Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#82 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, не хотел бы я оказаться на его месте, — искренно заявил он, качая головой, — давай, я хватаю за ноги, а ты за плечи. Когда донесём его наверх, надеюсь, получится привести бедолагу в чувство. Лишняя пара рук нам точно не помешает, — заметил дровосек, наклоняясь.

Найри критически посмотрела на гнома, словно размышляла, мог ли мёртвый стать ещё мертвее.

В реале гном рыкнул, и прижал топор к себе. Видимо, громкий глас дошел и до его бессознательного сознания.

Оказалось, что не мог. По крайней мере, пока. Найри кивнула здоровяку, с готовностью подхватила гнома под руки — несмотря на свой малый рост, тот был довольно тяжёлым даже для двоих. Впрочем, не в правилах Найри было жаловаться на временные трудности.

— Поднимаем, — сказала она, чтобы хоть как-то согласовать свои и здоровяка действия в этом бедламе. — Меня Найри зовут. Я потрошитель, ученица Кироса Дикаря из Неварра-сити, — сказала она уже на лестнице, надеясь, что мужчина назовёт своё имя в ответ. Раз уж они вместе вляпались в одну историю, познакомиться не мешало. Ну, и уточнить некоторые детали своей биографии, на всякий случай.

Вдвоём они быстро доставили гнома на площадку перед камерами второго уровня. Найри жестом показала, что готова опустить поклажу, и гном лёг на каменные плиты почти мягко. Присев рядом, Найри потормошила его за плечо — никакой реакции. Она нахмурилась, замахнулась, чтобы отвесить гному приводящую в чувства затрещину (странно, что эта мысль не пришла ей в голову ещё внизу), но в последний момент смягчила удар, приостановив руку. Получилось всё равно весьма ощутимо, однако же больше похоже на то, что гнома хотят привести в сознание, а не обездвижить навсегда.

Сообщение отредактировал SHaEN: 25 февраля 2020 - 17:36

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#83 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном прищурил глаза, вслушиваясь в неестественные звуки, пытаясь определить с какой стороны им ждать нападения, и даже чуть привстал со своего места в повозке. Он знал, что его отряд охранников тоже приготовился к битве, зная, что их командир просто так напрягаться. И тут... ему что-то прилетело в голову. Не сказать, что сильно, но голова ощутимо дернулась.

- Что за....

Гном открыл глаза, и не понимающе уставился на девицу, нависшую над ним. Да и почему-то он лежал на чем-то жестком, а не сидел.

- Какого...

Начал было он, но тут до него дошло где он и что он.


Изображение

Моё!

#84 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гном открыл глаза, и не понимающе уставился на девицу, нависшую над ним. Да и почему-то он лежал на чем-то жестком, а не сидел.

- Какого...

Начал было он, но тут до него дошло где он и что он.

 

Ишиана подошла поближе к поднявшимся и склонилась над гномом, разглядывая его состояние. Кажется, прямо таких, чтобы ран, не было... 

 

- Ты в порядке, господин гном? - настороженно спросила магесса. - Чем тебя так приложило? Я могу чем-то помочь? Я умею лечить, удерживать на краю гибели и... лечить. - Совсем тихо закончила девушка - перечень полезных умений, которые могли бы им пригодиться прямо сейчас, оказался короче, чем ей хотелось бы.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#85 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего найти Йорг не смог из за разболевшегося клейма и махнув оставшимся внизу рукой поднялся вверх. Господина гнома привели в чувство, и хотя разумнее было привести его в чувство прямо внизу, можно было считать его транспортировку элементом боевого слаживания. Найри оказывается, Потрошитель, Ишиана оказывается, целитель - жизнь-то налаживается. С таким отрядом можно было бы и свой замок отбить, где нибудь в лесной глуши. Наверняка кто-то из спутников благородный, а должность начальника стражи, или даже десятника в этой страже подразумевала сытую жизнь и веселых крестьянок. Мечты о сладкой жизни оборвала очередная вспышка боли. Йорг подошел поближе к девчонке целительнице и терпеливо принялся ждать, пока та закончит с гномом. Может и его клеймо полечит, или хотя бы облегчит муки?



#86 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик повернулся к девушке.

- Да. Я в порядке. Почти. Даже и сам не пойму, что меня так приложило. Но ничего. Щас приду в норму.

Ему очень не хотелось говорить, что он оказался дураком и выпил какую-то хрень.


Изображение

Моё!

#87 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик повернулся к девушке.

- Да. Я в порядке. Почти. Даже и сам не пойму, что меня так приложило. Но ничего. Щас приду в норму.

Ему очень не хотелось говорить, что он оказался дураком и выпил какую-то хрень.

 

- Ладно. - Ишиана кивнула и выпрямилась, оглядывая присутствующих. - Меня Ишианой зовут, но если вам слишком длинно, можно просто Иши, я не обижусь. - Представившись и убедившись, что кроме жутких клейм других ран на случайных спутниках не было, она потянулась к пластине с гербом в котелке. - Кстати, я тут вот нашла что-то... Это не вы обронили? - показала она пластину присутствующим.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#88 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Меня Найри зовут. Я потрошитель, ученица Кироса Дикаря из Неварра-сити.

 

— Майер, мечник из Ферелдена, — представился Росс в ответ, — в нашей стране нынче время тяжёлое, смутное. Мы с парнями провожали крестьян в безопасные места, куда рыцари орлейские не успели добраться, пожечь там всё. И однажды удача боком повернулась, — простодушно пожал он плечами, — чудища прибили, навалились гурьбой. И вот я здесь, — лицо Майера внезапно стало очень серьёзным, — кстати, должен предупредить – в камерах кто-то разбросал деревянные игрушки. Солдатики там, для детей, — на лице Мая промелькнула невольная тень, — не знаю, как вам, а мне кажется, нечего им там делать. Демон пообещал натравить на нас своих слуг, а выглядеть они могут, думаю, как угодно. Так что, когда битва начнётся, стоит убедиться, что за спиной безопасно, — закончил парень. Когда находишься на территории врага, за тылами следить особенно важно, по словам одного старого знакомого. И, Андрасте возьми, сейчас Май был с ним абсолютно согласен.  


food.png


#89 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Эрик. Гном-наземник. Был в отряде охранителей торгового каравана.

Представился гном. 

- Не имею ни малейшего понятия кто нас сюда затащил, но очень хочу навертеть его на свой топор!

Эрик приподнял оружие и потряс им.


Изображение

Моё!

#90 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Майер изначально производил впечатление бывалого воина. Но солдатики-игрушки? Найри не заметила в камерах ни одного. Зато нашла обсидиан, который вполне может сойти для укрепления нагрудника, к примеру. Если он настоящий, конечно. Кожаную походную сумку, впрочем, находка утяжелила по-настоящему.

Ишиана. Иши. Невинное дитя. Целительница. Губы Найри на мгновение дрогнули в улыбке, и она тут же снова нахмурилась. Не место этому чистому созданию здесь, ой, не место. Хотя внешность порой бывает обманчивой. Все свои знания о гербе на пластине Найри уже выдала, поэтому сказала:

— Держись в бою за спинами воинов, Ишиана. Не лезь на рожон. Я Найри. Потрошитель, — она кивнула и девчонке, и гному, назвавшему своё имя.

Сообщение отредактировал SHaEN: 25 февраля 2020 - 18:39

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#91 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

кстати, должен предупредить – в камерах кто-то разбросал деревянные игрушки. Солдатики там, для детей, — на лице Мая промелькнула невольная тень, — не знаю, как вам, а мне кажется, нечего им там делать. Демон пообещал натравить на нас своих слуг, а выглядеть они могут, думаю, как угодно. Так что, когда битва начнётся, стоит убедиться, что за спиной безопасно,

 

- Почувствуешь, как солдатики увеличиваются - кидай их в пропасть. - Предложил безопасный выход Йорг. - Демоны, конечно, могут придумать что угодно, но это будет очень странным решением.

 

Парень повернулся к целительнице.

 

- Ишиана, у меня клеймо болит, ты не могла бы его полечить или прописать мне обезболивающее?



#92 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Держись в бою за спинами воинов, Ишиана. Не лезь на рожон. Я Найри. Потрошитель, — она кивнула и девчонке, и гному, назвавшему своё имя.

 

- Ишиана, у меня клеймо болит, ты не могла бы его полечить или прописать мне обезболивающее?

 

Кивнув остальным, Иши обернулась к воину. Как же там он себя называл? Йож? Нет, как-то не так.

 

- У меня тоже болит, - удрученно, словно в том была ее вина, призналась девушка, показывая внутреннюю сторону предплечья, на которой красовались кровавые узоры корней. - Боюсь, простой магией его не исцелить, могу только попытаться облегчить боль, но болит он не от того, что есть повреждения кожных покровов - это из-за связи с тем. - Она кивнула куда-то по ту сторону стен темницы и, сосредоточившись, направила к парню целительную энергию. - Вот. Как видишь, что мертвому припарка. Придется пока терпеть, - резюмировала девушка и переложила пластину с гербом в другую руку. Кажется, никто не знает, что это и как здесь очутилось. Или знает, но молчит? Ишиана совсем не знала этих людей, чтобы решить наверняка.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#93 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Со всеми этими "приключениями", Эрик совсем позабыл...

- И у меня такое же есть.

Он вытянул руку вперед, показывая узоры у себя на запястье.

- Такое ощущение, что нас заклеймили словно скот.


Изображение

Моё!

#94 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Она кивнула куда-то по ту сторону стен темницы и, сосредоточившись, направила к парню целительную энергию. - Вот. Как видишь, что мертвому припарка. Придется пока терпеть, - резюмировала девушка

 

- Все равно, спасибо. - Улыбнулся Йорг. Сражаться он мог даже с клеймом, а остальное можно было пережить. 



#95 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Со всеми этими "приключениями", Эрик совсем позабыл...

- И у меня такое же есть.

Он вытянул руку вперед, показывая узоры у себя на запястье.

- Такое ощущение, что нас заклеймили словно скот.

 

- Только не говори об этом долийцам, - улыбнулась девушка. - Для них валласлин - это честь и признание взрослости. Правда, если подумать и сопоставить наши метки с теми, что они наносят на свои лица - получается как-то странно. И к тому же мы совсем не эльфы. Ну, почти все, - уточнила магесса, поскольку одна эльфийка среди них все же была. Словно вспомнив еще о чем-то, Ишиана обернулась к рыжему воину. - Майер, верно? Я не напугала тебя? Ну, с ядом? - пояснила она, подразумевая странную реакцию мужчины на содержимое пузырька. - В стекле он никому не причинит вреда, не волнуйся. Главное - не плюхайся с разгона на него, чтобы не треснул и не пролился в штаны или сумку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#96 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Анри поднимался медленно и даже как-то степенно. Не то чтобы он не мог в любой момент сорваться и подобно молодой галле, дорвавшейся до свежей травы рвануть наверх по ступенькам, но сразу раскрывать главный имеющийся у него козырь - скорость - ему очень не хотелось. К тому же в одной книге он вычитал, что маги не опаздывают, не задерживаются, а приходят ровно когда нужно. Так что можно было и изобразить старого деда, едва передвигающего копытами, которые ему скоро предстоит отбросить. Поднявшись и притворно-устало прислонившись к перилам, Анри быстро огляделся и, поклонившись (как учили, в меру глубоко, в меру подобострастно и так, чтоб не терять никого из виду), представился:

- Анри Шарп. Но лучше зовите просто Генри, - он слегка поморщился. - Маг, как вы уже несомненно догадались. Очень приятно познакомиться судари, сударыни.



#97 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Майер, верно? Я не напугала тебя? Ну, с ядом?
 
— Нет-нет, что ты, — поспешил успокоить девушку мечник, — просто... понимаешь, эт ведь нормально, иметь принципы свои, верно?.. Вот и здесь то же самое, — он не знал, как правильнее объяснить свои чувства на счёт таких вещей, — одно дело, когда тебя окружает ватага бандюг, и ты пускаешь в ход всё возможное, чтобы прорваться, и совсем другое – таскать такой вот инструментарий с собой повсюду. Знаешь, я привык полагаться на силушку свою и на острый меч, благо подвёл он меня в жизни лишь единожды, да и то из-за, кхм, подавляющего численного преимущества, — Май с гордостью погладил цвайхандер, рукоять которого украшал фальшивый рубин, — а яд – оружие ночных убийц. Не люблю такие штуки, — Май хмуро покачал головой.

Маг, как вы уже несомненно догадались. Очень приятно познакомиться судари, сударыни.

— Майер Росс, мечник, наёмник, — спокойно поприветствовал Май новоприбывшего с первого этажа, в очередной раз – и немного устало – повторив своё имя за это странное, неизвестное время суток, затерянное где-то в безвременье, — хорошо, что среди нас есть ещё один чародей. Чую, скоро нам всем дружно придётся кое с кем обстоятельно так повоевать, — возможно, для человека простого подобная реакция на волшебников и нетипична, но военное время учит смотреть на вещи гораздо шире. Парадоксально, но в таких вопросах мир развращает сознание куда сильнее, чем может показаться.

food.png


#98 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри окинула вглядом новоприбывшего с первого этажа. Кланяется, как на званом ужине. Ещё один маг. Она бы предпочла воина — надёжнее, понятнее, пусть насчёт эффективности в бою можно поспорить, — но выбирать не приходилось.

— Найри. Потрошитель из Неварры, — в очередной раз представилась она, напоминая себе одну диковинную птицу с цветными перьями, которую видела однажды на портовом рынке в Камберленде.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#99 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет-нет, что ты, — поспешил успокоить девушку мечник, — просто... понимаешь, эт ведь нормально, иметь принципы свои, верно?.. Вот и здесь то же самое, — он не знал, как правильнее объяснить свои чувства на счёт таких вещей, — одно дело, когда тебя окружает ватага бандюг, и ты пускаешь в ход всё возможное, чтобы прорваться, и совсем другое – таскать такой вот инструментарий с собой повсюду. Знаешь, я привык полагаться на силушку свою и на острый меч, благо подвёл он меня в жизни лишь единожды, да и то из-за, кхм, подавляющего численного преимущества, — Май с гордостью погладил цвайхандер, рукоять которого украшал фальшивый рубин, — а яд – оружие ночных убийц. Не люблю такие штуки, — Май хмуро покачал головой.

 

- Понимаю. - Ишиана серьезно кивнула, нежно погладив свой посох. Она и сама предпочитала целительную, животворящую магию, а разрушительные заклинания даже и не пыталась освоить, несмотря на увещевания наставников. - У нас назревает сражение, верно? Можешь попробовать вылить яд в глотку первому трупу - так он никому не нанесет вреда и не нужно будет носить его с собой. - Улыбнувшись воину, девушка обернулась к подошедшему магу. - Генри? Анри мне больше нравится, - задумчиво протянула она. - Но как тебе будет угодно. Я Иши. Из Освика. А ты из какого Круга?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#100 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбнувшись Майеру и чуть дольше положенного задержав взгляд на Найри (подумать только - девица-потрошитель, да еще такая!), Анри повернулся к Иши. Совсем девчонка, видать, не один он "везучий" маг. "Интересно, а вообще прилично спрашивать у других, как именно они померли?", - подумал он, легонько дернув себя за ус.

 

- Но как тебе будет угодно. Я Иши. Из Освика. А ты из какого Круга?

 

- Из Белого Шпиля. Правда, я немного оттуда сбежал, - развел он руками, всем видом изображая эдакого недалекого недотепу.

"Словно бы изображать нужно", - мысленно усмехнулся Анри.



#101 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Из Белого Шпиля. Правда, я немного оттуда сбежал, - развел он руками, всем видом изображая эдакого недалекого недотепу.

"Словно бы изображать нужно", - мысленно усмехнулся Анри.

 

Иши невольно хихикнула.

 

- Видать, недалеко убежал. - Вдруг она смущенно потупилась и как-то погрустнела, видимо, вспомнив не самые приятные моменты из своей жизни. - Я тоже пыталась сбежать, но из-за драки храмовников обвалился потолок. Во всяком случае, это все что я успела понять. А потом... Потом все закрутилось. - Она расстроенно махнула рукой, обрывая рассказ. Говорить о сэре Рональде и о его заступничестве пока не хотелось - мешал болющий ком в горле. Магесса даже не знала, что лучше ему пожелать: выжить или умереть тоже - и то, и другое было очень плохим исходом, учитывая обстоятельства.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых