Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#582 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Здравствуйте, добрая госпожа. Рыцарь-капитан Эвальд, командир гарнизона в квартале рыбаков, — освобождённый от боевой перчатки кулак дотронулся до металлической пластины рядом с гербом храмовников и мужчина склонил голову в приветствии. — Обеспокоенные граждане сообщили о подозрительном шуме в особняке. В заброшенном приюте и раньше происходило много… необычного. Вы столкнулись с чем-нибудь странным? Что произошло ночью?
— В Башню надо доложить и дело с концом, начальник, — шмыгнул носом морщинистый разбойник, нервно потирая ладони, словно замёрз на по-весеннему прохладном воздухе. Длинноволосый рыцарь нахмурился. Очевидно, идея его не вдохновляла.
— Не торопись.
— Не может же командор всю жизнь с головой в жопе проходить…
Эвальд и Эскель невольно переглянулись. Похоже боевому товарищу предстояло ещё множество чудесных открытий насчёт высокого начальства.
— А я говорю, не торопись.

#583 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик проснулся от стука в дверь. Он резко поднялся и посмотрел на прошедшую мимо Найри. Отпускать ее одну встречать незнакомцев было нельзя, и он осторожно пошел вслед за ней, оставаясь слегка позади, чтобы, в слачае чего прикрыть ее.
Изображение

Моё!

#584 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшись еще до рассвета, Тиа вышла во двор, пробежалась вокруг дома вместо разминки и разведки заодно, и, остановившись у колодца, потратила четверть часа на умывание и обтирание холодной водой. На студеном по утру весеннем воздухе это особенно бодрило.

Вернувшись в дом, она прошла в столовую, задумчиво осматривая ее на предмет чего-нибудь поесть. Размышления прервал стук в дверь. Коснувшись верного лука ладонью, Тианэль вышла в коридор.

Найри открыла дверь, гном терся неподалеку. 

Храмовники. Тиа не любила храмовников. Почти как гномов, проблем полно и от тех, и от этих.

 

...Вы столкнулись с чем-нибудь странным? Что произошло ночью?

 

Здесь были духи. - коротко бросила эльфийка, вставая чуть сбоку за плечом Найри. - Сейчас их уже нет. Шум больше не повторится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#585 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Здравствуйте, добрая госпожа. Рыцарь-капитан Эвальд, командир гарнизона в квартале рыбаков, — освобождённый от боевой перчатки кулак дотронулся до металлической пластины рядом с гербом храмовников и мужчина склонил голову в приветствии. — Обеспокоенные граждане сообщили о подозрительном шуме в особняке. В заброшенном приюте и раньше происходило много… необычного. Вы столкнулись с чем-нибудь странным? Что произошло ночью?
— В Башню надо доложить и дело с концом, начальник, — шмыгнул носом морщинистый разбойник, нервно потирая ладони, словно замёрз на по-весеннему прохладном воздухе. Длинноволосый рыцарь нахмурился. Очевидно, идея его не вдохновляла.


В приюте? Найри помрачнела. Всё-таки они в Неварре. Но... когда? Чуть хмурясь она смотрела на рыцаря-капитана, припоминая, что уже слышала это имя. Не в прошлой жизни, а совсем недавно. Точно! Иши читала при всех вслух найденную в доме записку: "Зелья не помогают от кошмаров. Снова приходил рыцарь-капитан Эвальд, командир ему соврал, что всё хорошо. Зря. Это проклятое место лучше спалить дотла".

— Ночью здесь было спокойно, наш сон ничто не тревожило, сэр Эвальд, — сказала она, найдя объяснения Тианель про шум в доме исчерпывающими, хоть и преждевременным. — Какие странности вы имеете в виду? Что происходило в доме раньше? Мы намерены здесь задержаться и хотим быть готовы на случай новых проблем. Полагаю, у вас есть серьёзные причины для беспокойства. Мы нашли в доме записку, в которой говорилось, что зелья не помогают от кошмаров, и это место проклятое. В ней упоминалось ваше имя, сэр Эвальд. Но я, - Найри усмехнулась. - Не верю в проклятья. Считаю, что у всего должна быть причина, имеющая вполне логичное объяснение.

Сообщение отредактировал SHaEN: 08 марта 2020 - 12:20

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#586 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"И кто эту ушастую за язык тянул?" - проворчал про себя гном. - "Теперь какбы не прикопались стражники с храмовниками. А у нас тут куча магов беглых."
Изображение

Моё!

#587 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Йорг присоединился к встречающим храмовников союзникам.

 

- О, наши защитники пожаловали! - Обрадовался он. - Меня зовут Йорг, а это мои боевые друзья - обвел он рукой остальных. - Мы будем стараться сильно не шуметь, капитан.



#588 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ишиана проснулась, решив было, что попала в какую-то мясорубку. Плечи, руки и шея - все ужасно болело и ныло, и ничего с этим было не сделать - фактически, мышцы были целы и здоровы, и духам Тени исцелять было нечего.

Кое-как потянувшись, девушка поднялась с постели и огляделась. Она не помнила, как ложилась. Уснула на посту? Что за позор!

Чувствуя глубокий стыд за свой провал, она тихонько выскользнула из гостиной и отправилась умываться. Еще бы гребень нормальный, но после вчерашней помывки волосы выглядели еще более-менее пристойно, так что девушка удовлетворилась и этим. Вздохнув, она выглянула в окно, заметив там какое-то движение. Храмовники? Сами пришли? Так скоро! И что же ей делать теперь? С одной стороны, она обещала Майеру не лезть на рожон. С другой - с ними уже болтали Найри, Эрик и Тианэль, и, похоже, не слишком успешно.

Ишиана оправила прическу и оглядела себя: девушка как девушка. На роже не написано, что она маг, и если не использовать магию, все будет отлично.

Хотя... Скрываться? Она маг Круга, а не какая-то там беглянка. И если они и правда в Неварре, то морталитаси здесь уважают. Они даже служат в некрополях. Решив действовать по ситуации, Ишиана спрятала посох в укромном месте и направилась во двор, отчаянно зевая на ходу - милое дитя, только что с пробуждения, не понимает, что вообще происходит и кто эти сильные дяди.

- О, наши защитники пожаловали! - Обрадовался он. - Меня зовут Йорг, а это мои боевые друзья - обвел он рукой остальных. Мы будем стараться сильно не шуметь, капитан.

- Найри? Эрик? Что-то случилось? - сонно спросила Ишиана, заинтересованно и совсем без страха (так смотрит сама невинность) оглядела она гостей.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#589 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик повернулся к Иши и положил руку на плечо.
- Ничего страшного. Просто стражи пришли проверить жалобу соседей на шум ночью.
Изображение

Моё!

#590 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь выдалась... не лучшей. Джейк честно хотел уснуть, но у него просто-напросто не получалось. В голове ворочались мысли, место сна воспринималось чужим, и до своей очереди в карауле маг так и не смог ни разу провалиться в сон. Затем два часа молчаливого бдения. И снова попытки уснуть. Кажется, ближе к утру Джейк впервые задремал, но меньше чем через пару часов снова проснулся, чувствуя себя, наверно, подобно сгнившему эльфийскому корню. Глаза безумно слипались, а тело было каким-то вялым, однако пора было вставать.

Умывание холодной водой помогло, пусть и не слишком. Маг понадеялся, что ко дню всё придёт в норму, а пока, даже не думая никому жаловаться, подумал заняться каким-нибудь делом. Но прежде чем ему удалось что-то найти, появились незнакомцы. В своём текущем состоянии Джейк не заметил, что Ишиана намеренно спрятала свой посох, а поэтому вышел к ним со своим (правда, оставаясь позади уже знакомых соратников). Вид герба храмовников он не знал, а имя длинноволосого расслышать не успел, и опасения насчёт Кругов и охотников за магами в нём пока не проснулись.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#591 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик повернулся к Иши и положил руку на плечо.
- Ничего страшного. Просто стражи пришли проверить жалобу соседей на шум ночью.


- Шум ночью? - Ишиана не могла припомнить никакого шума и недоуменно покачала головой. - Но мы ночью все тихо спали. Или кто-то... - ей вдруг подумалось, что кто-нибудь мог и шуметь - в Круге такое случалось между парочками. Девушка покраснела и мотнула головой - нет, такой шум до соседей бы не дошел. - Может быть, они говорили про вечер? - Поинтересовалась она у молодого храмовника. - Когда на нас напали те чудища. С косами. Но мы их одолели. - Магесса улыбнулась, гордая своей командой. - Пусть у нас не все хорошие бойцы, но сообща справились.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#592 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Известие о появлении духов ошарашила длинноволосого храмовника настолько, что тот в мгновение ока потерял дар речи и просто переводил взгляд с одного говорившего с ним на другого, разве только не открыв рот от удивления для полной картины.
— Они… напали? Но как? Почему? — наконец взял себя в руки рыцарь.
— Рунам габэла, начальник, — подал голос отошедший чуть в сторону разбойник, коротким клинком расковыривая стену дома рядом с тем местом, где эльфийка с гномом видели вспыхивающие символы. — Хорошие новости — ты прав. Плохие новости — раз так, скоро наступит жопа.
Эвальд перевёл взгляд на подчинённого, всё ещё с трудом переваривая полученную информацию и медленно кивнул, соглашаясь если не с формулировкой, то с содержанием уж точно.
— Особняк связан с кровавым культом, духами смерти и… проклятием. Уж извините госпожа Найри, но оно существует, хоть мне никто и не верит, — быстро сориентировался рыцарь, ведь на Эрика светловолосая воительница тянула с трудом. — Мы можем здесь осмотреться? Клянусь рассказать всё, что знаю сам.
— Вам бы документик у нас взять. На мага, — подал хриплый голос храмовник с уродливыми шрамами на лице. Встретив непонимающие взгляды, он кивнул в сторону стоявшего за спинами товарищей Джейка. — Нам рыцарь-командор голову открутит, если узнает что по кварталу маг без бумаги ходит.
— Бюрократия подождёт Эскель, — с лёгким укором произнёс капитан.
— Оно-то может и так, но я уже устал на проверках прикидываться дурачком, не способным отличить копьё от посоха, — передёрнул плечами тот.

 



#593 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Вам бы документик у нас взять. На мага, — подал хриплый голос храмовник с уродливыми шрамами на лице. Встретив непонимающие взгляды, он кивнул в сторону стоявшего за спинами товарищей Джейка. — Нам рыцарь-командор голову открутит, если узнает что по кварталу маг без бумаги ходит.
— Бюрократия подождёт Эскель, — с лёгким укором произнёс капитан.
— Оно-то может и так, но я уже устал на проверках прикидываться дурачком, не способным отличить копьё от посоха, — передёрнул плечами тот.

 

- Только не пугайте его, пожалуйста, - тихо попросила Ишиана, обращаясь к главному, длинноволосому. - Джейк хороший, а ему всяких ужасов про вас нарасказывали. Вы ведь храмовники, верно? - Снова окинув взглядом фигуры мужчин, девушка достала из кармана записку и протянула ее рыцарю. - Я вот тут нашла записку, касательно некоего Эвальда. Вы его случайно не знаете? Он из местных должен быть, если сюда ходил. Я подумала, что нужно ему сообщить. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#594 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Прихожая

— Особняк связан с кровавым культом, духами смерти и… проклятием. Уж извините госпожа Найри, но оно существует, хоть мне никто и не верит, — быстро сориентировался рыцарь, ведь на Эрика светловолосая воительница тянула с трудом. — Мы можем здесь осмотреться? Клянусь рассказать всё, что знаю сам.
— Вам бы документик у нас взять. На мага, — подал хриплый голос храмовник с уродливыми шрамами на лице. Встретив непонимающие взгляды, он кивнул в сторону стоявшего за спинами товарищей Джейка. — Нам рыцарь-командор голову открутит, если узнает что по кварталу маг без бумаги ходит.
— Бюрократия подождёт Эскель, — с лёгким укором произнёс капитан.
— Оно-то может и так, но я уже устал на проверках прикидываться дурачком, не способным отличить копьё от посоха, — передёрнул плечами тот.

 

- Это уж точно! Пришлось проклятье вчера рассеивать. - Йорг потряс копьем и отступил в глубь коридора освобождая проход. - Нам от храмовников скрывать нечего, мы люди честные. - Громко произнес он, в надежде что такой опытный парень как Анри услышит и примет меры по необнаружению себя в здании. - И документы выправим честь по чести, нам копье с посохом путать тоже никакого интереса нет, просто не успели еще.



#595 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам от храмовников скрывать нечего, мы люди честные. - Громко произнес он, в надежде что такой опытный парень как Анри услышит и примет меры по необнаружению себя в здании. - И документы выправим честь по чести, нам копье с посохом путать тоже никакого интереса нет, просто не успели еще.

 

— От храмовников?! — выпалил Джейк и резко перевёл моментально лишившийся сонливости взгляд на тройку незнакомцев. Это храмовники? Прямо здесь?! И один из них уже понял, что Джейк маг. — Тень милосердная...

Чародей, крепко сжав посох, сделал шагов с десять назад, всем телом напрягаясь из-за присутствия охотников.

— Ч-что за документик? — стараясь сохранять спокойствие, спросил он. О договорах он может и знал, а вот о документах нет. — Мне не надо в Круг...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#596 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Особняк связан с кровавым культом, духами смерти и… проклятием. Уж извините госпожа Найри, но оно существует, хоть мне никто и не верит, — быстро сориентировался рыцарь, ведь на Эрика светловолосая воительница тянула с трудом. — Мы можем здесь осмотреться? Клянусь рассказать всё, что знаю сам.

 

Разумнее было бы поговорить с гостями одному, максимум троим из восьмёрки невольных союзников. Однако о разуме все словно забыли, дружно высыпав в холл и начав наперебой выдавать незнакомцам информацию, которую до поры всё же следовало оставить при себе. И Джейк со своим посохом, а потом Иши с призывами его не пугать... Найри едва сдержалась, чтобы не прикрыть лицо отчаянно стремящейся вверх рукой. Помянув про себя родительницу драконов, она сделала над собой ещё одно усилие и улыбнулась Эвальду. За эскадроном скачущих в её голове мыслей было не угнаться, куда уж там до того, чтобы постараться на вид оценить, что из себя представляют гости. Но агрессивных намерений они не обнаруживали, дали ценный совет насчёт документов для мага (знали бы они, что таковых здесь аж трое) и всего-лишь хотели осмотреться. Возможно, действительно стоило им всё рассказать? Если никто, кроме Эвальда не верит в проклятье бывшего приюта марталитаси, то есть шанс, что именно рыцарь-капитан поверит в историю с Тропами, Каспаром и Флемет. Вдруг из этой кажущейся безумной идеи выйдет толк? Найри посторонилась, освобождая проход.

 

— Входите, сэр Эвальд. Уверена, мы окажемся друг другу полезны. Поговорить лучше в столовой. Мы расскажем вам, что видели в доме, вы поделитесь с нами информацией о причинах этих явлений.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#597 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Входите, сэр Эвальд. Уверена, мы окажемся друг другу полезны. Поговорить лучше в столовой. Мы расскажем вам, что видели в доме, вы поделитесь с нами информацией о причинах этих явлений.

 

- Сэр Эвальд? - брови Ишианы поползли вверх. Не таким она себе его представляла. Постарше и, пожалуй, менее волосатым. Впрочем, она быстро справилась с удивлением и решила, что сейчас будет уместно представиться в ответ и самой. - Меня зовут Ишиана. Я Чародейка Круга из Освика. - Девушка говорила без лишней гордости, но вполне серьезно. - Вы не смотрите на возраст, я успешно прошла Истязания и получила квалификацию целителя. - Улыбнувшись, она бросила взгляд на Найри. - Но и правда, что мы здесь стоим? Заходите в дом, пожалуйста... - Она осеклась. Храмовники были рядом, и магесса почувствовала себя как дома - спокойно и защищенно. И совсем забыла, что дом представляет собой заброшенный особняк, где было словно шаром покати. - Правда, нам нечем вас угостить. Даже чаю не из чего сделать, - смущенно добавила Ишиана и совсем сникла. Как неловко. - Наемники ничего не оставили толком, а что было, то успело испортиться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#598 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Только не пугайте его, пожалуйста, — тихо попросила Ишиана, обращаясь к главному, длинноволосому. — Джейк хороший, а ему всяких ужасов про вас нарасказывали. Вы ведь храмовники, верно? — Снова окинув взглядом фигуры мужчин, девушка достала из кармана записку и протянула ее рыцарю. — Я вот тут нашла записку, касательно некоего Эвальда. Вы его случайно не знаете? Он из местных должен быть, если сюда ходил. Я подумала, что нужно ему сообщить.

— Точно так, добрая госпожа, храмовники. Я и есть тот самый рыцарь-капитан Эвальд. Это рыцари Эскель и Шуст, — слегка поклонился мужчина, представляя сотоварищей.
— Шустрила тобишь, — широкая улыбка пожилого разбойника, отвлёкшегося от ковыряния стены обнажила несколько позолоченных зубов.
— В Ордене нет кличек, сколько раз тебе повторять, — покачал головой Эвальд.
— Там вообще дохрена чего нет, начальник. Но я не жалуюсь. Голова на месте и на том спасибо, — хмыкнул Шустрила.
— Магам нечего опасаться, пока они не устраивают в городе бесчинств, — заверил командир небольшого отряда. — А Зимы зря не сообщили мне о своих кошмарах. Проклятие, коварно, ему ни один десяток лет. Оно же причина, по которой на должность рыцаря-капитана в этом районе не выстраивается очередь.

— Это уж точно! Пришлось проклятье вчера рассеивать. — Йорг потряс копьем и отступил в глубь коридора освобождая проход. — Нам от храмовников скрывать нечего, мы люди честные. — Громко произнес он, в надежде что такой опытный парень как Анри услышит и примет меры по необнаружению себя в здании. — И документы выправим честь по чести, нам копье с посохом путать тоже никакого интереса нет, просто не успели еще.

— Вот и хорошо. Пятьдесят медяков на канцелярщину, одна закорючка, а шугаются, как будто я их кровь в филактерию прошу нацедить, — кивнул Эскель, явно оценив деловой подход всамделишного копейщика.

Чародей, крепко сжав посох, сделал шагов с десять назад, всем телом напрягаясь из-за присутствия охотников.
— Ч-что за документик? — стараясь сохранять спокойствие, спросил он. О договорах он может и знал, а вот о документах нет. — Мне не надо в Круг…

— Ну так сходи в треугольник! Или в этот, как его… — заржал во весь голос Шустрила, тщетно пытаясь изобразить на пальцах фигуру с четырьмя углами, одновременно с этим вспоминая её название. Тяжёлый взгляд соратников заставил шутника сникнуть и отойти в сторону.
— Бумага. Так мол и так, знаем, что маг находится у нас в городе, обязуется вести себя прилично, — спокойно пояснил изуродованный. — У нас, в Рыбацком с этим попроще, а вот в Золотом или Старой могут прицепиться. А коли узнают, что через нас прошли, опять Искателя пришлют с расспросами.

— Входите, сэр Эвальд. Уверена, мы окажемся друг другу полезны. Поговорить лучше в столовой. Мы расскажем вам, что видели в доме, вы поделитесь с нами информацией о причинах этих явлений.
— Сэр Эвальд? — брови Ишианы поползли вверх. Не таким она себе его представляла. Постарше и, пожалуй, менее волосатым. Впрочем, она быстро справилась с удивлением и решила, что сейчас будет уместно представиться в ответ и самой. — Меня зовут Ишиана. Я Чародейка Круга из Освика.

— Спасибо! — как казалось с облегчением отозвался Эвальд, переступая через порог особняка, позволяя «хозяевам» указывать дорогу. — Рад знакомству, чародейка Ишиана. Я слышал про круг Освика. Спокойное место.



#599 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо! — как казалось с облегчением отозвался Эвальд, переступая через порог особняка, позволяя «хозяевам» указывать дорогу. — Рад знакомству, чародейка Ишиана. Я слышал про круг Освика. Спокойное место.

 

Ишиана пошла, с готовностью показывая путь в столовую, хотя в гостиной это было бы более уместно, на ее скромный взгляд. Рыцарь-капитан Эвальд был таким храмовником, к каким она привыкла у себя в Круге (да и то, что он занимал должность, на которую другие не претендовали, хотя та была вкусной, говорило в его пользу). Бывали у них, конечно, и сволочи, но в целом там действительно было спокойно, пока вот Рыцарю-Командору не ударила вожжа под хвост. Впрочем, об этом Иши решила поговорить позже - проклятие, судя по всему, было очень важной и беспокоящей темой. 

 

- Мы только вчера прибыли, так что прошу прощения за некоторый... Беспорядок, господа рыцари. - Магесса указала стоящие вокруг стулья и лавки. - Проклятие, о котором вы говорили, как-то связано с теми агрессивными духами, которые на нас напали? Здесь было что-то еще. Кто-то, кто словно наблюдал с той стороны Завесы. Когда она стала прочнее, ощущение присутствия спало, но до источника мы не добрались, это правда. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#600 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Бумага. Так мол и так, знаем, что маг находится у нас в городе, обязуется вести себя прилично, — спокойно пояснил изуродованный. — У нас, в Рыбацком с этим попроще, а вот в Золотом или Старой могут прицепиться. А коли узнают, что через нас прошли, опять Искателя пришлют с расспросами.

 

— А... хорошо, я ничего плохого не буду делать, — энергично покивал Джейк. Судя по виду Эскеля, маги его не интересовали... точнее, сами по себе. Скорее ему были важны какие-то моменты с правилами. Ну и заклинания в других людей тоже вряд ли одобрит. Благо, чародей и не думал причинять кому-то вред по своей инициативе. И всё-таки даже после заверений Эвальда и этого изуродованного, особого облегчения Джейк не испытал, разве что немного. Охотники Церкви сами по себе ощущались как лютые волки, только, наверно, даже более опасные. И поэтому подходить ближе маг всё-таки опасался. Лучше в сторонке держаться.

А ещё он в городе? Так значит, если уйти от дома, то можно встретить кучу людей, живущих в одном большом месте? И другие дома увидеть? Много домов. Не то чтобы Джейк рвался в общество, но сама мысль посмотреть на жизнь северян показалась ему интересной.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 марта 2020 - 18:12

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#601 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Спасибо! — как казалось с облегчением отозвался Эвальд, переступая через порог особняка, позволяя «хозяевам» указывать дорогу. — Рад знакомству, чародейка Ишиана. Я слышал про круг Освика. Спокойное место.

 

Найри подумала, что сэр Эвальд — смелый малый, раз не привёл с собой целую гвардию помощников, чтобы разобраться с ситуацией в "проклятом" доме. Но, возможно, собрать кучу народа ему бы просто не дали, потому что в проклятье никто не верил. Впрочем, это не умаляло его смелости и роднило с восьмёркой беглецов с изумрудных Троп, которым тоже наверняка поверит не всякий. И всё же, ей по-прежнему не нравилось то, что двое магов в их отряде с такой лёгкостью раскрывали себя тем, от кого должны были бы держаться подальше. Что это — глупость, излишняя доверчивость или патологическая честность? И чем такой подход может обернуться для тех, кто неразрывно связан друг с другом магией? Умереть второй раз, потому что кто-то из их отряда не держит язык за зубами, ей не хотелось. Убивать лишь по этой причине тоже. Но ход уже сделан, отступать поздно. 

 

— Духов было четверо. Они одновременно появились в разных частях дома и напали на нас. Ничего не понимаю в классификации этих существ, сэр Эвальд, но один из них точно умел создавать кошмарный морок для разума, и это было слишком реально. Если вы расскажете нам, что это за проклятье, когда и как оно появилось, мы поможем с ним справиться, — пообещала Найри, решив, что в доме этом они оказались не случайно, поэтому разобраться с происходящим в интересах не только нежданных визитёров. — Но сначала, пожалуй, нам нужно завершить знакомство, — сказала она и, по очереди указывая на каждого из присутствовавших в столовой, но ещё не назвавших своих имён гостям товарищей, представила их. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (6)