Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1282 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

 

— А что, это идея, — вдруг оживился первый храмовник. — Приглашений у вас я не вижу, так что придётся поискать другой пропуск. Круглый такой, серебряный и звонкий. Четыре штуки на четырёх посетителей. По-моему честно.

 

Ишиана задумчиво постучала носком сапога по гладкому камню.

 

- А если мы тут постоим? - слегка склонив голову на бок поинтересовалась она. - Сколько будет стоить отправить Первому Чародею записку со словом "Каспар"? - На всякий случай магесса достала свой кошелек и принялась пересчитывать в нем монетки. - Ребята, если за всех платить, то мне тогда на материалы на посох не хватит. - Девушка виновато взглянула на остальных товарищей. - Могу выделить только за себя, увы. Нам нужно позаботиться о снаряжении, если мы хотим спасти этот город от безумного некроманта, - пояснила она свою скупость, которая была вынужденной, но тем не менее заставляла чувствовать себя отвратительно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1283 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Северная лилия

С духом разберемся позднее. Угрозы от него пока я не вижу.

— Начал я в здравом разумении, — задумчиво проговорил Май, — а потом будто навалилось что, и так, так давит, словно вырваться на волю желает отчаянно. И какое-то наитие, что ли, будто слова и жесты сами приходят в голову, — Росс наклонился над мёртвой эльфийкой, чтобы обследовать её, наконец, повнимательнее, — недобрые эт раны. И я, кажись, догадываюсь, что орудие убийства было одним из инструментов ремесла моего, — парень мрачно посмотрел на своих спутников, — столярного, то бишь, искусства. Лайнал, значит, плотник? Ну, первая цель у нас есть, самое время к ней наведаться, — заключил он, приподнимаясь.

food.png


#1284 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Северная Лилия

- А кто же еще? - хмыкнул Анри. - Не все время, но... влияние было.

- Не важно, главное - что у нас есть проблема теперь и с Мэйв. И ее надо решить, - он посмотрел в глаза Найри. - С духом разберемся позднее. Угрозы от него пока я не вижу.


Глаза Найри раскрылись чуть шире, когда она осознала, что это означает. Мэйв - магесса Круга, а там есть храмовники, которых наверняка весьма заинтересует одержимый духом Майер. Её лицо не выдало пугающего открытия, и говорить о нём Найри не стала. Все умные - сами догадаются, нагнетать же обстановку не стоило.

- Я верю тебе, Генри, - негромко сказала она. - И в тебя верю, Майер, - обратилась Найри к мечнику, решившесу осмотреть тело. - Ты можешь обуздать духа, это необходимо. Не нужно ему показываться так часто.

..Лайнал, значит, плотник? Ну, первая цель у нас есть, самое время к ней наведаться, — заключил он, приподнимаясь.

- Стоит осмотреться на заднем дворе сначала. Вдруг найдём что-то важное, - ответила Найри Майеру. - Потом схожу к Мэйв. Глядишь, она немного остынет к тому моменту, и получится поговорить.

Сообщение отредактировал SHaEN: 27 марта 2020 - 22:05

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1285 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

 

Башня магов, одна из немногих построек, возведённых из чёрного мрамора, величественно возвышалась над окрестностями. Идеальные геометрические линии, крепкая кладка и прекрасные каменные узоры — только Центральный Собор мог соревноваться в богатстве отделки с пристанищем неваррских чародеев.

 

Джейк дважды едва не навернулся, пока пытался на ходу с задранной головой в деталях разглядеть такое огромное здание. Оно выглядело действительно жутким. Настоящая тюрьма, огромная и страшная. Неужели она и внутри такая же чёрная и гнетущая? Как в ней тогда смогли бы жить маги? Наверно, им было плохо...

 

— А что, это идея, — вдруг оживился первый храмовник. — Приглашений у вас я не вижу, так что придётся поискать другой пропуск. Круглый такой, серебряный и звонкий. Четыре штуки на четырёх посетителей. По-моему честно.

 

Странные дела. Обменивать кругляхи на проход? Это ведь даже не вещь и не какая-то особая просьба, тут же надо просто ничего не делать. Или для некоторых ничего не делать — это тоже действие, за которое нужно отдавать монеты? Как таковой проблемы Джейк не видел, о взятках и недобросовестном исполнении обязанностей он пока ещё не знал.

 

- Ребята, если за всех платить, то мне тогда на материалы на посох не хватит. - Девушка виновато взглянула на остальных товарищей. - Могу выделить только за себя, увы. Нам нужно позаботиться о снаряжении, если мы хотим спасти этот город от безумного некроманта, - пояснила она свою скупость, которая была вынужденной, но тем не менее заставляла чувствовать себя отвратительно.

 

— Так это, у меня есть пятнадцать серебряных монет и ещё куча медных, — сказал Джейк, почти сразу начиная рыться в захваченной с собой сумке. — Давайте я отдам четыре и мы сможем пройти? Мне всё равно они не слишком нужны, в отличие от вас.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 марта 2020 - 00:56

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1286 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— А что, это идея, — вдруг оживился первый храмовник. — Приглашений у вас я не вижу, так что придётся поискать другой пропуск. Круглый такой, серебряный и звонкий. Четыре штуки на четырёх посетителей. По-моему честно.

 

- А если мы тут постоим? - слегка склонив голову на бок поинтересовалась она. - Сколько будет стоить отправить Первому Чародею записку со словом "Каспар"? - На всякий случай магесса достала свой кошелек и принялась пересчитывать в нем монетки. - Ребята, если за всех платить, то мне тогда на материалы на посох не хватит. - Девушка виновато взглянула на остальных товарищей. - Могу выделить только за себя, увы. Нам нужно позаботиться о снаряжении, если мы хотим спасти этот город от безумного некроманта, - пояснила она свою скупость, которая была вынужденной, но тем не менее заставляла чувствовать себя отвратительно.

 

- Ох ты ж, миледи Ишиана. - Сокрушенно вздохнул Йорг и выступил вперед прикрыв плечом девушку. - Всяк нашу голубку обидеть норовит, всяк хочет последней серебрушки лишить. - Копейщик укоризненно поглядел на стражей.

 

- Али не видите, что поистрепались, поизносились мы на службе тяжкой? Из всех вещей одно копье новое, последние монетки за него отдал. У меня встречное предложение: вы пропускаете нас внутрь и мы все дружно забываем, про вашу попытку собирать пошлину с людей работающих на первого чародея. Не думаю, что его обрадуют слова о том, что любой проходимец может быть пропущен к нему за серебрушку, а люди принесшие долгожданные известия вынуждены ждать удобного момента часами. Вы же понимаете, что до чародея мы так или иначе доберемся и сведения свои передадим. Нам то что, у нас оплата поденная - днем больше, нам же лучше. Да только когда сведения протухнут, на кого нам вину с себя сваливать, как думаешь?



#1287 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Так это, у меня есть пятнадцать серебряных монет и ещё куча медных, — сказал Джейк, почти сразу начиная рыться в захваченной с собой сумке. — Давайте я отдам четыре и мы сможем пройти? Мне всё равно они не слишком нужны, в отличие от вас.

 

- Али не видите, что поистрепались, поизносились мы на службе тяжкой? Из всех вещей одно копье новое, последние монетки за него отдал. У меня встречное предложение: вы пропускаете нас внутрь и мы все дружно забываем, про вашу попытку собирать пошлину с людей работающих на первого чародея. Не думаю, что его обрадуют слова о том, что любой проходимец может быть пропущен к нему за серебрушку, а люди принесшие долгожданные известия вынуждены ждать удобного момента часами. Вы же понимаете, что до чародея мы так или иначе доберемся и сведения свои передадим. Нам то что, у нас оплата поденная - днем больше, нам же лучше. Да только когда сведения протухнут, на кого нам вину с себя сваливать, как думаешь?

 

Ишиана слегка покраснела, испытывая неловкость. Лучше бы она заплатила сразу все четыре, а потом уже спросила, кто поделиться может! Один, не понимая ценности денег, норовит всю сумму отдать, другой пытается рыцарей совестить, а ведь они могут расстроиться, что мало заработали - куда как приятнее получать желаемое. 

 

- Может, не надо, Йорг? - тихонько одернула его за рукав чародейка. - Я за всех заплачу, ну его, этот посох. Рыцарям скучно небось на посту стоять просто. А за серебрушки приятнее.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1288 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, не надо, Йорг? - тихонько одернула его за рукав чародейка. - Я за всех заплачу, ну его, этот посох. Рыцарям скучно небось на посту стоять просто. А за серебрушки приятнее.

 

 -Дак им же самим стыдно потом будет. - Удивился Йорг. - Как вспомнят у кого последнее забрали, так и вино в глотку не польется. Так то конечно, можно подбодрить парней, но не серебрушкой же с носа!



#1289 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

— А если мы тут постоим? — слегка склонив голову на бок поинтересовалась она. — Сколько будет стоить отправить Первому Чародею записку со словом «Каспар»?

— Любовные записки значит? Не знаю какие у вас там дела к чародею, но вы или платите или ждите тех, кто готов передать ваше послание, — хмыкнул тот, который и потребовал взятку.

— Так это, у меня есть пятнадцать серебряных монет и ещё куча медных, — сказал Джейк, почти сразу начиная рыться в захваченной с собой сумке. — Давайте я отдам четыре и мы сможем пройти? Мне всё равно они не слишком нужны, в отличие от вас.

— И мы поможем вам избавиться от непосильной ноши, — с готовностью пообещал храмовник, внимательно следя за действиями мага.

— Али не видите, что поистрепались, поизносились мы на службе тяжкой? Из всех вещей одно копье новое, последние монетки за него отдал. У меня встречное предложение: вы пропускаете нас внутрь и мы все дружно забываем, про вашу попытку собирать пошлину с людей работающих на первого чародея. Не думаю, что его обрадуют слова о том, что любой проходимец может быть пропущен к нему за серебрушку, а люди принесшие долгожданные известия вынуждены ждать удобного момента часами. Вы же понимаете, что до чародея мы так или иначе доберемся и сведения свои передадим. Нам то что, у нас оплата поденная — днем больше, нам же лучше. Да только когда сведения протухнут, на кого нам вину с себя сваливать, как думаешь?

— Эээм… — выдал протяжное сопровождение мыслительных процессов второй охранник, переводя взгляд на товарища. — Может лучше пропустим? Нам проблемы с Первым Чародеем ни к чему.
— Хочешь получить по шлему от рыцаря-командора? — упрямо тряхнул головой тот. — Александру известен порядок. Без пропуска в Башню ходу нет, - он посмотрел на героев. - Так и быть, за две монеты возьмём на себя бумажную волокиту. Или можете сами сходить в канцелярию… если за пару-тройку часов ваши сведения не протухнут.



#1290 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Северная лилия"

 

Мейв - чародейка Круга? Тианэль моргнула - как-то она упустила этот момент - проследила взглядом за вышедшей означенной чародейкой, скользнула взглядом по остальным. Вместо Майера снова говорил дух, это разозлило Мейв и остальные считают это нормальным и неопасным? Эльфийка тихо вздохнула. Насколько ей хорошо было одной... И, похоже, все ей сказанное, её спутники попросту пропустили мимо ушей. 

На слова Найри о разговоре с хозяйкой Тиа лишь пожала плечами - пусть поговорит, хуже не будет. Потрошительница точно умеет держать свою ярость в узде, в этом Тианэль была уверена.

Как и в том, что делать ей в комнате больше нечего.

- Пойду осмотрюсь на заднем дворе. - произнесла она, покидая комнату. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1291 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Хочешь получить по шлему от рыцаря-командора? — упрямо тряхнул головой тот. — Александру известен порядок. Без пропуска в Башню ходу нет, - он посмотрел на героев. - Так и быть, за две монеты возьмём на себя бумажную волокиту. Или можете сами сходить в канцелярию… если за пару-тройку часов ваши сведения не протухнут.

 

- Дык, другое дело. - Обрадовался Йорг. - Самим нам с бумажками возиться некогда, а вы нам благородно поможете, за такое и серебра не жалко. - Копейщик взял монетку с ладошки Ишианы, добавил свою и протянул стражам две серебрушки. Сердечно благодарны за помощь с бумагами, господа храмовники. Ежели от нас какая помощь потребуется, смело в особняк в рыбацком квартале приходите, мы теперь там квартируем. - Прорекламировал копейщик их отряд и пропустил вперед Ишиану. Куда их вести внутри башни она точно знала лучше него.

 

-1 серебрушка.



#1292 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Северная Лилия

- Пойду осмотрюсь на заднем дворе. - произнесла она, покидая комнату.

Найри проводила взглядом Тианель. Эльфийка демонстрировала амулет, рисунок на котором подходил к знаку, образованному кровоподтёками на груди убитой Ниши. Или половину амулета. Найри нахмурилась, посмотрев на символ на своей руке, обвела взглядом комнату. На туалетном столике стояла шкатулка. При ближайшем рассмотрении она оказалась запертой. Ключа Найри не нашла. Можно было бы сломать замок, но она не решилась. Взяла шкатулку с собой, пока ещё размышляя, что с ней делать, направилась к двери.

- Здесь мы вряд ли найдём что-то ещё полезное. Идём на задний двор.

Она последовала за Тианель к лестнице с противоположной стороны погружённого в полумрак коридора, спустилась по ней. Дверь вывела их в небольшой дворик. Найри отошла от дома, повернулась к нему лицом, огляделась...

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1293 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг Магов

— Дык, другое дело. — Обрадовался Йорг. — Самим нам с бумажками возиться некогда, а вы нам благородно поможете, за такое и серебра не жалко. — Копейщик взял монетку с ладошки Ишианы, добавил свою и протянул стражам две серебрушки. Сердечно благодарны за помощь с бумагами, господа храмовники. Ежели от нас какая помощь потребуется, смело в особняк в рыбацком квартале приходите, мы теперь там квартируем. — Прорекламировал копейщик их отряд и пропустил вперед Ишиану. Куда их вести внутри башни она точно знала лучше него.

— В рыбацком? — «благородный помощник» не выдержал и расхохотался. — Нет уж, благодарю покорно. Пускай там крысы Эвальда копошатся, — довольный заключённой сделкой храмовник, сложил серебро в карман и отошёл от двери. — Идите в правый коридор. Пройдёте пару поворотов и увидите большую приёмную. Лорена скажет, свободен ли Первый Чародей.

Внутреннее убранство башни мало соответствовало мрачному, мраморному фасаду, доставшемуся зданию ещё во времена, когда морталитаси жили вместе с остальными чародеями, а не получили собственной пристанище неподалёку от Каструм Драконис. Высокие потолки с магическими светильниками, большие витражные окна и украшенные резьбой колонны, расположенные друг от друга на почтительном расстоянии, расширяли коридоры и позволяли свободнее дышать внутри этого монументального каменного сооружения. Разве что статуи и барельефы, изображающие довольно мрачные сцены и персонажей, вроде Витуса Фабриа — первого некроманта — не позволяли забыть о том, в какой именно части Тедаса герои сейчас находятся.
Обитателей Круга мало заботило появление незваных гостей. Маги спешили по своим делам: те что постарше, гружёные кучей свитков с записями, те кто помоложе сбивались в небольшие стайки и о чём-то перешёптывались. Выставленные в качестве охраны рыцари наблюдали за этим движением с деланным безразличием, только некоторые особенно рьяные храмовники всматривались в толпу с праведным рвением во взглядах. Возможно, приняли с утра слишком большую дозу лириума.
За столом в указанной стражниками приёмной сидела молодая магесса, занятая полировкой ногтей.
— Первый Чародей Александр занят, — не отрываясь от чрезвычайно важного занятия, произнесла она. Из-за довольно толстых дверей же доносился приглушённый крик.
«…идиота! Как? Как в твою пустую голову пришла эта идея? Да я тебя уничтожу! Слышишь меня, лосяра?»
Судя по безразличному лицу девушки, беспокойства о происходящем внутри она не испытывала.

Тех. Информация


#1294 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Северная лилия"

 

Из-за каждой двери Тиа замечала любопытствующие взгляды местных "девочек", но не обращала на них внимания. Равно как и на последовавшую за ней Найри. Покидая черный ход, эльфийка пнула ни в чем не повинную дверь ногой, та, ударившись о стену, вернулась обратно.... и теперь ушиб на бедре отнюдь не добавлял Тианэль настроения. А внутренний двор оказался садом. Вот только привычный шелест листвы почти не успокаивал злости - зачем ей оставаться тут и дальше, если её выводы тут никому не нужны? Может, стоило просто помолчать? 

Через сад вели две тропинки, и Тиа бездумно свернула на крайнюю, что через несколько шагов вывела ее к небольшому причалу у озера. У достчатого настила была привязана лодка, весла лежали на ее дне. Глубоко вздохнув, Тианэль присела на корточки, поболтала рукой в воде, отерла влажной ладонью лицо. Если не можешь ничего изменить - прими, как есть. Может, покататься по озеру? Сделать удочку, половить рыбки... Усмехнувшись, Тиа прикрыла глаза, качнула головой. Нет, не сегодня.

Она встала, возвращаясь к развилке. И улыбнулась в ответ на взгляд Найри.

Вторая тропинка вскоре переходила в темный переулок, откуда неслись голоса и привычные улице звуки. Бездомные. Пойти, разогнать, что ли? Тианэль обернулась, вопросительно взглянула на Найри, чуть кивнув на переулок. Идем или вернемся к парням? - безмолвно спрашивал взгляд миндалевидных серых глаз.

 

 

 

- 5хп


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1295 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Круг Магов

 

Столько магов кругом, а за всеми ими наблюдают эти охотники в светлых доспехах. Хоть Джейк и пообещал Ишиане не жалеть обитателей Круга, сдержать сопереживание им во взгляде он не мог. Пусть они могут выходить наружу, пусть всё не так плохо, но они были отделены от общества. Это не та свобода, которой обладают по-настоящему свободные люди. Стоит только случиться чему-то серьёзному, и всех магов здесь могут просто взять и перебить. Или усмирить. Как вон у Ишианы собирались усмирить всех духовных целителей после появления порченного мага. Всё зависело от прихотей слуг Церкви, какой кошмар! Джейк никогда раньше не испытывал такого странного и неприятного давления со всех сторон, даже в казармах храмовников. Там хотя бы не было их жертв...

 

«…идиота! Как? Как в твою пустую голову пришла эта идея? Да я тебя уничтожу! Слышишь меня, лосяра?»
Судя по безразличному лицу девушки, беспокойства о происходящем внутри она не испытывала.

 

В отличие от магички, Джейк заметно вздрогнул. Что это там такое происходит?

— Мы подождём, да? — неуверенно спросил о соратников маг.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 марта 2020 - 16:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1296 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Круг Магов

 

За столом в указанной стражниками приёмной сидела молодая магесса, занятая полировкой ногтей.
— Первый Чародей Александр занят, — не отрываясь от чрезвычайно важного занятия, произнесла она. Из-за довольно толстых дверей же доносился приглушённый крик.
«…идиота! Как? Как в твою пустую голову пришла эта идея? Да я тебя уничтожу! Слышишь меня, лосяра?»
Судя по безразличному лицу девушки, беспокойства о происходящем внутри она не испытывала.

 

В отличие от магички, Джейк заметно вздрогнул. Что это там такое происходит?

— Мы подождём, да? — неуверенно спросил о соратников маг.

 

- Да, наверное, - согласилась магесса, косясь на дверь. Затем обернулась к девушке. - Вы ведь Лорена, верно? Не могли бы вы передать, пожалуйста, что мы по делу, касающемуся морталитаси? Ну, не прямо сейчас, наверное. - Она снова с сомнением покосилась в сторону кабинета, из которого доносились крики. - Ему ведь не требуется помощь? - на всякий случай поинтересовалась целительница, однако не совсем понятно было, кого из запершихся в кабинете она имела ввиду.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1297 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Йорг с интересом поглядел на предполагаемую Лорену. У первого чародея был хороший вкус. Копейщик никуда не спешил, поэтому предпочел положиться на Ишиану и подождать, пока Александр накричится. Их капитан тоже иногда кричал, видно начальникам никак без воплей не обойтись.



#1298 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

— Мы подождём, да? — неуверенно спросил о соратников маг.

 — Вы ведь Лорена, верно? Не могли бы вы передать, пожалуйста, что мы по делу, касающемуся морталитаси? Ну, не прямо сейчас, наверное. — Она снова с сомнением покосилась в сторону кабинета, из которого доносились крики. — Ему ведь не требуется помощь? — на всякий случай поинтересовалась целительница, однако не совсем понятно было, кого из запершихся в кабинете она имела ввиду.

Магесса покивала, лишь ненадолго отвлекаясь от маникюра.
— Уверена, он справится, — заверила гостей Лорена, также не совсем понятно кого имея в виду.
Крики то затихали, то перебивались едва уловимым бурчанием второго участника диалога. Содержание разговора ускользало от расположившихся в приёмной героев, только изредка из-за дверей доносились отдельные слова, вроде: «позор», «безмозглый» и «семейка». Наконец лязгнула кольцевая ручка и в коридор, понурив голову, вышел высокий вихрастый юноша, судя по округлым щекам не слишком страдавший от заключения в Круге.
— И писульки свои забери, позорище! — рявкнул всё тот же голос и в спину парню полетела бумажная кипа, от столкновения с внушительной фигурой листопадом рассыпавшаяся по каменному полу.
— Я пожалуюсь… — попытался запротестовать маг, присаживаясь, чтобы собрать ценные записи.
— Да сколько угодно, только вали уже, — бесцеремонно перебил его вышедший следом мужчина в чёрной мантии. Увидев в приёмной посетителей, чародей удивлённо вскинул бровь и неожиданно вежливо поинтересовался. — Доброго дня. Вы ко мне?
— К вам посетители. По делу, касающемуся морталитаси, — оповестила его сидевшая за столом магесса.
— Лорена, золотце, твоя наблюдательность соперничает только с расторопностью, — усмехнулся Александр.



#1299 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Северная Лилия"

 

Вторая тропинка вскоре переходила в темный переулок, откуда неслись голоса и привычные улице звуки. Бездомные. Пойти, разогнать, что ли? Тианэль обернулась, вопросительно взглянула на Найри, чуть кивнув на переулок. Идем или вернемся к парням? - безмолвно спрашивал взгляд миндалевидных серых глаз.

 

Никаких следов поспешного бегства или кровавых отпечатков Найри не увидела. Дворик был живописным, но скучным с точки зрения расследования. Тианель успела прогуляться к причалу, куда вероятно прибывали гости с другой стороны озера. Там тоже ничего интересного не нашлось, иначе эльфийка бы рассказала. Зато, из переулка поблизости слышались голоса. Судя по всему, там собрались местные бездомные.

 

- Нередко те, кого не замечают, сами видят больше других, - сказала Найри, размышляя вслух. - Идём в тот переулок, попробуем поговорить с местными, - она оглянулась на оставшуюся открытой дверь, надеясь, что спутники услышат об их планах. Тут не так далеко, в конце концов.

 

Она повертела в руках шкатулку, которую прихватила из комнаты Ниши. Стоило показать её Мэйв, вдруг она знает, где ключ, а внутри есть что-то, способное пролить свет на это дело: какие-нибудь письма, другие бумаги, ценный подарок, способный указать на личность дарителя... Найри сунула шкатулку под мышку, направилась в переулок.

 

- А что это за амулет из двух половин? Где ты его взяла? - спросила она Тианель по пути.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1300 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Северная Лилия"

 

- А что это за амулет из двух половин? Где ты его взяла? - спросила она Тианель по пути.

 

Поговорить с бездомными? Если они не разбегутся, завидев их, почему нет? Тиа согласно кивнула, лишь на миг повернув голову к Найри, услышав вопрос.

- Это амулет жреца Фалон'Дина, его знак, точная копия которого должна была заклеймить нас. - тихо отозвалась она, - У меня верхняя часть, цветок. Если приложить его к клейму, твоему или моему, без разницы, будет завершенный рисунок. Когда-то амулет был целым... - эльфийка качнула головой, внимательно глядя по сторонам, - Я взяла его у жреца Забытых, в старом храме Элвенан. Ему на этом свете больше уже ничего не понадобится. - усмешка змеей скользнула по губам, - Что же до второй половинки, корней, синяк на убитой оставлен именно ею. И я уверена, для любых ритуалов с печатью амулет нам нужен целым. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1301 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Северная Лилия"

- Это амулет жреца Фалон'Дина, его знак, точная копия которого должна была заклеймить нас. - тихо отозвалась она, - У меня верхняя часть, цветок. Если приложить его к клейму, твоему или моему, без разницы, будет завершенный рисунок. Когда-то амулет был целым... - эльфийка качнула головой, внимательно глядя по сторонам, - Я взяла его у жреца Забытых, в старом храме Элвенан. Ему на этом свете больше уже ничего не понадобится. - усмешка змеей скользнула по губам, - Что же до второй половинки, корней, синяк на убитой оставлен именно ею. И я уверена, для любых ритуалов с печатью амулет нам нужен целым.

Она определённо пропустила это, потому что ушла из приюта, не дождавшись завтрака. Найри кивнула, показывая, что поняла Тианель.

- Нам нужна вторая половина амулета, но пока есть только след от неё на трупе, - также негромко сказала она. - Вон и те, с кем мы собирались поговорить, - Найри чуть замедлила шаг. - Осталось не напугать их одним своим видом, - усмехнулась она.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых