Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#262 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Появления нового действующего лица, если так можно выразиться, немного меняло положение вещей. Во всяком случае, с некроманта явление Жнеца немного сбило спесь, что не могло не радовать. Вопрос в том, что будет, если помочь Жнецу... Хотя, почему бы просто не спросить?

- Жнец! - Анри немного повысил голос. - Что случится, если мы тебе поможем? Мы умрем окончательно? - этот вопрос был самым главным, остальное не имело значения.

Жить Анри очень хотел.



#263 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Нарушитель. Похититель. Убийца, — низко прошелестел голос из-под капюшона.
— Сколько титулов на одного меня. Я польщён, — кашлянул Каспар, похоже сумевший справиться с первым шоком и к нему вернулась обычная высокомерная манера разговора. Некромант повернулся к отряду беглых заключённых. — Ну и чего вы смотрите? Он пришёл за вами.
— Мертвые должны найти покой на Тропах… — последовал ответ, однако Жнец почему-то не повернулся с героям. Считал их недостойными внимания?
— Вот! А я о чём!
— Я должен положить конец твоей порочной магии.

 

Жнец! Не таким она его представляла, но почему-то такой образ казался правильным. Он откликнулся на их чувства, их волю - и пришел помочь. Магесса не знала, что там будет дальше на Тропах. Возможно, они окончательно упокоятся - это не так уж плохо. Но ведь Каспар так и не сказал на их счет ничего определенного. Интересно, почему Жнец называет его убийцей?

 

- Мне кажется, этот Жнец пришел нам помочь, - прошептала Ишиана своим спутникам. - Он услышал нас, понимаете? Это наш шанс. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#264 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Нарушитель. Похититель. Убийца, — низко прошелестел голос из-под капюшона.
— Сколько титулов на одного меня. Я польщён, — кашлянул Каспар, похоже сумевший справиться с первым шоком и к нему вернулась обычная высокомерная манера разговора. Некромант повернулся к отряду беглых заключённых. — Ну и чего вы смотрите? Он пришёл за вами.
— Мертвые должны найти покой на Тропах… — последовал ответ, однако Жнец почему-то не повернулся с героям. Считал их недостойными внимания?
— Вот! А я о чём!
— Я должен положить конец твоей порочной магии

 

- Ну что, Каспар, чем заплатишь нам за помощь, чем компенсируешь наши убытки и свое неуважение, какие гарантии дашь? - Приободрился Йорг. - Или же будем класть конец твоей порочной магии? - Сам копейщик при любом раскладе намеревался поддержать наиболее близких ему людей, которые у него появились после смерти. Но не мог не поторговаться в выигрышной для себя позиции, тем более, что и Жнец был опасным малым.



#265 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Жнец. Вот он какой... Эльфийка прошлась по упрятанной в балахон фигуре взглядом. Кажется, именно его она видела в последнее мгновение перед смертью. Но... умирать не хотелось. Помогать "хозяину"? Да ни в коем разе! Лучше умереть и возродиться, чем провести вечность безвольной марионеткой. Однако, принимать сторону Жнеца Тианэль не торопилась. Пока она собиралась понаблюдать. И заодно прикинуть пути отступления. 

Так, на всякий случай.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#266 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Жнец! — Анри немного повысил голос. — Что случится, если мы тебе поможем? Мы умрем окончательно? — этот вопрос был самым главным, остальное не имело значения.
Жить Анри очень хотел.

— Мертвые должны найти покой на Тропах, — вновь повторил шелестящий голос, хотя в нём слышались нотки сомнения. Похоже даже настолько тесно связанный со смертью дух не знал что случится после уничтожения некрополя.
— Когда выберусь отсюда, точно заведу себе попугая, умеющего повторять замогильные речи. На потеху гостям, — фыркнул Каспар, поудобнее перехватывая посох. — Эй, вы совсем ополоумели? Это дух. Он отвечает за смерть. Смекаете к чему всё идёт? Или может схему нарисовать?

— Ну что, Каспар, чем заплатишь нам за помощь, чем компенсируешь наши убытки и свое неуважение, какие гарантии дашь? — Приободрился Йорг. — Или же будем класть конец твоей порочной магии? — Сам копейщик при любом раскладе намеревался поддержать наиболее близких ему людей, которые у него появились после смерти. Но не мог не поторговаться в выигрышной для себя позиции, тем более, что и Жнец был опасным малым.

Теперь некромант скривился словно у него заболели все зубы разом. Ох уж эти ушлые южные собачники, всегда найдут момент чтобы всадить кинжал в спину.
— Я сниму контроль с клейма. И перенесу нас подальше от тюрьмы. Могу в другую часть Тени, но тогда с этим уродцем точно придётся разбираться без моих стражей.
Похоже свою жизнь он ценил весьма высоко, раз на полном серьёзе смог озвучить подобные условия сделки.
— Порочная магия должна быть уничтожена…
— Да-да, мы слышали. У тебя ротту заело?



#267 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, этот Жнец пришел нам помочь, - прошептала Ишиана своим спутникам. - Он услышал нас, понимаете? Это наш шанс.

 

Май утвердительно кивнул.

На душе стало намного веселее. Будто из грязной трясины, в которой с каждой секундой утопаешь всё сильнее, тебя внезапно, волевой рукой, вытащили за волосы, хорошенько отмыли, а потом и вовсе посадили за стол, чтобы попотчевать хлебом-солью и горячей жареной курочкой.

 

— Похоже, Иши, ноги уносить нам теперь незачем, — улыбнулся Майер, — подмога подоспела. Вместе с шансами на исход удачный, — больше парень на слова времени не тратил. Медленно, с особым удовольствием, вооружился мечом. Рукоять приятно холодила разгорячённые пальцы.

Сейчас начнётся. 

 

— Я сниму контроль с клейма. И перенесу нас подальше от тюрьмы. Могу в другую часть Тени, но тогда с этим уродцем точно придётся разбираться без моих стражей.

 

Воин презрительно фыркнул.

— Сначала нижайшими из рабов своих нас считал, а как только петух клюнул, так сразу иначе запел, да?.. — в голосе Росса слышалась откровенная неприязнь, — не верю я тебе. Ничто не мешает тебе закончить начатое, когда момент настанет удачный, — Май принял боевую стойку, — и лучше принять судьбу свою, последовав за духом энтим, нежели добрый век марионеткой в чьих-нить руках быть. Натерпелся при жизни я таких, как ты. Больше не намерен, — жёстко закончил Май, давая понять, что ни на какой бартер идти не собирается.


food.png


#268 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Мертвые должны найти покой на Тропах, — вновь повторил шелестящий голос, хотя в нём слышались нотки сомнения. Похоже даже настолько тесно связанный со смертью дух не знал что случится после уничтожения некрополя.
<...>Эй, вы совсем ополоумели? Это дух. Он отвечает за смерть. Смекаете к чему всё идёт? Или может схему нарисовать?

 

"Как же тяжело с духами...", - мысленно застонал Анри, который частого общения с обитателями Тени не имел и каждый раз диву давался, насколько они могли быть занудны. Вот и сейчас, вместо нормального ответа на вопрос, дух начал говорить про покой. Нет, будь ему лет шестьдесят, он бы с радостью согласился, но не сейчас. Проигнорировав некроманта, Анри попытался достучаться до Жнеца.

- Про покой понятно, это хорошо, - согласился он. - Но что будет с нами? Мы сможем вернуться обратно, в реальный мир? Или нет? - очень, очень не хотелось, чтоб все закончилось именно так. 

С другой стороны, чем он лучше тысяч тех, кто умирал каждую минуту? Ничем, даже хуже большинства из них. 



#269 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Нарушитель. Похититель. Убийца, — низко прошелестел голос из-под капюшона.
— Сколько титулов на одного меня. Я польщён, — кашлянул Каспар, похоже сумевший справиться с первым шоком и к нему вернулась обычная высокомерная манера разговора. Некромант повернулся к отряду беглых заключённых. — Ну и чего вы смотрите? Он пришёл за вами.
— Мертвые должны найти покой на Тропах… — последовал ответ, однако Жнец почему-то не повернулся с героям. Считал их недостойными внимания?
— Вот! А я о чём!
— Я должен положить конец твоей порочной магии.

 

Создатель никогда так быстро не отвечал на её молитвы. Наверное, потому что в той жизни, которую Найри помнила, она у него ничего не просила, хотя вера её была сильна... как оказалось. Она не хотела вспоминать. Быстрый взгляд на Ишиану подле внушительной фигуры Майера. Не сейчас точно. Может быть... позже. Привкус едкой горечи во рту, огонь, колючий ком в горле, запах гари, холод, ненавистный холод... Найри облизнула пересохшие губы, мотнула головой, отгоняя неуместное, всё ещё подёрнутое плотной мутью видение.

 

- Мне кажется, этот Жнец пришел нам помочь, - прошептала Ишиана своим спутникам. - Он услышал нас, понимаете? Это наш шанс.

 

Странно, но почему-то Жнец даже не повернулся к тем восьмерым, что совершенно точно считали себя воскресшими во плоти в Тени мертвецами. Быть может, не всё так просто, и магия действительно дала им шанс на возрождение в привычном мире? Для Найри разницы не существовало. Она была готова принять смерть, лишь бы Каспар, чванливый маг, возомнивший себя хозяином мира, мерзкий повелитель мертвечины, сдох навсегда и не смог воплотить в жизнь свои амбициозные планы. Снова взгляд на Ишиану, беззвучное, одними губами: "Прости, милая..." 

 

- Я с тобой, Жнец, - без тени эмоций в голосе, чётко и ясно сказала она. - Это мерзкое место нужно уничтожить вместе с его хозяином.

 

Торговаться Найри не собиралась. Не время. Совершенно. Она лишь надеялась, что её спутники примут то же решение. Мысль оказаться с ними на разных сторонах битвы Найри гнала от себя изо всех сил. Создатель, прошу, дай нам сделать правильный выбор.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#270 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Про покой понятно, это хорошо, — согласился он. — Но что будет с нами? Мы сможем вернуться обратно, в реальный мир? Или нет? — очень, очень не хотелось, чтоб все закончилось именно так.

— Мертвые должны найти покой на Тропах, — упрямо повторял Жнец. Либо он просто не мог сказать ничего другого, либо считал сказанное вполне исчерпывающим.
— Я перенесу вас через Завесу для боя. И уничтожу клеймо, — на сей раз голос Каспара прозвучал неожиданно серьёзно. Угрозы Майера и Найри произвели на некроманта впечатление и он решил выложить на стол последний из козырей. Да и неуёмная любовь к позёрству куда-то улетучилась. — Я не позволю уничтожить работу всей жизни.

 

х



#271 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мертвые должны найти покой на Тропах, — упрямо повторял Жнец. Либо он просто не мог сказать ничего другого, либо считал сказанное вполне исчерпывающим.
— Я перенесу вас через Завесу для боя. И уничтожу клеймо, — на сей раз голос Каспара прозвучал неожиданно серьёзно. Угрозы Майера и Найри произвели на некроманта впечатление и он решил выложить на стол последний из козырей. Да и неуёмная любовь к позёрству куда-то улетучилась. — Я не позволю уничтожить работу всей жизни.

 

Ишиана с самым разнесчастным выражением лица переводила взгляд с одного на другого, то на своих новых друзей. Она подумывала выйти вперед и попробовать уговорить некроманта одуматься и перестать губить души, а Жнеца - не убивать некроманта, но товарищи по отряду были явно настроены против Каспара, а Жнец в силу своей природы - еще не факт, что поддался бы уговорам. К тому же девушка сильно сомневалась, что Каспар так просто откажется от своего плана, и если они выступят на стороне Жнеца, то смогут не только спасти то, что осталось от сэра Рональда, но и многих других, кто пострадал и пострадает от экспериментов этого неразумного юноши. Пожалуй, выступить против него и положить конец его зверствам было бы правильно, но как же его было жалко! Тяжко вздохнув, магесса решила все-таки попытаться:

 

- Может, мы сможем решить как-нибудь полюбовно? - обратилась целительница ко всем присутствующим. - Я уверена, разумные существа всегда могут найти вариант, который устроит всех!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#272 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сдаваться гном просто так не собирался. Пусть его тело его и не слушалось, но Эрик не терял надежды.
И тут он краем глаза заметил летящий огненный шар. Эрик не подумал, что может умереть (еще раз), от него. Но подумал, что шар может отвлечь блондинчика, и тот ослабит хватку.
Но что произошло дальше, заставило гнома охренеть еще раз.
Жнец! Вот он значит какой!
Из разговоров Эрик понял, что ему предлагают либо покой, либо рабскую службу. Он видел одержимых, и что-то ему не хотелось становиться таким же. Речам блондина он не верил. Так переобуваться в воздухе может только самый отъявленный врун. Уж лучше упокоится с миром в битве, чем жить хрен поймешь с кем.
- Жнец, я с тобой!



- Может, мы сможем решить как-нибудь полюбовно? - обратилась целительница ко всем присутствующим. - Я уверена, разумные существа всегда могут найти вариант, который устроит всех

- На пример какой?
Изображение

Моё!

#273 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Мертвые должны найти покой на Тропах, — упрямо повторял Жнец. Либо он просто не мог сказать ничего другого, либо считал сказанное вполне исчерпывающим.

 

- Должны, - вздохнул Анри, кивая.

Некроманту он не верил ни на медяк. Видимо тот, осознав, что более не является хозяином положения, был готов пообещать что угодно, лишь бы спасти свою шкуру. Но обещать - не значит выполнить. Вполне вероятно, что если бы они помогли некроманту, то тот, после боя, воспользовался бы их усталостью и завершил начатое. Во всяком случае он на его месте поступил бы именно так. Но с другой стороны очень, очень не хотелось умирать.

 

- Может, мы сможем решить как-нибудь полюбовно? - обратилась целительница ко всем присутствующим. - Я уверена, разумные существа всегда могут найти вариант, который устроит всех!

 

- Интересно, какой? У нас выбор из некроманта, который хочет нас поработить и духа, который хочет чтобы все шло так, как шло прежде. Мы умерли и с этим надо смириться, - он уговаривал скорее сам себя, чем кого-либо.

Окончательно он пока ничего так и не решил. 



#274 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- На пример какой?

 

- Интересно, какой? У нас выбор из некроманта, который хочет нас поработить и духа, который хочет чтобы все шло так, как шло прежде. Мы умерли и с этим надо смириться, - он уговаривал скорее сам себя, чем кого-либо.

Окончательно он пока ничего так и не решил.

 

Ишиана смутилась, однако не отступила.

 

- Например, Каспар мог бы направить свою энергию и свой гений в более конструктивное русло и не губить души. А Жнец мог бы и дальше следить за порядком, дав Каспару шанс исправиться и не убивая его. А мы бы могли простить причиненные нам боль и попытки поработить - если Каспар вернет все как было. Тогда все могли бы быть счастливы. - Отбросив со лба прядь волос, магесса пытливо оглядела присутствующих. На ее скромный взгляд - каждый шел на уступки, но и взамен получал намного больше, чем упорствуя и тем самым вынуждая других делать неприятные выборы.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#275 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Например, Каспар мог бы направить свою энергию и свой гений в более конструктивное русло и не губить души. А Жнец мог бы и дальше следить за порядком, дав Каспару шанс исправиться и не убивая его. А мы бы могли простить причиненные нам боль и попытки поработить - если Каспар вернет все как было. Тогда все могли бы быть счастливы.

 

- Ну да, конечно. Так некромант и откажется от, по его словам, "дела всей жизни", - не сдержавшись, фыркнул Анри. - А дух, отбросив собственные парадигмы, согласится дать ему шанс, что по его природе просто невозможно. Неужели в Освике все настолько плохо с образованием? - он покачал головой. - Это не рыцарский роман и не сказка, девочка, где все "жили долго и счастливо".



#276 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Это не рыцарский роман и не сказка, девочка, где все "жили долго и счастливо".

 

- И это весьма прискорбно, молодой человек, - тоном строгой учительницы отчитала она малефикара, словно тот был нашкодившим мальчишкой, плохо ведущим себя на уроках. - Весьма...

 

Больше она ему ничего не сказала. Только устало потерла глаза и вздохнула. Ну, по крайней мере, она хотя бы пыталась.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#277 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик покачал головой.
- Это было бы идеально, Иши, но сама-то ты веришь в реальность этого? Я подозреваю, что Каспер может ухватиться заэто чтобы спасти свою шкуру. Только верить ему нельзя.
Изображение

Моё!

#278 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик покачал головой.
- Это было бы идеально, Иши, но сама-то ты веришь в реальность этого? Я подозреваю, что Каспер может ухватиться заэто чтобы спасти свою шкуру. Только верить ему нельзя.

 

- Попытаться стоило, - вздохнула Ишиана и упрямо вздернула нос. - Всегда стоит. Даже если видишь, что шансов нет, все равно лучше попробовать и знать, что не получилось, чем не пробовать и потом терзаться вопросом, а что если бы вышло. - Ободряюще улыбнувшись гному, магесса качнула головой. - Кто знает... Может, еще и что-то получится, - произнесла она совсем тихо, но уже без особой надежды.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#279 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик кивнул в ответ.
- Я и не браню тебя за попытку. Ты, вообще, на удивление оказалась самым добрым созданием, какое я встречал. Не такой тебе судьбы надо...

Х
Изображение

Моё!

#280 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Попытаться стоило, - вздохнула Ишиана и упрямо вздернула нос. - Всегда стоит. Даже если видишь, что шансов нет, все равно лучше попробовать и знать, что не получилось, чем не пробовать и потом терзаться вопросом, а что если бы вышло. - Ободряюще улыбнувшись гному, магесса качнула головой. - Кто знает... Может, еще и что-то получится, - произнесла она совсем тихо, но уже без особой надежды.

Чистое дитя с горячностью юности бросалась на защиту своих убеждений миротворца. Столь же рьяно не так давно Ишиана отстаивала внушённую ей в Круге линию поведения относительно магов крови. Найри не могла с ней ни согласиться, ни промолчать в ответ на крик души, не отягощённой жизненным опытом.

- Ишиана, в силу возраста ты делаешь поспешные выводы, - сказала она неожиданно мягко. - Ещё раз призываю судить по делам. Ты убеждала нас в необходимости отдать Генри храмовникам только за то, что он может подчинять чужой разум, Каспар же делает это с радостью, гордостью и останавливаться, по его же словам, не собирается. Разве что только перед лицом смертельной угрозы обещает избавить нас от этого, - Найри показала Ишиане клеймо на своей руке. - Разница тут очевидна, и она не в пользу Каспара. Не стоит строить иллюзий, Иши, твоё прощение его не изменит, да и не нужно оно ему.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#281 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ишиана, в силу возраста ты делаешь поспешные выводы, - сказала она неожиданно мягко. - Ещё раз призываю судить по делам. Ты убеждала нас в необходимости отдать Генри храмовникам только за то, что он может подчинять чужой разум, Каспар же делает это с радостью, гордостью и останавливаться, по его же словам, не собирается. Разве что только перед лицом смертельной угрозы обещает избавить нас от этого, - Найри показала Ишиане клеймо на своей руке. - Разница тут очевидна, и она не в пользу Каспара. Не стоит строить иллюзий, Иши, твоё прощение его не изменит, да и не нужно оно ему.

 

На лице магессы проступило искреннее недоумение. Некоторое время она молчала, снова прокручивая в уме слова Найри и вспоминая свои.

 

- Но ведь, - беспомощно пробормотала она, озираясь на остальных, словно призывая их в свидетели. - Я ведь не говорила отправлять его к храмовникам. Наоборот, я сказала, что хотя это следовало бы сделать, лучше дадим ему просто мирно уйти. Я ведь при вас так и сказала, - упавшим голосом закончила Ишиана, явно не соображая, за что ее так. Неужели она думала одно, а произносила совсем другое? Или, может, местная Тень затуманила ей разум, заставляя забыть свои слова? Найри, на взгляд целительницы, была хорошим человеком, и не давала повода не доверять ей, а потому Ишиана начала сомневаться в себе. - Я не хочу отдавать Генри храмовникам. И Каспара не хочу. Не все из них хорошие люди, - пояснила магесса. - Могут с ними делать... всякое. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)