Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1321 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1322 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет первого чародея

 

Йорг прикончил вино в три глотка и с удовольствием прислушался к приятным ощущениям в организме. Все таки быть живым и пить вино удивительно хорошо. Если бы Каспар не был таким упертым ослом и обеспечивал пленников вином и закусками, желающих сбежать из его замка было бы сильно меньше.

 

- Звучит удивительно, но мы все пережили эти приключения. - Подтвердил он рассказ Ишианы. - И теперь пытаемся разобраться с клеймом и своими преследователями.



#1323 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

Джейк, усевшийся с вином на одну из лавок, никак не встревал в объяснения Ишианы, сам с интересом слушая нормальный пересказ в том числе и тех событий, которые ему пришли в виде подобия сна. Совместить увиденное и услышанное могло оказаться полезным. Когда девушка наконец закончила рассказ, маг, вспомнив о бокале с вином, без задней мысли выпил всё содержимое разом. И тут же закашлялся, слегка морщась от совершенно непривычного вкуса. Что это такое вообще? И это чувство, будто выпил что-то тёплое... только не тёплое.

— Кх-кх, извините, — пытаясь показать рукой, что всё в порядке, поспешил он успокоить всех.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 29 марта 2020 - 17:38

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1324 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет первого чародея

 

— Кх-кх, извините, — пытаясь показать рукой, что всё в порядке, поспешил он успокоить всех.

 

- Да, извините наши манеры. - Согласился Йорг и вытащил из своего мешка дешевое вино из трактира. - Мы ребята простые, если вдруг много выпили, можем угостить в ответ. - Не то чтобы Йорг рассчитывал на то что такие важные люди пьют простое пойло, но именно так ферелденский бедняк понимал хорошие манеры: если тебя пригласили к столу, негоже объедать хозяев и не делиться своими припасами.



#1325 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

- Да, извините наши манеры. - Согласился Йорг и вытащил из своего мешка дешевое вино из трактира. - Мы ребята простые, если вдруг много выпили, можем угостить в ответ. - Не то чтобы Йорг рассчитывал на то что такие важные люди пьют простое пойло, но именно так ферелденский бедняк понимал хорошие манеры: если тебя пригласили к столу, негоже объедать хозяев и не делиться своими припасами.

 

Иши постаралась сохранить невозмутимое выражение лица, хотя то, с какой легкостью наемник жаждал превратить деловой разговор в попойку, изрядно ее впечатлило. Она устремила взгляд на Первого Чародея, ожидая его комментариев к ее рассказу. И молясь про себя Создателю, что комментариев к их поведению не воспоследует. Или что они будут... щадящими.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1326 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Кабинет Мэйв

Хозяйка борделя испытывала определённые опасения по поводу наёмников, пришедших в компании агрессивного духа, однако когда Найри закончила говорить, ривейнийка всё же не удержалась и расхохоталась, а многочисленные серьги и ожерелья переливчатым звоном аккомпанировали её смеху.
— О, дорогая, поживёшь с моё и узнаешь — о сотрудничестве и солидарности заговаривают только когда пытаются кого-то крепко поиметь, — женщина склонила голову набок и сощурилась. — Я, конечно, не против, но только если вижу в том выгоду для себя и своих девочек. Увы, сейчас это не так. Вам нужна информация и содержимое шкатулки. Эвальду место где его парни могут спустить пар и помощь, когда речь идёт о сложной магии. А вот мне не помешает чуточку спокойствия, без общения с пришедшим по совету храмовника одержимым.
Мэйв подняла ладонь.
— Ниша либо заигралась с чувствами клиента либо влезла в тёмные дела и не пришла ко мне за советом. В любом случае, она заплатила за свою глупость. В моих стенах этого не повторится, а найдёте вы её убийцу или нет, меня больше не интересует.

Кабинет Первого Чародея

— Не думаю, что речь об этом Каспаре, — ответила магесса, доставая из кармашка записку из дневника и легенду о близнецах, переданные Тиорином, и протягивая их Александру.

Йорг прикончил вино в три глотка и с удовольствием прислушался к приятным ощущениям в организме. Все-таки быть живым и пить вино удивительно хорошо. Если бы Каспар не был таким упертым ослом и обеспечивал пленников вином и закусками, желающих сбежать из его замка было бы сильно меньше.
— Звучит удивительно, но мы все пережили эти приключения. — Подтвердил он рассказ Ишианы. — И теперь пытаемся разобраться с клеймом и своими преследователями.

— Кх-кх, извините, — пытаясь показать рукой, что всё в порядке, поспешил он успокоить всех.

Александр хмыкнул, с интересом наблюдая за винными возлияниями героев. Занятно для разнообразия оказаться в компании простачков, не строящих из себя великих чародеев и учёных.
— Эй, не налегай так, парень. У тебя ещё вся жизнь есть на то, чтобы спиться, — он отсалютовал бокалом Джейку, прежде чем сам пригубил вина.
Рассказ Ишианы показался ему чересчур стройным и логичным, словно девочка услышала о нездоровой увлечённости Первого Чародея темой некромантии и по чьему-то злому напущению решила поиздеваться над ним. Повисло долгое молчание, пока Александр, наконец, не тряхнул головой, отгоняя параноидальные мысли.
— Звучит удивительно и уж конечно я не верю ни единому вашему слов. Но бумага действительно ветхая, а ваши клейма связывает могущественная магия. К тому же, вы можете быть мне полезны.
Мужчина упёрся костяшками пальцев в столешницу и присел на край стола.
— Я обнаружил свидетельства кражи одного эльфийского манускрипта из наших хранилищ, но как бы ни пытался раскрутить всю цепочку, раз за разом натыкался на противодействие морталитаси. Чем бы эти поганые некрофилы ни занимались полвека назад, все их эксперименты теперь надёжно засекречены, — Александр качнул головой. — Я пытался прорваться в старую секцию городского архива, но его внезапно закрыли на ремонт. Какое удивительное совпадение, — чародей одним глотком допил остатки вина и со стуком опустил бокал на стол. — Если, подчеркну, если ваш рассказ правдив, морталитаси тем более необходимо вывести на чистую воду. В архиве могли сохраниться важные записи. Места. Имена. Денежный след.



#1327 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Если, подчеркну, если ваш рассказ правдив, морталитаси тем более необходимо вывести на чистую воду. В архиве могли сохраниться важные записи. Места. Имена. Денежный след.

 

Александр не выгнал их, как Лосяру, не заклеймил безбожными пропойцами и даже не стал ругаться - Ишиана заметно расслабилась. Она опасалась, что Первый Чародей будет похож на их главу Круга Освика, слабовольного и боящегося храмовников лоялиста, или же напротив, что будет слишком строг, но опасения оказались напрасными. Нет, Иши не обмануло его фривольное поведение - девушка понимала, что если Александр действительно будет недоволен или ему действительно что-то нужно, то лучше быть паинькой, но по крайней мере, его открытость располагала. 

 

- Не говоря уже о том, что это могут быть звенья одной цепи, - вскользь заметила магесса, отпивая еще вина. - Учитывая, что этот Каспар использовал явно эльфийскую магию и был заинтересован легендами. Так что здесь наши интересы совпадают. - Она оглядела соратников, переводя взгляд с одного лица на другое, словно раздумывая. - Думаю, компания никому неизвестных бродяг-наемников может использовать и другие пути подобраться к искомому, - медленно протянула чародейка. - Не могли бы вы рассказать немного больше подробностей? В старом архиве хранятся указания на тех, кто мог бы украсть манускрипт? И нам нужно отыскать их, чтобы проследить судьбу документа и вернуть его вам? Я правильно поняла? - Глаза магессы слегка округлились, выдавая смятение от осознания данного факта. - Ой-вэй, - вырвалось у нее. - Чую, придется попотеть и проявить изобретательность. - Иши судорожно сделала еще глоток, чтобы скрыть смущение. Она и не думала отказываться и не выглядела нерешительной. Просто вдруг на девушку в полной мере навалилось осознание, что им предстоит Очень Сложное и Важное Дело. Хоть бы остальные не отказались! 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1328 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Кабинет Мэйв

— О, дорогая, поживёшь с моё и узнаешь — о сотрудничестве и солидарности заговаривают только когда пытаются кого-то крепко поиметь, — женщина склонила голову набок и сощурилась. — Я, конечно, не против, но только если вижу в том выгоду для себя и своих девочек. Увы, сейчас это не так. Вам нужна информация и содержимое шкатулки. Эвальду место где его парни могут спустить пар и помощь, когда речь идёт о сложной магии. А вот мне не помешает чуточку спокойствия, без общения с пришедшим по совету храмовника одержимым.
Мэйв подняла ладонь.
— Ниша либо заигралась с чувствами клиента или влезла в тёмные дела и не пришла ко мне за советом. В любом случае, она заплатила за свою глупость. В моих стенах этого не повторится, а найдёте вы её убийцу или нет, меня больше не интересует.


Найри смотрела на смеющуюся чародейку, на позвякивающие при этом украшения. Мэйв делала так уже второй раз в ответ на её слова, но почему-то это остужало кровь вместо того, чтобы воспламенять. Прямо ледяная магия.

— Эвальд не знал про одержимого. Мы сами узнали недавно, — она усмехнулась, подалась вперёд, наклонилась, положила на стол левую руку ладонью вниз. — И нас уже самих так крепко отымели, что больше никого иметь не хочется, — сказала Найри, кивая на символ. — Подарок одного некроманта, который собирает себе армию. Полный символ подчиняет сознание. Нам удалось сбежать, пока некромант не закончил работу. Кто-то начал серьёзные игры с древней магией, и зацепить может кого угодно, даже тебя, Мэйв. На теле Ниши есть синяк, в котором различима вторая часть этого символа. В её комнате из-за Завесы кто-то наблюдал за происходящим. Эта же сущность уже проявляла к нам интерес ранее. Даже если мы на верном пути, без союзников велик шанс опоздать. Да, мы не мастера вести переговоры и предложить нам тебе наверное нечего, кроме новых забот, но назревает нечто гораздо серьёзнее той сложной магии, разобраться с которой тебя иногда просит Эвальд.

Сообщение отредактировал SHaEN: 29 марта 2020 - 19:39

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1329 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Александра

 

- Не говоря уже о том, что это могут быть звенья одной цепи, - вскользь заметила магесса, отпивая еще вина. - Учитывая, что этот Каспар использовал явно эльфийскую магию и был заинтересован легендами. Так что здесь наши интересы совпадают.

 

- А еще эта Лусакан - Пожаловался Йорг. - Кажется, возомнила себя Жнецом, подралась с Каспаром и теперь тоже хочет вернуться к могуществу, но свихнувшиеся мозги ей мешают. Если аръхив закрыли, мы как раз те люди, которые способны туда проникнуть. Главное, скажите что нужно оттуда принести и оплатите наши услуги. - Предложил он чародею.



#1330 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Александра

 

— Эй, не налегай так, парень. У тебя ещё вся жизнь есть на то, чтобы спиться, — он отсалютовал бокалом Джейку, прежде чем сам пригубил вина.

 

— Угу, кх, спасибо, — вполне искренне поблагодарил Александра маг, не ведающий о понятии спивания. Кажется, рассказ Ишианы он не испортил. Или не слишком сильно испортил... После того разговора в эльфийском лагере ему показалось, что северяне могут скрывать своё настоящее отношение к вещам. Или, может, это было нечастым явлением?

 

— Если аръхив закрыли, мы как раз те люди, которые способны туда проникнуть. Главное, скажите что нужно оттуда принести и оплатите наши услуги. - Предложил он чародею.

 

— А мы такие, да? — покосился на Йорга неуверенный Джейк. — Ой, — взгляд тут же скакнул на Александра. Как бы ненароком не сломать чужой план! — Ну, значит такие.

Наёмник говорил достаточно уверенно, значит неловкий дикарь тоже что-то да смог бы.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1331 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— А мы такие, да? — покосился на Йорга неуверенный Джейк. — Ой, — взгляд тут же скакнул на Александра. Как бы ненароком не сломать чужой план! — Ну, значит такие.

Наёмник говорил достаточно уверенно, значит неловкий дикарь тоже что-то да смог бы.

 

Тут Иши уже не выдержала и выдохнула.

 

- Джейк, ну не вваливаться же нам и говорить, что мы тут по поручению Первого Чародея, если вдруг спросят, - со стоном объяснила она. - Если вдруг что-то пойдет не так - Круг Магов не при делах. Если успешно - все в выигрыше, - пояснила она суть хода юному магу и ободряюще похлопала его по руке. И сделала еще глоток.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1332 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— А мы такие, да? — покосился на Йорга неуверенный Джейк. — Ой, — взгляд тут же скакнул на Александра. Как бы ненароком не сломать чужой план! — Ну, значит такие.

Наёмник говорил достаточно уверенно, значит неловкий дикарь тоже что-то да смог бы.

 

- Мы такие, Джейк. - Серьезно подтвердил Йорг. - Вот нас за золото перекупить пробовали, но Шайла успела нам задаток пообещать и все, ничего у перекупщиков не вышло.  Мы люди принципиальные и строгие в таких щепитильных вопросах.



#1333 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Кабинет Мэйв

— Эвальд не знал про одержимого. Мы сами узнали недавно, — …

— Ты рассказываешь страшные вещи, девочка. Получается лучше держаться от вас подальше, а совсем не помогать, — длинные серьги качнулись в такт покачиванию головой. — В одном ты права. В мире достаточно плохого и без мелких склок. Вы не найдёте союзника в «Лилии», но и врага здесь оставлять не обязаны. Я не стану рвать контакты с Эвальдом. Не хочется хоронить мальчика.
Взгляд ривейнийки опустился на шкатулку.
— Внутри украшения. Подарки от разных клиентов. Главное, что там есть — гравировка на крышке. «С любовью от Лайнала». Бедный идиот влюбился в Нишу, а она только смеялась над его ухаживаниями.
Мэйв вздохнула и указала на дверь.
— Это всё, чем я могу с вами поделиться. А теперь мне нужно отдохнуть.

Кабинет Первого Чародея

— Не говоря уже о том, что это могут быть звенья одной цепи, — …

Юная чародейка выделялась похвальным рвением — слегка подозрительным, но всё же похвальным. Александр коротко кивнул, подтверждая догадки Ишианы.
— Проект под названием «Экспедиция к Тропам». Документы о нём хранятся на втором этаже архива, в северном крыле. Многие нити указывают на то, что именно тогда подменили манускрипт. По официальным документам — морталитаси искали способ усилить неваррскую армию в преддверии войны с Орлеем. Я предполагал поиск гномьих артефактов или вселение духов в мёртвые тела, но ваш рассказ… куда безумнее и опаснее.

— А еще эта Лусакан — Пожаловался Йорг. — Кажется, возомнила себя Жнецом, подралась с Каспаром и теперь тоже хочет вернуться к могуществу, но свихнувшиеся мозги ей мешают. Если аръхив закрыли, мы как раз те люди, которые способны туда проникнуть. Главное, скажите что нужно оттуда принести и оплатите наши услуги. — Предложил он чародею.

Первый Чародей нахмурился и несколько раз открывал и закрывал рот в попытке пытаясь подобрать правильные слова.
— Вы хоть представляете насколько мало мне говорят все перечисленные имена? — наконец нашёл вербальный эквивалент своему удивлению мужчина. Желание подзаработать он вполне понимал, в отличие от необходимости заставлять собеседника запоминать целую кучу неизвестных доселе личностей. — Если в архивах найдётся ценная информация, получите награду и доступ к лавке усмирённых-формари. Если нет, накину пару серебряков на выпивку за хлопоты.

— А мы такие, да? — покосился на Йорга неуверенный Джейк. — Ой, — взгляд тут же скакнул на Александра. Как бы ненароком не сломать чужой план! — Ну, значит такие.
Наёмник говорил достаточно уверенно, значит неловкий дикарь тоже что-то да смог бы.

Александр хохотнул.
— Вы его где откопали, в Дорнаксе? — мужчина подался вперёд и его глаза немного сузились. — Надеюсь, дружок, вы такие, кому действительно интересно разобраться в грязных делах морталитаси, — на ладони чародея полыхнуло яркое магическое пламя. — Потому что меня лучше не обманывать.



#1334 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

Александр хохотнул.
— Вы его где откопали, в Дорнаксе? — мужчина подался вперёд и его глаза немного сузились. — Надеюсь, дружок, вы такие, кому действительно интересно разобраться в грязных делах морталитаси, — на ладони чародея полыхнуло яркое магическое пламя. — Потому что меня лучше не обманывать.

 

- В Диких Землях Коркари, - доложила Ишиана тоном, в котором не было ни ложной снисходительности к "дикарю", ни страха перед вспыхнувшим чародеем. Впрочем, дерзости тоже не было. - Джейк рос с наставником далеко от наших Кругов, но умеет не меньше моих ровесников в Круге. Остальному научим. - Допив вино, магесса поставила стакан на стол и легонько вздохнула. - Никто не собирается никого обманывать, Александр. Как я уже сказала, это дело затрагивает и наши интересы. И я рада этому. - Целительница улыбнулась. Той непосредственной и слегка детской улыбкой, которая проскальзывала в счастливые моменты ее жизни. - И совсем не горю желанием разделить судьбу того круглощекого парня. Кстати, о чем он писал? 

 

То ли на магессу подействовало вино, то ли просто она пришла в веселое настроение от того, что удалось немного продвинуться в их расследовании - однако она все-таки не смогла удержать своего любопытства. Впрочем, сообразительности хватило, чтобы не называть "того парня" Лосярой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1335 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы его где откопали, в Дорнаксе? — мужчина подался вперёд и его глаза немного сузились. — Надеюсь, дружок, вы такие, кому действительно интересно разобраться в грязных делах морталитаси, — на ладони чародея полыхнуло яркое магическое пламя. — Потому что меня лучше не обманывать.

 

Йорг подобрался. Вызывать теневой покров он не стал, но смену настроения чародея уловил. 

 

- Мы никого не откапывали, чародей, нас всех откопал Каспар пятьдесят шесть лет назад. - Попробовал еще раз объяснить он. - Ишиана из Освика, Джейк из пустошей, я из Ферелдена. Неужели ты думаешь, что люди пришедшие тебя обманывать принесли бы тебе такую безумную историю? У нас общие враги, задание выдаешь ты, мы выполняем. После этого мы увидим насколько мы полезны. А шариком пугать не надо, нехорошо это, Андрасте осуждает. - Давать Джейка в обиду Йорг не собирался.



#1336 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия»

— Внутри украшения. Подарки от разных клиентов. Главное, что там есть — гравировка на крышке. «С любовью от Лайнала». Бедный идиот влюбился в Нишу, а она только смеялась над его ухаживаниями.
Мэйв вздохнула и указала на дверь.
— Это всё, чем я могу с вами поделиться. А теперь мне нужно отдохнуть.


Её история вышла то ли неубедительной, то ли неинтересной, то ли всё сразу. Найри тут же решили выставить. На знак на её руке Мэйв, казалось, не обратила никакого внимания. Хорошо, что она ещё про свою смерть не рассказывала, ключ от собственного склепа не демонстрировала для подтверждения. Найри усмехнулась. Ну, хоть остыла Мэйв под дурацкий рассказ, передумала рвать связи с Эвальдом, и то ладно. На большее с красноречием Найри, её умением располагать к себе можно было и не рассчитывать.

— Спасибо и на этом, — сказала она, прежде чем попрощаться и покинуть кабинет.

Найри вышла на задний двор, одарила Тианель с Майером мрачным взглядом. Убедившись, что Генри по-прежнему оставался где-то наверху, она открыла дверь, снова вошла в бордель и, поднявшись на пару ступеней лестницы, крикнула наверх:

— Генри, мы уходим. Если ты не собираешься здесь заночевать, спускайся.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1337 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Северная лилия

 

Анри, пользуясь тем, что на него особо внимания не обращали, а какие-либо темы для разговора с МЭйв были исчерпаны, просто шатался по второму этажу борделя, разглядывая местных девиц. Вероятно, заведение видало лучшие дни, но хотя бы безносых девок он тут не заметил (либо Мэйв, пользуясь магией, умело их маскировала от чужого взгляда) - а это уже обнадеживало. Но они ему не особо нравились. Нет, будь у него свободное время и свободные же деньги, он бы не отказался провести пару-тройку дней в этом святилище порока, но сейчас тому были и дополнительное препятствие: хозяйка этого заведения им определенно не рада.

Вины Майера, по большей части, в этом не было - а вот духа, мерзкого обитателя Тени, была прямая. Этих паразитов, по скромному мнению Анри, следовало уничтожать любому уважающему себя магу. А не пускать в себя и давать свободу творить всякие непотребства. Хорошо, что дух еще не аспекта Справедливости или Доблести - этих только магией выжигать и в виспов превращать. От мыслей, как именно надо уничтожать очередного мерзкого духа, Анри отвлек голос Найри, удивительно громкий - ей бы полками командовать, цены бы не было.

 

— Генри, мы уходим. Если ты не собираешься здесь заночевать, спускайся.

 

- Уже иду, - подавив иррациональное желание пошутить на какую-нибудь острую тему, связанную как раз с борделем и теми услугами, которые здесь оказывают за дополнительную плату, ответил Анри и направился к лестнице.

Все равно все, что они могли испортить они уже испортили. Дурное дело, как говорил старик Крузе, нехитрое. 



#1338 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

- Джейк, ну не вваливаться же нам и говорить, что мы тут по поручению Первого Чародея, если вдруг спросят, - со стоном объяснила она. - Если вдруг что-то пойдет не так - Круг Магов не при делах. Если успешно - все в выигрыше, - пояснила она суть хода юному магу и ободряюще похлопала его по руке. И сделала еще глоток.

- Мы такие, Джейк. - Серьезно подтвердил Йорг. - Вот нас за золото перекупить пробовали, но Шайла успела нам задаток пообещать и все, ничего у перекупщиков не вышло.  Мы люди принципиальные и строгие в таких щепитильных вопросах.

— Вы его где откопали, в Дорнаксе? — мужчина подался вперёд и его глаза немного сузились. — Надеюсь, дружок, вы такие, кому действительно интересно разобраться в грязных делах морталитаси, — на ладони чародея полыхнуло яркое магическое пламя. — Потому что меня лучше не обманывать.

 

Сбежались словно волки на больного оленя. И что самое главное, ни одна из фраз не была связана с его основным переживанием. Ишиана поправила по той вещи, о которой маг даже и не думал. Йорг про деньги какие-то заговорил. Александр с чего-то решил, будто им может быть неинтересно разбираться в деле. А хотелось-то всего убедиться, что отрядик действительно сможет пробраться куда надо и что для остальные имеют представление, как это надо делать. От такого напора Джейк заметно сжался и опустил взгляд. Лучше бы и не спрашивал.

 

- В Диких Землях Коркари, - доложила Ишиана тоном, в котором не было ни ложной снисходительности к "дикарю", ни страха перед вспыхнувшим чародеем. ...

 

На секунду девушке достался напряженный взгляд от Джейка, затем снова опустившего голову. Это ведь секрет! Он не хотел даже другим людям из команды показываться совсем дикарём, а здесь вообще какому-то непонятному Первому Чародею сразу всё выложили. Такой ход магу явно не пришёлся по душе, но пока это было не слишком заметно. Неприятно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 29 марта 2020 - 22:45

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1339 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия»

 

Когда они все собрались на заднем дворе, Найри рассказала о том, что ей и Тиа удалось узнать от бездомных. Вместе с окровавленным плотницким инструментом, который нашёлся в кустах, всё однозначно указывало на плотника Лайнала. 

 

— Мэйв не станет разрывать отношения с Эвальдом. Вот всё, чего мне удалось добиться. Помогать она нам не будет, как и мешать, впрочем, — усмешка тронула губы, но взгляд остался к ней привычно равнодушным. К Найри вернулось блаженное холодное спокойствие. Кто бы мог подумать, что за ним нужно было идти в бордель. — Лайнал влюбился в Нишу. Шкатулка — его подарок, с гравировкой на крышке «С любовью от Лайнала». Мэйв её не открывала, но сказала, что там подаренные клиентами украшения и эта надпись. Нам определённо следует Лайнала навестить. Пока до него не добрался кто-нибудь ещё.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1340 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг. Кабинет Первого Чародея

— Мы никого не откапывали, чародей, нас всех откопал Каспар пятьдесят шесть лет назад. — Попробовал еще раз объяснить он. — Ишиана из Освика, Джейк из пустошей, я из Ферелдена. Неужели ты думаешь, что люди, пришедшие тебя обманывать, принесли бы тебе такую безумную историю? У нас общие враги, задание выдаешь ты, мы выполняем. После этого мы увидим, насколько мы полезны. А шариком пугать не надо, нехорошо это, Андрасте осуждает. — Давать Джейка в обиду Йорг не собирался.

— Ваш рассказ слишком безумен для обычной выдумки, — согласился Александр. — Что, впрочем, не делает его правдой, — огонь на ладони мужчины изогнулся в спираль и, полыхнув оранжевым заревом, погас. — Поглядим, «какие» вы на самом деле и на что способны.

— В Диких Землях Коркари, — доложила Ишиана тоном, в котором не было ни ложной снисходительности к «дикарю», ни страха перед вспыхнувшим чародеем. Впрочем, дерзости тоже не было. — Джейк рос с наставником далеко от наших Кругов, но умеет не меньше моих ровесников в Круге. Остальному научим. — Допив вино, магесса поставила стакан на стол и легонько вздохнула. — Никто не собирается никого обманывать, Александр. Как я уже сказала, это дело затрагивает и наши интересы. И я рада этому. — Целительница улыбнулась. Той непосредственной и слегка детской улыбкой, которая проскальзывала в счастливые моменты ее жизни. — И совсем не горю желанием разделить судьбу того круглощекого парня. Кстати, о чем он писал?

— Поразительная история. Надеюсь, вы не додумались рассказать её рыцарю-командору? А то вашему товарищу быстро выделят койко-место и нацедят его крови в филактерию, — хмыкнул чародей, присаживаясь обратно на край стола. Вопрос о круглощёком «лосяре» заставил раздражённо отмахнуться — Александр мог разозлиться в один момент, но и остывал быстрее, чем брошенный в кадку с песком факел.
— Ах, этот идиот. Возомнил себя великим учёным и лекарем. Написал статью о методах лечения сыпи. Большую часть просто передрал из старых трактатов, а там где излагает свои мысли, вставляет заумные термины невпопад, — Александр стукнул кулаком по столу. — Афедрон! Друзья сказали, что на тевене так называется рот, вот он и написал «лекарства требуется вводить через афедрон», — мужчина скользнул взглядом по не слишком искушённой в научных формулировках публике в задних рядах и снизошёл до пояснения. — В задницу. Он предложил настойку на корнях пихать в задницу.

Северная Лилия. Площадь перед выходом

Герои не успели отойти далеко от борделя, когда почувствовали навязчивое внимание, только на сей раз не из Тени, а из окружающих грязных закутков. Неизвестные ждали, пока их жертвы отправятся в извилистые переулки рыбацкого квартала, однако предупреждённые бездомными и обострённым чутьём ко всему сверхъестественному, герои среагировали на их появление чересчур быстро. Культисты поняли, что их раскрыли и поспешили ринуться в атаку в атаку на врагов.
— Убить! Потом разузнаем у шлюх, что им известно об амулете, — приказал облачённый в серую мантию мужчина. Словно в ответ на его призыв из окна борделя вылетела волна магической энергии, разбивая стоявшую рядом с малефикаром бочку.

Тех. информация



#1341 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— Афедрон! Друзья сказали, что на тевене так называется рот, вот он и написал «лекарства требуется вводить через афедрон», — мужчина скользнул взглядом по не слишком искушённой в научных формулировках публике в задних рядах и снизошёл до пояснения. — В задницу. Он предложил настойку на корнях пихать в задницу.

- Так может, - Иши не удержалась и хихикнула, прикрыв рот ладошкой. - Может, стоило предложить ему опробовать описанный метод на себе? Испытания в присутствии комиссии и все такое... Простите. - Магесса фыркнула, после чего взяла себя в руки и перешла к делу, понизив голос почти до шёпота, чтобы не было слышно у двери. - Этот юноша и Лорена слышали, что мы по делу о морталитаси. И храмовники на входе тоже, но они вряд ли станут сотрудничать с некромантами, а что насчёт первых двоих? В них можно оставаться уверенными? - Обеспокоенно спросила девушка. - Может быть, придержать их под присмотром, чтобы не доложили кому не надо? Просто на всякий случай. Или им можно доверять?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых