Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582536000__.png

pre_1582533611__24.jpg

 

Темнота. Они отлично запомнили непроницаемую, с лёгкими вкраплениями насыщенно-фиолетовых прожилок темноту. Остальная память и воля к жизни утекали словно песок сквозь пальцы. Им говорили идти – они шли. Им говорили сидеть – они повиновались, как послушные зверушки. Но где? Кто провозгласил себя их хозяином? Образы перемешивались до полной неузнаваемости, пока однажды с их разума не спала непроницаемая пелена.

БАМ

Мощный удар сотрясал здание… Постойте, какое такое здание?

БАМ

Кажется, на входе решётки. Они в какой-то двухуровневой темнице из белого камня, украшенной статуями неизвестных героев.

ХРЯСЬ

Новый удар, словно по крепости выпустили снаряд из катапульты, заставил посыпаться каменную крошку со стен и окончательно вернул героев в сознание. Они точно рассажены по камерам. Не скованы цепями… и в полном боевом облачении. Это что ещё за безумная тюрьма?!

 

Квест

  • Узнать где вы и кто вас похитил
  • Выбраться из тюрьмы

Техническая информация



#3 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Новый удар, словно по крепости выпустили снаряд из катапульты, заставил посыпаться каменную крошку со стен и окончательно вернул героев в сознание. Они точно рассажены по камерам. Не скованы цепями… и в полном боевом облачении. Это что ещё за безумная тюрьма?!

 

- Ноги, ноги, уносить меня подальше! - Забормотал Йорг. Звуки были ему прекрасно знакомы - такое он уже слышал один раз и больше слышать не желал. Если он в крепости и по ней метают камни, значит гарнизон слабее метающих и не может попросить их прекратить. Если крепость так трясется, значит осаждающие наконец-то собрали Императора Всех Требушетов, или что там у них, и падение стен вопрос недолгого времени.

 

- Эй, есть кто живой? - Заорал Йорг. - Откройте решетку, мне срочно надо наружу!



#4 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

«Неважно, сколько проживёшь ты на белом свете, мальчишка. Не имеет значения, сколько чудес ты увидишь и какие тайны откроются тебе, даже если ты не хочешь этого. Ничто земное не способно подготовить тебя к встрече с собственной смертью, и никакая запутанная философия, изобретённая людьми, здесь не поможет».

Только сейчас до Майера начал доходить истинный смысл нравоучений резчика. Тогда, в былые годы, он считал их скучными бреднями человека, спятившего от одиночества и бесконечной мизантропии. Да, старик считался мастером своего дела, но говорить с ним всё равно особо не о чем было, если не принимать в расчёт сугубо профессиональные вопросы. Личные беседы гораздо приятнее в компании Грейс, а просто протянуть время можно с парнями из таверны. Сейчас же Майер жалел, что странного отшельника нет рядом. Уж он-то всё бы разъяснил. Наверняка.

Воспоминания оборвались, когда мелкие твари тащили его в свою нору. Видимо, поужинать собирались. И вот он здесь. Причём, похоже, далеко не в бесплотной форме. Стены, архидемон их возьми, вполне реальны. А может, сознание просто пытается создать иллюзию физической формы? Может, попытаться с разбега броситься на стену, просочиться через неё? Нет, вариант явно не самый блестящий. Проклятье, с какой стороны ни взгляни, получилось не слишком справедливо. Но Май не больно-то переживал на этот счёт. В его сердце ещё продолжала тлеть внезапная вспышка радости. Слегка, совсем немного омрачённая ощущением вины, желанием попросить прощения, однако радости было неизмеримо больше. Казалось бы, в таком положении праздновать нечего, в чём же причина?

Неужели…
Здесь, на самой границе небытия, на кончике лезвия, стирающего из универсума все жизненные формы, произошла чудесная встреча… но с кем?

Май пытался собрать воедино странные, ускользающие проблески памяти, однако реальность непрерывно вторгалась в его сны, с каждой секундой всё настойчивее, пока юноша окончательно не оставил всякие попытки вспомнить нечто, фантастически важное для него.

Потом.
Сначала стоит выяснить, что вообще происходит.

- Эй, есть кто живой? - Заорал Йорг. - Откройте решетку, мне срочно надо наружу!

Майер посмотрел на потолок, потом на стены, на решётку, и невозмутимо заявил:
— Думаю, нам стоит попытаться выбить её силой. Сомневаюсь, что владельца этого местечка заботит судьба пленных, — Майер нащупал топор, до сих пор – какое счастье – висевший на поясе. Импульсивным жестом подбросив его в руке, парень почувствовал приятную, вселявшую уверенность тяжесть и спокойно приблизился к решётке.

Хм.
Выглядит недюжинно крепкой.

— Чую, здесь потребуется далеко не один удар, — проворчал Май, — есть идеи получше? А то, сдаётся мне, топор быстрее затупится, а хорошего точильного камня в окрестностях, похоже, не видать. Да и плохого тоже, если уж начистоту.

food.png


#5 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Не так Эрик представлял себе загробную жизнь.
По рассказам его здесь должен был встретить создатель. Но эта фигура никак на него не походила. Да и тащили его явно не ангелы.
Пришел он в себя в какой-то странной тюрьме, явно сделанной знающим в этом толк существом.
- И что же я такого сделал, чтобы заслужить это? - пробормотал гном.
Он посмотрел на верх, от куда доносились крики.
- Не знаю на сколько я живой, но вроде живой! - проорал он в ответ.
Изображение

Моё!

#6 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

"Как-то это слабо похоже на трон Создателя", - Анри подошел к решетке и дернул ее, но куда там - слабосильный маг даже не смог вызвать легкого дрожания толстых прутьев. Вздохнув, он несколькими шагами измерил камеру, что никак не прибавило ему настроения. Самый главный вопрос: где он находится. И, что не менее важно, зачем он тут. Вспомнив все плохие поступки, совершенные им в жизни - начиная от воровства пирогов в деревеньке и заканчивая участием в банде магов, Анри сокрушенно покачал головой - на суде Создателя ему придется туго. Однако, к его облегчению, он был не один. Если только это не были сложнонаведенные галлюцинации на почве стресса.

 

- Эй! Кто тут кроме меня? - крикнул он, уперевшись лбом в решетку камеры.



#7 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут, весь в себе! - проворчал гном, обходя свою темницу, и внимательно осматривая ее, и прилегающее вокруг пространчтво.
Изображение

Моё!

#8 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Чую, здесь потребуется далеко не один удар, — проворчал Май, — есть идеи получше? А то, сдаётся мне, топор быстрее затупится, а хорошего точильного камня в окрестностях, похоже, не видать. Да и плохого тоже, если уж начистоту.

 

- Если мы не выберемся отсюда, парень, точильные камни тебе больше никогда не понадобятся! - Обнадежил он воина. - Не жалей топор, мы тебе новый раздобудем. - Щедро пообещал копейщик.

 

- Не знаю на сколько я живой, но вроде живой! - проорал он в ответ

 

- Тогда ломай эти демоновы решетки пока нам никто не мешает! - Отозвался Йорг, услышавший как со всех сторон отзываются собратья по заключению. - Не может быть, чтобы среди вас не было силачей или опытных взломщиков! - Сам он трясти решетку не спешил, трезво оценивая свои силы, в конце концов для паники еще будет некоторое время, если никто не сможет его выпустить.

 

- Эй! Кто тут кроме меня? - крикнул он, уперевшись лбом в решетку камеры.

 

- Здесь изысканнейшее общество и я охотно представлюсь вам, сударь, как только препятствия разделяющие нас исчезнут. - Попробовал Йорг заинтересовать неизвестного. Вдруг он умеет убирать решетки, но пока не догадался этого сделать?



#9 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Умиротворение, благостное, счастливое, заполнившее собой пустоту. Как давно она не испытывала ничего подобного. На смену боли пришла свобода, абсолютная, от всего, даже от тела, в последние моменты жизни ощущаемого угасающим сознанием темницей, которую надлежало скорее покинуть.

 

Но благодать ускользала, уступая резким звукам неприветливого бытия. Этот грохот окончательно вырвал Найри из блаженного небытия, пробудил сначала тоску, а затем ярость. Найри открыла наливающиеся кровью глаза, огляделась – темница тела оказалась заключена во вполне осязаемую камеру из камня и железа. Ярость почти затопила мозг, расплавила единственную здравую мысль о том, что камень крошить в руках она ещё не научилась, а столь добротные на вид решётки, наверняка так просто не разогнуть голыми руками.

 

Найри вскочила одним слитным движением, усмехнулась, услышав, как грозно громыхнуло всё её снаряжение, разбежалась и с размаху врезалась в железную решётку, с шипением дикой кошки налегла на неё, тщетно пытаясь разогнуть неподатливые прутья, ударила ногами.

 

– Нестор, дракона тебе на голову! Во что ты опять ввязался?! – завопила она, пока не утруждая себя тем, чтобы обуздать ярость и включить здравомыслие.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#10 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут, весь в себе! - проворчал гном

 

- О, как приятно сознавать, что ты не один в таком отвратительном положении! - восхитился Анри. - А что делаете? В смысле - с решеткой. Или, выражаясь более возвышенно, вы отдались течению реки судьбы и ждете, что будет дальше?

 

- Здесь изысканнейшее общество и я охотно представлюсь вам, сударь, как только препятствия разделяющие нас исчезнут. - Попробовал Йорг заинтересовать неизвестного.

 

- Крайне соблазнительное предложение, милостивый государь! - двое, а то и трое-четверо (он услышал женский - вроде бы - голос) попавших в такое же, как и он, положение - это успокаивало. - Вы умеете ломать решетки? Знаете, я в своей жизни не особенно увлекался ломанием ... сломом... ну вы поняли. 



#11 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик выслушал витееватую речь своего соседа и поморщился. Он никогда не умел изъясняться подобным образом.
- Я... эм... не собираюсь плыть как вы... ммм... выразились. Тьфу! Короче, я не собираюсь здесь помирать и буду до последнего биться!
Изображение

Моё!

#12 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Не жалей топор, мы тебе новый раздобудем.

Майер пожал плечами.
А вдруг незнакомец всё-таки прав? Некоторые вещи выглядят прочными, но внутри проржавели насквозь, и это касается, к сожалению, далеко не одних лишь неодушевлённых предметов.

Сказано – сделано.
Дровосек со всей своей молодецкой удали долбанул топором по железной решётке. Грохот металла о металл был ужасающим, и, обитай в этой крепости все демоны ада, они бы немедленно слетелись к камерам, чтобы прекратить возмутительное безобразие. Май ударил ещё пару раз, для верности, и наконец завершил свою какофонию одним сокрушительным аккордом, взяв топор в обе руки, и вкладывая в него не только силы, но и душу.

На какое-то мгновение Майеру показалось, что зловредная решётка чуть-чуть покосилась.
Однако все надежды рухнули, когда парень привалился к ней плечом, пытаясь открыть. Неподвижная. Как камень. Как само... столетие.

— Умеет кто взламывать замки?.. — спросил Май, уже без былой уверенности в голосе, — или магией их… того-этого… разворотить, может, попробовать?

food.png


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Камень не просто стонал, Он кричал от каждого удара, сотрясающего стены. Из забытья Амадею вырвала боль - мучительная вибрация, что эхом отзывалась в костях. 

За что же так с тобой, мой милый друг?

Корчась от сковавшей её муки, девушка поднялась. Куда комфортнее она чувствовала себя на каменном полу, таком мягком и прохладном, в Его монолитных объятиях. Амадея оперлась рукой на стену, чувствуя не только физическую опору, но и мгновенно затопившую разум безмятежность.. как вдруг новый удар сотряс стены. Из горла девушки вырвался крик, по щеке заскользила слеза. 

Нельзя так с Камнем! Он же чувствует, страдает!

 

За беззвучными криками самого близкого существа Амадея не сразу услышала другие голоса - тревожные, но лишённые красных ноток мучительной боли. Всё ещё пребывая в полутьме, чтобы не быть замеченной, магесса оглянулась и увидела свой жезл-глефу, кем-то брошенный прямо в камеру. Воспользовавшись затишьем в штурме и тем, что кости ненадолго перестали ныть, Амадея сделала тихий шаг к оружию и ловко наклонилась, одним скользящим движением руки поднимая глефу. Снова осмотрелась, уже пристальней. 

 

Клетки полукругом, толстые решётки. Интересно, как долго металл продержится против ударов мистическим клинком? Но где-то там, в других камерах, тоже сидели узники. Незнакомые, со своими целями. Демонстрировать при них магический дар или, паче того, свою связь с духом было бы неразумно. На данном этапе нулевого знакомства, по крайней мере. 

 

Глубоко вдохнув, Амадея вышла из тени, почти вплотную прильнув к решётке. На ней были лёгкие оранжевые доспехи, которые в каких-нибудь Андерфелсе или Неварре легко могли слиться с тоном песка. Руку с глефой девушка держала так, чтобы только кусок древка был заметен. 

Напротив её камеры в своих нишах находились человеческий мужчина, гном (тут губы Амадеи непроизвольно дрогнули от воспоминаний - что с Ронгаром? Он тоже тут?) и кто-то ещё. Сверху тоже доносились голоса. 

 

Не придумав ничего лучше, Амадея просто стояла и смотрела на своих "соседей", никак больше не скрывая своего присутствия. 



#14 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дав волю ярости, Найри сбила в кровь костяшки пальцев. Ноги и руки гудели от мощных ударов по металлу, однако, кроме отрезвления разума, это никакой пользы не принесло. Найри оперлась плечом о камень рядом с рёшёткой, огляделась, прислушалась. Кроме неё здесь были и другие узники. Хотя, воинам, попавшим за решётку в полном боевом облачении, это определение казалось ей подходящим плохо.

 

– Кто-нибудь помнит, как здесь оказался? – крикнула она, обращаясь ко всем, находящимся в камерах по обе стороны от неё и на другом ярусе.

 

!


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#15 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Шум! Лязг! Грохот! Тьма! Свет! и вот Эрик здесь!
Гном подошел к прутьям и стал пытаться рассмотреть своих соседей.
Изображение

Моё!

#16 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... эм... не собираюсь плыть как вы... ммм... выразились. Тьфу! Короче, я не собираюсь здесь помирать и буду до последнего биться!

 

- Вот это правильный подход, я бы даже сказал - верный!  - Анри постучал пальцами по железным прутьям. - Только вот с кем? С решеткой явно не интересно - она определенно выигрывает в нашем с ней противостоянии, - пнув преграду ногой, он вздохнул и покачал головой.

 

– Кто-нибудь помнит, как здесь оказался? – крикнула она, обращаясь ко всем, находящимся в камерах по обе стороны от неё и на другом ярусе.

 

Ну, я помню, что меня затянуло в какую-то воронку. А дальше - как в тумане, - ответил Анри, напрягая голос. 

Кричать было очень неудобно - в маленькой камере он оглушал скорее сам себя.



#17 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Голоса раздавались снизу. Мужские. Найри подошла к решётке вплотную, попыталась заглянуть сначала вниз, потом наверх, но увидеть что-то не получилось. Не заметила она и никаких переходов между  уровнями, от чего становилось жутковато.

- Вы тоже снимали комнаты в таверне на Имперском тракте? Может, нам что-то в еду или питьё подмешали? - высказала робкую надежду на хоть какое-то здравое объяснение происходящему она. От яда, как и от удара по голове не такое может померещиться. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 февраля 2020 - 13:20

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я помню, что меня затянуло в какую-то воронку. А дальше - как в тумане, - ответил Анри, напрягая голос.

 

Амадея тоже помнила воронку. Но ещё помнила, что перед этим её похоронило под обвалом. Ни боли, ни удушья в раздавленной груди она не чувствовала - милосердный Камень прекратил её земной путь мгновенно, обрушив первую же глыбу на голову. 

Но где тогда она сейчас и почему живая? Может ли красный лириум играть с её разумом, извращая мысли до галлюцинаций? Амадея посмотрела на свою ладонь, приблизив её к самому лицу. Нет, красных прожилок не заметить. Но если это не бредовый сон, то значит..

Просто сон?

- Мы в Тени? - неуверенно произнесла девушка. И затем добавила, чтобы пояснить свою догадку. - Мне кажется.. я умерла. 

Даже если она не права, страха предстать безумной или какой-то не такой в чужих глазах Амадея никогда не испытывала. 



#19 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Крайне соблазнительное предложение, милостивый государь! - двое, а то и трое-четверо (он услышал женский - вроде бы - голос) попавших в такое же, как и он, положение - это успокаивало. - Вы умеете ломать решетки? Знаете, я в своей жизни не особенно увлекался ломанием ... сломом... ну вы поняли.

 

- Увы, для этого мне нужны инструменты, или хотя бы пара бравых солдат. - Вздохнул Йорг. Насколько просто было в родном отряде: приказал, и копейщики все сделали, а если не сделали, значит не правильно приказал. Парень потряс решетку, которая и не подумала шелохнуться и задумался. Судя по всему он тут не один, и прямо сейчас вырваться они не могут. Однако, и гибель им сей момент не угрожает - стены сколько-то продержатся, а значит есть время обдумать ситуацию. Раз он находится здесь в броне и с оружием, значит и использовали его в качестве бойца. Раз он ничего не помнит, значит подчиняли разум при помощи запрещенной магии. Использовать одинокого бойца имеет смысл только на арене, для игр, а учитывая масштабы этого здания и дикость всего произошедшего - играются либо крайне могучие маги, либо демоны. В любом случае, встречаться с существом державшим его без памяти не хотелось. Йорг от всей души понадеялся, что у их "хозяина" возникли серьезные проблемы и тому станет не до них.

 

Вы тоже снимали комнаты в таверне на Имперском тракте? Может, нам что-то в еду или питьё подмешали? - высказала робкую надежду на хоть какое-то здравое объяснение происходящему она. От яда, как и от удара по голове не такое может померещиться

 

Я из Ферелдена, и мне подмешали стрелу в глаз. - Недовольно буркнул Йорг. Вопрос девушки внезапно пробудил воспоминание о своей смерти. Или же его только ранило, а потом демоны поглумились над его душой? Йорг спешно ощупал свое тело, оружие и самое главное - пострадавший глаз. Все было на месте и казалось настоящим.



#20 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне подмешали отряд порождений. Кто-то из них оказался слишком ядовит для меня.
Эрик для верности потряс решетки.
- Тонкостям взлома я не обучен... Вот помахать топором - это для меня! Выпить боченок эля, на пример.
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых