Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1102 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А как вообще можно было предположить, что я могу кинуть черный тис - в костер? - Тиа вскочила, придержав брусок ладонью, но почти тут же села обратно снова, - Хотя, конечно, откуда магичке знать. Для тебя любое дерево - это дрова. - хмыкнула она, качнув головой.

 

- Неправда. - Целительница выглядела совершенно ошеломленной мыслью, что такое можно было подумать. Немного переосмыслив ситуацию, девушка подошла к эльфийке и, присев сбоку на бревнышко, тихонько и успокаивающе проговорила: - Мы, маги, умеем ценить дерево, как ты могла так подумать. Это потрясающий материал для посохов и другого оружия, вроде луков, потому я и решила предупредить тебя... - она осеклась. - Прости, я не подумала о том, что ты можешь это так воспринять. Для меня-то с моей стороны все очевидно было. - Переведя взгляд на кусок древесины, Ишиана мечтательно улыбнулась. - Это замечательный экземпляр. В меру тугой, но достаточно гибкий, чтобы можно было создать из него нечто изящное и в то же время мощное. А посмотри на эти прожилки...


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1103 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

- Ты бы поступила иначе, если бы знала, кто такая Най? - спросил он мертвым голосом, глядя в пустоту перед собой. - Впрочем, не отвечай. Все равно это ни к чему не приведет - изменить ничего нельзя. Значит нам остается только отомстить за нее.

- Я даже не предполагала... всё это, - начала Найри, но тут же замолчала. Генри был прав - сделанного не воротишь.

Она не чувствовала особых изменений душевного состояния после рассказа, однако испытывала мрачное удовлетворение от того, что причинила себе боль - заслужила. Только эта боль силы не давала, наоборот, выматывала. И, кажется, не только её. Найри посмотрела на Генри. Хотя с чего бы ему так проникнуться чужой историей? Если только это не пресловутые отражения прошлого опыта в настоящем. Ладонь, вопреки её воле, легла на предплечье Генри. Коснувшись его, Найри замерла, несколько мгновений с изумлением глядя на свою руку, прежде чем её убрать.

- У тебя кто-то остался... в прошлом? - осторожно поинтересовалась она.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1104 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого и покупала. А ты - умеешь?

 

Майер молча кивнул, полагая, что сказанных им ранее слов вполне достаточно, и лишь кратко заметил:

 

— Ополченцы простое оружие использовали, но учитель передал мне всё, что знал сам, да и возможность была набить руку, перед тем как... как... — слова застряли на языке Росса, наткнувшись на вязкую, страшную преграду беспамятства, — ...как я покинул село. Умею, значит, — быстро проговорил он, не желая, чтобы тема съехала не в то русло, — как раз мастерская чудесная рядом, я видел её мельком, но шанса ознакомиться повнимательнее не представилось пока. Если хочешь, можем заглянуть туда, как раз погляжу, что можно сделать – света от факелов вродь достаточно. Ну, или утром можно, мне всё одно, — пожал он плечами.

 

Суть конфликта между Ишианой и Тианель ускользнула от внимания Майера.

Кажется, речь шла о каком-то недоразумении. Одна сторона, похоже, не до конца поняла другую. Так бывает. Но Май не спешил встревать. Особым красноречием он не обладал, и мог только хуже сделать, на что его понимания, однако, всё-таки хватало. К счастью.  


food.png


#1105 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка долийцев

 

потому я и решила предупредить тебя...

- То есть... - сощурились холодные серые глаза, но Тиа встряхнула головой, обрывая себя. Вопросы бесполезны, девчонка все равно не поймет. Она никогда не зависела от оружия и скорости реакции. Тепличный цветок, не прошедший школы улиц. Поэтому Тианэль лишь покивала головой, вроде как соглашаясь. Хотя, с оценкой красоты и качеств драгоценной древесины она определенно была согласна. Лишь руками только ее сокровище не трогайте.

 

как раз мастерская чудесная рядом, я видел её мельком, но шанса ознакомиться повнимательнее не представилось пока. Если хочешь, можем заглянуть туда, как раз погляжу, что можно сделать – света от факелов вродь достаточно. Ну, или утром можно, мне всё одно, — пожал он плечами.

 

- Идем, сходим. - поднявшись, Тиа кивнула Майеру. Ничто так не успокаивает, как виды оружия, освещенные бликами угасающего солнца.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1106 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— как раз мастерская чудесная рядом, я видел её мельком, но шанса ознакомиться повнимательнее не представилось пока. Если хочешь, можем заглянуть туда, как раз погляжу, что можно сделать – света от факелов вродь достаточно. Ну, или утром можно, мне всё одно, — пожал он плечами.

 

- О, я знаю, где это! - обрадовалась Ишиана, что может помочь Майеру. - Это куда мастер ушел. Пойдем, покажу. А гребни ты тоже вырезать умеешь? - Поднявшись, она взяла Майера за руку и потащила в ту сторону, где виднелся прилавок мастера. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1107 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Стоянка долийцев

 

Джейк посмотел на Иши, потом на Тианэль, потом на Майера, тоже немногим ранее успевшего смутиться чего-то. Очень странно сидеть вроде бы с людьми или эльфами, говорящими нормальными словами, но при этом не понимать подоплёки всего происходяшего. Спор вроде успел завязаться, но оборвался на незаконченной фразе Тианэль. Он разрешился? Судя по виду всех, не очень. Или у северян даже при таком виде всё уже заканчивалось?

 

- О, я знаю, где это! - обрадовалась Ишиана, что может помочь Майеру. - Это куда мастер ушел. Пойдем, покажу. А гребни ты тоже вырезать умеешь? - Поднявшись, она взяла Майера за руку и потащила в ту сторону, где виднелся прилавок мастера.

 

— Вы идите, а я пока у эльфов о еде и навесе поспрашиваю, — поднявшись с места, сказал тройке соратников Джейк, прежде чем отправиться в другую сторону. Голова зудела от мыслей. Кажется, маг снова подбирался к своему дневному лимиту размышлений.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1108 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- О, я знаю, где это! - обрадовалась Ишиана, что может помочь Майеру. - Это куда мастер ушел. Пойдем, покажу. А гребни ты тоже вырезать умеешь? - Поднявшись, она взяла Майера за руку и потащила в ту сторону, где виднелся прилавок мастера.

 

Нет, вот идти вместе совершенно не хотелось.

- Ага, вот Ишиана с тобой и сходит. - хмыкнув, кивнула Тиа, - Главное, детки, не заблудитесь по дороге. А пойду все же поговорю насчет ночлега. - с некоторым сожалением кинув взгляд в сторону, где находилась мастерская, эльфийка направилась в противоположную. Интересно, у кого здесь можно попросить маленькую палатку? Под звездами хорошо, но уединение в некоторые моменты просто необходимо.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1109 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, вот Ишиана с тобой и сходит. - хмыкнув, кивнула Тиа, - Главное, детки, не заблудитесь по дороге. А пойду все же поговорю насчет ночлега. - с некоторым сожалением кинув взгляд в сторону, где находилась мастерская, эльфийка направилась в противоположную. Интересно, у кого здесь можно попросить маленькую палатку? Под звездами хорошо, но уединение в некоторые моменты просто необходимо.

 

Ишиана недоуменно посмотрела на эльфку: ну что с ней опять не слава Создателю? - и бросилась следом.

 

- Тиа, что случилось? - тихо спросила она, подстраиваясь под ее шаг. - Ты же хотела, чтобы Майер сделал тебе оружие? Ну так пойдем. Если ты хотела вдвоем с ним остаться, так не переживай, я все понимаю, я только посмотрю, что там есть и уйду, а вы с Майером будете вместе сколько угодно. Хоть до утра. Чего ты дуешься постоянно?

 

Отставать от девушки магесса явно не собиралась, искренне желая уладить дело, чтобы всем было хорошо.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1110 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

 

- У тебя кто-то остался... в прошлом? - осторожно поинтересовалась она.

 

Нет, - Анри покачал головой, где-то на границе сознания отмечая прикосновение Найри. - И я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Не хотелось, признаваясь в этой темной, отчаянной зависти, портить отношения с людьми, от которых, по всей вероятности, может зависеть жизнь. Только вот сейчас у него особого желания цепляться за эту жизнь не было. Это состояние пройдет, бывали у него моменты отчаяния, когда хотелось все бросить, но они проходили достаточно быстро - жизнелюбие у Анри превалировало над всем остальным, несмотря на все удары судьбы.

- Хорошо, что о тебе кто-то помнил, - через силу улыбнулся Анри, пытаясь сделать вид, что все в порядке.



#1111 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Чего ты дуешься постоянно?

 

Кажется, покоя ей здесь не найти. Тианэль застыла, резко оборачиваясь к Ишиане.

- Я. Не. Дуюсь. - ярость все же выплеснулась, затемнив холодную сталь глаз, - Дуются только сопливые девчонки. С чего ты взяла, что я хочу быть вместе с Майером? Только потому, что сидящий в нем дух готов любить всех и каждого? Сделать мне оружие может и Найри. - Тиа сделала шаг назад, - Я хочу побыть одна, чего непонятного? Оставь меня в покое! Идите в мастерскую, в лес, куда хотите! Без. Меня. Я понятно говорю? - вновь развернувшись, она нырнула в ближайший зазор между палатками,потом в следующий, завернула за парус ближайшей аравели, за которой стеной стоял лес. Может, хоть сейчас за ней никто не пойдет? Проклятая метка, скорее бы избавиться от нее и уйти куда-нибудь подальше от Неварры.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1112 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я. Не. Дуюсь. - ярость все же выплеснулась, затемнив холодную сталь глаз, - Дуются только сопливые девчонки. С чего ты взяла, что я хочу быть вместе с Майером? Только потому, что сидящий в нем дух готов любить всех и каждого? Сделать мне оружие может и Найри. - Тиа сделала шаг назад, - Я хочу побыть одна, чего непонятного? Оставь меня в покое! Идите в мастерскую, в лес, куда хотите! Без. Меня. Я понятно говорю? - вновь развернувшись, она нырнула в ближайший зазор между палатками,потом в следующий, завернула за парус ближайшей аравели, за которой стеной стоял лес. Может, хоть сейчас за ней никто не пойдет? Проклятая метка, скорее бы избавиться от нее и уйти куда-нибудь подальше от Неварры.

 

Пожалуй, Ишиана бы точно бросилась следом, ведь бегала она ничуть не хуже мелкой эльфийки, однако волна исходящей злобы и ненависти была столь глубока и черна, что восприимчивая девушка не сдержалась и, ее тотчас стошнило. Как же это... хреново. Да, именно такое слово она слышала иногда от парней, и теперь на своей шкуре поняла, что это гораздо хуже, чем даже просто когда что-то не то сожрал - не желудок бунтовал, а душа. Магесса просто физически не могла воспринимать подобный накал негатива, и теперь расплачивалась за свою восприимчивость, за слезами не видя, куда убежала Тиа. Иши только надеялась, что она не потеряется и не врежется в дерево в пылу дикой злобы. 

 

Она не знала, сколько прошло времени, когда понемногу начала приходить в себя. Кое-как вытершись и ополоснув рот, девушка заковыляла по лагерю. Впрочем, жизнь вокруг нее ярко бурлила, и кроме некоторых косых взглядов на странную шемленку, на нее никто не обращал внимания, занятый своими делами. Разговорившись с парой молодых эльфов, магесса узнала, в какой стороне лучше поискать сушняк для костра, и отправилась в лес, чтобы заняться поиском дров. А заодно занять чем-нибудь свои мысли в надежде избавиться от липкого, выворачивающего наизнанку воспоминания о потоке противной злобы.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1113 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

- Нет, - Анри покачал головой, где-то на границе сознания отмечая прикосновение Найри. - И я даже не знаю, хорошо это или плохо.

- Это так, как есть. Не изменишь, - её ладонь снова поднялась с колена в направлении руки Генри. На сей раз Найри вовремя сдержала ненужный порыв, вернув её на место. Это что вообще такое? Она нахмурилась.


- Хорошо, что о тебе кто-то помнил, - через силу улыбнулся Анри, пытаясь сделать вид, что все в порядке.

Вчера Генри говорил о семье. Но она не станет спрашивать, почему никого из них не осталось уже более полувека назад, чтобы помнить его. Будет нужда, сам расскажет. Вместо этого Найри сказала:

- Твой прежний образ жизни просто не способствовал установлению длительных личных связей. Моё поведение тоже, - она улыбнулась. - Однако мне везло на понимающих и терпеливых. Пару раз точно, - Найри наклонила голову набок, глядя на Генри. - Храмовники же не преследуют мертвецов? И не хранят память о покойных малефикарах. Значит, ты можешь считать, что оставил Круг окончательно. И начать новую жизнь, когда всё закончится. Не привлекая больше к себе внимания церковного воинства. Думаю, это точно хорошо, - пожалуй, впервые в жизни Найри так радовалась тому, что нашла хорошее в поганой на вид ситуации, её взгляд посветлел, а лицо приобрело именно то выражение, которое Нестор считал весьма привлекательным.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1114 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

 

<...>Думаю, это точно хорошо, - пожалуй, впервые в жизни Найри так радовалась тому, что нашла хорошее в поганой на вид ситуации, её взгляд посветлел, а лицо приобрело именно то выражение, которое Нестор считал весьма привлекательным.

 

- Пожалуй, - Анри хмыкнул, тяжесть в груди еще оставалась, но и сил, чтобы избавиться от нее, тоже прибавилось.

Выдохнув, он привычным движением дернул себя за ус и улыбнулся, уже не натужно, а вполне естественно. К тому же вид сидящей рядом Найри не предполагал собственного уныния. 

- Тебе очень идет улыбка, улыбайся чаще, - сказал он. - Пойдем? Я мог бы сходить еще раз на рынок - идея с вином мне нравится.



#1115 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

А как всё хорошо начиналось.
Тиа внезапно покинула Мая, унеся вместе с собой заветный брус чёрного тиса, а Иши, зачем-то, пустилась следом за ней, не дождавшись ответа: гребешок Росс сделать очень даже мог, и готов был на это в любое время. Но сейчас что-то явно шло не так.

Простояв на месте минут пять, и чувствуя себя невероятно глупо, парень решился наконец, проследовать за девушками, поскольку возвращаться к нему никто отнюдь не планировал. Май поспрашивал ближайших эльфов, которые могли знать что-то, и очень удивился. Похоже, Ишиана собралась набрать побольше хвороста для костра. Время суток сейчас, конечно, позднее, однако ещё не совсем стемнело. Но... почему именно сейчас?.. Они же ещё не закончили? Впрочем, ладно.

Чего греха таить, Росс немного беспокоился.
Но выглядеть слишком назойливым не очень-то хотелось. Если вскоре никто не вернётся, придётся выдвигаться на поиски, но пока особенной опасности ничто не предвещало. Вздохнув, Май вернулся обратно к костру, откинулся на мешки, наполненные чем-то мягким – похоже, зерном для галл – и вновь прикрыл глаза, прокручивая в памяти последний момент, о котором вспомнил в лесу, и которому никак не мог подобрать подходящего объяснения.

Какие дела резчик мог проворачивать с его сестрой, да ещё за спиной Майера?
Речь явно шла о чём-то серьёзном. Нет, точно не про похоть старика к юной девушке, о таком даже речи не может идти. Кажется, учитель вообще не испытывал к кому-либо человеческих чувств.

Было что-то иное.

Мысль, что Анна хотя бы чисто теоретически могла интересоваться магией, даже не приходила парню в голову. Сестра всегда была предельно практичным человеком, сосредоточенным на повседневных, обычных делах, её не волновали высокие материи. Анна была простой. Такой же, как он сам. Любимой сестрёнкой, которой можно верить.

На этой убеждённости строилось хрупкое мировоззрение Росса.
И, в глубине своей души, он смертельно боялся, что однажды оно даст трещину. Однако последнее происходило... прямо сейчас.

Изменить ничего нельзя.
Только наблюдать.

Молчаливо. И смирившись с судьбой.
Куда бы она, хитрая и своенравная хозяйка, не завела в итоге.

food.png


#1116 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийский лагерь

 

Ишиана исправно наносила дров для костра, а затем еще и воды, упарившись и заново натрудив руки и плечи, однако эльфы не спешили к девочке с блюдами на тарелках. Возможно, конечно, они просто не догадывались, что она голодна, но попрошайничать было унизительно, и магесса потерянно бродила по лагерю, высматривая, что еще можно сделать.

 

Задержалась у одного из костров, чтобы послушать легенду, которую рассказывал детям носатый эльф, постояла у мастерской, томно вздыхая над красивыми эльфийскими посохами и пожирая взглядом выложенные сокровища. Денег все равно ни на что не хватало, так что только вздыхать и оставалось. Отправившись затем дальше, она даже наткнулась на развешенные для просушки эльфийские покрывала, украшенные дивным узором. Было в них что-то неуловимо-волшебное, словно бы даже не магия, а ее отзвук, словно песня, заплутавшая в переплетении нитей. Залюбовавшись колышущейся на легком ветру тканью, целительница не сразу заметила оклик:

 

- Эй, шемка! - светловолосый молодой эльф с раскосыми голубыми глазами наблюдал за ней, подпирая обводу аравеля.

 

- Это ты мне?

 

- Тебе, тебе, - заверил ее юноша и ухмыльнулся. - Здесь только одна шемка, двое других - шемы. Или, может, ты не знаешь, в чем разница? Так пойдем, я тебе покажу.

 

Ишиана нахмурилась: эльф до боли напомнил мальчишек из Круга, таких же вот самодовольных балбесов, которые думали только о своих удовольствиях. Неужели ему не сказали, что они помогли его клану? Мог бы проявить больше уважения к тем, кто рисковал своей жизнью для спасения соплеменников. Она огляделась, однако никто не спешил одернуть наглого юнца и поучить его воспитанию, а сама девушка сочла недостойным напоминать.

 

- Я знаю разницу. Мне ничего не нужно, - тихо сказала магесса, слегка отступая назад. - Я просто гуляю... Ищу, где можно присесть, вот и все.

 

- О, так если в этом проблема, - улыбнулся ушастый, подступая вперед, - то я могу помочь. Ты можешь присесть на мой suledin, там свободно.

 

Ишиана понятия не имела, что такое этот суледин, однако за свою жизнь повидала достаточно подобных личностей, чтобы заподозрить подвох. Этот тип был еще не самым опасным, его было легче распознать, чем какого-нибудь сердцееда, прикидывающегося безупречным ухажером и рыцарем, однако она вдоволь навидалась подобных со стороны и наслушалась рассказов приятельниц, так что навсегда зареклась иметь с ними дело.

 

- Н-нет, спасибо. Благодарю. Ма серанас, - добавила она, вспомнив эльфийские слова благодарности. - Я лучше пойду, ничего не нужно, - и поспешно ретировавшись (кажется, вслед ей звучал переливчатый смех молодого балбеса), выскочила через палатки обратно к кострам.

 

Заметив около одного из них Майера (кажется, это был тот самый костер, где он сидел перед этим, но волшебница не была до конца уверена), она подошла поближе и тихонько присела по другую сторону от огня, чтобы не помешать отдыху. Может быть, если долго смотреть на огонь, то забудешь о голоде? Было в этом танцующем пламени что-то медитативное, что-то, зовущее удалиться от всех тревог и от боли щемящего одиночества, отдаться этому теплому танцу, ускользая сознанием вглубь себя и дальше, куда-то в смутные дали. Поджав к себе колени, девушка оперлась на них подбородком и не мигая смотрела перед собой, а перед внутренним взором танцевала горячая успокаивающая пустота.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1117 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

- Тебе очень идет улыбка, улыбайся чаще, - сказал он. - Пойдем? Я мог бы сходить еще раз на рынок - идея с вином мне нравится.

- Улыбаться? - глаза Найри раскрылись шире от удивления, однако непривычное напряжение в уголках губ говорило именно о том, что она улыбается, и напускать на себя грозный вид не хотелось совершенно. - Разве что только с тобой, Генри, - взгляд искрился весельем. - Иначе пойдут слухи, и кто-нибудь перестанет бояться потрошителей, а зря, - Найри поднялась на ноги. - Идём в приют. На рынок, наверное, возвращаться пока рано. Тебя видели со мной, - она передёрнула плечами. Темперамент - ничего не поделаешь. Хотя сдерживать его надо. - И вино лучше брать в Золотом квартале. Там есть лавка с антиванскими винами... Ну, была раньше, - Найри совсем некстати вспомнила, как покупала там горячащее кровь антиванское рубиновое, которое потом пришлось пить в одиночестве, для чего оно, по утверждению хозяина лавки, было не предназначено. - А ты, наверное, предпочитаешь вино из Орлея.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1118 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок в Рыбацком квартале

 

- Улыбаться? - глаза Найри раскрылись шире от удивления, однако непривычное напряжение в уголках губ говорило именно о том, что она улыбается, и напускать на себя грозный вид не хотелось совершенно. - Разве что только с тобой, Генри, - взгляд искрился весельем.

 

Анри, поднявшись следом, поклонился, улыбаясь как последний деревенский дурень. Подумать только - с минуту назад настроение у него было совсем иное, но теперь все проблемы казались совершенно несущественными.

- И это для меня будет большая честь, - ответил он.

 

- И вино лучше брать в Золотом квартале. Там есть лавка с антиванскими винами... Ну, была раньше, - Найри совсем некстати вспомнила, как покупала там горячащее кровь антиванское рубиновое, которое потом пришлось пить в одиночестве, для чего оно, по утверждению хозяина лавки, было не предназначено. - А ты, наверное, предпочитаешь вино из Орлея.

 

- Если хочешь, можем туда сходить. Все равно пока делать нечего - нашим товарищам, что пошли в лес, в любом случае надо будет отдохнуть с дороги. Давно я не пил нормального вина, а если еще и компания будет подходящая - то сойдет даже антиванское, - рассмеялся Анри, который был не великого мнения относительно любых вин за исключением вин своей родины. - Все равно орлесианского тут не найдешь - все, что продают под видом орлесианского вина в других странах сплошная фальшивка. Им разве что врагов пытать можно, хотя это и бесчеловечно. 



#1119 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в Рыбацком квартале

 

Орлесианские манеры Генри заставляли Найри чувствовать неловкость, но не более того. Ярость потрошителя свернулась клубочком где-то глубоко внутри и изумлённо взирала на происходящее. В ней сейчас не было необходимости.

 

- Если хочешь, можем туда сходить. Все равно пока делать нечего - нашим товарищам, что пошли в лес, в любом случае надо будет отдохнуть с дороги. Давно я не пил нормального вина, а если еще и компания будет подходящая - то сойдет даже антиванское, - рассмеялся Анри, который был не великого мнения относительно любых вин за исключением вин своей родины. - Все равно орлесианского тут не найдешь - все, что продают под видом орлесианского вина в других странах сплошная фальшивка. Им разве что врагов пытать можно, хотя это и бесчеловечно.

 

- У нас есть дело, в «Лилии», - напомнила Найри. - Вряд ли наши товарищи, вернувшись из леса и узнав о нём, захотят долго отдыхать. Может быть, они уже вернулись. Да, и мне перед походом ещё куда-нибудь хотелось бы оставить это в мастерской, - она указала на подвешенный кожаными шнурками к поясу моток проволоки, даже на вид казавшийся тяжелее двух-трёх килограмм. - Вернёмся в приют, Генри. А за антиванским вином мы обязательно сходим или ближе к вечеру, или завтра.

 

"Если ничего не помешает", - добавила Найри мысленно, продолжая тепло улыбаться магу. Вряд ли Каспар войдёт в их положение недавно умерших и воскресших, позволив долгие беззаботные прогулки, перемежающиеся с приятными посиделками в компании антиванского белого или розового. 

 

- Да, а ты никогда не думал приобрести кольчугу? Они бывают прочные, но очень лёгкие. Или это будет мешать магии? - спросила она уже по дороге.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1120 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в Рыбацком квартале

 

- Да, а ты никогда не думал приобрести кольчугу? Они бывают прочные, но очень лёгкие. Или это будет мешать магии? - спросила она уже по дороге.

 

- Во-первых, - Анри не удержался от чисто учительского жеста, а именно, поднял палец вверх, да и тон у него изменился с иронично-шутливого на менторский - таким только скуку нагонять. - это против традиций. Маги в кольчуге не ходят. Если они не рыцари-чародеи или полумифические маги-воины, которые, некогда, были основой армии Арлатана. Что, однако, им не помогло - Империя Тевинтер в... - кашлянув, он оборвал сам себя. - Во-вторых - бегать неудобно. Носи я кольчугу - то я бы до той встречи с сильваном и не дожил бы. Потому что даже самая легкая кольчуга - это все равно десяток лишних фунтов. А когда тебе приходится весь день бежать... - Анри хмыкнул, вспоминая свой переход, точнее, "перебег" с запада Ферелдена на Юг, когда храмовники сумели найти его след. - Так что, спасибо за заботу, но кольчуга - это лишнее. Такими темпами можно и посохи на волшебные палочки поменять, а шляпы сделать обязательным элементом одежды, - он даже вздрогнул от подобной перспективы. 



#1121 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в Рыбацком квартале

 

- Всё-всё, - Найри примирительно подняла руки на уровне плеч ладонями вперёд. - Больше никакую броню тебе не предлагаю, пока ты не предложил мне переодеться в мантию и посохом вооружиться, - она снова улыбалась, пусть и не широко, но глаза утратили обычную холодность. - Надеюсь, на щит-то согласишься? Если его буду держать я? 

 

За кособокими лачугами начался ряд землянок, выглядящих вполне жилыми. Найри покрутила головой, находя высокое здание приюта в отдалении и повернула направо. На рынок они точно шли по другой улице.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых