Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#861 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#862 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

— Капитан прислала наёмников? Вот так сюрприз, — фыркнула девица, но опускать оружие пока не торопилась. — Да, можно и так сказать. Кари всё-таки принёс письмо? Я уж думала опять пошёл с друзьями в камешки играть. Вот я ему всыплю когда до города доберусь.

— Если тебе не нравится, можем уйти, — Найри посмотрела на бледного мужчину, вернулась взглядом к хорохорившейся блондинке. — Кари мёртв. А Лиса, возможно, уже знает про ваш пост.

Сообщение отредактировал SHaEN: 16 марта 2020 - 13:47

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#863 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка Стражников

— Если тебе не нравится, можем уйти, — Найри посмотрела на бледного мужчину, вернулась взглядом к хорохорившейся блондинке. — Кари мёртв. А Лиса, возможно, уже знает про ваш пост.

— Кари? Нет! Вот же… демоны раздери, — в сердцах выругалась девушка и, опустившись на колено, со злостью вогнала короткое копьё в землю. Новости о погибшем мальчишке-посыльном окончательно подкосили лейтенанта и она какое-то время просто глядела отрешённым взглядом перед собой.
— Да… поганая работёнка получается. И чего этим варгестам по гнёздам не сидится? Видела как парочка пыталась забрести в лагерь контрабандистов, да их видать вонь от гномьего пойла их отпугнула.
Най с трудом взяла себя в руки и, поморщившись, поднялась на ноги вторично.
— Ну вот, вы нас нашли. Что дальше собираетесь делать? И… среди вас случайно нет лекаря? Моему другу не помешает кто-то получше меня.
— Я продержусь, — прохрипел стражник.
— Ну конечно, здоровяк, — ответила блондинка, но, повернувшись к героям тут же покачала головой. Сама тактичность.

 

Тех. информация



#864 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

От картины проводимого жертвоприношения Джейк почувствовал, как к горлу подкатывает ком. В момент пронзания жертвы ножом сжал зубы и слегка побледнел, чувствуя боль жертвы. Зачем такая жестокость? Бедняга эльф, ему надо помочь. Но и помогать, причиняя боль другим, маг тоже не хотел по своей натуре.

 

"Джейк..." — услышал он где-то на краю сознания мягкий голос.

 

- Я попробую его подлечить, а вы... что-нибудь тоже придумайте, ладно? - умоляюще прошептала магесса товарищам и скользнула чуть вбок, чтобы, оставаясь пока незаметной, примериться к созданию заклинания.

- Они не будут его добивать. - тихо сказала Тиа остальным, - Жертва должна истечь кровью. Эти, с красными валласлинами, поклоняются Забытым Богам, грязное и мерзкое занятие.

 

Чародей, широкими глазами следя за происходящим, даже не расслышал этих фраз. Пока тройка союзников поспешила на помощь пленнику, он остался позади. Джейк не хотел убивать этих эльфов, пусть они и были злодеями. Он никого не хотел убивать. Или пронзать льдом. Или заставлять страдать.

 

"Джейк", — оклик словно стал ближе.

 

Майер кинулся в атаку, а Тианэль швырнула вдаль бомбу. Маг, слегка пришедший в себя, но всё ещё бледный, резко мотнул головой. Однако, даже осознав, что боя теперь не избежать, он не смог заставить себя сходу напасть. Как можно просто взять и так захотеть? Направив посох на эльфийку, всё ещё стоящий позади маг сосредоточился, насылая морозную защиту. Для самой Тианэль воздух вокруг стал лишь немного прохладней, но вот решившие навредить ей испытывали бы куда большие неудобства от настоящего пробирающего холода. Это не будет вредить. Никому...

 

"Джейк!" — чародей прекрасно знал этот голос, взывающий к нему. Сострадание.

 

Эльфы накинулись на вторженцев, словно голодные волки на добычу. Один, с парным оружием, влетел прямо между Ишианой и Тианэль, до жути стремительными ударами метя сразу по обеим. Один из коротких мечей задел целительницу... но пока ещё крови не было. С визгом на эльфийку выбежал подбитый кабан, мимо пролетела стрела лучника. Ишиана кинулась прочь от воина, успевая увернуться от атаки. В стороне от опасности она успела пустить исцеляющие силы на благо пленника, но в любой момент на неё снова могли наброситься. Надо... надо помочь.

 

"ДЖЕЙК!" — игнорировать духа было невозможно. Маг нутром чувствовал несколько вещей: страх, желание помочь товарищам и нежелание вредить врагам. Его словно разрывало в разные стороны...

 

"Помоги им!"

 

Чародей кинулся вперёд. И с этого момента всё стало совершенно неясным при том, что происходящее маг ощущал совершенно отчётливо. Отчётливая боль от ран как своя, так и товарищей, и врагов. Отчётливые попытки защитить, отчётливые мысли. Этих мыслей было много. Мелких, повторяющихся раз за разом, меняющих лишь намерение. "Я помогу. Помогу. Помогу". "Я не хочу вам вредить. Не хочу. Не хочу". "Я не боюсь. Я помогу. Не хочу вредить". Иногда они сбивались и прекращались, когда думать становилось невозможно. Кровь, взмахи оружия и стрелы, попытки не дать ранить себя и целительницу. Рассыпающиеся собственные заклинания, раздирающий плоть лёд в других, магия эльфа, тянущая, давящая и ломающая. Майер, Ишиана, Тианэль...

 

Когда пал последний эльфийский воитель, Джейк, на вид белый, как мел, с ошеломлённым взглядом осмотрелся по сторонам, а затем сосредоточился на раненых спутниках. Трупы эльфов словно выпали из его поля зрения. Ишиана пыталась исцелить всех магией, но ран было слишком много, и в конце она упала без сил. Джейк, трясущимися руками успевший за это время достать всё нужное из сумки, взялся за оставшееся. Майер выглядел крепче всех, за него можно было взяться позже. Тианэль после помощи магией казалась не раненой. О себе Джейк знал, что выдержит задержку. Поэтому первым делом он взялся за обессилевшую Ишиану. Снял лишнюю одежду, обработал раны, наложил повязки. Затем он убедил присесть мечника и также помог ему. Наконец, оставшись один, маг занялся собственными порезами. К счастью, после помощи магички зашивать никому ничего не пришлось, а остальные раны он залечивал практически подсознательно. И всё это Джейк делал всё с таким же потрясённым видом, как и в бою. За это время эльфам от него не досталось ни единого взгляда. У всех остались синяки и гематомы, но по крайней мере никто не истечёт кровью.

Закончив со всем, маг молча убрал все медицинские запасы обратно, нащупал поблизости посох, поднялся на ноги и молча стал смотреть на остальных.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 16 марта 2020 - 16:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#865 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, последствия соревнования в таверне не прошли для Эрика даром. Все их похождение к начальнику стражи, а потом в поисках, гному было хреново, и он старался "не отсвечивать". Спокойно и молча плелся за остальными, изо всех сил стараясь сохранить в себе остатки разумности, а не бросаться каждый раз по кустам, чтобы "порычать" на округу.
Вот и сейчас он просто смотрел на всех в ожидании решения.
Изображение

Моё!

#866 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

— Ну вот, вы нас нашли. Что дальше собираетесь делать? И… среди вас случайно нет лекаря? Моему другу не помешает кто-то получше меня.
— Я продержусь, — прохрипел стражник.
— Ну конечно, здоровяк, — ответила блондинка, но, повернувшись к героям тут же покачала головой. Сама тактичность.



В понимании Найри алхимия была тесно связана с искусством врачевания. Генри говорил, что владеет этой наукой. Она нахмурилась, вновь скользнув взглядом к раненому стражнику, потом посмотрела на мага. В холодных серых глазах была надежда.

— Ты просила подмогу. Каков был план? Что там вообще произошло? - Найри кивнула в сторону лагеря контрабандистов.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#867 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому первым делом он взялся за обессилевшую Ишиану. Снял лишнюю одежду, обработал раны, наложил повязки. Затем он убедил присесть мечника и также помог ему. Наконец, оставшись один, маг занялся собственными порезами. К счастью, после помощи магички зашивать никому ничего не пришлось, а остальные раны он залечивал практически подсознательно. И всё это Джейк делал всё с таким же потрясённым видом, как и в бою. За это время эльфам от него не досталось ни единого взгляда. У всех остались синяки и гематомы, но по крайней мере никто не истечёт кровью.

Закончив со всем, маг молча убрал все медицинские запасы обратно, нащупал поблизости посох, поднялся на ноги и молча стал смотреть на остальных.

 

Целительницу царапнула какая-то мысль, странное чувство на краю сознания. Она огляделась - что ж, они сделали что смогли. Большего в данных обстоятельствах достигнуть бы и не удалось. Ну хоть мужа Вальи смогли спасти - вовремя подоспели. 

 

Снова царапнуло - что-то было не так, но что? Стараясь меньше двигаться, чтобы не мучиться от синяков и шишек, девушка поднялась и принялась натягивать рубашку прямо поверх повязок - это повезло еще, что яд воронов, которым были смазаны клинки эльфа-убийцы, не оказал на нее своего пагубного воздействия. Пронесло. Магесса огляделась, осматривая состояние спутников - живы. И даже почти здоровы. Там, где не справилась ее магия, дело поправили умелые руки Джейка. Ишиана взглянула на мага, и мысль сформировалась словно сама собой: он не должен сломаться. Не ее мысль, но звучащая в унисон с ее собственными.

 

Он ведь не хотел сражаться. Магесса скользнула взглядом по лежащим трупам и почувствовала приступ дурноты. Это ведь не демоны и не странные собакоголовые конструкты, это живые разумные существа. Она перевела взгляд на Майера, затем на Тианэль - для них это, должно быть, давно пройденный этап. Ишиане пришлось столкнуться с этим впервые, но она хотя бы целительница, ей не пришлось никого бить. Да, она пыталась отогнать кабана от друзей магической стрелой, но Джейку пришлось морозить и бить осколками - это в разы тяжелее. Особенно, для того, кого избрал Сострадание - одно это говорило о Джейке громче тысячи слов. Он не должен сломаться. Но что она могла сделать? Она ведь не может все отменить, перечеркнуть!

 

- Джейк, пойдем. - Девушка подошла к магу и взяла его за руку. Пристально заглянула ему в глаза. - Пойдем, мы должны помочь Тиорину. Ему нужна наша помощь. - Стараясь не смотреть на трупы, целительница потащила его к алтарю, где лежал спеленутый пленник.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#868 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

 

Проблемы стражников Анри особо не интересовали. В медицине он не разбирался, а те, кто разбирался - сейчас были у эльфов. Так что стражнику следовало бы подумать о душе, помолиться Создателю и так далее. Но кое-что его все же привлекло. Запах. Выделяющийся на фоне вони дохлого варгеста запах приманки для драконообразных, как назывался этот отряд животных в древнем, как Тевинтер, трактате "Бестиарий зверей чудных, в Тедасе проживающих, к размножению способных, природой порожденных". Скучнейшее чтиво, пользы от которого было - удобно прятаться от учителей на предмет поспать вместо лекции.

- Вы что, на этого варгеста охотились? - спросил Анри, присаживаясь возле трупа ящера. - Или просто так приманку использовали, чтобы интереснее следить за бандитами было?


Сообщение отредактировал Shunt: 16 марта 2020 - 17:34


#869 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

В понимании Найри алхимия была тесно связана с искусством врачевания. Генри говорил, что владеет этой наукой. Она нахмурилась, вновь скользнув взглядом к раненому стражнику, потом посмотрела на мага. В холодных серых глазах была надежда.
— Ты просила подмогу. Каков был план? Что там вообще произошло? — Найри кивнула в сторону лагеря контрабандистов.


— Простой и надёжный как гномьи песочные часы. Напасть, перебить сопротивляющихся, захватить тех кто ещё шевелится, обшарить лагерь, — чуть нахмурившись от чрезмерного напряжения памяти принялась загибать пальцы Най. Она вздохнула и покачала головой. — Только всё покатилось к демонам. Я подкралась к лагерю, послушала о чём говорят контрабандисты, послала Кари с письмом, а когда вернулась… — девушка обвела красноречивым жестом лагерь. — Вот. Понятия не имею зачем люди Тесака захватили посланцев, но одного они отпустили и велели передать, чтобы она перестала с ними играть и сама приходила вести дела. Моя догадка — узнали личность Лиса и решили надавить на делового партнёра.

— Вы что, на этого варегста охотились? — спросил Анри, присаживаясь возле трупа ящера. — Или просто так приманку использовали, чтобы интереснее следить за бандитами было?

— Чего?.. Нет. Что за бред. Зачем кому-то вообще приманивать варгеста сюда? — нахмурилась лейтенант.



#870 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

 

— Чего?.. Нет. Что за бред. Зачем кому-то вообще приманивать варгеста сюда? — нахмурилась лейтенант.

 

- Например, чтобы избавиться от излишне любопытных стражников, - предложил вариант Анри, отходя от омерзительно смердевшей туши варгеста. - И, прости лейтенант, но твоему бойцу я помочь не могу. Вам бы в город уйти, пока он еще не потерял сознание, - он кивнул на бледного, как мел, человека.



#871 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников


— Простой и надёжный как гномьи песочные часы. Напасть, перебить сопротивляющихся, захватить тех кто ещё шевелится, обшарить лагерь, — чуть нахмурившись от чрезмерного напряжения памяти принялась загибать пальцы Най. Она вздохнула и покачала головой. — Только всё покатилось к демонам. Я подкралась к лагерю, послушала о чём говорят контрабандисты, послала Кари с письмом, а когда вернулась… — девушка обвела красноречивым жестом лагерь. — Вот. Понятия не имею зачем люди Тесака захватили посланцев, но одного они отпустили и велели передать, чтобы она перестала с ними играть и сама приходила вести дела. Моя догадка — узнали личность Лиса и решили надавить на делового партнёра.

Алхимия и целительство всё же не всегда шли рука об руку — Найри просто везло. Она смотрела на блондинку ничего не выражающим взглядом и, казалось, почти не слушала. Приманка? Зачем? Проследив за Генри, серые глаза вновь вернулись к Най. Девица ей не нравилась. Но разве это повод ей не доверять?

— Кари ходил в разведку с тобой? Он ушёл с письмом другой дорогой? Вижу, веселье с варгестом ты тоже застала? — Найри посмотрела на рану на шее блондинки. — Совсем нет идей, кто приманил варгеста на вашу стоянку? Кари тоже мог погибнуть не случайно. Он идти сможет? — спросила она уже у Генри, указав на раненого стражника.

Сообщение отредактировал SHaEN: 16 марта 2020 - 18:32

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#872 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

— Например, чтобы избавиться от излишне любопытных стражников, — предложил вариант Анри, отходя от омерзительно смердевшей туши варгеста. — И, прости лейтенант, но твоему бойцу я помочь не могу. Вам бы в город уйти, пока он еще не потерял сознание, — он кивнул на бледного, как мел, человека.

Най неотрывно смотрела на мага, пытаясь усвоить высказанное предположение, потом перевела взгляд сначала на лежавшие в стороне тела, а затем и на оставшегося в живых — видимо не надолго — стражника. Протяжно вздохнула, тряхнула головой и сжала зубы.
— Дорогу он не перенесёт. Я сделала что могла, но уже началось заражение.
— Не обращай на меня внимание, лейтенант, я совсем не слушаю, — слабо улыбнулся мужчина.
— Я… — блондинка провела ладонью по лицу, словно смахивая невидимую паутину. — Прости. Слишком много навалилось. И слишком мало хорошего.

— Кари ходил в разведку с тобой? Он ушёл с письмом другой дорогой? Вижу, веселье с варгестом ты тоже застала? — Найри посмотрела на рану на шее блондинки. — Совсем нет идей, кто приманил варгеста на вашу стоянку? Кари тоже мог погибнуть не случайно.

— Я ему сказала идти у речных скал. Так дольше, но разбойники особо не суются, да и хищников совсем нет, — Най поджала губы и кивнула, дотронувшись до свежего шрама на груди. — Не случайно?! Он тоже на зверя наткнулся? Создатель, какое безумие… почему бы нас просто всех не перебить, вместо этих фокусов.



#873 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

 

<...>Он идти сможет? — спросила она уже у Генри, указав на раненого стражника.

— Дорогу он не перенесёт. Я сделала что могла, но уже началось заражение.

 

Вот и ответ на вопрос, - пожал плечами Анри. - Я не целитель. Разве что могу от мучений избавить - но с этим справится любой и лучше, если его непосредственный начальник, - он с намеком посмотрел на лейтенанта.



#874 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

- Джейк, пойдем. - Девушка подошла к магу и взяла его за руку. Пристально заглянула ему в глаза. - Пойдем, мы должны помочь Тиорину. Ему нужна наша помощь. - Стараясь не смотреть на трупы, целительница потащила его к алтарю, где лежал спеленутый пленник.

 

— Пойдём, — очень спокойно ответил Джейк, даже не пытаясь вырваться.

Дойдя по алтаря, маг внимательно осмотрел замотанного в ткань эльфа и, поняв, что делать, начал всё ещё слегка дрожащими руками разматывать его.

— Мы пришли помочь, — едва освободив голову, сразу сказал маг. Тон его был не слишком успокаивающим, скорее просто ровным. — Ты чувствуешь раны? Если магия исцелила не всё, то после таких ударов может быть плохо.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#875 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и ответ на вопрос, - пожал плечами Анри. - Я не целитель. Разве что могу от мучений избавить - но с этим справится любой и лучше, если его непосредственный начальник, - он с намеком посмотрел на лейтенанта.

 

- Не надо спешить. - Вмешался Йорг. - Вдруг мы найдем лекарство в лагере контрабандистов или среди них есть целитель? - Копейщик с сочувствием посмотрел на доходящего стражника. - Ты держись тут, и надейся на лучшее. Но лучше озвучь завещание, пока не поздно.



#876 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

— Мы пришли помочь, — едва освободив голову, сразу сказал маг. Тон его был не слишком успокаивающим, скорее просто ровным. — Ты чувствуешь раны? Если магия исцелила не всё, то после таких ударов может быть плохо.

 

- Валья жива, - сразу же доложила магесса, осматривая эльфа. - Он еще не совсем оправился, но угрозы для жизни нет, - заключила она, оборачиваясь к Джейку. Состояние мага беспокоило ее гораздо больше, но целительница заставила себя снова уделить внимание пленнику. - Мы можем еще чем-то помочь? Воды? Помочь встать? Не спеши сразу вскакивать, от потери крови может закружиться голова. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#877 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка стражников

— Я ему сказала идти у речных скал. Так дольше, но разбойники особо не суются, да и хищников совсем нет, — Най поджала губы и кивнула, дотронувшись до свежего шрама на груди. — Не случайно?! Он тоже на зверя наткнулся? Создатель, какое безумие… почему бы нас просто всех не перебить, вместо этих фокусов.

— Понятия не имею, а гадать некогда, — фыркнула Найри. Блондиночка казалась ей слишком везучей. Вырубить бы её от греха. Но она же очнётся. И может увидеть то, чего видеть не должна. Быстрый взгляд достался магу. — Иди в город, Най, к капитану, пока не стемнело. Доложишь обстановку. Там и подумаете, кто мог знать о вашей засаде и не хотел привлекать к себе внимание, срывая вам планы. Только беги быстрее, ради Создателя, зубастых тварей в этих местах стало слишком много. А мы здесь разберёмся, — Найри вынула меч из ножен, распустила крепления щита, беря его в другую руку.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#878 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь стражников => Лагерь контрабандистов

— Не надо спешить. — Вмешался Йорг. — Вдруг мы найдем лекарство в лагере контрабандистов или среди них есть целитель? — Копейщик с сочувствием посмотрел на доходящего стражника. — Ты держись тут, и надейся на лучшее. Но лучше озвучь завещание, пока не поздно.

— Было бы что завещать, — криво улыбнулся стражник, припадая к бутылке с древнейшим обезболивающим.
— Лекарства есть. А вот умения работать со звериными ранами у меня оказалось маловато, — Най похлопала по небольшой походной сумке с медикаментами и покачала головой. — Сомневаюсь, что контрабандисты взяли с собой целителя. Но если повезёт, будем рады любой помощи.

— Понятия не имею, а гадать некогда, — фыркнула Найри. Блондиночка казалась ей слишком везучей. Вырубить бы её от греха. Но она же очнётся. И может увидеть то, чего видеть не должна. Быстрый взгляд достался магу. — Иди в город, Най, к капитану, пока не стемнело. Доложишь обстановку. Там и подумаете, кто мог знать о вашей засаде и не хотел привлекать к себе внимание, срывая вам планы. Только беги быстрее, ради Создателя, зубастых тварей в этих местах стало слишком много. А мы здесь разберёмся, — Найри вынула меч из ножен, распустила крепления щита, беря его в другую руку.

Лейтенант уже открыла рот, чтобы возразить воительнице, но взглянув на остальных членов отряда наёмников тряхнула головой и пожала плечами. Похоже остальные всецело поддерживали потрошителя.
— Как знаете. Только не пытайтесь прикарманить товары, а то знаем мы таких доброхотов, — напутствовала девушка героев, возвращаясь обратно к раненому товарищу.


***

 

Указанный в письме подход к бухте оказался на редкость удобным: немного извилистый, всего с парой опасных уклонов и почти различимый издалека, если не знать куда именно смотреть. Наверное от того разбойники и не выставили здесь охрану, хотя у них сейчас хватало занятий и без обхода периметра. Двое вооружённых арбалетами гномов и четверо людей, один из которых носил за спиной посох, собирали палатки и катили в сторону лодок бочонки с плещущимся содержимым. А ещё героев встречал запах… нет настоящая вонь. Най не обманула, пойло своим подчинённым Тесак выдал на редкость вонючее.
— Я не для того к вам нанимался, чтобы грузы таскать! — возмутился, похоже не в первый раз маг.
— Да завались ты уже. Кто бы знал, что нам добрую выпивку придётся взад тащить. Ничего, на обратной дороге откроем, — одёрнул его один из стрелков.
— И всё-таки…
— Да утомил ты уже, сушёного нага тебе в задницу. Иди пленников проверь, как-то они притихли с утра. Может сами подохли и добивать их уже не надо?

Тех. Информация



Храм Фалон’Дина

— Мы пришли помочь, — едва освободив голову, сразу сказал маг. Тон его был не слишком успокаивающим, скорее просто ровным. — Ты чувствуешь раны? Если магия исцелила не всё, то после таких ударов может быть плохо.

— Валья жива, — сразу же доложила магесса, осматривая эльфа. — Он еще не совсем оправился, но угрозы для жизни нет, — заключила она, оборачиваясь к Джейку. Состояние мага беспокоило ее гораздо больше, но целительница заставила себя снова уделить внимание пленнику. — Мы можем еще чем-то помочь? Воды? Помочь встать? Не спеши сразу вскакивать, от потери крови может закружиться голова.

— Я… жив? Валья… жива? — освободившись от пут произнёс пересохшими от потери крови губами темноволосый мужчина. — Спасибо! Огромное спасибо вам, путники! Я уже распрощался с надеждой, — с помощью магов эльф сумел присесть на алтаре и потёр тыльной стороной ладони лицо. — Ох. Не думал, что когда-нибудь поучаствую в древнем ритуале… — неожиданно Тиорин улыбнулся и принялся озираться по сторонам в поисках сумки, брошенной неподалёку от места кровавой жертвы вместе с двумя мастерским вырезанными из дерева посохами. — Потрясающе! Просто невероятно! Я просто обязан задокументировать весь процесс! Вы ведь всё видели со стороны?

Валья и Тиорин

Тех. Информация


#879 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

Так или иначе, но все стрелы нашли свои цели. Отступники несколько раз пытались взять ее в кольцо, но юркая эльфийка каждый раз ускользала, огрызаясь сюрпризами с антиванским огнем, и они сосредоточились на остальных. Тиа же скрывалась за деревьями, отстреливая ренегатов. И приходя к выводу, что луком надо серьезно заняться. Может, попросить Найри? 

Последним, раскинув руки, упал маг, схлопотав стрелу аккурат между глаз. И все затихло. Тиа вышла из укрытия, оглядываясь вокруг. Взгляд на спутников - все живы, это хорошо - и эльфийка направилась к эльфу-лучнику. И помрачнела - добротный лук был сломан посередине, похоже, труп упал наискось, переломив резную древесину. 

Боль в рассеченном плече утихла, заставив ее поднять голову и благодарно кивнуть целительнице. Оставив для себя памятку, что на охоту с этой тройкой она бы не пошла... по многим причинам.

Удостоверившись, что приготовленному в жертву эльфу помогли, Тианэль занялась тем, чем явно не собирались заниматься остальные - обшарила тела убитых ренегатов. Правда, ничего ценного, кроме нескольких серебряных монеток не нашла. Разве что посчитать ценностью половинку амулета, явно принадлежащего жрецу Фалон’Дина. Ту, что с цветочком, недостающую часть их общей татуировки. Монеток набралось двенадцать штук. Искушение оставить все себе было велико, но чувство справедливости превысило - на обратной дороге или после возвращения Тиа поделит найденное между ними всеми.

Условно-ценной можно было еще считать шкуру кабана, (которую можно было бы продать) но примерившись, Тианэль поняла, что сама она ее не снимет. Джейк же - единственный среди них теоретически способный на это - явно не счел свиную шкуру ценностью. Учитывая, что он и убивать зверя не особо и желал... охотничек. Сжав в ладони найденную половинку амулета, Тиа подошла к алтарю, к уже приведенному в сознание и исцеленному эльфу.

 

Потрясающе! Просто невероятно! Я просто обязан задокументировать весь процесс! Вы ведь всё видели со стороны?

 

- Определенно видели. - хмыкнула Тиа, - А что потрясающего в том, что тебя медленно убивают? В чем была суть обряда?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#880 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

— Определенно видели. — хмыкнула Тиа, — А что потрясающего в том, что тебя медленно убивают? В чем была суть обряда?

— Что?.. — удивлённо переспросил Тиорин переведя взгляд на эльфийку. — Нет, конечно, в смерти ничего потрясающего нет. Но сама суть, древняя магия… завораживает. Простите, я слишком долго изучал наследие Элвенан, — мужчина тряхнул головой и опустил глаза на оставшиеся после лечения неглубокие колотые раны. — Магия крови тем сильнее, чем больше мучается жертва, поэтому самые искусные из малефикаров умеют поддерживать сознание и наносить не смертельные удары. Что же до сути ритуала… как я понял они собирались проложить путь из Тени в наш мир какому-то могущественному духу, которую, по их словам «Пробудило наследие самозваного Друга Мёртвых» Всего с половиной амулета это сделать почти нереально, но они были весьма настойчивы в своих стремлениях.



#881 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

Что же до сути ритуала… как я понял они собирались проложить путь из Тени в наш мир какому-то могущественному духу, которую, по их словам «Пробудило наследие самозваного Друга Мёртвых» Всего с половиной амулета это сделать почти нереально, но они были весьма настойчивы в своих стремлениях.

 

Тианэль открыла было рот... и тут же закрыла его снова. Лишь ладонь крепче сжала найденную половинку амулета. 

- Жница... - чуть слышно пробормотала она, оглядываясь на трупы. - Самозваный друг мертвых... Каспар?.. - ладонь потерла плечо, отмеченное второй половинкой амулета. Отвернувшись, Тиа направилась к ближайшему трупу, принимаясь небрежно раздевать его, попросту разрезая на нем одежду. И плевать, что о ней подумает Тиорин. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых