Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2281 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2282 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

- Это алхимический состав, - сказала она, вернувшись, - "Сон наяву". Им поили девочку, думаю, Феликсу зачем-то требовалось держать ее на грани жизни и смерти. И еще сразу за криптой, похоже, начинается коридор, ведущий наружу. Оттуда сквозняком тянет.

 

На грани жизни и смерти... Наверно, это самое точное определение. И не жива, пребывая в вечном сне, и не мертва, ведь душа так и не ушла в Тень. Честно говоря, Джейк чувствовал себя неспособным тут что-то изменить. Если бы ей могло помочь исцеление духов, то, наверно, Феликс бы и сам к нему давно прибег.

 

— Вы идите прежним путём, а я проверю, куда ведёт тайный ход, — сказала Найри, с усмешкой глядя на Тианель, прихватившую с собой трофейное оружие. — По-моему, меч тебе не по размеру, — она протянула руку. — Доверишь? Дорогу в приют я найду из любой точки города и даже из местности за ним.

 

— По пути ещё можно попытаться вытащить содержимое той ловушки. И я бы проверил, что со стражами, — взгляд быстро метнулся между союзниками. — Могу один, если другим не важно. Может быть помощь какая понадобится. А так, — Джейк глянул в сторону крипты и вздохнул, — если мы ничем не можем помочь Еве, то наверно можно уходить. Нам не надо её перенести куда-нибудь?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2283 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

- Конечно, пойдем. Маленьким девочкам без сопровождения взрослых ходить не рекомендуется.

Гном хохотнул своей шутке.

 

Ишиана прыснула, ничуть не обидевшись на шутку. Если шутит - значит, точно в порядке. Она чувствовала, что готова даже расцеловать всех - только за то, что они были живы и здоровы, несмотря на попытки целительницы их угробить. 

- Тогда заканчиваем здесь и выдвигаемся, - резюмировала магесса. - Не стоит нам задерживаться на чужих землях.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2284 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

 

- Доверю, - улыбнулась Тиа, протягивая меч Найри, - А ты уверена, что это не опасно? Мы не знаем, куда ведет этот ход.

 

- Одна пойдешь? - Анри повернулся к Найри, нахмурился. - Может быть, мне пойти с тобой? И зачем это нам надо?

 

Найри забрала меч у Тианель, сдержанно, но тепло улыбнулась в ответ на хмурый взгляд Генри. 

 

— Что не опасно, не уверена. Ход может привести в место, где будет полно гвардейцев Ван Мархэма. И вы правы, уже не важно, куда собирался уходить Феликс, ведь фолиант у нас, — она бросила взгляд в сторону тайного хода, усмехнулась, дивясь своему любопытству. — А его связи с Лисой и возможные ниточки к ней — дело городской стражи. Тем более, от клейма её освободили не вчера, и не факт, что она с Феликсом сотрудничала до сих пор, несмотря на интерес к редким алхимическим ингредиентам. 

 

— По пути ещё можно попытаться вытащить содержимое той ловушки. И я бы проверил, что со стражами, — взгляд быстро метнулся между союзниками. — Могу один, если другим не важно. Может быть помощь какая понадобится. А так, — Джейк глянул в сторону крипты и вздохнул, — если мы ничем не можем помочь Еве, то наверно можно уходить. Нам не надо её перенести куда-нибудь?

 

— Поэтому я иду с тобой, — Найри снова посмотрела на Генри. — С вами, — добавила она, по очереди посмотрев на остальных. — Еве мы уже ничем не поможем, Джейк, раз даже Феликс не смог и не стал никуда её переносить. Достаточно будет того, что о ней узнают, — теперь взгляд достался Александру. — Не сейчас, так немного позднее. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2285 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— Хотелось бы, чтобы у нас остался доступ к этой реликвии, чтобы разобраться с Каспаром. Впрочем, даже когда она попадёт в Круг, Первый Чародей наверняка сможет нам его организовать в любое время, — улыбка тронула губы, но лёд в серых глазах не растаял.

— Когда соберётесь разобраться с этим Каспаром, на месте буду и я и книжица, — пообещал мужчина, всё ещё разочарованный общей бесполезностью древнего артефакта. Впрочем, никто не отменяет попыток его изучить в будущем. — Чем меньше в мире останется опасных демонов, тем лучше.

— Перед лицом смерти своей или близких некроманты немногим отличаются от обычных людей. И так же, как и все остальные, хватаются за самую тонкую нить надежды в попытках её отсрочить, — она посмотрела на Александра. — Надо бы сообщить об этом. Не должны они лежать…так.

— Лучше бы мёртвым вообще никак не лежать. Обратились в пепел, дали душе спокойно упорхнуть в Тень и дело с концом, — пожал плечами не слишком настроенный на философские рассуждения Александр.

— По пути ещё можно попытаться вытащить содержимое той ловушки. И я бы проверил, что со стражами, — взгляд быстро метнулся между союзниками. — Могу один, если другим не важно. Может быть помощь какая понадобится. А так, — Джейк глянул в сторону крипты и вздохнул, — если мы ничем не можем помочь Еве, то наверно можно уходить. Нам не надо её перенести куда-нибудь?

— Если её душу не сумел вернуть в тело даже столь искусный некромант, как Феликс ван Мархэм, вряд ли это удастся кому-то ещё. Но я попрошу целителей на неё взглянуть, — маг хмыкнул и добавил чуть тише. — А заодно пару святых сестречек, из тех кого к нам с юга перевели… — он тряхнул головой. — Я возвращаюсь в Круг. И так происходит много занятного, лучше не давать командору лишний повод задумываться о пропаже Первого Чародея.

Эльфийское кладбище

— И не вини себя, Иши, невозможно в бою не ошибаться и не промахиваться, зато благодаря тебе мы все живы и здоровы. Это здорово!

— У тебя доброе сердце, Ишиана, и одна ошибка не перечеркнёт прежних благодеяний, — поддержал копейщика Эвальд. — Попрошу кого-нибудь вас проводить к окраине кладбища. Мы ещё немного осмотримся и убедимся, что больше духов не появится. Не хотелось бы по утру увидеть незваных гостей у южной стены.
— Главное не забывай что вы сами находитесь на чужой земле, шемлен, — покачал головой эльф-охотник, вешая лук на спину и призывая товарищей отправляться за ним, обратно в лес.
— Частые напоминания этому очень способствуют, благодарю, — ответил Эвальд долийцу, после чего повернулся к героям. - Да, я помню о своём обещании. Если кто-то из вас захочет обучиться приёмам храмовников, приходите завтра к полудню. 



#2286 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Вернулся отряд тем же путём, которым и пришёл: желающих осматривать тайный ход не осталось, да и смысла сейчас в этом осталось мало. На ловушку время тоже решили не тратить, измождённость после боя и риск случайно что-нибудь взорвать сделали своё дело. Снаружи, однако, задержаться всё же пришлось. Джейк оставил всех подождать его на кладбище, а сам шустро сбегал проверить выживших стражников. От удара потрошительницы до сих пор не успел отойти ни один. Мысленно посочувствовав им, маг удостоверился, что они вообще живы и им ничего больше не грозит, распутал ремни и оставил лежать дальше. Когда очнутся, оба смогут вернуться в город. К моменту возвращения целителя остальные успели забрать щит и топор, принадлежавшие как раз одному из стражей.

И больше тут делать нечего. Путь к приюту проложили так, чтобы пройти мимо Круга и убедиться, что Александр с важной книгой точно доберутся до безопасности. Когда же от отряда отделился и он, оставалось лишь вернуться, отдохнуть и зализать раны. Больше никаких встреч, засад и стычек. Когда впереди наконец замаячил приют, Джейк вздохнул с облегчением. И всё же оставалась одна вещь, которая волновала его даже при успехе всей миссии. Вещь, затрагивающая даже не миссию как таковую, а что-то своё. 

Вторая группа ещё не успела вернуться. Временный дом встретил всех спокойным молчанием.

— Я снаружи посижу, подожду остальных, — сказал остальным Джейк, прежде чем отправиться на какую-нибудь из уцелевших лавок во дворе.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2287 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище -> Старый приют морталитаси

С трофейными парными клинками, мечом, щитом и топором в дополнение к своему снаряжению, отряд был похож на перемещающийся по городу арсенал. Впрочем, в темноте это особо в глаза не бросалось, а приближаться, чтобы рассмотреть чрезмерно вооружённую процессию, запоздалые прохожие не стремились.

Когда трофеи были сложены у входа в подвал, Найри усмехнулась, подумав, что заняться чем-то подобным раньше бы ей даже в голову не пришло, а сейчас реквизированное у поверженных противников оружие представляло для неё ценность, потому что могло быть обращено в звонкую монету. Правда, вряд ли её собственными стараниями. Принести — это да, легко, но вот торговля для Найри была сферой слишком сложной для того, чтобы освоиться в ней в качестве продавца. Хотя, наверное, придётся, если она решится сделать выбор в пользу кузнечного ремесла в будущем.

Джейк остался на улице, ждать тех, кто отправился на помощь храмовникам. Найри казалось, что он чувствует вину за своё решение пойти на городское кладбище, хотя она не понимала, почему. Без него им бы туго пришлось в склепе. Хотя не факт, что второму отряду легко. Метка утверждала, что все живы, но большего, к сожалению, сказать не могла. Хотя ожидание стало проще. Наверное, потому что Найри поняла, что каждый из восьмёрки союзников поневоле — полноценный боец при встрече с любым противником.

— Мы можем поговорить где-нибудь наедине, Генри? — спросила она, в очередной раз на него посмотрев и не удовлетворившись увиденным. Возможно, следовало оставить это на утро, но кто знает, что оно принесёт, и удастся ли им тогда поговорить.

Сообщение отредактировал SHaEN: 04 мая 2020 - 22:25

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2288 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище - Круг Магов

 

— У тебя доброе сердце, Ишиана, и одна ошибка не перечеркнёт прежних благодеяний, — поддержал копейщика Эвальд. — Попрошу кого-нибудь вас проводить к окраине кладбища. Мы ещё немного осмотримся и убедимся, что больше духов не появится. Не хотелось бы по утру увидеть незваных гостей у южной стены.

 

Оставив храмовников и закончив свои дела тут, маленький отряд покинул кладбище. До ворот дошли вместе, и Иши с Эриком отправились к Башне Магов, а остальные проулками - прямиком к приюту. Несмотря на поздний час, их пропустили - сыграли свою роль пропуски, выписанные Александром. Эхо отдавалось вслед их шагам по каменным плитам пола; гомон в коридорах стих - видимо, ученики в такой час уже спали, а маги занимались делами у себя в комнатах. 

- Ты ведь помнишь, на каком этаже мастерская? - задала риторический вопрос Ишиана - в памяти гнома она и не думала сомневаться. - Я спущусь вниз, к Рональду, но не знаю, сколько пробуду там. Если управишься раньше, можешь меня не ждать - там такие чары, что все может происходить очень мееедленно, - и с притворным вздохом передразнив голосом скорость, с которой двигались под действием чар пленники, целительница поспешила в сторону каземат особого назначения. Она обещала навещать его каждый день, и пришло время сообщить Рональду, что его освобождение не за горами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2289 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси -> Комната

 

— Мы можем поговорить где-нибудь наедине, Генри? — спросила она, в очередной раз на него посмотрев и не удовлетворившись увиденным.

 

- Разумеется, - качнул головой Анри. - Пошли в комнату.

Голос его был практически лишен эмоций, только пробивались едва заметные нотки усталости. После боя прошло достаточно много времени, чтобы скрыть от постороннего взгляда следы магии крови, но бледность никуда не ушла. Дойдя до комнаты, от отворил дверь и, пропустив Найри вперед, вошел следом. Ленивым взмахом руки захлопнув дверь, он подошел к стулу и с легким стоном сел, вытянув ноги.

- О чем ты хотела поговорить? - спросил Анри, прерывая молчание.



#2290 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище - Приют

 

Попрошу кого-нибудь вас проводить к окраине кладбища. Мы ещё немного осмотримся и убедимся, что больше духов не появится. Не хотелось бы по утру увидеть незваных гостей у южной стены.

 

Распрощавшись с храмовниками и расставшись с Ишианой и Эриком, которые отправились в Круг, Йорг и Майер вернулись домой, в бывший Приют. В доме было тихо, на крыльце сидел Джейк. Значит, вторая группа успешно вернулась. Но учитывая личность Джейка стоило уточнить - вдруг он решил, что раз всех съели то можно отдохнуть и посидеть на крыльце?

 

- Привет, Джейк, мы вернулись. - Начал Йорг. - Нам пришлось сражаться с бродячими трупами и культистами вызывающими Лусакан. С большим трудом, но мы справились. - Йорг ткнул пальцем в Майера. - А как ваши успехи?



#2291 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

Щит и оба меча Найри оставила у стены рядом с дверью, но кольчугу не сняла, сев напротив Генри на жалобно скрипнувший старый стул в полном облачении.

- О чем ты хотела поговорить? - спросил Анри, прерывая молчание.

— О тебе, — ответила она, глядя прямо на него. — Что случилось? Ты стал другим всего за несколько часов. Наша ситуация, конечно, не располагает к бесконечным проявлениям жизнерадостности, но перемены в тебе слишком заметные. Мне не всё равно, Генри, я хочу помочь.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2292 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

- Привет, Джейк, мы вернулись. - Начал Йорг. - Нам пришлось сражаться с бродячими трупами и культистами вызывающими Лусакан. С большим трудом, но мы справились. - Йорг ткнул пальцем в Майера. - А как ваши успехи?

 

— Привет! — помахал в ответ маг. Ишианы и Эрика с воинами не было, но из слов Йорга и ощущений от метки было понятно, что они в порядке. — Мы встретили в склепе Феликса ван Мархэма, но договориться ни до чего не вышло. Он нам рассказал про то, что после той встречи со Жнецом в Тени Каспар сильно ослаб и из-за этого погибло много умных морталитаси. Потом пришлось сражаться. Он и его воины погибли, к сожалению. Ещё мы смогли забрать важную книгу, она сейчас у Александра. Прочитать не выйдет, но в неё можно будет вставить обе части амулета, Первый Чародей принесёт её на призыв. Было тяжело, но мы тоже справились. И я рад, что у вас всё получилось. Храмовники, — Джейк на миг поморщился, но всё же искренне решил поинтересоваться, — уцелели?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2293 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

 

— О тебе, — ответила она, глядя прямо на него. — Что случилось? Ты стал другим всего за несколько часов. Наша ситуация, конечно, не располагает к бесконечным проявлениям жизнерадостности, но перемены в тебе слишком заметные. Мне не всё равно, Генри, я хочу помочь.

 

- А, ты об этом, - Анри кивнул, понимая суть вопроса. - Хм, комплекс причин. Но если кратко - то я перестал понимать смысл. Мы бегаем туда-сюда, что-то делаем, кому-то помогаем, но я потерял нить. Ради чего все это? - он откинулся на спинку стула, подпер щеку рукой. - Какой у нас план действий? Что мы должны сделать? Я чувствую себя заплутавшим в темном лесу путником. А в лесу холодно и скоро начнется дождь, - маг хмыкнул, закрыл глаза, успокаиваясь. - Я просто устал, наверно. Не обращай внимания. Демон в меня точно не вселился, если ты этого боялась. 



#2294 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

Было тяжело, но мы тоже справились. И я рад, что у вас всё получилось. Храмовники, — Джейк на миг поморщился, но всё же искренне решил поинтересоваться, — уцелели?

 

- Не совсем. - Йорг вздохнул. - Иши вместо лечения нанесла тяжкие раны Эвальду и теперь отправилась в Круг. - Копейщик выдержал паузу, но не стал слишком затягивать. - В Кругу она навестит Рональда и вернется к нам. А Эвальда она залечила и остальные храмовники в порядке.



#2295 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

— Никто не погиб, это хорошо, — с легким облегчением выдохнул Джейк. Правда, зная отношение Ишианы к Эвальду вкупе с её нелюбовью к причинению другим страданий, боль вместо лечения наверняка принесла ей немало неприятного. — Значит, дела наши не так уж плохи, правда? Пойдём внутрь?

Маг кивнул на вход в приют. Оставался ещё один важный разговор, но первые хорошие новости убрали по крайней мере часть переживаний.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2296 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

- А, ты об этом, - Анри кивнул, понимая суть вопроса. - Хм, комплекс причин. Но если кратко - то я перестал понимать смысл. Мы бегаем туда-сюда, что-то делаем, кому-то помогаем, но я потерял нить. Ради чего все это? - он откинулся на спинку стула, подпер щеку рукой. - Какой у нас план действий? Что мы должны сделать? Я чувствую себя заплутавшим в темном лесу путником. А в лесу холодно и скоро начнется дождь, - маг хмыкнул, закрыл глаза, успокаиваясь. - Я просто устал, наверно. Не обращай внимания. Демон в меня точно не вселился, если ты этого боялась.

— Нам нужно снова встретиться с Каспаром, чтобы освободиться, — Найри подняла левую руку, демонстрируя клеймо. — Мы ищем способ призвать его и разобраться окончательно. Древние артефакты, вроде амулета и того фолианта из склепа, хранят в себе силу, способную нам помочь. Смысл есть. По-моему, ради этого можно и побегать, и в свою очередь помочь кому-то, ведь союзники нам пригодятся. Что будет потом, зависит уже от нас, нашего выбора, — она помолчала, напряжённо всматриваясь в лицо Генри. — А насчёт демона... Он может так внезапно веселиться в мага? Это постоянная для вас угроза?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2297 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Приют.

- Идем, Джейк. - Йорг направился внутрь дома вслед за магом. - Было не просто, но мы справились. Теперь осталось добить Жнеца с Каспаром и можно будет жить спокойно.

#2298 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

 

— А насчёт демона... Он может так внезапно веселиться в мага? Это постоянная для вас угроза?

 

- Нет, - покачал головой Анри. - Внезапно - нет.

Он поднялся на ноги, прошелся по комнате. Книга, которую он купил в той лавке притягивала взгляд, но Анри усилием воли заставил себя отвести взор.

- Все в порядке, Найри, - еще раз повторил он, замерев статуей в центре комнаты. - Мне надо подумать. 



#2299 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

- Было не просто, но мы справились. Теперь осталось добить Жнеца с Каспаром и можно будет жить спокойно.

 

— Да, только это и осталось, — со слегка заметной вымученностью улыбнулся Джейк и направился внутрь приюта. Добить. Вряд ли кто-то тут ещё мог надеяться на мирный исход с духами. Даже сам Джейк держал эти мысли лишь потому, что сам бы хотел такого финала. Без сражений и без насилия. Но вряд ли такая благодать снизойдёт до него и остальных.

И ладно бы дело было только в этом. Вечер выдался тяжёлый, но на сражениях и исследованиях трудности не останавливались. Момент разделения отрядов выдался несколько... нервным, и кое-что Джейка в этом крайне беспокоило. То, что он услышал от духа Майера, заставило его о многом поразмыслить днём. Если бы не наводка на Феликса и нападение на храмовников, то озвучить свои мысли вышло бы в куда более спокойной обстановке, но теперь придётся заодно объяснить свой уход.

"Ты тоже несчастна", "Никто не заслуживает испытывать то, что ты вынуждена терпеть", говорил дух. Не видел ли маг этого из-за того, что слишком мало знал людей, или потому что Ишиана на самом деле не показывала своё несчастье? То есть... она же в самом деле говорила о том, что хотела бы человеческого тепла, что ей не хватает любви. Но именно слова духа заставили задуматься над всем этим. Почему? Потому что он ясно рассказал о несчастье? Или почему-то ещё? Что-то подсказывало Джейку, что услышь он от самой Ишианы подобное в тот вечер у эльфов, он бы вряд ли смог сделать что-то большее, нежели просто оказать какую-то поддержку. За пару дней пришлось немало узнать и понять. И тогда у снеговика, и вечером на крыше, и ночью...
И вот вечером он оставил её. Конечно, поход к фолианту и его помощь во всём этом были совсем не напрасны, его помощь сыграла большую роль во всём походе, но как девушка вообще отреагировала на то, что он отказался стать пятым? Нужно поговорить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2300 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

- Нет, - покачал головой Анри. - Внезапно - нет.

Он поднялся на ноги, прошелся по комнате. Книга, которую он купил в той лавке притягивала взгляд, но Анри усилием воли заставил себя отвести взор.

- Все в порядке, Найри, - еще раз повторил он, замерев статуей в центре комнаты. - Мне надо подумать.


Найри нахмурилась, проследив за ним глазами, поднялась следом, подошла, встала напротив, достаточно близко, чтобы коснуться, но не делая к этому попыток. То, что книга притягивала взгляд Генри, она заметила. Возможно, его мрачная меланхолия отчасти из-за неё. Вряд ли какой-нибудь автор станет описывать великие деяния мага крови на благо общества, пусть они имели место быть. Скорее, заклеймят какую-нибудь прославившуюся своей кровожадностью личность малефикаром, дабы не идти против насаждаемого повсюду отношения к этой стороне магии. Ведь даже масштабные, с участием многих тысяч людей события, формирующие историю Тедаса, никогда не удостаивались беспристрастного изложения, что уж говорить о деятельности отдельных индивидов, тем более, практикуюших непопулярное искусство.

— Подумай вслух, Генри, — предложила Найри, прямо глядя ему в глаза. — Давай поговорим. Доверь мне то, что тебя гложет. Это тоже должно работать в обе стороны, я хочу помочь тебе также, как ты помог мне. Позволишь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2301 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Круг Магов - Приют

Свидание с Рональдом затянулось. Если бы все ограничилось докладом с ее стороны (не слишком подробным, впрочем - только та информация, что не могла навредить, узнай ее каким-то образом Каспар), дело пошло бы быстрее, однако храмовник и сам жаждал поговорить. И прикоснуться к ней через прутья решетки. Поэтому Ишиане пришлось терпеливо ждать, пока Ронни под чарами переползет к дверце, а затем выслушивать замедленные попытки пообщаться с ней.

Впрочем, целительница не возражала. И не потому что считала себя у него в долгу (хотя и это тоже), а потому что она искренне сочувствовала пленнику и хотела помочь всем, чем могла.

Они бы провели и больше времени, но храмовники, сторожившие пост, стали явственно намекать девушке, что пора бы уже выметаться, и она попрощалась со своим другом. Время и впрямь было позднее, и рассудив, что гном вряд ли бы задержался дольше нее, Иши поспешила обратно в приют, пребывая в расстроенных чувствах после визита. Хоть бы у них все получилось! Рональд заслуживал лучшей участи, чем быть марионеткой некроманта или сидеть в клетке.

Явилась магесса уже очень поздно, заполночь, однако столкнувшись с Джейком в холле, она наградила парня обиженным взглядом и ни слова ему не сказала, и даже не извинилась, когда промчавшись мимо него, задела плечом. Звук шагов Иши, скрывшейся в коридоре, ведущем к комнатам, стремительно удалялся, пока не донёсся стук захлопываемой двери, и все не стихло.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых