Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2241 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2242 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— Свобода — не пустой звук. — Тиа качнула головой, разглядывая сильно постаревшую копию Каспара, — И, что бы мы не решили, это будет наше решение. Даже если оно снова приведет к смерти. Вы же тоже предпочли свободу, спрятавшись здесь, ведь так? К чему вообще была эта затея с бессмертной армией? — в стальных глазах блеснула усмешка, — Хотите править миром?

— Ваш ответ, ровно как и сделанный в Тени выбор, лишь подтверждают наши с Каспаром опасения. Большинству людей нет дела до общего блага. Они готовы жить, подчиняясь сиюминутным страстям, в ожидании, пока однажды их душа не покинет бренное тело.
В дребезжащем старческом голосе не звучало той безответной уверенности, которую демонстрировал их тюремщик, скорее тень былых идеалов, за долгие десятилетия заросшая толстым слоем пыли, но всё ещё ценная, как памятные осколки прошлого. — Нами двигала простая идея. Должны ли умирать те, кто ещё так много мог бы совершить в своей жизни? Остальное… — Феликс вздохнул. — Лишь причины и следствия. Выбор и последствия. Армия требовала лояльных воинов для борьбы с Орлеем, а в эльфийском фолианте говорилось о разрушительной силе, запечатанной на Изумрудных Тропах. Уверенности в том, что носители частичной метки смогут пройти через Завесу тоже не было. Наше решение выглядело как единственно верное.
— Постой-ка… Хочешь сказать, вы читали его? — вмешался в разговор Александр. — Бред. Доподлинно известно: любой кто пытается прочесть Дин’анномикон сходит с ума.
— О, Первый Чародей, — встрепенулся некромант, словно только сейчас заметил мужчину в чёрной мантии. — Боюсь в этом мире слишком много необычного. Такого, что подобные вам, погрязшие в бытовых мелочах маги не хотят видеть. Мы с братом относимся к числу таких феноменов.



#2243 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

"Должны ли умирать те, кто ещё так много мог бы совершить в своей жизни?" - занятная мысль. Философская. Тиа не любила философию.

- И, я так понимаю, идея эта пришла вот к этому. - тонкая ладонь небрежно махнула на склеп, - Остались лишь следствия и последствия. А Лиса? - вспомнив ранее произнесенное некромантом, спросила Тианэль, - Вы избавили ее от печати? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2244 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

— Общее благо слишком похоже на миф, Феликс, — сказала Найри абсолютно нейтральным тоном. — По крайней мере, я не знаю никого, кто бы мог сформулировать эту идею так, чтобы она была безоговорочно принята всеми без исключения. А иначе блага для всех не выйдет. У вас с Каспаром пока не особо получается. Может быть, если расскажете, чем пожертвовали вы сами ради общего блага и что обрели на пути его достижения, будет убедительнее. Вы с Каспаром зависите друг от друга? И что станет с каждым из вас, когда ваш жизненный путь, Феликс, придёт к закономерному финалу?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2245 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

«Должны ли умирать те, кто ещё так много мог бы совершить в своей жизни?» — занятная мысль. Философская. Тиа не любила философию.
— И, я так понимаю, идея эта пришла вот к этому. — тонкая ладонь небрежно махнула на склеп, — Остались лишь следствия и последствия. А Лиса? — вспомнив ранее произнесенное некромантом, спросила Тианэль, — Вы избавили ее от печати?

— Лиса помогла мне с одним… делом, — некромант невольно дёрнулся в сторону крипты за его спиной. — Каспар согласился освободить её от клейма, хотя в этой нескончаемой войне с духами смерти у нас и так слишком мало достойных бойцов.

— Общее благо слишком похоже на миф, Феликс, — сказала Найри абсолютно нейтральным тоном. — По крайней мере, я не знаю никого, кто бы мог сформулировать эту идею так, чтобы она была безоговорочно принята всеми без исключения. А иначе блага для всех не выйдет. У вас с Каспаром пока не особо получается. Может быть, если расскажете, чем пожертвовали вы сами ради общего блага и что обрели на пути его достижения, будет убедительнее. Вы с Каспаром зависите друг от друга? И что станет с каждым из вас, когда ваш жизненный путь, Феликс, придёт к закономерному финалу?

Феликс ненадолго задумался, но почти сразу покачал головой.
— Боюсь ничего не выйдет. Вы помогали Жнецу, а теперь вас интересуют последствия моей гибели. Очевидно, выбор уже сделан, — тусклые глаза остановились на лице потрошительницы. — Но я удовлетворю ваше любопытство. Каспар лишится брата и союзника, а что до меня… — старик издал невесёлый, скрипучий смешок. — …я, возможно, наконец обрету покой в смерти. Довольно иронично, не находите?
— Хоть какое-то наказание, — хмуро отозвался Александр.
— Вы скоры на расправу, Первый Чародей. Когда-то я был таким же.



#2246 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

— Но я удовлетворю ваше любопытство. Каспар лишится брата и союзника, а что до меня… — старик издал невесёлый, скрипучий смешок. — …я, возможно, наконец обрету покой в смерти. Довольно иронично, не находите?

Почему-то Феликс вызывал у Найри неожиданное сочувствие. Не иначе, заразилась от Джейка. Она понимала, что в приюте Феликс Ван Мархэм занимался отнюдь не благотворительностью, он сильный некромант и опасен, несмотря на свой преклонный возраст, но это чувство от неё не зависело, сколько бы Найри на себя за него не злилась. Поэтому следующий вопрос вышел не без участия, как она ни старалась придать голосу привычную холодность:

— В склепе всё же есть захоронение? — Найри кивнула на крипту за спиной Феликса. — Это то, что не даёт вам обрести покой при жизни?

Слишком разговорчивая, слишком участливая по отношению к потенциальному противнику, но внешне по-прежнему равнодушная и готовая в любой момент сделать то, что должно.

Сообщение отредактировал SHaEN: 02 мая 2020 - 17:18

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2247 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

Крису не нравилось, очень не нравилось то, что делают эльфы. Однако дух не оставил Иши одну, и она сама, как могла, старалась поддержать друга. С другими духами все вышло намного хуже. Не успела целительница приблизиться для разговора, как один из призванных духов смерти набросился на нее и попытался затянуть в свои пагубные сети. Ишиана все же вырвалась, но чувствуя себя хуже - часть духовной энергии все же прошла по ее душе, оставив отметины.

 

Сожалеть об этом не было времени. Бой завертелся, армия призванных духов и одержимых атаковала и их, и храмовников, из кустов свистели эльфийские стрелы, прикрывая их с флангов, но эльфы-отступники призывали все новых и новых, и стало предельно ясно, что если они не хотят, чтобы их измотали и задавили числом, следует любой ценой прервать ритуал. Как хорошо, что с ними были рыцари! Эвальд сражался, словно витязь из древних легенд, обрушивая на врагов всю мощь церковного воинства. Шустрила и Эскель не отставали, и на каждого приходилось сразу по несколько противников одновременно, но они сражались с мастерством, превышающим все, что видела Ишиана. 

 

И все же не обошлось без ран, травм и прочих повреждений как тела, так и души. Пока они прорвались через толпу духов и трупов к постаменту с ритуальным алтарем, пока, уворачиваясь одновременно от атак призванных, пытались повалить жрицу, большая часть их сил оказалась изрядно потрепана. Майеру и Эвальду досталось, пожалуй, даже больше всех остальных. Да еще и Иши, сама того не желая, поранила рыцаря вместо того, чтобы его подлечить - вот оно, что бывает, когда пытаешься то лечить своих, то врагов бить! Не достаточно сосредоточилась, не переключилась как следует - и вот результат. Убедившись, что Крис надежно защищает храмовника, чтобы уберечь его от гибели, Ишиана заставила себя вновь сосредоточиться на сражении - если они победят, будет время на исцеление.

 

Пока она металась между врагами и своими, товарищи сумели прервать ритуал, и стало полегче. Эльф-культист оказался довольно сильным противником, но по крайней мере, уже не было новых духов и поднимающихся мертвецов, а после того, как им удалось одолеть эльфа-отступника, дело было за малым - добить тех, кого уже вызвали. И зализать раны. 

 

Этим Ишиана и занялась, первым делом уделив внимание их союзникам, потом своим раненным товарищам и, напоследок, уже себе - на остатках сил кое-как удалось стянуть самые опасные раны и остановить кровотечение, остальное было уже не столь критичным, чтобы не потерпеть.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2248 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Джейк в напряжении слушал остальных. Они все пришли сюда ради наводки по делам Каспара, и уже получали информацию. Но... этого ведь мало? Придёт ли всё к тому, что придётся сражаться с Феликсом? Маг пытался придумать что-нибудь, что дало бы возможность решить всё миром, но из разговоров всё клонилось к тому, что вряд ли некромант захочет как-то действовать против духа. Беда. Убивать некроманта у Джейка было желания ничуть не больше, чем в случае со стражами или кем-то ещё.

— Мы ведь не сражаемся за Жнеца, — озвучил первые слова Джейк. — А меня даже не было в момент столкновения его и Каспара, вихрь на Тропах выбросил меня в никуда. И я не хотел никого унижать своим присутствием... где бы то ни было. Просто Каспар хочет отомстить, Жнец хочет забрать нас на Тропы, а мы хотим жить. Неужели нельзя сделать так, чтобы духи перестали воевать и отпустили нас? Нет никакого возможного мирного исхода? Я... если бы всё это можно было как-то уладить, то я хотел бы помочь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 мая 2020 - 17:56

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2249 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— В склепе всё же есть захоронение? — Найри кивнула на крипту за спиной Феликса. — Это то, что не даёт вам обрести покой при жизни?

— В склепе есть захоронение, — почти эхом прозвучали слова Феликса. — Но не там, — некромант слабо улыбнулся. — К таким идеям не приходят пока не потеряют что-нибудь ценное. Да и несут они отнюдь не радость и благоденствие.

 — Мы ведь не сражаемся за Жнеца, — озвучил первые слова Джейк. — А меня даже не было в момент столкновения его и Каспара, вихрь на Тропах выбросил меня в никуда. И я не хотел никого унижать своим присутствием… где бы то ни было. Просто Каспар хочет отомстить, Жнец хочет забрать нас на Тропы, а мы хотим жить. Неужели нельзя сделать так, чтобы духи перестали воевать и отпустили нас? Нет никакого возможного мирного исхода? Я… если бы всё это можно было как-то уладить, то я хотел бы помочь.

— Решить вопрос мирно? С ним? — не поверил своим ушам Александр. — Ты вообще представляешь сколько людей они уморили в том приюте, парень?
— Каспар не отпустит вас, а вы не согласитесь пойти к нему в услужение. К тому же у меня нет никакого желания отдавать вам фолиант, который так жаждет вернуть в Круг Первый Чародей, — покачал головой Феликс. — Слишком много препятствий перед мирным исходом. Но не бойтесь, я помогу сделать первый шаг, — тусклые глаза наполнились болезненной решимостью.
К некроманту со всех сторон потянулись фиолетовые магические всполохи, Александр решил не ожидаться и послал в противника огненную вспышку, однако та не достигла цели.
 — Я ведь уже говорил, что господин Мэйс предупредил меня о вашем визите?.. — усмехнулся Феликс и на героев из боковых галерей выбежали новые противники — эльфийская магесса, разбойник и кунари-воин с двуручным мечом. Ко всем троим тянулись магические щупальца, создающие защитный кокон вокруг старого морталитаси.
— Ах ты ж хрен старый… постараюсь его отвлечь! — успех крикнуть Александр, прежде чем завязался бой.

Тех. информация



#2250 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Анри был зол и раздражен. Все эти беседы ни о чем, попытка сыграть на чувствах и том, что "а вот если бы вы выбрали иначе..." неимоверно действовали на нервы. Но, видимо, он был один такой - остальные не без удовольствия вступили в беседу с некромантом. А некоторые - не будем называть имен - даже задумались о мирном решении вопроса. Анри весь короткий разговор, в котором он не принимал участия, только крепче стискивал зубы и готовился. И не без успеха, как оказалось после начала боя.

Во всяком случае, кровь на этот раз придавала сил, а не просто изливалась на землю без пользы. Удалось даже взять - пусть и не на долго - одного из врагов под контроль. И использовать его умения против него самого. Вот за это он и любил эту школу магии: сколько бы ты ни был силен, сколько бы не строил из себя важного и умного, все равно пока в твоих жилах течет кровь - ты уязвим. Однако, во время боя они едва не потеряли Тианэль - пока он и Найри увязли в схватке с очень хитрым и ловким бойцом, эльфийку атаковали сразу двое врагов. Благо Джейку удалось привести ее в себя.

И в той же схватке с разбойником и присоединившимся к нему магом едва не пала Найри. Анри тогда уже был не в состоянии жертвовать свою кровь для продления чьей-то жизни - он и сам-то едва стоял на ногах, любой удар мог бы стать для него смертельным. Как он едва не стал смертельным для Найри. Хорошо, что он вспомнил про зелье. Наверно, в иной ситуации, он бы сам осушил пузырек, но... Но он еще не дошел такого - потому в последний момент успел бросить бутылочку девушке. 

Бой закончился быстро. Один за другим гасли нити, питавшие защитный купол вокруг Феликса. Анри очень, очень хотел наказать старика за то, что он возомнил себя кем-то большим, чем посредственный неваррский фокусник, но... У Тианэль были свои планы на этот счет. И когда старик рухнул на потрескавшиеся от старости и недавнего сражения каменные плиты, малефикар с легким разочарованием покачал головой. Выглядел Анри не лучшим образом - кое-где повреждена роба, рукава залиты своей и чужой кровью, из глаз медленно уходило темно-красное сияние, бледному лицу возвращался естественный цвет.

- Хорошо сработано, - глядя на собственную изрезанную - в который уже раз - ладонь, произнес Анри. - Очень хорошо.  



#2251 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

Первый шаг. Феликс их отпускать не собирался, но действовал, скорее, побуждаемый отсутствием иного выбора, чем злобой или желанием наказать. Найри приготовилась к битве, стараясь выбросить из головы образ побитого жизнью седовласого старца с потухшим взглядом и сосредоточиться на защищающей его магии, несомненно сильной и безжалостной.

Облачённая в доспехи эльфийка с посохом воспринималась серьёзным противником, но вооружённый двумя мечами мужчина оказался ближе, напал на Тианель, прилагая все усилия для того, чтобы лучница увязла в ближнем бою и вскоре была повержена. Найри с таким раскладом не согласилась, даже когда Тианель ушла. Не хватало ещё, чтобы тип с парой клинков принялся трепать магов, не давая им творить заклинания. Впрочем, надолго она с ним наедине не осталась — он слишком настойчиво добивался внимания Генри.

Ярость бурлила в крови, и звон стали, боевые крики становились музыкой, пробуждающей магию потрошителя. Боль привычно была источником силы, и Найри с жуткой улыбкой, багровым сиянием отражающейся в глазах, встречала атаки воина с двумя мечами, зачастую принимая на себя также те, что предназначались Генри. Пульсирующую в такт частым ударам сердца, сотканную из чужой жизненной силы магию некроманта ощутимо теснила другая сила, в которой Найри чувствовала огонь и разрушительную мощь каменного тарана — Первый Чародей держался на расстоянии, как и подобает с его специализацией, но в сражении участвовал активно, не давая Феликсу полноценно себя проявить. И она была благодарна за это, потому что ни исцеляющее тепло, ни морозное дыхание, приятное исключительно для неё, а не для противника, не смягчало отвратительного ощущения от противостояния попыткам чужой магии липкими щупальцами проникнуть в разум.

Но не одного Алекса следовало благодарить Найри. Заметно потеплевший камень амулета на её груди, казалось, что-то тихо, но грозно шептал, помогая разуму отваживать чужеродное влияние. Она непременно скажет спасибо Генри за помощь с его приобретением. И не только за это. Когда в горячке боя, под натиском одновременно воина с двумя мечами и заходящей с фланга магички, раскинувшей над ними гудящий, искрящийся синими молниями купол, Генри заставил Найри оторвать одну руку от меча и вложил в неё флакон с безапелляционным «Пей!», она посмотрела на него с недоумением, однако выпила без промедления. Как раз вовремя, потому что ловкий боец с двумя мечами ринулся в атаку, а Найри, в голове которой громким, многократным эхом отдавался треск сотни молний, сплетающих купол вокруг, не чувствовала в себе сил, чтобы её отразить. Мгновенно проникнув в кровь, зелье обратилось к рефлексам, заставляя тело игнорировать усталость и влияние магии — меч встретил вражеские клинки раз, другой, третий, гася силу удара, меняя направление. Жалобно отозвались на столкновение с добротной сталью звенья кольчуги, но остриё клинка, прорвав поддоспешник, не коснулось тела. И всё же столкновение вышло ощутимым, Найри отпрянула, с ужасом понимая, что лишила себя возможности парировать удар, предназначавшийся Генри. Однако он на сей раз обошёлся без её помощи, ловко уходя с линии атаки потрёпанного, но всё ещё бодрого воина с парными клинками. Впрочем, скоро нападавший упал, оборвалась соединявшая его с Феликсом магическая нить.

Созданный эльфийкой-магессой из молний купол схлопнулся, больше не отвлекая от сражения. Сама она после порции жадного антиванского огня, доставшегося ей вместе со стрелой Тианель, в боевом танце оказалась не столь сильна, как её вооружённый мечами союзник, по крайней мере, Найри ничего не стоило отразить несколько неточных ударов, причём, не избегая ранений, а больше для того, чтобы лишить нападающую равновесия, вынудить совершать лишние, утомляющие действия. Вскоре эльфийка упала на каменные плиты пола, и подняться ей было не суждено.

Найри устремилась к ослабленному Феликсу вслед за остальными и теперь сама демонстрировала весьма неловкое владение двуручным мечом — драконья ярость,обнажая ненавистную слабость перед лицом противника, пасовала перед стариком, безразлично смотревшим в глаза собственной смерти. Она бы отразила атаку, изо всех сил сопротивлялась бы магии, смогла бы прикрыть союзника, но на то, чтобы нанести решающий удар, Найри не хватило. Благо, Тианель подобная слабость оказалась чуждой. Найри же собой не гордилась, но злости на себя не было. Только казавшееся одновременно неуместным и правильным сожаление, когда поверженный старик-некромант упал, обагряя каменный пол собственной кровью.

— Да простит тебя Создатель, Феликс, и дарует в смерти желанный покой, — сказала Найри, опуская меч.

Убрав оружие в ножны она оглядела остальных — в большинстве изрядно потрёпанные, но все на ногах. Почувствовав тепло исцеляющей магии Джейка, направленной в сторону Тианель, Найри подошла к Генри. За ней тоже побежала приятная тёплая волна, но резко остановилась и неприязненно отпрянула, когда Найри приблизилась к магу. Она усмехнулась, подумав, что с удовольствием пообщалась бы с мнящим себя сострадательным духом, столь избирательным в проявлении лучших чувств.

- Хорошо сработано, - глядя на собственную изрезанную - в который уже раз - ладонь, произнес Анри. - Очень хорошо.

— Согласна. Мы впятером — отличная команда. И твоё зелье оказалось весьма кстати, как и защитный амулет. Спасибо, — последние искры багрового пламени погасли, когда Найри встретилась взглядом с Генри. — А не резать себя, жертвуя магии жизненную силу, нельзя? — спросила она, извлекая из поясного кармана платок, чтобы, взяв Генри за руку, приложить к его окровавленной ладони. Раз уж дух-целитель привередничает, придётся обходиться менее эффективными средствами оказания первой помощи.

Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2020 - 12:32

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2252 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище.

 

Подкрасться к культистам не получилось, и даже балахоны не помогли. Йорг не особо огорчился, сбросил с себя окровавленные тряпки и с боевым кличем кинулся на врагов. Ни призраки, ни зомби на клич не обратили внимания, и продолжили свое грязное дело - принялись пытаться растерзать их маленький отряд. Копье призрака практически не пробивало, но тут Эвальд показал высший класс и буквально испепелил назойливую тень. Йорг, а следом за ним Эрик ворвались на возвышение где шел ритуал и принялись шинковать жрицу. Та морщилась, ставила магические барьеры, но ритуал не прерывала. На кладбище Майер храбро защищал Ишиану от толп зомби, а храмовники и эльфы сражались с ожившими мертвецами за периметром, не давая им напасть на главные силы.

 

Слаженный тандем из свирепого гнома и ловкого копейщика не оставил магам шансов. Жрица пала, а следом был настигнут и заколот эльф-ренегат. Майер набросился на него и хорошенько вмазал, а после Йорг пользуясь тем что его атаки из-за витязя было не видно, длинным выпадом копья поставил точку в этом бое.

 

- Мое почтение, господа храмовники. - Поклонился Йорг. - Прям передвижной крематорий организовали. - Копейщик повернулся в сторону кустов из которых летели меткие стрелы изрядно помогшие в бою. - И вам почтение и уважение, господа лучники. - Поклонился он эльфам. - С такими стрелками никакой враг не страшен.



#2253 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Не вышло, опять. Правда, вины Феликса в таком исходе могло и не быть... или она началась где-то далеко в прошлом. Сколько ещё раз вынужденность будет толкать всех к жестокости? Который день возникали всё новые и новые сражения, а конца не видно. Культисты, гвардейцы, стражники, некромант. Надежда, что со Жнецом и Каспаром всё сложится благополучно, задыхалась и умирала. Беда. Беда-беда-беда. Джейк никогда не был воином, и постоянная жестокость вкупе с необходимостью причинять боль истощала его. Яростный коссит пал от его заклинания, Феликс пострадал от бури. Последний, кажется, к финалу сражения оказался совершенно недоволен мельтешащим поблизости целителем, в конце концов спустив ошеломляюще болезненное заклятие. С каждым новым боем чисто пострадавших от магии дикаря росло, и он сам не знал, что тут можно поделать. Если он перестанет сражаться, то, вероятно, начнут умирать союзники.

 

— Да простит тебя Создатель, Феликс, и дарует в смерти желанный покой, — сказала Найри, опуская меч.

 

— Мне жаль, — глядя на некроманта, тихо сказал чародей. Больше слов тут не найти.

Сострадание многое сделал в бою, но по окончании стала сказываться усталость Джейка. А может и сам дух временно истратил свои силы. В любом случае, лечение досталось только Тианэль. Благо, что остальные были не на грани. Когда очередное заклинание сорвалось и появилось ощущение, что больше призвать друга не выйдет, маг присел на колено и, оглядев всех, произнёс:

— Извините... он пока не может ничего больше сделать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2254 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— А не резать себя, жертвуя магии жизненную силу, нельзя? — спросила она, извлекая из поясного кармана платок, чтобы, взяв Генри за руку, приложить к его окровавленной ладони.

 

- Нет. Но я могу принести кого-нибудь в жертву, - едва заметно улыбнулся Анри, но без какого-то веселья, скорее обозначая шутку. - Если мы закончили выражать сочувствие мертвецу, - он, не скрывая неприязни, посмотрел на валяющийся труп морталитаси - жаль, очень жаль, что враг умер настолько легко, - То, быть может, мы сделаем то, зачем сюда пришли? - поинтересовался маг у окружающих.



#2255 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп, нижний уровень

 

Однако, некромант все же был в склепе не один. Едва Тиа успела сдернуть с плеча верный лук, как к ней подскочил мечник с парными клинками. Ему и досталась первая стрела, после которой Тианэль, легко увернувшись от блеснувшей в воздухе стали, ретировалась к противоположной стене склепа, чтобы иметь возможность расстреливать противника издали.

Вот только не учла размеров самого помещения, откровенно небольшого, с какой стороны ни глянь. И это едва не стоило ей жизни, когда и чародейка и кунари, оказавшийся потрошителем, одновременно решили обратить на лучницу свое внимание. Выпитое защитное зелье лишь отодвинуло неизбежное, нанесенный на стрелы яд на кунари, похоже, не действовал, и, если от меча потрошителя ей, зажатой у стены, еще получалось увернуться, то с магией было сложнее. Дикая боль иглой проткнула сознание, опрокинув мир во тьму.

 

Тепло коснулось тела, заживляя раны, прогоняя боль. Тианэль глубоко вздохнула, поморщилась, открывая глаза. Казалось, прошло лишь мгновение. Или нет? Рядом никого не было, лишь она одна лежала у стены. Взгляд серых глаз нашел Джейка на возвышении, там, где стоял и Феликс. Она его обязательно поблагодарит. Джейка, не Феликса. Улыбнувшись, Тиа подняла свой лук, второй рукой подбирая упавшую стрелу и вставая. Тут же замечая эльфийку с посохом неподалеку. И чувствуя, как внутри ураганом раскручивается черная ярость. Поднять стрелу, осторожно понюхать стальной наконечник - яд не выветрился, хорошо - тут же отправляя ее по назначению. Но магичка словно почувствовала - и легко ушла в сторону, доводя кипение ярости до предела.

- Сдохни, тварь! - зло выплюнула Тианэль, и пущенная твердой рукой стрела ударила магичке в центр груди, щедро орошая ту горящим антиванским огнем. "Факел" сей, впрочем. быстро подморозил кто-то из магов, а потом эльфийка покачнулась и сломанной куклой рухнула на пол. 

Удовлетворенно хмыкнув, Тианэль устремилась вперед, к возвышению, намереваясь сделать несколько лишних дырок в стоящем там некроманте.

Взбежала по лестнице, натягивая тетиву... и та глухо хлюпнула, провисая, роняя стрелу на ступеньки.

Едва удержав почти вырвавшееся грязное портовое ругательство, Тиа сделала шаг назад, подбирая стрелу и подтягивая тетиву. Видимо, разозлившись, она слишком сильно натянула ее перед этим. Но эта магичка просто вывела ее из себя! 

Пока Тианэль занималась луком, остальные тоже не стояли на месте, и, когда парой минут спустя лучница поднялась, натягивая тетиву, некромант был уже изрядно потрепан и подморожен.

Стрела пробила тело старика насквозь, пройдя через сердце и на ладонь высунувшись из спины. Вздрогнув, некромант упал навзничь, и Тиа довольно усмехнулась, убирая лук. 

Чувствуя коснувшееся ее тепло, снимающее боль в саднящих ранах.

- Спасибо, Джейк, - улыбнулась целителю Тианэль, попутно бегло оглядывая остальных, и тут же оборачиваясь, чтобы найти взглядом Александра. Потрепанного, но живого, что не могло не радовать.

 

- То, быть может, мы сделаем то, зачем сюда пришли? - поинтересовался маг у окружающих.

 

- Совершенно не против, - отозвалась Тиа, взглянув на крипту. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2256 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

- Нет. Но я могу принести кого-нибудь в жертву, - едва заметно улыбнулся Анри, но без какого-то веселья, скорее обозначая шутку. - Если мы закончили выражать сочувствие мертвецу, - он, не скрывая неприязни, посмотрел на валяющийся труп морталитаси - жаль, очень жаль, что враг умер настолько легко, - То, быть может, мы сделаем то, зачем сюда пришли? - поинтересовался маг у окружающих.

В ответ на шутку взгляд Найри подёрнулся льдом, она, чуть хмурясь, в очередной раз оглядела Генри с головы до ног.

— Сделаем, — передёрнула плечами она. — Но, прежде чем прикоснуться к этому, — Найри кивнула на фолиант. — Его, наверное, лучше осмотреть Александру.

Она подошла к Джейку, присела с ним рядом, чувствуя вину за свои поспешные выводы, тронула ладонью его плечо. Он маг, но не боевой, и видел слишком мало сражений, чтобы успеть к ним привыкнуть, да и заклинания наверняка требовали сил не меньше, чем атаки мечом.

— Тебе не за что себя винить, Джейк, наоборот, ты очень помог всем нам, спасибо, — Найри помолчала. — Феликс сам сделал свой выбор. И он такой не один, поэтому иногда сражаться бывает необходимо, чтобы выжить и сохранить жизни других.

Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2020 - 19:08

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2257 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

Стало холодно.
Одежда покрылась маленькими кристалликами льда, и Май догадался, что стал жертвой атаки на упреждение. Демон-раб оказался знаком с основами тактики, так что продолжать отсиживаться в укрытии смысла больше не было, оставалось броситься в око шторма, что Росс, собственно говоря, и сделал, попросив Иши держаться рядом, чтобы легче защитить её, в случае чего нехорошего. Пожалуй, в этот раз Майер держался агрессивного стиля ведения боевых действий намного чаще, нежели раньше, причём в самом конце, когда силы были на исходе, негаданно проявленное безрассудство чуть не стоило ему жизни.

Не стоило сломя голову нестись к тому паршивому эльфу, оставив союзников позади.
Впрочем, нет. Обо всём по-порядку.

Меч прошёл сквозь гниющее тело одержимого трупа со звуком, напоминающим хруст валежника. Явно не испытав видимого дискомфорта, тот продолжил надвигаться, медленно и неотвратимо, как дверь, что ворочается на петлях своих. Особенного толка от вялых атак обитателя могилы, столь некстати восставшего, совсем не выходило, но отвлекать внимание Мая ему какое-то время удавалось. Следующий широкий удар мертвяка, по замыслу долженствовавший задеть и парня, и Ишиану, Росс ловко отвёл в сторону, но дальше так продолжаться не могло. Вокруг бродила прорва таких же лениво-бестолковых ковчегов для детишек Тени, тогда как настоящая опасность подстерегала совсем с другой стороны. Май оттолкнул труп, выскользнул из его неуклюжих пальцев, вцепившихся было в накидку, и бросился в сторону духа, занеся клинок для сокрушительного удара, который, в результате, почти полностью поглотило магическое поле.

Минутой позже Майер почувствовал волны целительного тепла, и с новыми силами атаковал духа, однако что-то, как водится, пошло не так. Стоит отметить, что Росс привык к своему снаряжению, и, в частности, ко клинку. Много лет его спасал этот молчаливый союзник, надёжный, как сталь, и из стали же выкованный. Но прямо сейчас цвайхандер не мог его спасти, а щитами Росс никогда не пользовался. Ведь невозможно отразить чистое пламя. Ожог оказался серьёзным, но Мая это, впрочем, нисколько не остановило. Жаль только, что удачное время для атаки оказалось безвозвратно упущено.

Поле боя пополнилось новыми противниками, парочкой восставших и, кажется, очередным духом. Изначальная задача оставалась прежней. Май отбивался от неупокоенных, пытаясь поскорее пробраться к склепу. Одному врагу, с опасной близостью подступившему к Ишиане, парень вообще отрубил кисть руки. Никакой эмоциональной реакции, конечно, это не вызвало. Мёртвые не чувствуют боли. И жалеть об утрате им тоже незачем. Ведь они уже потеряли всё, что только могли, и даже собственную идентичность... Однако безумный одержимый отличался изумительным упорством, и – несмотря на отрубленную кисть – смог задеть Майера, больно рванув его за волосы, да с такой силой, что целый клок в итоге оказался вырван. Но целительница была в безопасности. Это главное. После неприятного случая с испорченной причёской зловредный мертвец не протянул и минуты, а возмездие свершилось стремительно.

Склеп, в котором союзники сражались с “ядром” секты, находился буквально в нескольких метрах. Май парировал очередную атаку, направленную на Иши. Похоже, мертвецы становились всё агрессивнее, и больше не казались такими ленивыми, как в самом начале, ибо сразу после Май получил от кого-то из них сучковатой дубиной прямо в висок. В голове загудело эхо колокольного набата, однако рефлексы работали молниеносно, и даже в таком состоянии Май успел кувырнуться прочь от пущенной демоном магической стрелы, заряженной шипящим сгустком золотистых молний.

 

Да уж.
Было близко.

Дальнейшее сражение немногим отличалось от типичной военной неразберихи. Волны целительной магии несколько раз накрывали Мая, излечивая раны, поддерживая энергию и боевой настрой, как магия какого-нибудь священного источника, куда ходят пилигримы со всего Тедаса. В один прекрасный момент парень настолько увлёкся, что еле-еле заметил, что на Эвальда явно навалились сложности, которые последний с изрядным трудом способен вытянуть в одиночку, если способен вообще. И даже не сам Май это смог распознать, а кое-кто совсем другой, не из материального мира. Знакомое ощущение... Росс не стал медлить даже минуточки лишней, и сразу, без праздных раздумий, покрыл храмовника барьером. Вряд ли тот сможет разобрать, кто именно это сделал, и слава Создателю, что так. Здесь никто не падёт преждевременной смертью храбрых, пока Май стоит на ногах.

Спустя несколько минут в склеп, наконец-то, удалось пробиться, но долго в нём сидеть, как выяснилось, оказалось незачем. Ведьма-культистка на тот момент была уже убита, а эльфийский лучник сбежал куда-то на кладбище, спрятавшись за стеной трупов. Э нет, такого допустить никак нельзя! Дождавшись, когда Эрик расчистит путь, Май рванул к выходу. Рядом что-то загрохотало, кусок металлического осколка больно кольнул парня в бок, но медлить больше не следовало. И в этом заключалась ошибка Росса, человека, в обычное время склонного внимать более разуму, чем инстинктам, особенно в момент битвы.

Майер летел в сторону трусливого эльфа, подобно ужасу, парящему на крыльях ночи, и вложил в грядущий рубящий удар всю свою молодецкую удаль. Он собирался смести культиста с дороги, ни за что не позволив вновь навредить кому-то. Все так устали, храмовники тоже, походу, вымотаны, бедняга Эвальд только за счёт барьера и держится. Многим придётся худо, если сражение совсем затянется. Май бежал, чувствуя поток ветра, и вес доспехов совсем не беспокоил его, и вновь где-то под сердцем звенела песня любви, готовой пойти на жертвы ради всеобщего блага, и… и… прямо под ногами, аккурат там, где стоял эльф, по земле лениво ползла огромная улитка.

И тут случилось нечто поистине невероятное в своей неуместной, предельно парадоксальной нелогичности. Май резко затормозил, крайне неловко попытавшись обойти эльфа сбоку, чтобы случайно не раздавить хрупкий панцирь моллюска. Странное дело, но Росс умудрялся думать о благе живых существ даже в такой ответственный момент. Разумеется, ничего хорошего на свет данный фортель не породил. Улитка уцелела, но тяжёлый двуручный клинок не только не достиг своей цели, но вовсе выскользнул из пальцев, наполовину увязнув в какой-то мокрой чёрной жиже, булькающей на месте частично разрытой каким-то вурдалаком могилы, а сам Росс ударился головой об арочный монумент, который сюда будто сам архидемон впихнул, из чистой вредности.

Май, тем не менее, сориентировался довольно быстро.
Выхватив топор, он наотмашь рубанул по вурдалаку, преждевременно обрадованному нежданным подарком судьбы, вытащил меч из грязи, тяжело выдохнул и вновь кинулся на эльфа, уже окружённого остальными союзниками. Кажется, он всё-таки умудрился его задеть в итоге, и довольно болезненно, но теперь это не представлялось таким важным, как минутой раньше. Ведь…

Ведь они победили.
И даже никто не пострадал! Во всяком случае, слишком серьёзно.

Майер горячо поблагодарил Ишиану, когда она подлечила его после сечи. Без её помощи всем пришлось бы намного тяжелее. Не будет преуменьшением сказать, что отправились они сюда именно по её инициативе, и именно её вклад при этом оказался одним из самых заметных. В этом ощущалась даже некая… гармония.

Май уселся на старое поваленное надгробие, и опустил голову, положив руки на колени. Клинок он воткнул в землю, рядом с собой.

Он так устал. Ах, хорошо бы сейчас крепкого чая с сухариками выпить...


food.png


#2258 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

- Мое почтение, господа храмовники. - Поклонился Йорг. - Прям передвижной крематорий организовали. - Копейщик повернулся в сторону кустов из которых летели меткие стрелы изрядно помогшие в бою. - И вам почтение и уважение, господа лучники. - Поклонился он эльфам. - С такими стрелками никакой враг не страшен.

 

Живы. Они все живы. Наконец, осознав это, магесса поднялась с надгробия, на котором сидела, залечивая свои раны, и подошла к храмовникам. 

- Прости, Эвальд, - от волнения девушка сама не заметила, как перешла на "ты", и тотчас сбилась, еще больше разволновавшись - ну и чушь она сейчас сказала! - То есть... этому нет прощения, мне следовало быть осторожнее, но этот бой... - Целительница взглянула на рыцаря, и взгляд ее говорил о раскаянии лучше всех слов. - Я вовсе не хотела причинить тебе боль, но все было так сумбурно! И ведь я думала, что всегда буду только лечить и помогать, не поступись я своими принципами - не пришлось бы судорожно метаться между своих и чужих. - Приложив руку к груди, она печально опустила голову в знак сожаления. И безотчетно обернулась к товарищам. Некоторых удалось полностью исцелить, но раны Эвальда и Майера нуждались в более искусном лечении, а она не справилась. О своих ранениях магесса даже не думала, воспринимая это как свою неизбежную ношу. - Но с другой стороны, разве правильно было бы сберечь принципы ценой жизни товарищей? - совсем шепотом, говоря сама с собой, произнесла Ишиана. И тут же вынесла себе строгий вердикт, обернувшись к храмовнику. - Мне следует научиться лучше концентрироваться и реагировать. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2259 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

Герои почувствовали знакомое ощущение, словно из Тени за ними пристально наблюдают. Правда на сей раз, на грани сознания они смогли различить образ.
«Вы считаете что победили этих несчастных, но на самом деле всего лишь освободили их от оков жизни» — эхом, будто отражаясь от невидимых стен прозвучал в их головах женский голос. — «Ни один грех не затеряется во времени. Ни один нарушитель естественного хода вещей не уйдёт от наказания. Смерть настигнет всех. Вы просто добились отсрочки».
По истрёпанной Завесы пробежала волна и серебристая фигура исчезла, оставляя только неприятное железистое послевкусие, словно их заставили причаститься к проводимому здесь ритуалу. К счастью, оно почти сразу испарилось.
— Это вам спасибо! Без вас мы бы точно не справились, — горячо поблагодарил отряд героев Эвальд, которому, похоже, как и остальным солдатам ордена госпожа Лусакан решила не являться в видениях.
— Не топчите нашу землю сверх меры и тогда наши стрелы вас не побеспокоят, — сказанное вынырнувшим из темноты долийским охотником звучало почти как дружеская шутка. Почти.
Оружие противников приобрело совершенно непрезентабельный вид. Для пользования может и сгодится, а вот продать точно не получится. Но всегда можно поискать ценности среди многочисленных трупов. А вот в личных вещах жрицы и эльфийского ренегата нашлось немало интересного. В сумке «Часовой» лежала схема, в подробностях описывающая принципы восстановления амулета — лириум, кое-какие на самые редкие травы и куча магической энергии. В поясном тубусе же эльфа нашлось несколько интересных бумаг. Текст на древнеэльфийском, приложенный к нему лист с переводом:

«Проклят будь Фалон’Дин, первый среди воров. Стража твоя подобно коршунам кружит у входа на Тропы, похищая тех, кого ты забираешь себе в услужение. Ты не сможешь вечно обманывать Народ и когда возведённые тобой стены обмана рухнут, тебе придётся ответить за все прегрешения пред истинным Другом Мёртвых»

и заметки самого ренегата:

«Нас называли безумцами, но мы наконец нашли ту, кто подтвердила истинность нашей веры. Творцы — не более чем алчные до власти существа, пытавшиеся перекроить мир по своему желанию, а их наследие до сих пор живо. Мы должны положить этому конец.
Жнец взяла себе второе имя фальшивого Проводника — то, под которым он соблазнял империю Тевинтер — и подчинила его культистов своей воле. Обмануть лжеца и украсть у вора не преступление. Может они слепы и бродят во тьме, но послужат правому делу»

— Прости, Эвальд, — от волнения девушка сама не заметила, как перешла на «ты», и тотчас сбилась, еще больше разволновавшись — ну и чушь она сейчас сказала! — То есть… этому нет прощения, мне следовало быть осторожнее, но этот бой… —

— Духи здесь неспокойны и капризны, Ишиана. Я всё понимаю и не держу на тебя зла, — ответил Эвальд, склонив голову. - Ради благой цели приходится совершать тяжёлые поступки. Главное помнить о ней и не сбиваться с пути. Уверен, ты со всем справишься.

Тех. информация



#2260 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

Казалось, перед тем как дряблое тело некроманта рухнуло на пол, по губам Феликса скользнула улыбка. И это несказанно выводило Александра из себя — словно они оказали старикашке услугу, отправив того на другую сторону Завесы.
— Это… был занимательный опыт, — проговорил чародей, растирая почти мертвенно побледневшее запястье, разгоняя кровь. — На мгновение показалось, что конец мне пришёл. Уф. Вы молодцы. Особенно ты, парень, — он кивнул Джейку. — Вы, говорящие с духами, конечно не от мира сего, но и пользы море.
Предложение оглядеть фолиант Александр воспринял с несказанным энтузиазмом, однако стоило ему открыть книгу и пробежаться взглядом по первой странице, как он отпрянул, обхватив ладонями голову.
— Не врали, выходит, в наших архивах. Невозможно прочесть ни строчки. И как только братья с ней справились? — покачал головой мужчина, захлопнув переплетённую в чёрную кожу книжицу. Однако когда он взял её в руки герои смогли разглядеть способ употребить артефакт и без риска сойти с ума. С обратной стороны в обложке было выдавлено глубокое тиснение, по форме идеально подходящее обоим половинкам амулета. Наверное, если собрать «украшение» воедино, здесь ему самое место.
— В фолианте осталась магия господина ван Мархэма. Если не боитесь, могу её видоизменить и направить на вас. Повысит выживаемость, придаст здоровый цвет лицу после бессонных ночей, — хитро прищурившись, произнёс Александр. — Увы, предложение действует только для прекрасных дам, — он бросил взгляд на магов. — Если объединить энергию некромантии, магию силы и ваши собственные таланты, бренное тело добровольца долго придётся отскребать от стен склепа.

Тех. информация



#2261 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

— Духи здесь неспокойны и капризны, Ишиана. Я всё понимаю и не держу на тебя зла, — ответил Эвальд, склонив голову. - Ради благой цели приходится совершать тяжёлые поступки. Главное помнить о ней и не сбиваться с пути. Уверен, ты со всем справишься.

 

Ишиана благодарно склонила голову и вымученно улыбнулась: простить себя было сложнее, хотя и слова ее немного утешили. Задумавшись о полученном видении, она ничего не добавила, и только после того, как группа изучила найденные заметки и схему, девушка снова обратилась к храмовнику:

- Вы еще не разбирались с тем проклятием, Эвальд? - уточнила Иши, протягивая ему находки. - Похоже, происходит нечто очень странное и непонятное. А времени разобраться - мало. - Пересказав как можно подробнее слова "Жницы", она перевела озадаченный взгляд с одного рыцаря на другого и снова остановила его на Эвальде. - Я беспокоюсь о твоей жизни. Не потому, что это что-то такое личное, - поспешила добавить магесса, - а потому что хороших и достойных храмовников надо беречь, - пробежавшийся по каждому лицу взгляд дал понять, что это относится ко всем троим. - Иначе на их место придут какие-нибудь насильники, и садисты, или еще кто похуже. Ну и вообще, не хорошо это все. Что-нибудь из новой, полученной нами информации может помочь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых