Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1081 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1082 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок в Рыбацком квартале

 

— Ты что-то для себя присмотрел? — поинтересовалась она у Генри.

 

- Да так, - неопределенно пожал плечами Анри, разглядывая всякую мелочевку на прилавках.

Признаться, он и сам не знал, что надо купить, а без чего он может обойтись. Будь тут какая-нибудь книжная лавка, он бы наверняка спустил там все деньги, но таковой поблизости не было и за деньги можно было не волноваться. Ремесло его не интересовало, даже алхимией он скорее баловался, чем всерьез постигал "тайные знания". Скучно, результат совершенно негарантированный, а вложений требует столько, что проще и надежнее покупать зелья у алхимиков. Хотя бы не отравишься. Покрутившись немного, он все же, скрепя сердце, купил рюкзак (не чета его старому, но хоть что-то), бритву, смену белья (не самого лучшего качества, но от старых обносков пора бы уже избавляться).

- Тебе ничего из такой мелочи не нужно? - спросил Анри, убирая купленное в рюкзак и забрасывая его себе за спину.

 

- 9 см рюкзак, -1 см бритва, -5 см белье = -15 см.



#1083 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок в Рыбацком квартале

- Тебе ничего из такой мелочи не нужно? - спросил Анри, убирая купленное в рюкзак и забрасывая его себе за спину.

- Пока нет, - отрицательно мотнула головой Найри. - Идём к продуктам приценимся.

К ней возвращалось прохладное спокойствие, утих болезненный жар в груди, постепенно гасли искры жизни. Но вместо пустоты сердце заняла глубокая печаль, что, к удивлению Найри, оказалось приятнее привычного состояния. Видимо, отсутствие ощущения жизни всё же не неизличимая болезнь души, а, как и утверждал Кирос, лишь побочный эффект чрезмерного самоконтроля - её личный выбор, за который злой рок не в ответе. "Нужно вспомнить, чтобы пережить, но ты сама этого не хочешь", - эхом отдались в голове слова наставника, в которых никогда не было укора или осуждения. Её выбор, значит, она в любой момент может сделать другой.

Меж торговыми рядами справа началось нездоровое оживление, кто-то кричал, возмущённо охал, басовито гудел. Найри повернулась на звук, замечая среди людей бегущего плотного мужчину в съехавшей набок рыбацкой шапке.

- Вора держи! - крикнул он, неуклюже взмахнув рукой, видимо, желая указать на того, кого именно надо было держать.

Бегущую зигзагами между прилавками долговязую и худую фигуру в линялых серых холщёвых штанах, такой же застиранной рубахе, нелепой вязаной шапке, надвинутой почти на глаза, и драном черном плаще Найри увидела с чуть позднее, однако успела немного податься в сторону, чтобы схватить за руку и хорошенько тряхнуть.

- Пусти! - шапка слетела, выпуская на волю копну рыжеватых курчавых волос длиной до середины спины. - Пусти, говорю! - кареглазая девчонка не скулила от боли и страха, а довольно резво пыталась вырваться.

Рядом с шапкой воровки в пыль плюхнулся кошелёк - судя его наполненности, улов небогатый. Найри усмехнулась.

- Лучше найди работу, воровка из тебя никудышняя, - сказала она, отпуская руку девчонки.

Та открыла было рот, краем глаза посмотрела на шапку, кошелёк, потом на Найри, её меч, развернулась и, перепрыгнув через ближайший прилавок, скрылась в ремесленных рядах.

Запыхавшийся мужчина добежал до Найри несколькими секундами спустя, он согнулся пополам, упёрся руками в колени, пытаясь отдышаться.

- Вот ведь... - хрипло сказал он. - И стражи нет, и не поможет никто. Ты чего вора отпустила, а? - сделав пару шумных вдохов, накинулся он с претензиями на Найри.

- А я в стражники не нанималась, - ответила она. - Кошелёк свой подбери.

Мужчина шагнул к кошельку, поднял его, развязал, высыпал себе на ладонь горсть медных монет.

- Это не мой кошелёк! - срывающимся голосом заверещал он и сделал шаг к Найри. - Ты должна возместить мне ущерб! Вора отпустила, надо же! Может, вы заодно? Банда у вас тут - одни грабят, другие отпускают? Щас стражу-то позову, если деньги не вернёшь!

Глаза Найри вмиг налились багровым огнем - для ярости сейчас не нужно было особых причин.

- Я ничего у тебя не брала, - сказала она, глядя на мужчину. - Уйди с дороги!

- Ага, ты не брала! - не унимался тот, игнорируя и ладонь Найри на рукояти меча, и изменившийся цвет её глаз. - Но подельник твой взял, так что, гони деньги в возмещение ущерба, - мужчина подбоченился, всем телом подался ей навстречу.

- Идиот, - прошипела Найри, сжимая в кулак левую руку и, особо не целясь, направляя её снизу в челюсть дебоширу.

Громко клацнули зубы, глухо застучали медяки по утрамбованной ногами и повозками земле, мужчина, неуклюже раскинув руки, рухнул на спину в пыль. Собравшаяся вокруг толпа загудела, подалась назад.

- Надеюсь, ты всё купил, Генри, - сказала Найри, поворачиваясь к магу. - Нам пора уходить.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1084 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок -> Рыбацкий квартал

 

- Надеюсь, ты всё купил, Генри, - сказала Найри, поворачиваясь к магу. - Нам пора уходить.

 

- Великолепное представление, - вздохнул Анри, обводя взглядом толпу.

Того и гляди - порвут за своего-то. И никакое потрошительство или магия не помогут.

- Пошли отсюда, - Анри, покачав головой, отступил на несколько шагов назад, не спуская глаз с собравшихся. - Пока нас не "ушли", - добавил он немного тише.

Препятствовать им никто не собирался - видимо, сами еще не очухались от произошедшего. Хотелось верить, что бедолаге, тесно познакомившемуся с кулаком Найри, хватит денег на новые зубы. И на визит к целителю - челюсть точно сломана. Когда они оказались на достаточном расстоянии от рынка, Анри перешел с быстрого шага - почти бега - на обычный. Хорошее было настроение улетучилось - не любил он проблем, тем более таких, что возникают на пустом месте.

- Что случилось, Найри? - спросил он, разрывая молчание.



#1085 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь эльфов, закат

- И, если не хотите спать под открытым небом, можно узнать, нет ли у кого свободной палатки. - добавила Тиа, поднимаясь на ноги, - Идем?

- Думаешь, они захотят поделиться? - с сомнением протянула Ишиана. - Может, лучше все же купить? У нас ведь есть кое-какие деньги. - Девушка огляделась, пытаясь хоть как-то оценить обстановку на предмет дружелюбия, но эльфы не спешили подходить к шемленам и предлагать хлеб-соль, занимаясь кто чем: вот идёт пара юношей, таща охапки сучьев к кострам, мужчина постарше распекает сына или ученика за то, что испортил шкуру волка неаккуратной охотой, начавшая седеть старушка что-то плетет из полосок коры, ловя лучи клонящегося к горизонту солнца - лагерь жил своей жизнью, и до горстки посторонних им дела не было. А ходить и клянчить Иши было неловко. Взгляд упал на кусок древесины в руке Тианэль. - Может, нам подрядиться таскать дрова для костра в обмен на еду? - предложила магесса. - Только надо будет быстро насобирать дров, пока не стемнело. И такое не надо в костер, - она кивнула на кусок переливающейся прожилками древесины в руках эльфийки. - Жалко, красивое очень. Мы насобираем другие. Или можно воды натаскать. Или что там ещё местным надо.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1086 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок => Переулок в Рыбацком квартале

- Что случилось, Найри? - спросил он, разрывая молчание.

Быстрый шаг остудил злость, погасил багровое свечение во взгляде. Найри хмурилась и молчала, думая о том, что безмолвное осуждение её спутника заставляет чувствовать себя виноватой. Раньше такое случалось только в отношении Кироса, но он был старше, опытнее, являлся её наставником, и это казалось правильным. Она нашла вглядом скамью у заброшенного дома в пустынном проулке, указала на неё Генри, подошла, села сама.

- Ненавижу идиотов, которые подходят ко мне близко, - сказала она, глядя на носки своих запылившихся сапог. - Но он скоро оклемается, я била левой и не в полную силу, - заверила Найри, поднимая глаза на Генри. - Знаю, мне нужно себя контролировать... утренняя история выбила из колеи.

Она потёрла левый висок и добавила чуть слышно, словно мысли вслух:

- Кирос бы не одобрил... Нестор тоже...

Сообщение отредактировал SHaEN: 22 марта 2020 - 11:51

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1087 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка долийцев

 

И такое не надо в костер, - она кивнула на кусок переливающейся прожилками древесины в руках эльфийки. - Жалко, красивое очень. Мы насобираем другие. Или можно воды натаскать. Или что там ещё местным надо.

 

В груди вспыхнула ярость, дикая, обжигающая. Тианэль глубоко вздохнула, успокаивая себя. Эта мелкая магичка может и не знать, что говорит. 

- Это - черный тис. Редкая и очень дорогая древесина. - холодом в голосе Тиа можно было заморозить Минантер, - Разумеется, кидать ее в костер я и не собиралась. Что же до всего остального... поговорите с местными. Если они примут такие услуги - их право. А я пойду, поищу место для ночлега. - неопределенно взмахнув ладонью в воздухе, эльфийка развернулась, сворачивая к проходу между палатками, где виднелся очередной костер. Идея сна под звездами была весьма привлекательной.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1088 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал

 

Анри сел рядом, поставив рюкзак на землю, потер лицо ладонями. Задумался, как бы повести разговор так, чтобы уже его челюсть не заимела тесное знакомство с кулаком девушки - рука у Найри была тяжелая, даже левая. Не нравилось ему ее состояние - ни к чему хорошему это привести не могло. 

 

- Знаю, мне нужно себя контролировать... утренняя история выбила из колеи.

 

- Расскажешь? - спросил он, подперев щеку кулаком. - Выговоришься, легче будет. Наверно, - добавил Анри, пожимая плечами.



#1089 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Это - черный тис. Редкая и очень дорогая древесина. - холодом в голосе Тиа можно было заморозить Минантер, - Разумеется, кидать ее в костер я и не собиралась. Что же до всего остального... поговорите с местными. Если они примут такие услуги - их право. А я пойду, поищу место для ночлега. - неопределенно взмахнув ладонью в воздухе, эльфийка развернулась, сворачивая к проходу между палатками, где виднелся очередной костер. Идея сна под звездами была весьма привлекательной.

Ишиана с искренним недоумением посмотрела на эльфийку и пошла следом, не дожидаясь, когда она снова уйдет. Хамоватая эльфка, не умеющая в цивилизованный диалог, не столько раздражала, сколько озадачивала.

- Но я ведь так и сказала, что не надо, - на всякий случай повторила она - вдруг Тианэль просто была глуховата. - Это очень красивое дерево, пускать такое в растопку было бы кощунством. Но попрошайничать я не хочу, нужно придумать, на что эльфы захотят обменя... - она осеклась, заметив фигуру, понуро сидящую у костра, и секунду спустя бросилась к ней. - Май! Где ты пропадал? Что с тобой? - присев перед мужчиной на корточки, целительница взяла его за руки. - На тебе лица нет. Ты словно увидел призрак.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1090 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Глупая, недалекая девчонка. Даром, что целитель. Вот как с такой разговаривать? И о чем? Тонкие пальчики нежно погладили драгоценную древесину в другой руке: рюкзак остался в приюте, а в колчан не помещалось, приходилось нести в руках. Тиа намеренно проигнорировала бросившуюся за ней Ишиану, даже не оглянувшись проверить, пошел ли следом молчаливый Джейк, и не обернулась бы и дальше, если бы не возглас за спиной.

 

- Май! Где ты пропадал? Что с тобой?

 

Тиа остановилась, оборачиваясь. Нет, не ранен и не пристает к долийцам с желанием любить всех и каждого. Значит, в порядке. Подходить к Майеру она не стала, о подобных тонкостях, как резьба по дереву, лучше говорить наедине. Без наивного ребенка, способного предположить, что такую ценность, как черный тис, можно пустить на банальную растопку. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1091 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

На тебе лица нет. Ты словно увидел призрак.

 

Росс невесело усмехнулся.

— Ну, можно и так сказать, да. Призрака, — он мрачно опустил голову, но сразу же бросил внимательный взгляд на спутников, — рад, что вы выбрались. Все трое. А я, видать, заплутал немного. Хватку теряю, — с каким-то безразличием пожал он плечами, — странные места здесь. Пробуждают такое в памяти, что и вспоминать не хочется вовсе, — тихо проговорил он, — садитесь к костру, что ли. Вместе теплее, погреемся, ежели ночка холодная будет, — глаза Мая скользнули по фигурке Тианель, державшейся чуть поодаль. Эльфийка что-то держала в руках, но рассмотреть подробности с такого расстояния было сложно.

 

Ничего страшного, если захочет, подойдёт сама – Майер остро сознавал, что одиночество иногда бывает жизненно необходимо.

И не только людям. 


food.png


#1092 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— странные места здесь. Пробуждают такое в памяти, что и вспоминать не хочется вовсе, — тихо проговорил он, — садитесь к костру, что ли. Вместе теплее, погреемся, ежели ночка холодная будет, — глаза Мая скользнули по фигурке Тианель, державшейся чуть поодаль.

Ишиана облегчённо выдохнула: ну если Майер женщин разглядывает, значит, все не так плохо.

- Лучше подкинь идеи, на что можно тут еду обменять и палатку. - девушка поднялась на ноги. - А то мы до утра не протянем. - Бросив взгляд в сторону одиноко стоящей эльфийки, Иши задумалась. Что это на нее нашло? Стесняется? Смущается Майера? Надо помочь! - Тиа, подойди, пожалуйста! - Нашлась она. - Покажи Майеру, что ты нашла. Мы такого не видели, Май, но я думаю, ты оценишь.

Может, оставить их наедине, а самим поискать еды? Ишиана подумала, что это не самая плохая идея.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1093 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

рад, что вы выбрались. Все трое.

- Тиа, подойди, пожалуйста! - Нашлась она. - Покажи Майеру, что ты нашла.

 

- Выбрались? - вопросительно вскинулась бровь, - Откуда? - покосившись на целительницу, Тиа обошла костер, садясь в шаге от него и Майера, так, чтобы огонь оказался между ней и Ишианой. - Я ничего не находила. О чем вообще речь? - драгоценную древесину она положила на колени, чтобы никто больше не покусился на ее сокровище. Да, она была неравнодушна к таким вещам, и не скрывала этого.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1094 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ничего не находила. О чем вообще речь? - драгоценную древесину она положила на колени, чтобы никто больше не покусился на ее сокровище. Да, она была неравнодушна к таким вещам, и не скрывала этого.

Ну точно стесняется. Иначе зачем было так демонстративно садиться по другую сторону костра от него? Ишиана хорошо знала этот нехитрый трюк, популярный среди магичек: покажи равнодушие, чтобы парень заинтересовался. Правда, Май был не слишком искушен в подобных делах. За это она его и любила, что не какой-то там вертопрах, однако в данном случае это не помогало.

- Ну, тот красивый кусок древесины, что ты нашла. Май, подойди, попроси взглянуть, - предложила она, многозначительно подвигав бровями, пользуясь тем, что Тиа была за спиной. - А я пойду поищу что-нибудь нам на ужин.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1095 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

- Расскажешь? - спросил он, подперев щеку кулаком. - Выговоришься, легче будет. Наверно, - добавил Анри, пожимая плечами.

Челюсти Генри ничего не грозило. Он был свой, к тому же, идиотом Найри его не считала. И вообще... Она посмотрела на Генри внимательнее, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Очень странное чувство, тёплое и знакомое. Найри усмехнулась, осознав истоки своего отношения к магу. Почему нет? Кирос ведь говорил, что в настоящем им всем свойственно искать отражения собственного опыта, и она с ним соглашалась.

- Надо было вина купить под рассказ, - наконец сказала Найри. - Хотя пью я редко, а это не то чтобы повод, - горькая усмешка тронула губы. Последний повод у неё был пять, вернее, шестьдесят один год назад, когда Кирос оставил ей с Нико на три дня и четыре ночи дом для подготовки к посвящению. Первую из ночей Найри тогда планировала заниматься отнюдь не медитациями. - С чего же начать? - со вздохом сказала она, теперь изучая взглядом свою руку, лежащую на правом колене. - С начала, наверное. Вы, кстати, с Нестором похожи. Не внешне, - Найри улыбнулась. - У него усов нет. Но с ним мне тоже легко... было, - она помрачнела, осознавая печальную уместность употребления прошедшего времени в своём рассказе.

Она поведала Генри о банде у Имперского тракта западнее Камберленда, слухам о которой значения не придала. О том, как встретила часть этих ребят, когда они избивали рыжего мужчину с гитарой за то, что обыграл их в покер. Она вступилась, не рассчитывая на помощь, решив, что четверо против одной не такой плохой расклад, но спасённый бежать не пытался, несмотря на то, что ему уже здорово досталось. Найри отвела короткий меч разбойника, метившего рыжему в спину, пока он отчаянно лупил его товарища, а после драки велела барду, представившемуся Нестором, следовать с ней до Камберленда. В Камберленде Нестор заявил, что ему надо с ней в Неварру.

- Не убивать же его было за это, правда? - с лёгкой улыбкой сказала Найри.

Дней через пять она привыкла к бренчанию гитары и любовным балладам на привале, научилась слушать болтовню Нестора без раздражения. Потом им пришлось задержаться в пути, но эти дела не стоят рассказа. Хотя, да, она собиралась таким образом избавиться от Нестора, надеясь, что тот уйдёт с торговым караваном, но он дождался её и даже нашёл, где заработать.

- На полпути к Неварре я умерла, - с деланым безразличием сказала Найри. - У меня в последнее время часто болела голова. Что-то росло внутри, а потом разорвалось, и я попала на Изумрудные тропы. Нестор, видимо, нашёл способ доставить моё тело к Киросу в Неварру. Он помнил меня всю жизнь, навещал склеп и... - она замолчала, снова ощутив ледяные осколки в горле. - Нестор назвал свою дочь моим именем. Найри. Лейтенант Най...

Найри провела ладонью по лицу, будто стирала с него налипшую паутину, судорожно сглотнула, прикусила губу, невидяще глядя прямо перед собой.

- Нельзя было отправлять её одну в город, - с горечью сказала она, вбивая очередной гвоздь в кровоточащую рану в своём сердце.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1096 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А я пойду поищу что-нибудь нам на ужин.
 
Май с лёгким непониманием посмотрел на Иши. Помолчал секунду.
А потом вдруг открыл рот, и снова безвольно закрыл его, как рыба, выброшенная на берег, и как-то странно, преувеличенно зашёлся некстати подступившим кашлем.

— Ну, это самое, знаешь, — неловко промямлил дровосек, когда приступ прошёл, — только вернулись же, уходить прям сразу необязательно. Что всё на ногах да на ногах, и утехам телесным надо время... уделить, — внезапно осознав нежеланную двусмысленность сказанного, Майер покрылся румянцем – что ни говори, а любовь была в его жизни всего одна, и та неудачная, — то есть отдыха, я хотел сказать, отдыха... а, вот дерьмо, — выдохнул Росс, рассмеявшись внезапно, почти против воли, настолько нелепым всё казалось в этот момент, и даже слепое отчаяние отошло куда-то на задний план, — это же чёрный тис у тебя?.. Добрая вещь, — в голосе парня, с любопытством взглянувшего на брус, лежавший на коленях эльфийки, послышалось тихое восхищение, — мастер мне рассказывал, как с таким работать, но деревенские нуждались в чём-нить попроще. Всё равно воины из ополченцев никудышные выходили, жалко ресурс тратить, — поделился Май воспоминаниями, — из тиса можно отличное оружие вырезать. Если хочешь, конечно, — закончил он, не особо надеясь, что ему, едва-едва знакомому, доверят использовать такой материал, но даже маленький шанс заняться чем-то серьёзным, несомненно, очень радовал.

Даже учитывая...
Что речь шла о резьбе.

food.png


#1097 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

 

- Нельзя было отправлять её одну в город, - с горечью сказала она, вбивая очередной гвоздь в кровоточащую рану в своём сердце.

 

Анри молча слушал рассказ Найри, не без интереса. Обычная вроде бы история - такие случаются часто - но очень правильная, что ли? Настоящая. Человеческая. В глубине души поднималось что-то черное, мрачное, бесконечно злое - зависть. У всех тех, кого вытащили с того света, был хоть кто-то, кто о них помнил. Спасенные ими люди, друзья, любимые наконец. У него не было никого. Никто не искал то, что осталось от его тела, по лесам Ферелдена, никто не называл в честь него сыновей, никто даже не пролил о нем слезинки. Сдох малефикар - туда ему и дорога. Это было... обидно. Наверно, поэтому и нельзя мертвым возвращаться к жизни - чтобы не разочароваться в тех, кто остался после них. Потерев онемевшее лицо, разминая ставшие каменными мышцы, Анри поморщился, как от головной боли.

- Ты бы поступила иначе, если бы знала, кто такая Най? - спросил он мертвым голосом, глядя в пустоту перед собой. - Впрочем, не отвечай. Все равно это ни к чему не приведет - изменить ничего нельзя. Значит нам остается только отомстить за нее.



#1098 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка долийцев

 

- Ну, тот красивый кусок древесины, что ты нашла. Май, подойди, попроси взглянуть

 

- Это черный тис. - мрачная ярость снова шевельнулась внутри, - Я купила его. Тисовые луки - одни из лучших в Тедасе. А кое-кто, - ледяной взгляд прошелся по вставшей магичке, - предположил, что древесину черного тиса можно использовать для растопки. Надеюсь, Майер, ты так не считаешь?

 

Судя по его дальнейшим словам - не считал. Уже хорошо. 

 

из тиса можно отличное оружие вырезать. Если хочешь, конечно,

 

- Хочу. - кивнула эльфийка, - Для этого и покупала. А ты - умеешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1099 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— это же чёрный тис у тебя?.. Добрая вещь, — в голосе парня, с любопытством взглянувшего на брус, лежавший на коленях эльфийки, послышалось тихое восхищение, — мастер мне рассказывал, как с таким работать, но деревенские нуждались в чём-нить попроще. Всё равно воины из ополченцев никудышные выходили, жалко ресурс тратить, — поделился Май воспоминаниями, — из тиса можно отличное оружие вырезать. Если хочешь, конечно, — закончил он, не особо надеясь, что ему, едва-едва знакомому, доверят использовать такой материал, но даже маленький шанс заняться чем-то серьёзным, несомненно, очень радовал.

 

Ишиана нерешительно затопталась на месте. С одной стороны, ей было интересно воспользоваться предложением Майера и вместе посмотреть на загадочный черный тис. А может даже спросить потом воина, не учил ли его мастер случайно вырезать гребни для волос. Но с другой стороны - она не могла оставить Джейка голодным, а еда сама к костру не придет сама, странно было, что наемник этого не понимал. 

 

- Это черный тис. - мрачная ярость снова шевельнулась внутри, - Я купила его. Тисовые луки - одни из лучших в Тедасе. А кое-кто, - ледяной взгляд прошелся по вставшей магичке, - предположил, что древесину черного тиса можно использовать для растопки. Надеюсь, Майер, ты так не считаешь?

 

Слова эльфийки выбили ее из раздумий.

 

- Эй! - искренне, до глубины души возмутилась целительница. - Я сказала прямо противоположное! Я сказала, что нельзя такое в костер. Не-льзя! - по слогам отчеканила девушка.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1100 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! - искренне, до глубины души возмутилась целительница. - Я сказала прямо противоположное! Я сказала, что нельзя такое в костер. Не-льзя! - по слогам отчеканила девушка.

 

- А как вообще можно было предположить, что я могу кинуть черный тис - в костер? - Тиа вскочила, придержав брусок ладонью, но почти тут же села обратно снова, - Хотя, конечно, откуда магичке знать. Для тебя любое дерево - это дрова. - хмыкнула она, качнув головой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1101 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк вслушивался в разговоры северян, подсознательно понимая, что то здесь, то там проскакивали какие-то неявные реакции, но, будучи не в курсе их, не мог действительно осознать, что именно тут творится. Всё-таки странно они общаются. Кто-то на кого-то таит обиды, но не говорит прямо, в чём дело? Намёки какие-то, взгляды, мимика. Наверно, если всю жизнь учиться распознавать это, то оно и впрямь станет нормой.

 

- Эй! - искренне, до глубины души возмутилась целительница. - Я сказала прямо противоположное! Я сказала, что нельзя такое в костер. Не-льзя! - по слогам отчеканила девушка.

- А как вообще можно было предположить, что я могу кинуть черный тис - в костер? - Тиа вскочила, придержав брусок ладонью, но почти тут же села обратно снова, - Хотя, конечно, откуда магичке знать. Для тебя любое дерево - это дрова. - хмыкнула она, качнув головой.

 

Значит, Тианэль не понравилось, что в словах была какая-то мысль, которую она увидела? Судя по всему, проще всё-таки молчать, чтобы не сказать чего лишнего, а то так можно ненароком и обидеть кого-нибудь. Или лучше извиняться всё время на всякий случай?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых