Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#22 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы в Тени? - неуверенно произнесла девушка. И затем добавила, чтобы пояснить свою догадку. - Мне кажется.. я умерла.

 

- Определенно, - согласился Анри. - Куда же еще можно попасть, когда умираешь?

Картина зависшей над ним ноги сильвана была особенно ярка в этот момент. В то, что он выжил после подобной оказии, он не верил - после того, как на тебя наступает дерево, шансы выжить скорее отрицательные. На лепешку он не походил, значит - Тень. "А из Тени не убежишь...", - с тоской подумал он. 



#23 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Женский голос эхом сказал про Тень, и это откровение удивительным образом наложилось на то, что Найри знала и без незнакомки из камеры внизу. 

 

- Я из Ферелдена, и мне подмешали стрелу в глаз. - Недовольно буркнул Йорг.

 

- А мне подмешали отряд порождений. Кто-то из них оказался слишком ядовит для меня.

 

Она вздрогнула, вдруг признавая мысль о собственной смерти всем своим существом. Так значит, всё здесь ненастоящее. В иллюзорность собственного, пусть и посмертного бытия верить не хотелось. Раз есть мысль, значит до небытия ещё есть время. Найри с шумом втянула воздух, выбросила перед собой руки, на выдохе в очередной раз толкая решётку. Та поддалась, рассыпаясь ржавым крошевом. Значит, она действительно в Тени. Найри шагнула за пределы камеры, вновь огляделась.

 

- И... что дальше? - сказала она, не заботясь о том, чтобы понизить голос. Сражаться было привычным, вот только противников пока не наблюдалось, а поэтому Найри пребывала в растерянности относительно следующих действий.


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 февраля 2020 - 14:23

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#24 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

- Определенно, - согласился Анри. - Куда же еще можно попасть, когда умираешь?

 

Амадея кивнула. Если они в Тени, то прятаться от храмовников или желающих её заложить "доброжелателей" не нужно. Наоборот, дар поможет выжить в Тени, как помогал он на Глубинных тропах.

Девушка убрала руку из-за спины, более не скрывая жезл. Как и ожидалось, опал в навершии сиял, улавливая магию повсюду. Или лириум. 

- Но Тень податлива. Мы сами держим себя в этом месте. Всех этих решёток.. просто нет, - Амадея медленно, словно во сне, коснулась железных прутьев пальцами. И вдруг одёрнула руку от жгучей боли. На ладони, где она пыталась разглядеть сеточку красного лириума, проступила иная метка - тоже красная, похожая на некий символ. Кто бы ни соорудил узилище, он (она, оно) вряд ли был рад побегу. 

- Всё вокруг нас - сон. Выходите, - Амадея чуть возвысила голос, чтобы её услышали узники на верхнем этаже. Но, кажется, в этом не было нужды. Внезапная догадка окрыляла, но так же и внушала ужас - значит, она действительно мертва. Мертва.. Магесса крепко зажмурилась, отгоняя панику. 

Всё вокруг сон. Кроме Камня. Кроме высоченных, крепких стен, которые не сдерживали Амадею - наоборот, дарили ей свободу. Пускай железные решётки - наваждение, но в Камень она будет верить. Будет укреплять и направлять его своей волей. 

- Помоги мне. Выпусти, - попросила магесса, мысленно касаясь каменной кладки, в которую были вмурованы решётки. В тот же миг эта каменная кладка поплыла, смыкаясь сверху вниз как губы или рот. Не выдержав давления, металлические прутья изогнулись, разъезжаясь в стороны, а некоторые и вовсе с печальным звоном вылетели из своих гнёзд. Наклонившись, Амадея легко нырнула в невысокий лаз, оказываясь "на свободе". 

Вот только можно ли так просто вырваться из Тени? И нужно ли? Ведь не осталось тела, в которое можно вернуться. 



#25 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но Тень податлива. Мы сами держим себя в этом месте. Всех этих решёток.. просто нет, - Амадея медленно, словно во сне, коснулась железных прутьев пальцами. И вдруг одёрнула руку от жгучей боли. На ладони, где она пыталась разглядеть сеточку красного лириума, проступила иная метка - тоже красная, похожая на некий символ. Кто бы ни соорудил узилище, он (она, оно) вряд ли был рад побегу.

- Всё вокруг нас - сон. Выходите, - Амадея чуть возвысила голос, чтобы её услышали узники на верхнем этаже.

 

- Тень, это там где демоны. - Забормотал себе под нос Йорг. - Демоны это такие неряхи, вечно обвешаются ржавыми цепями и не попробуют их начистить, а то и вовсе кости разбросают и не приберут за собой. - Йоргу встречались несколько деревушек где порезвились демоны, определенно, порядком и аккуратностью там не пахло. - А раз демоны неряшливы и расхлястаны, значит у них не может быть по-настоящему прочных решеток. Воодушевленный этой информацией Йорг принялся убеждать себя, что решетка вот вот исчерпает свой запас прочности и поддастся его нажиму. От душеспасительных размышлений его отвлек неприятный зуд на плече. Задрав рубашку парень обнаружил мерзкого вида клеймо. Впрочем, это все терпело, надо было только выбить гнилую, рассыпающуюся от ржавчины решетку.



#26 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё вокруг нас - сон. Выходите.

 

"Спасибо за разрешение", - мысленно - потому что хамить незнакомым магам всегда плохая идея - ответил Анри, хватаясь за решеткой рукой. Даже напрягаться особо не пришлось - в Тени всегда немного легче колдовать, чем в реальности - железные прутья покрылись инеем, после чего от легкого щелчка рассыпались искристой пылью, в миг растаяв без следа. Анри осторожно протянул руку вперед, помахал ей, потом сделал крошечный шаг из камеры, готовясь в любой момент запрыгнуть обратно в тесное, но уже ставшее уютным помещение. Но все было в порядке.

- Итак, одна преграда пала! - радостно произнес он. - Кому-то нужна помощь или вы предпочтете справиться со всеми невзгодами сами, сражаясь с сними подобно древним героям?



#27 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А дальше...
Гном не успел договорить, как одна из магесс, каким-то чудом сумела выбраться.
- Эй! Ты как это сделала?
Сказать что он охренел, не сказать ничего.
- Ты нам поможешь или как?
Изображение

Моё!

#28 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг (в основном, снизу, в камерах под ней) началось движение. Похоже, осознание пребывания в Тени доходило до всех. Найри мотнула головой - непривычное состояние. Хотя, странно было бы привыкнуть быть мёртвой. Она фыркнула, потёрла тыльную сторону левой ладони, болезненно зудящую, горящую огнём, опустила глаза, различила проявляющийся на коже багровый рисунок, выругалась. Вот только демонических меток ей и не хватало!

pre_1582545444__.jpg


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 февраля 2020 - 14:20

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#29 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Иииииху! - Заорал Йорг и призвав помощь духов напитал копье силой. После чего перерубил все прутья осыпавшиеся ржавчиной. Копейшик выдохнул и довольный собой выбрался наружу. Впрочем, до спасения было еще далеко. Снизу доносились голоса, а вот на его этаже все пока сидели по клеткам.

 

- Не грусти, воин! - Обратился Йорг с напутственным словом к парню переживавшему за свой топор. - Я, великий и ужасный Йорг, дарую свое благословление твоем топору! Отныне он способен крошить эти прутья как гнилую солому! Представь, что они только и ждут твоего удара чтобы рассыпаться и руби смело.



#30 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! Ты как это сделала?
Сказать что он охренел, не сказать ничего.
- Ты нам поможешь или как?

 

- Попросила Камень меня выпустить. Вот так, - магесса подошла к камере гнома и ласково погладила каменную кладку рукой. Полуарка, в которую были вмурованы прутья, снова изогнулась и сдавила решётку, без труда ломая её. Лаз, пусть и немного низкий даже для коренастого воителя, был готов. - Можешь выходить, гном. 

Амадея не была особенно любезной, но и приказная просьба, адресованная ей, любезностью не отдавала. Девушка не предлагала никому из присутствующих свою помощь и точно не стала бы отзываться на такие требования.. если бы они исходили не от гнома. Светлая память о Ронгаре и симпатия ко всему подгорному племени сказали своё слово прежде разума. 

 

- Итак, одна преграда пала! - радостно произнес он. - Кому-то нужна помощь или вы предпочтете справиться со всеми невзгодами сами, сражаясь с сними подобно древним героям?

 

- Мне нужна помощь. Ты маг? Был в Круге, может знаешь этот символ? - Амадея подошла к мужчине и быстро протянула ему руку открытой ладонью. Пожалуй, слишком резко - со стороны это выглядело так, словно девушка с высоты своего малого роста пытается дать визави ладонью в челюсть. Красный витой символ был отчётливо виден на белой коже. - Мне кажется, это что-то эльфийское, но я не уверена. 



#31 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужна помощь. Ты маг? Был в Круге, может знаешь этот символ? - Амадея подошла к мужчине и быстро протянула ему руку открытой ладонью. Пожалуй, слишком резко - со стороны это выглядело так, словно девушка с высоты своего малого роста пытается дать визави ладонью в челюсть. Красный  витой символ был отчётливо виден на белой коже. - Мне кажется, это что-то эльфийское, но я не уверена.

 

- И мне тоже очень приятно познакомиться, - не сдержался Анри, хмуро посмотрев на девицу. 

Впрочем, знак на ее руке интересовал его больше. Примерно такой же был и у него - и нещадно болел к тому же! Задрав рукав, он показал ровно такой же символ на предплечье своей левой руки.

- Эльфийское, скорее всего. У кунари более прямые линии, люди таким вообще не увлекаются, а гномы... гномы себе на уме, - хмыкнул Анри. - Я бы сказал, что это Теневой Сифилис, но демонов Желания я тут пока не видел.

Однако кое-что он понять все же смог. Подчинение воли. Забавно - малефикары всегда хвалились тем, что могут подчинять демонов себе. А тут... тут ровно наоборот. Или он сам стал демоном - определенно Страха - или тут было что-то другое. Сжав ладонь девушки, он попытался разобраться в тонких нитях магии, пронзающих метку.

- Зараза... - в глазах помутнело, собственная метка отозвалась болью, а голову стиснул пылающий обруч.

Отпустив ладонь девушки, он отступил на шаг назад, обхватив голову, пытаясь унять боль.

- Неприятно. Это метка... как клеймо, - прошипел он, прогоняя из глаз муть.


Сообщение отредактировал Shunt: 24 февраля 2020 - 14:38


#32 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Иииииху! - Заорал Йорг и призвав помощь духов напитал копье силой. После чего перерубил все прутья осыпавшиеся ржавчиной. Копейшик выдохнул и довольный собой выбрался наружу. Впрочем, до спасения было еще далеко. Снизу доносились голоса, а вот на его этаже все пока сидели по клеткам.

 

- Не грусти, воин! - Обратился Йорг с напутственным словом к парню переживавшему за свой топор. - Я, великий и ужасный Йорг, дарую свое благословление твоем топору! Отныне он способен крошить эти прутья как гнилую солому! Представь, что они только и ждут твоего удара чтобы рассыпаться и руби смело.

 

- Есть мысли, что это может значить? - без лишних любезностей и представлений поинтересовалась Найри у выбравшегося из-за решётки слева от её собственной мужчины, демонстрируя ему символ на тыльной стороне ладони. - У тебя тоже такой появился? При жизни у меня этого не было. Демоны Тени так развлекаются?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#33 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик, по примеру Йорка хотел уже было махнуть топором по прутьям, но вовремя остановился, потому что к нему подошла та самая магеса.
Выдохнув, для проформы, гном выбрался из клетки.
- Благодарствую!
Он чуть наклонил голову в сторону девочки.
- Эрик не забудет твоей доброты.
Он оснотрелся.
- Я думал умирают по другому. Интересно, здесь есть выпивка. Что-то у меня горло пересохло не много.
Изображение

Моё!

#34 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она... жива? Но как? И где она? Вокруг раздавались голоса. А впереди свет загораживала решетка. Камера? Но колчан со стрелами при ней, и верный лук лежит рядом... и даже дорожный мешок, оставленный в укрытии - тоже. Сев на полу, эльфийка оперлась спиной на стену, вслушиваясь в звучащие голоса. Имена абсолютно ни о чем ей не говорили и никак не проясняли ситуацию. Горело правое плечо - ударилась? - и Тианэль потерла его левой ладонью. Девичий голос сказал про Тень и эльфийка вздрогнула, поежилась. Они в Тени. Значит... она мертва?

Ладно, чем бы это ни было, сидеть здесь все равно бессмысленно. Но и представить, что решетки нет - не получалось. Вот она, крепкий, черный металл. Однако... деятельный разум эльфийки приходил в себя, сбрасывая унылую серую пелену, в которую был окутан. Про изумрудное сияние, привидевшееся ей, Тиа подумает потом. А пока - перед антиванским огнем все равны. Отойти в дальний угол, бросить маленький фиал в основание решетки. Полыхнуло, взрыв на миг заглушил голоса, и прутья решетки зазвенели, ударяясь о плиты пола неизвестной тюрьмы. 

Хмыкнув, Тианэль подобрала лук, мешок и вышла из камеры, с любопытством оглядываясь кругом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#35 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Чем, в сущности, является человеческая вера? Мы не погрешим против истины, объявив её феноменом удивительной силы. Вера покоряет страны и нации, ломает человеческие судьбы, держит взаперти сотни и тысячи невинных душ, не пуская их за пределы своего невидимого, алмазной твёрдости барьера. Благодаря вере отчаявшиеся обретают спасение, и благодаря ей же неустойчивые души теряют надежду.

Душу Майера нельзя было назвать «устойчивой» в полном смысле этого слова.
Однако того, что имелось, всё же хватило, когда парень заметил под кроватью детскую игрушку – деревянного солдатика. Некогда ярко раскрашенная, покрытая блестящим лаком, сейчас игрушка порядочно выцвела. Местами краска отслаивалась, и на её месте виднелись странные, расплывчатой формы пятна, напоминавшие то ли неизвестный природе минерал, то ли… туман?.. Неужели? В иных обстоятельствах Май готов был бы поклясться, что его зрение явно начинает вести себя немножечко отстойно. Не иначе годы сказываются, хотя до старости ещё ой как далеко. Но нежданная находка резко подкосила уверенность Росса в реальности происходящего, и товарное клеймо заморской фирмы «Лёвенхайм и дочери», выбитое на изделии, отнюдь не развеяла это чувство.

Да уж.
Скорее наоборот.

…Представь, что они только и ждут твоего удара чтобы рассыпаться и руби смело.

— Теперь нет причин беспокоиться о сохранности топора, верно?.. — усмехнулся Май, — давай избавимся от решётки… с концами. Признаться, она мне изрядно поднадоела.

На этот раз никакого грохота от удара орудием хозяйственного промысла не последовало.
Скорее… это был тихий шелест. Будто кто-то вилами разворачивает кучку прелых листьев, наутро покрывшую порог дома. Лезвие мягко вгрызалось в металл, и металл отекал, плавился, таял. Вскоре от решётки не осталось вообще ничего.

— Хорошая работа, — Майер удовлетворённо повесил топор обратно на пояс, — вот бы и в жизни так удобно было с древесиной расправляться, а?
Между тем, о себе начинало давать знать странное, назойливое ощущение в левой ладони. Света вокруг хватало, чтобы Майер смог разглядеть метку.

Причём не простую, явно пропитанную магией.
Дровосек грязно выругался.

— Вот только демонических печатей нам не хватало, — он попытался соскрести её пальцами, но достиг только того, что рука покраснела и покрылась царапинами от ногтей, — придётся теперь думать, как от неё избавиться. Такие штуки могут нехилых бед наделать, если оставить их, как есть.

Возможно, какая-то часть суеверности резчика всё-таки передалась парню.
А может, это был элементарный инстинкт самосохранения.

food.png


#36 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

- Неприятно. Это метка... как клеймо, - прошипел он, прогоняя из глаз муть.

 

Будь Амадея чуть более эмоциональной, она бы закатила глаза. Маг явно возомнил себя духом Очевидности. К счастью, сарказм не был одним из недостатков Амадеи. Или же достоинством?

- Я поняла, что клеймо. Для чего оно и от кого? Если эльфийское, то может связано с эльфийскими богами? С Фалон'Дином? - магесса по верхам была знакома со многими верованиями, да и тяга к знаниям во многом обусловила её работу на Опаловую гильдию. Древние руины и артефакты почти всегда оказывались ключом к новым, забытым легендам. 

 

- И мне тоже очень приятно познакомиться, - не сдержался Анри, хмуро посмотрев на девицу.

 

- Мы не знакомились. Я Амадея. Маг вне Круга, - добавила она. Неизвестно, чему обучают в Кругах, но лучше сразу указать, что этих знаний она не имеет. 

 

- Эрик не забудет твоей доброты.
Он оснотрелся.
- Я думал умирают по другому. Интересно, здесь есть выпивка. Что-то у меня горло пересохло не много.

 

Амадея кивнула в ответ. Она никогда особо не верила в обещания и долг, прекрасно понимая, что для каждого во главе угла стоит (и должно стоять) только его благополучие. Но если гном когда-то сможет ей помочь, то зачем отказываться глупыми фразочками вроде "Да ладно, это был пустяк" или "Не стоит благодарности"?. 

- Здесь есть всё. Нужно только очень сильно этого захотеть, - впрочем, демонстрировать умение доставать пенные кружки из воздуха Амадея не стала. Не ровен час, как она сама чего-нибудь захочет. Увидеть Ронгара или брата.. причём магесса ничуть не сомневалась, что любые разумные обитатели Тени, которые откликнутся на это её желание, непременно окажутся демонами. 



#37 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть мысли, что это может значить? - без лишних любезностей и представлений поинтересовалась Найри у выбравшегося из-за решётки слева от её собственной мужчины, демонстрируя ему символ на тыльной стороне ладони. - У тебя тоже такой появился? При жизни у меня этого не было. Демоны Тени так развлекаются?

 

- Вероятно, клеймо того демона, который нас здесь собрал. - Предположил Йорг. - Раз мы все одеты в доспехи и вооружены, вероятно нас собрали не для унизительных постельных забав. - Попытался он приободрить девицу. - Я не большой специалист в демонах и их повадках, маги наверно знают больше.

 

— Вот только демонических печатей нам не хватало, — он попытался соскрести её пальцами, но достиг только того, что рука покраснела и покрылась царапинами от ногтей, — придётся теперь думать, как от неё избавиться. Такие штуки могут нехилых бед наделать, если оставить их, как есть.

 

- Пусть маги думают, у них головы большие. - Легкомысленно предложил копейщик. - Нам сейчас надо собраться, объединиться и сообща отсюда выбираться. Судя по вашему виду и потому, что я знаю о себе - отбирали умелых бойцов, а значит у нашего отряда будут хорошие шансы. - Йорг не стал уточнять, что возможно это будут шансы на геройскую гибель в бою,а не на свободу.

 

- Кстати, меня зовут Йорг. - Представился он. - Был командиром копейщиков в наемном отряде.



#38 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы не знакомились. Я Амадея. Маг вне Круга, - добавила она.

 

- Анри, но лучше зовите Генри, - после того, как боль прошла, стало немного легче. - Что до метки, то она каким-то образом связана с подчинением разума. Больше ничего сказать пока не могу. Нужны комплексные исследования, анализы, возможно опыты. Меня цвет смущает - эльфы, по большей части, любят зеленые цвета. А тут... - Анри усмехнулся. - Что-то не сходится.



#39 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Полыхнуло, взрыв на миг заглушил голоса, и прутья решетки зазвенели, ударяясь о плиты пола неизвестной тюрьмы.

Хмыкнув, Тианэль подобрала лук, мешок и вышла из камеры, с любопытством оглядываясь кругом.

 

Взрыв Амадея не услышала - почувствовала. Снова заворчал Камень, но по сравнению с могучими ударами, сотрясавшими кладку ранее, этот мгновенный сполох боли девушка даже не успела осознать. И хорошо. 

Но появление ещё одной узницы теперь было очевидно. 

- Пожалуйста, не трогай Камень. Ему больно, - вместо приветствия попросила волшебница. 

 

- Анри, но лучше зовите Генри, - после того, как боль прошла, стало немного легче. - Что до метки, то она каким-то образом связана с подчинением разума. Больше ничего сказать пока не могу. Нужны комплексные исследования, анализы, возможно опыты. Меня цвет смущает - эльфы, по большей части, любят зеленые цвета. А тут... - Анри усмехнулся. - Что-то не сходится.

 

- Хорошо, Генри. Цвет меня не смущает - тот же валласлин они мешают с кровью, - Амадея представила, как метка с её ладони растворяется, впитываясь в кожу безопасным воспоминанием. Но эта магия не была частью Тени, либо поддерживалась кем-то сознательно. Метка не исчезла. - Мне не приходилось сталкиваться с магией крови. Я не знаю, как сопротивляться контролю. 

С другой стороны, она несколько дней успешно боролась с влиянием проникшего в кровь лириума. Но можно ли сравнивать одно с другим? Нет, Амадея верила лишь фактам или опыту, но не предположениям. 



#40 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри с головы до ног оглядела обоих мужчин. Её взгляд был больше равнодушно-оценивающим, чем заинтересованным при этом. Она кивнула в ответ на прозвучавшее от одного из них весьма подробное представление.

 

- Кстати, меня зовут Йорг. - Представился он. - Был командиром копейщиков в наемном отряде.

 

- Найри, - представилась она и, помня совет Нестора, решила пояснить, вопреки обыкновению:

- По... - взрыв сотряс стены, пол и, кажется, своды. - Драконья мать! Опять не успела, - криво усмехнулась Найри, потом с некоторой опаской подошла к краю неширокого уступа, чтобы заглянуть вниз. 

В клубах оседающей пыли она рассмотрела худенькую рыжулю, гнома, эльфийку и ещё одного мужчину, на воина явно не смахивавшего.

- Лестницу кто-нибудь из вас снизу видит? - крикнула она. - А выход отсюда?


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 февраля 2020 - 15:22

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#41 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста, не трогай Камень. Ему больно, - вместо приветствия попросила волшебница.

 

Эльфийка с любопытством взглянула на девушку с волосами цвета пламени.

- Камень я и не трогаю. - чуть насмешливо отозвалась она, - Только решетки. 

Боль в плече не проходила. Поморщившись, Тианэль опустила мешок на пол, расстегивая куртку, а потом сдвигая расшнурованный ворот рубашки, чтобы взглянуть на плечо. И долго, задумчиво рассматривать обнаруженное там клеймо. Кажется, она видела подобное у долийцев...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых