Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2102 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Но почему у Ишианы магия крови может не получиться? Если забыть о её к ней отношении. Разве возможно, чтобы духи, которые помогают лечить, имели самостоятельное предубеждение против магии крови? Им же некому его внушать.

 

Я бы сказал, что любовь или нелюбовь духов к какой-то определенной магии - преувеличение. Если дух - или демон - не находятся в реальном мире, то он почти ни на что не может влиять. Скажем так, твари Тени очень не любят Магию Крови как раз из-за ее способностей подчинения. Сильный малефикар способен подчинить себе определенное количество демонов - но я ни разу не слышал, чтобы кто-то мог совладать хотя бы с тройкой таких тварей. Что до духовных целителей, - Анри задумался, потом повел рукой, предлагая пройтись - не все стоять, как два авварских истукана в болоте. - тут тема сложная. Они, по сути, становятся на время одержимыми - если я верно все помню из лекций. Призывая духа - не духов, одного духа - на помощь, они дают именно ему возможность исцелять и так далее. Теперь представь себе существо, которое чует, что у тебя есть власть "привязать" его к себе. Это все равно, что водить дружбу с убийцей - сейчас-то он спокойный, а что будет дальше?



#2103 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Найри приняла безмолвное приглашение прогуляться по заброшенному саду. Она неторопливо шла рядом с Генри, слушая объяснения про созданий Тени, от которых раньше была так далека. Теперь в её окружении немало тех, для кого эти существа не просто знакомы, а ещё и привычны.

— То есть, духи сразу понимают суть магии того или иного мага? Любопытно. Они же не просто чувствуют связь магии с кровью? Во мне тоже есть доля кровавой магии, но подчинять я не умею и не магесса вовсе. Духи это тоже могут сходу определить?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2104 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Наевшись и отдохнув Йоррг направился в сад, поглядеть чем заняты товарищи. Анри что-то рассказывал Найри, и копейщик решил присоединиться к разговору. Он молча подошел и прислушался к словам мага.



#2105 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— То есть, духи сразу понимают суть магии того или иного мага? Любопытно. Они же не просто чувствуют связь магии с кровью? Во мне тоже есть доля кровавой магии, но подчинять я не умею и не магесса вовсе. Духи это тоже могут сходу определить?

 

- Магия и Тень неразделимы, а духи и демоны - твари Тени. Нет ничего удивительного, что они чувствуют магию, любую магию, - Анри заложил руки за спину. - Ты же будешь духам менее интересна, чем любой маг - просто потому, что ты не можешь сознательно общаться с тварями Тени, только во сне. Хотя, я никогда не интересовался потрошителями - до сего момента, - он бросил взгляд на идущую рядом Найри. - И не могу говорить об этом хоть с какой-то долей уверенности.



#2106 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Найри встретила взгляд Генри, подумав, что доля личного в их интересе друг к другу определённо делает эти беседы ещё увлекательнее. Жаль только, что её теоретические знания об уникальных особенностях потрошителей не столь обширны, как те, что получены им о магии.

— И почему создания Тени интересуются магами? Ты тоже раньше общался с ними осознанно, не во сне? А теперь они тебя сторонятся, потому что чувствуют магию крови? — увлечённая разговором Найри выдала несколько вопросов, прежде чем заметила, что они с Генри уже не одни. — Привет, Йорг. Ты что-то хотел?

Она помнила, что занималась его новыми доспехами, и к работе нужно было возвращаться, но виноватой за реализованную потребность в прогулке себя не чувствовала.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2107 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Привет, Йорг. Ты что-то хотел?

 

- Подошел послушать про что вы говорите. - Простодушно признался Йорг. - Хорошо что мы из Тени выбрались, мало ли кто там мог к Каспару на огонек залететь.



#2108 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— И почему создания Тени интересуются магами? Ты тоже раньше общался с ними осознанно, не во сне? А теперь они тебя сторонятся, потому что чувствуют магию крови?

 

- Ох, почему демоны интересуются магами... - Анри потер переносицу, потом, заметив Йорга, лениво махнул ему рукой, но сбить себя не дал. - Вся проблема в том, что маги способны изменять реальность. В глобальном масштабе и с использованием магии. Но они интересуются не только магами - их самое большое желание это проникнуть в наш мир. Тот же сильван - это демон, оказавшийся в дереве. Но у магов да, шанс оказаться одержимым выше. Далее, - он загнул палец, считая. - С демонами я общался не во сне три раза - на Истязаниях, в Тени; в лесу - короткое, но очень яркое знакомство с сильваном. И еще один раз, но там все закончилось не очень хорошо и рассказывать об этом у меня нет никакого желания. Собственно, можно ли это считать общением? - Анри хмыкнул, покачал головой. - Меня же они не особо сторонятся - я их сторонюсь. Духи, демоны - все это одно и то же в разных ипостасях эмоций. Но это самое простое объяснение. 



#2109 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Анри хмыкнул, покачал головой. - Меня же они не особо сторонятся - я их сторонюсь. Духи, демоны - все это одно и то же в разных ипостасях эмоций. Но это самое простое объяснение.

 

- А сложное какое? - Полюбопытствовал Йорг. - Вот у Майера простой или сложный случай? - Сам копейщик жил со своим духом довольно долго и никаких проблем от него не видел, одна сплошная польза.



#2110 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Найри улыбнулась в ответ на честное признание Йорга. Любопытство присуще не только Тианель. Когда Генри заговорил про какие-то истязания, она нахмурилась. Про порядки в Круге она, пожалуй, услышала от него и Ишианы за прошедшие три дня больше, чем за всю свою прежнюю жизнь. Да они её особо и не интересовали.

— А что за истязания в Тени? — не удержалась от вопроса Найри.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2111 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- А сложное какое?- Полюбопытствовал Йорг. - Вот у Майера простой или сложный случай? - Сам копейщик жил со своим духом довольно долго и никаких проблем от него не видел, одна сплошная польза.

 

- Над сложным - это тебе к чародеям Круга, да и то не всякого. Теорий относительно духов и демонов - что блох на шелудивом псе, - хмыкнул Анри. - Пытались сделать иерархию, привязать их к эмоциям человека, столько наворотили - я экзамен раза с третьего сдал, месяц всю эту галиматью учил. А Майер... - маг пожал плечами. - Не знаю. Одержимость на лицо, но тут от него зависит. Избавиться от этого пока, пока еще возможно. Но захочет ли он, наслушавшись про "добреньких духов". Тьфу.

 

— А что за истязания в Тени? — не удержалась от вопроса Найри.

 

Можно сказать, последний экзамен. Тебя отправляют в Тень и твоя задача - пережить встречу с демоном. Пережил - молодец, хороший маг. Не пережил - дядя храмовник тебе горло вскроет. Довольно увлекательное занятие, не находишь? - с сарказмом спросил Анри у Найри.



#2112 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

На месте Майера Найри бы очень хотела избавиться от духа. Как можно терпеть присутствие кого-то ещё в своём разуме, причём, способного полностью перехватывать контроль над телом? Хотя, кто знает, что это за связь, как она ощущается и меняет восприятие самого данного факта. Возможно, у Майера есть веские аргументы в пользу сосуществования с духом. Только результат ли они его полностью свободного волеизъявления? Найри нахмурилась сильнее, а после объяснений про истязания вовсе помрачнела.

- Можно сказать, последний экзамен. Тебя отправляют в Тень и твоя задача - пережить встречу с демоном. Пережил - молодец, хороший маг. Не пережил - дядя храмовник тебе горло вскроет. Довольно увлекательное занятие, не находишь? - с сарказмом спросил Анри у Найри.

— Ничего увлекательного не вижу, — отрицательно качнула головой она. — Зачем такой экзамен? Разве маги не должны держаться подальше от демонов? Для чего вас к ним отправлять?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2113 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Ничего увлекательного не вижу, — отрицательно качнула головой она. — Зачем такой экзамен? Разве маги не должны держаться подальше от демонов? Для чего вас к ним отправлять?

 

- Проверка знания, силы воли и способностей, - развел руками Анри. - В принципе, опыт неплохой. Но каждый проходит Истязание тогда, когда посчитает нужным наставник, а так же Первый Чародей и Рыцарь-командор храмовников. Я их прошел в пятнадцать, но это было, на мой вкус, рановато. Я бы только к двадцати годам пускал кого-то в Тень. Когда хоть какие-то зачатки ума в голове появятся.



#2114 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад -> Мастерская

- Проверка знания, силы воли и способностей, - развел руками Анри. - В принципе, опыт неплохой. Но каждый проходит Истязание тогда, когда посчитает нужным наставник, а так же Первый Чародей и Рыцарь-командор храмовников. Я их прошел в пятнадцать, но это было, на мой вкус, рановато. Я бы только к двадцати годам пускал кого-то в Тень. Когда хоть какие-то зачатки ума в голове появятся.

Про проверку знаний и способностей Найри понимала. Вот только демоны в её представление об этом не вписывались. Приобщение к магии драконьей крови для неё тоже явилось испытанием и довольно жестоким, если взглянуть со стороны на готовую растерзать изнутри огненную ярость, взять под контроль которую было жизненно необходимо. Но о своём выборе Найри не пожалела ни разу. Это того стоило. Дело не только в особенной силе тела, но и в привитых с ней дисциплине, философии спокойствия духа и разума на пути к тому, чтобы обуздать растворённый в крови огонь.

— То, что не убивает, делает нас сильнее, — усмехнулась она. — Хорошо, что тебе и в пятнадцать хватило ума, силы воли и талантов, чтобы пройти истязание, Генри, — Найри посмотрела на замолчавшего Йорга. — Было интересно, и я надеюсь на продолжение разговоров о магии. Никогда не поздно узнавать что-то новое. Но сейчас вернусь в мастерскую. Хватит отдыхать. Спасибо за компанию, — эта благодарность вполне могла относиться к обоим мужчинам и даже к отсуствовавшей сейчас Тианель. — За снег и увлекательный рассказ отдельное спасибо, Генри, — Найри слегка наклонила голову и одарила мага тёплой улыбкой, прежде чем покинуть сад и вернуться в дом.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2115 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

13 Плуитаниса. 9:01 Века дракона. Поздний вечер

Сослужила ли героям службу скверная репутация заброшенного особняка или же они успели за эти несколько дней набрать собственную, не менее пугающую, однако стычки между стражниками и местной преступностью никак не потревожили обитателей приюта. На улочки Неварры медленно, но верно опускались вечерние сумерки и когда отряд уже смирился с мыслью о том, что им предстоит пережить первый спокойный день после нежданного воскрешения, во дворе появилась знакомая разноглазая блондинка с обожжённым лицом. Она огляделась по сторонам и многозначительно хмыкнула.
— Ну надо же. И не скажешь, что тут проводились ужасающие эксперименты, — поделилась своими наблюдениями Тесса. — Я от Алекса. Срочное дело.



#2116 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тианэль, вышедшая после ужина на крыльцо, спуститься в сад не успела, заметив во дворе незнакомку.

Которая, впрочем, была опознана почти сразу, стоило той подойти ближе. Чародейка, что распоряжалась на бегах.

- Если я снова начну заниматься алхимией, это тоже можно будет считать ужасающими экспериментами. - хмыкнула эльфийка, оглядывая Тессу, - Алекс - это Александр? Первый Чародей? - на всякий случай уточнила она. Мало ли, может, у этих чародеев есть еще один Алекс, а она не в курсе. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2117 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси день плавно переходящий в вечер

 

Сегодня Найри работала на удивление быстро, легко, с большим воодушевлением. Ей удалось привести в равновесие своё душевное состояние, и внешние проявления этого не заставили себя ждать. Может, ей правда стоило подумать о смене рода занятий? На кузнечное ремесло сил уходит достаточно, чтобы держать магию потрошителя в узде. Кирос же не оставался всю жизнь наёмником, к моменту, когда они познакомились, он посвятил себя научным изысканиям и медицине.

 

Будет время, она обязательно об этом подумает. Начинать вторую жизнь вполне логично с чего-то нового. Или забытого старого? Судя по тому, как одна за одной всплывали в голове кузнечные премудрости, вспомнить Найри о ремесле было что. И когда она успела столькому научиться? Видимо, была рядом с отцом в кузнице с ранних лет, да кое-что почерпнула после, уже в бытность потрошительницей подрабатывая у мастера-оружейника.

 

Веридиевый доспех после примерки был слегка доработан и отдан Йоргу. Больше никто в мастерскую с просьбами не приходил. Найри наконец закончила починку и некоторые усовершенствования кольчуги, потом принесла в подвал свой двуручный меч — хорошего качества оружие, содержавшееся в полном порядке, служившее ей верой и правдой много лет. Расставаться с ним не хотелось, а вот совершенству предела не существует. В мастерской снова была растоплена печь, и вскоре послышался звон металла о металл. Мечу надлежало стать легче, острее, чтобы разить противника точнее, с мощью, соответствующей вложенным в замах усилиям, и задуманное исполнится несомненно.

 

Работа требовала испытания, и свежим воздухом подышать хотелось уже нестерпимо. Когда Найри поднялась на первый этаж, за окном уже сгущались сумерки. Как незаметно прошло время, и усталость была приятной, а не тяжёлой. С такими мыслями, поправляя в ножнах меч, она вышла из дома, сразу же упираясь взглядом в позднюю гостью, остановившуюся неподалёку от крыльца и говорившую с Тианель. Разноглазая магесса. Найри нахмурилась. Похоже, она успела как раз к началу визита. “Алекс”. Надо же, какое фамильярное обращение к Первому чародею. И ведь оно для этой магессы привычно.

 

— И тебе добрый вечер. Если он добрый, конечно, — нейтральным тоном сказала она.


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 апреля 2020 - 11:43

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2118 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Если я снова начну заниматься алхимией, это тоже можно будет считать ужасающими экспериментами. — хмыкнула эльфийка, оглядывая Тессу, — Алекс — это Александр? Первый Чародей? — на всякий случай уточнила она. Мало ли, может, у этих чародеев есть еще один Алекс, а она не в курсе.

— А вы за это время успели познакомиться ещё с одним Алексом? — искренне удивилась разноглазая. — Вот же насыщенная жизнь, даже немножко завидно. Да, речь о нём самом, единственном и неповторимом.

— И тебе добрый вечер. Если он добрый, конечно, — нейтральным тоном сказала она.

— Как посмотреть, — пожала плечами Тесса, не слишком утруждая себя формальными приветствиями. — Мы нашли место, где Феликс ван Мархэм проводит свои эксперименты. Оно не в башне морталитаси или одном из фамильных особняков, а значит туда можно пробраться… и это хорошая новость. Плохая же заключается в том, что он спешно собирается покинуть город. Видимо, ему не очень-то нравится нарастающая вокруг некромантских делишек шумиха.



#2119 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не понос, так золотуха... - пробурчал гном при появлении гостьи. - Особенно под вечер. Вот чего я больше всего люблю, так это бороться с разной нечестью ночью.
Он скрестил руки на груди и смотрел в даль, краем глаза следя за происходящим.
Изображение

Моё!

#2120 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад -> Крыльцо

 

Закончив свою долгую прогулку по саду и попрощавшись с Йоргом, которого, похоже, он слегка загрузил своей речью, Анри пошел в дом. Он надеялся предаться самому приятному делу на свете - ничегонеделанью - но этому возникли препятствия. А именно, магичка из Круга. И пришла она явно не пожелать хорошего дня или проведать, как дела у жильцов дома.

- Мое почтение, - произнес Анри, подходя ближе. - По какому поводу собрание?


Сообщение отредактировал Shunt: 24 апреля 2020 - 16:34


#2121 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Не одной Найри повезло появиться у крыльца в нужный момент. Она посмотрела на Эрика, потом на подошедшего немного позднее Генри, снова перевела взгляд на блондинку с разными глазами.

— Госпожа, — Найри сделала паузу, понимая, что не знает имени гостьи. — Чародейка пришла рассказать, что известный нам Феликс ван Мархэм собирается покинуть город в самое ближайшее время. А ещё ей известно, где находится тайная лаборатория этого увлечёного исследователя. Давайте поговорим в доме, — предложила она, делая шаг к двери и открывая её. — И пригласим к разговору остальных.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых