Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#362 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Я все же настаиваю, чтобы если прижмет, чтобы ты использовал свою магию для лечения. Мне намного легче упросить их помочь, когда нужно лечить меня, а не тебя. Расценивай это как донорство - это же не порабощение разума, все-таки.

 

- Да настаивай на чем хочешь - хоть на хвое, хоть на ягодах, - отмахнулся Анри. - Лучше умереть человеком, чем жить... жить как некоторые, - он сделал неопределенный жест рукой. - Магия крови слишком опасна, чтобы подходить к ней без должного уважения и осторожности.



#363 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Да настаивай на чем хочешь - хоть на хвое, хоть на ягодах, - отмахнулся Анри. - Лучше умереть человеком, чем жить... жить как некоторые, - он сделал неопределенный жест рукой. - Магия крови слишком опасна, чтобы подходить к ней без должного уважения и осторожности.

 

Ишиана мученически закатила глаза. 

- Не волнуйся так, Генри. - В отличие от ехидничающего мага, целительница была предельно серьезна. - Если ты уподобишься этим... некоторым, тебя быстро укоротят на голову. Я верю: тот же Майер или Найри не дадут тебе обижать невинных и творить беспредел. Так что на этот счет можешь не беспокоиться - много вреда причинить не успеешь. - Пожав плечами, девушка ненадолго задумалась. - А в чем опасность именно такого способа исцеляться? С порабощением все понятно: власть над другим человеком развращает. С призыванием демонов тоже все понятно: они могут выйти из-под контроля и натворить бед. А здесь что не так?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#364 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Не волнуйся так, Генри. - В отличие от ехидничающего мага, целительница была предельно серьезна. - Если ты уподобишься этим... некоторым, тебя быстро укоротят на голову. Я верю: тот же Майер или Найри не дадут тебе обижать невинных и творить беспредел. Так что на этот счет можешь не беспокоиться - много вреда причинить не успеешь. - Пожав плечами, девушка ненадолго задумалась. - А в чем опасность именно такого способа исцеляться? С порабощением все понятно: власть над другим человеком развращает. С призыванием демонов тоже все понятно: они могут выйти из-под контроля и натворить бед. А здесь что не так?

 

- А силенок хватит? - с легким сомнением в голосе произнес Анри. - Но не важно. А опасность в том, что это так же развращает. Когда ты начинаешь видеть в людях только инструмент, ходячую бочку с кровью... Ничего хорошего, согласись? Поэтому я и не хочу этим пользоваться.

Он вздохнул - долгий разговор ни о чем немного утомлял, тем более, что понимания от Ишианы он и не надеялся увидеть.



#365 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- А силенок хватит? - с легким сомнением в голосе произнес Анри. - Но не важно. А опасность в том, что это так же развращает. Когда ты начинаешь видеть в людях только инструмент, ходячую бочку с кровью... Ничего хорошего, согласись? Поэтому я и не хочу этим пользоваться.

 

- А, в этом смысле. - Девушка понимающе кивнула. - У нас, целителей, та же проблема: всегда есть опасность начать видеть в людях не людей, а безликих бесчувственных пациентов. Только вот я считаю, что целитель может считаться целителем не лишь если он лечит не только тело, но и душу тоже. Ну, в смысле, приносить людям радость, утешать, поддерживать. Тогда и как мешки с мясом никого рассматривать не начнешь. - Закончив, наконец, с уборкой, магесса окинула стол удовлетворенным взглядом и обернулась к Анри. - Мне не очень нравится атмосфера здесь. Словно кто-то за нами следит. Пойдем искать остальных, я чувствую, они где-то рядом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#366 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— А ты, Йорг, не поддерживаешь храмовников? — решил спросить чародей. — Церковь не считает тебя врагом?

 

- А с чего я должен их поддерживать? - Искренне удивился Йорг. - У меня своя работа, у них своя. Если они делают свою работу хорошо и честно - они молодцы. Если они мучают магичек в кругах, то их надо казнить за такое. Но это работа их начальства и церковниц, а не моя. С Церковью мы не воюем и сестричек никогда не обижали - среди них много хороших, которые людям помогают. А с Верховной Жрицей я не общался, ничего про нее не могу сказать. Надеюсь, что она тоже про меня не знает и своим врагом бедного Йорга не считает.



#367 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Магичек", "сестричек". Какое наречие! Ну первые — это, видимо, маги. А вот о помогающих другим сестричках слышать не приходилось. Интересно, кого жрет Верховная Жрица и почему Йорг сказал "про неё". Это же не вещь и не животное. Хм... Кажется, другие тоже в речи такое применяли.
— Надо казнить только если мучают? А если лишают свободы или делают Усмирение? — без тени претензий или агрессии спросил Джейк. Пусть он и опасался взглядов северян, но стоило узнать, как они делят всё на хорошее и плохое.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 марта 2020 - 13:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#368 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

"— Надо казнить только если мучают? А если лишают свободы или делают Усмирение? — без тени претензий или агрессии спросил Джейк"

-Усмиряют часто тех, кого иначе пришлось бы убить. Правильно это или нет - тебе лучше у Анри и Иши узнать. Им виднее. - Ответил Йорг. - А за лишение свободы, ты сам подумай, разве надо казнить? Даже если они неправедно лишили свободы - их самих можно свободы лишить, но не убивать же. Да и не похожи Круги на тюрьмы, у Каспара в клетке было намного хуже. Магов хоть в город выпускают.



#369 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я не знаю, надо или нет, я никого не казнил. А зачем лишать свободы за нечестное лишение свободы других? Лучше же дать злодею делать добро, чтобы он загладил вину, чем просто заставлять быть взаперти? — Джейк почувствовал, что такие вопросы могут быть подобны хождению по тонкому льду. Но всё равно интересно. — И ты сам был в Кругах, Йорг?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#370 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

"А зачем лишать свободы за нечестное лишение свободы других? Лучше же дать злодею делать добро, чтобы он загладил вину, чем просто заставлять быть взаперти? "
- Так на то он и злодей, что добро делать не хочет и не будет. - Попытался объяснить Йорг. - Как ты его убедишь? Как только отвернешься, он опять кого нибудь обидит. А взарерти он смирный и другим злодеям наука!

"— И ты сам был в Кругах, Йорг?"

- Я ж не маг, чего я там забыл? Это тебе надо Иши и Анри распросить.



#371 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Как ты его убедишь? Как только отвернешься, он опять кого нибудь обидит. А взарерти он смирный и другим злодеям наука!

— Он будет так сидеть и мучиться всегда? И такая наука сделала так, что злодеев больше нет? — с неверием спросил маг. — Можно следить за ним, чтобы он не делал злого. Какое-то время ему придётся быть под присмотром, но он сможет загладить вину.

- Я ж не маг, чего я там забыл? Это тебе надо Иши и Анри распросить.

— Хорошо, я спрошу, — кивнул Джейк, — но ты сказал, что Круги не похожи на тюрьмы, и я подумал, что ты был в них и знаешь, что там такое.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#372 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

— Всё немного пыльное, — оценивающим тоном пробормотал Росс, достаточно громко, впрочем, чтобы Найри его слышала, — кое-где прослеживается ржавчина. Не критично. Видимо, влажность, — резким движением он переключился со стола на наковальню, потом внимательно осмотрел плавильную печь, — использовать можно. Подводя, так сказать, итоги, — с довольной улыбкой сообщил Май, — если понадобится позаботиться о кой-каких вещах, доспехах там, или оружии, стрелы наделать, всё необходимое у нас есть. Удачно, однако, попали, — хмыкнул наёмник, — и, кажись, даже следов укусов на теле нет, — внезапно добавил он, будто что-то вспомнив, — однако не нравится мне, что нас отнесло в сторону от остальных. Место странноватое. Такое чувство, знаешь, будто у стен есть глаза, если… понимаешь о чём я, да, — дровосек нахмурился, — ох, и не нравится оно мне. Будто нам тута не рады нисколечко.

Найри тоже не нравилось в подвале, и то, что они оказались тут вдвоём с Майером, напрягало. Нет, она не имела ничего против компании здоровяка, однако в виски набатом билось услышанное когда-то: "Разделяй и властвуй". Одолеть двоих гораздо проще, чем восьмерых, а значит, это вполне мог быть тактический ход со стороны противника. Найри нахмурилась.

— У меня тоже есть ощущение, что за нами следят, — она прошлась по периметру помещения, толкнула ногой одну из в беспорядке стоявших в углу клеток для пленников, присела рядом с ней, подняла с посыпанного почерневшей соломой пола кандалы. — Похоже, клетки здесь поставили недавно. Ни следа ржавчины или разрушения, а самому зданию не одно десятилетие, — она поднялась на ноги, обтерла о штаны руки. — Надо найти выход отсюда, а потом остальных. Возможно, метки нам в этом помогут, ведь они теперь связаны магией. Идём?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#373 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, метки нам в этом помогут, ведь они теперь связаны магией. Идём?

 

Май Росс в последний раз бросил взгляд на стол с инструментами, печь и наковальню.

Ничего. Они ещё дождутся своего часа, и, видит Создатель, час этот настанет очень-очень скоро. 

 

— Ты права, Найри, — отозвался наёмник, — пошли. Потом вернёмся сюда, чтоб над снарягой поработать. Шанс хороший выпал, надо воспользоваться. Неизвестно, когда до города доберёмся, — буркнул он, и хотел было ещё что-то добавить, но неожиданное вторжение существа, явно настроенного не слишком-то доброжелательно, грубо оборвало речь парня на полуслове.

 

— Беглецы!.. — заорал то ли демон, то ли какой-то иной экзотический представитель нечеловеческих сил, и Майер с досадой поморщился.

Опять. Ни минуты покоя, верно?

 

— Нельзя просто взять и оставить людей наедине друг с другом, когда они этого хотят, — устало вздохнул дровосек, вооружаясь своим двуручным клинком, широким и острым лезвием которого можно было запросто перерубить ствол тоненького осинового деревца, — готова, мечница?.. — окликнул он Найри, — разберёмся с этим, и сразу за остальными товарищами рванём, — поделился своими планами Май, имея в виду, в первую очередь, Иши и магов, — надеюсь ошибиться, но... что-то подсказывает мне, этих тварей тут несколько, — закончил он.

 

Клюв ворона, уютно уместившегося на руке существа, выглядел угрожающе острым. Птичка, определённо, не нравилась Маю, хотя против птиц как таковых воин совершенно ничего не имел. Даже напротив, любил городских голубей хлебными крошками подкармливать. Вот только сражаться с птицей ещё сложнее, чем с мелкими уродцами, уложившими Росса в могилу. И наёмник в глубине души сильно надеялся, что где-нибудь в тумане не прячется ещё несколько воронов. Об очередных неприятных неожиданностях на свою злосчастную голову парень, определённо, не особенно мечтал. Впрочем, нет. Не мечтал вовсе.


food.png


#374 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Он будет так сидеть и мучиться всегда? И такая наука сделала так, что злодеев больше нет? — с неверием спросил маг. — Можно следить за ним, чтобы он не делал злого. Какое-то время ему придётся быть под присмотром, но он сможет загладить вину.

 

- А присматривать за ним намного легче и удобнее, когда он сидит взаперти! - Обрадованно подытожил Йорг. - А заглаживания его никому не нужны - лишь бы не мешал больше.

 

- Хорошо, я спрошу, — кивнул Джейк, — но ты сказал, что Круги не похожи на тюрьмы, и я подумал, что ты был в них и знаешь, что там такое.

 

- Так магички ж по городу ходили и на рынке бывали, - пояснил Йорг. - А вот заключенных из тюрьмы я на рынке не видел.

 

В этот момент послышался какой то шум и вой.

 

- А вот кажется и приведения пожаловали. - Йорг вскочил и выставил перед собой копье. - Не забывай морозить и держись от них подальше в начале боя.



#375 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный сад

 

Сзади шумно, явно проламываясь сквозь кусты, топал гном. И Тианэль сделала первое, что пришло в голову - резко метнулась в сторону от духа, скрываясь за искривленными подобиями деревьев. На какое-то время ловец нарушителей отвлечется на гнома, а она пока относительно спокойно осмотрится вокруг. 

Дом достаточно велик, на пару десятков человек, не меньше. Мощеные тропинки всюду, разрушенные скамейки, намеками угадываются клумбы... Тут явно пытались привести все в порядок, но не преуспели в этом. 

Столь хорошо известный ей знак Воронов на одной из заросших клумб заставил ее остановиться. Странно было видеть его здесь. Присев на корточки, эльфийка внимательно осмотрела клумбу. И почти сразу наткнулась на тайник. Небольшой, приглушенно звякнувший мешочек Тианэль, не задумываясь, прикрепила к поясу, ладонь обшарила выемку в земле, натыкаясь на свернутый, порядком потрепанный кусок пергамента.

"Паршивый заказ. Приют, построенный на деньги морталитаси... ха! Что может пойти не так. Если наши мою заначку, значит я уже труп.

Эстер- гласила наспех нацарапанная надпись. Эстер... Тианэль задумчиво тронула мешочек с монетами кончиками пальцев, опустила записку в тайник и вернула пласт земли на место. Происходило что-то странное. Единственной Эстер в гильдии было всего 10 лет. 

 

 

+ 50 серебряных монет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#376 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик продирался сквозь кусты, следя за ... спиной эльфийки. Хоть и выражала она ему чвое не прикрытое презрение, но выглядела... кхм... погибать ей давть нельзя.
Толи гном задумался на ... спину эльфийки, толи еще что, только она, внезапно, куда-то делась. И Эрик остался один на один с духом.
- Чтоб у тебя уши вокруг задницы завязались! - пробубнил гном, покрепче сжимая топор.
Изображение

Моё!

#377 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А заглаживания его никому не нужны - лишь бы не мешал больше.

 

Как это никому не нужны? То есть человека просто запирают, не дают ничего делать (даже исправить содеянное), при этом ещё и кормят-поят? Если так, то нравы у северян одновременно и жестокие, и малополезные одновременно. Во всяком случае, так подумал Джейк.

 

- Так магички ж по городу ходили и на рынке бывали, - пояснил Йорг. - А вот заключенных из тюрьмы я на рынке не видел.

 

Слова "рынок" маг не знал, но про города слышал. И что-то у него были большие сомнения, что возможность ходить среди других людей можно было приравнять к свободе. Тем более, что маги сами по себе злодеями не были.

 

В этот момент послышался какой то шум и вой.

- А вот кажется и приведения пожаловали. - Йорг вскочил и выставил перед собой копье. - Не забывай морозить и держись от них подальше в начале боя.

 

— Ох, — вздрогнув, Джейк вцепился в посох и обернулся в сторону входа в зал.

Тёмная фигура, до сих пор молча наблюдавшая за людьми, уже держала оружие наготове и угрожающе приближалась. "Беглецы!" — раздался крик, явно отличающийся от человеческого по звучанию, и дух кинулся вперёд. Чародей моментально отступил назад, в спешке призывая известное ему заклятие. Охотник вспыхнул синим и на миг его всего охватили ледяные осколки, перемешанные с разлетающимся снегом. Обжигающий магический холод привлёк внимание создания к Джейку: успев улизнуть вбок от Йорга, дух выпустил сгусток энергии, влетевший поздно спохватившемуся магу прямиком в грудь. Чародей пошатнулся и, шумно выдохнув от боли, сразу дал дёру в другую сторону, подальше от нападавшего. Позади послышались звуки борьбы, и когда Джейк наконец остановился, внезапно выяснилось, что охотник изрядно потрёпан! Времени на раздумывания пока не было — слегка напуганный маг выставил конец посоха вперёд и, прокручивая его в воздухе, давно выученными техниками вызвал небольшой, но колючий и болезненный буран, истрепавший рваные одеяния охотника ещё сильней. Джейк успел заметить, что Йорг следом вонзил во врага копьё... и на этом всё закончилось. По всему духу от оружия разошлись волны рвущей теневую плоть энергии, а затем он исчез, побеждённый. Только драный плащ и остался

— Тень родная... — пробормотал Джейк, чувствующий отдающуюся в груди боль от чародейской стрелы. Аккуратно подходя ближе к Йоргу, он сначала глянул на последнее место духа, убеждаясь, что тот больше не появится, а затем взглянул на союзника. — А как ты... То есть... если ты не маг, то тебе помогает кто-то из Тени? — решил спросить парень. Этот последний удар (а возможно и другой до этого) явно был не простым. Сам Джейк всё это небольшое сражение чувствовал присутствие одного своего хорошего знакомого, помогавшего по мере возможностей, но чужих благодетелей видеть всё-таки не мог.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 марта 2020 - 20:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#378 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Появившийся дух не вызвал у Йорга никакой паники. Копейщик не распространялся на эту тему, но демоны, маги, малефики и прочие магические порождения враждебные человеку были его специализацией в отряде. Помощь духов оказывалась очень удобной для боя с подобными созданиями а отсутствие суеверного страха очень помогало. Да и зачем бояться тех с которыми знаешь как справляться? Завывающий дух, как обычно неряшливый, кинулся за Джейком, получил заморозку в тушку и начал кидаться магией в ответ. И абсолютно игнорировал копейщика. Спокойно, как на учениях Йорг призвал силу духов в копье и четким уверенным движением загнал острие в центр промороженной области. Освобожденная энергия рвала и крутила тело призрака, а довольные духи ревели от восторга. Такое бывало редко, но сила переполнявшая Йорга позволяла повторить удар - что он и проделал. Остатки призрака развеялись и бой закончился.

 

Тень родная... — пробормотал Джейк, чувствующий отдающуюся в груди боль от чародейской стрелы. Аккуратно подходя ближе к Йоргу, он сначала глянул на последнее место духа, убеждаясь, что тот больше не появится, а затем взглянул на союзника. — А как ты... То есть... если ты не маг, то тебе помогает кто-то из Тени?

 

- Ага. - Легкомысленно признался Йорг. - Я делюсь с ребятами эмоциями, а они со мной делятся силой. Очень помогает в боевой деятельности. - Копейщик оглядел мага, но судя по всему тот был практически цел и тяжелых ран не имел. - Ты молодец, все отлично сделал - отвлек его на себя, и позволил мне провести идеальный удар. А почему у тебя Тень родная? - Задал он встречный вопрос.



#379 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

Пойдем искать остальных, я чувствую, они где-то рядом.

 

- Да, пойдем, - кивнул Анри, слезая со стола и подходя к двери с вполне решительным настроем оную отворить и даже выйти из этой неприятной комнаты.

Наверняка у него это вышло бы просто отлично, если бы на него со стоном "беглецы-ы-ы!" не бросилось какое-то чудище. Не то дух, не то демон, не то пьяный матрос - с первого взгляда и не разобрать. Важнее было то, что это существо, которое Анри все же сумел распознать именно как демона, было очень агрессивным. Никакой вежливости. Хуже был то, что этот демон владел магией. Если бы не его внешний вид, Анри бы принял его за Колдовской Ужас, после чего бы просто перерезал себе горло - таких существ не всегда можно уничтожить целым отрядом магов и храмовников при поддержке гвардии и осадных орудий. Но им пока везло.

Иши - умная девочка - постаралась уйти как можно дальше от врага, так что Анри был вынужден принимать все удары безумного создания Тени на себя. Интересно, что это существо было вполне материально и его можно было прищучить некоторыми особыми умениями. Только вот очень сложно колдовать, когда тебя пытаются убить. Если бы не Ишиана, Анри пришлось бы худо. Он не знал, как именно она договаривалась с духами и какие мыслеобразы использовала, но все раны, которые ему наносил противник, почти мгновенно исцелялись. Поэтому - исключительно для ровного счета - Анри резал сам себя.

- Ты сам виноват, - прошипел он, делая очередной надрез и вскидывая руку.

Не для простого заклинания. То, из-за чего больше всего боятся малефикаров. То, почему Магия Крови никогда не станет школой, свободной для изучения. То, чего так опасалась Ишиана. Подчинение. Нельзя было сказать, что это было приятно - разум создания был примитивен и прост, пускай магическая защита вызывала уважение. После этого и без того полудохлого демона было уничтожить проще простого. Погибнув, существо не оставило после себя почти ничего, кроме подобия плаща, упавшего на пол с легким звоном. Анри устало оперся о посох, ладони, залитые кровью, прилипали к полированному дереву.

- Это было... хах... интересно, - выдохнул он, вытирая пот рукавом мантии. - Благодарю тебя, чародейка Ишиана.



#380 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага. - Легкомысленно признался Йорг. - Я делюсь с ребятами эмоциями, а они со мной делятся силой. Очень помогает в боевой деятельности. - Копейщик оглядел мага, но судя по всему тот был практически цел и тяжелых ран не имел.

 

Ух ты, воин с духами-помощниками. И даже не маг при этом!

— Вот это да... — покивал впечатлённый Джейк. Силы у Йорга явно было не занимать, иначе как он за пару ударов смог бы так искорёжить несчастного преследователя.

 

- Ты молодец, все отлично сделал - отвлек его на себя, и позволил мне провести идеальный удар. А почему у тебя Тень родная? - Задал он встречный вопрос.

 

А вот тут чародей, не успевший поблагодарить копейщика за похвалу, несколько удивился последним словам. Что значит почему Тень родная?

— Потому что наши души рождаются из неё? — вопросительно ответил он, словно не понимал, как ещё можно это объяснить. Тень родная для всех, не только для него!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#381 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный сад

 

Шум сзади заставил ее тяжело вздохнуть, разворачиваясь. Кажется, в покое ее не оставят. Ни дух. ни гном. Придется одного исключить. Можно было бы обоих... но с гномом её связывала метка. Усмехнувшись, эльфийка сместилась вбок, привычным движением натягивая тетиву верного лука. Стрела с "сюрпризом" проткнула духа там, где у живых находится грудь, антиванский огонь рванул ярким фейерверком. Дух не упал, но заметно покачнулся, и словно бы чуть выцвел. Или ей показалось? Топор гнома эффектно вонзился в черный балахон - Тиа оценила. И даже готова была согласиться, что здоровяк способен не только наливаться крепкими напитками. Следующая стрела прошла через балахонистого стража насквозь - и тот осел вниз, как марионетка с обрезанными нитями. Хмыкнув - хилых же стражей послали за нарушителями Завесы - Тианэль подошла ближе, с удивлением обнаружив на потрепанной черной тряпке и траве вокруг горсть рассыпанных монет. Серебро и медь, новые и тусклые, словно она не духа подстрелила, а распорола мешок с монетами. Усмехнувшись, Тиа присела на корточки, собирая монетки. 16 серебра, ни много, ни мало. Половину эльфийка ссыпала в найденный в тайнике мешочек, остальное оставила гному. На недолгие посиделки в таверне ему точно хватит.

 

+ 8 серебра


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых