Перейти к содержимому


Фотография

Сады Инн

osr

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

image.png



Карта


Сообщение отредактировал Джoкер: 02 декабря 2019 - 19:45



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#122 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Laion, И грибное существо отвечает, точно читая твои мысли. Возможно он и правда умеет читать. А быть может грибницы прорастают в тебе, а все грибницы в мире связаны, а это значит…

— Из тебя растут грибы. Их можно срезать, чистить и добавлять в суп. Выходит довольно вкусно. Ещё их можно вытравить из себя чем-то действительно вредным. Но разве тебе не жалко грибочки? Вот мне жалко. Вот я бы не стал. Но ты не я. И лучше бы тебе не задерживаться тут, ведь скоро могут появится мои братья. Они тоже я, но лишь частично. Они говорили, что им нужен компост. Компост для грядок. Ты выглядишь как хороший компост. Так что лучше езжай. Езжай. Она ещё ходит.



#123 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо... Брат. - мысленно ответил Бени грибочеловеку, хотя сначала испугался неожиданно зазвучавшего в голове голоса. Оставался еще вопрос - может ли он называть грибочеловека братом? Но Бени не стал углубляться в эту тему для размышлений, посчитав, что раз уж они связаны из него растут теперь грибы, то они, похоже, теперь связаны общей грибницей и поэтому почти братья. И все же... Чем вытравливается эта грибница? Грибы, это конечно, вкусно и не голодно, но на выступлениях будут мешать явно...
Грибочеловечек все же был прав в одном - следовало поскорее уходить отсюда, пока, действительно, кто-нибудь не пришел. Можго, конечно, и уехать, но вдруг эта дрезина увезет его далеко? Как он найдет Еву? Бени спрятал мешочек с найденными семенами в карман, натянул рукава рубашки почти до самых пальцев, скрывая изменившуюся кожу на руках, и зашагал по воздуху обратно, туда, где он оставил Евангелину, Эдну и незнакомца в черном.

Еще издалека он увидел, что жуткая газонокосилка разобрана на детальки, а его спутники сидят на травке и отдыхают. Бени остановился, с восхищением глядя на Еву, но улыбка сползла с его губ, когда он подумал о том, КАК он сейчас выглядит.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#124 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина так долго ждала Бени, что увидев его, ринулась к нему навстречу. Приближаюсь к нему пружинистой походкой, она заметила изменения на его лице, шеи и других частях тела, там образовались огромные поры из которых растут, не может быть… грибы. На минуту на ее лице появился испуг, но взяв себя в руки, она опять тепло ему улыбнулась, ведь это место могло любого изменить до неузнаваемости главное, что он Бени, её Бени.

— Бени, тебя так долго не было, я начала переживать за тебя, что ты там увидел, что с тобой было? — сказала Ева и кинулась ему в объятия.



#125 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени, тебя так долго не было, я начала переживать за тебя, что ты там увидел, что с тобой было?

Осторожно, как тончайшую, хрупкую фарфоровую куколку, Бени обнял Евангелину и нежно погладил по плечам:
- Ты... Не испугалась меня.... Я расскажу, потом. Давайте уходить отсюда, а то могут прийти какие-то не знаю кто... Они опасны. Я нашел дрезину, на которой можно уехать. А еще здесь была Безумная Хетти, которая местным обитателям не понравилась. Но она ушла куда-то дальше. Я не думаю, что нам нужно за ней идти, поэтому давайте или вернемся отсюда в другой сад, или уедем на дрезине. - на душе у Бени стало немного полегче, когда он понял, что Еву не пугает его нынешний вид. Но все равно, надо будет найти средство избавиться от этой напасти, если он собирается вернуться обратно, в Лондон. А там с такой внешностью он может выступать только в цирке уродов.

Химера, ползавший где-то тут же, в траве, услышав голос Бени, тут же прибежал и с любопытством принюхивался к новым запахам, идущим от Бени.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

- Да я рад что ты вернулся, он не испугался вида Бенни и  стал рассказывать остальным, что он узнал. По мере того как возвращалась память он все больше хотел покинуть  это место. Хотя какая- то часть его тосковала по утраченной красоте Ши, и то что те ушли из реального мира, но это место все же ему не нравилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#127 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина чувствовала радость от того, что Бени вернулся и теперь рядом с ней. Но ее съедало изнутри чувство страха за свою жизнь и его.

— Бени, пожалуйста давай уйдем из этого страшного места. Вернемся в наш город, найдем средство, чтобы вылечить тебя, если конечно тебе мешают эти грибочки, но я буду любить тебя таким какой ты есть сейчас. Заберем с собой химеру, если она захочет. Здесь нам нет жизни, мы не часть Садов и никогда её не станем. — сказала Ева, — А вы что собираетесь делать, останетесь здесь? — спросила она других.



#128 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы решаете вернуться назад. Все вместе, и те, кто пришли недавно, и те, кто задержались. Вы решаете вернуться в Лондон хожеными тропами, ведь сколь бы опасными они ни казались, вы знаете их. А знание всегда лучше неведения.

Вы возвращаетесь мимо всего, что видели прежде. Всего, что меняется, вместе с тем оставаясь неизменным. Всего, зацикленного в бесконечном самоповторе, где единственная переменная посреди констант — это вы.

Вы не задерживаетесь. Вы не вглядываетесь и не вслушиваетесь — торопливо идёте всё дальше и дальше, вложив все свои силы в отчаянный рывок.

Вы идёте, идёте и идёте, пока не приходите на ухоженную лужайку, где нет ни голема, ни крови ни смятой травы ни обломленного цветка, лишь идеальная пасторальная композиция, поддерживаемая незримым садовом.

И дверь. Дверь в ровной кирпичной стене, увитой плющом, с пляшущей меловой надписью сверху.

Вы прощаетесь с Садами Инн. Говорите: «Пока небо, пока травка, пока жучки, пока птички, которых нет». Ну или не говорите, и это я добавил всего лишь красоты ради. Неважно.

Вы открываете дверь и возвращаетесь домой. В смрадный дымчатый Лондон под властной дланью королевы Виктории. Вы — те, кто вошли людьми, но вернулись феями. Те, кто обошли кровавые ловушки и вернулись с сокровищами. Вы — герои, которых никто не признает. Пока.

Вы залечиваете раны, пока идут дни. Раны тела и души. Вы свыкаетесь с тем, что пережили, кем стали. Продаёте сокровища. Придумываете оправдания. Строите дома. Постигаете любовь. Семейные дрязги. Отдаёте долги. Плутаете во снах. Вы не люди, но и не феи — я соврал. Вы — всё ещё нечто среднее. И вы ещё не знаете, какую это сыграет роль в судьбе целого мира. Всему своё время. Всему свой час.



Вы, вы, вы. Почему я говорю о вас, если вы даже не главные герои этой истории? Выкусили? Съели? Вот именно, вы тут даже не главные. По крайней мере пока. Ведь главная героиня этой истории так и осталась в Садах Инн. Вы не спасли её. И не остановили. Вы решили вернуться. Вы вернулись. Вы обрекли мир на гибель. Даже об это не зная. Но обо всём по порядку.

Вы спросите: «кто же главный герой истории, если не мы?» Вы уже знаете, кто. Родите назвали её Хеленой Бигглсуорт. Сёстры по ковену звали её ведьмой чёрной трясины. Люд прозвал её Безумной Хетти. Думаете они ошиблись? Нет, Хетти и правда была безумной, словно шляпник. Но разве безумие — преграда для ума и коварства? Нет, безумие — это билет.

Хетти нашла упоминание о Садах в старых пыльных фолиантах. Она прочла там и о Ши. Об их могуществе. Об их власти над миром и собой. Она не знала, что Сады уже погибли, а Ши обезумели. А может всё-таки знала — или догадывалась — но решила, что это не помеха для неё, великой Хелены, ведьмы чёрной трясины, которой боялись, которую уважали и молили о милости.

Она открыла проход в Сады Инн и вошла туда, вошла не как полоумная старуха, но как повелительница Садов. Пусть Сады ещё этого не понимали.

Она шла всё глубже и глубже — прямо как вы. Но не остановилась — в отличие от вас — пока не добралась до безумия, что крылось в центре Садов.

Она шла за властью, за могуществом, за силой. Но нашла лишь безумие. Идею Шипов, поразившую Шу. Поразившую саму Хетти. Психический вирус. Подчиняет разум. Подтачивает рассудок. Хетти проиграла борьбу. Она стала такой же, как и остальные Сады — жертвой коварной Идеи.

Или нет?

Всё не так, верно? Не совсем так. У Хетти был козырь. Она вошла в сады сумасшедшей, как шляпник. От её рассудка уже не осталось и следа. Идее нечего было есть, нечего менять. Идея сделала Хетти носителем, но не больным. Вот так ирония. Безумец оказался сильнее целой страны чудес.

И безумец продолжил путь. И безумец завладел тем, о чём мечтал. Сокровища Садов Инн. Магия, о которой нельзя и мечтать. Любовь, наркотики, кровь, секс, власть. Рабы-падшие Ши. Личный бармаглот. Свита летающих обезьян. Башня, где она играла роль возлюбленной, что ждала своего принца. Ложные принцы, чьи кости усеивали подвал. Подлинное безумие. Истинные Сады…



Синглия. Вы уже слышите это слово? В трубных звонах? В ветровых завываниях? В словах? Синглия ещё не наступила, но предчувствие о Синглии пропитало собой всё, что только могло, пока вы жили своей жизнью — счастливой и семейной для пары двух не-эльфов. Куда более странной для другой- не пары.

Синглия — это то, что случится с вашей родиной через пять лет. Синглия — это прекрасно. Синглия — это безумно. Синглия — это Синглия.

Добро пожаловать в Синглию.

Синглия — печальный подарок миру от безумной Хетти. Она вернулась к нам, пять лет спустя, и выпустила Идею Шипов. Выпустила во весь мир, превратила его в цветастые руины, заполненные безумцами. Весь мир проиграл битву против магии сумасшествия. Весь мир, с его винтовками и юными солдатами, не знавшими женщин. Весь мир проиграл. Весь мир превратился в сюрреалистичные пустоши, подобные Садам Инн, так же, как и отличные от них.

Но не Синглия. Вы уже уловили шутку? Главный трюк этой части истории? Синглия — это то, чем когда-то было Англия. Синглия — единственное место, которое безумная Хетти защитила от Идеи. Почему? Чтобы править. Она приказал съесть парламент. Она лично свергла Королеву Викторию и забрала себе Принца Альберта, потому что сочла его красавчиком. Она установила новый, тиранично-сюрреалистический мировой порядок, поменяв всё, от норм морали до архитектурных тенденций, от привычной выпивки до добавок в пудинги.

Она ваяла Синглию на руинах Англии в окружении безумства внешнего мира. Она — вечная терновая квази-императрица Хелена сюрреалистичная. Она — обладательница миллиона и трёхсот сорока девяти титулов. Множества недо-любовников. Полутора официальных мужей. Дворца, размером с герцогство. Уродливых недо-детей.



Она… Она… Она… А что вы? Вы ведь уже поняли, что я соврал насчёт того, что вы не были главными героями истории? Разумеется вы были, мне просто было нужно ваше негодование. Не серчайте.

Вот как всё было на самом деле: Евангелина и Бенджамин Фоксы, вместе со своим химерическим цирковым домашним питомцем любимцем, как и положено первым эльфам будущей Синглии, были избраны на роль миротворцев. Налаживать связи между режимом Хелены и людьми, не знавшими Садов. Дурацкая, неблагодарная работа, но по своему весёлая. Через двадцать пять лет — всё равно это всего лишь цифры, вы давно перестали стареть — за вашу работу вам позволили жить при дворе. Это был интересный опыт. Но вы остались верны друг другу до последних капель сока.

Джек Из Тени был послан в Сады не просто так. Он был послан туда за секретом и унёс его в себе. Когда случилась Синглия и воцарилась Хелена, секрет пожрал Джека, захватив его телесную оболочку. Это был секрет Ши-из-бездны, возможно последних не обезумевших Ши во вселенной. Секрет был оружием мести. Оружием отчаяния за безумие и потерянную родину. Не было долгих планов и подготовок — молниеносное покушение, несколько колото-резано-психических ран. Единственный, кто смог ранить Хелену! После этого никто не видели её живьём, а Секрет в теле Джека постигла судьба ещё хуже смерти.

Эдна Чарльстон — у неё была особая роль. Роль за пределами Синглии — среди немногих пустотников, безумцев, готовых выйти за пределы нерукотворного рая Хелены в то, что осталось от остального мира. Она видела сюрреализм Франции с королём-без-головы. Она побывала в не-России, где революция случалась каждые восемь часов, точно по расписанию. Она была в съедобных джунглях. Она отрастила мандибулы. Получила психо-паспорт. Была в городе под подошвой. Находилась на небесном пиратском корабле лорда Честерфильда Восьмирука, о котором продолжаю вспоминать даже три сотни лет спустя, пусть и в качестве цифро-книжек с картинками. Она повидала весь мир. Она и её возлюбленный муж — улиточный рыцарь. Говорят их потомство унаследовало несколько очагов сопротивления. Но это всё ещё лишь легенды.

Уильям Джеймс Вигфрид, что о нём? А Дамиан Лоусон по прозвищу Колючка? Они же умерли! Тоже мне, будто смерть имеет хоть какую-то роль в Синлии! Они не воскресли, не стану врать — их оплели цветы сознанники, сначала снаружи, потом изнутри. Они долго бродили по Садам, а потом вернулись в Лондон, вслед за восстанием Хелены — ох и шуму там было. Кому, спрашивается, нужны Сады, когда есть ТАКОЕ?! Они пытались вернуться к старой жизни — цветы сознанники в телах двух падших. Ну, играть там роль хороших друзей, семьянинов, мужей, детей и кровавых оккультистов. Но вышло не очень. Они ведь были цветами, не знали, как правильно жить людьми. В итоге их чуть не сожгли. Пришлось учиться жить другой, новой жизнью. Говорят, получилось неплохо. Но я не знаю.

Бертольд Локвуд? Это кто вообще? Кому до него есть дело? Его даже Садах не было. Ну, был такой парень. Героем стать хотел. Хах. Ну опоздал немного, со всеми бывает. Говорят, случился у него нервный срыв. Но роль свою он всё же сыграл. Неожиданную. Мало, кто знает, что принц Альберт любил мужчин. И не абы каких, а с особым типажом. Он долго искал разных парней, но однажды увидел простого кузнеца и сердце его расстаяло, пусть никакого сердца давно не было. Ну и понеслось. Любовь-кровь-морковь, незаконная, безумная, внебрачная — но Хелена тоже творила всякое, так что всё честно. Такой безумно страстной любви нужно ещё поискать, и пусть не брешут всякие, что лондонцы пуритане. В Синглии они такое творят, что ого-го! И Бертольд всем показал, что такое настоящая королевская гей-любовь.


Ну вот и всё, в общем-то. И так много сказал, заглянул далеко вперёд, хоть и не так далеко, как мог бы. На этом всё. Пока. Удачи.

И меня позвали к обеду, пока горячий…

ПРОШУ ЗАКАНЧИВАТЬ: ПОРА

ПРОШУ ЗАКАНЧИВАТЬ: ПОРА

Добрночи, Бен. Добрночи, Ева. Добрночи, Джек. Добрночи, Эдна. Добрночи, Берт. Добрночи, Дам. Добрночи, Уилл.

Добрночи. Угу. Добрночи.

Доброй ночи, леди, доброй ночи, прекрасные

леди, доброй вам ночи.

Datta. Daydhvam. Damyata

Shantih shantih







Темы с аналогичным тегами osr

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых