Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#682 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ладно, — наконец ответил Джейк, постукивавший пальцами по креслу. — Йорг тоже сказал, что у тебя можно было бы что-то спросить. Мы... пойдём к реке теперь?

 

- А ты не будешь против, чтобы я с тобой пошла? Я бы хотела. - Ишиана слегка улыбнулась и потянулась в кресле - мышцы тут же отозвались тягучей болью. Девушка застонала и стала их осторожно разминать. - Слушай, оно всегда так после коромысла болит? Меня словно побили. Особенно, плечи, хотя и руки тоже.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#683 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал

 

- Если что, я всегда обращусь к тебе за зельем, - ответила она на уже не в первый раз прозвучавшее предложение. Полезные умения союзников нужно запоминать. - Не знаю, как насчёт алхимии в кузнечном деле, но травы используют для закаливания стали. Я не владею этой техникой, к сожалению, но мой... - она осеклась, когда перед глазами закружила слепящая белая метель.

 

- Все в порядке? - с легкими нотками озабоченности в голосе спросил Анри, хмурясь. - Я, конечно, не целитель, но мне кажется тебе стоит покинуть этот подвал - несомненно уютный - и пойти подышать свежим воздухом. Оно всяк полезнее, чем дышать пылью и демоны знают чем еще.



#684 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты не будешь против, чтобы я с тобой пошла? Я бы хотела. - Ишиана слегка улыбнулась и потянулась в кресле - мышцы тут же отозвались тягучей болью. Девушка застонала и стала их осторожно разминать. - Слушай, оно всегда так после коромысла болит? Меня словно побили. Особенно, плечи, хотя и руки тоже.

 

— Оно с непривычки просто болит. Тело не привыкло тяжести носить. Лучше так сходу слишком не перенапрягаться, — улыбнулся девушке Джейк. — А к реке я и хотел с тобой пойти. Йорг уже мог отправиться туда. Я... я не знаю, как выглядят города, но я знаю, как выглядят реки, поэтому если мы окажемся в городе, ты сможешь провести меня куда-нибудь? Я научусь ориентироваться в городе и потом смогу сам ходить. Только нам ещё нужно что-то, чем можно ловить рыбу. Может быть, если тут много людей, то у кого-то найдётся...

Пока что маг предполагал, что все люди могли поделиться чем-то с другими живущими поблизости. Иначе зачем собираться такой огромной толпой вместе?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#685 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Оно с непривычки просто болит. Тело не привыкло тяжести носить. Лучше так сходу слишком не перенапрягаться, — улыбнулся девушке Джейк. — А к реке я и хотел с тобой пойти. Йорг уже мог отправиться туда. Я... я не знаю, как выглядят города, но я знаю, как выглядят реки, поэтому если мы окажемся в городе, ты сможешь провести меня куда-нибудь? Я научусь ориентироваться в городе и потом смогу сам ходить. Только нам ещё нужно что-то, чем можно ловить рыбу. Может быть, если тут много людей, то у кого-то найдётся...

 

Ишиана подошла к зеркалу и принялась заплетать косу, чтобы выглядеть прилично, выбираясь в люди. Краснота с глаз уже спала, лицо снова смотрелось прилично, а не страшно-заплаканно. Заплетаясь, она размышляла.

 

- Ну, мы выбирались иногда с наставниками в город за покупками. И в детстве сестры часто с собой брали. Так что как-нибудь сориентируемся, не волнуйся. А вот с рыбалкой я тебе не помогу, я даже не знаю, что для нее в точности нужно. Вроде какие-то сети? Давай у Йорга спросим, хорошо? А если он уже убежал, то можно Майера поискать, он, вроде много знает, с наемниками ходил. Ой, в худшем случае, я у кого-нибудь расспрошу, - всплеснула руками магесса, откидывая косу на спину. - Не пропадем. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#686 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вроде какие-то сети? Давай у Йорга спросим, хорошо? А если он уже убежал, то можно Майера поискать, он, вроде много знает, с наемниками ходил. Ой, в худшем случае, я у кого-нибудь расспрошу, - всплеснула руками магесса, откидывая косу на спину. - Не пропадем.

 

— Острогу бы, ей можно ловить, если кто-то сети поставил уже. Рыбалку я могу показать, посмотришь. Идём, — маг наконец выбрался из кресла, куда его усадила магичка, и направился к выходу из комнаты. — Только по пути скажи, что такое покупки и что означают металлические кружки́.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#687 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Острогу бы, ей можно ловить, если кто-то сети поставил уже. Рыбалку я могу показать, посмотришь. Идём, — маг наконец выбрался из кресла, куда его усадила магичка, и направился к выходу из комнаты. — Только по пути скажи, что такое покупки и что означают металлические кружки́.

 

Иши подхватила вещи и отправилась вслед за магом. 

 

- Кружки? Такие? - она достала из кармашка пару монеток и показала Джейку. Получив утвердительный кивок, спрятала обратно, размышляя, как объяснить очередные привычные с детства вещи новому человеку. - Это монеты. Коричневатые - медные, серенькие - серебряные. Есть еще золотые, они желтого цвета. Если кратко, все люди договорились между собой не выменивать рыбу на одежду, а если тебе не нужна не одежда, а, скажем, дрова, то потом одежду на них, а обменивать все предметы на эти монеты (их еще называют "деньги"), и за деньги покупать то, что тебе уже нужно. Это и есть покупка. Ты продаешь фермеру мясо зайца, получаешь от него немного монет. Потом отдаешь эти монеты портному, чтобы купить новые штаны. Еще монетами можно платить за услуги, например, за то, что кто-то твои вещи стирать будет. В общем, эти кружки очень ценные, береги их. А потом посмотришь на деле, как кто-нибудь покупать будет - сам поймешь, что к чему. Но если что, спрашивай. 

 

Пройдя по коридору, они завернули в столовую и заглянули проверить, есть ли там кто-нибудь еще. Вскоре, в компании с гномом и копейщиком они направились через рыбный квартал к реке.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#688 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подвал => Город

- Все в порядке? - с легкими нотками озабоченности в голосе спросил Анри, хмурясь. - Я, конечно, не целитель, но мне кажется тебе стоит покинуть этот подвал - несомненно уютный - и пойти подышать свежим воздухом. Оно всяк полезнее, чем дышать пылью и демоны знают чем еще.

Злость на собственную слабость и вызванное ею чужое участие пробуждала драконий огонь. Горячая пульсация крови в артериях вновь стала явной — потрясающее, ни с чем не сравнимое ощущение. Найри подняла на Генри глаза, багровеющие от проснувшейся драконьей ярости. «Опять?» — эхом отозвалась память. — «Ну, чё те от меня надо… Нестор?» Кровавый огонь погас, сменившись обычной холодной сталью во взгляде. Быть может, не так уж и плохо, когда о тебе кто-то хоть немного волнуется. «Есть надежда, что будет, кому похоронить», — мысленным мрачным замечанием Найри оборвала благостную мысль. Однако Кирос мог бы гордиться — она способна к самоконтролю лучше, чем иные воины, приобщившиеся к магии драконьей крови.

— В порядке, — сказала Найри с лёгкой усмешкой глядя на Генри. Метаморфозы с цветом её глаз производили впечатление. Благо, он это уже видел. — Сейчас оденусь и пойдём в город, если ещё не передумал.

Генри не передумал. Наверное, потрошитель и маг крови — стоящая друг друга компания. Пока Найри наверху облачалась в кольчугу, в дом прибыл посыльный с бумагами для магов. Теперь действительно можно попробовать заработать. Перспективой законного получения денег заинтересовалась и Тианель. Эльфийке оказались не чужды азартные игры. Найри предложила ей прогуляться в Золотой квартал, где кроме лавок ремесленников всех мастей были и таверны, предлагающие свои гостям испытать удачу посредством игры в покер на деньги. Сама Найри играла редко, ещё реже ей в этом везло.

Проклятый дом был одним из нескольких добротных каменных строений в беднейшем Рыбацком квартале. В основном местные жители ютились в бараках из почерневших от времени досок и в столь же неприглядных саманных домиках с тростниковыми крышами. Все постройки так тесно лепились друг к другу, что пожар бы мог уничтожить весь квартал за считанные часы. Ближе к границе соседнего квартала ремесленников дома словно поднимались с колен, вставали на крепкие каменные основания, наращивали вторые этажи или мансарды. Сам же Золотой квартал разительно отличался от того, что было обычным для его беднейшего соседа: прямые, мощёные ровным жёлтым камнем улицы, просторные площади с фонтанами, зелёные аллеи, двух и даже трёхэтажные дома из песчаника, часто с черепичными крышами и барельефами на фасадах, добротные надворные постройки, кованые заборы вокруг ухоженных садов, радующих глаз первым весенним многоцветием. Статуи же были везде: драконоборцы, правители, воители, персонажи столь давней истории, что уже стали мифическими, мужчины и женщины. Только в Рыбацком квартале они поменьше из материалов не столь дорогих, как бронза или драгоценный нессумскмй мрамор — белоснежный, почти прозрачный с бледно-розовыми прожилками.

Здесь мало что изменилось, но Найри подмечала отсутствие привычных вывесок над входами в ремесленные лавки, появление новых названий, символов и цветов. Там, где раньше был отменный обувщик, теперь над дверью висел гигантский крендель, раскрашенный броским жёлто-золотым, а по двору распространялись запахи сдобы. Лавка с аляповатыми тканями для любительниц наряжаться вывеску не сменила, но за прилавком вместо необъятного купца стояла незнакомая, такая же, как он, круглолицая, но довольно стройная молодая женщина. Окна в мастерской бронника оказались наглухо закрыты ставнями, на двери большой замок. Зато в кузнице потомственных оружейников кипела работа. Клеймо мастерской Эдер было и на мече Найри — лёгкая, но прочная сталь, искусная работа. Однако набиться в помощники, даже после довольно дружелюбного обмена приветствиями и похвалы мастерам, данной со знанием дела, ей не удалось. Бросив на Найри взгляд, оценивающий, но осторожный, кузнец вежливо отказал, сказав, что для выполнения крупного заказа набрал работников вчера, а сегодня с утра распределил между ними обязанности. Найри только усмехнулась, покидая кузницу. Наверное, когда ищешь себе мирное занятие, следует как-то иначе одеваться.

Свернув налево, к узкой улочке, ведущей к дому наставника, Найри посмотрела на Тианель.

— Если пойдёшь отсюда на восток и на первом перекрёстке повернёшь направо, в сотне метров по левой стороне улицы будет таверна «Расколотый щит», — пояснила она, глядя через плечо Тианель в направлении, которое указала. — Вернее, она там была пятьдесят шесть лет назад. Надеюсь, есть и сейчас. Там можно сыграть в покер или пострелять по мишеням во дворе на деньги. Интересует?


Сообщение отредактировал SHaEN: 11 марта 2020 - 15:17

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#689 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1583928070__fire_of_soul.png

pre_1583926128___1.png


Катерина, весело насвистывая, прогуливалась по дорожке, обе стороны которой украшали благоухающие заросли шиповника, заботливо постриженные садовником, десятки анемонов и десятки, сотни красочных полевых цветов. Одетая в нарядное атласное платье с узором из лебедей, капризно изгибающих шеи, она шла в гости к своей давней подруге, Элизабет, оставив Анну и маленького Мая под присмотром старой няньки Шарлотты, второе поколение служившей семье Росс. Катерина не видела в этом ничего страшного. Ведь дети её были послушными, шалили очень редко, а если неприятность всё-таки случалась, масштабы оной никогда не превышали разбитой Маем банки варенья или безвозвратно потерявшейся игрушечной чашечки из кукольного набора Анны. Чашечки дорогой, но в любой момент можно купить новый набор, верно?

Поэтому Катерина не беспокоилась совершенно. День нынче столь прекрасный, солнечный. Несомненно, вполне уместна идея провести его в окружении давних друзей. А ведь, помимо Лизы, там соберётся избранная компания из Уильяма, убийцы медведей, сира Рикардо, дальнего родственника мэра, и прелестной Розочки, его молоденькой супруги. Всё равно Альфред пока занят бумажной работой. Из столицы почти ежедневно приходят какие-то странные письма. Альфред никогда не делится с Катериной их содержанием, и с каждым днём выглядит всё более озабоченным. Неужели кредиторы наконец-то его нашли? Нет, это не её забота. Муженёк сам разберётся. Как всегда это успешно делал.

Май и Анна же, тем временем, совместно порешили сыграть в прятки. Шарлотта мирно спала в кресле-качалке, и никакая вещь в Тедасе не могла нарушить её тихого спокойствия, что Создатель дарует лишь тем своим детям, которые смогли достичь весьма преклонных лет. Брату и сестре ничего не стоило незаметно выскользнуть за дверь, слегка приоткрытую, чтобы в доме не было так жарко. Ведь стояло знойное, горячее лето. И такая, несомненно, удачная пора для маленького, невинного лесного приключения…

5fb7d64335d0c2c1.png
Даже несмотря на то, что в Ферелдене свирепствовала война с Орлесианской империей. Поздними вечерами Анна, предварительно убедившись, что Майер крепко спит, ухитрялась прокрадываться по скрипучей лестнице из своей спальни, расположенной на втором этаже, в длинный, тёмный коридор, ведущий на кухню, и пыталась подслушать, о чём беседуют мама с папой. Их беспокойные голоса смешивались с мелодичными соловьиными трелями и вялым треском поленьев в камине. В сумерках всё выглядело таким загадочным, почти волшебным. Но сильнее всего Анну впечатляло выражение лиц родителей. Страх, тревога. Боль. Девочка на тот момент уже была достаточно взрослой, чтобы осознавать: дело плохо. И с каждым месяцем ситуация на фронте, к сожалению, отнюдь не улучшается.

Правда, сегодня размышлять о таких вещах абсолютно не хотелось. В самом деле, что может случиться? Несколько недель назад по деревне, попутно сея страх и панику, пронёсся слух, будто надвигается враг, и всем срочно пора спасаться. Однако всего через какой-то час выяснилось, что на ежевичной полянке, недалеко от старой буковой рощи, ферелденская регулярная армия вырезала противника, причём под корень. Похоже, это даже не авангард оказался, а лишь какие-то вооружённые мародёры, стервятники, отбившиеся от основных сил. Может, их просто выгнали? За провинность? Анна не разбиралась в тонкостях военных взаимоотношений, но понимала – переживать не стоило. Всё в порядке. Пока… пока что. А значит, они с братиком могут немножко побродить по ближайшим лесам, и даже разрешения на это спрашивать не нужно! Всё и так нормально будет.

Дети выскочили на дорожку, усыпанную розоватым гравием.
И побежали в сторону леса.
 

❍ ❍ ❍


В то же время, глубоко в недрах Тени происходило нечто очень странное.
Шестеро разъярённых демонов гнева преследовали изрядно ослабленного духа любви

Безжалостная гонка явно продолжалась довольно долгое время, а крайне плачевное состояние духа подсказывало, что ранее демонов было намного больше. Судя по всему, многих преследователей удалось оставить позади. Размытые образы непрерывно сменялись, как в безумном калейдоскопе. Рождались в тумане и таяли далеко позади маленькие, разрозненные островки и причудливые архитектурные формы, затерянные по ту сторону Завесы. Дух любви, определённо, вляпался в серьёзные проблемы, ибо враги отставать не собирались, несмотря на то, что пройденное расстояние явно было достаточно приличным.

Дух хотел спастись, и хотел отчаянно. С каждой минутой ужас жертвы возрастал всё сильнее.

Ведь ничто не предвещало хорошего исхода бегства.
Абсолютно ничто.
 

❍ ❍ ❍


— Май, быстрее же, догоняй меня, — рассмеялась Анна, умело лавируя между вековечными дубовыми стволами, покрытыми пышным зелёным мхом, — или никогда не найдёшь, — поддразнила она брата, ловко ныряя в заросли шиповника, и совершенно не беспокоясь о сохранности платьица из тонкой шелковистой ткани.

— Да постой же, сестрица. Эй, это нечестно! Ты быстрее меня бегаешь, — с лёгкой обидой фыркнул Майер, и тут же, как назло, споткнулся о кривой корень, торчавший из-под земли в самом неудачном месте, — уф… ну вот, теперь совсем отстану, — Май потёр коленку, на которой виднелась маленькая алая ссадина, — Анна! Анна, ты здесь? Слышишь? Я ушибся. Анна! Не смешно, — пробормотал мальчик, но ответом ему была лишь плотная, обволакивавшая тишина, нарушаемая разве что шелестом листвы, ласкаемой мягким, тёплым летним ветерком.

Май очутился в объятиях леса.
Где-то высоко в кронах деревьев, намного раньше ночного времени, козодой затянул свою тоскливую песнь. По спине пробежали лёгкие мурашки. Нет, маленького Мая, безусловно, нельзя было назвать трусом. Напротив, мальчишкой он считался бойким, нередко ввязывался в драки, если чувствовал, что происходит какая-то несправедливость. Но одной вещи Майер бессознательно всё-таки боялся, и сильно. Вещью этой было одиночество.

Ничего не поделаешь. Анна, наверное, убежала совсем далеко, и теперь сама его разыскивает. Но сидеть без дела не хотелось, как-то жалко это выглядело, поэтому мальчик бодро поднялся, отряхнулся от прелой листвы, приставшей к одежде, и побрёл наугад. Может, удастся отыскать сестричку раньше, чем она сама его найдёт. А может, он вообще наткнётся на что-то интересное, о чём всем потом станет рассказывать! Ведь леса полнятся волшебными тайнами…
 

1.png


Силы почти закончились.
Преследователи, будто заметив это, с двойным рвением бросились вперёд, явно желая разорвать несчастного духа в клочья. Но в этот момент, впервые, возможно, за всё время погони, дух наконец-то почувствовал нечто светлое, нечто вроде надежды, маяка, внезапно загоревшегося прямо посреди шторма.

И не без причины.
Впереди виднелось неоднородно мерцавшее, дрожащее пространство, необычное место, где плотность Завесы отчего-то была сильно ослаблена. Сквозь изорванные края можно было рассмотреть густые ежевичные заросли и буковую рощу. И мертвецов. Десятки изуродованных тел, пронзённых мечами, изрубленных на куски алебардами, обожжённых, обмороженных, навеки скорчившихся в смертной агонии.

Духу было больно видеть столь ярко выраженное проявление откровенной ненависти, из-за которой люди безжалостно убивают друг друга. Она казалась настолько противоестественной, жестокой! Неправильной. Однако спасение лежало именно там, и выбора, к несчастью, не оставалось.
 

2.png


Вечерело.
Маленький Майер устало брёл по влажной, болотистой почве. Он замёрз, в башмаках хлюпала грязь. Лес казался почти безграничным, что само по себе удивляло, ведь обычно дети часто в нём гуляли. Неужели он совершенно ни на что не способен, когда рядом нет сестры? Прошло ещё полчаса, и тогда, наконец, Май окончательно осознал, что безнадёжно заблудился. Очень хотелось просто сесть, сжаться в комочек и расплакаться от досады, проклиная несправедливость мироустройства, но мальчик игнорировал это желание, и упрямо продолжал тащиться вперёд, будто это поможет.

Постепенно плотная стена из пышных деревьев начала редеть, а земля стала более сухой и песочной. Это радовало. Пройдя ещё несколько метров, Май наткнулся на что-то металлическое. В неверном сумеречном свете под ногами блеснули доспехи, из которых торчало несколько стрел, подобных тем, какие продают в сельской охотничьей лавке. Мальчишка присмотрелся повнимательнее, и испуганно отшатнулся.

Доспехи принадлежали мертвецу. Самому настоящему, причём умер он относительно недавно. Май с каким-то слепым ужасом перепрыгнул через тело и пробежал несколько шагов, в сторону буйного кустарника и просвета, видневшегося за ним, пока в нос не ударил невыносимый смрад разложения.

Будем справедливы.

Майер не был тепличным, чрезмерно чувствительным ребёнком, но так сложилось, что со смертью, за всю свою короткую жизнь, он столкнулся впервые. Причём со смертью, выраженной в столь отвратительной форме. И это если забыть, что он мучительно устал, хотел спать. И всерьёз начинал бояться, что его никогда не найдут. Также стоит заметить, что в самой атмосфере местечка имелась некая странно-неопределённая энергия, будто привычный слой реальности наслаивался на иной, чуждый, и всё это, вызывая подсознательную панику, смешивалось друг с другом, да так, что и не отличишь. Когда Май почувствовал кошмарный запах, его ноги подкосились, и он упал, разодрав ссадину на коленке так сильно, что из неё обильно потекла кровь. Вдобавок мальчик весьма неудачно ударился головой о ребро стального щита, наполовину увязшего в земле.

И потерял сознание.
 

❍ ❍ ❍


Огонь.
Разрушительный, испепеляющий сгусток пламени всё-таки добрался до духа, а за ним последовало несколько огненных молний, которые вонзались глубоко, безжалостно разъедая его природу, вызывая страдание, и обильно распространяя обременяющие, колючие, страшные волны… боли? Скрываться больше некуда, и дух осознавал со всей ясностью, что, если не решиться прямо сейчас, последняя вероятность хоть какого-то спасения окажется безнадёжно упущена. Ведь даже такой расклад лучше, нежели полное, окончательное небытие.
Разве… разве нет?

Интересно отметить, что и перед смертью разумные существа порой могут испытывать неприкрытое удивление. Дух любви, неспособный нормально существовать, не даря кому-то – кому угодно – радость и счастье, внезапно увидел всё ещё живого мальчика, неподвижно лежавшего среди мертвецов в доспехах. И в этот момент решение оказалось принято. На уровне чего-то, подобного рефлексам, хотя, безусловно, жажда бытия здесь тоже сыграла существенную роль, ведь дух был изранен столь зверски, что находился на грани окончательного распада, почти растеряв все свои прежние силы, некогда немаленькие.

Дух совершил последний рывок, навстречу человеческому ребёнку. Движение, полное одновременно и ослепительной надежды, и глубочайшего отчаяния.
А потом наступила тьма.
 

2.png


— Май! Ма-а-а-ай! Пожалуйста… пожалуйста, очнись, — голос Анны, сбивчивый, ломкий, с привкусом слёз, и острый запах какого-то лечебного растеньица, — я еле-еле нашла тебя, братик… пойдём домой, я почитаю тебе про оборотней, твоё любимое, — сестра приложила к ранке на лбу импровизированный пластырь, её руки ощутимо дрожали, — как только тебя занесло сюда… это дурное место. Май? Слава Андрасте, с тобой всё в порядке! Я боялась, что… — голос Анны прервался, — что никогда больше тебя не увижу… прежним.

76d84ea85c6d5a28.png
Лоб Майера саднило, перед глазами плавали размытые сиренево-алые пятна, но в целом мальчик чувствовал себя хорошо. Намного лучше, чем стоило ожидать, учитывая данные обстоятельства, что казалось, к слову, довольно-таки странным. Коленка была надёжно перевязана шелковистой тканью, пропитавшейся кровью. Анна оторвала её от собственного платья, ставшего значительно более открытым – разрез обнажал бедро.

— Всё в порядке, — мальчик попытался приподняться на локте, — доставил я тебе неприятностей. Прос…

— Да что ты такое говоришь?.. — Анна с явным укором перебила Мая, — мы же семья, я на край света… — сестра вдруг смущённо замолчала, и быстро сменила тему, — почему ты не вернулся в деревню вечером? Посмотри, совсем стемнело, ночь на носу, а мы сидим одни, да ещё на поле боя, — девочка резко поднялась, протянула руку, — вставай. Отправляемся домой, здесь торговый тракт недалеко, к нему ведёт тропинка.

Анна помогла Майеру подняться, и, крепко обхватив его ладонь своей, горячей и влажной, повела ей одной, похоже, известным путём, мимо густых ежевичных зарослей, старых буков, заросших серыми грибами и изумрудным мхом. Где-то под ногами, спешно убегая, испуганно пискнул маленький зверёк. Послышалось усталое уханье совы. Луна давно взошла, её нежное серебристое сияние приносило необычное спокойствие. На душе стало тепло.
Ведь сестра была рядом.

— Слушай, — осторожно начал Май, — что ты имела в виду, когда сказала, что не увидишь меня «прежним»? Я не расслышал, — мальчик не знал ещё многого об этом мире.
Очень многого.

— Ничего, — тихо проговорила Анна, отводя взгляд в сторону, — просто от беспокойства вырвалось. Забудь. И смотри под ноги, тут сплошь корни и булыжники.

Когда они вернулись домой, перевалило далеко за полночь. Родители, конечно, не спали, и очень долго читали брату с сестрой моральные нотации, однако обошлось без плетей, домашних работ и прочих наказаний в подобном стиле. Май с Анной и без того выглядели слишком усталыми и измученными. На следующий день Майер тяжело заболел, но, как выяснилось, то была обычная простуда, которая прошла довольно быстро.

А о лесном приключении дети не вспоминали ещё много лет.
Пока не стали взрослыми.
 

pre_1583928127__flowers_for_anna.png


food.png


#690 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Острогу удалось найти в кладовой дома среди швабр, ведер и прочего инвентаря. Видимо, наёмники сами пользовались преимуществом рыбацкого квартала и добывали часть еды самостоятельно. Повел всех Йорг, Джейк аккуратно пошёл следом, стараясь держаться поближе к знакомым лицам. Рыбацкий квартал, к счастью, не поверг мага в шок, но тем не менее даже в своём бедном состоянии превзошёл его ожидания насчёт человеческих городов. Столько домов, столько людей... И ведь вдали мелькали куда более массивные и крупные здания. Трудно представить, сколько людей могло уместиться здесь и как они все жили. Никакое племя хасиндов не должно было сравниться по размеру с таким городом!

Никуда не отходя от остальных, маг вышел с остальными к реке. Рыбаков оказалось много. Слишком много для представления Джейка. Решено было уйти на более мелководное место, где и народа поменьше, и рыба посвободней ходит, а там уже взяться за дело. На самом деле, в стороне от таких толп чародей быстро стал чувствовать себя куда менее зажатым. Пока Йорг и Эрик занимались своими делами, Джейк с Ишианой полезли в воду. Пока девушка пыталась подогнать обитателей реки поближе к парню, тот выжидал, стараясь выцеплять рыбу в нужный момент. Были и промахи, конечно, но дело своё маг всё-таки знал. Вскоре его усилиями удалось выловить несколько прямо-таки крупных рыбин, причём последняя была совсем необычной: на свете её чешуя отдавала настоящим серебром, будто в самом деле кто-то выделал животину из металла. Видимо, повезло!

В особняке, уже вернувшись, Джейк успел заодно немного поучить преисполненную энтузиазма магичку чистить и потрошить рыбу, а затем взялся за готовку. Такого улова точно хватит на весь отряд. Детищу Круга же явно не доставало умений, но терпения чародею было не занимать. За ошибки он не ругал, лишь показывая, как надо делать правильней и лучше, а затем следя за исполнением. Всё-таки его целью было именно научить, а не отбить всякое желание пробовать.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 марта 2020 - 20:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#691 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

В особняке, уже вернувшись, Джейк успел заодно немного поучить преисполненную энтузиазма магичку чистить и потрошить рыбу, а затем взялся за готовку. Такого улова точно хватит на весь отряд. Детищу Круга же явно не доставало умений, но терпения чародею было не занимать. За ошибки он не ругал, лишь показывая, как надо делать правильней и лучше, а затем следя за исполнением. Всё-таки его целью было именно научить, а не отбить всякое желание пробовать.

 

- Она точно уже готова? - Ишиана в десятый или двадцатый раз сунула нос в сковороду с жарившейся рыбой. Впрочем, теперь та действительно выглядела не хуже, чем на столе в Круге, и пахла просто замечательно, даже еще аппетитнее, чем обычно. А, может, так сказалась прогулка на свежем воздухе. Магесса покосилась на порезанный во время разделки пальчик, проверяя, как он заживает - и снова любопытствующий взгляд на Джейка. - Слушай, я приблизительно поняла принцип, что за чем делать. Но как ты определяешь степень готовки? А вдруг внутри она еще сырая?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#692 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— С опытом научишься определять, когда будешь готовить. Но если у тебя есть сомнения, можешь её с краю ковырнуть немножко: мясо хорошо отслаивается и крови нет — значит уже можно есть, — пояснил маг и, взяв уже отмытый нож, протянул его Ишиане. — На, попробуй. Скажешь мне, точно готова или нет.

Желания стараться девушке точно было не занимать. С таким подходом можно немалому научиться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 марта 2020 - 21:18

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#693 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— С опытом научишься определять, когда будешь готовить. Но если у тебя есть сомнения, можешь её с краю ковырнуть немножко: мясо хорошо отслаивается и крови нет — значит уже можно есть, — пояснил маг и, взяв уже отмытый нож, протянул его Ишиане. — На, попробуй. Скажешь мне, точно готова или нет.

Желания стараться девушке точно было не занимать. С таким подходом можно немалому научиться.

 

С благодарностью приняв протянутый нож, девушка сосредоченно развернулась к сковородке и, наметив место, где тушку не пришлось бы сильно заметно попортить, ковырнула, как сказал маг. Сначала чуть-чуть, проколов хрустящую кожицу, а затем чуть глубже и сдвинув нож, разделяя мясо.

 

- Так, вижу кость, - деловито заметила целительница, вглядываясь в область под лезвием ножа. - Мясо белое, крови нет, отделяется. Значит, готова? - На Джейка устремился восхищенный взгляд зеленых глаз: поимка бьющейся в мужских руках рыбины и дальнейшее превращение ее в ароматное блюдо казалось девушке чудом. И это чудо они сделали своими руками! Ну ладно, Джейк сделал, Иши только крутилась рядом, но все равно это было поразительно и мигом подняло мага на ступеньку выше всех оболтусов Круга. - Здесь, наверное, хватит на всех, - критически оценила она готовый улов. - И даже на вечер останется. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#694 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, вижу кость, - деловито заметила целительница, вглядываясь в область под лезвием ножа. - Мясо белое, крови нет, отделяется. Значит, готова? - На Джейка устремился восхищенный взгляд зеленых глаз: поимка бьющейся в мужских руках рыбины и дальнейшее превращение ее в ароматное блюдо казалось девушке чудом.

 

Джейк одобрительно покивал правильной оценке. На примере Ишиана должна была запомнить всё лучше, чем просто на словах. В другой раз уже будет знать.

 

- Здесь, наверное, хватит на всех, - критически оценила она готовый улов. - И даже на вечер останется.

 

— Если у нас нет никого с по-настоящему зверским аппетитом, то этого нам на сегодня хватит, — согласился маг, задумавшись над чем-то. — А здесь же не все ловят еду сами? В городе, то есть. Кто-то обменивает её на монеты? Просто насколько я знаю, в племенах варваров такие вещи не в ходу, у них, вроде бы, всё более... общее. То есть все делают свою часть работы для всех, и племени удаётся выжить в суровых условиях.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#695 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Если у нас нет никого с по-настоящему зверским аппетитом, то этого нам на сегодня хватит, — согласился маг, задумавшись над чем-то. — А здесь же не все ловят еду сами? В городе, то есть. Кто-то обменивает её на монеты? Просто насколько я знаю, в племенах варваров такие вещи не в ходу, у них, вроде бы, всё более... общее. То есть все делают свою часть работы для всех, и племени удаётся выжить в суровых условиях.

 

- Ну да. - Ишиана кивнула и принялась хлопотать, накрывая на стол. Это было намного легче, чем мыть посуду, но вчера она и с этим справилась. Это все было очень интересно, и к тому же позволяло отвлечься от грустных мыслей. - Наверняка в городе есть рынок и всякие лавки, где продают не только вещи, но и еду. Если хочешь, можем потом прогуляться и посмотреть все. Кстати, я видела в прихожей те бланки, которые обещали нам рыцари. Нужно не забыть их заполнить и взять с собой, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. - Внезапно, задумавшись, она на несколько мгновений застыла с миской в руке. - Этот сэр Эвальд очень хороший. Я считаю, что мы должны найти способ избавиться от проклятия и спасти его. Хорошие люди не должны погибать молодыми.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#696 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Май сидел в пустовавшей спальне, задумчиво глядя в окно, когда почувствовал восхитительный запах, шедший из кухни, и разносившийся, похоже, по всем окрестностям.
Ладно, обойдёмся без преувеличений. Но по всему дому точно! Как бы дикое зверьё не сбежалось. Хотя здесь только дворняг опасаться стоит, наверное...

Под глазами парня залегли глубокие тёмно-синие круги, а тело будто налилось свинцом.
Бессонная ночь давала о себе знать. Пожалуй, именно этим можно объяснить инертность Росса во время прибытия храмовников. Продолжая сидеть около камина, юноша просто отключился, хотя глаза его, как ни странно, по-прежнему были открыты. Такое иногда случается, если нагрузка на организм оказалась чрезмерной, а поспать явно стоило, учитывая, сколько времени прошло с момента смерти, и сколько всего с тех пор оказалось пережито.

Но настало утро.
Тьма ушла, вместе с ней и ночные ужасы. И Росс расслабился.

Запах манил, нежно лаская, наполняя сердце странным теплом. Напоминая дом, давным-давно забытый и покинутый.
Как давно Май не ел хорошей, здорово приготовленной рыбы. Сегодня, видимо, их всех ждёт праздник. Да... отличное начало новой жизни.

Воин тяжело встал, потянулся.
И неспешно отправился туда, где товарищи ужинали последний раз. На кухню.

food.png


#697 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Окраина Золотого квартала

Оставив Тианель позади, Найри с Генри направились дальше, по пути обмениваясь редкими, ничего не значащими фразами. Тихая улица на окраине квартала полого шла вниз, чтобы через полсотни метров, растеряв твёрдое покрытие из камня, взбежать на большой холм с крутыми склонами. У его подножия, полукругом опоясанного платановой рощей, строения заканчивались. Если забраться на холм, можно было увидеть растянувшиеся вдоль берега по обе стороны от порта торговые ряды, наиболее оживлённые ранним утром, когда рыбацкие лодки возвращались с уловом. В порту на причале всегда стояли многочисленные торговые суда, и было слишком людно, чтобы Найри ходила туда без веской необходимости. До дома наставника доносились лишь слабые отголоски шума бурлящей в порту жизни и запахи реки. Для повозок с товаром, пеших и всадников в одном квартале отсюда имелась другая, более широкая и удобная для проезда улица.

 

— Пришли, — всё больше мрачнея, сказала Найри, указав на заброшенный дом справа от дороги.

дом из камня.jpg - Размер: 120,49К, Загружен: 79

Дом стоял недалеко от подножия холма, уединённо, как и помнила его Найри, в окружении деревьев и кустарников, за прошедшие годы отвоевавших себе новые территории. Забора вокруг никогда не было, только невысокий, сложенный из плоских камней фундамент, сейчас густо поросший мхом и оплетённый ползучими лозами дикого винограда. А вот кованые узорчатые ворота стояли меж каменных столбов только в воспоминаниях Найри. Кирос говорил, что они ему нравятся, и сам бы наверняка не стал избавляться от этой детали дворового пейзажа. Кому-то ворота показались не менее привлекательными, чем наставнику Найри. Внутри, огнём растекаясь в груди, поднималась волна гнева.

Злость выплеснулась на жёсткие стебли растений, заполнивших собой проём между опорами для ворот. Найри резким движением сорвала живую занавесь с левой опоры, потянула на себя, вниз, дёрнула ещё раз. В воздух пыльной метелью взлетели сотни прошлогодних семян на белых, пушистых зонтиках. Кустарник, разросшийся на вымощенную замшелым серым камнем дорожку был нещадно обрезан большим ножом, а потом Найри остановилась, глядя на знакомый дом из песчаника. Он был заброшен уже давно, как на первый взгляд, так и при ближайшем рассмотрении. Крыша обветшала, часть окон зияла пустыми, без стёкол проёмами, крыльцо провалилось, навес над парадным входом порос травой. Барабаны драконьей ярости били в висках, взгляд потемнел, наливаясь багрянцем, гнев хотелось отпустить, чтобы снова всё стало просто и легко. Чувствуя рядом с собой присутствие Генри, Найри натянула поводок воли. Нельзя показывать слабостей, даже когда очень хочется. Она свела вместе и развела лопатки, наклонила голову сначала к одному, затем к другому плечу, чувствуя сильное напряжение в мышцах, закрыла глаза, глубоко вздохнула, отправляя сознание туда, где ей было хорошо…

 

— Тыкать в меня иголками так необходимо? — поинтересовалась она, лёжа ничком на столе с круглым отверстием для лица, обитом мягкой тканью.
— Необходимо уметь расслабляться, даже когда вкладываешься в удар, — заметил Кирос, вкручивая ей в плечо очередную длинную иглу с золотым наконечником.
— Как можно расслабляться в драке, — буркнула Найри.
— Я объяснял и повторил не далее, как вчера.
Она шумно вздохнула раз, другой, но промолчала.
— Не злись.
— Не могу, ты же знаешь.
— Можешь. Про самоконтроль я объяснял как раз в связи с методикой расслабления и тоже не раз. Контроль над телом и разумом 
 методы нужно не только заучить, но и практиковать.
Ещё более шумный вздох, потом новый, глубже, дольше.
— А если дышать, как обычно, не получается? — в голосе Кироса чувствовалась улыбка.
— Аааа… я рук не чувствую. Обеих, — удивительно, но злость схлынула, сменившись недоумением и любопытством. — Ты как это сделал? — с некоторых пор недоверие к наставнику, способное вызвать сомнения в том, что он может всё вернуть, как было, улетучилось.
— Любопытно… Весьма и весьма… Я тебе потом объясню. А пока, приготовься, будет больно. Хотя, — он усмехнулся. — Ты этого сейчас не почувствуешь.

 

— Это дом моего наставника, Кироса Дикаря, — сказала она, поворачиваясь к Генри. Глаза уже вернули свой обычный цвет, на лице выражение абсолютного спокойствия. Расслабляться усилием воли она научилась много лет назад, не рискуя больше ни ломать себе кости, рвать сухожилия, мышцы в драке, ни калечить душу в буре сильных переживаний. — Знаю, глупо, но мне нужно было увидеть это своими глазами, чтобы окончательно поверить. Всё-таки не каждый день умираю и воскресаю вновь через полстолетия, — Найри усмехнулась. — Пойдёшь со мной внутрь? — в серых глазах какие-то мгновения отчётливо читалась мольба, несмотря на обычную прохладу в голосе, ровный тон.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#698 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра. Последний - и единственный - раз Тианэль была здесь десять... нет, теперь уже почти семьдесят лет назад. Ночью. Так что с уверенностью сказать, что Золотой квартал как-то изменился, она бы не смогла, пусть и навещала тогда именно его. Разве что показала бы нужное здание, расположение которого запомнила как нельзя лучше.

В кузницу за Найри Тиа не пошла, решив подождать на улице, порассматривать вездесущие статуи. Воительница вышла довольно скоро, и они неторопливо направились дальше. 

 

— Если пойдёшь отсюда на восток и на первом перекрёстке повернёшь направо, в сотне метров по левой стороне улицы будет таверна «Расколотый щит», — пояснила она, глядя через плечо Тианель в направлении, которое указала. — Вернее, она там была пятьдесят шесть лет назад. Надеюсь, есть и сейчас. Там можно сыграть в покер или пострелять по мишеням во дворе на деньги. Интересует?

 

Мысль была интересной. Тиа любила подобные развлечения, всегда, впрочем, зная, когда следует остановиться.

- Да, интересует. - с улыбкой кивнула она, на всякий случай уточняя: - Ты со мной не пойдешь?

То, насколько подробно ей описали дорогу, это предполагало, но все же...

Получив ответ, она вновь кивнула Найри, скользнула взглядом по молчаливому малефикару и отправилась искать указанную таверну.

 

Долго искать не пришлось, за прошедшие полвека популярное раньше заведение никуда не делось.

Во дворе шумно пили пиво, хлопали по рукам, спорили и стреляли по установленным шагах в тридцати трем мишеням, огороженным сзади высокими деревянными щитами, местами утыканными стрелами. В основном, поверху, где не доставала рука. Впрочем, прислоненная в углу двора лестница говорила о том, что вечерами, когда любители пострелять расходятся, верхушка забора все же очищается. Иначе он бы уже просто рухнул.

Снимая лук с плеча Тианэль прошла к утоптанному пятачку для стрелков. Двор на миг притих, потом сбоку зашушукались, слева отпустили пару сальных шуточек, справа кто-то спорил с кем-то попадет она в центр или нет... полвека прошло, а ничего не изменилось.

Вот только стрельбы и не вышло. "Бздынн" - печально отозвалась тетива. Тиа поморщилась, мрачно осматривая лук. Нет, тетива не лопнула, но явно отсырела и провисла. Клятая сырость рыбацкого квартала! Стрела не то, что не попала в центр мишени - она не попала в мишень вообще, печально воткнувшись в самые верхние доски ограждения. Передернув плечами, и уже не слушая гогота и грубых шуток в свой адрес, Тианэль вошла в таверну.

Что ж, довольно чисто и вполне уютно. И за столиком в углу играют в покер. Кивнув собственным мыслям, эльфийка подошла ближе, не спеша, впрочем, присаживаться. Хотелось сперва просто посмотреть. 

- Садись, красавица, сыграем. - сально улыбнулся ей полный, смазливый брюнет, кивая на лавочку напротив, откуда только что встал человек, поносящий всю родню сидящего за столом до седьмого колена. Тиа вопросительно вздернула бровь. Этот тип ей не нравился.

- Три броска, три монетки. - серебро заманчиво блестело на столе, призывно стучали игральные кости в стаканчике в руках мужчины. Махнув трактирщику, чтобы принес ей яблочного вина, Тианэль присела на лавочку, выкладывая на стол три серебряные монетки. "Ой зря. - возмутился голос разума, - Ты в глаза ему посмотри, как взгляд-то бегает! " Но отступать от задуманного не хотелось, как и искать другую таверну. К тому же ей как раз принесли вина. Сделав глоток, Тианэль бросила на стол кубики из протянутого стаканчика. 

Все шло не так. Словно ее удача лопнула в том дворе вместо тетивы. Не то, чтобы ей совсем не везло, точки на гранях перекликались, вторя друг другу, их броски были почти одинаковыми,вот только комбинация смазливого типа напротив была немного, но выше. Допив вино, Тиа отставила кружку в сторону, выкладывая на стол еще три монеты. Брюнет явно жульничал, но понять, как у нее не получалось. Вторая партия была почти копией первой. Казалось, даже черненые точки игральных костей насмехаются над нею. Отбросив проигранные монеты к центру стола легким взмахом ладони, эльфийка поднялась, не слушая подобострастного "ну куда же ты, красавица, вот увидишь, третий раз обязательно повезет!" и развернулась, направляясь на выход. Перед этим развернувшись на миг к трактирщику, чтобы небрежно обронить "он оплатит", и махнуть рукой в сторону брюнета за столом с игральными костями. В конце концов она оставила ему свои деньги.

И нет, она ничего не скажет Найри. Но в следующий раз найдет в округе другую таверну.

 

 

- 6 серебряных монет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#699 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверняка в городе есть рынок и всякие лавки, где продают не только вещи, но и еду. Если хочешь, можем потом прогуляться и посмотреть все.

 

Вещи и еду продают на лавках? Наверно, на них удобно всё раскладывать.

 

- Этот сэр Эвальд очень хороший. Я считаю, что мы должны найти способ избавиться от проклятия и спасти его. Хорошие люди не должны погибать молодыми.

 

— Но он... храмовник, — неуверенно произнёс маг. Пока что "очень хороший" и "охотник Церкви" плохо соотносились друг с другом в голове. Хотя никто из тех трёх не пытался сразу поймать магов, а Эвальд и впрямь казался... по крайней мере нормальным? — Я пока не знаю. Мне трудно представить, как человек может быть одновременно и храмовником, и хорошим. Но вредить ему я точно не стал бы.

 

Воин тяжело встал, потянулся.
И неспешно отправился туда, где товарищи ужинали последний раз. На кухню.

 

Джейк заметил входящего к ним Майера и махнул ему рукой.

— Привет! Ты пропустил храмовников, они нам тут порассказывали всякое и ушли. Хочешь есть? — сразу предложил Джейк. Он и сам был бы рад наконец наполнить желудок, с утра ни крошки в рот не взял!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#700 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Окраина Золотого квартала

 

Всю относительно долгую прогулку по городу Анри молчал, стараясь не выдавать своего напряжения и, чего уж греха таить, страха. Он банально отвык от городов. Слишком давно он в последний раз был где-то, где было больше сотни человек. К тому же сейчас ему не надо было озираться на каждый шорох и готовиться в любой момент давать деру - тоже непривычно. Город ему нравился. Может быть он и не был похож на Вал Руайо, но со столицей Империи вообще никто не мог сравниться. На его фоне все остальные города были не более чем деревни разной степени ухоженности. Эта - была довольно ухоженной. К тому же архитектура (ну, если можно назвать это архитектурой - снобизм орлесианца нельзя было изничтожить в одночасье, даже если этот самый орлесианец не был на родине добрый десяток лет) отличалась от привычной ему, потому от прогулки он не отказывался, послушно следуя за Найри туда, куда она хотела пойти. И если ей хотелось навестить свой дом (так он во всяком случае понял) - то кто он такой, чтобы мешать в этом?

 

— Пойдёшь со мной внутрь? — в серых глазах какие-то мгновения отчётливо читалась мольба, несмотря на обычную прохладу в голосе, ровный тон.

 

- Конечно, - согласно кивнул Анри. - Стоит ждать проблем? - ладонь сама нащупала рукоять ножа, выглядывающую из кармашка на мантии.



#701 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк заметил входящего к ним Майера и махнул ему рукой.

— Привет! Ты пропустил храмовников, они нам тут порассказывали всякое и ушли. Хочешь есть? — сразу предложил Джейк. Он и сам был бы рад наконец наполнить желудок, с утра ни крошки в рот не взял!

 

Ишиана представляла себе сражение бок о бок с сэром Эвальдом против полчищ неведомых тварей, тянущих к нему свои цепкие когти. Они все-таки победили, и твари были повергнуты, и проклятие обратилось в ничто, но храмовника успели ранить! Не сильно, конечно же, чтобы он не страдал, однако целительница уже была рядом и окутывала его исцеляющим сиянием Тени. Она уже практически слышала, как молодой рыцарь хвалит магессу ("Не ожидал встретить такой талант в столь юные годы, чародейка Ишиана!") и предлагает ей перевестись к ним в Круг, как оклик Джейка прервал мечтания, обрушив ее обратно на грешную землю. Что же он там сказал? Что-то про Майера.

 

- Май! - Заметив его в дверях, Иши обрадованно улыбнулась, однако улыбка тут же поникла: воин выглядел, мягко говоря, ужасно! Краше в гроб кладут. Неужели он заболел? Воспоминание ночи всколыхнуло омуты памяти и окатило магессу волнами стыда: это ведь она виновата в его состоянии! - Майер, прости, - с искренним сожалением и раскаянием промямлила девушка, ощущая навязчивое желание провалиться сквозь пол. - Я вчера уснула ведь, да? Извини, что тебе пришлось за двоих дежурить, я исправлюсь! Давай я сегодня сама посторожу. Я не усну, обещаю - я буду все время ходить, чтобы не уснуть. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых