Перейти к содержимому


Фотография

Полураспад. Шестой день рождения раздела ФРПГ

игра праздник вечеринка постапокалипсис конкурсы таверна

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

П О Л У Р А С П А Д

суровая вечеринка для настоящих героев форумных ролевых игр

 

Анонс

 

и правила

 

Гудёж в огромном зале заброшенного цеха фабрики сливался из шагов и голосов. Иногда резко выбивался лязг металла: скорее всего, кто-то чинил снаряжение, пользуясь основанием заглушённого станка как верстаком. Посреди зала был составлен стол, накрыт газетами и плёнкой. Вокруг располагались ящики, в качестве стульев, а на столе внезапно было не так уж скудно. Угощения отличались не изысканностью, а своеобразной подачей. Большинство продуктов располагалось прямо в консервных банках, некоторые из которых были уже предусмотрительно открыты. Напитки упакованы во фляги с краниками, а на импровизированной барной стойке поблёскивали настоящие стаканы, шейкеры и лекарственные препараты (вдруг кто-то лишних микробов съест). Впрочем, это вполне можно было назвать достойным пиром, ведь зал явно готовился к приёму дорогих гостей. Он был вполне достойно подготовлен, выметен и даже слегка украшен.

 

pre_1574331240___1.jpg

 

У входа приколочен необъятный лист выкрашенной фанеры с суровой надписью: «Клуб любителей радиоактивных элементов».

А под ним кто-то мелом подписал: «В состоянии полураспада».

 

pre_1575017693___11.png

 

КОНКУРСЫ ... Начинаются 29 ноября вечером. Приходить строго по времени не нужно, вечеринка продлится до понедельника включительно.

 

Конкурс 1. Сюрприз! Формула   [dice=1d12]

Конкурс 2. Красный. Синий. Зелёный. Формула: [dice=1d6]

Конкурс 3. Осиная атака. Формула [dice=1d3]

Конкурс 4. Вкуснятина. Формула [dice=1d10]

 

Шуточные мутации

 

Конкурс 5. Защищайся! Формула [dice=2d6]

Конкурс 6. Танцы в лазерном дыму Формула [dice=10d10]

 

Для точности подсчёта, предлагаю отмечать в своих постах не только название конкурса, но и действующую мутацию на момент броска. Количество бросков в любом конкурсе не ограничено, участие во всех подряд не обязательно, очерёдности нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл

 

- Не только у вас, но и людей стало его побольше,  через дверь к ним пытался  вломиться еще парочку рад - тараканов. Выживший вместе с джедаем  заняли оборону и когда они вломились. то решили вломить им. До чего же противные твари сказал Выживший кстати меня Шон зовут и я ищу своего  99 - летнего сына.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3=5

#223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Шон, значит. У меня только 99-летний племянник есть. И ещё четыре племянника, но вряд ли они тебе подойдут, - вновь постарался разрядить обстановку джедай. Потом уже серьёзно спросил:

- Как ты думаешь его искать, есть зацепки?

Он вдруг выхватил из трости белый световой меч и метнулся за дверь. Вернулся, как ни в чём не бывало. Выключил меч и ловко вставил в трость, замаскировав под рукоять.

- Так есть?

 

Рукав Фиона оказался разорван и под ним большая царапина. Джедай сразу же использовал один антибиотик, чтобы залечить ядовитый порез.

 

Защищайся.

Минус один балл, компенсируется антибиотиком (-1 +1).


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+3=7

#224 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не так уж редко, я-б сказал. *немного влез в разговор по сути оставшийся стоять рядом Къён*
- А по поводу объёма ума - тоже возражу. Скажу - больше зависит от базовых биологических прерогатив сформированных условиями развития конкретного вида, даже, чаще, пути развития живых форм на конкретной планете.
*была завёрнутая мудрёная, третьему собеседнику похоже непонятная фраза* *И видя это было решено пояснить*
- *Обращаясь к Выжившему* В зависимости от всей вашей, гм, истории - можете быть агрессивными или мирными. Интеллект, скорей даже степень ответственности и умения обернуться назад, вторичны. Но обе крайности в общем плохи.
---
Но тут в дверь вломилась пара тараканов и двое из группы кинулась им на перерез. Но видя что там помощь явно будет лишней, было решено отогнать очередную лезущую к продуктам на столе осу

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Выживший

 

- Не знаю, я только выполз из подземного убежища,  там над нами ставили эксперементы даже не сообщив о этом. - Я пробыл сто лет в анабиозе, а за это время те кто уцелел и те кто вышел из нормальных убежищ,  Он подумал, о том какой был хороший день и как  тот закончился. Он  всадил в рад- таракана лазерный заряд и поменял батарейку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#226 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Тэкс. А живёте вы в среднем сколько?
*Задал может кому показалось-бы глупый, но на самом деле очень важный вопрос*
- Вдруг его и в анабиоз то не погружали и только для тебя это был прыжок в будущее.
---{Защищайся!} + адреналин
Походу отбивается от ещё одного таракана-переростка. Но на этот раз умудряется вляпаться и обжечь провалившуюся под рыхлый хитин ногу едкими ядовитыми потрохами.

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3=9

#227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- А по поводу объёма ума - тоже возражу. Скажу - больше зависит от базовых биологических прерогатив сформированных условиями развития конкретного вида, даже, чаще, пути развития живых форм на конкретной планете.

 

- Просто наш вид развился очень быстро. Мы жили в полудиком состоянии, - пояснил пау'ан. - Разум у предков уже был, но цивилизация ещё не развилась. И возможно, мы бы ещё тысячи лет ползали по стенам кратеров, хватая птиц и ящериц да собирая ягоды, растущие на тёплых скалах. Но люди принесли нам знания, и предки приняли их, отвергая лишь то, что было противно их природе. Подневольный труд и насилие, ложь и предательство. Мы потом цивилизовали и расу утай, которые, на момент открытия людьми Утапау, была в более развитом состоянии, чем наша. Утай любят работать физически, им интересно посмотреть на результат, но им не хватает организованности. Пау'ан любят работать головой и умеют организовать производство. Многие думают, что утаи - наши рабы, но это не так. Мы и сами не приняли рабства и никого в неволю не загоняем. Просто иногда одна раса более других приспособлена к выполнению определённых дел. Вот вы, обладающие частью Силы, к чему приспособлены на своей планете?

 

- Не знаю, я только выполз из подземного убежища,  там над нами ставили эксперементы даже не сообщив о этом. - Я пробыл сто лет в анабиозе...

 

- Тогда просто дай объявление по средствам массовой информации. Если твой сын жив, он ответит.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Выживший

- Как обычные люди. мой сын уже старик. - Знаешь, когда он лежал в колыбели  я думал, что  буду с ним играть в  бейсбол, учить его рыбачить и много чего еще. - Но когда нас засовывали в камеру, его вырвали из рук моей жены и убили ее. А  меня в это время замораживали и это последнее что помню.из той жизни. Выживший ударил кулаком по железному столу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#229 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, то что вы уже в принципе сосуществовали с Утай - уже многое говорит за мирные разновидности. Да и мир ваш, предположу, в своём развитии не знал особой борьбы за ресурсы. Ну а потом на его спокойное формирование было обусловлено влиянием пришельцев, уже в общем прошедших этот этап развития.
Хотя я не припоминаю про вашу планету, да и допущу скорей всего не успел даже столкнуться. Всё-же я, в своё время, провёл у вас недолго, по вашему около двух с половиной галактических лет. На Корусанте в основном. ... Да ещё и надобность скрываться, да ещё время неспокойное, война гражданская тогда была.
А возвращаясь про нас... К чему мы больше всего приспособлены? Отвечу - убивать, выживать, и побеждать любой ценой. Жизнь в нашем мире с самого начала формировалась в условиях жёсткой конкуренции за ресурсы. Говоришь братья по разуму? Изучения своего прошлого показало нам, что и у нас такие были, и даже целых два вида. Один мы истребили ещё во времена когда жили в пещерах и не знали и не умели ничего. Другой, благодаря тому, что в отличие от нас занимал пучины морей, протянул до самого బञጷጮשּׁ ... соображая и подбирая перевод ... конца концов. А потом, те кто решил отказаться, изменили свою суть, чтобы выжить.

Сообщение отредактировал Пакость: 01 декабря 2019 - 22:54


#230 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Это ужасные воспоминания, Шон. Но сейчас мир нам предоставил возможность просто отдохнуть. Может быть, потом ты просто проснёшься и почувствуешь, где твой сын и как тебе жить дальше.

У тебя, Къён, тоже тяжёлые воспоминания, но хотя бы ты лично во всех этих ужасах не участвовал. У тебя теперь другие... ужасы. 

Прогуливаясь вместе с новыми знакомыми, Фион заметил спящего Варена и осенил его оздоровляющей Силой, чтобы парень не испытывал потом похмелья.

 

Х работать


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#231 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*На этот раз обращаясь уже к Шону*
-Что-ж. "Как обычные люди" - так себе пояснение. Хуманы, благодаря дозволенным достижениям их технологий, живут в среднем до 150. Мы - не знаем старости.
- Но то, что у тебя есть надежды ещё застать его живым, пусть и стариком - это уже хорошо. Жизнь - сложная, и не редко печальная штука. Но не впадай в отчаяние. И всё-же, думаю идея со сделать объявление не такая уж плохая. Хотя не буду навязывать не зная конкретики вашей обстановки.
{Вкуснятина} ... Аааа похоже всё вкусное уже съели.

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#232 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Выспаться ему толком не дали. Наглое полосатое создание затеяло ползать по нему, явно прикидывая, не ужалить ли с целью уменьшения конкуренции. Спросонок данмер даже не понял, чем запустил в здоровенное насекомое, но то скрючилось на полу, прощально дёрнув лапками. Пришлось вставать и на всякий случай добывать ядовитую железу. Нет бы испепелить её, и дело с концом...

Впрочем, парень чувствовал себя вполне сносно, разве что не вполне выспавшимся, что, если вспомнить условия засыпания, удивляло. Видимо дело было в помощи Фион Фэя, воспоминание о которой, как о некоем благотворном луче, сохранилось в его памяти за счёт своеобразных взаимоотношений со сном, хотя источника этой силы эльф, естественно, не запомнил. 

Осиная атака

Немного подумав, он снова устроился на ящике, чтобы еще немного подремать.

х


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 декабря 2019 - 01:47

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Несмотря на то, что его друг по таверне Элореан избавился от мутации рогов, Гаэнлор продолжал сидеть с ним рядом, угощая и угощаясь.

- Не в рогах счастье. Ты вот такой хороший человек, Элореан. Ик!.. А пьёшь мало. Гай уже почти перепил тебя. Ну, давай ещё по краснеь...ик... По красненькой. Её лучше видно. За тебя, друг. 

 

Красный


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#234 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Наконец-то проснулся окончательно. Разделанная тушка осы поблизости свидетельствовала, что нападение насекомого ему не приснилось. Потянувшись, он задумался, чем заняться. К цветным коктейлям не тянуло совершенно, тем более, данмер успел собрать некоторый запас жетонов. Есть пока хотелось не сильно.

Он подёргал хвостом. Устойчивая попалась мутация... Может, избавиться от него? Хотя штука забавная и, местами, полезная. Пусть пока будет. Хотя уходя, нужно будет его отменить. Не объяснишь ведь ехидным коллегам, что оставил не потому, что избавиться не сумел, а потому что нравится. Эх... нелёгкая доля гениев - быть непонятыми! - на этой псевдопечальной мысли он улыбнулся до ушей.

 

Запас жетонов навёл на мысль поискать приключений на точку произрастания хвоста. Благо, в случае чего - управа на негатив имеется. Он явно ощутил какое-то воздействие, но неприятностями, вроде, не пахло.

 

Сюрприз!

(получена мутация "Орлиный глаз")

Тут Варен вспомнил, о чём хотел спросить Гая. Он с сомнением посмотрел на босмоджита, усомнившись в его способности дать внятный ответ на текущий момент, но, в конце-то концов, что он терял, задавая вопрос?

- Послушай, Гай, я тут с функционалом хвоста разбираюсь, ты-то уж точно в этом деле понимаешь... Можно ли его как-то с пользой в бою применять?


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 декабря 2019 - 09:34

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ты сиди, Гай ещё чего-нибудь притащит, - сказал босмоджит Элореану и, захватив банку из-под американской колбасы, отправился на поиски. В поисках он заметил осу и швырнул в неё этой банкой.

- Ой, а оса-то дохлая уже! Кто её треснул? Ты? Варен? А давайте её пожарим и съедим? И вообще, тут много подбитых ос должно валяться. Интересно, осы вкусные?

 

Осы


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Выживший

 

- Какие станции и прочие, там есть только радио но и это оно редко работает и поймать сигнал настоящия удача - Мне надо идти в Бостон, может там будут какие - то известия.

 

красный

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#237 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Очередная оса отвлекла его от ожидания ответа. Бросок чем-то вроде старого двемерского инструмента напрочь вырубил полосатую тварь, более того, вонзился в её тушку и теперь торчал, как ключик из заводной мышки во владениях Соты Сила.

Варен вздохнул и отправился за третьей железой.

Теперь можно и аппарату их скормить. Но... зачем? Жалко хвоста же! "Обменяем жалки, да на то что жалко!" - сложилось у него в голове нечто похожее на неведомые в его мире частушки.

 

Осиная атака

(мутация "Орлиный глаз")


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 декабря 2019 - 09:39

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#238 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Послушай, Гай, я тут с функционалом хвоста разбираюсь, ты-то уж точно в этом деле понимаешь... Можно ли его как-то с пользой в бою применять?

 

- Поучить тебя вертеть хвостом? - сразу сообразил босмоджит. - Гай не очень умный, но хвост у Гая давно. Попробую показать, если что непонятно будет.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Мне надо идти в Бостон, может там будут какие - то известия.

 

- Почему идти, а не ехать? Ваша цивилизация достаточно развита, чтобы пользоваться механическими средствами передвижения, работающими на сгораемом жидком или газообразном топливе. Они, конечно, загрязняют атмосферу, но при соблюдённых нормативах это не критично для экологии. Да, я понимаю, что после ядерной войны с производством могут быть нелады... А ездовые животные? Они у вас наверняка есть, вот мы используем на Утапау варакатил. Это довольно резвые крупные ящерообразные с хорошо развитым интеллектом. Они не только быстро бегают по ровной почве, но и по скалам, даже вертикально отвесным. Что, и таких животных нет? Да... Но радио - это совсем неплохое средство связи. Примитивное, как палка, зато столь же надёжное.

Фион вздохнул. Видимо, ему не утешить Шона.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Выживший

 

- Мне надо будет идти пешком, я же тебе сказал мы уничтожили свою цивилизацию. - Машины тут редкость и средства передвижения часто это твои ноги . Он усмехнулся. и выпил еще.

 

зеленый

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#240 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- С этой мутацией тебе не будет холодно, - всё, что мог на это ответить джедай. Чем ещё он мог ободрить этого человека, потерявшего всё, но обретшего новый шанс вот здесь и сейчас? Да ещё и покрытого мехом, как вуки.

- Могу только аптечками поделиться. Что ещё можно сделать для тебя? Только посочувствовать, но пожелать не терять надежду. Хорошо бы собрать команду, чтобы не передвигаться одному по столь опасным пустошам. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#241 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Поучить тебя вертеть хвостом? - сразу сообразил босмоджит. - Гай не очень умный, но хвост у Гая давно. Попробую показать, если что непонятно будет.

- А поучи! - вскинулся данмер, - Ну-ка! Так? 

 

Так и так, и ещё вот так! Оп! Варен осваивал движения хвоста сперва следуя консультации специалиста в лице Гая, а затем и вместе с ним. Верчение хвостами с захлёстыванием чужих ног, выбиванием из руки воображаемого ножа и прочими полезными упражнениями переросло в импровизированный танец. Даже музыка подстроилась! Правда, с хореографической точки зрения эта пляска вертящихся хвостов была далека от совершенства, да и без падений не обошлось. Причём настолько неудачного падения, что пришлось тратить найденную аптечку.

Танцы

(+аптечка)


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 декабря 2019 - 05:42

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+9+8+6+4+9+8+9+5=64




Темы с аналогичным тегами игра, праздник, вечеринка, постапокалипсис, конкурсы, таверна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых