Перейти к содержимому


Фотография

Полураспад. Шестой день рождения раздела ФРПГ

игра праздник вечеринка постапокалипсис конкурсы таверна

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

П О Л У Р А С П А Д

суровая вечеринка для настоящих героев форумных ролевых игр

 

Анонс

 

и правила

 

Гудёж в огромном зале заброшенного цеха фабрики сливался из шагов и голосов. Иногда резко выбивался лязг металла: скорее всего, кто-то чинил снаряжение, пользуясь основанием заглушённого станка как верстаком. Посреди зала был составлен стол, накрыт газетами и плёнкой. Вокруг располагались ящики, в качестве стульев, а на столе внезапно было не так уж скудно. Угощения отличались не изысканностью, а своеобразной подачей. Большинство продуктов располагалось прямо в консервных банках, некоторые из которых были уже предусмотрительно открыты. Напитки упакованы во фляги с краниками, а на импровизированной барной стойке поблёскивали настоящие стаканы, шейкеры и лекарственные препараты (вдруг кто-то лишних микробов съест). Впрочем, это вполне можно было назвать достойным пиром, ведь зал явно готовился к приёму дорогих гостей. Он был вполне достойно подготовлен, выметен и даже слегка украшен.

 

pre_1574331240___1.jpg

 

У входа приколочен необъятный лист выкрашенной фанеры с суровой надписью: «Клуб любителей радиоактивных элементов».

А под ним кто-то мелом подписал: «В состоянии полураспада».

 

pre_1575017693___11.png

 

КОНКУРСЫ ... Начинаются 29 ноября вечером. Приходить строго по времени не нужно, вечеринка продлится до понедельника включительно.

 

Конкурс 1. Сюрприз! Формула   [dice=1d12]

Конкурс 2. Красный. Синий. Зелёный. Формула: [dice=1d6]

Конкурс 3. Осиная атака. Формула [dice=1d3]

Конкурс 4. Вкуснятина. Формула [dice=1d10]

 

Шуточные мутации

 

Конкурс 5. Защищайся! Формула [dice=2d6]

Конкурс 6. Танцы в лазерном дыму Формула [dice=10d10]

 

Для точности подсчёта, предлагаю отмечать в своих постах не только название конкурса, но и действующую мутацию на момент броска. Количество бросков в любом конкурсе не ограничено, участие во всех подряд не обязательно, очерёдности нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#122 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- По синему, так по синему. Твоё здоровье! Да растёт и процветает твой хвост тебе на радость! - данмер выплюнул на ладонь очередной жетончик, - Да и насчёт покрепче - согласен.

Знаешь, с Варисой и кониной, это почти как первый шейн тайком от родителей. Но если сдашь меня ей... будешь до конца жизни кошмары про розовых пони смотреть!


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 12:13


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#123 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Странные крики и вопли надоели Эде, и она решила посмотреть, что за "козел" мешает им. Она открыла дверь, и увидела "какую-то страшную хрень".
- Ну и чего ты орешь? - задала она вопрос, не особо надеясь на ответ.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2=8

#124 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Вот стоит решить немного проветриться, как какая-то нечисть норовит влезть в тёплую компанию и всё испортить. В дверях данмер столкнулся с каким-то несуразным монстром.

- М-да... так себе кошмарик! На тройку с минусом, - припомнил он балльную систему оценок времён учёбы, глядя как тварь оседает на порог крупными хлопьями серебристого пепла. В помещении он предпочитал не шутить с огнём - мало ли, что там на местном складе хранится, - Ну почему толковую идею для кошмара даже подсмотреть негде? - посетовал он, обернувшись к Ли, - Лорды больше всего ненавидят скуку! Это их главный и, пожалуй, единственный недуг, а тут - тоска ж зелёная! И кто тебя такого выдумал? -  укоризненно обратился он к испепелённому чудовищу.

Защищайся!

(+ 2 за "Адреналин")


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 12:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6=12

#125 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

Знаешь, с Варисой и кониной, это почти как первый шейн тайком от родителей. Но если сдашь меня ей... будешь до конца жизни кошмары про розовых пони смотреть!

 

 - А я тогда Вермине пожалуюсь, она меня не обидит, - эльф заинтересованно покосился в сторону воплей их открытой двери. - Пони это... невкусно и вообще... розовых не люблю. А буду пить красное.

 

коктейли



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#126 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

А я тогда Вермине пожалуюсь, она меня не обидит,

- Посмотрим. Я, вроде как, пока у неё в любимчиках. Не то наши бы из зависти давно попёрли из жрецов. Только у них фантазии вот на такое разве что хватает, - он кивнул на поверженное страшилище, - Нет, ну какая безвкусица! Пожалуй, останусь верен синему. Кстати, надо будет попробовать станцевать, используя хвост. Ещё пара коктейлей, и я до этого дозрею. - Варен припрятал очередной жетон.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 12:29


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#127 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев какого та монстра, Эндрю почти не думая бросился в драку с нарушителем спокойствия. Если с осами он большого успеха не достиг, то хоть может быть в битве с этим монстром сможет одержать победу? Все-таки самооценку нужно поднимать, а этот сон понизил ее чуть ниже, чем его пульс.

 

Защищайся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6=8

#128 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

 - Надо пробовать все! - он назидательно ткнул пальцем вверх. - Еще зеленый остался, вроде кисленький должен быть. Вот допью и танцевать

 

коктейли


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#129 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Пошли! - он снова подцепил Рыжего приятеля хвостом, так что тот едва не поперхнулся своим коктейлем. Ну, не всё ж одному Варену жетонами давиться...

Впрочем, без сноровки хвост при танцах только мешал, и получалось скорее весело, нежели успешно.

Танцы в лазерном дыму


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 12:41


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+7+2+8+7+9+6+8+7+4=62

#130 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Одолев недруга, Арчи начал исполнять победный танец, но за несколько сотен лет толково танцевать он так и не научился, но попробовать стоило, все же.

 

Танец


  • AL.MA это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+7+5+5+4+8+10+7+3=54

#131 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

- А ну, ещё разок!

На этот раз данмер запутался в хвосте и умудрился трижды растянуться. Теперь его хвост от досады торчал как восклицательный знак, зато хоть под ногами не путался.

Танцы


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 12:45


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+1+1+3+8+2+7+2+5=34

#132 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

Конкурс 6. Танцы в лазерном дыму

 

Услышав музыку, Агнес закружилась в танце.

- Ой... - ведьма схватилась за спину, почувствовав, что что-то кольнуло. - Старость не радость...

К счастью, у неё был с собой антибиотик, так что можно было продолжить танец. И дальше всё шло просто чудесно: ведьма танцевала едва ли не юная фея в лучах луны. Или как-то так.


Сообщение отредактировал Thea: 30 ноября 2019 - 12:43


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+4+1+4+4+9+10+2+8=53

#133 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

 Пришлось топать с хвостом и коктейлем (больше так не надо - падать не то чтобы больно... но иногда, если не туда то не весело)

 

танцы в дыму



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+3+4+5+5+5+1+8+3=40

#134 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- А ну, ещё разок!

 

-Приятель, с таким хвостом я бы на твоем месте даже не пытался бы танцевать. -усмехнулся вампир, отнюдь не пытаясь смеяться над Вареном. схватив пистолет, он снова пошел бороться с надоедливыми осами. Не, ну а вдруг в этот раз удастся кого подстрелить? 

 

Осы


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#135 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Она, конечно, была достаточно сильной, с имплантами, но одно дело поднимать тяжести, другое сражаться с монстрами.
Прежде чем Эла сумела его выкинуть, он спел пару раз ее хорошенько приложить лапищами.
- Вот ведь ... (далее не переводимы диалект)!
Эла отошла от двери, потирая ушибленные места, и подошла к столу, в надежде найти что-нибудь съестное.
Изображение

Моё!

#136 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

За дверью снова что-то отвратительно зашуршало и заскреблось.

- Может, хоть на этот раз что-то поинтереснее, - вздохнул  данмер, распахивая створку, - Ну, в общем... если доработать детали... - он обошёл ледяной шар, в котором, точно мошка в янтаре застыло странное создание. Ещё пара заклинаний, и шар уменьшился до размеров крупной подвески, а лёд превратился в подобие стекла.

Варен поместил сувенир на стол, - торговать ими, что ли? Забавная вещица вышла.

 

Защищйся!

(+2 за "Адреналин")


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 13:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#137 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Став осой, вы стали лучше охотиться на ос.
- Сомневаюсь, что первое со вторым связано
*С этими словами была предпринята очередная попытка порыться в завалах в поисках сбивающих эффектов, или на карйняк вдруг затерявшегося там жетона.
{сюрприз}
Но полезного ничего не нашлось. Только подцепил очередную мутацию, но похоже не вредную.

 

Мутация «Адреналин». Во время боя с монстром добавьте себе к результату два балла.



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#138 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Чтобы хвост не мешал танцевать, нужно его задействовать! - Варен решительно подцепил хвостом хвост Ли. Танец эльфов представлял собой нечто вроде перетягивание намертво скрученных вместе хвостов, и поскольку нарушения привычного баланса при этом не было - обошлось без падений. Особенно эффектно вышло, когда танцоры закружились, будто ловя собственные хвосты, в результате чего изобразили мини-хоровод с хвостовым центром. Оставалось только жалеть, что к ним не присоединился Гай, тройная "карусель" была бы вообще сногсшибательной!

 

Танцы


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 14:24


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+3+2+8+2+10+6+9+6=56

#139 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

 - О, и я с тобой, - эльф рванул вслед за Вареном (уцепив по пути еще и Гая, для веселой компании). Пару раз споткнулся, едва не уронив босмоджита. но от данмера не отстал.

 

танцы в дыму



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+8+5+3+10+1+6+8+6=50

#140 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Танец вместе с Гаем вышел действительно веселее, хотя не обошлось без казусов. После такого стоило, пожалуй, взять ещё по коктейлю.

Варен собирался по своему обыкновению выбрать синий, но рука сама собой потянулась к красному.

- Присоединяйтесь, - махнул он Гаю и Ли.

Смена выбора принесла данмеру очередной жетон, на что он, признаться, и не рассчитывал.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 14:33


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#141 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а местное "чудище", глядя на начавшиеся танцевальные конкурсы, решил и сам проверить, что там такое злобное шкребётся за дверью...
- И что ты за хень такая? был задан вопрос в пинком распахнутую дверь.
+Мутация «Адреналин».
В ответ оказавшаяся там бесформенная гора мяса только попыталась цапнуть когтистым отростком. На что получила мастерский пинок в прыжке в выступающий из центра кучи глаз. И судя по сходу затихшей и осевшей туше удар оказался смертельным.
- *Гм.* Сказал-бы я, что к нам сюда строгги пожаловали, о уж больно совсем оно хилое какое-то.

 

За Адреналин +2 балла Къёну


Сообщение отредактировал Ewlar: 01 декабря 2019 - 02:33


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4




Темы с аналогичным тегами игра, праздник, вечеринка, постапокалипсис, конкурсы, таверна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых