Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#641 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#642 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Чародей присел около шкафа и на миг задумался. Семнадцать лет? Джейк не знал, как Ишиана отреагирует на это, но когда так делал Рован, парню становилось легче. Он аккуратно протянул руку и погладил девушку по голове.

— Что тебя так расстроило? Я... не слишком понял, что означает год дракона, если честно.

 

Девушка озадаченно застыла, не зная, как реагировать на незнакомый ей жест, но Джейк не делал ей больно, и было в этом что-то успокаивающее, приятное. От этого она разрыдалась еще больше, но голову не одернула, а напротив слегка подалась вперед, словно ища утешения. 

 

- Это значит, - со всхлипом пояснила она, осторожно утирая слезы, - что мы уже не в Благословенном веке. Может быть, через сто лет, может и через двести... - она ненадолго задумалась: а вдруг что-то не так поняла из разговоров? - Нет, все-таки в следующем. Со времени нашей смерти прошло пятьдесят шесть лет, Джейк! Мои родители уже наверное давно-давно мертвы. И маги в Круге... Теперь им точно уже не помочь, Рыцарь-Командор наверняка успел всех поусмирять!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#643 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая - Подвал

 

Все потихоньку разбрелись кто куда. Видать, многих шокировало знание того, что они перенеслись во времени на полвека вперед. Впрочем, хорошо что именно вперед, а не назад - кто знает, какой временной парадокс может получиться, если встретить себя или своих родителей? Впрочем, не его это ума дела - отвлеченная философия перед лицом смерти, только-только покинувшей дом. Хорошо, что храмовники в Неварре мышей не ловят. Или у них другое отношение к магам? Эх, местные особенности всегда накладывают свой отпечаток на, вроде бы, вполне обыденные вещи. Вот тех же храмовников взять. Вроде они все одинаковые - не обремененные интеллектом лица, начищенные, как причиндалы у кота, латы и зависимость от лириума. Последнее, как бы, замалчивалось, но все, кому надо, об этом знали. А вот глянь - в Орлее свои храмовники, в Вольной Марке - свои. В Неварре - тоже вот, странно-дружелюбные. Впрочем, так даже лучше.

К счастью, Анри не особо тянуло на философствования относительно временных переносов и его места в мире. Одно дело когда у тебя была семья, друзья или мечты. Или все вместе. А когда предел твоих чаяний - пережить следующий день, когда последний твой товарищ хочет перерезать тебе глотку ради вызова демона, а подружка сдает тебя в попытке выслужиться, относиться к жизни начинаешь проще. Коль нечего терять, так и  не жалко. Поднявшись со скрипучего стула, Анри пошел в подвал, куда недавно ушла Найри. Интересно было поглядеть, как она починит его нож - да и вообще интересно поглядеть. 

- Не помешаю? - спросил он, просовывая голову в дверь, так, чтобы если что быстро ее убрать.

Вдруг заточка или починка ножей страшное таинство, пострашнее призыва демона Гордыни в ночь на весеннее равноденствие путем приношения в жертву девственных коз, отнятых у пылких селян-любовников? 



#644 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, все-таки в следующем. Со времени нашей смерти прошло пятьдесят шесть лет, Джейк! Мои родители уже наверное давно-давно мертвы. И маги в Круге... Теперь им точно уже не помочь, Рыцарь-Командор наверняка успел всех поусмирять!

 

Пятьдесят шесть лет. Это много, но для одинокого жителя Диких Земель года сами по себе не играли никакой роли. Время идёт, но вокруг всё остаётся таким же диким. Однако живущим среди других людей и привыкших к ним наверняка было непросто. Теперь понятно, почему знакомые умирали или старели.

— Мне жаль, что так вышло, — с искренним сочувствием ответил Джейк, продолжая поглаживать девушку. Может о родителях он и не знал, но боль за усмирённых магов, общавшихся с духами, прочувствовать мог целиком. Или даже чего похуже, ведь один из храмовников упомянул о бойне. — Тот храмовник, Эвальд, сказал, что ваш Рыцарь-Командор оказался под властью демона, призванного малефикарами, и что в Круге погибло много магов и храмовников. В Освике была бойня. И... командора казнили. Может быть он не успел усмирить тех целителей?

Правда жертвы сражения отсутствие усмирения сглаживало не сильно. Но всё-таки, наверно, лучше умереть, чем оказаться отрезанным от Тени.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#645 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

Совсем не думать не получалось, однако мысли перестали метаться в голове. Внеся предложение поговорить с Ишианой, Найри не подумала сделать это самой. Она волновалась за девчонку, но одно дело прикрыть её в бою, а другое вести разговоры по душам. Иши сильно расстроилась, узнав, как много времени прошло со дня их смерти, значит, без них не обойтись, без слёз наверняка тоже. Тут, прежде чем толковать о здравом смысле, и сострадание понадобится, и утешение... Мысль о последнем вызывала у Найри панику - чувство незнакомое, но весьма неприятное, как и понимание, что она отчасти прячется здесь, в надежде на разрешение ситуации с Ишианой без её участия. Рассудительному, доброму Майеру такое удастся лучше, чем ей, если предположить, что у неё вообще получился бы разговор с плачущей девушкой.

- Не помешаю? - спросил он, просовывая голову в дверь, так, чтобы если что быстро ее убрать.

Услышав знакомый голос, Найри нахмурилась. Похоже, надо привыкать к тому, что в столь большой компании долго пробыть наедине с собой невозможно. Особенно в таких комнатах, как мастерская или столовая.

- Помешаешь или нет будет от тебя зависеть. Входи, Генри, - вполне дружелюбно отозвалась Найри, не отрываясь от работы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#646 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Тот храмовник, Эвальд, сказал, что ваш Рыцарь-Командор оказался под властью демона, призванного малефикарами, и что в Круге погибло много магов и храмовников. В Освике была бойня. И... командора казнили. Может быть он не успел усмирить тех целителей?

 

- Он так сказал? - широко раскрыв глаза, Ишиана вдохнула, словно ей не хватало воздуха. Она попыталась осмыслить услышанное, хотя выныривать из бездонной пучины отчаяния было непросто. - Бойня... Значит, не все храмовники поддержали решение Командора. - В общем-то, это было даже логично, ведь сэр Рональд был не единственным, кто видел свой долг в том, чтобы защищать магов. Были, конечно, и другие... Не могло не быть, ведь если бы они были все заодно, то все обошлось бы задержанием Рыцаря-Командора, однако это было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. - Это... Это хорошие новости, - всхлипнула она снова, утирая слезы, но тут же спохватилась. - Ох, то есть, бойня - это очень плохо, конечно же, ты не думай, что я какая-то злая. Но лучше так, чем усмирение, хуже него ничего нет. Если они успели предотвратить его. Хотя, ты говоришь, Командора казнили? Значит, смогли, наверное, - принялась вслух рассуждать магесса, понемногу переходя от чувств к разуму и припоминая подробности своего побега. - Сэр Рональд, тот, который спасал меня, он не ожидал погоню так скоро. Усмирить должны были на следующий день, а спохватились ночью. Если причиной тому была одержимость Рыцаря-Командора, то все началось до того, как с магами бы что-то сделали, приказ был подписан, но еще не приведен в действие. - Внезапно она взяла Джейка за руку. За другую - не ту, которой он ее гладил. - Ты точно ничего не напутал? Мне нужно поговорить с сэром Эвальдом и обо всем его расспросить. - Ишиана завозилась, выбираясь из шкафа.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#647 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- Помешаешь или нет будет от тебя зависеть. Входи, Генри, - вполне дружелюбно отозвалась Найри, не отрываясь от работы.

 

- Благодарю. Торжественно обещаю, что не буду пытаться подсказывать тебе, как чинить ножи. В конце концов, я в этом не разбираюсь, - Анри огляделся, отыскал стул, замер на несколько мгновений, размышляя, можно ли садиться в присутствии дамы.

Подумав, он остался стоять, оперевшись на спинку стула и с интересом начал наблюдать за работой девушки. Почти магия - не то чтобы он был безруким белоручкой, но все же его таланты лежали в несколько иной плоскости.

- Всегда восхищался людьми умеющими делать то, чего не умею делать я, - хмыкнул он, почесав отросшую бороду, весь вид которой просто молил о добротных ножницах.



#648 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Всегда восхищался людьми умеющими делать то, чего не умею делать я, - хмыкнул он, почесав отросшую бороду, весь вид которой просто молил о добротных ножницах.

По-прежнему не отрываясь от своего занятия, Найри чуть повернула голову, скользнула взглядом по магу. Кажется, он любил поговорить. Странно только, что его тянуло на разговоры с потрошителем. Хотя дело тут, пожалуй, в том, что она женщина.

- И много у тебя поводов для восторгов? - спросила Найри, останавливая точильный круг и принимаясь рассматривать лезвие ножа под разными углами.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#649 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- И много у тебя поводов для восторгов? - спросила Найри, останавливая точильный круг и принимаясь рассматривать лезвие ножа под разными углами.

 

- Больше, чем хотелось бы, - пожал плечами Анри. - У меня было достаточно узкоспециализированное образование, куда не входила починка и заточка оружия. Ну, или я прогуливал эти занятия, а мне никто и не сказал.

Похоже, девушка не очень любила простые разговоры. Анри казалось, что это общая проблема для всех воинов - вечно угрюмые, сосредоточенные, находящие удовольствие только в вечных драках. Как-то однобоко выходило на его вкус. К тому же к таким людям было крайне тяжело найти подход. Хотя, он же нашел подход к эльфам, которые хотели сделать из него мишень? Всего-то пропеть песенку про "старейшину, что желает уйти на покой" и его со слезами на глазах отвязали и отпустили на все четыре стороны. Главное во время пения еще себе ножиком по ладони водить - тогда точно все получится. 

- Ты можешь рассказать, если тебе не сложно, что-нибудь про Неварру? - этот вопрос его волновал с того самого момента, как он узнал что они, собственно, оказались в Неварре. - Мои познания об этой прекрасной стране, к стыду своему признаю это с тяжелым сердцем, не слишком велики.



#650 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты точно ничего не напутал? Мне нужно поговорить с сэром Эвальдом и обо всем его расспросить. - Ишиана завозилась, выбираясь из шкафа.

 

— Он и остальные уже ушли, не спеши, — Джейк перестал физически утешать Ишиану и помог ей выбраться наружу. — Я не подумал, что ты злая. Бойня это плохо, да, но терять самую важную часть души — это хуже, чем умереть. А ты... — маг на пару секунд задумался, прервав фразу. — Ты тоже думаешь, что Создатель и Андрасте важнее самой Тени?

Может это и наведёт подозрения, но всё-таки Ишиана казалась слишком близкой к духам, чтобы не понимать, что все живые создания Недремлющего мира берутся не от пары конкретных детей Тени.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#651 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Он и остальные уже ушли, не спеши, — Джейк перестал физически утешать Ишиану и помог ей выбраться наружу. — Я не подумал, что ты злая. Бойня это плохо, да, но терять самую важную часть души — это хуже, чем умереть. А ты... — маг на пару секунд задумался, прервав фразу. — Ты тоже думаешь, что Создатель и Андрасте важнее самой Тени?

 

- Важнее? - Ишиана недоуменно покосилась на мага и задумалась над странным вопросом. Ей даже не приходило в голову каким-то образом расставлять приоритеты. Или иерархию? Девушка утерла лицо краем накидки и уставилась на свое заплаканное отражение в зеркале: ужас кромешный! Ну и видок у нее. Отвернувшись от столь нелестного для нее предмета, она снова обратила взгляд на Джейка. - Я бы не сказала, что прямо важнее. То есть... Создатель создал это все, и Тень тоже, и духов, и вложил в нас частичку Тени, но можно ли говорить, что это делает его важнее своего творения? Без творения создатель не имеет смысла, именно благодаря ему он создатель, понимаешь? Ну, я так считаю. - Магесса пожала плечами. Она наизусть знала все строфы из Песни Света, но всегда больше интересовалась духом, а не теологическими парадоксами. - А Андрасте - это так уже, просто пророчица. Она пыталась обратить взгляд Создателя снова на детей Его, то есть, нас, наставляла магов помогать людям, а не вредить, и за это ее сожгли на костре - так что она, несомненно, важна, да. Но я бы не сказала, что она важнее Тени - Создатель избрал ее своей невестой, но по факту она такое же Его дитя, как и все мы.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#652 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк в это время выглядел безумно озадаченным. Так эти двое даже не духи. Это человек и... и кто это вообще такой, Создатель? Создатель Тени? Если это не человек и не дух, то кто это? Что за ерунда?! И сколько людей на севере так думают?

— А-а-а зачем создавать Тень и кому-то вкладывать в нас её частицы? — прислонив руку ко лбу, маг потряс головой. Нет, Ишиана точно подумает, что он какой-то неуч, но оставлять эту тему без пояснений было просто невозможно. Это же бред! — И кто вообще про это первым заговорил? Андрасте? Или кто-то до неё?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#653 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Ты можешь рассказать, если тебе не сложно, что-нибудь про Неварру? - этот вопрос его волновал с того самого момента, как он узнал что они, собственно, оказались в Неварре. - Мои познания об этой прекрасной стране, к стыду своему признаю это с тяжелым сердцем, не слишком велики.

Пока попытки найти к ней подход не содержали ни одного из пунктов - взять за руку, обнять, похлопать пониже спины или ещё чего-то подобного, Найри относилась к ним спокойно и была готова поддержать разговор. Ярость потрошителя мирно дремала в отсутствие в ней необходимости.

- Ты впервые в Неварре? - она усмехнулась, возвращая ему нож. - Осторожно, теперь он острый, - предупредила Найри, беря с полки над столом щётку с металлической щетиной и возвращаясь к корытцу, в котором замочила находку Генри. - Даже не знаю, что тебе о Неварре рассказать. Здесь чтут своих героев и стремятся увековечить их в статуях, которые встречаются на каждом шагу. За домом тоже есть одна, но в ужасном состоянии. Мёртвых неварранцы предпочитают не сжигать, а хоронить в склепах, из-за чего кладбище превратилось в Великий Некрополь, занимающий огромную территорию. Богачи покупают там места заранее, на всю семью и возводят погребальные сооружения при жизни. Никогда этого не понимала. Да, и зачем сохранять тело, если от него уже нет толку? - она поморщилась, передернула плечами, принялась щёткой очищать с ножа остатки ржавчины. - Что ты хочешь узнать о Неварре, Генри? Спрашивай, чтобы я не рассказывала о том, что не будет интересно.

Сообщение отредактировал SHaEN: 10 марта 2020 - 00:49

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#654 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- Ты впервые в Неварре? - она усмехнулась, возвращая ему нож. - Осторожно, теперь он острый, - предупредила Найри

 

- О, благодарю, - Анри склонил голову. - Тупым лезвием очень тяжело резать что-либо. Особенно шею, - хмыкнул он, покручивая нож между пальцами. - Впервые, да. Как-то я не рассматривал Неварру как место, где я могу спрятаться от храмовников. Восточные провинции мне показались более... перспективными. 

 

- Что ты хочешь узнать о Неварре, Генри? Спрашивай, чтобы я не рассказывала о том, что не будет интересно.

 

- Судя по всему, мы тут задержимся надолго, так? - вопрос был риторический. - Культура и искусство - оставим на более подходящее время и место, в идеале где-нибудь в кабаке с кружкой пива или бокалом-другим вина. Политика - я и так знаю, что неваррцы не любят орлесианцев. Хм, - Анри щелкнул пальцем по лезвию ножа, то ответило едва слышным звоном, добрая сталь. - К примеру, есть ли какие-то особенности, которые я должен знать, как пришелец? Все же у неваррцев свои традиции и обычаи, не хотелось бы попасть в неудобное положение сказав или сделав что-то не то. Вообще, я бы не отказался от экскурсии по городу - хотя бы для того, чтобы не потеряться. Хотя, сам справлюсь - у тебя наверняка свои дела. 



#655 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- К примеру, есть ли какие-то особенности, которые я должен знать, как пришелец? Все же у неваррцев свои традиции и обычаи, не хотелось бы попасть в неудобное положение сказав или сделав что-то не то. Вообще, я бы не отказался от экскурсии по городу - хотя бы для того, чтобы не потеряться. Хотя, сам справлюсь - у тебя наверняка свои дела.

- Я понятия не имею, к каким традициям привык ты, пришелец, - улыбнулась Найри. - То, что для меня будет обычным, потому что я долго жила в Неварре, для тебя может таким не показаться, - она отложила щётку, достала нож из корытца, осмотрела его со всех сторон. Не удовлетворившись увиденным, Найри снова принялась тереть лезвие щёткой с обеих сторон. - В Неварре, кроме тебя, полно приезжих, поэтому правила обычные: больше слушать, меньше говорить, не идти против властей, не затевать ссор самому и не ввязываться в них, когда есть возможность этого избежать. В остальном сориентируешься, ты парень умный. Ну, и магия крови здесь не приветствуется, равно, как везде. Хотя об этом, пожалуй, напоминать излишне.

Сообщение отредактировал SHaEN: 10 марта 2020 - 01:19

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#656 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А-а-а зачем создавать Тень и кому-то вкладывать в нас её частицы? — прислонив руку ко лбу, маг потряс головой. Нет, Ишиана точно подумает, что он какой-то неуч, но оставлять эту тему без пояснений было просто невозможно. Это же бред! — И кто вообще про это первым заговорил? Андрасте? Или кто-то до неё?

- Ну захотелось ему и создал, - пожала плечами девушка, пытаясь одновременно что-то сделать со своей прической. - Зачем вообще те же люди делают себе детей? Хочется, душа просит - мало ли, почему. Но он потом рассказал Андрасте, как все было, а она пела Песнь, и люди записывали. "Не было слова для небес и земли, для моря и неба. Была только тишина", - нараспев продекламировала магесса. - "Затем Голос Создателя вымолвил Первое Слово, и Слово Его стало всем: сном и мыслью, надеждой и страхом, безграничными вероятностями. И из него сотворил Он своих перворождённых. И молвил им: по облику Моему Я создал вас, вам даю я власть над всем сущим. По вашей воле да свершится всё". Так Он создал духов. - Ишиана благоговейно приложила руки к груди; лицо ее стало каким-то одухотворенным и умиротворенным в одночасье. - А вот про людей, мое любимое: "и более не был бесформен, изменчив, но постоянен и неизменен, со Словами для небес и земли, моря и неба. Из живого мира создал людей, неизменных, как сама земля. С душами из мысли и сна, надежды и страха, безграничными возможностями. Тогда молвил Создатель: «Вам, мои рождённые вторыми, даю такой дар: да пылает в вашей душе неугасимое пламя, всепожирающее и ненасытное. Из Тени Я сотворил вас, и в Тень вы будете возвращаться каждой ночью во сне, чтобы всегда помнили Меня". - закончив читать, она улыбнулась. - Ты ведь с учителем жил, верно? Он тебе не рассказывал?

В голосе девушки не чувствовалось особого удивления, и даже не было и толики осуждения или насмешки - мало ли, какие у наставника Джейка были отношения с религией. Люди ведь разные.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#657 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- В Неварре, кроме тебя, полно приезжих, поэтому правила обычные: больше слушать, меньше говорить, не идти против властей, не затевать ссор самому и не ввязываться в них, когда есть возможность этого избежать. В остальном сориентируешься, ты парень умный. Ну, и магия крови здесь не приветствуется, равно, как везде. Хотя об этом, пожалуй, напоминать излишне.

 

- Простые правила, - согласился Анри. - Будет довольно легко. Хорошо, что мы не в Кунадаре, - улыбнулся он. - Вот уж где все совершенно другое. Так, какие у нас вообще планы? Я краем уха слышал что-то про эльфов, но к ним идти у меня нет ни малейшего желания. 

"Мерзкий шемлен, как ты смеешь осквернять покой наших лесов?!" - в голове сам собой возник противный голосок одного из тех остроухих гадов. 



#658 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Простые правила, - согласился Анри. - Будет довольно легко. Хорошо, что мы не в Кунадаре, - улыбнулся он. - Вот уж где все совершенно другое. Так, какие у нас вообще планы? Я краем уха слышал что-то про эльфов, но к ним идти у меня нет ни малейшего желания.

Они не выбирали место, где оказаться, но, пожалуй, оно не могло быть другим. По крайней мере, Найри не слышала, чтобы где-то за пределами Неварры существовал такой культ смерти, которому поклонялись все, у кого имелись деньги на щедрые приношения Морталитаси.

- Планы? - переспросила она, опять хмурясь. - Наверное, и правда разделиться разумно. Так мы выиграем время и сможем быть сразу в двух местах, не буквально, конечно, - Найри наконец извлекла нож из корытца, протерла войлоком, критически осмотрела лезвие, подошла к точилу. - Эвальд говорил про пропавший патруль капитана Шайлы. Наведаемся в казармы стражи, узнаем, что там за дело. На этом и заработать можно, и, есть шанс, что , пообщавшись с народом, удастся получить информацию о культистах "Последней ночи" или о чём-то с ними связанном, - Найри осеклась, вспомнив, что Генри спустился в столовую позднее. - Ты же пропустил разговор с сэром Эвальдом, - она вкратце пересказала то, что они узнали от рыцаря-капитана, заметив, что проклятье, о котором тот говорил, не может не быть связано с тем, что случилось с ними в Тени.

Сообщение отредактировал SHaEN: 10 марта 2020 - 07:58

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#659 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Все хорошо, что хорошо разрешилось" - подумал Эрик, глядя в спину уходящим храмовникам.

Вот только известие, что прошло шестьдесят лет с его смерти, гнома слегка шокировало. Но, с другой стороны, он особо и привязаться ни к кому не успел. От родных он давно съехал, а среди кочевых торговцев, только его боевые товарищи были.

Отвлек его от всех мыслей Йорг, предложивший рыбалку.

- Хм.... Когда-то у меня получалось. Можем попробовать. А потом и не грех в трактир заглянуть, который Флемет рекомендовала. - Он подмигнул копейщику.


Изображение

Моё!

#660 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Отвлек его от всех мыслей Йорг, предложивший рыбалку.

- Хм.... Когда-то у меня получалось. Можем попробовать. А потом и не грех в трактир заглянуть, который Флемет рекомендовала. - Он подмигнул копейщику.

 

- Рыбачить Джейк вызвался, слишком много рыбы нам не нужно, может на рыбалку в другой раз, а пока пойдем поищем работу? - Предложил Йорг Эрику. - И как деньгами разживемся, обязательно в кабак завернем, бабуля зря рекомендовать не будет.



#661 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- Ты же пропустил разговор с сэром Эвальдом, - она вкратце пересказала то, что они узнали от рыцаря-капитана, заметив, что проклятье, о котором тот говорил, не может не быть связано с тем, что случилось с ними в Тени.

 

- Магия есть наука о потоках силы и Тени, - со вздохом произнес Анри присказку старика Крузе, который более десятка лет пытался вбить в его голову знания. - Все взаимосвязано, так или иначе. Значит, будем работать в этом направлении.

Как часто бывало, разговор о делах навевал на него тоску, но с другой стороны, резво выбивал все остальные мысли. Хотелось спросить, в порядке ли девушка после того, как узнала о временном переносе, но в конце-концов это не его дело. По ее виду ничего сказать было нельзя, а лезть в душу к едва знакомому человеку... инстинкт самосохранения еще никто не отменял. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых