Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2402 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

— Можно и выпить. Чуть-чуть. — улыбнувшись, Тианэль последовала за Александром к столику, тонкий пальчик небрежно очертил ближайший бокал по ободку, — Просто вдруг подумалось, что сегодня моя жизнь может снова прийти к финалу… — кончик розового язычка облизал пухлые алые губки, — А я еще ни разу не целовалась с чародеем.

— Любопытно. Весьма и весьма любопытно, — ответил чародей, не отвлекаясь от разливания напитка. — Ни разу? За две жизни? Ужасное упущение, — Александр покачал головой и пригубив немного вина, протянул другой бокал Тианэль. Когда мужчина встретился с ней взглядом в карих глазах плескалось неприкрытое веселье. — Это стоит обсудить. Может есть ещё досадные промахи, которые ты не прочь исправить пока есть время?



#2403 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Кухня


— И когда мы планируем призыв? Надо бы, для начала, узнать, в какое время сможет пойти с нами Александр, фолиант у него, — Найри отпила воды, приняла из рук Ишианы свиток, развернула, без особого интереса пробежала глазами написанное на нём, — лириум, травы какие-то, и она понятия не имела, как выглядит большая часть из них, — подвинула ближе к Генри, он явно понимает в этом больше. — И у кого нам перечисленное здесь лучше просить? Нужно какое-то магическое зелье сделать? Я, конечно, могу сходить хоть в Круг, хоть к храмовникам, лишь бы там уточняющие вопросы задавать не стали про необходимое качество лириума или свежесть трав, — она усмехнулась.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2404 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— И у кого нам перечисленное здесь лучше просить? Нужно какое-то магическое зелье сделать? Я, конечно, могу сходить хоть в Круг, хоть к храмовникам, лишь бы там уточняющие вопросы задавать не стали про необходимое качество лириума или свежесть трав, — она усмехнулась.

 

- У храмовников лириум точно должен быть, - Ишиана поднялась из-за стола и стала собирать пустую посуду. - Травы там совсем простые, можно самим поискать, можно спросить, нет ли чего. Это не какие-то редкие ингредиенты, даже у простых поселян, наверное, найдутся. Но можно и к магам сходить. Нам в любом случае и Эвальд, и Александр нужны. И хорошо бы поторопиться, - она снова потерла клеймо. - Если сегодня к вечеру все соберутся - это было бы кстати. Тянуть нельзя, Каспар что-то алхимичит наверняка. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2405 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

 

— Любопытно. Весьма и весьма любопытно, — ответил чародей, не отвлекаясь от разливания напитка. — Ни разу? За две жизни? Ужасное упущение, — Александр покачал головой и пригубив немного вина, протянул другой бокал Тианэль. Когда мужчина встретился с ней взглядом, в карих глазах плескалось неприкрытое веселье. — Это стоит обсудить. Может есть ещё досадные промахи, которые ты не прочь исправить, пока есть время?

 

- Ни разу, - насмешливо отозвалась Тиа, принимая бокал с вином, чуть пригубив карминовый напиток, - В той, прежней жизни, мне нужны были жизни магов, а не их поцелуи. - свободная ладонь, едва касаясь, прошлась кончиками пальцев по черной мантии Первого Чародея; очаровательно улыбнувшись, эльфийка сделала еще глоток терпкого, ароматного вина, - Еще? - чуть дрогнули вопросом изящные брови, - О, для подробного изучения таких вопросов тут немного не место. - краешек бокала коснулся губ, - В вашей приемной никого нет, сюда может войти кто угодно, прервав... обсуждения...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2406 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

— Ни разу, — насмешливо отозвалась Тиа, принимая бокал с вином, чуть пригубив карминовый напиток, — В той, прежней жизни, мне нужны были жизни магов, а не их поцелуи. — свободная ладонь, едва касаясь, прошлась кончиками пальцев по черной мантии Первого Чародея; очаровательно улыбнувшись, эльфийка сделала еще глоток терпкого, ароматного вина, — Еще? — чуть дрогнули вопросом изящные брови, — О, для подробного изучения таких вопросов тут немного не место. — краешек бокала коснулся губ, — В вашей приемной никого нет, сюда может войти кто угодно, прервав… обсуждения…

— Жизни? — Александр удивлённо изогнул бровь в ответ. После недолгих раздумий он многозначительно хмыкнул, отпивая ещё вина. — Я, пожалуй, не прочь умереть во взрыве. Лет в сто. Когда это скорее можно посчитать за милосердие, чем полноценное убийство.
Учитывая запутанную историю самой гостьи и страну, в которой они сейчас находились, тему гибели можно было продолжать бесконечно, однако такого желания мужчина не обнаруживал. Вместо этого он поставил на стол свой бокал и, улучив подходящий момент, освободил от лёгкой ноши и Тианэль.
— Всё-таки, ты в кабинете Первого Чародея, лапуля. Здесь творится магия высшего уровня, способная справиться с незваными посетителями, — назидательно сообщил Александр, обводя широким жестом окружающую их обстановку. — Но к чему загадывать? Какое в том веселье.
Он сделал шаг вперёд, заключая эльфийку в объятия. Небольшая, почти не ощутимая в других обстоятельствах пауза, и он припал к её губам в долгом поцелуе.



#2407 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив Тиа, Эрик еще какое-то время потоптался у двери, и решил пойти домой. Сколько эльфийка там пробудет он не знал, а по сему топтаться все это время рядом...
Он шел к дому и всю дорогу представлял, как будет новым топором шинковать врагов. И от этих мыслей было тепло у него на душе.
Войдя внутрь приюта, гном не пошел сразу внутрь, а присел в теньке и стал рассматривать топор. К такому оружию нужна хорошая руна. Но после последнего "бдыдыщь" он пока побаивался этим заниматься.
Изображение

Моё!

#2408 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Кухня

- У храмовников лириум точно должен быть, - Ишиана поднялась из-за стола и стала собирать пустую посуду. - Травы там совсем простые, можно самим поискать, можно спросить, нет ли чего. Это не какие-то редкие ингредиенты, даже у простых поселян, наверное, найдутся. Но можно и к магам сходить. Нам в любом случае и Эвальд, и Александр нужны. И хорошо бы поторопиться, - она снова потерла клеймо. - Если сегодня к вечеру все соберутся - это было бы кстати. Тянуть нельзя, Каспар что-то алхимичит наверняка.

— Часть отряда может пойти к эльфам хоть сейчас, наверное. У храмовников спросить вот это, — Найри ткнула пальцем в исписанный наименованиями ингредиентов лист, — я могу. — Тианель с Эриком в доме не видела, в городе они, наверное, тоже надо бы дождаться, сказать, куда идти. Но Тиа место знает, приведёт нас, поэтому вы можете отправляться.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2409 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий гарнизон

Сразу едва ли получится, но в процессе понимание придёт. Приступим?

Ремесленник кивнул.
И началось.

Навык рождался в муках.
Майера вообще было достаточно сложно назвать «одарённым» учеником. Большей частью его спасало устойчивое упорство и стремление делать требуемое вновь и вновь, пока не дойдёт, наконец, пока не получится. Также и сейчас. Возможно, дело продвигалось бы намного легче, оставайся парень по-прежнему особым образом связан с Тенью. Но что имеем, то имеем, и всё не настолько плохо, в конце концов. Май закрывал глаза, сосредотачивался, ничего не ощущал, потом повторял цикл, не особенно заботясь о проходящем времени, что летело со стремительной скоростью, как зелёная лента самого бытия. Прошёл час, другой, и что-то изменилось, Росс почувствовал, что вещи начали восприниматься совсем иначе.

Он протянул руку.
Клеймо запульсировало, и, кажется, защитный слой Завесы, ключик связи между мирами, стал чуть-чуть более плотным. Неужели получилось? Май не верил своим глазам, но факт неоспорим: он понимал, как надо действовать, и делал всё правильно. Осознание пришло. Какая радость!

— Вроде всё нормально, — удовлетворённо отметил он, — спасибо, что уделили время, — улыбнулся он храмовнику, — я использую переданные знания во славу Создателя. И ради безопасности слабейших, — парень скромно склонил голову.

food.png


#2410 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

Тианэль не стала говорить, что в этой жизни она еще вообще не целовалась, ни разу и ни с кем - подобное знание Алексу совершенно ни к чему - она лишь с улыбкой отдала мужчине бокал с недопитым вином, позволяя сильным рукам обнять себя, приоткрывая губы навстречу поцелую.
Чуть кололась жесткая щетина, но в целом было весьма неплохо.
- А вы отлично целуетесь, Первый Чародей, - довольно выдохнула Тианэль минутой спустя, облизнув чуть припухшие губы,- Расскажете про магию высшего уровня подробнее? - указательный пальчик тонкой ладошки мягко провел по мужским губам, - Где-нибудь... на диване?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2411 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Часть отряда может пойти к эльфам хоть сейчас, наверное. У храмовников спросить вот это, — Найри ткнула пальцем в исписанный наименованиями ингредиентов лист, — я могу. — Тианель с Эриком в доме не видела, в городе они, наверное, тоже надо бы дождаться, сказать, куда идти. Но Тиа место знает, приведёт нас, поэтому вы можете отправляться.

 

Ишиана кивнула, соглашаясь с предложенным планом. 

- Мы могли бы сходить, да. Только чуть попозже, - обернувшись к Джейку, девушка улыбнулась парню. - Я тут немножко смотрела, как ты с ранами управляешься без магии, и кажется, начала кое-что понимать. Объяснишь мне подробнее, чтобы я тоже могла быть на подхвате? А потом и к эльфам пойдем. Йорг, пойдешь с нами?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2412 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы могли бы сходить, да. Только чуть попозже, - обернувшись к Джейку, девушка улыбнулась парню. - Я тут немножко смотрела, как ты с ранами управляешься без магии, и кажется, начала кое-что понимать. Объяснишь мне подробнее, чтобы я тоже могла быть на подхвате? А потом и к эльфам пойдем. Йорг, пойдешь с нами?

 

- Отчего бы не сходить. - Согласился Йорг. - До битвы с Каспаром или Жнецом я абсолютно свободен.



#2413 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Я тут немножко смотрела, как ты с ранами управляешься без магии, и кажется, начала кое-что понимать. Объяснишь мне подробнее, чтобы я тоже могла быть на подхвате? А потом и к эльфам пойдем. Йорг, пойдешь с нами?

- Отчего бы не сходить. - Согласился Йорг. - До битвы с Каспаром или Жнецом я абсолютно свободен.

 

— Конечно я объясню, — доев последний кусочек рыбы, покивал Джейк. — Только в этот раз никаких порезов и угроз раниться! О ранах и обработке и так рассказать можно без наглядных примеров, а повязки и на целые конечности не запрещается накладывать.

Собственно, то же самое пришлось объяснить и Майеру. Не сомневаясь в способностях Иши, маг вышел из-за стола и отправился с ней куда-нибудь, где им не мешали бы занимающиеся другими делами союзники.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 10 мая 2020 - 20:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2414 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Анри молча ел рыбу, глядя в пустоту. Заниматься обсуждением плана не хотелось - все равно его мнение никого волновать здесь не будет, а, значит, смысла высказываться не было. К тому же, было видно, что эти двое уже все решили. Отодвинув тарелку, маг скрестил руки на груди, низко опустил голову и уйдя в свои мысли. Его раздражали окружавшие его люди, хотелось избавиться от их общества, но... но надо было сделать дело. После последнего - как он надеялся - сражения, они более не будут никак связаны и он сможет уйти куда-нибудь подальше от них. Тот день, когда это случится, займет почетное место среди тех немногих дней, в которые он действительно был счастлив.



#2415 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий гарнизон

— Вроде всё нормально, — удовлетворённо отметил он, — спасибо, что уделили время, — улыбнулся он храмовнику, — я использую переданные знания во славу Создателя. И ради безопасности слабейших, — парень скромно склонил голову.

— Уверен, в ближайшее время такая возможность представится, — ответил Эвальд, одобрительным кивком встречая успехи мечника. Возможно ему не хватало уверенности в использовании этого приёма, однако времени оттачивать его до идеала не было. — Главное помнить, что Кара способна нанести ущерб союзникам, поэтому использовать её стоит с умом. И пусть Создатель поможет тебе.

Тех. информация



Круг магов

— А вы отлично целуетесь, Первый Чародей, — довольно выдохнула Тианэль минутой спустя, облизнув чуть припухшие губы,- Расскажете про магию высшего уровня подробнее? — указательный пальчик тонкой ладошки мягко провел по мужским губам, — Где-нибудь… на диване?

Александр взмахнул рукой, заставляя стоявший неподалёку от двери стул отъехать к ней, блокируя проход в кабинет.
— Возможно про магию высшего уровня я слегка преувеличил… — прошептал он, обдавая очаровательное острое ушко горячим дыханием. — …но только про неё.

Новый поцелуй коснулся губ эльфийки, и мужчина, ненадолго размыкая кольцо объятий, увлёк Тианэль к дивану, туда где подобные беседы вести намного удобнее.



#2416 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Налюбовавшись оружием, Эрик направился в дом, на кухню.
- Смотрите, что мне подарили!
Гном достал топор и продемонстрировал его присутствующим.
Изображение

Моё!

#2417 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличный разрубатор, Эрик. - Оценил обновку Йорг. - Станешь еще опаснее и смертоноснее?

#2418 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик удивленно посмотрел на Йорга.
- А до этого я был милый и пушистый! Если раньше враги разбегались только от моего вида, то теперь будут бежать от одого упоминания имени.
Эриг горделиво подбоченился, но через секунду расслабился и почесал голову.
- Правда, скучно станет. Нескем подраться будет.
Изображение

Моё!

#2419 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я их буду дразнить и за тебя прятаться. - Улыбнулся Йорг. - В прошлом бою ты одним ударом трех оживших мертвяков распополамил, это было невероятно! А теперь даже не знаю, кого на тебя напускать.

#2420 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Кухня

Найри посмотрела на Генри, чуть нахмурилась. С ним происходило что-то нехорошее, ей не казалось. Тучи сгущались, прежнее ощущение лёгкости, радости жизни, которое он излучал, пропало. Осознание этого болезненной тяжестью ложилось на сердце. Нужно поговорить с Генри снова. Вот только времени особо нет, оно ускользает, как песок сквозь пальцы, оставляя лишь горькое чувство безысходности, слишком знакомое, чтобы не гнать его от себя усилием воли. Они поговорят. После победы над Каспаром. Будут и время, и возможность.

— Отличное оружие, Эрик, — улыбнулась гному Найри. Он не утратил радости жизни, и это было прекрасно. То, что надо, чтобы начать всё заново, а не упустить шанс, получить который истинное чудо. — И кто тебе его подарил, Эрик? Да, и с доспехом бы твоим поработать не мешало перед боем, чтобы прочнее был. Металл есть, но нет времени. Но я знаю мастерскую, где могут это сделать быстро. Доверишь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2421 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну...
Эрик поднял взгляд вверх, и задумчиво начал постукивать пальцем по подбородку.
- Можно больше, чем троих мертвяков. Можно бааальшого мертвяка.


Эрик посмотрел на Найри.
- Да вот Тиа что-то расщедрилась. Сам в шоке! Прикинь!
Он опять сделал большие глаза. На предложение сделать доспех он одобрительно кивнул.
- Тебе доверю! Только после этого, меньше чем с прародителем зла драться не буду!
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)