Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1501 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1502 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников -> Рядом с приютом

 

- Когда я ушла сегодня, вы с Эриком и Йоргом рассказали остальным про утренние видения и голоса? - спросила Найри у Генри, прежде чем, миновав ворота, ступить на дорожку к дому.

 

Кажется нет, - нахмурившись, ответил Анри. - Надо будет рассказать, когда все соберутся.

Настроение его было на высоте. Всего-то и нужно - получить хорошее оружие и не оказаться в застенках церковников наедине с палачом, имеющим страсть к раскаленным или острым предметам, а так же унаследованной от предков глухотой. Потому даже мрачный, темный вид приюта, в котором они обосновались, никак не мог согнать то и дело появляющуюся на губах улыбку. Надо уметь радоваться мелочам, так он считал. Уже около приюта он слегка замедлил шаг и спросил:

- Насколько я понимаю, банные процедуры у нас сейчас в некотором приоритете? Я к тому, что надо за водой сходить.



#1503 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

- Насколько я понимаю, банные процедуры у нас сейчас в некотором приоритете? Я к тому, что надо за водой сходить.

- Надо, - согласилась Найри. - И согреть воду не помешает.

Вряд ли ей удастся подольше понежиться в тёплой ванне, разве что пойти мыться последней, но перспектива купания в холодной воде из колодца привлекала всё меньше. Однако больше всего Найри сейчас хотелось избавиться от тяжестей, потому что раненый бок отзывался болью уже на каждый шаг.

- Всё вместе быстро сделаем, только подарки храмовников в мастерскую отнесу, оставлю в доме оружие и кольчугу сниму.

Сообщение отредактировал SHaEN: 06 апреля 2020 - 22:14

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1504 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

- Всё вместе быстро сделаем, только подарки храмовников в мастерскую отнесу, оставлю в доме оружие и кольчугу сниму.

 

- Как скажешь, - кивнул Анри, отойдя в сторонку, под ближайшее дерево.

Ничего, что мешало бы таскать воду, у него при себе не было, посох занял свое место за спиной, к тому же расставаться с ним он не собирался. Больно хороша игрушка, за которую он во всех смыслах заплатил кровью. На самом деле, он бы предпочел, если бы Найри не перенапрягалась, но та, скорее всего, сочтет это дурной шуткой, а то и гнусным намеком на что-то нехорошее. Потому и не стал спорить. 



#1505 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

Если бы Генри озвучил свои предпочтения вслух, у Найри бы не хватило фантазии различить в его словах шутку или какой-то намёк. Она бы просто заверила, что чувствует в себе достаточно сил, чтобы несколько раз прогуляться с двумя полными вёдрами от колодца к дому. Что её действительно выводило из себя, так это необходимость очищать поддоспешник от крови и покупать новую рубашку, которую, к тому же, ещё и снимать придётся, предварительно намочив, потому что ткань крепко пристала к ране в боку. Предстоящий ремонт кольчуги Найри воспринимала относительно спокойно - ей нравилась кропотливая работа над полотном из сведённых друг с другом колец.

Оставив ремесленные материалы, кольчугу и оружие в мастерской, Найри вышла во двор. Когда не приходилось таскать на себе кучу железа, двигаться становилось легче и приятнее. Она глубоко вздохнула, осторожно потянулась всем телом, стоя у крыльца. Пожалуй, теперь можно с новыми силами и за работу.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1506 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— Так это, — маг быстро пробежался взглядом по остальным и снова уставился в картину, — это же Каспар. Только выглядит старше. Сильно старше, в Тени не таким был. Я ведь не ошибаюсь, правда?

 — Только молодым он посимпатичнее. Значит, Каспар — это его дух-двойник? Я почему-то думала, что у двойника будет то же самое имя. Пожалуй, это было слишком поспешно с моей стороны, — повинилась целительница и отпила еще благословенный глоток. Такого вина им в Круге не подавали. Даже когда она успешно прошла Истязания и достигла статуса чародейки.

Александр испытующе смотрел на героев, словно пытаясь окончательно удостовериться в правдивости их истории. Наконец, выслушав их версии насчёт изображённого на портрете старика, мужчина коротко кивнул и сделал большой глоток вина.
— Значит за тем проклятым проектом и похищением книги стоит не просто некромант, но ещё и его демон-двойник. Какая прелесть. Я постараюсь больше разузнать о Феликсе. Сообщу если что-нибудь накопаю, — чародей качнул головой, но тут его взгляд натолкнулся на пребывающего без сознания сэра Рональда. — И Создатель милосердный, может вы наконец объясните какого демона притащили его ко мне в кабинет?



#1507 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

С трудом, но Эрик узнал в старике того урода, что пытался их захомутать в Тени. Кулаки его не произвольно сжались.
На последние слова мага, он сначала посмотрел на Рональда, потом на Иши.
- А это вот у нас девочка питает к нему слабость, и просила его не убивать. А еще он был в Архиве, и возможно расскажет нам что-нибудь интересное.
Гном хищно улыбнулся и хрустнул костяшками пальцев.
Изображение

Моё!

#1508 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

Временный дом встретил их тишиной и даже каким-то подобием уюта. По крайней мере здесь можно было немного расслабиться. Тианэль отнесла драгоценный тис в спальню, там же оставила лук, колчан и потрепанную боевым походом куртку. И с тихим вздохом оглядела себя, приходя к печальному выводу - рваная и залитая кровью рубашка, с оборванным подолом, которым она перетянула раны, восстановлению уже не подлежала. И ношению, увы, тоже. Хорошо, что в ее мешке нашлась запасная - плохо, что только одна, а серебра на новую почти не осталось.

В отведенное под купальню помещение уже натаскали нагретой воды, и Тиа, улыбнувшись Анри и Майеру, прошла внутрь за Найри, со словами "Сначала девочки, мальчики потом". 

- Ты же не против моего общества? - с улыбкой поинтересовалась она у Найри.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1509 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— А это вот у нас девочка питает к нему слабость, и просила его не убивать. А еще он был в Архиве, и возможно расскажет нам что-нибудь интересное.
Гном хищно улыбнулся и хрустнул костяшками пальцев.


— Прямо как бальзам на душу. Всегда приятно общаться с людьми, способными к элементарному состраданию, — хмыкнул Александр, переводя взгляд на решительного гнома. — Но это не ответ на мой вопрос. Здесь он зачем? Или вы предлагаете мне поучаствовать в допросе? Возможно вас ввёл в заблуждение мой экспрессивный диалог с одним юным учёным, но пытками я не занимаюсь. Ни здесь, ни в принципе.



#1510 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Прямо как бальзам на душу. Всегда приятно общаться с людьми, способными к элементарному состраданию, — хмыкнул Александр, переводя взгляд на решительного гнома. — Но это не ответ на мой вопрос. Здесь он зачем? Или вы предлагаете мне поучаствовать в допросе? Возможно вас ввёл в заблуждения мой экспрессивный диалог с одним юным учёным, но пытками я не занимаюсь. Ни здесь, ни в принципе.

 

- Прошу прощения, Александр, - Иши слегка зарделась, то ли от вина, то ли от смущения. Пока мужчины говорили, она не успела вставить и словечка, а теперь еще извиняться за это приходится. Девушка постаралась взять себя в руки и изъясняться по существу. - Эрик не совсем в курсе всей ситуации, и поэтому с его стороны было логично предположить допрос, однако это не так. На самом деле приводить сэра Рональда в чувство и допрашивать настоятельно не рекомендуется. Во всяком случае, пока мы не решим основную проблему с ним. Если говорить коротко... - магесса взглянула на бесчувственно лежащего рыцаря и вздохнула, собираясь с мыслями. - Мы ведь показывали вам оконченные наполовину метки? У Рональда она нанесена полностью, и Каспар целиком контролирует его волю, по сути, на данный момент это его марионетка. Но я не могу оставить юношу, который меня спас, от которого я видела только добро и защиту, в таком положении. Я узнала, что его можно будет спасти, если вытащить из когтей некроманта (что мы уже сделали) и укрыть от Тени, то есть, оградить от власти хозяина, пока мы не покончим с Каспаром совсем.

 

- Собственно, я хотела посоветоваться с вами насчет этого пункта, - пояснила целительница. - Насколько я знаю, оградить от Тени можно Усмирением, - она поставила бокал на столик и стала загибать пальцы, перечисляя. - Лириум также может подавлять магию. Также есть специальные руны, такие, как те, что защищают хранилища филактерий. Есть еще Литания Адраллы, но она только помогает уберечь от воздействия на разум, а не убрать существующий контроль. Или, как вариант, держать его под каким-нибудь сонным зельем все время. Или посадить за решетку, но кто знает, какие могут быть последствия, и не придет ли ему на помощь хозяин.

 

- Как видите, у каждого способа есть свои недостатки, и мне бы очень пригодился совет от кого-то старше, мудрее и опытнее, - подытожила магесса, протянув руку снова к бокалу. - Сэр Рональд - живой, чувствующий человек, даже в таком положении. Я не могу над ним экспериментировать. А держать долго в таком состоянии не получится: сейчас он без сознания от сильной потери крови, а дальше либо пойдет на поправку и очнется снова, либо ему станет хуже, и мне придется его исцелить, что снова приведет его в чувства. Я не могу так просто его оставить, чародей Александр. - Ишиана подняла слегка растерянный взгляд на мага. - Помимо того, что такой судьбы никто не заслуживает, того, что я перед ним в долгу, дело в самом сэре Рональде - добрые дела и благородные помыслы должны вознаграждаться, а достойных храмовников нужно беречь, чтобы их место не заняли всякие сволочи.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1511 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Как видите, у каждого способа есть свои недостатки, и мне бы очень пригодился совет от кого-то старше, мудрее и опытнее, - подытожила магесса, протянув руку снова к бокалу. - Сэр Рональд - живой, чувствующий человек, даже в таком положении. Я не могу над ним экспериментировать. А держать долго в таком состоянии не получится: сейчас он без сознания от сильной потери крови, а дальше либо пойдет на поправку и очнется снова, либо ему станет хуже, и мне придется его исцелить, что снова приведет его в чувства. Я не могу так просто его оставить, чародей Александр. - Ишиана подняла слегка растерянный взгляд на мага. - Помимо того, что такой судьбы никто не заслуживает, того, что я перед ним в долгу, дело в самом сэре Рональде - добрые дела и благородные помыслы должны вознаграждаться, а достойных храмовников нужно беречь, чтобы их место не заняли всякие сволочи.

 

- Более того, - добавил Йорг. - Каспар упоминал о "бессмертии". Те  воины которых мы победили исчезли вместе со снаряжением. Я так понимаю, они просто вернулись в Тень к Каспару и скоро будут готовы снова выполнять его приказы. Но теперь их будет на одного меньше, - копейщик злорадно улыбнулся. - Этих противников лучше не убивать, а пленять, и ваш совет нам действительно необходим.



#1512 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

Предыдущие обитатели оставили им сложенную как попало, но однако же вполне объёмную поленницу. В случае чего на растопку так же годились сухие ветви и пара поваленных старых деревьев в запущенном саду вокруг дома. Поэтому дров на подогрев воды не пожалели. Когда Найри вошла в купальню, где от наполненной деревянной ванны веяло влажным теплом, в углу стояла бочка с прохладной водой, которую можно было наливать в пару ведёр, закреплённых в специальных конструкциях вверху на стене и опрокидывающихся, стоило потянуть на себя привязанную к каждому из них верёвку, она подумала, что в приюте они неплохо устроились, и, если браться таскать и греть воду всем разом, то вполне можно сэкономить на посещении терм. Не говоря уже о том, что плату за наскоро приведённое в подобие порядка жилище с них никто не брал. А сколько монет сберегли им охотничьи и рыболовные таланты Джейка. Всё же в совместном проживании столь большой компанией имелись свои преимущества. Но её личный комфорт требовал одиночества. Иногда очень остро. Хотя не исключено, что это было лишь иллюзией, призванной маскировать страхи, сдерживать внутренние противоречия. Потому что общество Найри нравилось, пусть не всякое, но к разношерстной компании невольных союзников она уже привыкла и даже по-своему дорожила расположением каждого из них.

 

- Ты же не против моего общества? - с улыбкой поинтересовалась она у Найри.

 

Словно в ответ на её мысленные рассуждения в купальню вошла Тианель. С вполне логичным и своевременным вопросом. Найри обернулась к ней, поставив наконец пустое ведро рядом с бочкой.

 

- Не против. Так мы быстрее помоемся и освободим купальню мужчинам, - ответила она и направилась к лавке, чтобы разуться, раздеться и распустить волосы. Немного воды из бочки, выплеснутых сложенной чашей ладонью на приставшую к ране рубашку, и снять её тоже удалось. - Если так дальше пойдёт, мы разоримся на покупке одежды, - с усмешкой заметила Найри, бросив годившуюся теперь только на тряпки рубаху на скамью и принимаясь расшнуровывать лиф. - Или разорим Генри, если его щедрость войдёт в привычку, - улыбка стала шире, серые глаза смеялись.


Сообщение отредактировал SHaEN: 07 апреля 2020 - 12:56

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1513 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

- Если так дальше пойдёт, мы разоримся на покупке одежды, - с усмешкой заметила Найри, бросив годившуюся теперь только на тряпки рубаху на скамью и принимаясь расшнуровывать лиф. - Или разорим Генри, если его щедрость войдёт в привычку, - улыбка стала шире, серые глаза смеялись.

 

- Учитывая, сколько монет у него осталось, разорять там уже нечего, - насмешливо фыркнула Тианэль, подходя к бочке, так же, как и Найри, зачерпывая воды в сложенные ладони и смачивая рубашку. Ковшиком из сложенных ладоней - на боку, и одной рукой - на плече, которое перевязала прямо поверх рубашки, чтобы не тратить времени. Теперь все это следовало аккуратно снять, промыть раны и перевязать. Если постирать остатки рубашки, ткань вполне пойдет на бинты. 

- Кажется, Генри положил на тебя глаз, - на миг обернувшись на Найри, Тиа аккуратно сняла бинты, потом рубашку и с удовольствием протерла тело теплой водой. - Или это после столь щедрого подарка он готов любить всех вокруг?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1514 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

- Кажется, Генри положил на тебя глаз, - на миг обернувшись на Найри, Тиа аккуратно сняла бинты, потом рубашку и с удовольствием протерла тело теплой водой. - Или это после столь щедрого подарка он готов любить всех вокруг?

 

Взгляд Найри уперся уже в спину Тианель. Она раздражённо мотнула головой, подумав, что сие предположение скорее всего бы не родилось, если бы не то досадное происшествие после боя с одержимой. Хотя почему досадное? Ей ведь понравилось, если отбросить создающие иллюзию равнодушия внутренние протесты, Генри, судя по всему, тоже. А два взрослых человека, точно не связанные сторонними личными обязательствами, если исходить из числа лет, прошедших с момента смерти до нового явления в Тедасе, имеют полное право на взаимное проявление чувственных порывов, что бы ни стояло у их истоков. Не то чтобы она намеревалась продолжать движение в этом направлении, но всё же. 

 

- А с чего ты взяла, что раньше Генри была чужда щедрость? - поинтересовалась Найри, окончательно избавляясь от одежды и направляясь к ванне. Странную гармонию со свежей раной на боку создавал такой же неровный шрам на левом бедре - её первая и единственная попытка самостоятельно ушить рану. Правда, без Кироса тогда тоже не обошлось. Если учесть род занятий Найри, следов боевых ранений на её теле было мало: тонкая белёсая черта, пересекавшая левое плечо посредине и короткая, утолщающаяся посредине розоватая полоска на правой голени. - Идём в ванну вместе, так будет быстрее, - предложила она замешкавшейся Тианель, прежде чем с удовольствием погрузиться в горячую воду. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1515 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

- А с чего ты взяла, что раньше Генри была чужда щедрость? - поинтересовалась Найри, окончательно избавляясь от одежды и направляясь к ванне.

 

- Ну, маги обычно к ней не склонны. - Тиа привычно передернула плечиками, неприязненно поморщившись сразу после. Словно сознание никак не могло уяснить, что безобидная привычка может нести боль. Тихо вздохнув, эльфийка качнула головой, скользнув по телу Найри взглядом, отмечая полосы шрамов на женском теле. У ней самой подобных отметин практически не было, кроме белесой полосы под левой ключицей, куда однажды вошел арбалетный болт. Тиа уже собиралась отойти, ополоснуться из ведра, когда произнесенное Найри

 

- Идём в ванну вместе, так будет быстрее, 

 

заставило ее улыбнуться, оборачиваясь:

- Думаешь, мы тут поместимся? - усмехнулась она, тем не менее согласно забираясь в деревянную бадью, и со вздохом удовольствия опускаясь в горячую воду. Свежие раны сразу неприятно защипало, но даже это не могло испортить настроения. Тиа сладко зажмурилась, здоровой рукой перекидывая на грудь копну темных волос, и откидываясь головой на бортик ванны. Касаясь дерева как раз в том месте, где у основания черепа, на шее под волосами пряталась татуировка Ворона. 

- Жаль, что здесь нельзя поспать, мальчики нас потеряют. - не открывая глаз, улыбнулась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1516 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

Они обе поместились, пусть и без особой свободы в движениях, но им требовалось лишь помыться, а не устраивать состязание по плаванию в ванне. Чем Найри и занялась, растирающими движениями смывая с тела пот, кровь и запах, липнувший к коже в ставшем семейным склепом доме плотника. Наверное, ей не суждено свыкнуться с похоронными обычаями в Неварре. Оставалось надеяться, что её собственное погребение организовали именно так, как Найри считала правильным для себя. Мысли снова сказывались к тому, о чём думать не хотелось. Следовало отвлечься. Например, на то, что долгое пребывание в горячей ванне им не рекомендуется сейчас далеко не только потому, что "мальчики потеряют". Одна из девочек Мэйв, конечно, позаботилась о том, чтобы полученные в бою с культистами раны немного затянулись, но риск, что от продолжительного купания снова откроется кровотечение, существовал. А Ишиана ещё была в Круге и не могла их полечить. В этот раз Найри за неё не опасалась и думала, что девушке там понравится. Не все маги, однако, считают жизнь в Круге несправедливым заточением.

 

- Тебе раньше часто приходилось встречаться с магами? -  спросила Найри Тианель, осторожно избавляясь от следов крови вокруг раны. - Чем ты вообще занималась до того, как умереть?


Сообщение отредактировал SHaEN: 07 апреля 2020 - 15:17

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1517 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

Теперь, когда организм относительно расслабился, любое неосторожное движение правой рукой причиняло боль. Осторожно промыв обе раны на правом плече левой рукой, Тианэль столь же аккуратно промыла рану на боку и теперь чуть лениво растирала кусочком тряпочки ноги и грудь.

- О, с кем я только не встречалась, - хмыкнула она в ответ на вопрос Найри, - и с магами в том числе. - левая ладонь мягко прошлась тряпочкой по правой руке, - А занималась... в основном, охотой. - усмешка раздвинула пухлые алые губы, - На крупную и мелкую дичь. 

В каком-то смысле это и было охотой, на людей и не-людей, самых опасных хищников Тедаса. 

- Я и капканы ставить умею. - белозубо улыбнулась Тиа, - Но лук надежнее. А ты, чем ты занималась в той жизни?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1518 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— М-да. Вижу на скучную жизнь вы не жалуетесь, — вздохнул Александр, отставляя бокал в сторону. Он подошёл к храмовнику, откинул ворот плаща, разглядывая клеймо на шее Рональда, однако ничего нового, кроме того что уже увидел в отметинах героев, заметить чародею не удалось.
— Ритуал усмирения требует длительной подготовки, а рецепта зелья, способного держать человека в полу-сознательном состоянии я не знаю. Хранилище филактерий более реалистичный вариант, но вряд ли там разрешат оставить вашего друга, — наконец качнул головой мужчина. — Но существует средство надёжнее. В подвалах Круга есть несколько камер, оборудованных специально для магов. Наши ведроголовые товарищи как правило предпочитают рубить головы или решать вопросы иными радикальными методами, но и любовь к простым человеческим методам им не чужда.
Александр ненадолго замолчал и какое-то время, погрузившись в раздумья, разглядывал не слишком живописный пейзаж за окном. Конечно, можно было сохранить старую резиденцию Первого Чародея на верхних ярусах башни, однако заниматься физическими упражнениями мужчина предпочитал исключительно по желанию, а не из необходимости.
— Я похлопочу насчёт камеры. Одной камеры, для одного достойного храмовника, — наконец, произнёс Александр. — Что делать с остальными подручными Каспара, вам придётся придумать самим. Иначе рыцарь-командор начнёт задавать вопросы и поверьте, вы не захотите на них отвечать.



#1519 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Я похлопочу насчёт камеры. Одной камеры, для одного достойного храмовника, — наконец, произнёс Александр. — Что делать с остальными подручными Каспара, вам придётся придумать самим. Иначе рыцарь-командор начнёт задавать вопросы и поверьте, вы не захотите на них отвечать.

 

- Огромное вам спасибо! - на радостях Ишиана прямо вскочила с кресла и приложила руки к груди. - Эти камеры - они защищают от влияния извне или как работают? Можно ли будет его навещать и ухаживать за заключенным... - слово резануло слух, и магесса запнулась. Непривычно было его употреблять по отношению к своему другу. А еще это... Ведроголовые. Они так называют храмовников? Тесса тоже их так называла. Забавное слово. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1520 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

- О, с кем я только не встречалась, - хмыкнула она в ответ на вопрос Найри, - и с магами в том числе. - левая ладонь мягко прошлась тряпочкой по правой руке, - А занималась... в основном, охотой. - усмешка раздвинула пухлые алые губы, - На крупную и мелкую дичь.

В каком-то смысле это и было охотой, на людей и не-людей, самых опасных хищников Тедаса.

- Я и капканы ставить умею. - белозубо улыбнулась Тиа, - Но лук надежнее. А ты, чем ты занималась в той жизни?

 

- В основном, помогала состоятельным людям решать разного рода проблемы, когда дипломатические средства у них заканчивались, - с усмешкой ответила Найри. - Но это не охота, а состязание, скорее, поэтому всегда в открытую, без капканов. Скажи, а бомбы ты тоже сама делаешь?

 

Осторожно сменив положение тела Найри опустилась глубже в воду, позволяя намокнуть волосам, прикрыла глаза на мгновение, чтобы потом вновь посмотреть на Тианель. Чувственные удовольствия были не чужды обеим. Наверное, сходить в термы всё же стоило - вернувшееся с Изумрудных Троп тело заслуживало немного беззаботного блаженства в мире воды, пара, пены, ароматических и массажных масел. Старая деревянная ванна в заброшенном приюте для бедняков - это всё же не то. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1521 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

Анри, успевший помочь (как и Майер) натаскать воды в купальню, но будучи беспардонно из нее изгнан, поскольку "дамы вперед" и вообще, побрел на кухню. Не за тем, чтобы поесть, а чтобы скоротать время. Усевшись на свой любимый стул, он, откинувшись на спинку, прикрыл глаза. Усталость навалилась как медведь наваливается на рогатину - мощно и неотвратимо. И только от нервов охотника, да крепости оружия зависело, кто выйдет победителем из этого противостояния. Пока что побеждал Анри, но ценой неимоверных усилий со своей стороны. Главное было не заснуть.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых