Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#202 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав Майера, Анри мучительно долго - больше пяти секунд - боролся со смехом, распирающим его. Но это сражение было обречено на провал - уж больно странно тот объяснял Ишиане проблемы связи человека и животного. Всхлипнув, Анри, прикусив собственный ус, отвернулся и закрыл лицо руками, стараясь хоть как-то приглушить смех.

- Любовь.. зла.. - с трудом произнес он, отсмеявшись. - Полюбишь и... ну, кого в хлеву встретишь - того и полюбишь.



#203 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

неправильная любовь к животным – это, ну, как парень с девушкой по ночам встречаются, занимаются всякими такими делами интимными, только роль девушки зверюшка занимает. Ну, или парня роль, — по-простому ухмыльнулся Росс, — штука вся в том, что такой формат отношений, как правило, порицается. Но у нас вообще многое порицается, чему порицаться не должно

- А. - На лице магессы застыло озадаченное выражение. Разумеется, она знала, чем взрослые парни и девушки друг с другом занимаются - магички посмелее то и дело обсуждали, с кем, когда, и как. Но чтобы с животными... - И что, они... соглашаются? - Иши честно попыталась представить, как в данном случае мог бы выглядеть процесс ухаживания или хотя бы скрепление договора, но воображение пасовало.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#204 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А. - На лице магессы застыло озадаченное выражение. Разумеется, она знала, чем взрослые парни и девушки друг с другом занимаются - магички посмелее то и дело обсуждали, с кем, когда, и как. Но чтобы с животными... - И что, они... соглашаются? 

 

- Джок утверждал, что да. - С серьезным видом подтвердил Йорг. - Но когда ребята попробовали уточнить у свиней с козами, те так им ничего и не ответили. Поэтому подтверждений их согласия не было и хозяева скота на Джока были сердиты, из тех кто поглупее. Кто поумнее - понимали, что учитывая нравы наемников, они и сами могли бы достаться Джоку и согласиться.



#205 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- И что, они... соглашаются?

 

— Сие мне неведомо, — честно признался Майер, — боюсь, соответствующим опытом шанса обзавестись не представилось. Однако, на практике, отношения такие долго не продолжаются, — солдат чуток подумал, подбирая, как лучше выразить свою мысль, — некоторые полагают, будто виной тому давление людей окружающих, общественные, так сказать, стандарты. А я же думаю, что любителям зверюшек просто-напросто поболтать по душам не получается со своими, это самое, возлюбленными, вот.

 

До Мая Росса только сейчас начало доходить, что разговор принимает слегка нетипичное русло.

Но было уже поздно.


food.png


#206 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Как-то неправильно это, - вздохнула девушка, поправляя плащик. - Без согласия. Получается, этот Джок и другие ему подобные - такие же насильники, как тот ваш белокурый. Нельзя вот так брать и пользоваться тем, кто даже "нет" сказать не может.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#207 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Отряд действительно не спешил, с удовольствием провожая Ишиану по воображаемой дороге любопытства. Наблюдать было забавно, да и разрядка после боя необходима всем. Но Найри думала совсем о других дорогах, и с каждой минутой её веселье улетучивалось. Она доплела косу до затылка Амадеи, достала из поясного кармана кожаный шнурок, переплела его несколько раз с прядями волос, завязала.

- Из Тени вообще можно выйти? - понизив голос спросила Найри. - И... куда?

Сообщение отредактировал SHaEN: 29 февраля 2020 - 20:21

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#208 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы странные, - из своего угла отозвалась Амадея. - Когда шакалы снова нападут на нас, не хотите уладить этот вопрос с ними.. полюбовно?

И вновь на лице Амадеи была отражена лишь абсолютная серьёзность. 

 

- Из Тени вообще можно выйти? - понизив голос спросила Найри. - И... куда?

 

- Как и из любого сна - в своё проснувшееся тело. Ведут туда обычно порталы. Но я не знаю, куда нам теперь возвращаться, - бесцветным голосом ответила волшебница. 



#209 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошую тему вы завели! - Хихикнул гном. - Еще давайте в красках все это распишите. И поподробнее. Вот нашей девочке интересно будет!
Вопрос Найри был конечно важный, но расслабление после боя было куда важнее. Упасть духом, значит проиграть.


Вы странные, - из своего угла отозвалась Амадея. - Когда шакалы снова нападут на нас, не хотите уладить этот вопрос с ними.. полюбовно?

И вновь на лице Амадеи была отражена лишь абсолютная серьёзность

- И вместо меча из ножен, мы спускаем штаны и достаем... - гном не договорил и заржал, представив эту картину.
Изображение

Моё!

#210 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошую тему вы завели! - Хихикнул гном. - Еще давайте в красках все это распишите. И поподробнее. Вот нашей девочке интересно будет!

 

- Главное, чтоб до демонстрации дело не дошло, - улыбнулся Анри.

Эти разговоры, по крайней мере, отвлекали. Все же они не были нормальным, спаянным отрядом, чтобы спокойно готовиться к следующей драке, от которой, вероятно, будет зависеть их жизнь. Так что сейчас ничего нет лучше, чем отвлеченная болтовня. "Хотя, тему могли бы и получше выбрать...", - покачал он головой, прикидывая, насколько еще затянется обсуждение половых пристрастий Джока и им подобных. В его деревне такого, вроде бы, не было. Но он вполне мог этого не знать - в пять лет тебя больше интересует как заставить летать листик или бегать игрушечную лошадку. Анри вздохнул, вспомнив те славные, милые деньки.



#211 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Как и из любого сна - в своё проснувшееся тело. Ведут туда обычно порталы. Но я не знаю, куда нам теперь возвращаться, - бесцветным голосом ответила волшебница.

Найри помолчала, опустив глаза к каменным плитам пола, потом подняла их, шагнула в сторону, вперёд, встала лицом к Амадее.
- У тебя есть предположения, зачем мы здесь? Может быть, совсем безумные...

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#212 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- И вместо меча из ножен, мы спускаем штаны и достаем... - гном не договорил и заржал, представив эту картину.

- Я бы на твоем месте поостереглась так делать, - со смехом поддержала гнома Ишиана. - А то неровен час откусят. А мне лечить потом!
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#213 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя есть предположения, зачем мы здесь? Может быть, совсем безумные...

 

- Мне ещё не доводилось умирать, - Амадея завела руки за голову и ощупала косу. Крепкая, удобная. Девушка с благодарностью кивнула. - Я не знаю, какая судьба ждёт потерянные души в Тени. Но мне кажется.. что нас перехватили? Я помню зелёное место и мост, по которому должна была пройти. Высокую фигуру.. и воронку. А потом очутилась здесь. Хм. Даже если мы сбежим от Хозяина, то куда отправимся потом? Идти к зелёному мосту, чтобы обрести последние упокоение, я не хочу. Я хочу обратно, в мир живых. 

 

- Я бы на твоем месте поостереглась так делать, - со смехом поддержала гнома Ишиана. - А то неровен час откусят. А мне лечить потом!

 

- Или же я каменный нарастить могу, - предложила рыжая магесса. 



#214 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы на твоем месте поостереглась так делать, - со смехом поддержала гнома Ишиана. - А то неровен час откусят. А мне лечить потом

Гном опять разразился смехом.
Он конечно мог рассказать куда и как чего совать, но от хохота мог только икать, и взмахивать рукой.


- Или же я каменный нарастить могу, - предложила рыжая магесса

После этого Эрик только осел на землю и икал и вздрагивал.
Изображение

Моё!

#215 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне ещё не доводилось умирать, - Амадея завела руки за голову и ощупала косу. Крепкая, удобная. Девушка с благодарностью кивнула. - Я не знаю, какая судьба ждёт потерянные души в Тени. Но мне кажется.. что нас перехватили? Я помню зелёное место и мост, по которому должна была пройти. Высокую фигуру.. и воронку. А потом очутилась здесь. Хм. Даже если мы сбежим от Хозяина, то куда отправимся потом? Идти к зелёному мосту, чтобы обрести последние упокоение, я не хочу. Я хочу обратно, в мир живых.


Чужой смех был нераздражающим фоном к собственным мыслям, сделавшимся вязкими, как желе. Фигура в плаще, зелёный свет... Найри кивнула, живо представляя всё описанное Амадеей, потому что видела это сама. Она тоже не хотела в мир мёртвых, несмотря на отсутствие крепких личных связей с миром живых.

- Есть магия, способная обращать время вспять? - снова спросила Найри. - Можно ли предотвратить нашу смерть?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#216 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть магия, способная обращать время вспять? - снова спросила Найри. - Можно ли предотвратить нашу смерть?

 

- Мне такая неизвестна, - Амадея покачала головой. Если бы она умела отматывать время вспять, то допустила бы гибель Ронгара? Вскрытие заражённого тейга? 

Забавно, что о своём выживании при этом волшебница даже и не вспомнила. 



#217 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри скрипнула зубами от раздражения. Она чувствовала себя в ловушке, и это не была иллюзия. Неужели выхода нет? По крайней мере такого, который устроил бы каждого из находящихся в комнате.

- Ишиана, Генри, вы лучше разбираетесь в том, что связано с Тенью, - обратилась она к остальным магам. - Есть мысли, почему мы здесь оказались, и куда нам дальше двигаться?

Натура Найри не выносила неясностей и бездействия. Ей необходимо было двигаться, поэтому она бы с воодушевлением ухватилась за любое мало-мальски логичное объяснение, способное привести к выбору направления.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#218 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ишиана, Генри, вы лучше разбираетесь в том, что связано с Тенью, - обратилась она к остальным магам. - Есть мысли, почему мы здесь оказались, и куда нам дальше двигаться?

Ишиана пожала плечами и огляделась.

- Ну, мы в Тени, а значит, все в порядке. Это все очень похоже на сон, и могло бы многое объяснить, окажись все просто кошмаром. Тогда не нужно ничего особенного делать, я просто проснусь и вы останетесь в моих воспоминаниях. Но если хотите, можно что-нибудь учудить, чтобы вам не было скучно. - Магесса улыбнулась и поднялась. - Что скажете?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#219 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть мысли, почему мы здесь оказались, и куда нам дальше двигаться?

 

- Мысль есть, но довольно абсурдная и ничем не подтвержденная, - Анри отвлекся от размышлений над светлым детством и посмотрел на Найри. - Если мы действительно умерли, то наши души - или как вам это больше нравиться называть - попали в Тень. Демону - тому, кто владеет этим островком в Тени - зачем-то мы понадобились. Для демонов это не особо характерно - они, наоборот, стремятся в наш, в реальный мир. А вот куда двигаться... Если мы заключенные тут, то надо отыскать хозяина этого места. И либо договориться с ним, либо уничтожить. Но вот в чем проблема - мы, если все получится, вернемся в свои тела. Ну, если времени прошло достаточно мало. Потому что в ином случае мы умрем в любом случае, даже если не были убиты до этого. - Анри кашлянул и развел руками. - Ну, повторюсь, это только мое предположение.



#220 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, мы в Тени, а значит, все в порядке. Это все очень похоже на сон, и могло бы многое объяснить, окажись все просто кошмаром. Тогда не нужно ничего особенного делать, я просто проснусь и вы останетесь в моих воспоминаниях. Но если хотите, можно что-нибудь учудить, чтобы вам не было скучно. - Магесса улыбнулась и поднялась. - Что скажете?


Брови Найри поползли вверх от удивления. Она не думала, что обладает столь богатым воображением, чтобы ей могло присниться нечто подобное. По большей части Найри снов своих не помнила или вообще не видела.

- Вас в Круге не учили различать Тень и реальность? Или ты ещё слишком молода, чтобы уметь делать такое? В любом случае, соберёшься чудить, подумай о том, что ты можешь ошибаться, Ишиана. Ты не помнишь, как умерла и попала сюда?


- Мысль есть, но довольно абсурдная и ничем не подтвержденная, - Анри отвлекся от размышлений над светлым детством и посмотрел на Найри. - Если мы действительно умерли, то наши души - или как вам это больше нравиться называть - попали в Тень. Демону - тому, кто владеет этим островком в Тени - зачем-то мы понадобились. Для демонов это не особо характерно - они, наоборот, стремятся в наш, в реальный мир. А вот куда двигаться... Если мы заключенные тут, то надо отыскать хозяина этого места. И либо договориться с ним, либо уничтожить. Но вот в чем проблема - мы, если все получится, вернемся в свои тела. Ну, если времени прошло достаточно мало. Потому что в ином случае мы умрем в любом случае, даже если не были убиты до этого. - Анри кашлянул и развел руками. - Ну, повторюсь, это только мое предположение.

- Найти хозяина, говоришь? Того, кто влез нам в головы? - Найри нахмурилась. - Надо было оставить кого-нибудь из шакальеголовых в живых. Сдаётся мне, что говорить они не умеют, но ты же можешь заглянуть в головы им и узнать что-нибудь полезное, Генри?

Сообщение отредактировал SHaEN: 29 февраля 2020 - 21:56

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#221 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Найти хозяина, говоришь? Того, кто влез нам в головы? - Найри нахмурилась. - Надо было оставить кого-нибудь из шакальеголовых в живых. Сдаётся мне, что говорить они не умеют, но ты же можешь заглянуть в головы им и узнать что-нибудь полезное?

 

- В теории могу, - согласился Анри. - Но есть проблема - если это просто виспы, то есть осколки демонов, то от них ничего не добиться. А если это измененные демоны... - он задумался, накрутил на мизинец ус и кивнул. - Думаю, смогу. Главное, чтоб возможность была. Демон - не просто какой-то там враг. Его очень сложно захватить - я, может, и маг крови, но печати накладывать не умею. Да и в Тени это не факт что работать будет. Поживем - увидим, - он склонил голову. - Я к вашим услугам в любом случае. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых