Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2301 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2302 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Ночь

 

Много текста

Стараясь не мешать другим, целители, пребывающие в приподнятом настроении, на пару нагрели и натаскали воды для ванны. В целом, как показалось Джейку, это была та же бадья, только из другого материала и более просторная. Единственный минус — заполнять дольше приходится.

— Думаю, этого хватит, — заливая очередную порцию воды, сказал маг. — Мне бы тоже отмыться не помешало, наверно. Я после тебя могу той же водой воспользоваться, — предложил он Ишиане.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2303 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

— Думаю, этого хватит, — заливая очередную порцию воды, сказал маг. — Мне бы тоже отмыться не помешало, наверно. Я после тебя могу той же водой воспользоваться, — предложил он Ишиане.

- Да, конечно. Можешь после меня тоже искупаться. - Ишиана сонно зевнула. Ну и длинный же выдался денёк, а тут ещё и пришлось воду греть и таскать. Девушка чувствовала себя физически вымотанной. - Или можно сразу вдвоём, чтобы быстрее лечь спать, места тут хватит. Если ты не стесняешься, конечно, - добавила она, вспомнив, как в прошлый раз Джейк не захотел при ней мыться.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2304 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

Джейку уже тоже хотелось поскорей отдохнуть от всего. Магическая клетка Феликса тоже внесла свою лепту в измотанность, до сих пор заставляя конечности отдаваться небольшой болью и покалыванием при движении.

— Можно и вдвоём, чего тут стесняться? — пожал плечами маг. Пусть он и успел наслушаться о всяких правилах и нормах, столь непривычных для дикого отшельника, вне общества он не стал бы внезапно видеть в телах что-то, вызывающее смущение. — Спать хочется уже тоже.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2305 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

— Можно и вдвоём, чего тут стесняться? — пожал плечами маг. Пусть он и успел наслушаться о всяких правилах и нормах, столь непривычных для дикого отшельника, вне общества он не стал бы внезапно видеть в телах что-то, вызывающее смущение. — Спать хочется уже тоже.

- Ну тогда вместе, - кивнула Ишиана, раздеваясь. На самом деле девушка немного сама стеснялась, а точнее, смущалась, а все дело было в том, что теперь это не был просто какой-то товарищ по отряду, и в совместном мытьё появилось что-то, чего не было раньше. Что-то интимное.
Тем не менее, магесса полностью доверяла Джейку, и все это смущение выражалось разве что, в слегка порозовевших щеках и интересных мыслях. Разоблачившись, она с наслаждением погрузилась в теплую воду и прикрыла глаза, впитывая ощущение, как мышцы и кости получают долгожданный отдых.
- Очень тяжело пришлось там у вас? - сочувственно поинтересовалась Иши. - Почему так хотели убить тех стражников?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2306 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

Опускаясь в воду, Джейк наконец с облегчением выдохнул. Наконец-то труд на сегодня закончился.

 

- Очень тяжело пришлось там у вас? - сочувственно поинтересовалась Иши. - Почему так хотели убить тех стражников?

 

— Сражение с Феликсом и его воинами было тяжелым. А стражники... они путь нам преграждали, — слегка поморщился маг. — Я забыл, что у меня маска Рональда осталась, и поэтому пришлось придумывать что-то другое. Пробраться мимо у нас вряд ли вышло бы, а убивать хотели не все. Мы думали их отвлечь и магией заморозить, но не вышло, они устояли. Пришлось сражаться. Когда мы одержали верх, я не смог просто смириться с их судьбой и дал возможность жить дальше, залечив самые опасные раны. Надеюсь, они смогут вернуться к нормальной жизни. И из-за этого Феликс не понял заранее, что мы пришли к нему. Он учуял бы, что они погибли.

Отлипнув от края ванны, Джейк наконец-то стал обмывать тело, продолжая говорить.

— Феликс нам успел немало рассказать. Оказалось, что после того случая в Тени Каспар сильно ослаб и из-за этого погибло немало светлых умов морталитаси. А ещё что Лиса была с клеймом тоже, но её освободили от него, а она стала плохие дела делать. А ещё он сумел прочитать древний эльфийский фолиант, который обычные люди читать не могут. Миром решить всё равно ничего не вышло, к сожалению. После окончания боя Александр взял книгу, заодно использовав часть её сил, чтобы усилить Найри. В ней есть выемки для того амулета, что мы нашли, Первый Чародей её на призыв принесёт. Ещё мы нашли в одном из помещений Еву ван Мархэм. Я бы дал ей не больше пятнадцати лет, наверно. Внешне будто мёртвая, но тело на самом деле живо, только в летаргии. Тианэль определила, что это эффект "Сна наяву", алхимического состава какого-то. Феликс, видимо, хотел вернуть ей душу, но не получалось никак, и поэтому её держали в таком состоянии.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 мая 2020 - 16:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2307 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

- Козлиные некроманты, - выругалась Иши, растирая мыло, найденное в горшочке в шкафу. Как и то, что в помывочной, оно ссохлось за годы, но смоченным в теплой воде пользоваться было можно. - Из-за них и их мерзючих экспериментов храмовники могут начать хуже относиться и к остальным магам. Посмотришь на таких и поневоле вспомнишь, что Андрасте не просто так воевала с магистрами. Неправильно это - использовать магию для корыстных целей. И ещё более неправильно пренебрегать ценностью жизни. - выдав тираду, магесса продолжила намыливаться, изредка с интересом поглядывая на Джейка. - Ты правильно сделал, что помог тем стражникам. Это чудовищно - уничтожать жизнь только потому, что кто-там "мешал" или "стоял на пути". Пускай живут.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2308 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

Маг кивнул, соглашаясь с последними словами. Пускай. Чем меньшему числу людей придётся пострадать из-за всех этих разборок духов и их жертв, тем лучше.

— Йорг уже успел рассказать, что у вас всё получилось тоже, и что все живы. Может я и побаиваюсь храмовников, но я всё же рад, что они уцелели. А ещё я услышал, что ты случайно Эвальда в бою ранила вместо того, чтобы излечить, — с сочувствием сказал он. — Ты как, сильно переживаешь? Зная о твоих стремлениях, мне подумалось, что это было бы тяжело перенести.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2309 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

— Ты как, сильно переживаешь? Зная о твоих стремлениях, мне подумалось, что это было бы тяжело перенести.

Девушка поморщилась: воспоминание было не из приятных.

- Я стараюсь не думать о том, что могла бы его убить, - призналась Ишиана. - И Эвальд знает, что я не хотела ему навредить, но... - Но что? Как объяснить, что вопреки всяким разумным доводам не покидает чувство вины? - Все равно как-то плохо вышло. Мне вообще не стоило использовать магию во вред, даже к врагам. - Мотнув головой, она протянула тряпицу с мылом Джейку. - Поможешь мне спину потереть?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2310 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

- Все равно как-то плохо вышло. Мне вообще не стоило использовать магию во вред, даже к врагам. - Мотнув головой, она протянула тряпицу с мылом Джейку. - Поможешь мне спину потереть?

 

— Конечно, — дождавшись, пока девушка не повернётся к ней спиной, Джейк принялся за помощь. — Я тоже не хочу использовать заклинания во вред, но... чувствую, если бы я не сражался, то мы могли бы и не уйти из склепа Феликса. В какой-то момент мы почти что на грани были, но смогли выстоять. Не уверен, что так вышло бы, если бы я не применял лёд. К сожалению... И мне жаль, что с Эвальдом так вышло. Но он снова цел, это ведь хорошо.

На секунду маг призадумался.

— Когда ты услышала, что мы во времени переместились вперёд, то сказала мне, что твои родители должны быть уже мертвы. Ты ведь хотела их когда-нибудь встретить. Как давно ты уже держала в себе нежелание быть одной? Оно сильно изъело тебя.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2311 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

— Когда ты услышала, что мы во времени переместились вперёд, то сказала мне, что твои родители должны быть уже мертвы. Ты ведь хотела их когда-нибудь встретить. Как давно ты уже держала в себе нежелание быть одной? Оно сильно изъело тебя.

 

Вопрос Джейка ножом полоснул по сердцу, напомнив о потере и чувстве собственного одиночества. Умом Ишиана понимала, что даже если бы узнала что-нибудь о родителях и встретила их, далеко не факт, что она не была нежеланным ребенком или вовсе плодом насилия, но многие годы в ее сердце теплилась надежда на лучшее. И теперь этой надежде не суждено было сбыться. Напомнив себе, что теперь она не одна, что теперь рядом с ней будет Джейк, девушка взяла себя в руки и постаралась ответить ему.

 

- Не могу сказать точно, но сколько помню себя, всегда мечтала об этом как о чем-то чудесном. Недостижимом. - Магесса вздохнула. - Со мной в церкви росли и другие дети, они были сиротами, и вроде как тут ситуация еще хуже, чем никогда не знать, но когда они вспоминали о доме и о семье, я им завидовала. Завидовала тому, что у них хотя бы какое-то время было то, что ребенку мага ни за что не будет доступно. А уж как было горько видеть счастливые семьи в городе или на празднике, когда мы иногда выбирались, и понимать, что не заслуживаешь этого счастья просто потому что ты маг... - Ишиана проглотила тугой ком в горле. Она не хотела расстраивать Джейка, не хотела, чтобы он волновался из-за того, что его вопрос причинил ей боль. Прикрыв глаза, она постаралась успокоиться. - Давно, Джейк. Всю свою жизнь, с самого детства - сколько мне говорили, что мне это недоступно, столько и хотелось немного личного чуда. Вопреки всему. - Немного успокоившись, она обернулась к парню и заглянула в его глаза. - А почему ты спрашиваешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2312 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

— Извини, — даже не видя реакции Ишианы, маг всё равно догадывался из слов, что говорить об этом тяжело. Он протянул руку и мягко провёл ей по щеке девушки, затем спускаясь по шее к плечу. — Я чувствую себя отчасти слепым. Моё одиночество никогда не было таким жестоким, я не знал ничего о семьях и остальном, и я не мог сразу разглядеть, что в твоих желаниях скрывалась боль. Три дня — это совсем немного для нового мира, но всё же... Если бы ты не рассказывала мне столько, если бы не показала некоторые вещи на примерах и мы не поговорили тогда с духом, то я боюсь, что так и не увидел бы всего. Меня это волнует. Я хочу больше видеть. Больше понимать. И больше знать. Тебя особенно. Я тебя не брошу, — снова повторил он, убирая ладонь с плеча девушки и аккуратно беря её руки в свои.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2313 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

— Я чувствую себя отчасти слепым. Моё одиночество никогда не было таким жестоким, я не знал ничего о семьях и остальном, и я не мог сразу разглядеть, что в твоих желаниях скрывалась боль. Три дня — это совсем немного для нового мира, но всё же... Если бы ты не рассказывала мне столько, если бы не показала некоторые вещи на примерах и мы не поговорили тогда с духом, то я боюсь, что так и не увидел бы всего. Меня это волнует. Я хочу больше видеть. Больше понимать. И больше знать. Тебя особенно. Я тебя не брошу, — снова повторил он, убирая ладонь с плеча девушки и аккуратно беря её руки в свои.

 

Джейк. Как и всегда, заботливый и сострадательный. От него и впрямь не стоило ожидать удара в спину или злых насмешек, хотя окажись на его месте кто-то другой, в ком Сострадание не углядел своего, Иши бы наверняка задумывалась, а не является ли это просто хорошей игрой актера. Но с Джейком этого опасаться не нужно было. 

- Я знаю, Джейк, - тихо произнесла магесса, прижимая их соединенные руки к своей груди. Зеленые глаза словно пытались запечатлеть его целиком, каждую черточку. - Я уверена, все будет хорошо. Я чувствую, что уже хорошо. Я словно пыталась раньше скакать на одной ноге, а теперь обрела обе. И Крис тоже доволен, я чувствую его молчаливое одобрение. 

Робко подавшись вперед, словно желая поцеловать парня, Ишиана замерла совсем рядом с его лицом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2314 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

— Подумай вслух, Генри, — предложила Найри, прямо глядя ему в глаза. — Давай поговорим. Доверь мне то, что тебя гложет. Это тоже должно работать в обе стороны, я хочу помочь тебе также, как ты помог мне. Позволишь?

 

- Здесь мало что зависит от посторонней помощи, - Анри мрачно улыбнулся. - Я должен для себя решить - кто я. Долгие годы я, прячась ото всех, старался быть тем, кем я не являюсь. Какие-то принципы, правила... - маг покачал головой, отходя от девушки и начиная мерить шагами комнату. - Надеялся, что смогу удержаться. За последние три дня я сражался чаще, чем за последние десять лет. И знаешь, то, чего я так опасался, мне уже не кажется страшным.

Остановившись, Анри медленно повернулся к Найри и взмахом руки указал на книгу.

- В этой книжонке нет ни одного положительного примера. В истории нет ни одного положительного примера. Значит, смысла в ограничении себя нет.



#2315 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

Робко подавшись вперед, словно желая поцеловать парня, Ишиана замерла совсем рядом с его лицом.

 

Джейк освободил одну руку и, положив её на затылок девушке, аккуратно прильнул к её губам, задерживая поцелуй. Ишиана посвятила его в такое лишь вчера, но ему это точно пришлось по душе. По крайней мере после того, как он смог переварить странность и непривычность первого прикосновения. Эти секунды близости давали почувствовать, возможно, даже больше, чем десятки слов. И маг специально растянул их. А когда наконец мягко отпрянул, то дышал уже чуть тяжелей. И даже стал чуть красней.

— А ты... — Джейк слегка потупил взгляд, — поможешь мне тоже со спиной?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2316 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

— А ты... — Джейк слегка потупил взгляд, — поможешь мне тоже со спиной?

 

- Конечно, - спохватилась девушка, совсем было разомлевшая от поцелуя. Взяв мочалку, она подождала, когда Джейк усядется к ней спиной, и принялась хорошо намыливать. - Джейк, я знаю, для тебя все слишком новое, начиная с существования женщин в принципе, - произнесла она спустя некоторое время, не прерывая занятия. - Я даже представить себе не могу, каково тебе сейчас приходится, усваивать столько всякой информации и нового опыта. Но я хочу, чтобы ты знал: я не буду тебя торопить и подгонять. Тем более, если мы все-таки разберемся с нашей проблемой и у нас будет впереди еще куча времени. И если ты сам захочешь узнать что-то или попробовать - я всегда буду рада тебя поддержать в этом. Не нужно думать, что незнание делает тебя каким-то плохим, или что я буду думать о тебе плохо из-за этого, ладно? Мне наоборот приятно помогать тебе. Быть рядом с тобой. Вместе.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2317 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ишианы

 

— Не нужно думать, что незнание делает тебя каким-то плохим, или что я буду думать о тебе плохо из-за этого, ладно? Мне наоборот приятно помогать тебе. Быть рядом с тобой. Вместе.

 

— Хорошо, не буду. Со временем и с твоей помощью всё узнаю, — не оборачиваясь, кивнул парень. Поводы для волнения быстро не исчезнут, но по крайней мере поблизости всегда будет поддержка.

Больше важных вопросов не осталось, и маги спокойно домылись, оставляя в воде всё осевшее за прошедшие бои. После этого Джейк, как и обещал, заботливо перенёс чародейку в кровать и сам остался с ней.

Пусть вечер выдался волнующим, жестоким, истощающим и для кого-то неприятным, но сейчас оба целителя могли на время отвлечься от не лучших мыслей и заснуть в тёплых объятиях друг друга. Именно как говорила Ишиана: рядом и вместе. Теперь всё обязательно станет лучше.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 мая 2020 - 22:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2318 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

- Здесь мало что зависит от посторонней помощи, - Анри мрачно улыбнулся. - Я должен для себя решить - кто я. Долгие годы я, прячась ото всех, старался быть тем, кем я не являюсь. Какие-то принципы, правила... - маг покачал головой, отходя от девушки и начиная мерить шагами комнату. - Надеялся, что смогу удержаться. За последние три дня я сражался чаще, чем за последние десять лет. И знаешь, то, чего я так опасался, мне уже не кажется страшным.

Остановившись, Анри медленно повернулся к Найри и взмахом руки указал на книгу.

- В этой книжонке нет ни одного положительного примера. В истории нет ни одного положительного примера. Значит, смысла в ограничении себя нет.


Найри хмурилась, когда Генри говорил. Ей казалось, он стоял перед выбором, который сам же для себя и придумал, но, тем не менее, это было серьёзно. Вряд ли причина только в книге. Позади у Генри годы преследования, вынужденного одиночества, даже среди других людей. Найри знатоком душ не была, но однако же понимала, что такое не проходит бесследно, особенно в нынешних обстоятельствах. Как бы ни был непригляден прежний мир Генри, его крушение и переход в новый, совершенно иной, в котором неизменной постоянной осталась только ненависть к малефикарам, явился сложным испытанием.

— Собираешься стать тем, кем никогда не был, из-за книги? — серые глаза смотрели прямо, в глубине их блеснул багровый огонёк. — Уверена, среди Серых стражей были и есть маги крови, но об их подвигах никто не напишет, потому что установленный порядок требует всячески очернять малефикаров, а не превозносить их, зарождая в юных и не очень умах мысли пойти тем же путём. Здесь, сейчас я вижу перед собой достойного мага крови. На тебя можно всецело положиться в бою, ты хороший человек, привлекательный мужчина с принципами, которые я поняла, оценила и отношусь с уважением. Однако суть твоей магии должна оставаться тайной, и не потому что ужасна она, а из-за того, что её не приемлет общество, — Найри помолчала, сделала шаг навстречу Генри. — К сражениям, смерти привыкаешь, равно как целитель привыкает к чужой боли. Но это не значит, что не нужно бояться перешагнуть черту, зачерстветь душой, ослепнуть сердцем и стать источником этой боли. Сегодня Джейк сражался наравне с нами, потому что иного выхода не было, но он не изменил себе и сохранил жизнь двоим охранникам. И это того стоило. Я благодарна ему, потому что он показал всем нам, что мы можем быть лучше. Вот, в чём смысл себя ограничивать, сдерживать тёмные порывы. Не нужно следовать дорогой, которую кто-то определил для тебя, заклеймив малефикаром.

Сообщение отредактировал SHaEN: 05 мая 2020 - 21:05

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2319 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тианэль не жалела, что не стала останавливаться на ступеньках склепа и разбирать ловушку. Антиванский огонь, конечно, полезная во всех смыслах вещь, но усталость ощущалась уже слишком явно, а подорвать себя и остальных в планы эльфийки никак не входило. Поэтому она просто прошла мимо, следуя за остальными к выходу.

По дороге изредка чуть задумчиво поглядывая на Александра, и с улыбкой пожелав ему доброй ночи, когда их маленькая группа дошла до здания Круга. Интересный мужчина. Возможно, она еще навестит его, для разговоров, и не только. 

 

В приюте было тихо. Оставив трофейные клинки в мастерской, Тианэль ополоснулась в пустующей купальне, и вернулась в общую спальню, с удовольствием растягиваясь на кровати. Сегодня она не чувствовала потребности ночевать отдельно. И вскоре уже спала, свернувшись клубком, как кошка, столь же крепко и одновременно чутко. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2320 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

 

<...>Не нужно следовать дорогой, которую кто-то определил для тебя, заклеймив малефикаром.

 

Анри молча выслушал монолог Найри, на лице его не дрогнул и мускул. Когда она закончила, он еще какое-то время молча глядел ей в глаза, после чего усмехнулся и покачал головой.

- Ты права, - маг обошел ее и уселся обратно на стул, закинув ногу на ногу. - Но что это меняет? - он пожал плечами, потер подбородок. - Ни-че-го. Поздно уже, иди спать. У нас завтра еще много дел, - устало произнес он, подперев щеку кулаком и устремив пустой взгляд в стену перед собой.



#2321 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Комната

- Ты права, - маг обошел ее и уселся обратно на стул, закинув ногу на ногу. - Но что это меняет? - он пожал плечами, потер подбородок. - Ни-че-го. Поздно уже, иди спать. У нас завтра еще много дел, - устало произнес он, подперев щеку кулаком и устремив пустой взгляд в стену перед собой.

— Слова не меняют ничего, написаны они или просто произнесены вслух, — сказала Найри, в очередной раз следя взглядом за перемещениями Генри в полумраке комнаты. — Что-то изменить можешь только ты сам, если захочешь этого, Генри. Заставить тебя я не могу. Для себя мне бы действительно хотелось перемен в новой жизни, и я думаю, что из этого желания даже может выйти кое-что хорошее. У тебя тоже есть выбор. Прими его, и пусть он будет к лучшему, — она подошла к нему, останавливаясь рядом со стулом. — Но сейчас надо отдохнуть. Спокойной ночи, Генри.

Найри положила одну ладонь ему на плечо, наклонилась, приподняла второй рукой его голову за подбородок, немного повернула к себе, поцеловала в губы порывисто, жадно, на короткие мгновения давая волю желаниям, которые много лет безжалостно подавляла.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (11), Yandex (1)