Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#342 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Я тоже думал, как ты - "хуже смерти" и все такое. Но в Белом Шпиле было много усмиренных, которые сами согласились на это. С другой стороны, в мире хватает и самоубийц... Есть над чем подумать, - он задумчиво подкрутил ус. - А что там с целителями? Честно признаюсь, никогда не понимал людей, которые добровольно призывают кого-то или что-то из Тени.

 

- Целителями обычно становятся те, у кого особая связь с Тенью, - пояснила магесса после некоторого молчания. Используя возню над котелком как прикрытие, она украдкой утерла слезы - не хватало еще, чтобы он заметил и начал ее жалеть! - Не такая, как у сновидцев, конечно, но с духами мы ладим. Соответственно, усмирение, оно же насильственное отрезание от Тени и ее созданий - это худшая участь для целителя, которую только можно придумать. Это словно лишиться части себя, а не только эмоций и чувств.

 

Вылив готовое зелье в пузырек, Ишиана посмотрела на свет, а затем понюхала - и скривилась. Фу, похоже, этот корень совсем протух. Вздохнув, магесса начала процесс заново, надеясь, что со вторым ей повезет больше.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#343 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Я... — спустя несколько секунд магу всё ещё не удалось выдать из себя что-то связное. — Я не могу сказать, это секрет. Вот... Но меня не надо отдавать храмовникам, если что, я ничего плохого не делаю!

 

- Оу. - Йорг вдруг осознал, что подобные расспросы не очень приветствуются среди наемников, многим из них было что скрывать. - Раз секрет, то не говори, это нормально. - Извинился он за свою назойливость. - А про храмовников не беспокойся - среди нас их нет, а если они вдруг появятся мы никого им не отдадим. Еще нам не хватало своих чужакам выдавать. - Йорг не стал уточнять, что обычно, магов, которые "делают плохое", наемники по тихому убивали сами, не вынося сор из отряда. Или же убегали куда подальше, если вырвавшийся демон оказывался слишком силен.

 

- Ты главное плохого не делай и если демоны будут тебя искушать, не поддавайся. Они глупые и неряшливые все, навроде Каспара, что нас в тени ловил. - Копейщик задумался и снова сменил тему. - А что ты теперь будешь делать? Чего бы ты хотел добиться? Или это тоже секрет?



#344 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Целителями обычно становятся те, у кого особая связь с Тенью, - пояснила магесса после некоторого молчания. Используя возню над котелком как прикрытие, она украдкой утерла слезы - не хватало еще, чтобы он заметил и начал ее жалеть! - Не такая, как у сновидцев, конечно, но с духами мы ладим. Соответственно, усмирение, оно же насильственное отрезание от Тени и ее созданий - это худшая участь для целителя, которую только можно придумать. Это словно лишиться части себя, а не только эмоций и чувств.

 

- Чем дальше от Тени - тем лучше, - повел плечами Анри, не разделяя любовь Ишианы к "первым детям Создателя". - Вам показывали гравюры с описанием Одержимых перед тем, как предложить стать "духовными целителями"? - с легкой ехидцей поинтересовался он. - Очень отрезвляет, знаешь ли. 



#345 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Чем дальше от Тени - тем лучше, - повел плечами Анри, не разделяя любовь Ишианы к "первым детям Создателя". - Вам показывали гравюры с описанием Одержимых перед тем, как предложить стать "духовными целителями"? - с легкой ехидцей поинтересовался он. - Очень отрезвляет, знаешь ли.

 

Девушка не выдержала и фыркнула, показывая свое отношения к подобному мифотворчеству.

 

- Страшилки несведущих в магии, - небрежно припечатала она и пояснила. - Духи сами по себе ни добрые, ни злые, ни плохие и не хорошие. Они просто есть, и каждый тяготеет к какому-то своему призванию. Эмоции или стремлению, если тебе так удобнее. Соответственно, они сами являются воплощением чего-то, и притягиваются к людям, в которым чуют "свое". Не будь злым, алчным, голодным, похотливым, ревнивым, злым и все такое - и демону ты будешь не интересен. Ему просто не будет за что в тебе зацепиться. Как видишь, все просто.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#346 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Духи сами по себе ни добрые, ни злые, ни плохие и не хорошие. Они просто есть, и каждый тяготеет к какому-то своему призванию. Эмоции или стремлению, если тебе так удобнее. Соответственно, они сами являются воплощением чего-то, и притягиваются к людям, в которым чуют "свое". Не будь злым, алчным, голодным, похотливым, ревнивым, злым и все такое - и демону ты будешь не интересен. Ему просто не будет за что в тебе зацепиться. Как видишь, все просто.

 

- Девочка, я в духах и демонах разбираюсь не менее твоего, - покачал головой Анри. - И демонам абсолютно наплевать, какой ты. Будь хоть второй Андрасте, прости меня Создатель за сравнение, ты ему в любом случае будешь интересна. Потому что ты живая и принадлежишь реальному миру. Вот возьмем к примеру... дерево, - он вздрогнул, перед глазами пронеслась картинка нависшего над ним сильвана. - Он ревнивое? Похотливое? Голодное? Да нет, оно просто дерево. Вам про сильванов рассказывали в том месте, которое ты называешь Кругом Магов? Или про эволюцию духов? Хотя, какая к демонам, эволюция - сплошная деградация... 



#347 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, Йорг не слишком боялся храмовников. А не обернётся ли Церковь против него за это? Наверно, если не узнает, то нет? Значит, надо не говорить чужим, что умеешь пользоваться магией, тогда своим станет проще.

 

- Ты главное плохого не делай и если демоны будут тебя искушать, не поддавайся. Они глупые и неряшливые все, навроде Каспара, что нас в тени ловил.

 

Джейк кивнул. Про демонов он и так знал, как и о том, как им сопротивляться, поэтому тут бы проблем не возникло. Более того, он был знаком с несколькими духами, которые наоборот могли бы помогать! По мере возможностей, конечно, но всё равно.

 

- А что ты теперь будешь делать? Чего бы ты хотел добиться? Или это тоже секрет?

 

— Я хотел бы отблагодарить Флемет, надо принести её флакон хранителю клана у Неварры, — теперь уже без задержек ответил Джейк. — А потом не знаю. Я раньше просто жил. Может быть тоже буду просто жить. А чего можно добиться? — абсолютно искренне спросил он. В Диких Землях маг-отшельник как-то не ставил себе великих целей, к которым надо стремиться.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#348 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вот возьмем к примеру... дерево, - он вздрогнул, перед глазами пронеслась картинка нависшего над ним сильвана. - Он ревнивое? Похотливое? Голодное? Да нет, оно просто дерево. Вам про сильванов рассказывали в том месте, которое ты называешь Кругом Магов? Или про эволюцию духов? Хотя, какая к демонам, эволюция - сплошная деградация...

 

Со второй попыткой дело пошло получше, и загрузив измельченный корень в котелок, Ишиана подкрутила огонек горелки и обернулась к Анри, запрыгнув на алхимический стол. Она примерно уже поняла, сколько потребуется времени на приготовление зелья, и решила, что можно расслабиться.

 

- Про эльфийские штуки у нас не так много было, - мотнула головой Иши. - Больше всяческие легенды с попытками некоторых магов разобрать их с магической точки зрения, но про сильванов не особо. Только то, что таких много становится в лесах, где произошло много битв или страшных событий, наполненных страданиями, и тогда духи вселяются в деревья и трупы. Мне всегда было интересно, вот, а может ли такой же дезориентированный дух, принявший объект за живое, вселиться, допустим, в тумбочку? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#349 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Я хотел бы отблагодарить Флемет, надо принести её флакон хранителю клана у Неварры, — теперь уже без задержек ответил Джейк. — А потом не знаю. Я раньше просто жил. Может быть тоже буду просто жить. А чего можно добиться?

 

- Ну все мы раньше просто жили. - Легкомысленно махнул рукой Йорг. - И просто померли. Второй шанс потерять не хочется, я вот хочу найти себе дом и жить там мирно и спокойно. Или ходить воевать в хорошей компании, пока дом не нашел. И ты прав, пузырь мы хранителю оттащим, а там он наверно чего нибудь от нас потребует. Все они так с нашим братом поступают. "О! Наемники, у меня есть для вас важная работа, оплата когда нибудь потом!" - Передразнил Йорг нанимателей. - Значит будем бродить и воевать. А хотелось бы добиться, чтоб можно было мирно жить и никакие соседи бы к тебе не вторгались. - Предложил он вариант достижений. - Но это у вояк типа меня, а у магов наверно свои желания, например, построить самую большую башню и сидеть в ней, или пересчитать всех духов и демонов, или разогнать всех храмовников. Надо будет у Анри и Ишианы выяснить.



#350 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Только то, что таких много становится в лесах, где произошло много битв или страшных событий, наполненных страданиями, и тогда духи вселяются в деревья и трупы. Мне всегда было интересно, вот, а может ли такой же дезориентированный дух, принявший объект за живое, вселиться, допустим, в тумбочку?

 

- Ну, думаю может. В трупы же вселяются, - пожал плечами Анри. - А от тумбочки труп отличается только тем, что раньше был живым. Впрочем, может быть это именно из-за этого? В телах остается что-то, что приманивает духов? Кровь? Нет, поднимались и совсем скелеты... - он заходил по комнате, рассуждая вслух. - Хм, душа? Интересно, есть ли души у деревьев... - Анри почесал затылок - все же он не был ученым и всякие теории его интересовали постольку поскольку.

Если что-то не могло ему помочь, то это отбрасывалось в сторону, как несущественное.

- Хочется верить, что демоны и духи все же разборчивые. Не хотелось бы проснуться и увидеть, как твой сундук скачет к тебе, хлопая крышкой, с намерением съесть тебя.



#351 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочется верить, что демоны и духи все же разборчивые. Не хотелось бы проснуться и увидеть, как твой сундук скачет к тебе, хлопая крышкой, с намерением съесть тебя.

 

- Ну не скажи! - Ишиану, напротив, эта мысль только привела в восторг. - Зато представь, как удобно, если он будет везде ходить за тобой и сам нести твои вещи. И убегать от грабителей. Или от похитителей. Или катать тебя на себе. Я читала, можно как-то книги зачаровывать - это опасное дело, потому что мелкие привязанные духи нестабильны, но если взять одного такого и поселить в сундук... - магесса задумалась. - Это должен быть какой-нибудь благожелательный дух, любящий помогать и облегчать ношу, и которому нравится заботиться о вещах.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#352 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Я читала, можно как-то книги зачаровывать - это опасное дело, потому что мелкие привязанные духи нестабильны, но если взять одного такого и поселить в сундук... - магесса задумалась. - Это должен быть какой-нибудь благожелательный дух, любящий помогать и облегчать ношу, и которому нравится заботиться о вещах.

 

- А если к сундуку прикрутить ножки... много ножек, как у сороконожки, он бы за тобой еще и бегал, - рассмеялся Анри, представив эту картинку на минуту. - Хм, вообще, интересный мог бы быть опыт, но я слишком опасаюсь Тени, чтобы этим заниматься. К тому же... даже самый благожелательный дух в реальном мире изменяется до неузнаваемости. Превращается в демона. Здесь не им не место, - он вздохнул.



#353 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А если к сундуку прикрутить ножки... много ножек, как у сороконожки, он бы за тобой еще и бегал, - рассмеялся Анри, представив эту картинку на минуту. - Хм, вообще, интересный мог бы быть опыт, но я слишком опасаюсь Тени, чтобы этим заниматься. К тому же... даже самый благожелательный дух в реальном мире изменяется до неузнаваемости. Превращается в демона. Здесь не им не место, - он вздохнул.

 

Ишиана ненадолго задумалась, неосознанно водя пальцем по щеке, словно что-то рисуя.

 

- Да, здесь имеются некоторые сложности, - признала она с разочарованным вздохом. - Даже сам переход через Завесу - это большой стресс для них, и нужно очень постараться, чтобы дух мог сохранить себя и не сойти с ума. Но, согласись, из этого мог бы получиться интересный проект - если подойди к делу со всем тщанием и ответственностью? 

 

Вскочив со стола, магесса проверила зелье и, слегка еще дав ему потомиться, сняла котелок с огня. Вторая попытка и правда оказалась более успешной - Иши довольно хмыкнула.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#354 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Но, согласись, из этого мог бы получиться интересный проект - если подойди к делу со всем тщанием и ответственностью?

 

- Интересен ли проект вытаскивания рыбы из воды на сушу? Хоть с каким тщанием подойди - рыба сдохнет. Аналогия грубая, но понятная. А создать аквариум - то есть в нашем случае аналог Тени, но в реальности, невозможно. Да еще чтобы было прямое взаимодействие между этим участком и реальным миром... Ну, нам, смертным людям, точно невозможно. Можно привязать демона или духа магией крови, наложить нужные печати... Но это ни тебе, ни - как бы ты не удивлялась - мне не нравится. 



#355 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Опять эти наёмники. Йорг тоже из них? Значит, Ферелден — это название земель, а наёмники — это народ оттуда. Значит тот Анри, что из Орлея, не наёмник. И та тройка странных тоже. Хм, но желания у Йорга были более чем понятны Джейку. У магов, по его словам, они были немного странные. Зачем сидеть одному в высоком каменном доме? А духов зачем считать? Хм, ну вот желание разогнать охотников зато понять можно. 

— А ты, Йорг, не поддерживаешь храмовников? — решил спросить чародей. — Церковь не считает тебя врагом?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#356 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Немногие привыкли к путешествиям сквозь Тень, ещё и в состоянии меж жизнью и смертью. Май Росс небезосновательно полагал, что такой опыт даже для магов, не понаслышке знакомых с данной областью мироустройства, является чем-то уникальным. Однако же, к счастью иль нет, но постепенно вещи начинали принимать относительно привычный характер. Не то чтобы совсем обыденный, конечно. Прямо скажем, подозрительный заброшенный особняк, в котором оказался Май, не относился к числу местечек, где он привык обретаться во время своих путешествий.

Вот только…
В нынешней оказии имелось одно отличие, существенно менявшее характер происходящего. Дом, в котором Май и Найри очутились после очередного – и на этот раз, видимо, заключительного – перехода сквозь Завесу, был реальным. Да-да, именно так. Странный, максимально недружелюбный, наверняка пользовавшейся столь же дурной славой в окрестностях, особняк явно находился в мире, привычном для смертных.
И это всё меняло.

Но, прежде чем продолжить, стоит поведать парочку слов о том, как Росс вообще умудрился здесь очутиться. Конечно же, во всём виновато крушение. Снова. Видимо, для завершающего акта вполне естественно выглядеть эффектно, однако Май, спроси его кто-нибудь, однозначно предпочёл бы обойтись без очередного полёта сквозь ткань реальности. Конечно же, этого не случилось. Никто его спросить не удосужился. Тем не менее, последствия не оказались такими разрушительными, как можно было предполагать. Даже без ушибов, ссадин, переломов и всяких подобных прелестей удалось обойтись, надо же! Хотя голова, спору нет, немного кружилась, и сконцентрироваться парень смог не сразу.

Когда всё началось, Май, нещадно подталкиваемый Найри, потянулся было к Иши. Безусловно, он не хотел, чтобы с ней что-то случилось, и пытался сделать всё возможное, но увы, их разделил бурный, неистовый вихрь, безразличный к человеческим желаниям. С того момента парень больше не видел магессу. Признаться, его это немало беспокоило. Но привычка сосредотачивать внимание на вещах, объективно насущных в данный момент, всё же давала о себе знать даже сейчас. Про себя Росс твёрдо решил как можно скорее отыскать и Ишиану, и всех остальных. Но. прежде всего, стоило осмотреться повнимательнее. Понять, куда их вообще занесло. И нельзя ли сразу пользу извлечь из новых обстоятельств. Да, дровосек умел быть практичным парнем, и даже после смерти не утратил эту черту.

Подвал, ещё и с клетками? При беглом взгляде место напоминало тюрьму. Или бывший зверинец. Впечатление, впрочем, быстро смазалось, когда воин заметил – а не заметить было сложно – что подвал сей явно когда-то был оборудован всем необходимым для местного кузнеца и ремесленника. На столе кто-то заботливо, аккуратными рядами разложил линейку, ярунок, кронциркуль и угольник, соседствовавшие с несколькими вариациями клещей, железной формой и щипцами. Пила и неплохо заточенный топор также наличествовали, как и крепкие ножи, висевшие в ведёрке на стенке, совсем рядом с наковальней, на которой лежало оружейное клеймо в виде снежинки, фирменный знак неизвестного мастера. Всё это дело покрывал плотный слой пыли. Смахнуть – и хоть сейчас пользуйся, сколько захочется. При взгляде на такой прекрасный шанс лицо Майера посветлело.

Было время, когда работа с деревом – да чего греха таить, и металлом тоже – вызывала почти интуитивное отвращение. Однако за последние несколько часов, наполненные новыми впечатлениями, нечто неуловимо… изменилось. Страх по-прежнему оставался, но парень больше не чувствовал, как неумолимая сила безжалостно стоит на страже, не давая заниматься важными вещами. Ведь дело теперь не только в нём самом. Да, Майер считал, что на нём лежала определённая ответственность, и именно поэтому наёмник не мог больше позволить себе, как раньше, просто отбросить в сторону свои природные дарования. Особенно если они способны принести пользу остальным.

— Всё немного пыльное, — оценивающим тоном пробормотал Росс, достаточно громко, впрочем, чтобы Найри его слышала, — кое-где прослеживается ржавчина. Не критично. Видимо, влажность, — резким движением он переключился со стола на наковальню, потом внимательно осмотрел плавильную печь, — использовать можно. Подводя, так сказать, итоги, — с довольной улыбкой сообщил Май, — если понадобится позаботиться о кой-каких вещах, доспехах там, или оружии, стрелы наделать, всё необходимое у нас есть. Удачно, однако, попали, — хмыкнул наёмник, — и, кажись, даже следов укусов на теле нет, — внезапно добавил он, будто что-то вспомнив, — однако не нравится мне, что нас отнесло в сторону от остальных. Место странноватое. Такое чувство, знаешь, будто у стен есть глаза, если… понимаешь о чём я, да, — дровосек нахмурился, — ох, и не нравится оно мне. Будто нам тута не рады нисколечко.


food.png


#357 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Интересен ли проект вытаскивания рыбы из воды на сушу? Хоть с каким тщанием подойди - рыба сдохнет. Аналогия грубая, но понятная. А создать аквариум - то есть в нашем случае аналог Тени, но в реальности, невозможно. Да еще чтобы было прямое взаимодействие между этим участком и реальным миром... Ну, нам, смертным людям, точно невозможно. Можно привязать демона или духа магией крови, наложить нужные печати... Но это ни тебе, ни - как бы ты не удивлялась - мне не нравится.

 

Ишиана спорить не стала. Хоть у магов и вполне получалось вытаскивать духов и даже вполне себе общаться с ними, не превращая их в демонов, Генри по крайней мере был прав в том, что среда для созданий Тени здесь была непривычная и не слишком приятная. Кивнув малефикару, девушка принялась убираться на алхимическом столе - пусть обиталище явно пустовало, оставлять после себя меньший порядок, чем был до этого, не позволяла совесть.

 

- Знаешь, мне кажется, нам все-таки стоит найти этого сэра Эвальда, - задумчиво протянула магесса, протирая стол. - Ну, когда выберемся отсюда. Судя по тому, что от него скрывали какие-то темные делишки, сам он человек должен быть неплохой. Думаю, нужно показать ему эту записку.

 

Отвлекшись на свои мысли о неизвестном (но наверняка хорошем!) храмовнике, Ишиана не заметила оставленную первую склянку с неудавшимся зельем. Опрокинутая стеклянная тара не выдержала и треснула, выплеснув содержимое прямо на не потушенную горелку, от чего огонь вспыхнул и обдал руку магессы веселым пламенем. Вскрикнув, она бросилась на поиски воды или плотной ткани, чтобы затушить пламя.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#358 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Вскрикнув, она бросилась на поиски воды или плотной ткани, чтобы затушить пламя.

 

Наверно, Анри все же не был достаточно злым человеком, чтобы просто усесться поудобнее и наблюдать за подобным зрелищем. Хмыкнув, он поднял руку и обдал холодом несколько футов пространства вокруг горелки, заодно пройдясь и по Ишиане - ей не мешало бы слегка остыть. Пламя погасло мгновенно - любая магия сильнее природы, как бы не хотелось некоторым обратного. Среди этих "некоторых" подавляющее большинство составляли эльфы, которых он, как и положено любому нормальному человеку, презирал. 

- Сильно обожглась? - без особого интереса спросил он, растирая чуть похолодевшие пальцы. - Или мне стоит извиниться, что я прервал твой танец вокруг огня? Я вот только не пойму - он хасиндский или авварский? 



#359 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Сильно обожглась? - без особого интереса спросил он, растирая чуть похолодевшие пальцы. - Или мне стоит извиниться, что я прервал твой танец вокруг огня? Я вот только не пойму - он хасиндский или авварский?

 

Девушка не выдержала и рассмеялась сквозь слезы.

 

- Пожарницкий, - выдавила она и, шипя от боли (сначала огонь, потом пробирающий до костей мороз - это не шутки), принялась исследовать руку. - Думаю... Думаю, все будет в порядке, не волнуйся. И спасибо, что спас стол. 

 

Осторожно вытерев тыльную сторону ладони полой плаща, магесса снова проинспектировала повреждения: волдыри приморозило, и теперь рука ощущалась какой-то деревянной, отдавая тупой, хоть и не сильной, болью. 

 

- Как говорят простецы: до свадьбы заживет, - хмыкнула девушка и с тихим вздохом возобновила уборку стола. И надо же было ей быть такой неуклюжей! Хорошо еще, успела убрать котелок и спрятать в него склянку с получившимся зельем.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#360 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Как говорят простецы: до свадьбы заживет, - хмыкнула девушка и с тихим вздохом возобновила уборку стола.

 

Анри покачал головой. Странно было слышать подобные слова от этой девушки. Вот от его бывших товарищей-малефикаров - да. Те вообще мало кого считали за людей. Анри же к не-магам относился... с легкой завистью. Как приятно быть обычным человеком - тебе не грозят злобные демоны и занудные духи, нет необходимости покидать родной дом, чтобы навсегда быть заключенным в Круге вместе с такими же бедолагами, как ты. Можно заниматься чем угодно - в рамках доступных возможностей, разумеется. Наверно, он слишком долго не был среди магов и отвык от них. И нельзя было сказать, что это его огорчало.

- Целитель - исцели себя сам, - усмехнулся он, вытащив нож и начав задумчиво его разглядывать - вдруг что упустил в первый раз.



#361 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

Наверно, он слишком долго не был среди магов и отвык от них. И нельзя было сказать, что это его огорчало.

- Целитель - исцели себя сам, - усмехнулся он, вытащив нож и начав задумчиво его разглядывать - вдруг что упустил в первый раз.

 

Ишиана помотала рукой туда сюда и отрицательно качнула головой:

 

- Не стоит, само пройдет. Призывать на помощь духов из-за такой мелочи - все равно что палить из требушета по табуреткам. - Она аккуратно смела осколки со стола и взглянула на мага. - Я все же настаиваю, чтобы если прижмет, ты использовал свою магию для лечения. Мне намного легче упросить их помочь, когда нужно лечить меня, а не тебя. Расценивай это как донорство - это же не порабощение разума, все-таки.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых