Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2021 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2022 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка

 

 

- Ты понимаешь, - Анри положил вторую свою ладонь поверх ладони девушки и аккуратно, мягко сжал ее. - Только вот соблазн бывает часто слишком велик. И я не уверен, не поддамся ли я ему... - вздохнул маг, опуская голову, но быстро приходя в себя, на лице вновь заиграла обычная, слегка ехидная, улыбка. - Впрочем, не будем об этом - зачем портить себе настроение с утра пораньше, верно? Так что, может, расскажешь что ты задумала? Или время еще не пришло?

 

Найри не удержалась от того, чтобы бросить секундный взгляд на руку Генри, словно её ощущениям требовалось визуальное подтверждение. А они были очень странными: приятными несомненно, однако что-то внутри выражало слабый протест против этого якобы вопиющего безобразия, не находя поддержки ни у разума, ни у чувств.

 

— Расскажи Создателю о своей в чём-либо уверенности, и он посмеётся над тобой, — усмехнулась Найри, встречая взгляд Генри.

 

Не далее, как вчера, на рынке он видел всплеск её ярости. Это был не первый соблазн, которому она поддавалась. Стычки с нетрезвыми посетителями таверн помогали контролировать более серьёзные проявления пробуждения драконьей крови, которые, Найри знала, в спокойное, без участия в битвах время ей обуздать бы не удалось. Червоточина в собственной душе оставляла эту брешь не закрытой, позволяя находить оправдания недостаточным усилиям воли на то, чтобы справиться с привитой ей натурой потрошителя. Кирос не одобрял, но оставлял данный выбор на её усмотрение, только порой предлагал иной вариант для снятия напряжения. Однако это Найри обсуждать с Генри точно не собиралась. И он прав, лучше сменить тему, дабы не портить никому настроение. 

 

— Утром я была на городском кладбище, — сказала она, продолжая смотреть Генри в глаза. — У нас с Киросом один склеп на двоих, семейный, — Найри нахмурилась, тихо вздохнула, но взгляд не отвела. — Он прожил долгую жизнь. Надеюсь, хороших дней в ней было немало. А вот учеников он, видимо, больше не брал. У Кироса была цель — воспитать потрошителя с совершенным самоконтролем. Если силу не расходовать на пустые проявления ярости, не рассеивать, а накапливать и направлять сообразно усилию воли, то она станет ещё более серьёзной мощью. Мы шли к этому вместе путём всевозможных научных экспериментов. На мне, — она улыбнулась. — Ничего такого, что нельзя было бы вынести, калечащего, либо смертельного. Кирос обо мне заботился, а я ему полностью доверяла. Сегодня в склепе подле урны с моим прахом я нашла флакон с сохраняющими рунами, на нём была надпись: «Сила в контроле» — как раз то, к чему мы шли не год и не два. Тот самый искомый состав на основе драконьей крови и экстрактов ядовитых растений — поняла, когда выпила его. Сильная вещь, надо сказать: мне было видение, как наяву, и я действительно чувствую в себе перемены. Теперь точно знаю, как сделать так, чтобы моя магия потрошителя поражала только тех, кого выберу сама. Собиралась попросить тебя помочь это опробовать, ведь тебе я точно навредить не хочу, и вызвать нужный образ в голове будет проще. Глупо, наверное, пытаться так сразу повторить то, что получилось в видении, но в бою, в полную силу, это будет слишком опасно, — Найри замолчала. Она смотрела на Генри, и ей казалось, что после таких объяснений он точно должен отказаться. Что поделать, красноречию её не учили. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 19 апреля 2020 - 19:42

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2023 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка

 

<...>Глупо, наверное, пытаться так сразу повторить то, что получилось в видении, но в бою, в полную силу, это будет слишком опасно, — Найри замолчала. Она смотрела на Генри, и ей казалось, что после таких объяснений он точно должен отказаться. Что поделать, красноречию её не учили.

 

Анри только и мог, что качать головой, слушая рассказ Найри. Пить непонятно что, Создатель знает сколько времени лежавшее в склепе без должных условий хранения... Но что уж теперь выговаривать - хорошо, что зелье не превратилось в яд. Просьбе он удивился. Однако, он ожидал чего-то худшего, связанного с его умениями. Потому и возражать против подобного эксперимента не стал. 

- Хорошо, давай попробуем, - кивнул Анри. - Когда только? Вечером? Или хочешь пораньше - чтобы точно знать, не повредить ли это нашим соратникам? И вот еще какой момент... - он задумался, вновь пригладил бороду, пытаясь точнее сформулировать собственную мысль, что забилась, подобно дикой птице в клетке, в его голове. - Тебе не показалось странным, что в склепе, в котором лежал твой учитель, осталось это зелье? Будто бы он знал, что ты его найдешь. Но все мы умерли по-настоящему - то, что мы вернулись не более, чем случайность. Приятная, но все же случайность. Или это я слишком мнителен и глуп?



#2024 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка

 

- Хорошо, давай попробуем, - кивнул Анри. - Когда только? Вечером? Или хочешь пораньше - чтобы точно знать, не повредить ли это нашим соратникам? И вот еще какой момент... - он задумался, вновь пригладил бороду, пытаясь точнее сформулировать собственную мысль, что забилась, подобно дикой птице в клетке, в его голове. - Тебе не показалось странным, что в склепе, в котором лежал твой учитель, осталось это зелье? Будто бы он знал, что ты его найдешь. Но все мы умерли по-настоящему - то, что мы вернулись не более, чем случайность. Приятная, но все же случайность. Или это я слишком мнителен и глуп?

 

— Можно и сейчас, пользуясь тем, что нас пока никто не ищет, — предложила удивлённая таким скорым согласием Найри. — Только надо найти место посвободнее, — её глаза искрились весельем, когда она смотрела на озадаченного сказанным ею Генри. — Ты вовсе не глуп, умнее меня уж точно. Но мы в Неварре, Генри, а Кирос, в отличие от меня, чистокровный неварранец, — Найри замолчала, понимая, что ситуация требует дальнейших пояснений, и попыталась их сформулировать как можно короче. — Здесь принято окружать мёртвых вещами, привычными при жизни: строить своеобразные дома-склепы, которые в Великом Некрополе, например, могут достигать размеров дворцов, в склепах нередко ставят столы, стулья, даже посуду приносят и устраивают фонтаны с бассейнами, будто они нужны мёртвым. Но такова местная традиция. И я совсем не удивилась тому, что Кирос оставил в склепе то, что предназначалось бы мне, останься я жива, и даже зачаровал флакон, чтобы зелье не испортилось как можно дольше. Я не поклонница неварранских погребальных обычаев, но отношусь к ним с уважением, а сейчас и вовсе была тронута таким проявлением чувств со стороны наставника, — она посерьёзнела, ненадолго опустила взгляд, борясь с собой, чтобы не расплакаться снова, прямо сейчас. Горечь утраты ощущалась слишком остро. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2025 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка

 

<...>Я не поклонница неварранских погребальных обычаев, но отношусь к ним с уважением, а сейчас и вовсе была тронута таким проявлением чувств со стороны наставника, — она посерьёзнела, ненадолго опустила взгляд, борясь с собой, чтобы не расплакаться снова, прямо сейчас. Горечь утраты ощущалась слишком остро.

 

Значит, надо воспользоваться его даром, - решительно произнес Анри, поднимаясь и забирая книгу. 

Ничего нет лучше для улучшения настроения, чем дело. Ему показалось, что это будет удачной идеей. Тем более, что все равно делать было нечего, а идти в дом отчего-то не хотелось.

- Пошли в сад, там полно места, и, в случае чего, ты всегда сможешь меня откачать, - он ободряюще улыбнулся и добавил. - Бросив меня в колодец. Плавать я умею лучше, чем гореть.



#2026 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка

 

- Пошли в сад, там полно места, и, в случае чего, ты всегда сможешь меня откачать, - он ободряюще улыбнулся и добавил. - Бросив меня в колодец. Плавать я умею лучше, чем гореть.

 

Найри с готовностью поднялась следом за ним. Любая деятельность, которая требует хотя бы малой сосредоточенности на ней, уже могла отвлечь от ненужных мыслей. Намеченное же ими поможет ещё лучше. 

 

— Есть идея получше, чем тащить твоё бесчувственное тело в колодец, — с абсолютно серьёзным видом сказала Найри, поманив Генри пройти на задний двор вокруг дома, а не через холл и объединённую со столовой кухню. — Я тебя поцелую и ты сразу поднимешься, — усмехнулась она, ускоряя шаг.

 

— Вот здесь будет удобно, — сказала Найри, выходя на поросшую ползучей травой с мелкими круглыми листьями площадку, на которой они вчера тренировались с Майером. — Встань, пожалуйста, напротив меня, не дальше чем на расстоянии вытянутой руки и скажи, когда будешь готов. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2027 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка -> Сад

 

— Встань, пожалуйста, напротив меня, не дальше чем на расстоянии вытянутой руки и скажи, когда будешь готов.

 

- Будет сделано, - кивнул Анри, вставая на нужное расстояние.

"Вытянутой руки - ее или моей? У меня вроде как подлиннее будут, хотя, не принципиально", - мелькнула в голове глупая мысль. Отчего-то он был уверен, что то, что сейчас произойдет, он переживет - так или иначе.

- Ну, Создатель милостив, - замерев, произнес маг, ожидая, что сейчас будет. - Приступай.



#2028 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Ну, Создатель милостив, - замерев, произнес маг, ожидая, что сейчас будет. - Приступай.

 

Пробуждать в себе ярость, смотря на Генри, было решительно невозможно, поэтому Найри закрыла глаза, обращаясь к мирно дремавшей драконьей крови. Главное не переусердствовать и не утратить контроля над магией потрошителя, хотя даже думать об этом не стоило. Вдох-выдох, задержка дыхания, ещё один краткий выдох и снова, вызывая ощущение, что воздуха уже не осталось  — оно пробуждает жар в крови, который остаётся только напитать медленным вздохом и направить призывом к кровавой ярости. Ещё мгновение, и закрытые глаза загораются багрянцем, а вокруг Найри, набирая силу и скорость, обрастая невидимыми шипами, призванными рвать плоть изнутри, начинает раскручиваться мощный поток чистой ярости потрошителя. Она открыла глаза за мгновение до того, как кровавая мощь сорвалась с поводка, но успела до мельчайших деталей представить проходящую через Генри магию, сокрушительную для других, но едва ощутимую для него. Жар отступил,  вместо багрового заката во взгляде Найри снова было грозовое небо. Восхитительное, ни с чем не сравнимое чувство полного контроля над разрушительной силой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2029 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Анри с легкой опаской и большим интересом наблюдал за действиями Найри. Видимо, пробудить собственные силы было не так просто, как кажется. Но это вообще характерно для любой магии, даже если ею занимается не маг. Потому, когда глаза девушки заволокло алым, он напрягся, готовясь, в случае чего, либо отпрыгнуть, либо принять на себя... что-то. Но ничего не произошло. Ни боли, ни даже какого-то дискомфорта действия Найри не вызвали, разве что в висках слегка закололо - но это была обычная реакция на магию, ничего интересного. На всякий случай оглядев себя - вдруг он опять умер и душа его отделилась от тела - Анри щелчком пальцев сбросил невидимую пылинку с плеча и усмехнулся.

- Вроде все получилось. Ты хотела добиться именно этого эффекта? - он огляделся, отметив, что трава, окружавшая девушку, слегка пожухла, очертив ровный круг. - Но садоводом тебе не быть, - прокомментировал Анри, кивком указывая на пострадавшую зелень.



#2030 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Вроде все получилось. Ты хотела добиться именно этого эффекта? - он огляделся, отметив, что трава, окружавшая девушку, слегка пожухла, очертив ровный круг. - Но садоводом тебе не быть, - прокомментировал Анри, кивком указывая на пострадавшую зелень.

 

Генри говорил, двигался и вообще пострадавшим хоть немного не выглядел. Найри осмотрела площадку вокруг себя вслед за ним, улыбнулась.

 

— Да, именно. Это та магия, которую рядом с союзниками не используешь, чтобы не навредить своим. Она цели не выбирает, поражая всех, кто попадает в зону её действия. Раньше не выбирала, — Найри усмехнулась. — А ты очень смелый, Генри. Я рассказывала, что пошла на кладбище и пила ядовитое непонятно что, вызывающее видения, но ты мне поверил.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2031 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— А ты очень смелый, Генри. Я рассказывала, что пошла на кладбище и пила ядовитое непонятно что, вызывающее видения, но ты мне поверил.

 

- Ты удивлена тем, что я тебе верю? - Анри, казалось, был уязвлен и удивлен одновременно. - Странно. Ты же мне веришь, почему я не должен, соответственно, верить тебе? Это либо работает в обе стороны, либо не работает вообще.



#2032 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Ты удивлена тем, что я тебе верю? - Анри, казалось, был уязвлен и удивлен одновременно. - Странно. Ты же мне веришь, почему я не должен, соответственно, верить тебе? Это либо работает в обе стороны, либо не работает вообще.

 

Удивлена Найри была сейчас. Она обидела Генри своим замечанием? 

 

— Не удивлена. Мне... нравится, что мы можем друг другу доверять. Пусть работает в обе стороны, — она улыбнулась, подошла ближе. — Всё равно я должна поблагодарить тебя за помощь. Спасибо, Генри. И извини, если мои слова тебя задели, я не хотела, — она протянула ему руку. Возможно, другой, более личный жест был бы сейчас уместнее, но среди своих многочисленных барьеров, годами выстраиваемых в общении и не только с противоположным полом, Найри чувствовала себя медведем в посудной лавке и боялась всё лишь испортить.


Сообщение отредактировал SHaEN: 19 апреля 2020 - 22:14

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2033 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

<...>Спасибо, Генри. И извини, если мои слова тебя задели, я не хотела, — она протянула ему руку.

 

Извинения приняты, - улыбнулся в ответ Анри, взял протянутую ладонь, но не пожал, а наклонился и легко поцеловал ее. - Ну, пойдем в дом? Там Ишиана пошла Йорга искать и куда-то пропала. Надо бы ее найти. Заодно узнать, понадобится ли мне принять участие в сомнительном предприятии обучения наемника грамоте.


Сообщение отредактировал Shunt: 19 апреля 2020 - 22:35


#2034 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад -> Кухня-столовая

- Извинения приняты, - улыбнулся в ответ Анри, взял протянутую ладонь, но не пожал, а наклонился и легко поцеловал ее. - Ну, пойдем в дом? Там Ишиана пошла Йорга искать и куда-то пропала. Надо бы ее найти. Заодно узнать, понадобится ли мне принять участие в сомнительном предприятии обучения наемника грамоте.

Неловкость никуда не делась, но в отсутствие необходимости продолжать диалог скрыть её труда не составляло. Найри утвердительно ответила на весьма своевременное предложение и направилась к дому — теперь не вокруг, а напрямую, чтобы войти через дверь заднего входа, ведущего на кухню, откуда через открытое окно во двор уже проникали запахи жареной рыбы. Оказывается, кто-то уже позаботился о том, чтобы отряд не остался голодным сегодня.

— Так вот почему ты не вернулась в мастерскую, Иши, — сказала Найри, оказавшись на кухне. — Пахнет очень вкусно. И кто у нас сегодня добытчик?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2035 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Так вот почему ты не вернулась в мастерскую, Иши, — сказала Найри, оказавшись на кухне. — Пахнет очень вкусно. И кто у нас сегодня добытчик?

 

- Эрик, - скромно представила она героя, сидящего за столом с заслуженным пивом, и обеспокоенно посмотрела на солнце, приближающееся к зениту. - Джейк пока не вернулся. Надеюсь, с ним все в порядке. Вам накладывать?

И не дожидаясь вполне очевидного ответа, принялась расставлять на столе тарелки: как все позавтракают, можно снова заняться делами. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2036 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик кивнул.
- Да, вот. Надоело что-то без дела сидеть. Вот и вспомнил старые умения.
Изображение

Моё!

#2037 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Эрик, - скромно представила она героя, сидящего за столом с заслуженным пивом, и обеспокоенно посмотрела на солнце, приближающееся к зениту. - Джейк пока не вернулся. Надеюсь, с ним все в порядке. Вам накладывать?

 

Эрик кивнул.
- Да, вот. Надоело что-то без дела сидеть. Вот и вспомнил старые умения.

 

— Да, Иши, спасибо, — с некоторым опозданием отозвалась Найри, заметившая на стене рядом с очагом картину, которой не так давно там не было. — А твои умения очень полезны, Эрик. И они точно сэкономят нам деньги сегодня, — она улыбнулась Эрику и снова перевела взгляд на картину. Было в ней что-то завораживающее. — Картину тоже ты принёс? Обживаемся понемногу в доме?  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2038 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Картину я принес. - Отозвался Йорг. - Такая же висела у меня дома, когда я был маленьким. Я её все детство разглядывал и представлял откуда это вино и фрукты, да что за поля в окошке видны. И тут на рынке её нашел. Привет из детства.

#2039 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я к искусству как-то не очень.
Эрик покачал головой.
- Все эти тонкие материи не для меня. Вот когда топор тонко режет - это да!
Гном хохотнул.
- Но я не против, если красивая мазня будет украшать нашу стену.
Изображение

Моё!

#2040 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Картину я принес. - Отозвался Йорг. - Такая же висела у меня дома, когда я был маленьким. Я её все детство разглядывал и представлял откуда это вино и фрукты, да что за поля в окошке видны. И тут на рынке её нашел. Привет из детства.

 

- Я к искусству как-то не очень.

Эрик покачал головой.
- Все эти тонкие материи не для меня. Вот когда топор тонко режет - это да!
Гном хохотнул.
- Но я не против, если красивая мазня будет украшать нашу стену.

 

—  Правда, красиво, — сказала Найри и не удержалась, подошла ближе, чтобы лучше рассмотреть, что же в этой картине такого особенного. — Да, Йорг, Иши сказала, что тебе нужен новый доспех. Ты какой предпочитаешь? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2041 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

МастерскаяКухня

«Сколь многие лета живёт человек на свете белом, столь же долго и работать он должен, во славу Создателя, Андрасте, пророчицы Его и всех творений мыслящих, детей Его». Неведомо, от кого Майер услышал эту фразу. Кажется, так очень любил говаривать один девяностолетний старикашка в деревеньке, где Май жил вместе с Анной. Любил он и подтверждать данный тезис собственным примером. Его нашли спустя неделю после смерти, прямо за столом, доверху наполненным свитками с Песней Света, многократно переписанной и снабжённой глубокомысленными авторскими примечаниями. Неблагодарная и пустая работа: все свитки были прилюдно сожжены после того, как местная жрица, возмущённая до глубины души, обнаружила в них некую неслыханную ересь.

Впрочем, прямо сейчас, весь предыдущий вечер и последовавшее за ночью утро, Май Росс никак не мог забыть вышеупомянутых слов. Он обдумывал их, смаковал, оценивал, и в конце концов пришёл к выводу, что слова сии абсолютно правильны. Ведь работать не просто необходимо, но ещё приятно, причём до жути. В этот раз Май превзошёл сам себя, провозившись сначала с топором для Эрика, и, не закончив его, попытался выковать доспехи из аналогичного же материала. К сожалению, до гномского искусства ковки предстоял ещё долгий-предолгий путь совершенствования. Потерпев неудачу на этом поприще, Май отправился спать в большую комнату, куда его пригласила Иши, а на следующее утро сразу бросился в кузницу. Там он помог Найри с посохом, а ещё, не замечая ничего, происходившего вокруг, провёл увлекательнейшие полчаса в своей жизни, ставя интересные эксперименты и отмеряя различные степени нагревания веридия, однако на этом самом моменте удача Мая вновь иссякла.

Металл пришёл практически в непригодное состояние из-за критической температуры, которой парень его нещадно подверг.
И как он только не усмотрел за этим? Непростительный непрофессионализм!

Почти в полном отчаянии, Росс судорожно вытащил заготовку злосчастного топора из огня, и опустил её в резервуар с ледяной водой.
Увы, слишком поздно. Хотя нет… Что-то идёт не так! В сердце, глубоко в тайном местечке, где обитал его безмолвный друг, кольнуло странное ощущение, сходное с теми, что испытываешь, когда самым внезапным образом проявляется влияние Тени.

Металл восстановился.
Чудо, не иначе. Для ремесленной практики Мая такое казалось немыслимым, но тут в голову пришла достаточно необычная мысль, и парень многозначительно оглянулся на Иши. Девушка с бесхитростным видом восседала на столе, болтая ногами. Невинно улыбнувшись, она ответила:

— Крис не любит, когда что-то совсем ломается. Он все исправил. Но веридию лучше немного передохнуть.

И тут, наконец, дошло.
— Понятно… Эт самое, передай ему спасибо. Вот бы всегда такого помощника под рукой, цены же нет, — мечтательно промолвил Май. И решил немного переключить внимание, скрупулёзно начав вырезать из простого дерева маленькую фигурку галлы. Эльфийские питомцы с ветвистыми рогами пару деньков назад его прям-таки покорили, надолго оставшись в памяти.

Май не знал, сколько прошло времени, пока он так сидел, полностью погрузившись в своё занятие.
А ведь он даже не завтракал…

Всё, довольно! Вскоре он сюда вернётся, но пока стоит сделать настоящий перерыв.
Парень вышел из мастерской и отправился на кухоньку, из которой доносились голоса товарищей. Похоже, они обсуждали чью-то картину…

food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых