Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#662 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Магия есть наука о потоках силы и Тени, - со вздохом произнес Анри присказку старика Крузе, который более десятка лет пытался вбить в его голову знания. - Все взаимосвязано, так или иначе. Значит, будем работать в этом направлении.

Найри снова вскользь посмотрела на Генри, начиная точить нож. Добрая сталь искры почти не давала, никакой особой сноровки не требовалось - приятно работать с хорошим материалом. Интересно, а для магов это имеет значение? И что лучше - черпать силу из Тени или собственной крови? Судя по тому, как сильно все боятся магии крови, она намного эффективнее обычной. Занятные мысли приходят на ум. Но если она теперь в одном отряде с тремя магами, причём, неизвестно, на какой срок, интерес к качествам необычных союзников вполне оправдан. Лёгкая усмешка тронула губы. Наверное, стоило узнать и кое-что ещё.

- А чем ты обычно зарабатываешь на жизнь, Генри? - спросила Найри, поворачиваясь к узкому окну под самым потолком, чтобы рассмотреть заточку ножа на свету. - Я к тому, нет ли там, где ты взял этот нож, мечей из стали такого же качества? Могли бы продать. Не знаю, как тебя, но меня Каспар воскресил в полной экипировке, но без денег. От побеждённых духов нам перепало по несколько монет, только надолго их не хватит.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#663 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- А чем ты обычно зарабатываешь на жизнь, Генри? - спросила Найри, поворачиваясь к узкому окну под самым потолком, чтобы рассмотреть заточку ножа на свету. - Я к тому, нет ли там, где ты взял этот нож, мечей из стали такого же качества? Могли бы продать. Не знаю, как тебя, но меня Каспар воскресил в полной экипировке, но без денег. От побеждённых духов нам перепало по несколько монет, только надолго их не хватит.

 

- Да чем придется, - развел руками Анри. - Алхимия - прикидываюсь учеником старой травницы и всякие микстуры для деревенских делаю. Люди они хорошие и пока ты при них не колдуешь - все в порядке. Торговал - не без успеха - всякой ерундой, но тоже по деревням да селам. На поесть хватало и то хорошо. А нож вообще трофей, - рассмеялся он. - Добытый в честном бою против малефикара, решившего, что раз ему терять нечего, то можно и демона призвать. Так что касательно заработка - раз уж у меня есть специальная бумага, то можно и алхимией побаловаться без опасений, что меня потащат в Круг, чтобы поставить еще одно клеймо. - помолчав, он спросил. - А ты? Кузнечным делом попробуешь деньжат раздобыть?



#664 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну захотелось ему и создал, - пожала плечами девушка, пытаясь одновременно что-то сделать со своей прической. - Зачем вообще те же люди делают себе детей? Хочется, душа просит - мало ли, почему. Но он потом рассказал Андрасте, как все было, а она пела Песнь, и люди записывали. "Не было слова для небес и земли, для моря и неба. Была только тишина", - нараспев продекламировала магесса. - "Затем Голос Создателя вымолвил Первое Слово, и Слово Его стало всем: сном и мыслью, надеждой и страхом, безграничными вероятностями. И из него сотворил Он своих перворождённых. И молвил им: по облику Моему Я создал вас, вам даю я власть над всем сущим. По вашей воле да свершится всё". Так Он создал духов. - Ишиана благоговейно приложила руки к груди; лицо ее стало каким-то одухотворенным и умиротворенным в одночасье. - А вот про людей, мое любимое: "и более не был бесформен, изменчив, но постоянен и неизменен, со Словами для небес и земли, моря и неба. Из живого мира создал людей, неизменных, как сама земля. С душами из мысли и сна, надежды и страха, безграничными возможностями. Тогда молвил Создатель: «Вам, мои рождённые вторыми, даю такой дар: да пылает в вашей душе неугасимое пламя, всепожирающее и ненасытное. Из Тени Я сотворил вас, и в Тень вы будете возвращаться каждой ночью во сне, чтобы всегда помнили Меня". - закончив читать, она улыбнулась.

 

Кошмар. Так вот что это за песнь! Зачем та Андрасте наврала другим про какого-то Создателя? Может это лжец-демон ей наговорил? Или она просто хотела всех обмануть... зачем-то? Джейк не мог понять, зачем нужен эфемерный Создатель всего, если всё уже есть. И было. И будет.

 

- Ты ведь с учителем жил, верно? Он тебе не рассказывал?

 

— Нет, не рассказывал, — задумчиво почесав нос, ответил маг. — Точнее рассказывал, но не о Создателе и Андрасте, а о Тени и Недремлющем мире. И там не было ни Создателя, ни Андрасте. И люди с духами там появлялись из-за законов мира, а не потому что кто-то их создавал. Что вообще значит "люди делают себе детей"? Это не от нас зависит, появится ребёнок или нет.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#665 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, не рассказывал, — задумчиво почесав нос, ответил маг. — Точнее рассказывал, но не о Создателе и Андрасте, а о Тени и Недремлющем мире. И там не было ни Создателя, ни Андрасте. И люди с духами там появлялись из-за законов мира, а не потому что кто-то их создавал. Что вообще значит "люди делают себе детей"? Это не от нас зависит, появится ребёнок или нет.

 

Ишиана, в общем-то, и без того не стала бы спорить и что-то доказывать - хоть девушка и верила в Создателя, она придерживалась той точки зрения, что главное быть хорошим человеком и следовать воле Создателя по духу, а не потому что Песнь чему-то там учит. И Джейк был как раз, похоже, из тех людей, кто является андрастианином по своей сути, сам того не подозревая. Однако последние слова заставили напрочь забыть о теме религии - столь странно прозвучал вопрос мага. 

 

- Вообще-то, зависит. - Магесса взглянула на Джейка, слегка склонив голову набок, а потом решила провести некоторый экскурс в алхимию. Убедившись, что дверь в комнату прикрыта, она присела на край кровати под балдахином и приглашающе похлопала рядом с собой. - Есть разные способы предохранения, чтобы не случилось нежеланной беременности. Какие-то удобные, какие-то не очень, какие-то более эффективны, а что-то часто срывается, но в целом можно избежать зачатия, если принять меры. Например, из сухостебля можно приготовить зелье, которое женщины принимают, чтобы не забеременеть. Оно довольно эффективно, хотя нужно изрядно озадачиться сбором травы и своевременным приготовлением - подойдет только свежее сырье, солома уже не годится, ее используют для других настоек. Обычно этим заморачиваться приходится нам, женщинам, но мне кажется, тебе тоже следует знать такие вещи, если не хочешь внезапно стать папой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#666 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Предохранения. Нежеланной беременности. Избежать зачатия. Женщины принимают зелье из сухостебля. Стать папой. Ага-а-а...

— Что? — Джейк, так и не присевший рядом, невольно сморщил лицо, поняв лишь то, что он ничего не понял из слов Ишианы. — Каким образом это всё относится к детям? Что вообще такое бе... Ай ладно, забудь, — пока дела не стали ещё хуже, маг отмахнулся и, тяжело вздохнув, смягчился. — Тебе уже получше стало? Не хочешь к реке сходить, проветриться? Я вызвался половить рыбы с Йоргом, еды для всех добудем, обед будет из чего варить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#667 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Что? — Джейк, так и не присевший рядом, невольно сморщил лицо, поняв лишь то, что он ничего не понял из слов Ишианы. — Каким образом это всё относится к детям? Что вообще такое бе... Ай ладно, забудь, — пока дела не стали ещё хуже, маг отмахнулся и, тяжело вздохнув, смягчился. — Тебе уже получше стало? Не хочешь к реке сходить, проветриться? Я вызвался половить рыбы с Йоргом, еды для всех добудем, обед будет из чего варить.

 

- Ну уж нет. - Ишиана, напротив, ничуть не смягчилась, а решительно встала и, загородив проход, потащила Джейка в одно из кресел, усаживая его. Кажется, ситуация еще хуже, чем она представляла, но в то же время она понимала, что если не прояснить вопрос сейчас, то потом уже может и не получиться. Или это случится при менее благоприятных обстоятельствах. - Еда подождет, сперва нужно кое-что выяснить, Джейк. Просто поверь, лучше ты узнаешь об этом от меня, чем от какой-то... - Она махнула рукой, не желая углубляться в описание всех возможных хитростей и коварства, к которым мог прибегнуть женский пол. - Ты никогда не спрашивал у учителя, откуда ты появился на свет? - Мягким тоном поинтересовалась целительница, присаживаясь напротив, чтобы не нависать над парнем. Теперь она смотрела на него чуть снизу, и взгляд этот был дружелюбным и ласковым.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#668 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Маг, сжав губы, осмотрелся по сторонам, избегая взгляда на целительницу, и поёрзал в кресле с неудобства. Сейчас опять будет что-то про Создателя и Андрасте? Джейк не слишком-то хотел сейчас погружаться во все эти истории и культуру.

— Из Тени я появился, — так и не глядя на Ишиану, тихо произнёс он. — Как и все остальные люди.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#669 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Из Тени я появился, — так и не глядя на Ишиану, тихо произнёс он. — Как и все остальные люди.

 

Девушка как можно мягче дотронулась до его руки и так же мягко произнесла:

 

- Не будем сейчас углубляться в метафизику, - предложила она. - Души пришли из Тени, а тело? Твой учитель что-нибудь говорил об этом? Или ты не интересовался?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#670 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Да чем придется, - развел руками Анри. - Алхимия - прикидываюсь учеником старой травницы и всякие микстуры для деревенских делаю. Люди они хорошие и пока ты при них не колдуешь - все в порядке. Торговал - не без успеха - всякой ерундой, но тоже по деревням да селам. На поесть хватало и то хорошо. А нож вообще трофей, - рассмеялся он. - Добытый в честном бою против малефикара, решившего, что раз ему терять нечего, то можно и демона призвать. Так что касательно заработка - раз уж у меня есть специальная бумага, то можно и алхимией побаловаться без опасений, что меня потащат в Круг, чтобы поставить еще одно клеймо. - помолчав, он спросил. - А ты? Кузнечным делом попробуешь деньжат раздобыть?

Лезвие ножа вновь скользило по по поверхности точильного камня. Ещё немного, и старый нож окончательно будет готов к новой жизни. Найри давно забыла, сколько существует возможностей для заработка, не требующих владения оружием. А ведь знала когда-то? Знала?..

- Попробую, - кивнула Найри. - Давно я не зарабатывала кузнечным делом. А ведь кое-что получается, правда? - она протянула Генри второй нож, узнать в котором тот, который он отдал ей вчера, можно было лишь по форме рукояти, лезвия, длине. - В Золотом квартале, куда мы скоро отправимся, полно ремесленных мастерских. Не думаю, что за полвека что-то сильно изменилось. Покажу тебе часть Неварры, осмотримся на предмет возможностей заработать и потратиться. А там, глядишь, и дело капитана Шайлы деньжат нам принесёт. Раз уж мы снова живы, надо как-то обустраиваться.

Она подумала о тайнике в доме наставника. Маловероятно, что там что-то ещё осталось, но проверить Найри всё равно собиралась.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#671 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Работу? - удивленно приподнял бровь Эрик. - Что-то я даже представить не могу, как мы можем быстро заработать. Да и из духов, вроде что-то выпало.
Он поднял ладонь вверх, какбы обрывая возможные претензии.
- Нет, я не против подзаработать. Просто...
Гном многозначительно пожал плечами.
Изображение

Моё!

#672 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Души пришли из Тени, а тело? Твой учитель что-нибудь говорил об этом? Или ты не интересовался?

 

— А оно появилось от слияния Тени и материи, — таким же тоном ответил Джейк, сдерживаясь, чтобы не убрать руку. Некомфортно. — У детей мало плоти и мало знаний, но со временем они полностью осваиваются в Недремлющем мире.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#673 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- Попробую, - кивнула Найри. - Давно я не зарабатывала кузнечным делом. А ведь кое-что получается, правда? - она протянула Генри второй нож, узнать в котором тот, который он отдал ей вчера, можно было лишь по форме рукояти, лезвия, длине. - В Золотом квартале, куда мы скоро отправимся, полно ремесленных мастерских. Не думаю, что за полвека что-то сильно изменилось. Покажу тебе часть Неварры, осмотримся на предмет возможностей заработать и потратиться. А там, глядишь, и дело капитана Шайлы деньжат нам принесёт. Раз уж мы снова живы, надо как-то обустраиваться.

 

- Мягко говоря, "кое что", - улыбнулся Анри, аккуратно принимая нож. - Какой красавец! М, кровь таким пускать - как на атласных простынях спать. Ощущения такие же замечательные. А то тем тупарем себя резать... - он поморщился. - Понимают тевинтерцы в магии, этого у них не отнять. Склоняю голову перед мастерством - думал, этого пациента только закапывать.

Ножи были убраны в специальные карманы, которые он нашил на свою мантию еще тогда, когда только связался с Магией Крови как раз для такого случая. Маг с ножом всегда вызывает вопросы, всегда. Можно с собой таскать меч, копье, щит, да хоть катапульту и на тебя никто даже не посмотрит. А если заметят маленький миленький ножик - пиши пропало. Хоть изобъясняйся, что этот нож тебе нужен "на порезать колбаски" - хрен поверят.

- Если что - всегда могу попробовать что-то сварить полезное. Деньги лишними не бывают. Кстати, в кузнечном деле вроде тоже что-то иногда алхимическое используют? Или это только в Тевинтере, чтоб ему? 



#674 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А оно появилось от слияния Тени и материи, — таким же тоном ответил Джейк, сдерживаясь, чтобы не убрать руку. Некомфортно. — У детей мало плоти и мало знаний, но со временем они полностью осваиваются в Недремлющем мире.

 

- Это тебе так учитель сказал? - брови Ишианы полезли вверх. Совсем плохо. Нахмурившись, она поднялась и прошлась туда-сюда по комнате. С какого же конца подойти, чтобы не слишком шокировать бедолагу? Целительница решила обойтись самым общим рассказом - только то, что необходимо знать, остальное сам спросит, если захочет. - Люди появляются из чрева матери. - Она тяжело вздохнула и потерла переносицу. - Ладно, если вкратце, то это происходит вот так: когда мужчина и женщина любят друг друга и бывают вместе, у них может появиться ребенок. Он зарождается в животе у женщины - не в желудке, а ниже, в специально предназначенном для этого месте. Сначала маленький очень, потом растет, и когда приходит срок, младенец появляется на свет и потом уже живет как отдельный человек. Это у всех так: и у людей, вроде нас с тобой, и у эльфов, и у гномов тоже. У кунари еще, но они совсем дикие.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#675 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Работу? - удивленно приподнял бровь Эрик. - Что-то я даже представить не могу, как мы можем быстро заработать. Да и из духов, вроде что-то выпало.
Он поднял ладонь вверх, какбы обрывая возможные претензии.
- Нет, я не против подзаработать. Просто...
Гном многозначительно пожал плечами.

 

- Не переживай, Эрик, пойдем поглядим что послал нам сегодня Создатель. - Подмигнул гному Йорг. - Уверяю тебя, грузить навоз и охотиться на крыс мы не будем.



#676 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ребёнок. Зарождается в животе у женщины в специальном месте. Появляется на свет. И так у всех видов. Что за чушь?!

— А вы, значит, э-э, что-то вроде промежуточного вида, — исподлобья взглянув на Ишиану, предположил Джейк. Ну, кажется, дальше прятаться смысла совсем мало. — В смысле, женщины. Нужны для того, чтобы у других видов могли появляться дети. А как тогда все жили, пока вас не было? Или вы всегда были, прямо как только появились люди, гномы, эльфы и кунари? А откуда тогда первые все появились вообще?.. Ах да, Создатель создал.

Маг упёрлся локтём свободной руки в подлокотник кресла и уронил лицо в раскрытую ладонь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#677 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А вы, значит, э-э, что-то вроде промежуточного вида, — исподлобья взглянув на Ишиану, предположил Джейк. Ну, кажется, дальше прятаться смысла совсем мало. — В смысле, женщины. Нужны для того, чтобы у других видов могли появляться дети. А как тогда все жили, пока вас не было? Или вы всегда были, прямо как только появились люди, гномы, эльфы и кунари? А откуда тогда первые все появились вообще?.. Ах да, Создатель создал.

Маг упёрлся локтём свободной руки в подлокотник кресла и уронил лицо в раскрытую ладонь.

 

От настигшего ее отчания Ишиана тихонько взвыла, но тут же постаралась взять себя в руки. Ну, учитель... Вот ведь... Нехороший человек. Девушка с сочувствием посмотрела на вконец ошалевшего от новостей парня, хотя сочувствовать следовало и ей тоже - она понятия не имела, как теперь подступиться. Одно дело, когда подрастающий ребенок постепенно все узнает, а другое - вот так, с нуля. 

 

- Там, где вы жили, совсем не было женщин, да? - тихо поинтересовалась магесса, присаживаясь на кресло рядом. - Это не какой-то промежуточный вид, вид один и тот же. В нашем с тобой случае, например, мы оба принадлежим к виду "человек". Только ты самец, если можно так выразиться, а я самка. Ты ведь в лесу жил? - Ухватилась за спасительную нить девушка, в представлении которой в лесу животные жили и сношались едва ли не под каждым деревом. - Наверное, видел семейства зверей. Ну вот у нас точно так же все. Самцы сходятся с самками и образуют потомство. Детенышей, то есть. - Поджав под себя ноги, магесса исподлобья наблюдала за Джейком. Как бы неловко она сейчас ни чувствовала себя, парню, судя по всему, приходилось еще хуже. - Я не знаю, откуда первые люди были. Может, они так и образовались из Тени или духов, когда Создатель отделил мир от Тени Завесой, но с тех пор все происходит именно так, как я описала, аналогично животным. Твоему учителю следовало рассказать обо всем этом. Не собирался же он держать тебя взаперти вечным пленником?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#678 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Слово "самец" я впервые услышал несколько минут назад, когда храмовник так обозвал какого-то Лусакана. О семействах зверей я знаю, да, — Джейк поднял голову и кивнул девушке. Вид у него был довольно безразличный. Конечно, он слушал Ишиану, но всё это звучало слишком бессмысленно. Какие-то жуткие сложности. — Детенышей у них взращивают защитники. Они разные бывают, это я тоже знаю. Что означает это "самца сходятся с самками" — вот этого я не знаю. И меня никто не держал пленником, я шесть лет жил один и никуда уходить не собирался.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#679 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Детенышей у них взращивают защитники. Они разные бывают, это я тоже знаю. Что означает это "самца сходятся с самками" — вот этого я не знаю. И меня никто не держал пленником, я шесть лет жил один и никуда уходить не собирался.

 

Ишиана тоскливо мяла пальцами край плаща и размышляла над словами мага. Она сама тоже не собиралась уходить из Круга, а когда бы собралась, ее бы отпустили, как отпускали и других магов. Если ты не отступник и не малефикар, если не пытаешься при первой возможности скрыться, то и бояться нечего - твоя деятельность у всех на виду. И тем не менее, Джейк считал ее пленницей... Пленником, вспомнила она сказанное им слово. А сам сидел в добровольном отшельничестве и даже не знал о существовании женщин. Как же тяжело объяснить о чем-то очевидном и привычном с детства тому, кто существовал почти что в параллельной реальности.

 

- Все нормально, Джейк, - успокоила она парня. - Никто и не обязан знать все. Ты никогда не сталкивался с женщинами, никто тебе не рассказал о том, откуда на самом деле дети берутся - в этом нет твоего недосмотра или оплошности. Я вот, например, готовить совсем не умею, и эта рыбалка для меня темный лес. То есть, это для меня темный лес, а для тебя подходящим сравнением будет, наверное, город на несколько тысяч жителей, да? - Целительница улыбнулась, пытаясь приободрить паренька, но сама чувствовала себя довольно тоскливо - слишком уж живо представила себя на его месте и ощутила, как это страшно и непонятно. И самое обидное - она не знала, что нужно сделать, чтобы ему помочь. - Ты можешь спрашивать у меня о всяком, если захочешь. О чем угодно. Не бойся, что я начну насмехаться или обижусь на вопрос: я буду иметь ввиду, что ты не хотел обидеть, и отнесусь хорошо. Только лучше это делать не при всех, ладно? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#680 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

- Мягко говоря, "кое что", - улыбнулся Анри, аккуратно принимая нож. - Какой красавец! М, кровь таким пускать - как на атласных простынях спать. Ощущения такие же замечательные. А то тем тупарем себя резать... - он поморщился. - Понимают тевинтерцы в магии, этого у них не отнять. Склоняю голову перед мастерством - думал, этого пациента только закапывать.

Ножи были убраны в специальные карманы, которые он нашил на свою мантию еще тогда, когда только связался с Магией Крови как раз для такого случая. Маг с ножом всегда вызывает вопросы, всегда. Можно с собой таскать меч, копье, щит, да хоть катапульту и на тебя никто даже не посмотрит. А если заметят маленький миленький ножик - пиши пропало. Хоть изобъясняйся, что этот нож тебе нужен "на порезать колбаски" - хрен поверят.

- Если что - всегда могу попробовать что-то сварить полезное. Деньги лишними не бывают. Кстати, в кузнечном деле вроде тоже что-то иногда алхимическое используют? Или это только в Тевинтере, чтоб ему?


Спать на атласных простынях? Интересно, Генри всего лишь повторил услышанное от кого-то или алхимия и впрямь может обеспечить роскошную жизнь? Связанное с этой мыслью веселье на миг мелькнуло во взгляде Найри. Нет, спрашивать она не станет - пустое это любопытство совершенно.

- Приятно, когда мою работу оценивают столь лестно, - настоящая, широкая улыбка, как солнце на вечно туманном горном перевале, на лице Найри была явлением таким же редким и впечатляющим.

- Если что, я всегда обращусь к тебе за зельем, - ответила она на уже не в первый раз прозвучавшее предложение. Полезные умения союзников нужно запоминать. - Не знаю, как насчёт алхимии в кузнечном деле, но травы используют для закаливания стали. Я не владею этой техникой, к сожалению, но мой... - она осеклась, когда перед глазами закружила слепящая белая метель.

В левый висок словно вонзили раскалённую иглу. Найри поморщилась, отёрла выступившую на лбу испарину правым предплечьем. Наваждение рассеялось, боль ушла. Странно, однако, что это преследует её и после смерти, правда, ощущения чего-то лишнего, растущего в голове уже не было.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#681 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты можешь спрашивать у меня о всяком, если захочешь. О чем угодно. Не бойся, что я начну насмехаться или обижусь на вопрос: я буду иметь ввиду, что ты не хотел обидеть, и отнесусь хорошо. Только лучше это делать не при всех, ладно?

 

Судя по тому, что Ишиана перестала объяснять, она поняла, что так сходу всё равно ничего не выйдет. Ну и рассказы! В самом деле, город на много тысяч человек, иначе и не скажешь. Тёмный лес был для Джейка родней всего этого... странного. Однако если история о Создателе и Андрасте в самом деле звучала слишком нелепо, то вот остальное трудно было списать на старые сказки. Каким образом можно ещё придумать, что человек должен каким-то образом возникнуть в специальном месте у женщины? Это даже похоже на появление из Тени, только с совсем непонятной нагрузкой в виде необходимости возникать из другого человека. И женщины эти ещё с мужчинами должны быть. Мужчина тут зачем? Если даже представить, что ту рану при инициации оставляет он, и рана эта нужна для того самого места, то почему потом ребёнок сам не появится? И значит ли это, что...

"Остановись", — сказал сам себе маг, прерывая размышления.

— Ладно, — наконец ответил Джейк, постукивавший пальцами по креслу. — Йорг тоже сказал, что у тебя можно было бы что-то спросить. Мы... пойдём к реке теперь?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 10 марта 2020 - 20:54

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых