Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2081 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2082 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо -> Сад

 

- Вот как-то так. - задумчиво произнесла Тиа, опуская лук и разглядывая последствия взрыва, - Может, стоит сделать несколько чучел и пострелять в них?

 

- Бесполезный труд, как по мне, - покачал головой Анри, поднимая руки - через миг площадка, на которой они занимались, подернулась дымкой, стало ощутимо холоднее. 

На стволах появился иней, огонь, горевший кое-где, мгновенно погас. Маг потер ладони и довольно улыбнулся - вся эта наука ничто перед мощью магии. Ликвидация мелких возгораний у обычного человека потребовала бы с полчаса времени - у него ушли секунды. Потому и антиванский огонь, который так расхваливала Тианэль, никакого впечатления на него не произвел.

- Деревья жалко, с другой стороны. Может, по казармам храмовников пострелять? - спросил Анри, в глазах его искрился смех.



#2083 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Пострелять антиванским огнём? — всё ещё изучая взглядом последствия взрыва, спросила Найри.

 

- Ну да. - кивнула ей Тианэль, - Все же деревья - не совсем то, что надо. Расстояние, опять же, не поменяешь.

 

- Деревья жалко, с другой стороны. Может, по казармам храмовников пострелять? - спросил Анри, в глазах его искрился смех.

 

- Они слишком большие, - насмешливо фыркнула эльфийка, - Не вижу смысла тратить стрелы. Вот ты же не станешь тратить силы, чтобы заморозить горящее здание, верно?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2084 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Не вижу смысла тратить стрелы. Вот ты же не станешь тратить силы, чтобы заморозить горящее здание, верно?

 

- В зависимости от ситуации, - ответил Анри, скрестив руки на груди. - Может быть и стал бы. Но, вероятнее всего, нет, тут ты тонко подметила. Значит, чучела? Ну, будет любопытно взглянуть, как вы их будете делать, - маг, питавший нестерпимое отвращение к неоплачиваемому физическому труду на свежем воздухе помощь предлагать, понятно, не собирался. 

А вот понаблюдать за тем, как кто-то работает - это завсегда. Подобное занятие успокаивает нервы, улучшает самочувствие, аппетит и сон - а о себе Анри заботился не в пример больше, чем о ком-то другом. 



#2085 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

- Ну да. - кивнула ей Тианэль, - Все же деревья - не совсем то, что надо. Расстояние, опять же, не поменяешь.

— Тебе огненных зарядов не жалко? — поинтересовалась Найри и направилась к месту наибольшего воздействия холодной магии. Хорошо. Она с удовольствием выдохнула облачко пара. — Теперь ты довольна своим луком, Тианель? — улыбнулась она. — Больше ничего усовершенствовать не нужно? Тис в мастерской ещё остался, — Найри повернулась к магу. — А можно мне немного снега, Генри? — она подняла на уровень груди раскрытые ладони, демонстрируя серьёзность своей просьбы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2086 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— А можно мне немного снега, Генри? — она подняла на уровень груди раскрытые ладони, демонстрируя серьёзность своей просьбы.

 

- Разумеется, - Анри подошел к девушке, провел рукой над ее ладонями и в них посыпались хлопья липкого, удивительно холодного снега. - Достаточно? - спросил он, когда снег уже не помещался в руках и сыпался вниз, на землю, засыпая концы сапог.

- Жаль, что я не владею анимацией - один мой знакомый делал замечательных летающих ледяных птиц. Малышню развлекал на уроках, - улыбнулся воспоминаниям Анри.



#2087 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Тебе огненных зарядов не жалко? — поинтересовалась Найри и направилась к месту наибольшего воздействия холодной магии. Хорошо. Она с удовольствием выдохнула облачко пара. — Теперь ты довольна своим луком, Тианель? — улыбнулась она. — Больше ничего усовершенствовать не нужно? Тис в мастерской ещё остался,

 

- Я сделаю еще. - махнула ладонью Тиа, прикидывая, из чего можно сделать чучела и стоит ли оно того, - А вот без проверки никак нельзя выяснить, что и как будет работать. - она с задумчивым интересом оглядела кустарник неподалеку; наломав ветки и связав их, можно получить что-то похожее на чучело... наверное. Последующий от Найри вопрос заставил серые глаза вспыхнуть восторженным огнем, - Да, он почти идеален! Знаешь, Эрик обещал сделать для меня руну! - эльфийка едва ли не подпрыгнула на месте, - А тис... - тонкая ладонь ласково погладила изгиб лука, прежде чем, сняв прицел, убрать оружие за спину, - Оставь у себя. Мало ли, куда пригодится, может, вон, посох Генри еще усовершенствуешь, или еще чего. - качнув головой, Тианэль с интересом посмотрела на снег в ладонях Найри, - Тоже будешь играть в снежки? - хихикнула она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2088 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

- Разумеется, - Анри подошел к девушке, провел рукой над ее ладонями и в них посыпались хлопья липкого, удивительно холодного снега. - Достаточно? - спросил он, когда снег уже не помещался в руках и сыпался вниз, на землю, засыпая концы сапог.

- Жаль, что я не владею анимацией - один мой знакомый делал замечательных летающих ледяных птиц. Малышню развлекал на уроках, - улыбнулся воспоминаниям Анри.


Снежное волшебство на её ладонях вызывало детский восторг, которого взгляд Найри не скрывал, а улыбка стала шире. Летающие ледяные птицы! Она бы посмотрела, и даже подняла вверх глаза, представив эту чудесную картину: белоснежные птицы с морозными узорами на телах и покрытыми сверкающим на солнце инеем клювами. Однако пришлось вернуться в реальность.

— Достаточно. Большое спасибо, Генри, — улыбнулась магу Найри.


- Да, он почти идеален! Знаешь, Эрик обещал сделать для меня руну! - эльфийка едва ли не подпрыгнула на месте, - А тис... - тонкая ладонь ласково погладила изгиб лука, прежде чем, сняв прицел, убрать оружие за спину, - Оставь у себя. Мало ли, куда пригодится, может, вон, посох Генри еще усовершенствуешь, или еще чего. - качнув головой, Тианэль с интересом посмотрела на снег в ладонях Найри, - Тоже будешь играть в снежки? - хихикнула она.

Почти. Наверное, с руной лук Тианель станет полностью совершенным. Найри мысленно пожелала ей этого в самое ближайшее время. Да, есть вероятность, что их всех скоро ждут Изумрудные Тропы, но удовольствия радоваться своей второй жизни никто не отменял.

— Нет, Тианель, я собираюсь умываться, как после бани зимой, — с довольным смешком сказала Найри и незамедлительно приступила к воплощению задуманного.

Холодный снег касался разгорячённого лба, таял на разрумянившихся щеках, губах. Найри растирала им лицо, виски, шею, грудь в вырезе рубашки, остатки пошли на запястья, немного остужая внутренний жар.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2089 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Нет, Тианель, я собираюсь умываться, как после бани зимой, — с довольным смешком сказала Найри и незамедлительно приступила к воплощению задуманного.

 

Умываться снегом? Вопросительно изогнулась изящная бровь, но Тианэль так ничего и не сказала, с интересом наблюдая за воительницей. Снег - он же царапается! Вода из колодца ничуть не менее холодная, но точно не испортит кожу. 

- Ладно, я в дом. - наконец произнесла она, качнув головой. Поищет целительницу, спросит, когда та собиралась играть в снежки. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2090 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Достаточно. Большое спасибо, Генри, — улыбнулась магу Найри.

 

Анри отступил назад и, скрестив руки на груди, наблюдал за тем, как девушка принялась умываться снегом. В принципе, маг был согласен с Тианэль - колодезная вода гораздо лучше охлаждает, снег же скорее морозит. Так и заболеть недолго. Хотя, Найри - потрошитель. Что ей какой-то снег? Зато зрелище было приятное, такое, что Анри с трудом мог отвести взгляд. Собственно, это он делать не хотел совершенно. 

- Не замерзнешь? - с едва заметными нотками заботы в голосе спросил маг.



#2091 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Ладно, я в дом. - наконец произнесла она, качнув головой. Поищет целительницу, спросит, когда та собиралась играть в снежки.

 

Растирая стремительно таящий снег по рукам от запястий до локтей, Найри проводила Тианель изумлённым взглядом. Она же собиралась ещё пострелять. Хотя, может быть, Тиа присмотрела материал для изготовление мишеней именно в доме.  

 

Анри отступил назад и, скрестив руки на груди, наблюдал за тем, как девушка принялась умываться снегом. В принципе, маг был согласен с Тианэль - колодезная вода гораздо лучше охлаждает, снег же скорее морозит. Так и заболеть недолго. Хотя, Найри - потрошитель. Что ей какой-то снег? Зато зрелище было приятное, такое, что Анри с трудом мог отвести взгляд. Собственно, это он делать не хотел совершенно.

- Не замерзнешь? - с едва заметными нотками заботы в голосе спросил маг.

 

В ответ на вопрос Генри Найри широко улыбнулась, серые глаза заискрились весельем. Они с Марой любили валяться в снегу за баней, разгорячённые, одетые лишь в простыни, и ни разу не болели даже лёгкой простудой из-за этих зимних деревенских развлечений. Ещё одно приятное воспоминание, делиться которым она, однако, не спешила.

 

— Нет, что ты. На улице тепло, а от недавно выпитой драконьей крови у меня внутри ещё несколько часов будет гореть большая плавильная печь, — повинуясь минутному порыву, она подошла к Генри взяла его руку в свои. — Вот, видишь, даже пальцы не холодные. 

 

Руки Найри действительно совсем не остыли от снега, который она держала, и были ощутимо горячее обычного — сильная огненная иллюзия при употреблении алхимического состава для потрошителей в её случае целиком воплощалась в реальность, хотя теперь не как в первый раз, а абсолютно без вреда для здоровья.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2092 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Нет, что ты. На улице тепло, а от недавно выпитой драконьей крови у меня внутри ещё несколько часов будет гореть большая плавильная печь, — повинуясь минутному порыву, она подошла к Генри взяла его руку в свои. — Вот, видишь, даже пальцы не холодные.

 

- Действительно, я бы сказал - горячие, - не до ожога, конечно, но ощущение было, будто бы он положил руку на прогретый за день на ярком солнце камень.

 

Разве что камень было все же намного менее приятно трогать, чем женскую руку. Неуместное, чисто исследовательское желание узнать, в чем же секрет - абстракция в виде "крови дракона" ему ничего не говорила (когда он учился драконы считались вымершими, ну а сейчас было как-то не до экспериментов, да и драконов под рукой не было) - Анри подавил нешуточным усилием воли. Не та обстановка и вообще... Улыбнувшись, он положил вторую свою ладонь - холодную, ледяную - сверху, накрыв пальцы Найри, словно бы желая отогреться.

Вопреки досужим домыслам, никаких особенностей маги, углубленно изучающие определенную область магии, не получали - ни те, кто занимался льдом, ни те, кто делал упор на огненные заклинания, ни все остальные. Даже Магия Крови своих следов не оставляла.



#2093 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Действительно, я бы сказал - горячие, - не до ожога, конечно, но ощущение было, будто бы он положил руку на прогретый за день на ярком солнце камень.

 

Разве что камень было все же намного менее приятно трогать, чем женскую руку. Неуместное, чисто исследовательское желание узнать, в чем же секрет - абстракция в виде "крови дракона" ему ничего не говорила (когда он учился драконы считались вымершими, ну а сейчас было как-то не до экспериментов, да и драконов под рукой не было) - Анри подавил нешуточным усилием воли. Не та обстановка и вообще... Улыбнувшись, он положил вторую свою ладонь - холодную, ледяную - сверху, накрыв пальцы Найри, словно бы желая отогреться.

 

Её взгляд на секунду скользнул вниз, к столь ненавязчиво пленённой ладони, и вновь вернулся к глазам Генри. Стоя посреди сада, держась за руки, они наверное выглядят, как два юнца, сбежавших от внимания родителей, чтобы насладиться первыми, робкими проявлениями романтики. Отчасти Найри себя так и чувствовала, стараясь побороть признанную неуместной в её возрасте неловкость, рождённую удовольствием от прикосновений, а не их неприятием. 

 

— Я очень редко мёрзну, — снова улыбнулась она. — А тебе, наверное, почти никогда не бывает жарко, Генри. Ведь всегда можно охладиться при помощи магии. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2094 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Я очень редко мёрзну, — снова улыбнулась она. — А тебе, наверное, почти никогда не бывает жарко, Генри. Ведь всегда можно охладиться при помощи магии.

 

- Не мерзнуть - очень удобно, - не меняя позы и не делая попытки отстраниться, сказал Анри - его все устраивало и никакой неловкости он не чувствовал. - А я... ну, на юге редко бывает жарко. Особенно в лесах. Так что магией я не пользовался. Да и мое мнение, что магия это, в первую очередь, искусство, а потом уже инструмент. Конечно, - добавил он. - Я не против использовать ее и для развлечения, но все же если есть возможность - лучше пользоваться простыми методами. Жарко - охладиться у колодца или в реке, холодно - развести костер. Хотя, совсем молодые все пытаются сделать с помощью магии - иногда это забавно, иногда - страшно. 



#2095 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Хотя, совсем молодые все пытаются сделать с помощью магии - иногда это забавно, иногда - страшно.

Можно было воспользоваться и привычным методом охладиться, но, увидев созданный магией снег, посыпавшийся на Тианель, Найри не смогла устоять. Она понимала научившихся контролировать свои способности молодых магов, у которых великое множество соблазнов воспользоваться своей силой в быту. Чтобы ученики не слишком усердствовали, нужны мудрые наставники.

— Страшно, потому что если бездумно, слишком часто обращаться к магии, она, как и любой вызывающий зависимость соблазн, подчиняет себе?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2096 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Страшно, потому что если бездумно, слишком часто обращаться к магии, она, как и любой вызывающий зависимость соблазн, подчиняет себе?

 

Страшны, скорее, последствия. Скажем, один молодой - очень молодой и очень глупый - человек решил, что раз он владеет огненными заклинаниями, то можно брать с кухни еду и греть ее прямо в спальнях. Магическим огнем, - Анри покачал головой, улыбаясь. - В общем, особенность магического пламени такова, что оно очень хорошо горит, очень сложно контролируется и - что важнее - очень тяжело тушится. То есть нужно ровно такое же количество усилий потратить на тушение, сколько было потрачено на возгорание. Формулы приводить не буду - они тебе ничего не скажут, да и скучны до невозможности. К тому же, - он подмигнул девушке. - Я их все равно уже забыл. Так вот, - продолжил Анри. - Этот имбецил решил себе согреть яишенку. Результат - три кровати, два столика и пяток штор были сожжены напрочь. Дыму было - чуть не померли. Порядок восстанавливали полночи, а потом - уже мы, младшие маги - полночи объясняли этому полудурку, что так поступать нельзя, что магия - это искусство, что надо думать о ближних своих, что надо слушать, что говорят на уроках, - Анри вздохнул, переводя дух. - Я тогда себе все костяшки на правой руке разбил, пока объяснял. А моя знакомая - большой палец на ноге вывихнула и посох сломала. 



#2097 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

- Страшны, скорее, последствия.<...>потом - уже мы, младшие маги - полночи объясняли этому полудурку, что так поступать нельзя, что магия - это искусство, что надо думать о ближних своих, что надо слушать, что говорят на уроках, - Анри вздохнул, переводя дух. - Я тогда себе все костяшки на правой руке разбил, пока объяснял. А моя знакомая - большой палец на ноге вывихнула и посох сломала.

Слушая, Найри немного склонила голову набок, по губам её пару раз скользнула усмешка. Глупости действительно совершаются в любом деле. Идиоты, до которых разумные вещи без членовредительства не доходят, встречаются тоже везде.

— А ты сам в юности никогда не практиковал магию так, что, если хорошо подумать, этого делать бы не стоило? — с лукавой улыбкой поинтересовалась она. — И почему выбрал именно холод, а не огонь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2098 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— А ты сам в юности никогда не практиковал магию так, что, если хорошо подумать, этого делать бы не стоило? — с лукавой улыбкой поинтересовалась она. — И почему выбрал именно холод, а не огонь?

 

- Я был - да и есть - достаточно осторожен для того, чтобы творить глупости, - покачал головой Анри, отметая возможные обвинения в неосторожности.

Многие его даже трусом называли и, в принципе, были недалеки от правды. Впрочем, сам маг предпочитал это именовать осторожностью, а то, как считали другие, ему было совершенно не интересно. Их проблемы.

- А почему лед... - Анри отпустил ладонь девушки, пожал плечами. - Во-первых - безопаснее, а во-вторых - если кого-то заморозить, то можно легко сбежать. С огнем такой фокус не пройдет - объятые пламенем, как правило, громко кричат и всячески привлекают внимание. А лед... он спокойный, легче контролировать.



#2099 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

— Понятно. Значит, даже в юности ты уже был достаточно умён, чтобы не делать магические глупости, — сделала вывод Найри, никак в данном случае не связывая осторожность с отсутствием смелости, потому что здесь была бы более уместна связь с осознанием ответственности за свои действия. — Лёд спокойный, — повторила она. — А магия крови какая? Ты чувствуешь большую разницу между двумя видами магии, которые практикуешь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2100 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- <...>А магия крови какая? Ты чувствуешь большую разницу между двумя видами магии, которые практикуешь?

 

- Ну прямо экзамен ты мне устроила, - рассмеялся Анри. - Не думай, я не против. Магия Крови... Яркая и одновременно темная. Легкая и невыносимо тяжелая. Притягательная. Простая и сложная, - он задумался, ему действительно было тяжело объяснить те чувства, что возникали, когда он использовал тот или иной прием. - Понимаешь, магия крови несравненно проще, когда ты уже ею овладел. Потому что кровь - она в нас. Магия же без использования крови немного сложнее используется - приходится изыскивать иные резервы. Потому, кстати, мне проще пустить себе кровь и сотворить то или иное заклинание, чем совершить то же самое, но уже без крови. Так что разница, скорее, в удобстве и простоте. Но то для меня. Если, скажем, обучить Ишиану этой магии, то ей сначала будет очень тяжело. Даже не факт, что вообще получится - она же духовный целитель.



#2101 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

- Ну прямо экзамен ты мне устроила, - рассмеялся Анри. - Не думай, я не против.<...> Потому что кровь - она в нас. Магия же без использования крови немного сложнее используется - приходится изыскивать иные резервы. Потому, кстати, мне проще пустить себе кровь и сотворить то или иное заклинание, чем совершить то же самое, но уже без крови. Так что разница, скорее, в удобстве и простоте. Но то для меня. Если, скажем, обучить Ишиану этой магии, то ей сначала будет очень тяжело. Даже не факт, что вообще получится - она же духовный целитель.

— Очень интересно, Генри, иначе я бы столько не спрашивала, — улыбнулась Найри. Она слушала все его объяснения с заметным вниманием. — Но почему у Ишианы магия крови может не получиться? Если забыть о её к ней отношении. Разве возможно, чтобы духи, которые помогают лечить, имели самостоятельное предубеждение против магии крови? Им же некому его внушать.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых