Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2541 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2542 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик пожал плечами, почесал "тыковку" и уставился в даль.
- Наверное. - Протянул он. - Может получится отдохнуть от всего этого. Продегустирую бары пока.
Он хохотнул.
- А потом моя попа снова захочет приключений, и мы, с ней в обнимку, пойдем их искать! Ха-ха! А ты что будешь делать?
Изображение

Моё!

#2543 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Вслед за флягой Найри вернула Эрику его топор.

 

— Загляни в «Якорь», — посоветовала она. — Неплохая таверна недалеко от озера в этом же квартале. Там недорого, но еда отменная, думаю, выпивка тоже должны быть хорошая, — Найри улыбнулась, посмотрев на Эрика. — А я завтра пойду с Генри и Тианэль в Вал Руайо. Даст Создатель, ещё увидимся, и ты расскажешь мне про все питейные заведения Неварры, — она оперлась ладонями о колени. — Но пока мы здесь все вместе, хотела спросить. Ты когда-нибудь пробовал антиванский пирог с овощами, сыром, ветчиной и специями? Хочу приготовить его сегодня для нас всех.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2544 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эри последовал примеру Найри, и тоже оперся о колени. Взгляд его был достаточно хитрым.
- Кроме хорошего вина гномы любят и хорошо покушать. Так что мы с животом только - за! И я надеюсь, что вы не пропадете. Потому что я вас все равно найду и буду ругаться! А ты знаешь как я умею ругаться?
Гном хитро прищурился.
Изображение

Моё!

#2545 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— До Вал Руайо идти далеко и долго, куда потом, мы ещё не решили. Но раз наши с тобой пути пересеклись однажды, есть надежда, что это случится снова, — Найри улыбнулась. — Было бы неплохо. А пока я позабочусь, чтобы, попробовав мой пирог сегодня, вы все вспоминали его с удовольствием, как я буду вспоминать вашу охотничью и рыбацкую добычу. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2546 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси

 

Ишиана вернулась в приют ближе к полудню, но почему-то без Рональда. Как оказалось, она благополучно вызволила того из заточения, но после небольшого разговора по душам, храмовник отправился к в гарнизон к Эвальду, а девушка поспешила с новостями к остальным. Йорг за это время успел сходить на рынок и приготовить завтрак: свежее молоко, мёд и сдобные булочки. Чего-то более плотного с утра не хотелось, а напряжение давившее все эти дни нехотя отступало. Парень решил, что они заслужили немного сладкой жизни. Джейк же, избавленный от необходимости снова отправляться в лес или к реке за едой, успел насладиться спокойным утром. Как и Йорг, он чувствовал уходящую тяжесть последних дней, переполненных событиями, новыми открытиями, чувствами и неприятностями. Привыкать ко всему новому придётся ещё долго, но никакое вхождение в общество не будет столь же страшным, как сражения с жестокими культистами, некромантами и могущественными духами. Теперь это уже позади.
Воина с целителем девушка застала как раз на кухне за чаем и булками, решив поделиться разговором с Первым Чародеем. Джейка она честно предупредила, что Александр готов был поддержать их поход в другие места, но также из-за его возраста стоило учитывать, что после его возможной смерти в будущем Церковь сможет выследить странствующих магов по филактериям, и тогда придётся сотрудничать. Маг испытывал огромные сомнения даже в начале, а уж после последних слов и вовсе понял, что для него это совсем не вариант. Он бы не вынес жизни с постоянным ощущением, что рано или поздно за ним придут охотники и всё-таки упекут в стены Круга. Был : стать отступниками, скрывая магию и притворяясь обычными людьми. Впрочем, Ишиана предложила ещё кое-что: отправиться в Тевинтер. Об этой стране Джейк уже успел услышать неприятные вещи, но целители могли, на самом деле, не лезть в большие города, где их "съели" бы куда более зубастые и опасные колдуны, а остаться жить в какой-нибудь деревне, чтобы лечить местных и жить без лишней роскоши. Из всего озвученного именно это понравилось магу больше всего, на Тевинтере пара и остановилась. Единственное — было решено перед уходом обучить Йорга грамоте. Он собирался остаться в особняке, а умение читать и писать ему явно пригодились бы. Рональд же, по словам Ишианы, хотел остаться с храмовниками Неварры и друзья стали дожидаться новостей от рыцаря, который после беседы с Эвальдом должен был прийти в особняк.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2547 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сад -> Купальня -> Рынок в Рыбацком квартале

 

Поговорив с Эриком, Найри ещё какое-то время тренировалась одна в саду, чтобы дать мышцам необходимую нагрузку с оружием и без него. Когда, по её ощущениям, прошёл час, она отправилась к колодцу, где и застала Тианэль.

 

После весьма активного вечера, ночёвки в лесу и утренней тренировки купальня манила ещё сильнее. Генри помог Найри с Тианэль принести воды, часть которой была хорошо нагрета на кухне, прежде чем дошла до купальни. Он тоже сможет насладиться горячей ванной, но сначала девочки, да, как и после боя с демоном в доме плотника. Правда, в этот раз Генри вместе с благодарностью Найри достался поцелуй. Почему нет? Ведь ей этого хотелось, к тому же, их в тот момент никто не видел.

 

Сославшись на дела, Тианэль ушла почти сразу после ванны. Найри пришлось задержаться, чтобы высушить волосы, которые она не удосужилась подобрать наверх перед купанием, и дождаться Генри, потому как на портовый рынок она собиралась пойти в его компании. Её кошелёк стал намного легче после визита с Эриком к мастеру-броннику, но на задуманное денег хватит. Возможно, ей даже удастся немного заработать, ведь в это время торговцам, прибывающим в порт на лодках, нередко требуются услуги грузчиков. Для Найри зарядка и заработок — хозяевам груза польза. Но она даже не представляла, какой случай принесёт ей весомое пополнение кошелька.

 

Памятуя о том, как стараниями карманника не так давно лишилась нескольких серебряков, в толчее портового рынка Найри внимательно следила за своими вещами. С Генри они разошлись четверть часа назад, чтобы закончить с делами здесь быстрее. У причала хорошо одетый полный мужчина нетерпеливо озирался по сторонам, стоя рядом с дюжиной бочонков и не меньшего количества мешков. Она решила поинтересоваться, не требуется ли ему помощь с грузом, не безвозмездная, конечно. Едва Найри подошла к мужчине, завела разговор, как за их спинами послышался громкий топот по деревянным сходням. Торговец обернулся, Найри последовала его примеру. На причале молодой парень внушительной комплекции, темноволосый, с круглым, простоватым, словно детским лицом, раздавал тумаки пытавшимся его удержать трём мужчинам.

 

— Ивен, — выдохнул собеседник Найри. — Да, как так?! — он всплеснул руками, глянул на неё, потом на бочки с мешками, мотнул головой и направился к парню. — Ивен, сынок, успокойся, вернись в каюту. Ну, держите же вы его! — взмолился он, видя, что сын даже не думает его слушать, и рванулся в гущу потасовки.

 

Парень что-то нечленораздельно пробормотал, потом зарычал, присел и резко выпрямился, вскинув руки — все, кто пытался его удержать, полетели на землю. При виде такой силы, Найри невольно отшатнулась. Продолжая размахивать руками и возбуждённо бормотать, парень двинулся к торговым рядам.

 

— Ивен! Ивен, стой! — кричал торговец, тщетно пытаясь подняться. — Помогите, пожалуйста, остановите его кто-нибудь, дел же наворотит!

 

Найри искала подработку, а не драку, однако, мольбы несчастного отца не оставили её равнодушной. Вздохнув и мысленно обругав себя за то, что собирается сделать, она побежала вслед за Ивеном. Когда Найри догнала его, парень крушил вставший на его пути прилавок, распугав ближайших торговцев и покупателей. Попытки успокоить его словом привели только к одному результату — Ивен перенёс своё разрушительное внимание с прилавка на Найри. Уворачиваться от громадных кулаков было бы легче, если бы беспорядочные, неуклюжие удары Ивен проводил немного реже. А так Найри уже через пару минут выбилась из сил, удивляясь, откуда в этом здоровяке столько прыти. Пару подоспевших помощников, из тех, что удерживали парня на причале, он отправил на землю, снова зарычал, рубанул ребром ладони по опоре навеса над прилавком, обрушивая его едва ли не на голову Найри. Вот, ведь ввязалась во что! Велев никому больше не вмешиваться, потому что так Ивен только больше злился, его атаки становились ожесточённее, она обошла парня по широкой дуге и, сделав обманное движение в одну сторону, ударила с другой. Левый кулак будто врезался в камень, вместо челюсти живого человека, Ивен же только замер на мгновение, даже не покачнувшись. Вспомнив прародительницу всех драконов, Найри укрылась под соседним пустым прилавком, когда на него тараном обрушились кулаки Ивена. Удары по корпусу здоровяка даже не замедляли, поэтому Найри сосредоточилась на том, чтобы ещё раз попасть ему в челюсть, желательно прямым, встречным и, конечно же, правым кулаком. Не сразу, но получилось, при этом загудело даже у неё в голове, Ивен же остался на ногах. Найри уже искала взглядом что-нибудь тяжёлое, чем можно его вырубить хотя бы на несколько секунд, как в дело вступили помощники и подоспевший отец парня. Потрясённого ударом, ослабившего сопротивление, его скрутили, влили в рот несколько капель жидкости из тёмного флакона.

 

— Спасибо тебе, — сказал торговец, подходя к облокотившейся об остатки прилавка и тяжело дышавшей Найри. — В таком состоянии он бы полрынка разнёс. Нет, ты не думай, Ивен — хороший парень. Умом Создатель обделил, но сердце у него доброе, — мужчина грустно улыбнулся, провожая взглядом сонно моргавшего, покачивавшегося сына, которого его матросы вели к причалу. — Если бы, ради забавы, его крепким вином не напоили одни… — он крепко выругался, сплюнул, показывая своё отношение к тем, кто это сделал. — Лекарь сказал, через день-два хмель выветрится полностью, но пока надо присматривать.

 

— Сожалею, — сказала Найри, потирая правую руку.

 

— Спасибо, — торговец посмотрел на неё. — На всё воля Создателя, — он помолчал, достал из-за пазухи кошелёк, вложил в ладонь Найри, качнул головой в ответ на изумлённый взгляд и попытку вернуть деньги, которых было больше чем две-три монеты и точно не медью. — Бери. Мне пришлось бы отдать  больше, если бы не ты, — он красноречиво посмотрел на разгромленные, к счастью, пустые, прилавки — первые в начинавшихся продуктовых рядах.

 

Найри, чуть хмурясь, смотрела ему в спину, когда он поспешил вслед за сыном и своими людьми к причалу, пока не почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Она обернулась и улыбнулась, увидев Генри.

 

— Да, похоже, я не могу сходить на рынок без драки, — сказала Найри, подходя к нему. — Но на сей раз, моей вины тут не было.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2548 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

— Да, похоже, я не могу сходить на рынок без драки, — сказала Найри, подходя к нему. — Но на сей раз, моей вины тут не было.

 

- А стоило вмешиваться? - поинтересовался Анри, улыбаясь, хотя в глазах было легкое беспокойство - все же детина был силен, что Архидемон. - Ты в порядке?

Наверно, следовало в очередной раз покинуть рынок - любая драка, даже с самыми благородными намерениями, приводит к тому, что обыватели не будут рады никому, кто в этой самой драке участвовал. Если это не массовый мордобой, конечно. Тогда все расходятся (или расползаются) довольными друг другом, стремясь поскорее покрасоваться свежими синяками перед костоправом.

- Займемся делом? Или у нас на очереди спасение кошек с деревьев? Хотя, - он поднял голову, притворяясь, что о чем-то вспоминает. - сегодня не среда вроде?



#2549 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

- А стоило вмешиваться? - поинтересовался Анри, улыбаясь, хотя в глазах было легкое беспокойство - все же детина был силен, что Архидемон. - Ты в порядке?

— Его отец считает, что стоило, — с невесёлой усмешкой сказала Найри, посмотрев в сторону причала. — И он весьма щедр в своей благодарности, — она показала Генри кошелёк. — А со мной всё хорошо, тот парень меня не достал ни разу, — заверила она с тёплой улыбкой.

- Займемся делом? Или у нас на очереди спасение кошек с деревьев? Хотя, - он поднял голову, притворяясь, что о чем-то вспоминает. - сегодня не среда вроде?

Найри рассмеялась, легонько толкнула Генри в плечо ладонью. Потрошитель, спешащий на помощь нуждающимся, то ещё диво, если помнить только миф об откусывании голов и прочих частей тела, забывая, что за кровавой боевой яростью стоит человек, возможно, неплохой и не равнодушный к чужой беде.

— Идём. Народ уже теряет интерес, ведь никого не убили и даже не покалечили, — она кивнула на расходящихся зевак. — А мы ещё не всё купили. Хочу кое-что приготовить на обед или ужин, как получится.
  • Selena это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2550 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют ---> городские улицы

 

У нее ушло чуть меньше часа, чтобы, заняв пустующую мастерскую, разобрать трофейные парные клинки и сделать из них еще два замечательных капкана. Славный выйдет сюрприз.

Закончив, Тианэль вышла в сад, умыться у колодца, где и встретила Найри, с улыбкой сообщив той, что час уже прошел.

За приготовлениями к купанию и последующими водными процедурами прошел еще час. Конечно, можно было бы поплескаться и подольше, но тогда она не успеет сделать все запланированное на день. Отжав волосы полотенцем, Тианэль переоделась в чистое, забрала приготовленные сумки и направилась в город, воплощать планы в реальность.

И для этого ей нужен был Джоди, шустрый знакомец ее более молодой копии.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2551 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

— Идём. Народ уже теряет интерес, ведь никого не убили и даже не покалечили, — она кивнула на расходящихся зевак. — А мы ещё не всё купили. Хочу кое-что приготовить на обед или ужин, как получится.

 

- А "кое-что" это что? - спросил Анри, направляясь к еще не разгромленным прилавкам с товаром, могущем понадобиться в походе.

По его разумению, это были одеяла (не стоило думать, что ночью будет так же тепло, как днем), плащи (достаточно большие, чтобы в случае чего превратить их в подобие палатки - одну на троих), было бы неплохо вместо них купить нормальную палатку, но стоила такая неприлично дорого. К тому же, если следовать по Имперскому тракту, то можно будет останавливаться на постоялых дворах - они частенько попадались там. Минуты мучительного раздумья и осознание, что тащить палатку придется ему, привели к решительному отказу от ее покупки. Таким образом, у какого-то хитрого мужичка - явно бывалого путешественника, судя по его хромоте и не сгибавшемуся колену (наверно, стрела попала или что-то такое) - были куплены "безразмерные", как он их отрекомендовал, плащи, тройка теплых одеял (в дополнение к уже имевшемуся у Анри) и котелок. Варить еду в той же посуде, что минуту назад готовили яд - дело довольно глупое.

- Нам бы еще еды какой-то купить, в дорогу. Что-то не портящееся. Мясо, сыр, - предложил Анри, засовывая покупки в изрядно раздувшийся рюкзак.



#2552 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Городские улицы

 

Отжав волосы полотенцем, Тианэль переоделась в чистое, забрала приготовленные сумки и направилась в город, воплощать планы в реальность.

И для этого ей нужен был Джоди, шустрый знакомец ее более молодой копии.

 

Мальца удалось найти примерно в том районе, про который они говорили с эльфийкой. Видимо он ещё не успел разобраться с доставкой сообщения от Воронов или просто не торопился покидать Неварру.
— Эй! Привет, — окликнул её Джоди, поднимаясь с грязных ступенек какой-то забегаловки. — Не меня ищешь случаем?



#2553 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Городские улицы

 

— Эй! Привет, — окликнул её Джоди, поднимаясь с грязных ступенек какой-то забегаловки. — Не меня ищешь случаем?

 

Долго искать не пришлось, что, несомненно, радовало.

- Привет, Джоди. - улыбнулась Тианэль, - Ты не занят? Идем, у меня для тебя дело есть. - она чуть озорно подмигнула парнишке, и, предваряя могущий возникнуть вопрос, показала ему серебряную монетку, - Даже подзаработаешь немного. Только отойдем немного, чтобы не привлекать внимания.

 

Остановившись на небольшом безлюдном пустыре на окраине Рыбацкого квартала, неподалеку от выхода на побережье Тиа изложила Джоди свой план.

- Ты же сможешь привести сюда десяток мальчишек? - на всякий случай все же уточнила она. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2554 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

- А "кое-что" это что? - спросил Анри, направляясь к еще не разгромленным прилавкам с товаром, могущем понадобиться в походе.

— Это антиванский пирог с начинкой из томатов, сладкого перца, зелени, ветчины и сыра, — сказала Найри, последовав за Генри.

В торговле она не участвовала, наблюдая со стороны. Это было зрелище, чем-то напоминающее ей уличные представления: у каждой стороны своя роль, которую они играли вдохновенно, поэтому, несмотря на порой явную неправдивость произносимых слов, они звучали весьма убедительно и даже склоняли чашу весов в пользу покупателя или продавца. Наверное, каким-то образом обе стороны сделки угадывали момент, когда пора прийти к соглашению, чтобы она состоялась.

- Нам бы еще еды какой-то купить, в дорогу. Что-то не портящееся. Мясо, сыр, - предложил Анри, засовывая покупки в изрядно раздувшийся рюкзак.

— И не только в дорогу. Для пирога тоже нужны продукты. Вернёмся к продовольственным рядам. Мясо в дорогу можно и отварить, и взять сушёное, оно дольше хранится. Лепёшки я испеку из того же теста, которое пойдёт на пирог. Идёт?
  • Selena это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2555 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Городские улицы

Долго искать не пришлось, что, несомненно, радовало.
— Привет, Джоди. — улыбнулась Тианэль, — Ты не занят? Идем, у меня для тебя дело есть. — она чуть озорно подмигнула парнишке, и, предваряя могущий возникнуть вопрос, показала ему серебряную монетку, — Даже подзаработаешь немного. Только отойдем немного, чтобы не привлекать внимания.
Остановившись на небольшом безлюдном пустыре на окраине Рыбацкого квартала, неподалеку от выхода на побережье Тиа изложила Джоди свой план.
— Ты же сможешь привести сюда десяток мальчишек? — на всякий случай все же уточнила она.

Джоди время от времени похихикивал, выслушивания план эльфийки, однако не перебивал до самого конца.
— Если пообещать им монеток, конечно, — шмыгнул от близкой сырости мальчика и потёр нос тыльной стороной ладони. — Только им растолковать, чего и куда бросать. Не все здесь смышлёные…
Себя, понятное дело, стриженый парнишка относил к другой категории.
— Сейчас позову. Ты только никуда не уходи, — предупредил Джоди, после чего направился обратно в сторону трущоб.



#2556 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

— И не только в дорогу. Для пирога тоже нужны продукты. Вернёмся к продовольственным рядам. Мясо в дорогу можно и отварить, и взять сушёное, оно дольше хранится. Лепёшки я испеку из того же теста, которое пойдёт на пирог. Идёт?

 

- Вареное мясо так себе хранится, - покачал головой Анри, следуя вместе с Найри к лавкам, где продавали различного рода снедь. 

Глаза не то чтобы разбегались - ассортимент был довольно скромный, не более того. К тому же здесь не было первоклассных продуктов - не то место. Все, что получше, перекупы тащили сразу на стол богатеям и в дорогие кабаки, а что похуже - уже сюда, на рынок. Опытные хозяйки знали, где и что брать по нормальной цене, а остальным оставалось довольствоваться тем, что было в наличии.

- Ну, выбирай, - Анри кивнул на относительно стройные ряды прилавков. - Тут я тебе не советчик.



#2557 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

- Вареное мясо так себе хранится, - покачал головой Анри, следуя вместе с Найри к лавкам, где продавали различного рода снедь.

— Значит, возьмём сушёное, а к нему крупы и специй для каши или супа.

- Ну, выбирай, - Анри кивнул на относительно стройные ряды прилавков. - Тут я тебе не советчик.

Найри улыбнулась Генри и направилась к прилавкам, присматриваясь, не только к товару, но и к продавцам. Некоторые из них выглядели так, что покупать у них еду не хотелось. Времени на приобретение продуктов ей потребовалось больше, чем Генри потратил, чтобы купить плащи, одеяла и котелок, но и приобретения её получились разнообразнее: мука, пшено, соль, дрожжи, яйца, сливки, масло, молоко, мёд, специи, овощи, ветчина, сыр, сушёное мясо и сухофрукты. Устанавливая в холщовую сумку крынки с молоком и сливками, Найри вспомнила, что у них нет объёмной ёмкости для воды, чтобы взять с собой в путешествие. Вполне своевременно, и бурдюк для воды был тут же приобретён на соседнем ряду.

Когда рынок остался позади, а дорога пошла грязной, неровной улицей между покосившимися домами, Найри сказала:

— Я говорила с Александром вчера после боя. Ты ведь и так знал условия получения бумаги на свободное передвижение? — вопрос не требовал ответа. Она усмехнулась. — Теперь и мне известно, что для этого нужно стать членом Круга магов. Снова. А тебе гораздо больше нравится, когда филактерия у тебя. Но мало ли, вдруг за полсотни лет что-то бы изменилось в Тедасе в отношении магов, значит, надо было спросить Первого Чародея об этом в любом случае.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2558 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

— Я говорила с Александром вчера после боя. Ты ведь и так знал условия получения бумаги на свободное передвижение? — вопрос не требовал ответа. Она усмехнулась. — Теперь и мне известно, что для этого нужно стать членом Круга магов. Снова. А тебе гораздо больше нравится, когда филактерия у тебя. Но мало ли, вдруг за полсотни лет что-то бы изменилось в Тедасе в отношении магов, значит, надо было спросить Первого Чародея об этом в любом случае.

 

- Шел бы этот Александр со своим Кругом так далеко, где даже кунари не живут, - пробурчал Анри, скривившись. - Надеюсь, у него хватит ума не вспоминать про меня. Или у кого-то еще. Вот где мне где эти правила, - он провел ребром ладони по шее. - Так что буду скрываться, как обычно. 



#2559 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Александр сам ничего не предлагал и не настаивал, — сказала Найри. — Он объяснил про Круг только потому что я спросила. Думаю, у него полно других забот, кроме как помнить о тех, кто этого не хочет. У Эвальда, наверняка тоже.

Она не знала, каково это — испытывать давление множества ограничений, которых нет у других, не обладающих магическим даром. Круг не показался ей ужасным местом, но она могла свободно выйти из него так же, как вошла — по своей воле. Не испытав, судить сложно, и Найри не собиралась этого делать. Ей лишь хотелось понять глубинные причины неприязни Генри к Кругу, порядкам в нём, почему он не мог смириться, приспособиться, как делают тысячи других магов. У не магов тоже не всегда имелся выбор, и протестовать против его отсутствия тоже решались немногие. Но здесь не место для подобных разговоров. К тому же, Генри сам должен пожелать рассказать. Пока же эта тема пробуждала у него острое неприятие, к дальнейшему обсуждению не располагающее.

— А тебе определённо нужно расслабиться, Генри. Надеюсь, сегодняшний отдых и предстоящее путешествие в этом помогут.

 

 

***

 

Через  пару часов после возвращения с рынка Найри приготовила два больших открытых пирога с начинкой из ветчины, зелени, нарезанных кольцами свежих томатов и сладкого перца, уложенной на смазанный сливочно-чесночным соусом круглый пласт теста с бортиками и щедро присыпанной сверху тёртым сыром. По всему дому распространялся аромат того, что больше чем полсотни лет назад Джонас называл «антиванским пирогом». Найри это блюдо нравилось, как незамысловатостью в приготовлении, так и на вкус.  Из того же теста получились и лепёшки, которые она быстро обжаривала в масле на сковороде, потом разрезала на четыре части, чтобы их удобнее было есть с мёдом.

 

Найри надеялась, что её стряпня придётся по вкусу остальным обитателям приюта, невольным союзникам, с которыми она провела несколько незабываемых дней. Встретятся они ещё когда-нибудь или нет, ей было за что поблагодарить каждого из них. За столь короткий срок они не стали по-настоящему сплочённым отрядом, но помогали друг другу по мере сил и в бою, и в быту, причём, Найри всегда чувствовала, что и в том, и в другом может положиться на своих товарищей. Пусть судьба окажется благосклонной к ним всем: Ишиане и Джейку — целителям от Создателя, порой немного наивным в восприятии окружающей реальности, но неизменно делающим её лучше; здоровяку Майеру, одним своим видом внушающему надёжность, что бы там ни говорили про опасность соседства с духом, искусному не только во владении мечом но и в оружейном ремесле; Йоргу с его житейской мудростью и несомненным талантом вести любые переговоры столь же легко, как и разрешать не располагающие к разговорам конфликты при помощи боевых умений; балагуру Эрику, обладающему уникальной способностью, свалив противника с ног в питейном поединке, тут же отправляться в путь по пересечённой местностью и побеждать уже при помощи боевого топора, с которым управлялся играючи; Тианэль, красивой и смертоносной, деланно равнодушной и холодной, но не чуждой душевного тепла и дружеского участия; Генри, виртуозно жонглирующему словами в обычной беседе или  поединке с неуступчивым торговцем и без разговоров разящему магией в настоящем сражении; и к ней самой, конечно же, впервые в жизни идущей куда-то, только потому что раньше там не бывала и нравится компания, с которой предстоит отправиться в путь.


Сообщение отредактировал SHaEN: 31 мая 2020 - 19:19

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2560 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Городские улицы

 

— Сейчас позову. Ты только никуда не уходи, — предупредил Джоди, после чего направился обратно в сторону трущоб.

 

Тианэль легко кивнула, провожая мальчишку взглядом. Уходить она, ясное дело, никуда не собиралась.

Спустя четверть часа у нее была своя, пусть временная, маленькая армия.

Одиннадцать лавок алхимиков и травников, одиннадцать "презентов", ласково названных эльфийкой "бомба-вонючка". Двенадцатый презент она собиралась вручить лично. Ее собственный рецепт, сбор трав и корней, вываренный и смешанный с небольшим количеством антиванского огня, при взрыве давал обильный, едкий густой дым, ни разу не смертельный, но жутко вонючий. Даже при долгом проветривании запах оставался в помещении по меньшей мере три дня. 

Одиннадцать бомбочек были вложены в подставленные ладони.

- У вас час, чтобы распределить, кто в какую лавку идет. К Биреку я наведаюсь сама. - плотоядная ухмылка не предвещала означенному эльфу ничего хорошего, - Итак, заходите в лавку, не на порог, в само помещение, с силой бросаете шарик о ближайшую стену, и тут же убегаете. Можно разбить о пол, главное, не о мебель, это понятно? - нестройный хор сообщил, что да, понятно, и Тианэль удовлетворенно кивнула. Мальчишки любят подобные "подвиги", а уж если за баловство еще и платят - и подавно.

Да и появившаяся у наемников из старого приюта определенная репутация тоже сделала свое дело. 

 

Спустя час, завершив собственные приготовления, Тианэль сидела на крыше одной из лавок, с довольной улыбкой наблюдая, как вспухают в разных уголках квартала густые дымные столбики. Очаровательно. После пятого лучница спрыгнула вниз, пока контрабандистам не сообщили о "подарках".

- Бирека нет! - завидев ее, заявило очередное существо за столом, тут же прячась в темный проход.

- Не важно. Передай ему презент. - бомба-вонючка с силой впечаталась в потемневшее от времени дерево ближайшей стены, а Тианэль тенью метнулась к выходу. Оставив в проходе почти незаметные глазу маленькие, с ноготь, металлические шарики, часть из которых была полой внутри, но далеко не пустой. 

Теперь оставалось обогнуть лавку, и подождать "братца" у черного хода. Где чуть ранее она поставила два собранных утром капкана.

Удовлетворенно послушав вопли и ругань, когда Бирек поочередно собрал на себя обе ловушки, Тианэль с довольной улыбкой направилась прочь. Осталось навестить Круг магов, и ее дела в этом городе будут закончены.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2561 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1590310846__.png

pre_1590315429__nevarra.jpg

 

История, получившая своё начало полвека назад, подошла к концу и герои, обретя свободу от связавших их магических отметин, отправились на поиски новых приключений. Вернутся ли они когда-нибудь на родину некромантов или предпочтут теперь держаться от Неварры подальше, их действия оставили отпечаток в жизни многих.

 

Наследие Каспара оказалось уничтожено вместе со своим создателем. Тщательно воссозданный в Тени некрополь постепенно приходил в запустение, пока, наконец, эти иллюзорные руины не стали обиталищем для других духов. Каждого из освобождённых от влияния клейма слуг ждала своя судьба. Кто-то, наконец, ушёл на Изумрудные Тропы, другие оказались исторгнуты из-за Завесы, где им пришлось привыкать к новым реалиям. Так или иначе, фольклор крестьян и горожан пополнился историями о вернувшихся из мёртвых, людях и нелюдях. Конечно, в них воскрешённые представали в виде ужасных чудовищ, но чего ещё ждать от необразованных бедняков?

 

Лишившиеся после уничтожения Лусакан лидера духи смерти прекратили организованную охоту и разбрелись кто куда. Одним предстояло столкнуться с непонятностью реального мира и окончательно превратиться в демонов, другие до сих пор ищут путь обратно в глубокую Тень.

Местные жители рассказывают о фигуре в капюшоне, помогающей заблудившимся рядом с эльфийским кладбищем, однако насколько правдивы эти слухи, желающих проверить мало.

 

После того как беспокойные духи прекратили тревожить долийцев, те смогли вернуться обратно в восточные холмы. Их отношения с неваррцами сложно назвать добрососедскими, но и до крупных конфликтов пока не доходит. Возможно вольный народ научился чуть больше доверять пришлым... или всё так же старается свести контакты с ними к минимуму.

Тиорин продолжил изучать древние тексты, невзирая на неодобрение со стороны сородичей, не спешащих принимать знания, касающиеся противоречивости фигур Творцов. Намного позже, когда уже постаревшему эльфу пришлось похоронить жену и отдать дочь на воспитание в клан Сабре, он понял, что ведьма из южных болот собиралась получить долг совсем не с Вальи.

 

Шайла усмирила большинство неваррских преступников, хоть добраться до Лиса так и не сумела. Жителям рыбацкого квартала пришлась не по душе жестокая расправа, учинённая над хозяином Графина, и насаждаемый капитаном железный порядок, но выступить против неё они не осмелились. С каждым годом недовольство среди бедноты растёт. Однажды конфликт между ними и стражниками вспыхнет с новой силой и в этот момент из подворотни обязательно покажется знакомый рыжий хвост.

 

Рыбацкий гарнизон продолжает нести свою бессменную вахту у южных границ города. Жители трущоб, по счастью избежавшие многих магических опасностей, теперь в большинстве своём считают, что им ни к чему отряд храмовников под боком. Оно, вероятно, и к лучшему.

Услышав, как командор даже после нападения на казармы называет преувеличенной угрозу, исходившую от культистов, Эвальд обратился напрямую к церковным иерархам. Беспокойного храмовника тут же отстранили от службы, однако преподобная мать высоко оценила рвение рыцаря и предложила ему вступить в ряды Искателей. Пост капитана Эвальд покинул в день пятилетия своего назначения.

Эскель решил начать жизнь с чистого листа и попросил перевод в Камберленд. Там, оставив позади большинство призраков прошлого, он продолжает успешно служить в рядах Ордена.

Шустрила остался нести вахту в рыбацком гарнизоне и даже нашёл общий язык с новым капитаном. Стража полагает, что храмовники даже подмяли под себя преступный бизнес в трущобах, но дальше беспочвенных подозрений дело пока не заходит.

 

Круг магов под управлением Александра достиг небывалого расцвета в сравнении с остальными прибежищами магов южного Тедасе. Однако ради свобод, которых добились официальные церковные чародеи, пришлось принести в жертву вольницы всех остальных. Морталитаси  оказались под жесточайшим церковным надзором, отчего их услуги стали ещё дороже и недоступнее для простого люда, а на всех “свободных” магов устроили настоящую облаву, благо большинство из них отмечалось в бумагах для получения обязательного пропуска.

 

Чародейка Мэйв оказалась между молотом и наковальней: с Шайлой её связывала давняя неприязнь, а командор чинил всяческие неприятности, памятуя о близком сотрудничестве с попавшим в опалу Эвальдом. Так продолжалась какое-то время, пока одним прекрасным утром жители соседних домов не заметили, что в Лилии больше никого нет. Немедленно пошли слухи, что старая ведьма насылала на посетителей морок, а на самом деле никаких шлюх там никогда и не было. Те же, кто поумнее, шептались о  корабле, отплывшем прошлой ночью в сторону Лломерлина.

 

Век Дракона вступает в свои права, расправляет крылья, пробуждает давно сокрытое в глубинах. Неужели выпавшие на долю жителей Тедаса катаклизмы это всего лишь совпадение или стоит готовиться к чему-то поистине грандиозному? Хороший вопрос, который пока остаётся без ответа.

 

OST







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых