Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2221 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2222 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Если, конечно, городская стража не узнает о нашем маленьком приключении. Тогда проникновение, но уже без взлома, грозит нам всем.

 

- Мы сделаем вид, что просто проходили мимо. - усмехнулась Тиа, - Совершенно случайно. - на Алекса с детской невинностью взглянули большие серые глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами, - Невинная прогулка, ничего больше. - эльфийка тихо вздохнула, качнув головой. Вновь принимаясь разглядывать статуи. Готовая даже предположить, что мертвецов замуровывали прямо в них. Ну а вдруг?

 

— Постойте, — сказал он и, присев, внимательно оглядел казавшиеся вполне нормальными камни. — Тут наступить можно... Плита целая. И проход как раз сужается. Похоже на ловушку. Тианэль, — он сместился чуть в сторону и обернулся к эльфийке, — можешь взглянуть?

 

- Плита? - Тиа опустила взгляд к указанным Джейком камням, сделала шаг, присела на корточки. - Да, Джейк, это ловушка. - мрачно отозвалась она несколькими секундами спустя. Надо было не статуи рассматривать, а смотреть под ноги. 

- Нажимная металлическая пластина. - нож в тонкой руке осторожно подцепил сначала один камень, потом второй, откладывая их в сторону. Обнажая скрытый металл. Сняв еще пару камней, Тианэль подцепила край пластины лезвием ножа, приподнимая ее. Совсем немного, так, чтобы можно было просунуть руку. Что эльфийка и сделала, наклонившись к полу. Нащупывая рычаг, что при нажатии приведет к взрыву двух емкостей с антиванским огнем. И обрывая тонкие струны, ведущие от него к емкостям. Теперь можно было снять пластину совсем, и забрать антиванский огонь... вздохнув, Тиа вынула руку, опуская пластину и поднимаясь. У них нет на это времени. А жаль.

- Все, идем вниз. - отряхивая ладони, сказала она остальным, и первой шагнула на каменные плиты прохода. Под сапогом что-то глухо щелкнуло - сработал рычаг, более ни с чем не связанный - и эльфийка беспрепятственно направилась к виднеющейся в пара шагов впереди лестнице вниз.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2223 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище

— Постойте, — сказал он и, присев, внимательно оглядел казавшиеся вполне нормальными камни. — Тут наступить можно... Плита целая. И проход как раз сужается. Похоже на ловушку. Тианэль, — он сместился чуть в сторону и обернулся к эльфийке, — можешь взглянуть?

Впереди коридор сужался, переходя в ведущую вниз лестницу. Подвальный уровень склепа — ничего удивительного, в отличие от отсутствия захоронений на надземном. Задумавшись об этом, Найри не заметила того, что грозило всем серьёзными неприятностями, увечьями и даже смертью.

— Действительно, здесь замаскированная ловушка. Спасибо за предупреждение, Джейк. Ты всех нас спас, — сказала она, останавливаясь в отдалении, чтобы дать место Тианель, разбирающейся в механизмах ловушек.

Найри внимательно, чуть хмурясь, следила за эльфийкой. Наверное, она всецело доверяла её искусству работы с хитрыми и опасными механизмами, раз даже не подняла щит. И не ошиблась. Тианель с невиданной ловкостью разобралась с чужой ловушкой, а после уверенно ступила на плиту, которая раньше должна была её активировать.

- Все, идем вниз. - отряхивая ладони, сказала она остальным, и первой шагнула на каменные плиты прохода. Под сапогом что-то глухо щелкнуло - сработал рычаг, более ни с чем не связанный - и эльфийка беспрепятственно направилась к виднеющейся в пара шагов впереди лестнице вниз.

— Это было красиво, Тианель. Спасибо и тебе. Не хотелось бы скакать по коридору, проверяя ловкость с риском для жизни своей и окружающих, — с усмешкой сказала Найри, направляясь следом за ней вниз по узкой каменной лестнице, тоже освещённой, как коридор наверху.

Сообщение отредактировал SHaEN: 01 мая 2020 - 18:15

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2224 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Cклеп

 

— Это было красиво, Тианель. Спасибо и тебе. Не хотелось бы скакать по коридору, проверяя ловкость с риском для жизни своей и окружающих, — с усмешкой сказала Найри, направляясь следом за ней вниз по узкой каменной лестнице, тоже освещённой, как коридор наверху.

 

Тианэль обернулась, с улыбкой кивнув Найри:

- Да, мне бы тоже этого не хотелось. - произнесла она, приостанавливаясь, чтобы идти с воительницей рядом, - Там, под пластиной, два заряда с антиванским огнем. Недолет в прыжке получился бы очень шумным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2225 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

- Да, мне бы тоже этого не хотелось. - произнесла она, приостанавливаясь, чтобы идти с воительницей рядом, - Там, под пластиной, два заряда с антиванским огнем. Недолет в прыжке получился бы очень шумным.

— Шуметь нам точно сейчас нельзя, — вновь усмехнулась Найри. — Интересно, зачем столько предосторожностей, и есть ли здесь другой выход? Механизм тех ловушек может быть отключён без обезвреживания, чтобы пройти? Не прыгает же каждый раз на пути вниз хозяин склепа.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2226 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— Что ж… господин ван Мархэм хотя бы соизволил установить здесь кой-какую охрану. И на том ему спасибо, — многозначительно хмыкнул Александр, когда отряд преодолел фальшивые камни и подошёл к спускающейся ниже лестнице.
— Слаженно сработано, мальчики и девочками, — с нескрываемым весельем во взгляде посмотрел на Тианэль и Джейка мужчина. — Часто приходится вламываться в чужие владения, а?



#2227 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Шуметь нам точно сейчас нельзя, — вновь усмехнулась Найри. — Интересно, зачем столько предосторожностей, и есть ли здесь другой выход? Механизм тех ловушек может быть отключён без обезвреживания, чтобы пройти? Не прыгает же каждый раз на пути вниз хозяин склепа.
 

- Может, конечно же. - отозвалась эльфийка, - скорее всего. где-то в стене есть нажимной камень, при нажатии на который рычаг блокируется. Возможно, их даже два - с обеих сторон ловушки, один выключает, другой включает, и наоборот. 

 

— Слаженно сработано, мальчики и девочками, — с нескрываемым весельем во взгляде посмотрел на Тианэль и Джейка мужчина. — Часто приходится вламываться в чужие владения, а?

 

- В подобной компании - в первый раз. - весело сверкнули серые глаза, - А вот скажите, Александр, почему столь важный Первый Чародей сам занимается подобными вещами? Вы не доверяете собственным подчиненным?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2228 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

- Да, мне бы тоже этого не хотелось. - произнесла она, приостанавливаясь, чтобы идти с воительницей рядом, - Там, под пластиной, два заряда с антиванским огнем. Недолет в прыжке получился бы очень шумным.

 

— Спасибо, Тианэль, — поблагодарил эльфийку и Джейк.

 

— Часто приходится вламываться в чужие владения, а?

 

— Нет, мне просто приходилось высматривать опасности и вещи, выбивающиеся из общей картины, — непринуждённо ответил маг. Навыки от жизни в дикой природе пригодились даже в склепе.

Впрочем, в следующий же миг выяснилось, что при всей бдительности мага он напрочь забыл об одной крайне важной детали.

— Тень милосердная, — ошарашенно опустив взгляд на сумку, Джейк запустил внутрь руку и как следует пошарился. Перекладывал ведь целительские приблуды после того боя, и всё равно забыл! — Слушайте, у нас... то есть, у меня была маска. От гвардейца Каспара... то есть Феликса.

Нащупав нужную вещь, Джейк вытащил её и показал остальным.

— У него личные воины ходят в таких. Простите, из головы совсем вылетело. Может она нам впереди пригодится ещё?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2229 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— В подобной компании — в первый раз. — весело сверкнули серые глаза, — А вот скажите, Александр, почему столь важный Первый Чародей сам занимается подобными вещами? Вы не доверяете собственным подчиненным?

— Золотое правило, лапуля. Хочешь сделать всё правильно, делай это сам, — усмехнулся Александр, встретив взгляд эльфийки. — Не представляешь сколько в Круге имбецилов, считающих себя уникальными и необычными только от того, что судьба одарила их способностью творить магию. Сюрприз-сюрприз, но если Создатель не приложил к этому мозгов, толк от таких будет только для демонов.
Чародей раздражённо передёрнул плечами. От одной мысли о необходимости разжёвывать прописные истины недалёким ученикам у него начиналась жуткая мигрень.
— К тому же бумаги, добытые из архива меня буквально спасли, а я не из тех кто забывает добро. Тесса рвалась в бой, но если существует хоть малейший шанс встретить тут одного из тех, кто полвека занимается некромантией высшего уровня, девчонка не потянет.

— Нет, мне просто приходилось высматривать опасности и вещи, выбивающиеся из общей картины, — непринуждённо ответил маг. Навыки от жизни в дикой природе пригодились даже в склепе.

— Слушайте, у нас… то есть, у меня была маска. От гвардейца Каспара… то есть Феликса.

— Ну, вижу ты и к заимствованию чужого добра относишься спокойно, — хрипло рассмеялся Александр. — Мило. Сразу видно, «братьям» не чуждо чувство вычурного стиля.



#2230 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Золотое правило, лапуля. Хочешь сделать всё правильно, делай это сам,

 

- Отличное правило, - улыбнувшись, согласно кивнула Тианэль, напрочь проигнорировав "лапулю". Пусть зовет, как нравится, в самом-то деле. 

Про бумаги вроде кто-то рассказывал, Ишиана кажется. Не вдаваясь в подробности, Тиа снова кивнула, но сказать ничего не успела, заинтересованно оборачиваясь к Джейку.

 

— У него личные воины ходят в таких. Простите, из головы совсем вылетело. Может она нам впереди пригодится ещё?

 

- Джейк, это же здорово! - довольно произнесла она, - Кто-нибудь из нас наденет ее и отвлечет внимание. Может даже сказать, что поймал нарушителей. Мм... Генри, может, тебе ее надеть? - Тианэль оглянулась на шедшего позади малефикара.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2231 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп


— И что делает некромантия высшего уровня? — Найри заинтересованно глянула на Александра. — Чтобы знать, к чему готовиться.

Не сейчас, так позднее им всё равно придётся сразиться с некромантом, и раз уж Первый чародей сам завёл разговор, почему бы его не поддержать.

— У него личные воины ходят в таких. Простите, из головы совсем вылетело. Может она нам впереди пригодится ещё?


- Джейк, это же здорово! - довольно произнесла она, - Кто-нибудь из нас наденет ее и отвлечет внимание. Может даже сказать, что поймал нарушителей. Мм... Генри, может, тебе ее надеть?


— Собираетесь устроить маскарад? — спросила Найри, окинув взглядом маску в руке Джейка. — Думаете, Феликс не знает, кто служит ему и его двойнику?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2232 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— И что делает некромантия высшего уровня? — Найри заинтересованно глянула на Александра. — Чтобы знать, к чему готовиться.

— Очевидно, забирает жизни одних чтобы вернуть из посмертия умелых воинов, разбойников и магов. Но боюсь с этим аспектом вы и так знакомы лучше моего, — без особых раздумий пожал плечами Александр. Он и сам до встречи с героями не представлял всей глубины экспериментов морталитаси.
— Что до остального… здесь как с оружием. Топор хорошо рубит головы, щит отбивает стрелы, а бомбы делают «бум». Разница в качестве — принцип один. Некроманты обращаются к энтропии, воздействуют на сознание ужасными видениями, используют духов, которых привлекает смерть. Сильный некромант делает всё то же самое, только во много раз опаснее. Поэтому, надеюсь нервы у вас крепки.



#2233 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Собираетесь устроить маскарад? — спросила Найри, окинув взглядом маску в руке Джейка. — Думаете, Феликс не знает, кто служит ему и его двойнику?

 

- Из напавших в библиотеке в Тень не вернулся один. Мужчина. - Тиа легко кивнула на Генри и Джейка, - Маска может сбить с толку находящихся там, внизу. В первые минуты можно и перепутать. Иногда и минута форы лишней не бывает - мы успеем сориентироваться в ситуации. Но это, конечно, только мое мнение.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2234 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

- Маска может сбить с толку находящихся там, внизу. В первые минуты можно и перепутать. Иногда и минута форы лишней не бывает - мы успеем сориентироваться в ситуации. Но это, конечно, только мое мнение.

 

- Хотите, могу надеть, - пожал плечами Анри, глядя на маску - словно они на бал собрались, но это была только самая первая ассоциация. - Только смысл? Если я там появлюсь не один, то нас не примут за друзей. В лучшем случае посчитают, что вы взяли одного из этих недотеп в плен.



#2235 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

...Некроманты обращаются к энтропии, воздействуют на сознание ужасными видениями, используют духов, которых привлекает смерть. Сильный некромант делает всё то же самое, только во много раз опаснее. Поэтому, надеюсь нервы у вас крепки.

— Если бы дело было только в крепости нервов, — фыркнула Найри, вспомнив, как культисту удалось взять её под контроль. Сопротивление было сломлено так быстро, что она даже не успела осознать произошедшего.


- Из напавших в библиотеке в Тень не вернулся один. Мужчина. - Тиа легко кивнула на Генри и Джейка, - Маска может сбить с толку находящихся там, внизу. В первые минуты можно и перепутать. Иногда и минута форы лишней не бывает - мы успеем сориентироваться в ситуации. Но это, конечно, только мое мнение.


- Хотите, могу надеть, - пожал плечами Анри, глядя на маску - словно они на бал собрались, но это была только самая первая ассоциация. - Только смысл? Если я там появлюсь не один, то нас не примут за друзей. В лучшем случае посчитают, что вы взяли одного из этих недотеп в плен.


— У меня нет ни малейшего желания устраивать очередное представление, — нахмурилась Найри. — Одно дело, обмануть охранников у склепа, другое, тех, кто может быть там внизу. Вряд хоть немного знакомые с гвардейцами Каспара примут мага за храмовника, который не вернулся из библиотеки.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2236 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Взглянув сперва на Найри, потом на Генри, явно пребывавшего мыслями где-то не здесь, Тианель неопределенно пожала плечами.

- Я не настаиваю. - произнесла она, - Это было лишь предложение. Не хотите - не надевайте. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2237 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

— Для начала бы узнать, что ждёт нас внизу, — Найри нахмурилась чуть сильнее. — А лишнюю минуту нам может дать и это, — она запустила руку в пристегнутый к поясу карман, извлекая на свет круглый сосуд с алхимическим составом. — Не только шуму наделает, но и на время ослепит, а огня не будет.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2238 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп. Подземный этаж.

Спуск на следующий уровень занял совсем немного времени. Склеп уходил вглубь ровно настолько, чтобы помещения имели высокие сводчатые потолки, дающие ощущение свободы, а не грозно нависающие над самой головой, как в большинстве древних склепов, чьи архитекторы относились к смерти с куда меньшим трепетом, чем неваррцы. В конце коридора виднелось просторное помещение, в центре которого под статуей Андрасте располагалась ещё одна, маленькая крипта. За столом возле входа в эту вторую усыпальницу стоял мужчина с коротко стрижеными седыми волосами. Он водил ладонью над закрытым фолиантом в чёрном переплёте и что-то почти беззвучно шептал. Прежде чем герои решили, не стоит ли им подкрасться и неожиданно напасть на мага, тот заговорил.
— Господин Мэйс предупреждал о том, что моя персона стала объектом пристального внимания группы неординарных личностей. Я не придал значение описанию, но вот Каспар… он сразу всё вспомнил. Значит вы сумели выжить. Опять, — морталитаси повернулся к отряду и они могли увидеть его лицо. Так хорошо знакомое, но заметно постаревшее лицо их пленителя.
— Я не почувствовал смерти стражников. Не стали их убивать? Какое поразительное милосердие. Или предусмотрительность, — покачал головой Феликс. Когда первый из героев ступил в комнату, мужчина предупреждающе поднял ладонь. Ни шагу дальше, во всяком случае, пока незваные гости собирались поддерживать диалог.



#2239 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

В дальнейшем обсуждении плана действий не было смысла, потому что лестница закончилась. В просторном помещении на нижнем уровне находился всего один человек — старик, впрочем, наверное, неплохо сохранившийся для своего возраста и уверенный в собственной силе, иначе, к чему бы этот властный, предупреждающий жест, заставивший вошедших остановиться на приличном расстоянии. Пока. Феликс Ван Мархэм собственной персоной. Найри нахмурилась.

— Стремление к выживанию является главным для каждого живого существа, — усмехнулась она, в упор глядя на некроманта. — Но при этом бы хотелось сохранить свободную волю. Увы, Каспар не оставляет этого тем, кому дарует вторую жизнь. Или вы исключение, Феликс? Вы же тоже выжили благодаря ему в том приюте.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2240 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп. Подземный этаж.

— Стремление к выживанию является главным для каждого живого существа, — усмехнулась она, в упор глядя на некроманта. — Но при этом бы хотелось сохранить свободную волю. Увы, Каспар не оставляет этого тем, кому дарует вторую жизнь. Или вы исключение, Феликс? Вы же тоже выжили благодаря ему в том приюте.

Феликс улыбнулся в ответ на сказанное потрошительницей и со вздохом покачал головой.
— Свободная воля. Какой прекрасный идеал. И что же вы сделали как только её получили? Всего-то были готовы снова погибнуть, отдаться в руки демона в балахоне, лишь бы насолить тому, кто вас воскресил, — не выражающий эмоций взгляд потускневших, старческих глаз скользил от одного героя к другому. — Или может вспомнить мисс Камберлендскую Лису? Её освободили от клейма и теперь городская стража волком воет от её проделок.
Мужчина склонил голову. Сухие пальцы огладили отполированное древко посоха.
— Я и несколько моих друзей выжили только благодаря исключительному таланту. Но большинство светлых умов Ордена погибло. Из-за того, что Каспар слишком ослаб после встречи со Жнецом и оставшиеся в его подчинении бойцы оказались в смятении.



#2241 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп 

 

- Свобода - не пустой звук. - Тиа качнула головой, разглядывая сильно постаревшую копию Каспара, - И, что бы мы не решили, это будет наше решение. Даже если оно снова приведет к смерти. Вы же тоже предпочли свободу, спрятавшись здесь, ведь так? К чему вообще была эта затея с бессмертной армией? - в стальных глазах блеснула усмешка, - Хотите править миром?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых