Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2341 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2342 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Холл -> Кухня

— Да, уж, — Найри посмотрела на Йорга и последовала за Ишианой на кухню. — В нормальное время такое по-трезвому не привидится, — она поставила вёдра у двери, села за стол, следя за тем, как магесса хлопочет у плиты, не забывая рассуждать о делах, бодро, легко. Всё-таки у юности есть несомненные преимущества. Найри же думала о том, что даже после вчерашнего усиления магией, чувствует себя так, словно весь вечер её били по голове или она пила, причём, много и весьма сомнительного качества пойло. Надо бы пойти прогуляться. Возможно, атмосфера этого дома действует на мозги не самым лучшим образом. — Рыцарь-капитан из видения говорил про пять лет, и то существо в облаке света тоже, — наконец сказала она, с мрачным видом изучая трещины на столешнице. — Может быть, проклятье Эвальда берёт начало именно с происшествия в приюте? — Это существо — Жнец? — Найри снова посмотрела на Йорга.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2343 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

И еще нам надо решить, кого призывать будем. Я, право, даже не уверена.

 

- Я считаю, надо первым Каспара попросить к ответу. - Строго произнес Йорг. - С его хулиганства все началось, он тут самый виноватый. А потом после него и с Жнецом сладим, может из Каспара что-то выпадет, что в этом поможет, он наверняка и сам готовится.

 

Может быть, проклятье Эвальда берёт начало именно с происшествия в приюте? — Это существо — Жнец? — Найри снова посмотрела на Йорга.

 

- Вчера на кладбище мы ее видели. Как я понял, это Лусакан, культисты с ней связь наладили и  решили что пришли к успеху. А она гоняется за Каспаром, Феликсом и сбежавшими душами навроде нас. Так что Лусакан это Жнец и есть, если я не ошибаюсь.



#2344 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Рыцарь-капитан из видения говорил про пять лет, и то существо в облаке света тоже, — наконец сказала она, с мрачным видом изучая трещины на столешнице. — Может быть, проклятье Эвальда берёт начало именно с происшествия в приюте? — Это существо — Жнец? — Найри снова посмотрела на Йорга.

 

Иши с легким недоумением взглянула на воительницу, не совсем поняв, куда она клонит. Ей показалось, что то видение было намного раньше. Или там были не люди, а духи?

- Вроде как они каждые пять лет собираются и идут в баню? - уточнила она у Найри. - В смысле, убивают по рыцарю-капитану. - Обернувшись к Йоргу, она пояснила по поводу не совсем верного истолкования слов жницы. - Что бы оно ни было, оно назвалось Лусаканом. Но насколько я поняла из ее слов, Лусаканом называл себя эльфийский Фалон'Дин, когда охмурял тевинтерцев. - Девушка потерла переносицу - ну и дела. Легенды и сказки оживают как за здорово живешь. Попробуй тут не свихнуться. - К тому же все мы знаем, что Лусакан все еще ждет своей очереди на архидемонство в подземной темнице. В списке Архидемонов прежних Моров его имени не было.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2345 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- В любом случае, никто не уйдет обиженным. - Йорг не хотел забивать голову тонкими материями и был доволен тем, что есть кому этим заняться. - Закрыть долги с Каспаром, отвадить от нас Жнеца и можно будет спокойно прожить свой второй шанс.



#2346 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- В любом случае, никто не уйдет обиженным. - Йорг не хотел забивать голову тонкими материями и был доволен тем, что есть кому этим заняться. - Закрыть долги с Каспаром, отвадить от нас Жнеца и можно будет спокойно прожить свой второй шанс.

 

- Если только нас не вернули исключительно для того, чтобы мы разобрались с этим всем, - под нос пробормотала девушка, разливая готовый чай и присаживаясь. - А потом скажут: идите обратно, мертвячки. - Вздохнув, она осторожно отхлебнула напиток - горячо. - Мы с Джейком пойдем охотиться. Не хотите с нами? Или чем-то другим займетесь? Завтрак придется некоторое время подождать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2347 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

- В любом случае, никто не уйдет обиженным. - Йорг не хотел забивать голову тонкими материями и был доволен тем, что есть кому этим заняться. - Закрыть долги с Каспаром, отвадить от нас Жнеца и можно будет спокойно прожить свой второй шанс.

Пояснения Ишианы только больше нагоняли тумана в и без того не светлую голову. Найри потёрла висок, поморщилась, потом подняла глаза на Йорга. Копейщик, на её вкус, говорил проще, понятнее.

— Согласна, Йорг, — улыбка тронула губы. — Надо разобраться с Каспаром. Жнец сама на заварушку притопает. Так и упокоим обоих. Хорошо бы они хоть какую-нибудь очерёдность соблюдали, не хотелось бы меж двух огней попасть.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2348 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сад - кухня

 

- А как по мне - сначала нужно разобраться со Жнецом, ослабить его. Или ее, не важно. - остановившись на пороге, сказала Тианэль, - Каспар ослаблен, сначала боем со Жнецом., потом - смертью Феликса. А Жнец полон сил. Если мы призываем сперва Каспара, с ним мы разберемся без проблем. А вот потом - придет Жнец, полный сил, на нас, ослабленных боем. Вы так хотите вернуться назад, на Изумрудные Тропы? Я - нет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2349 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня


— И тебе доброго утра, Тианель, — благодарно кивнув Ишиане, Найри улыбнулась эльфийке. — Мне, собственно, всё равно, в какой очерёдности убивать наших противников. Если в отношении бесплотных духов можно говорить об убийстве. А с чего ты взяла, что Жнец полна сил? И что мешает Каспару их поднабраться, после того, как Жнеца не станет? — она сделала глоток чая. — Хотя в магии не разбираюсь, в созданиях из Тени тоже. Пусть наши маги рассудят, как оно лучше с ними бороться.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2350 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Если только нас не вернули исключительно для того, чтобы мы разобрались с этим всем, - под нос пробормотала девушка, разливая готовый чай и присаживаясь. - А потом скажут: идите обратно, мертвячки.

 

— Флемет ведь не злая. И она не дух, как Жнец или Каспар. Я не думаю, что она решит отправить нас обратно в Тень, это как раз Жнец хочет сделать, — высказался маг.

 

— А с чего ты взяла, что Жнец полна сил? И что мешает Каспару их поднабраться, после того, как Жнеца не станет? — она сделала глоток чая. — Хотя в магии не разбираюсь, в созданиях из Тени тоже. Пусть наши маги рассудят, как оно лучше с ними бороться.
 

— Жнец может быть полон сил, потому что в той вашей встрече именно Каспару пришлось всё уничтожить и сбежать. То есть Жнецу не пришлось терять плоды своих трудов и заново воссоздавать их с нуля. Логично, что он сильней. И к текущему положению дел их привели события аж полувековой давности. Вряд ли в случае пропажи Жнеца Каспар сможет так быстро набрать много сил. Я плохой воин, но мне кажется, что со Жнецом надо разобраться в первую очередь... или может договориться, — всё ещё не терял издыхающих надежд Джейк. — Хотя в словах о приоритете Каспара тоже определённо есть смысл.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2351 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Жнец может быть полон сил, потому что в той вашей встрече именно Каспару пришлось всё уничтожить и сбежать. То есть Жнецу не пришлось терять плоды своих трудов и заново воссоздавать их с нуля. Логично, что он сильней. И к текущему положению дел их привели события аж полувековой давности. Вряд ли в случае пропажи Жнеца Каспар сможет так быстро набрать много сил. Я плохой воин, но мне кажется, что со Жнецом надо разобраться в первую очередь... или может договориться, — всё ещё не терял издыхающих надежд Джейк. — Хотя в словах о приоритете Каспара тоже определённо есть смысл.

 

Жнеца... Каспара... Призывать все равно можно было только кого-то одного, и надо бы определиться, кого именно, но если сидеть и гадать, кого лучше - тут можно застрять, пока они сами не пожалуют. Ишиана не бралась заниматься гаданием, да и вообще они тут все были примерно в равной позиции, ведь до последнего времени даже маги не сталкивались с чем-то подобным. Истязания в Круге казались уже какой-то детской игрой. Отхлебнув еще чаю, девушка отодвинула чашку поближе к сквозняку, чтобы скорее остыл, бессознательно потерла зудящую метку и с тихим стоном рухнула лицом на протянутые на столе руки. Поскорее бы уже все закончилось! И тогда можно будет мирно гулять, смотреть мир, пробовать всякие вкусности... Эх!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2352 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

Найри выслушала Джейка, посмотрела на Ишиану, усмехнулась, выпила ещё чаю, едва сдержалась, чтобы не поморщиться от его насыщенного горьковатого вкуса — напитки из трав или ягод ей определённо нравились больше.

— Понятно, для вас это тоже тема неизведанная, — кивнула она Джейку. — Может, спросить совета у Александра? Всё-таки он Первый Чародей, должен знать больше обычных магов.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2353 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня - Окраины города

 

— Может, спросить совета у Александра? Всё-таки он Первый Чародей, должен знать больше обычных магов.

 

— Спросим, когда соберёмся все, он ведь тоже придёт. Если у него есть мысли, то послушаем, — согласился маг. — А пока займёмся завтраком.

Оставив обсуждения духов и грядущих битв в покое, Джейк и Ишиана наконец отправились за город, предварительно не забыв захватить рогатину. Вчерашний поход за стены дикий маг умудрился совершить в одиночку: без "своих" поблизости такая прогулка заставила немало поволноваться, но зато теперь, когда рядом была девушка, а город поутих от стычек, он наоборот стал спокойней и уверенней. Хитрые незнакомые северяне всё ещё ходят рядом, но теперь они не так давили своей численностью.

За воротами почти сразу стало свободнее. Выбрав уже знакомый маршрут мимо тех мест, где ещё бродили люди у реки, целители отправились к реке. По пути, правда, слишком наглая белка умудрилась незаметно запрыгнуть на сумку Ишианы и выудить добытый ранее гриб. Отдавать его она явно не собиралась, а догнать мелкое животное на дереве не вышло. Жаль немного, но это лишь один гриб. Остальной же путь прошёл без лишних происшествий.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 мая 2020 - 16:07

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2354 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси -> Окраина Рыбацкого квартала

 

Допив свой чай, Найри натаскала воды в бочку в купальне. Помыться было бы неплохо, и холодная вода бы вполне ей подошла, но не сейчас. Направляясь в гостиную за кольчугой и оружием, чтобы отнести их в мастерскую и сделать то, что следовало ещё ночью, по возвращении в приют, она задержалась у двери в комнату Генри. Его Найри не застала ни в саду, ни больше нигде в доме. Поднявшаяся было рука, чтобы постучать в дверь, опустилась, не исполнив намерения. Найри не хотелось быть назойливой, да и тревожить Генри, если он ещё отдыхает, тоже не стоило — магия крови отнимает много сил. Она продолжила свой путь и вскоре уже спускалась в мастерскую, взяв всё, что наметила.

 

Старый приют стал им практически домом, в нём было даже уютно, туда хотелось возвращаться, но образы давно минувшего, проявляющиеся там из Тени, портили большую часть очарования добротного жилища. От них ощутимо веяло смертью, липнущей к телу и сознанию плотным болотным туманом.

 

Найри очистила кольчугу, починила вчерашние повреждения, привычно облачилась в неё перед прогулкой, взяла меч. Никогда не знаешь, что ждёт за поворотом, тем более, в столь неспокойное время.

 

Но на улицах Рыбацкого квартала стало тише, готовое выплеснуться в уличные бои напряжение исчезло, пусть и не обходилось без злобно-настороженных взглядов на ставшие редкими патрули городской стражи. Шайла сама нашла, что искала, или посодействовал Эскель, передав ей информацию про «Поющий Графин»? Скорее всего, второе, потому что, проходя мимо первых рыночных рядов, Найри немного задержалась у одного из прилавков и услышала обрывки разговора двух торговцев, сокрушающихся по поводу погрома, устроенного стражниками, в этой таверне. Для Ивейна в том, конечно, не было ничего хорошего, однако подчинённые Шайлы перестали активно терзать и без того не благополучный Рыбацкий квартал.
Найри вышла на улицу, ведущую к границе Рыбацкого квартала с Золотым. Она усмехнулась, подумав, что ноги сами ведут привычной дорогой, вот только дом Кироса давно заброшен, и её там никто не ждёт.

 

***

 

— Полцены, больше не дам, палисадник не закончен, — громко объявил лысеющий мужчина с редкими тёмно-русыми волосами и большим пивным животом.
— Но как же, все части готовы, — робко начала уже знакомая Найри молодая женщина, которой она не так давно помогала на рынке — вдова кузнеца из Рыбацкого квартала, как оказалось, жившая на самой его окраине, в маленьком саманном доме с кузницей во дворе и хозяйственным сараем.
— И что мне от них по отдельности? — мужчина скривился так, словно ему предлагали совсем порченый товар, и он собирался приобрести его только из милости. — Придётся платить за работу другому мастеру, чтобы палисадник собрать. — Полцены — моё последнее слово.
Найри подошла ближе — у плетня действительно стоял красивый кованый палисадник, три части которого были соединены между собой, а у четвёртой не хватало крепления.
— Эта, как ты выразился, работа, столько не стоит, — вмешалась в разговор она, способная оценить качество изделия, которое покупатель собирался приобрести за бесценок.
— Много ты понимаешь… те… — мужчина осёкся, когда повернулся и увидел, с кем говорит. — Уговор был на готовую работу, — пояснил он уже мягче. — А тут и сроки нарушены, и палисадник не закончен.
— Для этого была серьёзная причина — мастер-кузнец умер, а ты сейчас пытаешься обобрать его вдову. Ай, нехорошо, — покачала головой Найри, отметив, как упомянутая женщина побледнела ещё больше, но молчала, только часто моргала, переводя взгляд испуганных карих глаз с неё на мужчину и обратно.
— Но ты… вы… должны меня понять, — затараторил мужчина, обернувшись к вдове в поисках поддержки. — Я не могу установить в своём саду палисадник в таком виде, нужно будет его доделать.
— А за готовый ты бы заплатил полную цену без вопросов? — глаза Найри потемнели, напоминая небо перед грозой, зрачки подёрнулись багровой пеленой.
— Конечно! Сроки не важны, красота-то какая, — поспешил заверить он.
— Хорошо, — кивнула Найри и усмехнулась, когда покупатель выдохнул с явным облегчением. — Заберёшь готовый через час после полудня. Если хозяйке удобно, — она посмотрела на вдову.
— Да, но как… — молодая женщина с мольбой во взгляде воззрилась на неё.
— Я закончу палисадник. Бесплатно, — Найри ободряюще ей улыбнулась. — Идёт? — мужчине улыбки не досталось. — Через час после полудня и за полную цену, без вопросов, — повторила для него она. — Всё верно?
— Да, — он нахмурился. — Уговор есть уговор, — теребя отворот своего кафтана короткими толстыми пальцами, он попятился к воротам. — Буду с повозкой через час после полудня, Ксения, — мужчина наклонил голову, обратившись к вдове, вышел через приоткрытую створку ворот и с неожиданной для его комплекции скоростью поспешил по улице в сторону Золотого квартала, вскоре скрывшись из вида.
— Ксения, значит, — Найри снова улыбнулась. — Меня Найри зовут.
— Почему ты решила мне помочь? — Ксения смотрела на неё с явным недоумением.
— Захотелось, — Найри усмехнулась. — Я могу войти?
— Да, входи, конечно, — Ксения всплеснула руками и направилась вдоль низкого ограждения к воротам, встречать добровольную помощницу.
Едва Найри ступила за плетень, как из приоткрытой двери дома показалась светловолосая детская голова, а потом во двор шустро выбежал босой, в короткой рубашке мальчик, на вид не старше полутора лет. Ксения охнула, направилась к нему, подхватила на руки, и тут в доме что-то загрохотало.
— Ой, — испугалась она. — Подержи, пожалуйста, — Ксения передала Найри ребёнка. — Санди спокойный, чужих не боится. А Максу я сейчас всыплю, наверное, — подбоченившись, она направилась к дому.
Если бы Найри вручили горящий бочонок с антиванским огнём, она бы сейчас выглядела менее испуганной. Чужой малыш поёрзал у неё на руках, уперся ладошками в кольчугу на груди, попытался подцепить кольца пальчиками, а она боялась лишний раз вздохнуть, чтобы не напугать его ненароком, и он не расплакался.
— Ай! — вскрикнула Найри, когда осторожно повернула голову в сторону дома, очень надеясь, что Ксения уже вышла, а мальчик запустил пятерню ей в волосы, сжал пальцы, потянул на себя. — Санди, не надо. Это больно, знаешь ли, — почти шёпотом, словно боялась кого-то разбудить, попросила она.
Он прижал руку к своей груди, не отпуская её волосы, и Найри пришлось наклонить голову. Мысль воспользоваться своей второй рукой, чтобы освободить многострадальную прядь волос из детской хватки, пришла с запозданием. А Ксения что-то быстро говорила кому-то в доме, иногда лишь немного повышая голос. Она появилась на пороге дома ещё через несколько минут, в течение которых Санди, морща лоб и постепенно выпячивая нижнюю губу смотрел на Найри, она — на него, понимая, что он вот-вот расплачется, и цепенея от вполне реального страха в ожидании этого.
— Бери веник, совок, да-да, этот, и прибери за собой, Макс. Я через пять минут проверю, чем ты занят, — сказала Ксения, оборачиваясь в тёмную прихожую. — Старшему шесть, он тоскует по отцу и совсем не хочет следить за младшим, — пояснила она, подходя к Найри и забирая у неё вмиг повеселевшего Санди. — А у тебя есть дети? — неожиданно спросила она.
— Нет, — Найри мотнула головой и едва не добавила кощунственное в данном случае «слава Создателю». Когда-то она очень хотела ребёнка, но это было так давно, что даже сожалений о несбывшемся в памяти не осталось.
— Ну, ничего, ещё всё впереди, — ободряюще добавила Ксения, легонько покачивая улыбающегося Санди.
— Не думаю, — сказала Найри и тут же пожалела об этом, потому что Ксения сильно смутилась и расстроилась одновременно. — Ты ничего дурного не сказала, — поспешно добавила она. — Просто, каждому своё. Понимаешь?
Ксения кивнула, робко улыбнулась, прижимая к себе сына.
— Покажешь мне кузницу? — спросила Найри, меняя неприятную для обеих тему. — Там же есть всё для работы?
— Всё есть, — Ксения пошла первой, провожая гостью в маленькую кузницу. — Даже уголь каменный, не древесный. Ты бери здесь, что нужно, Найри, — сказала она, открывая перед ней дверь.

 

***

 

Найри сделала крепления для четвёртой части палисадника быстро, как и обещала. Раскладывая необходимые инструменты, пока грелась печь, она не раз ловила себя на мысли, что сожалеет о произошедшей в этом доме трагедии, принимая чужую утрату близко к сердцу. Хорошая семья, здоровые дети — активные и весьма любопытные мальчишки, которые практически всё время крутились неподалёку от кузницы, ощутимое стремление мужчины реализовать любые возможности для заработка, чтобы обеспечить жену и детей, и вот так несправедливо распорядилась жизнь, в одночасье лишив Ксению опоры. Найри не спросит, что же произошло — это не важно, но примет настойчивое приглашение к столу и даже перекинется несколькими фразами с непоседой Максом, который явно проявлял интерес к отцовскому ремеслу и уже мог продемонстрировать некоторые знания в кузнечном деле, правда, пока лишь теоретические. Храни их Создатель. Ксения собиралась продать всё, что возможно, и уехать деревню недалеко от Неварры, к матери и брату — без поддержки с двумя детьми ей не выжить. Найри только кивнула. Хорошо, что у Ксении остался хоть кто-то, кто может помочь. Да, и вообще, в деревне лучше, спокойнее. С расширившимися от страха глазами Ксения рассказывала о бесчинствах стражи,  ворвавшихся в таверну здесь неподалёку, и о том, что даже в городском архиве среди бела дня небезопасно, ведь позавчера там убили сразу шестерых рабочих — их тела нашли на первом этаже здания. Найри слегка нахмурилась. Никто из группы, посещавшей в тот день архив, о смерти рабочих не упоминал. Но далее обсуждать эту тему она не намеревалась. Поблагодарив Ксению за очень вкусный суп с зеленью и яйцом, Найри уже собиралась уходить, когда молодая женщина вновь повела её в кузницу, где вручила слиток очищенного и обработанного металла.
— Бери, Найри. Отказа не принимаю.
Получается, что она, сама того не желая, заработала. Впрочем, несколько часов, проведённых в тёплой семейной обстановке, стоили гораздо больше.

 

___________

 

получено 1 металл обычного качества


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2355 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют - кварталы Неварры

 

Проводив целителей взглядом, Тианэль качнула головой, отвечая каким-то своим мыслям, прихватила со стола пару печенек, и вернулась в спальню. Одеться, взять верный лук и стрелы, а заодно и позвать Эрика с собой в город. Ведь кто-то же должен нести трофейное оружие, верно? Она бы позвала Найри, но воительница уже ушла, а искать, где остальные, не было желания.

К тому же Эрик был совершенно не против прогулки.

И Тиа обещала ему найти покупателя на чертеж, об этом тоже не стоило забывать. Вот только сегодня она выберет другую лавку.

 

Выбор был удачным - ремесленник с удовольствием взял "уникальный" чертеж парных клинков, топор и двуручный меч. Щит он тоже взял, но лишь за половину цены, углядев сбоку вмятину. А вот с клинками ничего не вышло.

- Это не мечи, а металлолом! - заявил он, бросая оружие обратно на стойку, - Сплошные зазубрины! 

Увы, в мечах Тианэль понимала мало. Поэтому ее попытки доказать, что эти незначительные царапинки ничуть не портят металл, успеха не имели. Вернув мечи Эрику, Тиа забрала приятно звякнувший мешочек с серебром и потянула гнома за собой на улицу. И уже было собиралась возвращаться обратно, и обернулась, чтобы сказать это Эрику, как взгляд ее упал на лезвие боевого топора. В тех же мелких зазубринках, из-за которых оружейник забраковал клинки. Тогда как почти все в их маленьком отряде уже обзавелись новым оружием, гном все еще носил старый топор. И при этом пытался сдержать обещание и сделать для нее руну. Эльфийка улыбнулась.

- А знаешь, Эрик, думаю, тебе нужен новый топор. - весело блеснули серые глаза, - Идем.

 

Неприметное серое здание без вывески лавкой не могло быть по определению. И тем не менее было именно ею - если знать, куда зайти и что спросить. 

Внутри полумрак разгонялся лишь укрепленным на каменной стене факелом. Тианэль мелодично постучала по темной столешнице единственного в маленьком закутке стола, и откуда-то из глубины темного коридора за ним возникла фигурка щуплого человечка.

- Таверна через два дома направо. - мрачно выдал он.

- В таверну мы заглянем позже. - хмыкнула Тиа, - А пока мы бы хотели поменять один металл, - эльфийка тронула звякнувший мешочек, - на другой. Нам нужен Бирек.

- Всем он нужен. - хмыкнул человечек, прежде чем крикнуть в темноту: - Бирек, это к тебе!

В углу дрогнула занавеска, несколькими секундами спустя являя эльфа, затянутого в черную кожу. 

- И чего же тебе нужно, сестренка? - насмешливо поинтересовался он, бросив беглый взгляд на гнома за ее спиной.

- О, ничего особенного. - серые глаза небрежно мазнули взглядом по фигуре сородича, - Всего лишь немного веридия. Хорошего, качественного веридия.

- Пятьдесят. 

- Сколько?! Да ты рехнулся, братец. Тридцать.

- Сорок. Только ради твоих красивых глазок, милашка. 

"Милашка" скользнула вперед, обходя стол, тонкая ладонь нежно огладила эльфа по щеке:

- И порция антиванского огня за шиворот, - томно прошептала Тианэль, и тот резко отпрянул, готовый схватиться за оружие. Эльфийка насмешливо хмыкнула.

- Я могу быть очень жаркой. - блеснули серые глаза, - Тридцать две монеты. Это все, что у меня есть.

- Займи у него. - Бирек лениво кивнул на гнома, темные глаза чуть сощурились, на миг задерживаясь на топоре гнома, потом на тисовом луке за плечом эльфийки, - Тридцать четыре. Почти даром. 

- Хорошо, тридцать четыре. - поморщившись, согласно кивнула Тиа, - И занять - тоже хороший вариант. - обернувшись, она серьезно взглянула в глаза Эрика, взглядом прося ей верить, и протянула руку, забирая у гнома его топор. - Вот гляди, отличное оружие! - эльфийка развернулась, показывая Биреку двуручную секиру, - Двадцать четыре монеты, и десять я добавлю серебром.

- Это? Десятка максимум! 

- Как не стыдно, грабить бедную девушку! Пятнадцать.

- Еще кто кого грабит, неизвестно... - проворчал эльф. - Двенадцать.

"Бум!" - упущенная тонкой ручкой секира с размаху вонзилась в стол. Бирек вздрогнул, отшатываясь.

- Ой! - широко распахнулись большие серые глаза, - Я нечаянно. - девичий пальчик провел вдоль лезвия, - Зато смотри, какой он острый!

- Одиннадцать с половиной. - на стол рядом с топором упал большой слиток веридия, - Гони оставшееся серебро и проваливай, сестренка. - мрачный голос больше напоминал шипение огромной змеи.

- Какие все нервные! - Тианэль передернула плечиками, кивая гному и высыпая на стол горсть серебра и меди. Эрик забрал веридий и они покинули лавку к взаимному удовольствию обеих сторон.

- А теперь, - выйдя на улицу, эльфийка обернулась к своему спутнику, - Идем закажем тебе новый топор.

 

Оружейную мастерскую в Золотом квартале найти не составило труда.

Сделав заказ, Тианэль передала мастеру слиток веридия и оплатила работу. Теперь оставалось лишь немного подождать.

 

 

_____________________

Продажа чертежа и оружия: 30+8+23+18= +79 см

Продажа топора: + 11.5 см

Покупка веридия: - 34 см

Работа мастера: -12 см

 

Итого в остатке + 44.5 см

+ топор из веридия для Эрика


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2356 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют - сад

 

Анри заснул поздно - одолевали разные думы. Часть из них были приятны, часть - нет. Он смог заснуть только тогда, когда небо за окном посветлело и успел порадоваться, что был в этот раз в одиночестве, а не расположился в общей комнате - тогда его наверняка бы уже начали будить. Но просыпаться надо было - сон на стуле такой себе отдых. Зевая, он вышел из комнаты, спустился вниз и вышел в сад. Там он остановился у колодца и, достав ведро воды, стал лениво умываться.



#2357 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Майер долго спал. Долго-долго.
Бесконечно долго.

И снились ему странные, невиданные штуки.
Мрачные чудеса на грани человеческого воображения. Последствия нечистых дел, преступлений, древних, как кости кошки, наверняка похороненной где-то в саду. А даже не окажись там кошки, её всё равно следовало бы выдумать.

Потому что так устроен этот мир.

И именно по причине, названной строчкой выше, всё когда-то кончается. И сон, конечно, тоже, каким бы сладким, долгим, и наполненным изысканными кошмарами он не казался изувеченному сознанию смертного, напрямую подверженного влиянию мрачных духовных сил, некогда обитавших в этом унылом доме, гнездилище магов, духов, демонов и ужасно злых теней, безгласных воспоминаний земли, обагрённой кровью слабых, отчаявшихся, невинных.

Но даже во тьме порой сияет лучик света.
Либо зерцало плотской любви, отбросившей солнечный зайчик на лики двоих, избранных друг другом навек, либо глас рассудка, пока ещё в форме далёкого эха, вот-вот готового опериться, стать чем-то иным, большим. Величайшим. Осознанием дела, которое надлежит выполнить. Честным принятием факта, безжалостного, как мясницкий крюк. Очи, открывшись однажды, более не закроются. Майер прекрасно это понимал. И прекрасно знал, что предстоит сделать.

А помочь с этим...
Может только Анри.

Майер проснулся. Широко зевнул. Протёр глаза, как большой, бестолковый ребёнок, готовый родиться к иной, лучшей жизни, свободной от гнёта чудовищной тирании. Открыть страницу нового, чудеснейшего дня, где, следом за кровавой зарёю, взойдёт солнце братской любви. Оделся, не обеспокоив себя непосильными потугами, которые надлежит приложить, чтобы заправить одеяло. Сейчас это... неважно.

Всё неважно.
Всё, кроме единого.

Проверив, что лежит на своих местах, а что не лежит, Росс отправился в сад, чтобы умыться.
И морально подготовиться к решению, способному переломить ход истории. Не глобальной, пока ещё нет: его собственной, личной истории. Свержением королей стоит заняться потом. Скоро эта работа станет очень актуальной. Он был уверен, о да.

Никогда в жизни он ещё не был настолько уверен в том, что делает.

Рядом с колодцем стоял Анри, который, похоже, проснулся немногим раньше.
Майер подошёл, аккуратно зачерпнул немного водицы, чтобы не мешать, и поздоровался с магом.

— И знаешь, — вдруг добавил он, воровато оглядываясь, — разговор есть. По поводу энтого... ну, духа, — в сердце что-то ёкнуло, но Майер надёжно научился различать свои собственные чувства от чувств чужих, так что сей факт его совершенно не обеспокоил.

Совсем чуть-чуть, разве что.
Но какая разница, во имя сапогов Андрасте?

food.png


#2358 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— И знаешь, — вдруг добавил он, воровато оглядываясь, — разговор есть. По поводу энтого... ну, духа, — в сердце что-то ёкнуло, но Майер надёжно научился различать свои собственные чувства от чувств чужих, так что сей факт его совершенно не обеспокоил.

 

- Что, интересуешься, как жить с духом в мире и согласии? - Анри с легкой иронией во взгляде посмотрел на Майера. - Так это тебе не ко мне, это к Ишиане или этому... Демоны, все время забываю его имя... Ну да и не важно. Или до тебя дошло, что духи не друзья? - маг вскинул брови изображая удивление.



#2359 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Что, интересуешься, как жить с духом в мире и согласии?

Майер покачал головой.

Той ночью что-то произошло. Некая сила помогла ему осознать, что винить себя самого незачем, что в смерти Анны нет его греха. Что он, может, и не безгрешен, но и не исчадие зла. Тем не менее, Росс понимал, что шагает по очень тоненькому льду, готовому прорваться в любой момент.

 

И из жерла заледеневшей речки вырвется всепожирающее пламя.

Не сейчас. Не сегодня и не завтра.

 

Быть может, через пятнадцать лет, когда он будет нянчить детишек, пока его жена готовит аппетитный мясной суп. Рядом не окажется мага, готового проявить участие и помочь. И произойдёт непоправимое.

 

А может, и не произойдёт.

Может, он доживёт до старости лет, оставаясь в залатанном, более не кровоточащем, но всё ещё разломанном междумирье своей души. В то время, как виновный в смерти сестры останется целым и безнаказанным, чтобы однажды вернуться в Тень. Неважно, что духом руководили в высшей степени благие намерения, неважно, что его действия обусловлены его природой, а не зловредностью. Духам не должно ходить рядом с людьми. Не таков замысел Создателя. Анна мертва. С этим фактом можно смириться. Но больше никто не должен пострадать. И, в конце концов, для всякого преступления положено наказание.

 

Ибо таков закон. 

 

Пожалуй, отчаянное стремление не навредить во многом передалось добродушному пареньку от, собственно, самого духа любви.

Теперь не скажешь точно. Да и надо ли?

 

— Я пришёл, чтобы окончательно положить конец давней истории, — честно признался Росс, — верёвочка эта вьётся больно много лет, и неведомо, каким клубком она станет в итоге. Надо её разрубить, пока не стало поздно, — Май невольно почувствовал панический приступ, но тут же отогнал это чувство, — я хочу стать свободным.


food.png


#2360 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

<...>Надо её разрубить, пока не стало поздно, — Май невольно почувствовал панический приступ, но тут же отогнал это чувство, — я хочу стать свободным.

 

- Ну, абсолютную свободу принесет только смерть, но мне кажется, что ты не собираешься кончать жизнь самоубийством, - Анри перестал улыбаться, лицо его стало похожим на маску, только глаза горели интересом. - Не наш способ. Тогда... У нас есть варианты, - он провел рукой по бороде и на миг закрыл глаза, вспоминая, что именно можно сделать. - Итак. Нам нужен или лириум - но его понадобится очень много. Больше, чем мы можем себе позволить. Либо надо будет обойти всех и попросить пожертвовать собственную кровь. Но тогда ослабнут все, а, учитывая, что скоро нам в бой, я буду против такого варианта. Ну и третье - жертва. Одного человека или эльфа должно хватить. 

Пока он говорил, на его лице не дрогнул и мускул. Рассуждая о жертве он словно бы о способе приготовления чая говорил. Так оно и было на самом деле. 



#2361 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Великие цели требуют величайших жертв.
Сия догма, основанная на реальных принципах распределения благ земных, непреложна для всех. Чудес не бывает. Хочешь получить что-то – изволь отдать взамен нечто ценное. Каждый взрослый и разумный человек это понимает, столкнувшись с горечью и разочарованием от жизни, крушением идеалов, несбывшимися надеждами.

И всё же.

Лицо Майера накрылось тенью, он мрачно нахмурился.
Выбор напоминал погружение в бездонную прорубь.

Как тактик, парень целиком и полностью был согласен с Анри: жертвовать кровью нельзя. На кону стоит их свобода. Нужно копить силы, а не растрачивать их. На лириумных запасах сидят храмовники. Может, Май с остальными и помог гарнизону, но это не значит, что рыцари внезапно расщедрятся, чтобы решить его личные проблемы.

Смешно.
Но что же? Получается, остаётся лишь...

По телу пробежали ледяные мурашки.
Идея воспользоваться кем-то невинным для собственного блага была ему глубоко отвратительна. С другой стороны, быть может, это одна из тех самых дилемм, когда надлежит запятнать руки, чтобы сохранить в безопасности будущее собственное, и будущее людей, что дороги тебе, или что будут дороги тебе? Маю двадцать пять лет, мечом он владел отменно, обладал неплохими навыками ремесленника. Жизнь только начинается, кто знает, кого он ещё повстречает на своём пути? Ну и, наконец, кто же сказал, что жертва обязательно должна быть невинной?

— Мы в трущобах, — собственный голос казался Россу в этот момент каким-то хриплым, жёстким и почти чужим, — здесь полно всякой швали, бандитов, насильников, на которых плюёт безалаберная стража. Мы можем... — парень не договорил. К горлу подступил комок, однако накатившее возмущение казалось каким-то неуместным. Он же всё правильно делает. Решение, которое предстоит совершить, является гармоничным развитием его гуманистических принципов. Ценой жизни паразита будет спасена жизнь хорошего человека. Разве это плохо?

Майер не догадывался, что, принимая в свои руки коварные весы судьбы, измеряющие ценность жизней, он встаёт на очень скользкую дорожку, по которой прошли многие тираны, повстанцы и завоеватели. Но... но сейчас это его не волновало.

Хватит быть тряпкой.
— Материала, в общем, предостаточно, — деловым тоном закончил парень, представив для спокойствия совести, будто рассуждает о запасах тисовых брусьев или берёзовых заготовок для украшений на деревенском карнавале.

food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых