Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#402 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы лечить умеете, вы и ищите. - Предложил Йорг целителям. После вмешательства Ишианы синяки прошли и перестали болеть. А я пойду к колодцу, мой опыт подсказывает, что колодец будет во дворе, а ведра, швабры и щетки - в подвале, или в прихожей. Анри, составишь мне компанию?

 

- Ладно, - кивнула магесса. - Так будет быстрее, наверное. Пойдем, Джейк, посмотрим другие комнаты. - Не слишком торопясь (чтобы не налететь ненароком на что-нибудь непредвиденное), Ишиана направилась по коридору первого этажа вглубь особняка, метя в ближайшую не до конца прикрытую дверь. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#403 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

А я пойду к колодцу, мой опыт подсказывает, что колодец будет во дворе, а ведра, швабры и щетки - в подвале, или в прихожей. Анри, составишь мне компанию?

 

- Да легко, - забросив посох за спину, ответил Анри. - Физический труд имеет свойство облагораживать, развивать и прибавлять сил. Куда сначала? Я бы не советовал разделяться - так, безусловно, быстрее, но и опаснее. 



#404 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да легко, - забросив посох за спину, ответил Анри. - Физический труд имеет свойство облагораживать, развивать и прибавлять сил. Куда сначала? Я бы не советовал разделяться - так, безусловно, быстрее, но и опаснее.

 

Вода оказалась в довольно чистом колодце во дворе, швабры, щетки и ведра оказались в кладовке, и вскоре мужчины натаскали воды и принялись оттирать столовую и приводить ее в приличный вид. Пыль сметалась веником, стены и полы протирались шваброй, воду пришлось менять несколько раз. Нет ничего лучше чем совмещать монотонный физический труд приятной беседой.

 

- Мы нашли документ на дом, потом покажу. - Рассказывал Йорг о своей добыче. - Здесь была база у каких то наемников, которые испугались призраков и убежали. А раз мы призраков победили, значит дом теперь наш и можно тут передохнуть, перед тем как нести пузырь долийцам.  Сейчас порядок наведем и отправимся еду искать. Как думаешь, Анри, здесь есть на что охотиться, или может быть рядом деревня и крестьяне продадут нам еду?



#405 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Беглецы? Да, вроде бы, именно это и прокричало существо в плаще, больше напоминающем полуистлевшие лохмотья. Найри выдернула меч из ножен, быстрым движением расстегнула хитрые крепления, удерживающие щит на спине, взяла его в другую руку. Для этого боя больше подошло бы другое оружие, но при виде воинственно настроенного духа Найри о том даже не задумалась.

Вообще, с духом сражаться было странно. Она не ощущала перед собой привычную плотность тела, поэтому удары не всегда попадали в цель. Кирос бы сказал, что такой подход к бою неправильный, ведь не важно, кто твой противник, главное, кто ты. Найри, похоже, забыла, что она потрошитель. Но причиной тому был не страх, а жуткое наваждение, целиком завладевшее разумом на какие-то мгновения и преследовавшее её до самого финала боя: покрытые снегом горные вершины, снег, ледяной ветер, огонь, кровь, болезненно сухие глаза, непролитые слёзы, тоска, вина и безысходность, разрывающие сердце на части. Почему я тебя не послушала, Мара? Почему не ушла от него?

Дух жалил Найри магическими стрелами, от которых броня защищала плохо. Невидимые когти раздирали грудь, и это странное ощущение на грани иллюзии и реальности сильно отвлекало. Ударив духа ногой, Найри словно била твёрдый камень, а её меч проходил сквозь полуистлевшие одежды существа, не причиняя ему вреда. Что за бред?! Хоть Майер справлялся лучше, всеми силами стараясь отвлекать духа на себя, наносил удары, заметно ослабляющие его. Найри тоже попадала, но гораздо реже. Бой изматывал её явно сильнее, чем здоровяка-мечника.

Когда от духа осталась лишь кучка тряпья с россыпью монет разного достоинства и чеканки, Найри уже практически выдохлась. Она лишь слабо улыбнулась в ответ на слова Майера, а после, благодарно кивнув, приняла из его рук свою долю.


— Теперь мы должны срочно осмотреть здание, — незамедлительно предложил Май, — кому-то может понадобиться помощь. Мы… не можем позволить себе опоздать, — глухо прошептал он, явно намереваясь броситься вперёд, сломя голову.

— Идём, — поддержала Майера Найри. — Но сначала, — она посмотрела ему в глаза. — Спасибо, что отвлекал духа на себя. Он что-то сделал со мной... и драться стало труднее.

Заметив на стенах мерцание, Найри недоуменно огляделась. Руны. Она видела похожие на зелёной арке, на Тропах. Переплетение символов погасло, и пришло облегчение, словно недобрый наблюдатель отвернулся от них. Найри усмехнулась, подумав, что стала слишком чувствительной ко всяким магическим проявлениям.

— Давай выбираться отсюда и искать остальных. Вдруг им правда помощь нужна, — Найри направилась к двери.

Она даже представить себе не могла, что помощь остальным членам отряда требуется отнюдь не боевая, а хозяйственная.


х

Сообщение отредактировал SHaEN: 05 марта 2020 - 22:48

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#406 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Пойдем, Джейк, посмотрим другие комнаты.

 

— Идём, — маг сразу направился следом за Ишианой, всё ещё не уверенный, куда тут вообще можно пойти. — По крайней мере мы точно можем знать, что новые духи не придут за нами. У тебя ведь было чувство, что Завеса стала прочней? Когда я и Йорг прогнали того бедолагу, на стенах на миг знаки появились, как на зелёной арке в Тени.

Подойдя к одной из дверей, Джейк запрокинул голову выше, удивляясь высоте прохода. И потолков. В очередной раз. А только потом наконец заглянул внутрь.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 марта 2020 - 22:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#407 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- Мы нашли документ на дом, потом покажу. - Рассказывал Йорг о своей добыче. - Здесь была база у каких то наемников, которые испугались призраков и убежали. А раз мы призраков победили, значит дом теперь наш и можно тут передохнуть, перед тем как нести пузырь долийцам.  Сейчас порядок наведем и отправимся еду искать. Как думаешь, Анри, здесь есть на что охотиться, или может быть рядом деревня и крестьяне продадут нам еду?

 

- Думаешь, придет шериф - или как их тут зовут - и будет требовать у нас документы? - монотонные движения шваброй успокаивали не хуже распития эльфийского самогона из эльфийского же корня. - Завеса тут действительно стала крепче, так что новые духи или демоны действительно не появятся. Вот только всех ли мы перебили? Это уже другой вопрос.

Он отлучился на несколько минут за водой - ее требовалось не просто много, а очень много. Казалось, что в этом доме уже лет десять никто, кроме демонов, не жил.

- Сам посуди, если отсюда сбежали наемники - не самый трусливый народ - то крестьян тут точно рядом не будет. Они не дураки. Но вообще идея здравая - я про еду. Ты готовить умеешь? Потому что я так себе - на суп или что-то еще меня хватит, а вот соловьиные язычки в винном соусе... боюсь, не по плечу.



#408 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Идём, — маг сразу направился следом за Ишианой, всё ещё не уверенный, куда тут вообще можно пойти. — По крайней мере мы точно можем знать, что новые духи не придут за нами. У тебя ведь было чувство, что Завеса стала прочней? Когда я и Йорг прогнали того бедолагу, на стенах  на миг знаки появились, как на зелёной арке в Тени.

Подойдя к одной из дверей, Джейк запрокинул голову выше, удивляясь высоте прохода. И потолков. В очередной раз. А только потом наконец заглянул внутрь.

 

Комната выглядела довольно обычной, хоть и порядком заброшенной. Две односпальные кровати, между ними стол со стулом, у ближней к выходу стены массивный комод. На полу был расстелен старый ворсистый ковер, слегка присыпанный пылью, словно тут не убирались, как минимум, пару месяцев. Единственное окно было прикрыто тяжелыми портьерами цвета бутылочного стекла, на стене рядом висело изъеденное отслоившимся серебром зеркало. Девушка задержалась перед ним, недовольно поправляя порядком растрепанные волосы.

 

- Да, кто бы ни наблюдал за нами с той стороны, он ушел, - кивнула магесса, пытаясь соорудить хоть что-то, похожее на прическу. - Вы, кстати, неплохо держались - Генри потрепали намного сильнее. Хорошо, что мы справились. Хотя и жалко духа. Интересно, кто их сюда призвал, приказав стеречь беглецов? Бедолаги! - Последнее относилось то ли к неизвестным пленникам, которым нельзя было убежать, то ли к духам - по голосу девушки было не разобрать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#409 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но вообще идея здравая - я про еду. Ты готовить умеешь? Потому что я так себе - на суп или что-то еще меня хватит, а вот соловьиные язычки в винном соусе... боюсь, не по плечу.

 

- Я умею. - Похвалился Йорг. - Я как к наемникам прибился, сперва повару помогал. Соловьиные языки пущай моногамии едят, мы еду походную готовили, сытную да вкусную. - Йорг закончил протирку и прижав лезвие копья к столу аккуратно выскабливал доски снимая верхний, грязный слой. После него оставалась чистая и свежая полоса дерева, с такого стола можно было есть не опасаясь грязи и болезней.

 

- А насчет духов, я тут пока работал посчитал. С нашего духа 16 монеток выпало, прибили мы его быстро. Нам тут надо караулы расставить, хорошо бы магические, и пусть приходят почаще. Если врасплох нас не застанут, можно  будет не работать а на духов охотиться. - Йорг с надеждой поглядел на Анри. - Ты умеешь магических сторожей выставлять, или хотя бы представляешь, что для этого нужно?



#410 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Жаль, что они были вынуждены напасть на нас, — ответил маг, явно приняв последнее на счёт духов. — И это Йорг почти всё сделал. Его духи очень помогли в бою, а я только пару раз смог приморозить охотника. И внимание ещё отвлёк.

Понемногу отходя от шока после смерти, Джейк понял, что его одолевает такое странное чувство... он ведь находился среди людей! И, кажется, теперь ему придётся побыть с ними вместе какое-то время. Видеть столько разных северян разом было очень непривычно, а уж говорить с ними и подавно.

Задумавшись, маг подошёл ближе к зеркалу и удивлённо оглядел своё отражение.

— Ух ты... — невольно произнёс он, внимательно и с интересом вглядываясь в самого себя. Это же прямо как в воде, только... без воды и куда четче! 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 марта 2020 - 23:03

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#411 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- Ты умеешь магических сторожей выставлять, или хотя бы представляешь, что для этого нужно?

 

- Кхм, ты не расстраивайся только, но мне кажется, что не все демоны при себе таскают деньги, - не хотелось разбивать мечты Йорга о легкой наживе, но и оставлять его плутать в темноте незнания было как-то неудобно. - А руны это вовсе не мой профиль, к тому же охранные руны надо наносить не абы как, а с помощью лириума и... - Анри оборвал ненужную лекцию. - В общем, проще пройтись еще раз по всему дому и поискать врагов. Я склонен думать, что тут все же нет никого, кроме нас.

Хрустнув пальцами, он посмотрел по сторонам, оценивая фронт работ. Комната из грязной и необжитой потихоньку приходила в подобающее состояние. Еще часов десять труда и сюда даже можно будет пускать людей. 

- Прости, но деньги придется зарабатывать обычным способом, - вздохнул Анри.



#412 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Задумавшись, маг подошёл ближе к зеркалу и удивлённо оглядел своё отражение.

— Ух ты... — невольно произнёс он, внимательно и с интересом вглядываясь в самого себя. Это же прямо как в воде, только... без воды и куда четче!

 

Ишиана посторонилась, пропуская Джейка поближе и встала немного сбоку, тоже разглядывая его - отражение как отражение. Слегка потрепанный молодой парень обычной наружности. Разве что, рыжие волосы были довольно редки, но в целом ничего выдающегося.

- Знаешь, если и тебя причесать, то вид будет еще лучше, - улыбнулась магесса и, подумав, добавила: - Хотя и так довольно неплохо. Не люблю прилизанных хлыщей и балбесов, как у нас, в Круге. Как-то оно по-девчачьи, мне кажется. Рыцари обычно с такими мелочами не заморачиваются.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#413 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотя и так довольно неплохо. Не люблю прилизанных хлыщей и балбесов, как у нас, в Круге. Как-то оно по-девчачьи, мне кажется. Рыцари обычно с такими мелочами не заморачиваются.

 

"У нас в Круге". "По-девчачьи". "Рыцари". Мало того, что тюрьма оказалась упомянута, так ещё и непонятных слов накидалось. Ух...

— Ты из Круга, значит? — оторвавшись от разглядывания себя в зеркале, Джейк перевёл полный печали взгляд на Ишиану. — Сочувствую, — сказал он так, словно сопереживал какой-то по настоящему ужасной потере. Никому не пожелаешь оказаться под вечным надзором злодеев!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#414 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- Прости, но деньги придется зарабатывать обычным способом, - вздохнул Анри.

 

- Когда я зарабатываю обычным способом, появляются вдовы и сироты. - Довольно равнодушно произнес Йорг. - Не то что бы мне было сильно жалко тех, с кем меня сводила судьба, они бы проделали со мной то же самое, да и в итоге проделали. Но для всех было бы безопаснее, если бы они хоть иногда присылали ко мне духов с деньгами. - Копейщик улыбнулся, показывая, что шутит и всерьез не рассчитывает на такие подарки от судьбы. - Значит говоришь, нам нужен мастер способный накладывать руны, лириум и немного магии? - Идея усилить дом при помощи магии и свалить на магию большую часть рутины не отпускала воображение Йорга. - Надо будет распросить Эрика, сколько ему нужно выставить алкоголя, чтобы он освоил рунную магию. Он же гном? Гном. С бородой? С бородой. Выпить любит? Любит! Значит он умеет делать удивительную броню и оружие и зачаровывать все рунами. Логично рассуждаю? - Поинтересовался копейщик у спутника.



#415 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты из Круга, значит? — оторвавшись от разглядывания себя в зеркале, Джейк перевёл полный печали взгляд на Ишиану. — Сочувствую, — сказал он так, словно сопереживал какой-то по настоящему ужасной потере. Никому не пожелаешь оказаться под вечным надзором злодеев!

 

Целительница слегка покосилась на мага, недоумевая, чему тут можно сочувствовать. Впрочем, Джейк совсем не был похож на Анри, хоть и тоже маг. 

- Ты никогда не был в Круге, да? - поделилась она своей догадкой. - Как же ты дожил до своих лет? Я думала, маги или попадают в Круг, или умирают, не справившись со своей магией. Обычно так все и происходит, но ты, похоже, уже вполне взрослый. Наверное, ты очень талантливый, если смог освоить все сам. А что ты умеешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#416 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Значит он умеет делать удивительную броню и оружие и зачаровывать все рунами. Логично рассуждаю?

 

- Ты переоцениваешь гномов, - Анри домывал "свой" участок пола, оставив немного места для такого же развлечения остальным. - Хотя, если Эрик согласится потратить лет двадцать-тридцать своей жизни на изучение всего необходимого... Вот ты сколько учился рукопашному бою? - махнув рукой, он сел на пустое перевернутое ведро, твердо решив, что на сегодня уборки хватит.



#417 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты никогда не был в Круге, да? - поделилась она своей догадкой. - Как же ты дожил до своих лет? Я думала, маги или попадают в Круг, или умирают, не справившись со своей магией. Обычно так все и происходит, но ты, похоже, уже вполне взрослый. Наверное, ты очень талантливый, если смог освоить все сам. А что ты умеешь?

 

— Я был в безопасности от Церкви. Меня вырастил учитель, он тоже маг. А когда он ушёл, я уже знал достаточно много, чтобы справиться с магией или доучиться самому. Я очень хорошо разбираюсь в заклинаниях льда, а ещё иногда пользуюсь помощью доброжелательных духов. А почему это у тебя выбор между Кругом и смертью? — приподнял бровь маг, изрядно удивившийся такому раскладу. — Чтобы тебя кто-то учил, не обязательно жить в тюрьме.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 марта 2020 - 23:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#418 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ты сколько учился рукопашному бою? - махнув рукой, он сел на пустое перевернутое ведро, твердо решив, что на сегодня уборки хватит.

 

- Да нисколько. - Удивился Йорг. - За месяц научился строем ходить и несколько приемов отработал, а потом в линию поставили и воюй себе. Я же не дуэлянт какой нибудь, копейщику всегда соседи помогут, главное с ноги не сбиваться и в копье не запутаться. А потом, год за годом, уже опыт появлялся. Но в бой новобранцев сразу ставят, и обычно с задачами они справляются. Кроме тех, понятно, кто этот бой не переживет. Так ремесло не такое опасное, нам же не лестницу в Черный Город сделать надо, а простые руны нанести и силой запитать. Понятно, что опытный мастер сделает это лучше и дешевле, но и подмастерье работу выполнить сможет. - Копейщик убрал тряпки, швабры и щетки в сторону и осмотрел получившуюся картину. Стол был чист, лавки чисты и можно было  сидеть не вымазавшись в пыли и паутине. - Передохнем и пойдем еду искать, или сперва всех наших дождемся? Я как помер так с тех пор не ел. - Пожаловался он. - А до того как помер, тоже не ел, нам до привала еще два часа шагать было.



#419 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я был в безопасности от Церкви. Меня вырастил учитель, он тоже маг. А когда он ушёл, я уже знал достаточно много, чтобы справиться с магией или доучиться самому. Я очень хорошо разбираюсь в заклинаниях льда, а ещё иногда пользуюсь помощью доброжелательных духов. А почему это у тебя выбор между Кругом и смертью? — приподнял бровь маг, изрядно удивившийся такому раскладу. — Чтобы тебя кто-то учил, не обязательно жить в тюрьме.

 

- В тюрьме? В тюрьме?! - не смогла сдержать возмущения Ишиана. - Это мой дом! Между прочим, с нормальными, функционирующими ваннами. И с библиотеками. И с наставниками. Да многие бедняки только и могут, что мечтать о такой тюрьме. - Покачав головой, девушка присела на край одной из кроватей. - Это не выбор между Кругом и смертью, просто Круги созданы как раз для того, чтобы маги учились и осваивали магическое ремесло, не подвергая простых людей опасности от неудачного заклинания или прорыва Завесы. А вот если кто-то пытается сам учиться, то чаще всего тем и заканчивается. И хорошо, если умирает сам маг, а не уносит за собой половину деревни. Именно чтобы такого не случалось, храмовники и приводят нас в Круг, где для занятий магии созданы все условия. Тебе просто повезло встретить наставника, - примирительно предположила целительница и улыбнулась. Похоже, дикий маг тоже умел обращаться с духами, это было приятно узнать. - Наверное, он сам когда-то учился в Круге, и поэтому смог не только долго прожить, но и тебя научить. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#420 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Так ремесло не такое опасное, нам же не лестницу в Черный Город сделать надо, а простые руны нанести и силой запитать. Понятно, что опытный мастер сделает это лучше и дешевле, но и подмастерье работу выполнить сможет.

 

- Лириум нужен. А лириум - токсичен, то есть им очень просто можно отравиться, особенно чистым, - Анри подкрутил усы, отметив, что не мешало бы тоже помыться и вообще привести себя в порядок. - В любом случае, надо Эрика спросить. Кстати о зачаровании и прочем - ты не знаешь, у нас кто-то умеет с металлом работать? А то вот, - он вытащил из-за пояса нож, недавно им обнаруженный. - Хорошая игрушка, редкая. А в таком плачевном состоянии - сердце кровью обливается, как ни посмотрю.

 

- Передохнем и пойдем еду искать, или сперва всех наших дождемся? Я как помер так с тех пор не ел. - Пожаловался он. - А до того как помер, тоже не ел, нам до привала еще два часа шагать было.

 

- Давай дождемся, - подумав, ответил Анри. - Хотя поесть не мешало бы. Я к моменту смерти дня два питался только корешками и остатками виски, которые свистнул у храмовников. 



#421 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Лириум нужен. А лириум - токсичен, то есть им очень просто можно отравиться, особенно чистым, - Анри подкрутил усы, отметив, что не мешало бы тоже помыться и вообще привести себя в порядок. - В любом случае, надо Эрика спросить. Кстати о зачаровании и прочем - ты не знаешь, у нас кто-то умеет с металлом работать? А то вот, - он вытащил из-за пояса нож, недавно им обнаруженный. - Хорошая игрушка, редкая. А в таком плачевном состоянии - сердце кровью обливается, как ни посмотрю.

 

- Лириум дело наживное, добудем. А вот насчет метала - Маера надо спросить, он на мастера похож. Если умеет, то нож в порядок приведет. - Предположил Йорг.

 

- Давай дождемся, - подумав, ответил Анри. - Хотя поесть не мешало бы. Я к моменту смерти дня два питался только корешками и остатками виски, которые свистнул у храмовников.

 

- Корешки с виски, отличная диета. - Одобрительно хмыкнул копейщик усаживаясь поудобнее. Пока он беседовал он аккуратно полировал лезвие копья тряпочкой. Действие было привычным и Йорг старался ухаживать за оружием после каждого боя. Призраки брони не носили, а значит достаточно было полировки. - Чего они к тебе прицепились, храмовники? Можно подумать им демонов и малефиков не хватало? Или как всегда, охотились не за тем, за кем следовало ,а за тем за кем безопаснее и проще?







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых