Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#982 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы, вероятно, не смогли объяснить ситуацию. - Добавил Йорг пока их не обвинили во всех проблемах. - Разбойники знали о лейтенанте и ее людях. Их было шестеро, в том числе один маг. Один из стражей был тяжело ранен. Мы отвлекли бандитов на себя и дали возможность Найри отступить. Пока мы сражались, путь был свободен и безопасен. После боя мы привезли тела павших. Бросать лейтенанта в схватку против превосходящего противника было более опасным, чем отправить ее с докладом и прикрыть отступление. Если она не вернулась в этом нет нашей вины и перед тем как выяснить что же с ней случилось нам всем стоит успокоиться и быть дружелюбнее друг к другу.

#983 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийский лагерь

 

Тени, души, записи, чья пропажа практически совпала с их смертями в разных уголках Тедаса... в голове царил сумбур и хаос. Назвавшийся Каспаром - тот самый близнец из легенд? Тиа улыбалась, глядя на происходящее, но мысли ее были далеко. Зато становилось понятно, почему не убили Варью - из-за ребенка, что она носила внутри. Очевидно, он был важен для ритуала, который он прервали, перебив ренегатов.

Мешочек серебра был весьма кстати, Тианэль забрала у Майера свои монетки, но прежде чем высыпать их в поясной кошель, достала из внутреннего кармана куртки еще горсть серебра, передав каждому из своих спутников по три монетки.

- Отступникам они уже без надобности. - произнесла она, не дожидаясь вопросов. С некоторой завистью оглядев подаренный Джейку посох, Тиа направилась за мастером, что вручил к его, к одной из повозок-аравелей. И не прогадала. От обилия имеющегося в мастерской оружия захватывало дух. Луки, резные, тугие, мощные, легкие. Тианэль застыла, не зная что выбрать. У нее не хватит серебра, чтобы купить все... да и не нужно ей столько. Тонкая ладошка любовно прошлась по ближайшему резному луку в подставке у стенки. Темное, мореное дерево, витая вязь рисунка... может, его?

А еще - броня. Легкая, прочная, не чета той, что на ней. Мастер насмешливо наблюдал за ее метаниями. Сначала они обсуждали достоинство каждого лука, потом - цену. В итоге Тиа оставила эльфу свой лук и броню и, расставшись с еще тридцаткой серебром, стала обладательницей новой брони и нового лука, из светлого, лакированного дуба. 

Еще ее мысли занимал черный тис, виденный в мастерской. Оставшегося серебра должно было хватить... интересно, Найри сможет сделать для нее лук? Или попросить Майера, он вроде тоже работает с деревом... 

Бегло оглядев стоянку и не найдя остальных, Тиа пожала плечами и направилась к лесу. Поискать алхимических трав, ну, или родник, хотя бы.

 

 

 

+ лук, качество Мощное: оружие наносит дополнительный урон.( +2)

+ средняя броня, качество Крепкая: блокирует больше урона от каждой атаки. (+2)

- лук ( 20 монет)

- средняя броня ( 10 монет)

- 30 см


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#984 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

достала из внутреннего кармана куртки еще горсть серебра, передав каждому из своих спутников по три монетки.

- Отступникам они уже без надобности. - произнесла она, не дожидаясь вопросов.

 

Ишиана непонимающе посмотрела на горсть монет в ладони, а затем на Тиа. Потом до нее дошло, о чем она говорит, и девушка с отвращением высыпала их на траву прямо перед носом эльфийки. 

 

- Пойдемте отсюда, мне такие деньги без надобности. - Хорошее настроение словно рукой сняло, окатив мерзостью от поступка остроухой. И она еще думает, что они примут монеты с трупов тех, кого сами же и убили? Не дожидаясь никого, Иши поудобнее перехватила плащ и отправилась прочь из лагеря - искать родник самостоятельно. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#985 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражников

— У нас не было возможности её проводить, — без тени раздражения, но и без других эмоций в голосе сказала она. — Лейтенант крепкая девочка. Она вернётся, — а вот в этих словах промелькнула надежда.
— Так что у вас всё-таки за переполох на ночь глядя? — снова поинтересовалась она в попытке отвлечь внимание Шайлы от грустных мыслей.

— Уже вернулась, — всё тем же бесцветным голосом ответила Шайла. — Убита на границе с Золотым кварталом. Один точный удар в шею, на сей раз без яда. Видимо убийца торопился.
Капитан пожала плечами и отложила в стоявший на столе мешочек ещё несколько серебряных монет — за перевоз скорбного груза по Минантеру.
— У нас похороны. А потом пора свести счеты с Лисой.

— Мы, вероятно, не смогли объяснить ситуацию. — Добавил Йорг пока их не обвинили во всех проблемах. — Разбойники знали о лейтенанте и ее людях. Их было шестеро, в том числе один маг. Один из стражей был тяжело ранен. Мы отвлекли бандитов на себя и дали возможность Найри отступить. Пока мы сражались, путь был свободен и безопасен. После боя мы привезли тела павших. Бросать лейтенанта в схватку против превосходящего противника было более опасным, чем отправить ее с докладом и прикрыть отступление. Если она не вернулась в этом нет нашей вины и перед тем как выяснить что же с ней случилось нам всем стоит успокоиться и быть дружелюбнее друг к другу.

Йоргу достался долгий взгляд. Многое она хотела высказать тем, кто добирался в безопасной лодке, пока раненой варгестом подруге пришлось пробираться по холмам, но разве в этом был смысл? У наёмников есть задание, они его выполняют. Остальное не их дело.
— Забирайте награду, — Шайла толкнула кошель по направлению к героям. — И если больше нечего сказать, уходите. Если нужна экипировка получше, обратитесь к нашему кузнецу.

Тех. Информация



#986 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийский лагерь

 

- Пойдемте отсюда, мне такие деньги без надобности. - Хорошее настроение словно рукой сняло, окатив мерзостью от поступка остроухой. И она еще думает, что они примут монеты с трупов тех, кого сами же и убили? Не дожидаясь никого, Иши поудобнее перехватила плащ и отправилась прочь из лагеря - искать родник самостоятельно.

 

Джейк, не слишком разбирающийся в моральности мародёрства и никогда в такой ситуации не оказывавшийся, реакцию Ишианы понял плохо. На самом деле сейчас у него даже не возникло мысли, что эти деньги принадлежали эльфам-ренегатам, потому что сбор добычи эльфийкой в тот момент он не видел... или видел, но не смог нормально воспринять. А если бы и принадлежали, то это ведь не их кожа, мясо или органы, и, значит, над телами никто не издевался.

Поглядев вслед спешащей магичке, Джейк, слегка зависнув, перевёл взгляд на Майера и Тианэль, а затем отправился нагонять девушку. Удалось лишь к краю эльфийской стоянки.

— Эй, ты чего? — обогнав Ишиану и встав перед ней, помягче произнёс маг. — И куда ты идёшь без нас? Ты же потеряешься в лесу одна, нам тебя искать придётся.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#987 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поглядев вслед спешащей магичке, Джейк, слегка зависнув, перевёл взгляд на Майера и Тианэль, а затем отправился нагонять девушку. Удалось лишь к краю эльфийской стоянки.

— Эй, ты чего? — обогнав Ишиану и встав перед ней, помягче произнёс маг. — И куда ты идёшь без нас? Ты же потеряешься в лесу одна, нам тебя искать придётся.

 

Взгляд, которым его наградила магесса, был скорее удивленно-растерянным, и каким-то беспомощным, чем сердитым, однако на разговор Ишиана, похоже, настроена не была.

 

- А может, мне надо побыть одной? - отбилась она, обходя Джейка в фланга. - И не надо меня искать, я не маленькая девочка! - И более ни слова не говоря, припустила во весь дух через заросли, даже не заботясь ни о дороге, ни о ветках, цепляющихся за одежду и царапающих лицо.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#988 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

Поглядев вслед спешащей магичке, Джейк, слегка зависнув, перевёл взгляд на Майера и Тианэль, а затем отправился нагонять девушку. Удалось лишь к краю эльфийской стоянки.
— Эй, ты чего? — обогнав Ишиану и встав перед ней, помягче произнёс маг. — И куда ты идёшь без нас? Ты же потеряешься в лесу одна, нам тебя искать придётся.

— А может, мне надо побыть одной? — отбилась она, обходя Джейка в фланга. — И не надо меня искать, я не маленькая девочка! — И более ни слова не говоря, припустила во весь дух через заросли, даже не заботясь ни о дороге, ни о ветках, цепляющихся за одежду и царапающих лицо.

Джейк ещё не успел решить, стоит ли ему продолжить погоню за расстроенной магессой, когда в дерево рядом с ним со свистом воткнулся арбалетный болт. Оглянувшись в сторону, откуда прилетел снаряд, парень заметил дряхлого эльфа с белоснежными от седины волосами, который кряхтя и высунув язык от напряжения взводил механизм шемленского изобретения.
— Вот погоди, проклятый демон, сейчас я тебя быстро прикончу!..



#989 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вот погоди, проклятый демон, сейчас я тебя быстро прикончу!..

 

Джейк, решительно ошалевший от такого поворота событий, с напуганным видом попытался побыстрей спрятаться за тем самым деревом.

— Я не демон, я человек! Как там... шемлен! — успев вспомнить уже несколько раз услышанное слово, громко ответил маг. Аккуратно выглянув из-за ствола, он проверил, не стал ли пока эльф приближаться, и снова убрал голову. — Я ничего не сделал, не надо меня убивать!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#990 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

— Врёшь, демон, всё-то ты врёшь! — упрямо мотал головой старик. Дряхлые руки дрожали и снаряд предательски вываливался из жёлоба. — Я видел твою голову в лагере хасиндов. Мама говорила не смотреть, но я всё равно посмотрел! На всю жизнь твоё лицо запомнил, — тетива сорвалась и оцарапала морщинистые ладони. — Ах ты… Ужасный Волк тебя задери, — эльф перехватил арбалет поудобнее и неуклюже им взмахнул, поглядывая на дерево за которым спрятался Джейк. — А ну выходи на честный бой, чудище!



#991 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь
 
Всё произошло больно быстро.
Только союзники собрались идти к ручью, как нежданный презент от Тианель, штопором ворвавшись в ткань уютной повседневности, породил изрядную путаницу. Ишиана выбросила деньги и убежала куда-то в лес, Джейк рванул следом за ней. Май остался один, удивлённо посматривая то на землю, где примостились злополучные серебряки, то вслед товарищам, покинувшим его столь внезапно.

Майер Росс был наёмником.
Причём если не до костного мозга, то, во всяком случае, довольно давно, и видеть ему доводилось такие вещи, по сравнению с которыми деньги, взятые с чьих-то трупов, являлись чистейшей мелочью, незначительной деталью на полотне бесконечной войны. А в этом случае они, помимо прочего, оказались абсолютно заслужены. Ведь, с какой стороны не посмотри, мёртвые эльфы стремились совершить нечто откровенно злое. Во всяком случае, злое с точки зрения личного морального кодекса Мая.

Поэтому Май с лёгким недоумением пожал плечами, подобрал деньги, и неспешно двинулся в лес, в поисках Иши и родника, задумчивым взглядом осматривая лагерь.
Он не надеялся отыскать магессу быстро, но просто стоять на месте, когда сердце человека, с которым путешествуешь, накрывает печаль, тоже не особенно хотелось. Да, такой уж Майер, ничего не сделаешь. Он быстро забывал о личном, если кто-то рядом, в этот момент, чувствовал себя не лучше, чем он сам.

Возможно, подобная черта характера напоминала... попытку сбежать?
От проблем, и от иных вещей. Гораздо худших.

food.png


#992 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— В к-каком ещё лагере?! — снова выглянув из-за дерева, с искренним удивлением вопросил маг. Упоминание южных варваров оказалось совершенно неожиданным. — Голову?!

Так хасинды что, потом ещё и выставили его голову у себя в лагере? Кошмар! И эльфы её видели! Но зато теперь понятно, почему вдруг старик решил, что перед ним монстр. Живые обычно не воскресают.

— Я не демон! — с опаской косясь на арбалет в руках старика, повторил Джейк. — Хасинды убили меня полвека назад, но потом я вернулся к жизни благодаря Ведьме Диких Земель! Аша... Аша'Белланар! Флемет! И ещё я помог вернуть Валью и Тиорина, я не злодей!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 марта 2020 - 15:52

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#993 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражи

— Уже вернулась, — всё тем же бесцветным голосом ответила Шайла. — Убита на границе с Золотым кварталом. Один точный удар в шею, на сей раз без яда. Видимо убийца торопился.
Капитан пожала плечами и отложила в стоявший на столе мешочек ещё несколько серебряных монет — за перевоз скорбного груза по Минантеру.
— У нас похороны. А потом пора свести счеты с Лисой.


Лучший способ привлечь внимание Лисы — встать у неё на пути. Хорошо бы при этом ещё воспользоваться этим вниманием, а не получать смертельный удар в шею. Найри нахмурилась. Если насчёт сожаления, сопереживания она уверена не была, то свою вину в случившемся чувствовала сполна. Уже нет разницы, что лейтенант ей не нравилась. Её проблемы с доверием не должны касаться других и тем более портить дело. Капитана стражи желательно было заполучить в союзники, а теперь это представлялось задачей сложной, если не невозможной. Не глядя на монеты, Найри отодвинула стул, села рядом с Шайлой. Её сожаления капитану без надобности, поэтому она просто спросила:

— В чём может быть ценность этих двух бумаг для Лисы, Шайла? Нам предлагали золотой, если забудем, что шли к тебе, и передадим их лисьему посреднику. У нас появился свой интерес в деле. Пусть сейчас для тебя мы не самые приятные союзники, но вместе шансов найти Лису будет больше.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#994 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

— В к-каком ещё лагере?! — снова выглянув из-за дерева, с искренним удивлением вопросил маг. Упоминание южных варваров оказалось совершенно неожиданным. — Голову?!
Так хасинды что, потом ещё и выставили его голову у себя в лагере? Кошмар! И эльфы её видели! Но зато теперь понятно, почему вдруг старик решил, что перед ним монстр. Живые обычно не воскресают.

— Я не демон! — с опаской косясь на арбалет в руках старика, повторил Джейк. — Хасинды убили меня полвека назад, но потом я вернулся к жизни благодаря Ведьме Диких Земель! Аша… Аша’Белланар! Флемет! И ещё я помог вернуть Валью и Тиорина, я не злодей!

Старик сопел, старик пыхтел, старик воинственно размахивал арбалетом, однако создание из детских кошмаром и не думало нападать. Совсем измельчало, демонское семя! Обессилевший эльф, тяжело дыша, опустился на землю.
— Охо-хо. Не те руки стали. Если б внучата не помогали арбалет взводить, совсем бесполезный стал, — пожаловался демону пожилой охотник. — Так ты дух неупокоенный? Если Валька за тебя поручится, тогда не стану тебя убивать, — решился на благородный жест старик. — А мож ты за амулетом явился? Хасинды тогда сказали, что маг его потерял, чей долг ты кровью выплатил. Старый хранитель пытался в ней разобраться, не вышло. Хотел выкинуть, да я себе оставил, думал от кошмаров поможет.

Казармы стражи

— В чём может быть ценность этих двух бумаг для Лисы, Шайла? Нам предлагали золотой, если забудем, что шли к тебе, и передадим их лисьему посреднику. У нас появился свой интерес в деле. Пусть сейчас для тебя мы не самые приятные союзники, но вместе шансов найти Лису будет больше.

Шайла встретила действия Найри тяжёлым взглядом, однако не стала её выгонять из-за стола, только пожала плечами в ответ.
— Без писем я бы вас даже слушать не стала. Но это точно почерк Тесака, мы его людей не первый месяц отлавливаем. А значит здесь у нас затаился не лис, а лисица, — капитан покачала головой. — У меня не хватит денег на вашу помощь. А интерес мне ваш без разницы. Работа сделана. Лису я раздавлю сама.
В дверь постучали и в кабинет заглянул запыхавшийся стражник.
— Капитан! Принесли… — он замялся, не зная как охарактеризовать груз, но Шайла поняла и без слов.
— Иду, — кивнула женщина, поднимаясь на ноги.



#995 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражи

 

— У меня не хватит денег на вашу помощь. А интерес мне ваш без разницы. Работа сделана. Лису я раздавлю сама.

 

- А если мы на добровольных началах? - Анри, понимавший всю трагичность момента, а так же чувствовавший досаду из-за не до конца выполненное задание, выступил вперед. - Без денег. Мне думается, что в некоторых делах страже может понадобиться помощь со стороны. Но настаивать, - он скривился, оперся на посох - рана все же давала о себе знать. - не буду. 



#996 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— Так ты дух неупокоенный? Если Валька за тебя поручится, тогда не стану тебя убивать, — решился на благородный жест старик. — А мож ты за амулетом явился? Хасинды тогда сказали, что маг его потерял, чей долг ты кровью выплатил. Старый хранитель пытался в ней разобраться, не вышло. Хотел выкинуть, да я себе оставил, думал от кошмаров поможет.

 

— Да не дух я, человек настоящий, второй день как живу, — видя, что эльф подуспокоился, Джейк медленно вышел из-за дерева, впрочем, пока не приближаясь. Нечего заставлять старика нервничать. Зато теперь мысли переключились на новую тему. — А что за амулет? Можно взглянуть?

Маг собрался было сделать шаг вперёд, но без нужной реакции спешить не стал. О цели походов учителя он знать не знал, и слова эльфа впервые за много лет дали хоть какую-то информацию. Интересно, что Рован мог искать все те месяцы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 марта 2020 - 16:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#997 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

— Да не дух я, человек настоящий, второй день как живу, — видя, что эльф подуспокоился, Джейк медленно вышел из-за дерева, впрочем, пока не приближаясь. Нечего заставлять старика нервничать. Зато теперь мысли переключились на новую тему. — А что за амулет? Можно взглянуть?

Маг собрался было сделать шаг вперёд, но без нужной реакции спешить не стал. О цели походов учителя он знать не знал, и слова эльфа впервые за много лет дали хоть какую-то информацию. Интересно, что Рован мог искать все те месяцы.

— Больно ты для шема вымахал, за два-то дня, — поделился наблюдениями старик, доставая из кармана потёртой охотничьей куртки амулет. Тонкая резьба по дереву, множество завитков, облупившаяся местами синяя краска. Как только Джейк коснулся кожаного ремешка, снежинка полыхнула колючим синим светом. Занятная магия. С такой даже в самые южные пустоши соваться не страшно.
— Ох ты ж, Ужасный Волк тебя задери, — эльф отшатнулся, опасливо косясь на оживший артефакт. — Ты это. Если хочешь, себе оставь. Только ко мне в кошмары больше ни ногой. Уговор?

 

Тех. информация:



#998 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражи

— Без писем я бы вас даже слушать не стала. Но это точно почерк Тесака, мы его людей не первый месяц отлавливаем. А значит здесь у нас затаился не лис, а лисица, — капитан покачала головой. — У меня не хватит денег на вашу помощь. А интерес мне ваш без разницы. Работа сделана. Лису я раздавлю сама.
В дверь постучали и в кабинет заглянул запыхавшийся стражник.
— Капитан! Принесли… — он замялся, не зная как охарактеризовать груз, но Шайла поняла и без слов.
— Иду, — кивнула женщина, поднимаясь на ноги.


— Я не прошу разделить наш интерес, Шайла, — сказала Найри, поднимаясь сразу следом за капитаном. — И на то, чтобы разделать Лису мы не претендуем. Предлагаю обмен информацией и, возможно, иное сотрудничество. Бесплатно. Ты можешь найти нас в старом приюте морталитаси, если передумаешь, — добавила она, понимая, что момент для обсуждения дел неподходящий.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#999 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

— Ты это. Если хочешь, себе оставь. Только ко мне в кошмары больше ни ногой. Уговор?

 

— А-а... ага, — завороженно посмотрев на зачарованную снежинку, покивал маг. — Я ж живой теперь, значит кошмарам нечего сниться. Прости, что приносил неудобства, я правда не хотел никому сны портить своей головой. Надеюсь, теперь всё станет хорошо. И спасибо большое за амулет! Я очень люблю... такое, — Джейк повертел артефакт в руке и довольно улыбнулся.

Тут же до него дошло, что Ишиана-то рванула в лес! Неприятность с хасиндами задержала его, но терять девушку в таком лесу вечером ни в коем случае нельзя.

— Ой, извини, мне пора бежать, — вскакивая на ноги, бросил он старику. — Ещё раз спасибо за амулет!

И с этими словами пришлось броситься в погоню.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1000 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

Тут же до него дошло, что Ишиана-то рванула в лес! Неприятность с хасиндами задержала его, но терять девушку в таком лесу вечером ни в коем случае нельзя.

— Ой, извини, мне пора бежать, — вскакивая на ноги, бросил он старику. — Ещё раз спасибо за амулет!

И с этими словами пришлось броситься в погоню.

 

Впрочем, идти ему пришлось не слишком далеко. Да и путь отлично просматривался по сломанным веточкам и следам в ровном слое хвои. Ишиана нашлась у небольшого ручейка. Девушка сама не ожидала, что так быстро найдет искомое, однако это было неплохое место, чтобы за делом побыть одной и обдумать пережитое. Она еще никогда никого не убивала. Она вообще не любила насилия, но даже это не шло ни в какое сравнение с ужасом от понимания, насколько хрупка смертная жизнь, и каково это, когда ты сам обрываешь чужие нити. Пусть она и не нанесла смертельный удар, и не била в эльфов заклинаниями, как пришлось Джейку, но это произошло на ее глазах, и она даже не пыталась их полечить. Ясное дело, что это было бы весьма глупо, однако смотреть, как кого-то убивают, и позволять этому случиться, когда ты полжизни мечтала исцелять всех встречных - это был не самый лучший первый опыт, которого можно было бы пожелать. И зачем только она в это ввязалась? Лучше бы ее место занял кто-то более приспособленный и полезный. Лучше бы... 

 

Ишиана сидела и невидящим взглядом смотрела на зелёную ткань плаща в ручье. Смотрела, бездумно придерживая ее под водой, не замечая боли от пронизывающего до костей холода в пальцах. Плакать не было сил. На смену боли, отчаянию и страху, последовавшим после осознания того, что они сделали с эльфами, пришла какая-то... опустошенность.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1001 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь долийцев

 

Родник был недалеко, буквально в нескольких шагах от стоянки. Тиа присела на мох, ковром расползшийся вокруг, напилась воды, умылась. Пожалуй, травки она поищет завтра, на ночь глядя, в полутьме в лесу можно найти только неприятности. Опустив ладонь в прохладный бочажок, Тианэль задумчиво поболтала пальцами в воде. Вынула руку, отряхнула от воды, тронула чуть звякнувший кошель. Черный тис не оставлял ее мысли. Какой шикарный лук мог бы получиться ... Нет, конечно, купленный ею тоже хорош, но помечтать-то можно...

Она и сама не заметила, как вернулась к мастерской четвертью часа спустя. Просто вдруг обнаружила себя под уже знакомым навесом, встретив чуть насмешливый взгляд мастера. Он решил, что Тиа у него что-то забыла. Или, возможно, хочет купить что-то еще? О да, еще как хочет! Старый эльф, определенно, оценил и горящий взгляд и то, как гладила девичья ладонь черное дерево, и мечтательные слова о тисовом луке и печальные - о его дороговизне... Усмехнувшись, мастер махнул рукой, сказав, что готов уступить Тиа ценный материал за полцены - особенно если после она покажет ему лук, который получится в итоге. Довольная, как дракон при виде золота, Тианэль покинула мастерскую, уже прикидывая, найти и попросить Майера сейчас (он одержим, да, но это дух любви, может, его устроит поцелуй в щечку?) или отнести свое сокровище Найри?

 

- 10 см

+ черный тис 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)