Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#921 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#922 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Майер! - Иши явно обрадовалась и споро скинула плащик, протягивая его мужчинам. - Можно поместить тушу на ткань и нести треугольником, как носилки. Только Пойдёмте скорее, у меня от этого места мурашки по коже.

 

От помощи Майера Джейк не отказался. Когда кабана совместными усилиями вытащили из храма, старательно избежав всё ещё стоящих ловушек, маг принялся за разделку. В стороне от руин неприятного чувства наблюдения не ощущалось, и работа пошла очень неплохо. Неприятные и тревожные мысли продолжали посещать голову, но за работой они по крайней мере не заполняли собой всё. Возможно, стресс наоборот позволил Джейку сосредоточиться на деле, потому что снять шкуру вышло даже лучше, чем обычно. Ни единого огреха, прямо таки мастерская работа.

— Так, всё отлично, — в последний раз критически осмотрев результат, кивнул сам себе маг. Взгляд с затаённой тревогой сместился в сторону храма, а затем перешёл на соратников. — Я закончил, давайте возвращаться?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#923 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Так, всё отлично, — в последний раз критически осмотрев результат, кивнул сам себе маг. Взгляд с затаённой тревогой сместился в сторону храма, а затем перешёл на соратников. — Я закончил, давайте возвращаться?

 

- А остальное не берем, да? - девушка покосилась на освежеванную неаппетитную тушу. Впрочем, Джейк ведь сказал, что это плохая идея. - Ладно, пусть тогда зверики поедят. Пойдемте.

 

Четверка вместе с двумя спасенными эльфами направилась обратно по тропке - к стоянке клана. Или к стойбищу. Ишиана не знала в точности, как такие вещи называются, но ей снова хотелось посмотреть на аравели и на забавные татуировки - ведь теперь можно было не спешить и не думать о погибающих где-то разведчиках. 

 

- Тиорин, а вы знаете что-то про этот знак? - спросила она снова, протягивая руку. Опасностей не было видно, и можно было спокойно поговорить во время пути. - Это только половина, там еще должен быть цветок. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#924 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Тиорин, а вы знаете что-то про этот знак? - спросила она снова, протягивая руку. Опасностей не было видно, и можно было спокойно поговорить во время пути. - Это только половина, там еще должен быть цветок.

 

- Вот такой. - хмыкнула Тиа, доставая половинку амулета и оголяя плечо, чтобы приложить к корням цветок. Возможно, Тиорин знает о знаке Друга Мертвых чуть больше его принадлежности древнему богу эльфов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#925 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра, лодка

 

Анри не очень нравилось соседство с мертвецами. Как и любой нормальный человек - насколько может быть нормальным человеком тот, кто режет сам себя для того, чтобы бодрее и веселее использовать магию - он не любил трупы. Никогда не любил, потому к их почитанию - а иначе многочисленные обряды, созданные людьми и нелюдьми для того, чтобы каким-то образом показать свое уважение к покойнику - относился с плохо скрываемым скепсисом. На его счастье, в то время, когда он обучался в Круге, старика Крузе успели прижать храмовники и объяснить, что показывать детям вскрытие тел - идея плохая и лучше бы ему заниматься теорией. А вот старшим товарищам Анри не так повезло и они рассказывали страшные истории про то, как темными ночами, в глухих подземельях башни Крузе заставлял их разглядывать и зарисовывать внутренние органы почивших крестьян. К счастью, этих мертвецов вскрывать не надо было.

- И чего все так носятся с покойниками... - пробурчал Анри, глядя за борт - погода выдалась замечательная, а речная вода в этом месте была чистой, как слеза младенца.

Младенца-алкоголика, но куда чище, чем воды рядом с городом, куда сливали все, что можно и нельзя. 



#926 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре

 

Соседство с трупами не нравилось никому. И никто, однако же, не высказался против того, чтобы забрать их с собой, с пониманием отнесясь к тому, что Найри обозначила должным. И всё же лодка в этот погожий весенний вечер напоминала катафалк: разговоры стихли, едва все погрузились на борт, каждый старался смотреть на едва различимый в вечерней дымке берег или воду и делать как можно меньше движений.

 

- И чего все так носятся с покойниками... - пробурчал Анри, глядя за борт - погода выдалась замечательная, а речная вода в этом месте была чистой, как слеза младенца.

 

- Если ты о местных традициях захоронения, не знаю. Я тоже не понимаю, зачем стараться сохранить мёртвое тело, вместо того, чтобы предать его спасительному от демонов Тени огню, - она подумала, что у Кироса наверняка есть склеп на городском кладбище, и ей стало тоскливо. - Огонь милосердно не оставляет ничего, кроме памяти, - невольно озвучила свои мысли Найри.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#927 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога к стоянке долийцев

В лесу, даже рядом с не слишком аппетитно выглядящей тушкой кабана, к Тиорину постепенно возвращался здоровый румянец, будто святилище бесследно исчезнувшего бога вытягивало из него жизненные соки даже по завершению кровавого ритуала. Идущая рядом с мужем и поддерживающая его под локоть Валья улыбалась, всё ещё не до конца веря в счастливое избавление из лап отступивших от древней религии сородичей. Заданные спасительницами вопросы вкупе с лёгким оголением заставили её брови удивлённо поползти вверх, однако она смолчала когда Тиорин остановился и протянул руку к импровизированно восстановленному цветку на плече Тианэль.
— Поразительно! Это ведь не простые татуировки?..
— Магия. И очень сильная, — подтвердила Валья, предпочитая наблюдать за действиями мужа со стороны, а не присоединяться к оценке художественных изысков.
— Я слышал только обрывки историй о тех, кого отмечали цветком Фалон’Дина. Знак носили члены его личной гвардии, Ночной Стражи. Самые искусные воины. Преданные. Неподвластные смерти. Но откуда клеймо у вас?



#928 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре, лодка

 

- Если ты о местных традициях захоронения, не знаю. Я тоже не понимаю, зачем стараться сохранить мёртвое тело, вместо того, чтобы предать его спасительному от демонов Тени огню, - она подумала, что у Кироса наверняка есть склеп на городском кладбище, и ей стало тоскливо. - Огонь милосердно не оставляет ничего, кроме памяти, - невольно озвучила свои мысли Найри.

 

- О люди-братья, мы взываем к вам: простите нас и дайте нам покой! За доброту, за жалость к мертвецам воздаст Создатель вам щедрою рукой1, - с каким-то мрачным выражением лица продекламировал Анри, откинувшись спиной на борт лодки, скрестив руки на груди. - Мне иногда кажется, что покойников любят больше, чем живых. 

 

 

1"Баллада повешенных" (Эпитафия Вийона)



#929 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре

 

- О люди-братья, мы взываем к вам: простите нас и дайте нам покой! За доброту, за жалость к мертвецам воздаст Создатель вам щедрою рукой, - с каким-то мрачным выражением лица продекламировал Анри, откинувшись спиной на борт лодки, скрестив руки на груди. - Мне иногда кажется, что покойников любят больше, чем живых.

 

Найри усмехнулась, поворачиваясь к Генри лицом и зеркально повторяя его жест. Она наклонила голову набок, изучая его всё ещё бледное лицо.

 

- Наверное, потому что большинство живущих нередко опаздывают с проявлениями любви, - негромко, словно боясь потревожить мёртвых на лодке, сказала Найри.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#930 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога к стоянке долийцев

 

— Поразительно! Это ведь не простые татуировки?..
— Магия. И очень сильная, — подтвердила Валья, предпочитая наблюдать за действиями мужа со стороны, а не присоединяться к оценке художественных изысков.
— Я слышал только обрывки историй о тех, кого отмечали цветком Фалон’Дина. Знак носили члены его личной гвардии, Ночной Стражи. Самые искусные воины. Преданные. Неподвластные смерти. Но откуда клеймо у вас?

 

- Нам его нанесли в Тени, - принялась рассказывать Ишиана, подстраиваясь под шаг остальных. - Но только наполовину, хотя мы видели тех, кто был с целым клеймом - они стали послушными рабами Каспара - того, кто нанес это. - Магесса напряглась, размышляя, что бы сказать, чтобы не загрузить эльфов волной ненужных подробностей и не пропустить важное. - Каспар - он в Тени не ощущался как человек, но его тюрьма была более... стабильным местом, что ли, чем обычно бывает Тень. А еще эта магия клейм спровоцировала появление, так называемого, побочного эффекта - Жнеца. Или Жнецуху - кажется, кто-то считает, что она женщина. Жнец напал на Каспара, и нас выбросило дальше через границу смерти, в океан душ. А оттуда нас вытащила леди Флемет и отправила обратно в этот мир. - Девушка посмотрела на Валью. - Она сказала нам передать Хранителю какой-то флакон. Сказала, что "та, которой оно предназначено, однажды поможет мне". Надеюсь, это хорошие новости. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#931 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре, лодочка

 

- Наверное, потому что большинство живущих нередко опаздывают с проявлениями любви, - негромко, словно боясь потревожить мёртвых на лодке, сказала Найри.

 

- Что имеем - не храним, - качнул головой Анри, глядя в глаза Найри - они были гораздо красивее, если их не заволакивала пелена ярости. - К тому же мертвецам можно оказывать знаки внимания не опасаясь того, что это как-то обидит или расстроит покойника. М-да, веселая тема для беседы, верно? - усмехнулся он, переводя взгляд на берег реки. - Какие у нас планы? Ну, после того, как мы поговорим с капитаном? - решил вернуть Анри разговор в рабочее русло.



#932 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога к стоянке долийцев

 

— Поразительно! Это ведь не простые татуировки?..
— Магия. И очень сильная, — подтвердила Валья, предпочитая наблюдать за действиями мужа со стороны, а не присоединяться к оценке художественных изысков.
— Я слышал только обрывки историй о тех, кого отмечали цветком Фалон’Дина. Знак носили члены его личной гвардии, Ночной Стражи. Самые искусные воины. Преданные. Неподвластные смерти. Но откуда клеймо у вас?

 

Тианэль качнула головой, убирая половинку амулета и возвращая одежду на место.

- Скажем так... - она на миг задумалась, - Тот, кто считает себя новым Другом Мертвых, решил собрать личную армию подвластных только ему воителей. Бессмертных воителей. Вот только поставленное им и завершенное клеймо полностью убивает волю. И мы ушли от него. Уверена, он ищет нас. Поэтому, чем больше мы узнаем о цветке Фалон’Дина, тем лучше. 

Возможно, ей не стоило рассказывать этого. Но они уже запустили процесс, показав метки. 

- А хранитель сможет рассказать нам какую-то из подобных историй? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#933 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре

- Что имеем - не храним, - качнул головой Анри, глядя в глаза Найри - они были гораздо красивее, если их не заволакивала пелена ярости. - К тому же мертвецам можно оказывать знаки внимания не опасаясь того, что это как-то обидит или расстроит покойника. М-да, веселая тема для беседы, верно? - усмехнулся он, переводя взгляд на берег реки. - Какие у нас планы? Ну, после того, как мы поговорим с капитаном? - решил вернуть Анри разговор в рабочее русло.

Замечание Генри навело Найри на странные мысли. Она задалась вопросом, был ли Нико на её похоронах? Знал ли он вообще о том, что она умерла?.. "Идиотка", - оборвала поток едва начавшихся размышлений Найри. Она ненадолго отвернулась к воде, будто заметила что-то интересное на далёком берегу.

- Наверное, надо бы вернуться в "Поющий графин", послушать, что говорят, понаблюдать, - предположила она, явно ощущая недостаток опыта во всевозможных расследованиях. - Я одна определяю наши планы? Ни у кого больше нет предложений, что делать дальше?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#934 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре, плоскодонка

 

- Я одна определяю наши планы? Ни у кого больше нет предложений, что делать дальше?

 

- Если план удачен - зачем с ним спорить? - пожал плечами Анри, не отрывая взгляда от берега. - Только для того, чтобы показать, что есть свое мнение? В любом случае, в этот "графин", - хмыкнул он, удивляясь дурацком, на его вкус, названию. - мы пойдем завтра, так? Или на ночь глядя?


Сообщение отредактировал Shunt: 18 марта 2020 - 20:57


#935 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха! Я так чувствую, этот "графин" является центром всего происходящего. Я даже не удивлюсь, что хозяин и есть Лис.
Гном хлопнул себя по коленям.
- Надо причалить в укромном месте, чтобы никто не видел. И никому не говорить про стычку. По крайней мере до утра. Иначе все причастные быстро осядут на дно, и все наши старания будут напрасными.
Изображение

Моё!

#936 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре, ялик

 

- Надо причалить в укромном месте, чтобы никто не видел. И никому не говорить про стычку. По крайней мере до утра. Иначе все причастные быстро осядут на дно, и все наши старания будут напрасными.

 

- А что делать с нашими молчаливыми друзьями? - Анри указал рукой на мертвецов, которые никакого интереса к разговору не проявляли. - Пускай в лодке посидят? Нет гарантии, что стражники сами не разболтают - я имею ввиду живых стражников - про наши дела.



#937 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, надо бы вернуться в "Поющий графин", послушать, что говорят, понаблюдать, - предположила она, явно ощущая недостаток опыта во всевозможных расследованиях. - Я одна определяю наши планы? Ни у кого больше нет предложений, что делать дальше?

 

- Не так быстро. - Предостерег Йорг удобно устроившийся на горке тел. - Я предложил бы сперва навестить капитана, получить свое серебро, сдать ей трупы павших и потом с чистой совестью отправиться в графин. А то уведут у нас лодку, трупы в реку выкинут и потом получим негодование клиента. - "Я доверила вам самое ценное что есть в Неварре, а вы отправились пьянствовать в таверну и все потеряли!" - Изобразил Йорг негодующую капитаншу.



#938 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик чуть наклонил голову, и посмотрел на Анри.
- Я думаю, с ними надо провести разъяснительную беседу.
Он чуть приподнял топор.
- Надеюсь, не такие они и тупые. Ведь тоже гоняются за Лисом. И в последний момент все обломать...
Изображение

Моё!

#939 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Минантер по пути к Неварре

- Ха! Я так чувствую, этот "графин" является центром всего происходящего. Я даже не удивлюсь, что хозяин и есть Лис.
Гном хлопнул себя по коленям.
- Надо причалить в укромном месте, чтобы никто не видел. И никому не говорить про стычку. По крайней мере до утра. Иначе все причастные быстро осядут на дно, и все наши старания будут напрасными.

- А что делать с нашими молчаливыми друзьями? - Анри указал рукой на мертвецов, которые никакого интереса к разговору не проявляли. - Пускай в лодке посидят? Нет гарантии, что стражники сами не разболтают - я имею ввиду живых стражников - про наши дела.


Найри улыбнулась, посмотрев на Эрика. Забавный он всё-таки. Вслух она бы этого говорить не стала, чтобы не обидеть славного воителя с топором, но в её мыслях данное гному определение было окрашено в тёплые, дружеские тона.

- Думаю, "Графин" является центром много чего, - усмехнулась Найри. - Но мы ищем не Лиса, а Лису, Эрик. Всё указывает на то, что это женщина.

- Не так быстро. - Предостерег Йорг удобно устроившийся на горке тел. - Я предложил бы сперва навестить капитана, получить свое серебро, сдать ей трупы павших и потом с чистой совестью отправиться в графин. А то уведут у нас лодку, трупы в реку выкинут и потом получим негодование клиента. - "Я доверила вам самое ценное что есть в Неварре, а вы отправились пьянствовать в таверну и все потеряли!" - Изобразил Йорг негодующую капитаншу.

- Причалим у пристани в Рыбацком квартале, сдадим лодку с телами первому посту городской стражи и пойдём к Шайле, - передёрнула плечами Найри. - Их, - она кивнула на трупы. - Убил зверь. Если не станем болтать о стычке с контрабандистами, никто и не узнает прежде капитана, которой эта информация и предназначается. Интересно, добралась ли лейтенант до города и насколько благополучно?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#940 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не пьянствовать, - Эрик посмотрел на Йорга и поднял указательный палец, - а проводить разведку боем!
Он хмыкнул.
- Или капитан предпочтет ввалиться туда с толпой стражников? И Лис, как честный разбойник, сам сдасться.
Изображение

Моё!

#941 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога к стоянке долийцев

 

— Нам его нанесли в Тени, — принялась рассказывать Ишиана, подстраиваясь под шаг остальных. — Но только наполовину, хотя мы видели тех, кто был с целым клеймом — они стали послушными рабами Каспара — того, кто нанес это. — Магесса напряглась, размышляя, что бы сказать, чтобы не загрузить эльфов волной ненужных подробностей и не пропустить важное. — Каспар — он в Тени не ощущался как человек, но его тюрьма была более… стабильным местом, что ли, чем обычно бывает Тень. А еще эта магия клейм спровоцировала появление, так называемого, побочного эффекта — Жнеца. Или Жнецуху — кажется, кто-то считает, что она женщина. Жнец напал на Каспара, и нас выбросило дальше через границу смерти, в океан душ. А оттуда нас вытащила леди Флемет и отправила обратно в этот мир. — Девушка посмотрела на Валью. — Она сказала нам передать Хранителю какой-то флакон. Сказала, что «та, которой оно предназначено, однажды поможет мне». Надеюсь, это хорошие новости.

Эльфийская чета с головой окунулась в хлынувший на них бурный поток неожиданных вестей только лишь для того, чтобы безошибочно ухватиться за главную из них.
— Аша’Белланар? Это она прислала вас? — удивлённо переспросил Тиорин.
— Emma lath, значит наши молитвы услышаны! — просияла Валья, проводя ладонью по животу. — Если кто и знает как защитить нашего ребёнка от беспокойных духов, то лишь она.
— Ma serannas1, друзья. Ваше появление — настоящее благословение Творцов, — пусть и с трудом, опираясь на посох, мужчина учтиво поклонился.

— Скажем так… — она на миг задумалась, — Тот, кто считает себя новым Другом Мертвых, решил собрать личную армию подвластных только ему воителей. Бессмертных воителей. Вот только поставленное им и завершенное клеймо полностью убивает волю. И мы ушли от него. Уверена, он ищет нас. Поэтому, чем больше мы узнаем о цветке Фалон’Дина, тем лучше.
Возможно, ей не стоило рассказывать этого. Но они уже запустили процесс, показав метки.
— А хранитель сможет рассказать нам какую-то из подобных историй?

Тиорин смущённо кашлянул.
— Ну… вообще-то в нашем клане именно я занимаюсь восстановлением древних легенд. И я пересказал вам сюжет десятков полустёртых барельефов и сотен прогнивших страниц. Простите, но когда говорят, что наследие Элвенана обратилось в пыль, это не красивая фигура речи.
— Каспар. Имя мне знакомо, — нахмурилась Валья, переводя взгляд на целительницу, а затем обратно на мужа. — Ты мне рассказывал о какой-то находке…
— Точно! — только оставшиеся после ритуала порезы помешали эльфу с размаху хлопнуть себя по лбу. Тиорин опустился на толстый корень дерева и принялся рыться в сумке. — Ага! — победно воскликнул он и протянул героям аккуратно сложенный листок с убористыми записями. — В храм время от времени наведываются морталитаси, но их экспедиции не всегда удачны. Я нашёл бумаги на скелете. Рассуждения о наших Творцах мне показались интересными.

Тень близнеца

Приписка ниже

______________________________________

1. Спасибо (эльф.)







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых