Перейти к содержимому


Фотография

Подфорумы моддинга: быть категории или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Что насчет категории? (20 пользователей проголосовало)

Сделать супермастерские отдельной категорией или оставить структуру как есть?

  1. Да, вынесем все наружу и сделаем отдельной категорией (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Нет, оставим все как было (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые господа посетители, а главное - авторы модов, к вам я обращаюсь с вопросом по подфорумам моддинга.

 

Сейчас эти подфорумы убраны в категории отдельных игр. То есть форум Скайрима, а где-то внутри уже можно найти подфорум моддинга с вопросами и прочим добром. Я знаю, что раньше было не так. Мастерские всех игр были собраны в большую категорию мастерских, там же находились разделы моделирования и текстуринга, и все это было более наглядно и заметно. Вот даже сейчас я вынужден делать опрос где ни попадя, потому что для него нет места.

 

Я хотел бы вернуться к этой схеме, и добавить подфорум для личных проектов наших модмейкеров, где могли бы находиться анонсы. Но я понимаю, что все уже привыкли к сегодняшней структуре подфорумов. (И что мне придется креативить новые значки, уф). Поэтому я хочу предложить вашему вниманию опрос.

Стоит ли выносить мастерские отдельной суперкатегорией для привлечения внимания, или оставить все в глубинах существующих форумов, как есть, мол, кому надо, тот найдет?

 

Разумеется, мнение группы модмейкеров меня интересует в первую очередь, потому попрошу их принять участие в опросе и высказать свое мнение в теме. К мнению с обоснуем прислушиваться удобнее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я за старую систему.

Я, конечно, сейчас довольно редко на форуме бываю, но логичным кажется вынести подтемы для модмейкеров в отдельную тему с разделением на категории, например - Модмейкерам TES - Skyrim, Enderal, Oblivion, Nehrim, и т.д.

2D графика

3D графика и т.п.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#3 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не модмейкер, но тоже проголосую за вынос мастерских на видное место. Все-таки основная движуха у нас на сайте вокруг модов, хочется ее видеть, а так она стыдливо скрыта от посторонних глаз.



#4 Ссылка на это сообщение aksyonov

aksyonov
  • Аватар пользователя aksyonov
  • На этом сайте больше не бываю.
  • 50 сообщений

Отправлено

Пока ещё на этом сайте не модмейкер, но по сути своей давным давно я модмейкер, итак, миллион раз на разных сайтах предлагал многим создать систему определения навыков модмейкера-администрацией, то есть - если человек что то умеет в моддинге, он это демонстрирует публикацией соответствующего материала своего авторства, а затем получает 'ачивку" условно говоря "аниматор" или "скриптер" и так далее. Эта идея будет показывать пользователям входящим в другие категории какими навыками обладает модмейкер, она очень полезна. 

PS. При наведении на очивку можно создать всплывающую подсказку, за что и почему присвоена медаль и так далее. Теперь по теме: сейчас как есть темы удобней
всего, все разделы опубликованы последовательно, наиболее логично считаю, находишь нужную игру, её название, переходишь туда, находишь мастерскую и так далее. 


Сообщение отредактировал aksyonov: 12 декабря 2019 - 08:59


#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

систему определения навыков модмейкера

Все, что надо выдавать вручную - плохо. А это надо выдавать вручную. Реализовать автоматическую систему не видится возможным - программисты у нас есть, но они заняты сайтом. Как результат, бегаем в конце года за людьми, раздаем нерозданное  :-D

 

находишь мастерскую и так далее

Зато неудобно следить за проектами определенных модмейкеров. Они теряются. При общей мастерской можно вынести из в отдельный подфорум. Это повышает интерес, помогает найти друг друга для общих дел. :computer:  Личные страницы это удобно, на них можно красиво разместить свои данные одной кнопкой. Вот пример списка модов:

 

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Я за старую систему, поскольку так будет удобнее и нагляднее. В нынешних дебрях трудно ориентироваться даже тем, кто давно тусуется на этом ресурсе, а про тех, кто сюда пришел впервые - вообще молчу.
Информация такого плана должна всегда находиться на виду и быть легкодоступной.


Ничто не истинно, все потрачено

#7 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже голосую за вынос мозга общего раздела мастерской наружу. Мне сложно судить, насколько эти разделы, в общей сложности, активно живут (помимо того, что Такирель периодически посылает оттуда людей в паломничество ко мне), но, думаю, что если они будут лежать ближе, как это было раньше, то удобней будет для всех.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#8 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

Даёшь вкладку анонсов! Чтобы публиковать туда свои прогрессы!


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Даёшь вкладку анонсов! Чтобы публиковать туда свои прогрессы!

Какую вкладку? Свои прогрессы можно и в темах оставлять.

#10 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

Какую вкладку? Свои прогрессы можно и в темах оставлять.

Имхо, сейчас до всего этого нужно лезти через дебри форума)


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Даёшь вкладку анонсов! Чтобы публиковать туда свои прогрессы!

Я сделаю отдельный форму для личных тем, и отдельный для обсуждения базы. Можно будет сводные новости делать типа дайджестов. кстати, свой мод ты можешь включить сам, не держи его вырубленным.


  • NexXer это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, я вынес мастерские, посмотрим, что получится.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых