Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#702 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пропустил храмовников, они нам тут порассказывали всякое и ушли. Хочешь есть?
 
Сказать, что Майера удивило, с каким будничным тоном поделился столь важной новостью Джейк, значило не сказать ничего.
Да, многое, видать, успело случиться.
 
— Храмовники, здесь? То бишь... это самое... в доме?.. — растерянный Май беспомощно переводил взгляд с Джейка на Иши и обратно, — и не забрали никого? Анри в порядке?.. — глупый вопрос, ведь если бы Анри был не в порядке, остальные маги бы не стояли мирно на кухне, готовя рыбное блюдо, а занимались чем-то совершенно иным, — ох, вот же ненастье какое. Не стоило мне засыпать... Однако, я смотрю, все обошлось?

 

Да, похоже, ничего страшного и впрямь не произошло.

Удивительная удача. Или безумный каприз судьбы, внезапно улыбнувшейся им всем.

 

Я вчера уснула ведь, да? Извини, что тебе пришлось за двоих дежурить, я исправлюсь! Давай я сегодня сама посторожу. Я не усну, обещаю - я буду все время ходить, чтобы не уснуть.

 

— Не беспокойся, — улыбаясь, покачал головой парень, будто ночью ничего не случилось, — как видишь, изначально я даж в планах не имел засыпать. Есть... некоторые причины, — осторожно заметил Май, и в глазах его невольно проскользнуло подобие... испуга?.. — должен признаться, в моей идее изначально имелся один порядочный изъян, — вздохнул наёмник, — мы не вооружённый отряд, а этот дом – не поле битвы. Многие устали, времечко-то сложное пережить пришлось. И ты, между прочим, уснула не одна, последний караульный тож не выдюжил, — Росс добродушно пожал плечами, — в общем, не кори себя. А дежурить буду я, — заявил было Майер, быстро добавив, — впрочем, ещё рановато обсуждать моменты организационные.


food.png


#703 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А дежурить буду я, — заявил было Майер, быстро добавив, — впрочем, ещё рановато обсуждать моменты организационные.

 

- Нет, тебе надо поспать, - безапелляционно заявила Ишиана и, взяв Майера за руку, потащила его к столу. - И поесть. Смотри, сколько рыбы Джейк наловил! - По гордому за парня лицу магессы можно было подумать, что криомант был ее собственным успешным детищем. Усадив воина, она стала быстро расставлять остальные тарелки и накладывать куски рыбы. - Давайте сейчас все сядем, и мы тебе все расскажем про храмовников, Май. Приходил сэр Эвальд с товарищами, он оказался очень даже ничего, и даже прислал нам курьера с бумагами, чтобы мы по этим бумагам могли ходить по городу спокойно и не бояться, что нас примут за беглецов. Только вот у самого Эвальда дела не очень идут, он давно за этим домом следит, говорит, здесь проклятие. Оно убило его наставника и теперь к нему подбирается. Мы должны положить этому конец! - Решительно заявила магесса и на всякий случай уточнила: - В смысле, избавиться от проклятия до того, как сэр Эвальд умрет. 

 

Стол был накрыт, и целительница тоже принялась за еду, попутно пересказывая Майеру новости, не преминув не только рассказать обо всех известиях, но и в красках описать, как прошла рыбалка и приготовление рыбы.

 

- А еще я там траву нашла и кем-то забытый мешочек с лириумной пылью, - похвасталась девушка. - Но я пока думаю, что из них сделать. Я еще не уверена, что нам больше нужно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#704 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Приходил сэр Эвальд с товарищами, он оказался очень даже ничего, и даже прислал нам курьера с бумагами, чтобы мы по этим бумагам могли ходить по городу спокойно и не бояться, что нас примут за беглецов. Только вот у самого Эвальда дела не очень идут, он давно за этим домом следит, говорит, здесь проклятие. Оно убило его наставника и теперь к нему подбирается. Мы должны положить этому конец! - Решительно заявила магесса и на всякий случай уточнила: - В смысле, избавиться от проклятия до того, как сэр Эвальд умрет.

 

— Если что, я отдал монету за нас обоих, — после рассказа Ишианы наконец смог вставить фразу Джейк. — Поэтому тебе не надо им ничего отдавать больше.

Параллельно с этим маг начал раскладывать несколько порций рыбы — для себя, Майера и девушки. Как остальные подтянутся — тоже получат своё, но ждать всех может оказаться слишком долго, а голод в это время никуда не денется. Разложив всё по тарелкам, Джейк поставил еду и приборы перед парочкой и сам сел поблизости, почти сходу принимаясь наверстывать несъеденное утром.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#705 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дом на окраине Золотого квартала


- Конечно, - согласно кивнул Анри. - Стоит ждать проблем? - ладонь сама нащупала рукоять ножа, выглядывающую из кармашка на мантии.


— Не думаю. Но я давно здесь не была, так что, — ладонь легла на рукоять меча, но он не покинул ножен.

Не то чтобы Найри опасалась нападения. Однако звать Генри в дом только, чтобы не оставаться там в одиночестве, было неловко. Зачем ей вообще входить? Что она надеется там найти? Уж явно не свои сбережения в тайнике рядом с камином в её спальне. Если кто хотел проверить дом на предмет подобных находок, то наверняка давно уже сделал это.

— Осторожно, крыльцо провалилось, — сказала она, перешагивая прогнившие доски.

Найри толкнула незапертую дверь — ржавый замок валялся рядом в кустах — и замерла у входа. Мебели в доме почти не осталось, всё кругом покрывал слой пыли пополам с занесёным ветром песком, в углах, на каминной решётке, на окнах была паутина, буфет, очень старый, даже пятьдесят шесть лет назад стоял у левой стены вместе с одиноким стулом. Найри сделала над собой усилие, прошла дальше, заглянула на кухню, в соседнюю с ней комнату, служившую наставнику кабинетом, — везде также пусто, но чуть менее грязно из-за того, что в закрытых окнах оставались стёкла. Она никогда не думала, что увидит этот дом таким. Был ли он разграблен или, чувствуя приближение смерти, Кирос рационально распорядился движимым имуществом, останется неизвестным.

Найри поднялась по скрипучей лестнице на второй этаж, прошла мимо спальни наставника, такой же пустой, как и комнаты внизу. Только выгоревшая штора наполовину прикрывала окно, да плесневел на полу порядком истёртый шерстяной ковёр. Толкнув дверь в комнату, принадлежавшую когда-то ей, Найри застыла на пороге — глядя на заметную в пустой комнате дыру в стене возле камина. Искать потайной механизм, открывающий нишу, не потрудились. Губы скривились в горькой усмешке. А чего она, собственно, ждала? Воскреснуть через полвека, прийти домой и забрать свои деньги? Захрустела под ногами осыпавшаяся со стен штукатурка, Найри прошла в комнату, пнула кусок битого камня в сторону, присела рядом с развороченным тайником, сунула руку в темноту провала в стене. Раз уж пришла, нужно проверить. Усмешка сменилась крайним удивлением, когда пальцы наткнулись на что-то в глубине разорённого тайника. Найри подцепила находку пальцем, зажала в кулаке, вытащила на свет. Когда она увидела на своей ладони кулон камнем в кожаной оплётке, то, невидяще глядя на него, села прямо на грязный пол, привалилась спиной к стене. Разного оттенка коричневые полосы на гладком овальном камне образовывали рисунок, который напоминал горы, цепью встающие на горизонте. Кулон бередил память, но не пробуждал ни одного ясного воспоминания, лишь смутные образы, не вызывающие никаких эмоций.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#706 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Если что, я отдал монету за нас обоих, — после рассказа Ишианы наконец смог вставить фразу Джейк. — Поэтому тебе не надо им ничего отдавать больше.

 

- Монету? - недоуменно переспросила магесса. - А, серебряную? - произведя в уме нехитрые вычисления, она потянулась к карману и отсчитала пять десятигрошиков. - Вот, значит, я тебе должна пятьдесят медяков. - Она протянула горсть магу. - Здесь пять монеток номиналом по десять - всего пятьдесят. Спасибо, Джейк. После еды надо будет заняться документами.

 

Передано Джейку: 50 медяков


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#707 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом на окраине Золотого квартала

 

Анри с интересом рассматривал внутреннее убранство дома. Ну, если из него все убрали - или, точнее, вынесли все, что не было приколочено гвоздями и имело хоть какую-то ценность - то это слово подходило лучше всего. Только вот впечатление он производил тягостное, гораздо более тягостное, чем снаружи. Поневоле вспоминался родной дом в деревне близ Вал Руайо. Пускай воспоминания за давностью лет покрылись изрядной патиной и стали, пожалуй, через чур радужными, нельзя было не отметить различие между, пусть и небогатым, но все же живым домом и этим бездушным трупом, глядящим на улицы пустыми глазницами окон. Забавное сравнение, особенно для Неварры.

Тяжело опершись на посох, Анри намеренно глядел куда угодно кроме как на Найри - наверняка то, что она нашла, каким-то образом то ли расстроила ее, то ли вызвала приступ ненужной ностальгии. В такие моменты любое внимание скорее вредит, чем помогает. Впрочем, даже если он и ошибается, лезть с утешающими словами к такой женщине... Он навскидку мог вспомнить только пару-тройку более болезненных способов умереть, куда вошли медленное истечение кровью на ритуальном камне и введение в организм препаратов различной степени токсичности.

- Печальное место, - тихо произнес он, глядя в покрытое пылью и паутиной маленькое окошко, через которое едва-едва проникал солнечный свет. 



#708 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Новости лились, как из рога изобилия.

Завтрак шёл полным ходом, и времени, чтобы всё обдумать, Май имел предостаточно. Как и ужасно вкусной еды, впрочем.

 

— Так, значится, наши с рыцарями интересы тут пересеклись, — задумчиво проговорил воин, аккуратно вынув мелкую рыбную косточку, которую поместил на край тарелки, — что же, всё хорошо, что хорошо кончается. Прятаться никому больше не придётся, можем свободно дела свои вести, — Май на секунду прервался, — но, сдаётся мне, там не просто проклятье, а история гораздо более тёмная. Опасно соваться, но в наше время вообще всё опасно, — на губах парня мелькнула улыбка, — дело есть дело. Выполним, и сами внакладе не останемся, — он внимательно посмотрел на Иши, — к слову, о времени. Ты как вообще, держишься?.. — поинтересовался Росс.

 

В его голосе слышалась искренняя озабоченность.

Ведь самые худшие опасения подтвердились. А магесса так хотела встретиться со своими родителями! Право слово, это слишком жестоко. Интересно, впрочем, отчего их занесло именно в это время? Не веком раньше или позже, причём именно сюда, да ещё в дом, явно связанный с неким культом?

 

Даже Май, и тот догадывался, что простым совпадением это быть...

Никак не могло.


food.png


#709 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Опасно соваться, но в наше время вообще всё опасно, — на губах парня мелькнула улыбка, — дело есть дело. Выполним, и сами внакладе не останемся, — он внимательно посмотрел на Иши, — к слову, о времени. Ты как вообще, держишься?.. — поинтересовался Росс.

 

Ишиана нехотя колупнула остатки хвоста. Рыба получилась очень вкусной, но магесса вульгарно объелась, и в итоге решила оставить что-то на ужин, когда снова проголодается. 

 

- Ну, Рыцарь-Капитан рассказал, что Командора казнили, значит, он не успел принести столько горя и боли, сколько мог бы. То есть, это хорошие новости, хоть и жалко тех, кого прирезали в бойне. А так вообще... - Май продолжал слушать, и наверняка хочет узнать насчет ее родителей - Ишиана была достаточно сообразительной, чтобы понять это. Она засопела чуть громче, однако все же удержалась от слез. - Знаешь, и без того шансы найти их были невелики. - Магесса подняла спокойный и какой-то по-взрослому бесстрастный взгляд на рыжеволосого воина. - Ведь если подумать, они могут быть в каком угодно городе или Круге, и мы скорее всего никогда бы не встретились. Я, конечно, надеялась, что кто-нибудь из родителей меня потом сам отыщет - может, они ждут моего восемнадцатилетия. Но, выходит, что лучше бы они так не делали. И не узнали бы, что я умерла. Когда-то я мечтала о встрече, мечтала узнать, что они любят меня, несмотря на то, что по правилам Церкви нас разлучили, но теперь я буду молить Создателя, чтобы они меня ненавидели. Или забыли. Первое лучше, наверное, - все тем же спокойным голосом заключила Ишиана. - Тогда новости о моей смерти их бы обрадовали, что хорошо. Я не хочу, чтобы они страдали. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#710 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Дом на окраине Золотого квартала

- Печальное место, - тихо произнес он, глядя в покрытое пылью и паутиной маленькое окошко, через которое едва-едва проникал солнечный свет.

Найри на время закрылась от мира, стоя перед наглухо закрытой дверью памяти. Она не хотела её открывать. Или боялась? Мимо проплывали картины совсем другие: в этом доме пахло не только алхимическими составами, но и вкусной едой, было уютно, тепло, слышался смех, в том числе и её собственный. Здесь она могла отдохнуть душой, позволить себе быть другой. Настоящей? Бред! Три деревянных столба, врытых в землю на заднем дворе знают силу её ударов. Утоптанная босыми ногами площадка там же слышала звон доброй стали. Не существует двух разных Найри. А если она не улыбается, не смеётся, значит, нет причин.

Найри с силой сжала кулон в ладони, чувствуя прохладу камня. Ей не нужно вспоминать себя прежнюю, чтобы ощутить целостность разума. Она никогда не была другой, разве что в иное время от неё требовались другие качества, которые закономерно развивались, проявляясь чаще. Кулон отправился в поясной карман, Найри поднялась на ноги, отряхнула штаны, подошла к Генри, чтобы тоже посмотреть в окно. Этот вид ей раньше очень нравился, сейчас же заросший двор представлял из себя зрелище малоприятное.

- Здесь, как на кладбище. Также нет жизни, - с горечью в голосе сказала она. Терять тяжело, и Найри не считала нужным бояться это признать. - Лучше пойдём отсюда, Генри, - она развернулась, собираясь пойти к двери, но замешкалась на мгновение, обернулась, посмотрела на мага. - Спасибо, что пошёл со мной, - сказала Найри, встретив его взгляд, после некоторых колебаний коснулась плеча Генри, быстро развернулась и направилась к выходу.

Через первый этаж дома, двор они шли молча и только на улице, когда дом остался позади, Найри спросила:

- У тебя есть место, которое ты мог бы назвать домом в прошлой жизни? Кто-нибудь, к кому бы хотелось вернуться?

Она не могла назвать эти вопросы праздным любопытством, несмотря на то, что не видела явной полезности в полученных ответах. Возможно, ей просто надоело молчать, а ничего другого после посещения дома наставника в голову не шло.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#711 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Время.
Оно стирает боль. Но, быть может, ежели есть шанс, лучше задушить боль в зародыше? Не позволить ей прорваться наружу.
Уничтожить эмоции, стереть чувства, разжевать ржавыми челюстями чистую душу, и выплюнуть больную, изломанную, сокрушённую... Вот что делают с людьми жизненные трагедии. Что не убивает, то делает сильнее? Враки. Причём самые наглые. Страдания делают тебя слабее.
 
Ещё слабее.
Пока ты не сбежишь от реальности в ночные покои беспамятства.
И не станешь презренным рабом самого себя.
 
Возможно, Ишиане повезло больше, чем она полагала.
Конечно, лишь только крайне циничный человек способен назвать "удачей" то, что произошло с чародейкой, но ведь родители Иши и правда могли быть... любыми. И каково это, встретить в родных глазах не тепло и принятие, которого ждёшь, а лютый холод, отвращение, ненависть или даже просто...
 
...скучающее безразличие?
 
Май не мог такого себе представить.
Ведь родители любили его. Он пронёс факел материнской любви, будучи мальчиком, и стал мужчиной, ибо всё время взросления его сопровождал этот тихий свет, который однажды приняла в себя Анна, сохраняя, если можно так выразиться, преемственность.
 
...теперь я буду молить Создателя, чтобы они меня ненавидели. Или забыли. Первое лучше, наверное, - все тем же спокойным голосом заключила Ишиана. - Тогда новости о моей смерти их бы обрадовали, что хорошо. Я не хочу, чтобы они страдали.
 
— В жизни сложно избежать страдания, — заметил Майер, — а строгое отношение к себе работает только до момента определённого. Пока можешь сохранить стойкость. И пока есть люди, готовые оказаться рядом в нужный момент, — тихо проговорил он, — весьма естественно желать, чтобы тебя любили. Не отказывай себе в этом... стремлении, — парень отложил столовые приборы – завтрак оказался потрясающе сытным, — может, мы ещё наткнёмся на вещицу какую, что узнать об их судьбе позволит. Знание всяк лучше, чем неведение полное, — рассудил Май, хотя он был последним человеком, которому стоило вообще что-либо говорить о таких вещах, — и надо бы в город наведаться, освежиться после еды, — воин сладко потянулся, совсем как ребёнок.
 
Возможно... что в другом контексте это могло бы даже выглядеть чуть-чуть мило... но нет.
Не сейчас.


food.png


#712 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом на окраине Золотого квартала

 

- У тебя есть место, которое ты мог бы назвать домом в прошлой жизни? Кто-нибудь, к кому бы хотелось вернуться?

 

- Место, где я родился, пожалуй. Милое место. Красивая, богатая деревенька на берегу озера, - Анри улыбнулся воспоминаниям. - Дружная семья. Хорошие люди, - он вздохнул. - Первое время я очень хотел вернуться к маме, отцу, братьям и сестрам, - в слове "мама" сквозила какая-то неуместная детскость, которая не должна была быть свойственна взрослому мужчине.

Он задумчиво посмотрел на Найри, покачал головой. Вряд ли ей интересна его жизнь - таких как он, обнаруживших дар магии, было очень много. И все истории были более-менее похожи между собой. Запрокинув голову, АНри посмотрел в синее небо, по которому иногда скользили тонкие, белее снега, облачка. Какой сейчас месяц? Он не помнил, говорили ли об этом. Да и не важно.

- А потом, - продолжил Анри, разорвав молчание. - все забылось. Когда я в первый раз бежал из Круга, меня поймали за пару миль до дома. Обидно, да? - усмехнулся он. - Интересно, что бы сказала мама, появись я весь такой... маг, - последнее слово Анри произнес с несвойственной ему злостью. - Сейчас же такого места нет. И это хорошо, - прежним, беззаботным тоном добавил он, улыбнувшись девушке.



#713 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— может, мы ещё наткнёмся на вещицу какую, что позволить об их судьбе узнает. Знание всяк лучше, чем неведение полное, — рассудил Май, хотя он был последним человеком, которому стоило вообще что-либо говорить о таких вещах, — и надо бы в город наведаться, освежиться после еды, — воин сладко потянулся, совсем как ребёнок.

 

- Мы можем прогуляться по городу и заодно поспрашивать, где те эльфы, которых нам нужно найти, - предложила Ишиана, послав Майеру благодарную улыбку. Над его словами стоило бы поразмыслить получше, но пока она их просто запомнила. - Джейк, тот флакон у тебя? - осведомилась магесса, обернувшись к рыжему магу. И почему вокруг столько рыжих? Она-то думала, это редкая масть. - Как вы смотрите на то, чтобы убить двух зайцев? Только надо бы сперва дождаться кого-нибудь и сказать, куда мы направились, чтобы никто не волновался. А пока можно документы заполнить для нас.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#714 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

- А потом, - продолжил Анри, разорвав молчание. - все забылось. Когда я в первый раз бежал из Круга, меня поймали за пару миль до дома. Обидно, да? - усмехнулся он. - Интересно, что бы сказала мама, появись я весь такой... маг, - последнее слово Анри произнес с несвойственной ему злостью. - Сейчас же такого места нет. И это хорошо, - прежним, беззаботным тоном добавил он, улыбнувшись девушке.

Анри считал неправильно - ей было интересно. Так странно прикасаться к чужому прошлому, жизни с полноценными воспоминаниями, бледнеть которые заставляет лишь время. Кирос никогда не рассказывал о своём прошлом, старательно обходя эту тему в разговорах. Нестора Найри не спрашивала. Сейчас она считала, что зря, пусть эти знания и оценивались рациональным сознанием, как бесполезные.

- Сколько тебе было, когда ты бежал из Круга первый раз, Генри? Идти домой было неразумно, - не удержалась от пустого замечания Найри. - Но тебе очень хотелось, да?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#715 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

 

- Сколько тебе было, когда ты бежал из Круга первый раз, Генри? Идти домой было неразумно, - не удержалась от пустого замечания Найри. - Но тебе очень хотелось, да?

 

- Около пятнадцати, - подумав, ответил Анри. - Меня готовили к Истязаниям, в честь чего разрешили немного погулять по городу. "Подышать воздухом свободы", - слегка натянуто улыбнулся он. - Храмовников ничего не стоило обвести вокруг пальца и я, спрятавшись в какой-то повозке, следующей - судя по разговорам крестьян - на север, уехал. Хотел увидеть родных. Неграмотные селяне не могли послать мне письма или еще чего-то. Да и не знаю - пытались ли вообще, - он развел руками.

В отношении родных он предпочитал жить иллюзиями. "Им не разрешают" или "да они писать не умеют" - только это и спасало от той тоски, которая гложет сердце любого, кого выдернули из простого и понятного мира, бросив в другой - чуждый и непонятный. С возрастом это, впрочем, прошло.

- Если позволишь, спрошу - ты своих родных помнишь? - осторожно произнес он, стесняясь.



#716 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

Ишиана с упоением рассказывала о Круге, Генри же постоянно оттуда сбегал. Найри хмурилась, не понимая, зачем юных магов разлучают с семьями. Возможно, не хотят поощрять их слабости. Ещё одно логичное объяснение - изоляция от родных происходит не из правил Кругов, а по причине того, что многим жителям Тедаса нелегко до них добраться, чтобы навестить близких.

- Если позволишь, спрошу - ты своих родных помнишь? - осторожно произнес он, стесняясь.

Откровенность за откровенность, и Генри задал свой вопрос. Найри помрачнела, отрицательно мотнула головой.

- Нет, я не помню ничего из своего прошлого до ритуала приобщения к драконьей крови, - призналась она, решив, что скрывать эту информацию не стоит. - Ни родных, ни где родилась не помню. Кирос говорил, что память вернётся, когда буду к этому готова. Видимо, ещё не время, - усмехнулась она.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#717 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Все разбрелись кто куда, и Эрик решил податься на зароботки. Каких-то специфических талантов у него не было, и он пошел по самому простому пути - грузчик. Благо, в порту таким работникам всегда были рады.
Какое-то время он прогуливался вдоль причала, высматривая подходящий корабль или лодку.
Выбрав не самое утлое, только что пришвартовавшееся суденышко, гном подошел к хозяину.
Доброго дня, милейший.
Эрик решил прикинуться любезным.
Не нужен тебе помощник, разгрузить твой корабль?
Хозяин смерил Эрика подозрительным взглядом. Но тот был сама доброта и простота. Да еще и мышцы чуть напряг, чтобы выглядеть сильнее.
Ну, допустим, нужен. - Ответил тот, все еще не очень доверяя гному. - И сколько ты хочешь за работу?
О! Тут я всецело положусь на твою щедрость! - Эрик поднял ладони, демонстрируя покорность.
Больше 4 серебряков не дам.
Договорились! - улыбнулся гном. - Показывай, куда сгружать.
Тут же лицо хозяина просветлело, и он сразу стал живее и общительнее. Видимо, местные просили на много дороже за такое.
Работал Эрик, относительно, не долго. Но за это время успел выслушать все, что творилось у лодочника - и как тяжело ему дело достается, и как его душат налогами и поборами, и как жена-то его запилила.
Гному приходилось только молча терпеть и улыбаться.
Ну, все, хозяин. Готово!.
Он вытер пот со лба. Забрал деньги и двинулся обратно, в надежде застать Йорга, и с ним двинуться в таверну.
Изображение

Моё!

#718 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

 

- Ни родных, ни где родилась не помню. Кирос говорил, что память вернётся, когда буду к этому готова. Видимо, ещё не время, - усмехнулась она.

 

Анри задумчиво покрутил ус. В таких вещах, как потеря памяти, он не очень хорошо разбирался. Не целитель он, что поделать, а это именно их дело - ковыряться в человеческих телах, в том числе и мозгах, чтобы вылечить больного.

- Не хотелось бы лезть не в свое дело, но может стоит ускорить процесс? - спросил он. - Обратиться к целителю, например? Я не про Ишиану - она все же слишком молода и мало что знает, но в неваррском Круге должны быть умелые лекари. Если, конечно, потеря памяти не связана с магией более тесно.



#719 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

- Не хотелось бы лезть не в свое дело, но может стоит ускорить процесс? - спросил он. - Обратиться к целителю, например? Я не про Ишиану - она все же слишком молода и мало что знает, но в неваррском Круге должны быть умелые лекари. Если, конечно, потеря памяти не связана с магией более тесно.

- Лекари, - растягивая слоги, повторила Найри и отрицательно мотнула головой. - Кирос говорил, что лишнее это, вспомнить нужно самой. А я ему верю... верила, - она вздохнула, посмотрела на пыльные носки своих сапог, нахмурилась. - Наставник знал что-то о моём прошлом, но считал, что, если расскажет, то только навредит мне. И есть ли смысл вспоминать? Наверное, случаются вещи, которые хочется забыть навсегда. Вдруг судьба сделала мне подарок, лишив памяти, - усмехнулась она. - По крайней мере, для моего наставника я была первой, кто забыл своё прошлое после ритуала. Двое суток в горячке, и моя жизнь началась заново. И, мне кажется, это всё же к лучшему.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#720 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

 

<...>Вдруг судьба сделала мне подарок, лишив памяти, - усмехнулась она. - По крайней мере, для моего наставника я была первой, кто забыл своё прошлое после ритуала. Двое суток в горячке, и моя жизнь началась заново. И, мне кажется, это всё же к лучшему.

 

- Один мой товарищ говорил, что "все что не делается - все к лучшему", - Анри с преувеличенной внимательностью начал отряхивать рукав мантии, отметив про себя, что не мешало бы сменить ее на что-то более удобное - наемничья одежда, которую он урвал, по случаю, в Денериме, вся истрепалась. - Хороший принцип. Ну, неплохо для первого раза, да? - рассмеялся он, хрустнув пальцами. - Я про разговор. Не хочу показаться назойливым, задавая лишние вопросы.



#721 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

- Хороший принцип. Ну, неплохо для первого раза, да? - рассмеялся он, хрустнув пальцами. - Я про разговор. Не хочу показаться назойливым, задавая лишние вопросы.

Мёртвый дом снова встал перед глазами, а пустоту в сердце заполнила злость. Так было всегда, сколько Найри себя помнила, только она не хотела этого признавать.

— Испорчено безнадёжно, — констатировал Кирос, глядя на сидящую напротив Найри.
Она передёрнула плечами, от чего только что прилаженный на место рукав платья печально сполз вниз, к локтю. Найри нахмурилась, скомкала в руке тонкую ткань и оторвала рукав окончательно, потом в очередной раз поправила разорванный подол, прикрывая бедро. Кирос вздохнул.
— Иди наверх, переоденься.
— Ты сам хотел, чтобы я вырядилась, как купеческая дочка, — с лёгкими оправдывающимися нотками в голосе сказала Найри.
— И тебе очень идёт платье. Шло, — Кирос усмехнулся. — Нико тоже так считает.
— Ах, вот для кого я наряжалась, оказывается! — фыркнула она.
— Надо было нам троим остаться дома, — Кирос посмотрел на овальный стол и два стула по обеим его сторонам. — Тихий семейный ужин, без драки с подвыпившими наёмниками.
— Нико не семья, — Найри нахмурилась.
Кирос улыбнулся. Его самого она семьёй считала, и он всецело разделял это убеждение Найри.
— Но он нравится тебе, а ты ему…
— И что?
— Тебе нужен мужчина.
— Кто сказал?
— Природа, Найри.
— И что мне с этим делать?
— Может, для начала, перестать бросаться с кулаками на каждого, кто присядет к тебе у барной стойки?
— Он назвал меня "лапулей", а его приятель пытался обнять, — Найри брезгливо поморщилась.
— Третий что сделал? — без тени эмоций в голосе спросил Кирос.
Она задумалась. К тому времени, как в поле зрения попал третий наемник, злость уже была спущена с поводка, и воспоминания чёткостью не отличались.
— Он… он был с ними, за компанию.
— А-а-а, — протянул Кирос. — Это, конечно, веское основание, чтобы сломать ему нос и вывихнуть руку.
— Если бы я оделась, как всегда, они бы ко мне не лезли, — бросив оторванный рукав на подлокотник кресла, Найри скрестила руки на груди.
— Полез бы кто-нибудь другой. Не сегодня, так завтра или через неделю, не в таверне, так где-нибудь ещё. Нет, я не говорю, что ты обязательно будешь драться — трезвым и сообразительным хватает одного твоего убийственного взгляда. Но нельзя постоянно злиться на весь мир. Мужчины все разные, и один не должен отвечать за грехи другого.
— Кирос, вот чего ты хочешь? — она поднялась на ноги, сдёрнув с подлокотника многострадальный рукав. — Чтобы я как-то иначе смотрела на Нико? Так нет его. Где он? — Найри демонстративно огляделась.
— Решил, что тебе сейчас лучше успокоиться.
— Нет, Кирос, он меня боится, как бы я на него ни смотрела. Или сделай из него потрошителя, глядишь, осмелеет, или больше не затевай этот разговор. А тащить Нико в постель, надеясь, что он хоть там смелости наберётся, у меня нет ни малейшего желания, что бы вы там с природой не говорили.


Найри повернула голову к Генри, смотрела на него долго, привычным, ничего не выражающим взглядом. У неё созрел вопрос, странный, но отмахиваться от него она не собиралась. Возможно, получив от мужчин хотя бы пару ответов на него раньше, она бы нашла, что противопоставить наставнику в разговорах о её личной жизни, ну, или бы подтвердила его правоту.

- Генри, ты же не боишься меня? - совершенно будничным тоном поинтересовалась Найри. - В смысле, потрошители на всю голову больные, жутко опасные, связываться с ними себе дороже и всё такое.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых