Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#621 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#622 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри позволила рыцарю-капитану взять её руку в свою, чтобы рассмотреть некромантскую метку, а когда он её отпустил, так и замерла, положив ладонь перед собой на стол. Первый год века Дракона. Это невозможно. Бред. Кошмар. Надо только захотеть и проснуться. Она не просто хотела, страстно желала вернуться к обычной, понятной реальности. Однако пробуждение не наступало, не расплывалась перед глазами обстановка столовой проклятого дома, не слышалось сквозь сон бренчание гитары... Найри подняла глаза на Эвальда, всё же возвращаясь к тому, что теперь было её настоящим. Судя по лицу рыцаря, рассказ Ишианы, решившей вывалить на него всё и сразу, произвёл впечатление. Глубочайшее. А ведь она продолжала. Дело понятное: девчонка слишком молода, неподготовлена к жизни за пределами Круга, ещё не отошла от потрясений, вызванных собственной смертью и воскрешением, её переживания сейчас даже представить нельзя... И это сулит проблемы. Найри открыла было рот, чтобы прервать поток словесных излияний Ишианы, но та замолчала сама и выбежала из комнаты. Так, наверное, правда лучше. И почему она не могла крепко спать... как Генри? Найри повернула голову на голос мага, решившего присоединиться к собравшимся в столовой. Действительно, хорошо, что Йорг его «разбудил». Она усмехнулась, чуть подалась вперёд, наклоняясь через стол к Эвальду.

— Сэр Эвальд, вы упомянули слухи о культистах «Последней ночи», — напомнила Найри, привлекая его внимание. — Что за слухи? Быть может, они нам помогут их найти, чтобы разобраться с проклятьем. Есть кто-то, кто при вас и ваших людях будет помалкивать, а нам, возможно, расскажет что-то полезное? — сильные пальцы сжались в кулак.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#623 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Имя и пятьдесят медяков. Бумаги заберёте часа через два, — сухо проговорил Эскель, слегка повернувшись в сторону вошедшего орлесианца.

 

- Конечно! - Анри аккуратно выложил на стол полсотни медных кругляков. - Имя - Генри Шарп.

Он очень хотел верить, что храмовники достаточно тупы, чтобы не переделывать вполне ферелденское "Генри" в орлейское "Анри". Хрен его знает, насколько хорошо развита бюрократия в Неварре. Хотя... вряд ли Орлей станет посылать гончий лист в Неварру. Сколько бы не вопили про единство церкви, патриотизм и местное начальство всегда значило больше. Верховная Жрица далеко. 



#624 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ишиана ушла и её не задержали? Она, кажется, сильно расстроилась из-за чего-то. Значит, Джейку тут тоже можно не задерживаться? Он с большой охотой бы ушёл подальше от храмовников, пусть даже и не агрессивных. Или был бы рад их самостоятельному уходу, но пока что они не слишком торопились. Тогда прибегаем к первому. Всё равно пока из услышанного он не много понял, и отряд не слишком много потеряет, если магу вдруг решительно приспичит прогуляться.

 

— Вы же понимаете что произойдёт если Ишиана пойдёт в Круг с подобными заявлениями? В лучшем случае её запрут на несколько месяцев для разбирательств, — с нажимом произнёс мужчина, пытаясь понять, осознают ли собеседники всю серьёзность ситуации.

— Имя и пятьдесят медяков. Бумаги заберёте часа через два, — сухо проговорил Эскель, слегка повернувшись в сторону вошедшего орлесианца. Самая разочаровывающая встреча с братьями ордена.

 

Но, правда, вовремя пришла информация, которую действительно стоило услышать даже дикому чародею.

— Я Джейк! — окликнулся парень. — И Ишиана. Он... в смысле, она ушла.

Только он понятия не имел, что подразумевалось под медяками. Но здесь ещё был Генри... Джейк покосился на северянина из Орлея, пытаясь по его действиям понять, что именно надо сделать.

 

Анри аккуратно выложил на стол полсотни медных кругляков.

 

Эти медные кругляшки и есть медяки? Бумагу на них надо менять?

— У меня только серебряные есть, медных нет, — виноватым тоном сказал Эскелю чародей, вытаскивая из сумки несколько монет.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 марта 2020 - 16:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#625 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эти медные кругляшки и есть медяки? Бумагу на них надо менять?

— У меня только серебряные есть, медных нет, — виноватым тоном сказал Эскелю чародей, вытаскивая из сумки несколько монет.

 

- Отдай один серебряный за себя и Ишиану. - Подсказал Йорг. - Документы забирать откуда? - Повернулся копейщик к Эвальду.



#626 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Отдай один серебряный за себя и Ишиану. - Подсказал Йорг.

 

"А так можно? Один вместо пятидесяти... ещё и за двоих?" — тут же задал себе вопрос маг, но протестовать не стал. Без излишней уверенности убрав лишние монетки в сумку, он оставил лишь одну, её и протянул храмовнику. Странные обмены, если честно. Не подразумевали ли эти кругляхи под собой какие-то обещания или ещё что-то вроде того?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#627 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Первый год Века Дракона. Значит, прошло больше полувека, что, в целом, было уже и не так важно. Первое потрясение, вызванное сим откровением прошло, несколько лет довеском роли почти не играли - какая разница, считают ее мертвой пятьдесят лет или пятьдесят шесть, все, кто имел хоть малейшее значение в ее жизни уже, скорее всего, ушли Изумрудными Тропами. 

- А эти культисты, - запахнув куртку, Тиа проследила, как храмовник изучает метку Найри и качнула головой, - Вы можете рассказать о них подробнее? Среди них могут быть некроманты?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#628 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Сэр Эвальд, вы упомянули слухи о культистах «Последней ночи», — напомнила Найри, привлекая его внимание. — Что за слухи? Быть может, они нам помогут их найти, чтобы разобраться с проклятьем. Есть кто-то, кто при вас и ваших людях будет помалкивать, а нам, возможно, расскажет что-то полезное? — сильные пальцы сжались в кулак.

Кажется светловолосую воительницу что-то расстроило, ведь не его манипуляции с меткой? Нет, едва ли, чародейка тоже убежала, видимо принесённые им новости ошарашили отряд куда сильнее, чем он рассчитывал. Мужчина потёр переносицу двумя пальцами.
— Сообщу при первой возможности, — вторично пообещал Эвальд. — К сожалению пока это только досужие домыслы и деревенские легенды. Если среди них попадётся что-то стоящее, вы узнаете первыми. К сожалению я не могу постоянно отправлять на подобные задания ребят или это привлечёт ненужное внимание из Башни.

— Конечно! — Анри аккуратно выложил на стол полсотни медных кругляков. — Имя — Генри Шарп.

— Отдай один серебряный за себя и Ишиану. — Подсказал Йорг. — Документы забирать откуда? — Повернулся копейщик к Эвальду.

«А так можно? Один вместо пятидесяти… ещё и за двоих?» — тут же задал себе вопрос маг, но протестовать не стал. Без излишней уверенности убрав лишние монетки в сумку, он оставил лишь одну, её и протянул храмовнику. Странные обмены, если честно. Не подразумевали ли эти кругляхи под собой какие-то обещания или ещё что-то вроде того?

Эскель сгрёб деньги и ответил за командира.
— Наш пост возле казарм стражников, у южных ворот, спасибо бюрократам из администрации хоть не вместе ютимся. Мы к вам мальчишку-посыльного отошлём и дело с концом.

— А эти культисты, — запахнув куртку, Тиа проследила, как храмовник изучает метку Найри и качнула головой, — Вы можете рассказать о них подробнее? Среди них могут быть некроманты?

— Учитывая с какими духами они связаны? Определённо, — после недолгих раздумий ответил капитан. — Только вряд ли с кем-то из официальных. Из того что узнал мой наставник, после закрытия приюта среди морталитаси тоже произошло несколько довольно странных смертей. Орден любит хранить секреты, а уж если это результаты их ошибок…
— Парни с кладбища должны вернуться, начальник, — напомнил Шустрила, то и дело поглядывающий в окно.
— Точно. Прошу простить, но нам уже пора, — спохватился Эвальд, поднимаясь на ноги. — Боюсь, осматривать приют смысла больше нет, победа над духами восстановила Завесу и загадочного взгляда из Тени я больше не чувствую. Возможно всё-таки… есть шанс избавиться от проклятия.
Храмовники попрощались с новыми хозяевами особняка и направились к выходу.



#629 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы везучие. - Резюмировал произошедшее Йорг. - Будь на месте Эвальда какой нибудь олень, счас бы уже от целого города бегали. - Копейщик выдохнул воздух и махнул рукой. - Джейк, тебе будет намного проще жить если ты попросишь кого нибудь рассказать тебе про деньги, храмовников и людей. Сейчас ты вылез вместе с посохом прямо на патруль храмовников, нам повезло, но везение не бесконечно. Я думаю Ишиана не откажется, а если она чего-то не знает, смело спрашивай меня. Милые дамы, господин Гном, Джейк и Анри, кто из вас умеет рыбачить? - Обратился Йорг к присутствующим. - Нам надо решить вопрос с обедом и ужином, кое-как рыбачить умею я, но вдруг среди нас есть мастер рыболовства?



#630 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Этих культистов стоило бы навестить. Может, они что-то знают, что может нам пригодиться. - проследив за вышедшими храмовниками, задумчиво произнесла Тианэль, несколькими секундами спустя оборачиваясь к Йоргу:

- Нет, мастером рыболовства я себя не считаю, - хмыкнула она, - Но попробовать можно. Сделать острогу или привязать к стреле тонкую нить. Только где ты предлагаешь рыбачить? Пойдем смотреть на Минантер?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#631 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри проводила храмовников взглядом. Да, им определённо повезло с Эвальдом. И так будет не всегда — она мысленно согласилась с Йоргом.

— С самой Ишианой тоже бы поговорить не мешало. История её смерти и посмертия весьма впечатлила рыцаря-капитана, а я боюсь, найдётся кто-нибудь ещё более впечатлительный, и Иши мы больше не увидим, — она нахмурилась. — В рыбной ловле не сильна, как и в охоте. Кузнечное дело мне ближе.

Она посмотрела на Генри, подумав, что надо бы уже выполнить обещание привести ржавый нож в пригодное для использования состояние. Тем более, приготовленный с вечера раствор, в который Найри погрузила нож, уже должен был сделать своё дело.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#632 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Джейк, тебе будет намного проще жить если ты попросишь кого нибудь рассказать тебе про деньги, храмовников и людей. Сейчас ты вылез вместе с посохом прямо на патруль храмовников, нам повезло, но везение не бесконечно. Я думаю Ишиана не откажется, а если она чего-то не знает, смело спрашивай меня.

 

— Знаю я про людей, я храмовников только не видел... — пробубнил себе под нос маг. Кажется, он слишком выдал себя непониманием значения металлических кругляшков. Беда!

 

— Милые дамы, господин Гном, Джейк и Анри, кто из вас умеет рыбачить? - Обратился Йорг к присутствующим. - Нам надо решить вопрос с обедом и ужином, кое-как рыбачить умею я, но вдруг среди нас есть мастер рыболовства?

 

— Я много рыбачил, — высказался Джейк уже громче. — Нам на восьмерых немало надо будет наловить, — оглядев собравшихся, он попытался прикинуть сколько времени это займёт и сколько потом придётся возиться с чисткой и готовкой.

Взгляд чародея ушёл в сторону коридора, где недавно скрылась знакомая магичка.

— Мне показалось, что Ишиана сильно расстроилась из-за года. Может я сначала с ней поговорю, а потом займёмся едой?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#633 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Милые дамы, господин Гном, Джейк и Анри, кто из вас умеет рыбачить? - Обратился Йорг к присутствующим. - Нам надо решить вопрос с обедом и ужином, кое-как рыбачить умею я, но вдруг среди нас есть мастер рыболовства?

 

- Последний раз я ловил рыбу бросая в пруд гномью бомбу, - развел руками Анри. - Так что в деле добычи провизии меня не учитывайте. Разве что могу попытаться заставить рыбу саму выпрыгивать на берег, - криво улыбнулся он.

В чем там было дело с Ишианой он так и не понял. Видать, что-то расстроило девчонку - может, храмовники оказались не такими добрыми, как она о них думала? И причем тут год?

- А что за год-то? - спросил он, переводя недоуменный взгляд с Йорга на Найри и обратно.



#634 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но попробовать можно. Сделать острогу или привязать к стреле тонкую нить. Только где ты предлагаешь рыбачить? Пойдем смотреть на Минантер?

 

- А где местные рыбачат, там и попробуем. - Йорг помнил, что Неварра была где то за морем, а раз было море, должна была быть рыба. - Или тут нет моря а есть только река? - Знатоком географии копейщик никогда не был.

 

 

— Мне показалось, что Ишиана сильно расстроилась из-за года. Может я сначала с ней поговорю, а потом займёмся едой?

 

- Поговори, конечно. - Вздохнул Йорг. - Бедняжке тяжело принять то, что все кого она знала уже умерли или превратились в глубоких стариков. - Самого копейщика подобные нюансы тоже не радовали, но он прекрасно понимал, что свою прошлую жизнь он прожил. И преимущества от второго шанса перевешивали тоску по оставшемуся позади. - Мне тебя подождать, или ты с Ишианой к морю сходишь?



#635 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь нет моря. - хмыкнула Тиа. - Только река. Минантер. - как можно настолько не знать, где оказался, она не представляла, - Море далеко на юге, рядом с Камберлендом. 

Явно не собираясь дальше развивать тему географии и рыболовства, эльфийка кивнула Джейку и вышла из кухни, а потом и из дома. Стоило бы пройтись до города, посмотреть, так ли сильно изменился мир за полвека. 

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#636 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Бедняжке тяжело принять то, что все кого она знала уже умерли или превратились в глубоких стариков. - Самого копейщика подобные нюансы тоже не радовали, но он прекрасно понимал, что свою прошлую жизнь он прожил. И преимущества от второго шанса перевешивали тоску по оставшемуся позади. - Мне тебя подождать, или ты с Ишианой к морю сходишь?

 

В год дракона умирают или стареют все, кого ты знаешь? А если тебя кто-то знает, то ты тогда тоже умрёшь или состаришься? Звучит маловероятно... похоже, дело в чём-то другом.

— Схожу с ни... с ней, — ответил Джейк, помотав головой от глупых ошибок. Если Йорг, не зная этого места, смог бы найти море (а точнее реку, как успела (успела же?) заметить Тианель), то маг тоже должен был справиться. Он, конечно, не разбирался в городах, но этот пробел, возможно, смогла бы как раз закрыть Ишиана.

Чародей резко выдохнул и отправился в комнатам на поиски магички.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 марта 2020 - 20:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#637 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Минантер там, — пояснила Найри Йоргу и указала направление, вспомнив, откуда ветер принёс речные запахи во время её вчерашней прогулки. Она дома, но возвращаться ей некуда. Найри снова помрачнела. — Эвальд сказал, что сейчас первый год века Дракона, Генри. А теперь, вспомни, в какой год ты умер, — на губах не появилось привычной усмешки, взгляд был холодным и пустым. Что делать ей в Золотом квартале теперь? Но она всё равно пойдёт туда, следуя зову сердца.

Сообщение отредактировал SHaEN: 09 марта 2020 - 20:34

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#638 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Эвальд сказал, что сейчас первый год века Дракона, Генри. А теперь, вспомни, в какой год ты умер, — на губах не появилось привычной усмешки, взгляд был холодным и пустым.

 

Анри, уже открывший рот, чтобы уточнить, что именно она имеет ввиду, моргнул и закрыл его. Шестьдесят лет. Все, кого он знал, давно лежат в могиле. Все, кто знал его - так же мертвы. С трудом он смог удержаться, чтобы не начать улыбаться - больно серьезное выражение было на лице Найри. Конечно, это шок. Но так же он прекрасно знал, что личные дела в Кругах Магов, которые касаются собственно магов, уничтожаются через пятьдесят лет после их смерти. Конечно, это не касалось Первых Чародеев - о них информацию хранили столько, сколько способны продержаться пропитанные магией бумага и пергамент. Но это был не его случай. В любом случае, эта новость его скорее обрадовала, чем огорчила.

- Значит, путешествие во времени? - задал он риторический вопрос. - Интересно...



#639 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

В шкафу было хорошо, шкаф был большим и уютным. Правда, в нем пахло какими-то затхлыми травами и пылью, но зато в нем было темно и защищенно. В шкафу можно спокойно порыдать, не опасаясь, что через толстое дерево и двери комнаты тебя кто-то услышит. А оплакивать девушке было что.

 

К собственной смерти Ишиана относилась почти философски, и тот факт, что она умерла, а потом была возвращена в другом теле, ее не особо беспокоил. Зато то, что касалось всего остального... Первый год Века Дракона! Пятьдесят шесть лет. Даже если предположить, что папенька стал вовсю храмовничать и гулять с магичками лет с восемнадцати, ему сейчас должен быть девяносто один год. Иши не слышала ни об одном храмовнике, который прожил бы так долго. Храмовники вообще долго не живут. У магессы было побольше шансов кое-как доскрипеть. И то, если она не родила ее старухой, как Чародейка Агата, пару месяцев назад справившая тридцатилетие. Впрочем, даже если мать и дожила до сегодня, одно дело - узнать схожесть в двух относительно сохранившихся женщинах, а другое - разглядеть сквозь сетку морщин и поплывшее лицо знакомые черты. Без шансов. Ишиана даже не отдавала себе отчета в том, как сильно надеется когда-нибудь встретить родителей (или хоть одного из них), пока не лишилась этой надежды. Все мечты, все утешения - все уплывало и таяло, оставляя место сосущей пустоте одиночества. 

 

И еще эта трагедия в их Круге! До сих пор она считала, что можно успеть что-то сделать - если не предотвратить страшное (на случай, если пока еще не успели провести ритуал Усмирения), то хотя бы по горячим следам наказать преступного Командора. Теперь же это все оборвалось, рухнуло - как тот обвал, который ее убил. Усмирение... Страшнее судьбы Ишиана не могла представить. И дело было не только в лишении всех эмоций и связи с Тенью, хотя оно и само по себе было кошмаром. Усмиренные были совершенно бесправными, совсем безотказными, и до девушки доходило немало ужасных слухов о том, кто и как этим пользуется. Даже мальчишки-маги порой обсуждали, как можно с ними здорово позабавиться, и как это возбуждающе, когда кто-то находится в твоей власти. А теперь такими бесправными стали ее товарищи и коллеги, превратившись в безвольных марионеток. 

 

Ужас, отчаяние, боль, сосущее одиночество - давили на девушку со страшной силой, выворачивая наизнанку душу и чувства. Целительница, обычно черпавшая силы в том, чтобы поддерживать и помогать другим, ощущала сейчас себя совершенно беспомощной, и могла только, скрючившись, плакать в коленки, захлебываясь слезами. 

 

Темноту шкафа прорезал вертикальный луч света; девушка подняла заплаканные глаза и присмотрелась.

 

- Джейк? - она едва могла что-либо разглядеть, но узнала его по очертаниям посоха. - Как ты меня нашел? Сюда же никто не ходит. - И не должен был придти. Все обычно занимали гостиную или столовую, иногда забредали в помывочную, а эта большая комната была расположена особняком и никому не была нужна. Тем более, Джейку - он сам говорил, что для него здесь слишком много места.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#640 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая => Подвал

- Значит, путешествие во времени? - задал он риторический вопрос. - Интересно...

— Ага, очень, — без особого энтузиазма в голосе сказала Найри. — Через час-полтора пойдём в город прогуляться, если ещё не передумал, а пока поработаю над твоими ножами, — оповестила она Генри, развернулась и направилась ко входу в подвал.

Работа поможет привести в порядок мысли и, возможно, выяснить, какого демона она тащит с собой компанию к дому наставника. Хотя понятно и так: тот дом на окраине квартала уже не принадлежит Киросу Дикарю, а ей нужен рядом кто-то, чтобы не позволить себе ненужной слабости.

Шаг, второй, третий по поскрипывавшим под ногами деревянным ступеням вниз, приятная прохлада, отсутствие излишней влаги — в подвале по-прежнему хорошая вентиляция, несмотря на возраст дома и его неухоженность. Найри отстегнула ножны с оружием, положила на скамью, туда же бросила снятую куртку, собрала волосы в хвост кожаным шнурком, выше локтей подвернула рукава рубашки, надела фартук. Медленно, словно во сне, чётко осознавая и ощущая каждое действие и трепет уснувшей памяти в ответ. Метель пронеслась перед глазами, засыпав ледяные хлопья колючего снега за воротник, от виска по левой щеке, на шею текла кровь, липкая, горячая...

Найри мотнула головой, прогоняя наваждение, оперлась ладонями на стол, склонившись над длинным корытцем с замоченным в нём ножом: ржавчина растворялась, отходила от лезвия, бурой жижей оседая на дне. Удовлетворённо кивнув, Найри взяла со стола второй нож, тронула пальцем лезвие.

— Любишь ты боль, Генри, — с усмешкой сказала она, перемещаясь к закреплённому на столе точилу.

В том, чтобы заточить нож особой премудрости не было. Наверное, магу в бегах просто некогда этим заниматься. Найри повернула рукоять, раскручивая точильный камень, другой рукой приложила к нему лезвие ножа под определённым углом, принялась с лёгким нажимом проводить лезвие по торцу камня...

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#641 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Как ты меня нашел? Сюда же никто не ходит.

 

Джейк целиком раскрыл дверь шкафа и с сочувствием взглянул на зарёванную Ишиану.

— Мне подсказали. Точнее, Сострадание подсказал, — ответил маг. Сам он вряд ли нашёл бы тут девушку, ну или по крайней мере потратил бы на это гору времени. Дух оказался рядом. Сострадание никогда не навязывался и появлялся только тогда, когда это было нужно, и сейчас именно он указал правильное направление. За это Джейк был благодарен ему.

Чародей присел около шкафа и на миг задумался. Семнадцать лет? Джейк не знал, как Ишиана отреагирует на это, но когда так делал Рован, парню становилось легче. Он аккуратно протянул руку и погладил девушку по голове.

— Что тебя так расстроило? Я... не слишком понял, что означает год дракона, если честно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых