Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1521 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1522 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

— Огромное вам спасибо! — на радостях Ишиана прямо вскочила с кресла и приложила руки к груди. — Эти камеры — они защищают от влияния извне или как работают? Можно ли будет его навещать и ухаживать за заключенным… — слово резануло слух, и магесса запнулась. Непривычно было его употреблять по отношению к своему другу. А еще это… Ведроголовые. Они так называют храмовников? Тесса тоже их так называла. Забавное слово.

— Камеры отрезают заключённых от Тени, пока те остаются внутри. Не настолько радикально, как усмирение, но всё же, — ответил Александр. — Навещать, конечно, можно, но боюсь если ты решишь зайти к нему в клетку, ваш разговор в своей зрелищности сможет посостязаться с гонкой двух улиток.



#1523 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Камеры отрезают заключённых от Тени, пока те остаются внутри. Не настолько радикально, как усмирение, но всё же, — ответил Александр. — Навещать, конечно, можно, но боюсь если ты решишь зайти к нему в клетку, ваш разговор в своей зрелищности сможет посостязаться с гонкой двух улиток.

 

- Поняла. - Иши немного сникла и, присев обратно, снова отпила из бокала. - Но лучше так, конечно. Спасибо вам большое. - Поставив бокал обратно, она снова поднялась. - Нам оставить его здесь или куда-то перенести? Мы можем что-то еще сделать, чтобы покопаться на предмет этих экспериментов морталитаси? Или пока ждать вестей?

 

Вино было вкусным, компания Первого Чародея Ишиане тоже нравилась, и она бы с удовольствием пообщалась с ним больше, но девушка понимала, что это не просто громкая должность, но и куча нерешенных дел. И задерживать такого человека ради праздных разговоров было бы невежливо. Вспомнив, кое-что, она все же добавила, спохватившись:

 

- Мы еще сняли с сэра Рональда его золотую маску. Она вам нужна для ваших исследований? Или сохранить трофей у себя?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1524 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Камеры отрезают заключённых от Тени, пока те остаются внутри. Не настолько радикально, как усмирение, но всё же, — ответил Александр. — Навещать, конечно, можно, но боюсь если ты решишь зайти к нему в клетку, ваш разговор в своей зрелищности сможет посостязаться с гонкой двух улиток.

 

Йорг с удовольствием допил необычное вино. Забрал причитающееся им серебро, чтобы потом разделить на всех и задумался. О чем еще спросить Александра он пока не придумал, стоило помочь с размещением Рональда и наведаться в магическую лавку. 

 

- Рад был помочь, первый чародей, приятно встретить среди заказчиков такие манеры и щедрость. - Искренне поблагодарил копейщик.



#1525 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

Бумаги отдали, благодарность получили, Рональд в безопасности теперь будет. Кажется, всё вышло довольно неплохо. Только тот маг недовольным остался, но отдать ему нужное и при этом помочь Александру бы не получилось. 

— Спасибо, Первый Чародей, — решил высказать уже свою благодарность Джейк. — Я рад, что мы смогли друг другу помочь.

 

- Мы еще сняли с сэра Рональда его золотую маску. Она вам нужна для ваших исследований? Или сохранить трофей у себя?

 

— Ой, да, — маг быстро порылся в сумке и выудил из неё маску слуги Каспара, показывая её Александру. — Вот такая.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1526 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, гляжу, наша девочка теперь довольна!
Хохотнул гном, и повернулся к магу.
- Долго вы будете хлопотать? А то не ровен час придет Сэр в себя. Придется его еще раз успокаивать...
Эрик потер кулак о ладонь.
Изображение

Моё!

#1527 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

- В основном, помогала состоятельным людям решать разного рода проблемы, когда дипломатические средства у них заканчивались, - с усмешкой ответила Найри. - Но это не охота, а состязание, скорее, поэтому всегда в открытую, без капканов. Скажи, а бомбы ты тоже сама делаешь?

 

- Капканами я пользуюсь редко, - усмехнувшись, качнула головой Тиа, - Только когда точно знаю, что ловушка сработает. - проследив за Найри, следовать ее примеру она не стала, поднимаясь из воды и перешагивая низкий бортик, - Да, бомбы я тоже делаю сама. Могу сварить яд, или укрепляющую настойку, если есть из чего. - опустившись на лавку, Тианэль промокнула тело относительно чистым краем отброшенной ранее рваной рубашки, и принялась аккуратно перевязывать раны принесенной с собой тканью. Купаться в теплой воде было, конечно, здорово, но, если раны на плече откроются, завтра стрелять из лука она не сможет... а лишь Создатель знает, что готовит им грядущий день.

- Ты можешь создать броню и оружие, это тоже очень здорово. - не отвлекаясь от перевязки, улыбнулась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1528 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

- Ты можешь создать броню и оружие, это тоже очень здорово. - не отвлекаясь от перевязки, улыбнулась она.

- Да-да, я помню, что ты хочешь новый лук из тиса, - с усмешкой сказала Найри. - Можем заняться этим сразу после мытья, - пообещала она, прежде чем воспользоваться освободившимся пространством в ванне и уйти под воду с головой.

Долго плескаться Найри не стала, выбравшись из ванны лишь минуты на три позднее Тианель, но не отказав в удовольствии вылить на себя ещё ведро прохладной воды. Очень бодрит. Хоть снова в бой.

Наскоро выстирав рубашку с намерением пустить её, к примеру, на перевязку, Найри принялась одеваться. И только зашнуровав лиф, она поняла, что рубашку на смену в купальню не взяла. Оденется наверху, вряд ли подобные виды могут удивить или смутить кого-то в этом доме.

- Идём? - спросила она у полностью одетой Тианель после того, как вытащила заглушку, чтобы вода из ванны ушла в сделанный для этих целей слив в полу. - Я только оденусь, и можно в мастерскую, посмотреть, есть ли там инструменты для изготовления лука.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1529 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня

 

- Да-да, я помню, что ты хочешь новый лук из тиса, - с усмешкой сказала Найри. - Можем заняться этим сразу после мытья, - пообещала она, прежде чем воспользоваться освободившимся пространством в ванне и уйти под воду с головой.

 

Тиа качнула головой, пряча улыбку. Да, хорошее оружие было ее страстью, затмевающей все остальное. Закончив с перевязкой и надев чистую рубашку, она с неким сожалением проследила за Найри, мысленно укорив себя за то, что, уйдя в свои мысли, не ополоснулась из ведра сама. Что ж, ополоснется с утра, значит. Здесь, или у колодца.

За рубашкой последовали штаны и сапоги. Наскоро постиранную рубашку Тиа забрала, собираясь повесить на просушку в одной из пустующих комнат. Можно и на улицу - но не хотелось бы, чтоб рубашку унесло ветром. Пусть даже годна она теперь лишь на ткань для перевязки.

 

- Идём? - спросила она у полностью одетой Тианель после того, как вытащила заглушку, чтобы вода из ванны ушла в сделанный для этих целей слив в полу. - Я только оденусь, и можно в мастерскую, посмотреть, есть ли там инструменты для изготовления лука.

 

Идем, - серые глаза окинули фигуру воительницы взглядом, - Как думаешь, мальчики хоть сделают вид, что смущаются? - насмешливо поинтересовалась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1530 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея => Казематы Круга Магов

 

— Поняла. — Иши немного сникла и, присев обратно, снова отпила из бокала. — Но лучше так, конечно. Спасибо вам большое. — Поставив бокал обратно, она снова поднялась. — Нам оставить его здесь или куда-то перенести? Мы можем что-то еще сделать, чтобы покопаться на предмет этих экспериментов морталитаси? Или пока ждать вестей?

— Мы еще сняли с сэра Рональда его золотую маску. Она вам нужна для ваших исследований? Или сохранить трофей у себя?

— Ой, да, — маг быстро порылся в сумке и выудил из неё маску слуги Каспара, показывая её Александру. — Вот такая.

Александр внимательно изучил узоры на маске и покачал головой. В подобных украшениях действительно ходила по городу личная гвардия Феликса ван Мархэма. Наёмная, как добросовестно заблуждался ранее чародей.
— Оставь себе. Может пригодиться для маскировки. Или напугаешь кого-нибудь до усрачки, прикинувшись орлесианцем, — рассмеялся он. — Идёмте. Скажу Тессе, чтобы вас проводили в подвал. Её я и отправлю к вам, если появятся новости… она любит прогулки по рыбацкому кварталу, — с непонятной интонацией добавил мужчина и поманил героев за собой, в коридор.

— Рад был помочь, первый чародей, приятно встретить среди заказчиков такие манеры и щедрость. — Искренне поблагодарил копейщик.

— А уж мне-то как приятно для разнообразия встретить людей, знающих цену слову и делу, — усмехнулся Александр. — Надеюсь смерть и воскрешение это не единственный способ получить эти замечательные качества.

— Долго вы будете хлопотать? А то не ровен час придет Сэр в себя. Придется его еще раз успокаивать…

— Вы бы, мастер гном, не налегали на такие успокоительные. Иначе сэр Рональд рискует оправдать стереотипы насчёт невысокого интеллекта храмовников, — поумерил пыл берсерка мужчина.


***

Искомую магессу они встретили в центральном овальном зале. Александр отвёл Тессу в сторону и долго что-то объяснял, та же только кивала и изредка хмурила брови, хоть и не перебивала наставника. Наконец, чародей попрощался с отрядом, а в качестве провожатой теперь выступала блондинка с обожжённым лицом.
Вход в подвал перекрывали массивные металлические ворота. Тесса настойчиво постучала, привлекая внимание охраны.
— Чего надо? — в сторону отъехала небольшая задвижка и в процессию вперились недоверчиво прищуренные тускло-карие глаза.
— Определить одного парня в клетку для магов, — девушка махнула рукой в сторону потенциального пленника. — Возможно попал под контроль разума. Распоряжение Первого Чародея.
— Это с каких пор нами маги командуют? — фыркнули с той стороны, от чего обитое сталью окошко низко загудело.
— С тех пор как у тебя нашли лишний лириум, а Алекс тебя прикрыл, — возвела разноцветные глаза к потолку Тесса. — Ну же, Олаф. Всего несколько дней, пока не разберёмся с проблемой.
Охранник молчал. Явно прикидывал, стоит ли его беспокойство той услуги, которую он задолжал главному чародея. Спустя полминуты лязгнул затвор замка — судя по всему ответ оказался положительным.
— Если командор узнает — я ничего не видел и не знаю. Пусть с вашим пленником делает что хочет, — мрачно пообещал коротко стриженый храмовник средних лет.
— Не узнает. Главное язык не распускай, — ответила Тесса.


Крыло темницы, в которое их отвела магесса мало отличалось от большинства других тюрем, только поблёскивающие голубоватым светом решётки намекали на происхождение местной защиты.
— Если хотите, обработайте раны и оставим его.
— И…шиана… — неожиданно прохрипел Рональд. — Про… стри.
Он попытался пошевелиться, однако тело ещё плохо слушалось воина. Дёрнулась рука и на пол полетел небольшой металлический знак в виде солнца — похоже он собирался отдать его Ишиане.
— …и лучше бы вам поторопиться, — закончила мысль Тесса.

 

Тех. информация



#1531 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Магическая темница - Склад Формари

 

Крыло темницы, в которое их отвела магесса мало отличалось от большинства других тюрем, только поблёскивающие голубоватым светом решётки намекали на происхождение местной защиты.
— Если хотите, обработайте раны и оставим его.
— И…шиана… — неожиданно прохрипел Рональд. — Про… стри.
Он попытался пошевелиться, однако тело ещё плохо слушалось воина. Дёрнулась рука и на пол полетел небольшой металлический знак в виде солнца — похоже он собирался отдать его Ишиане.
— …и лучше бы вам поторопиться, — закончила мысль Тесса.

 

- Мы не задержим надолго. - Девушка бросилась и подняла амулет, бережно прижав его к сердцу, после чего мягко взяла Рональда за руку и прижала ее к своей щеке. - Ты ни в чем не виноват, друг мой. Ты все правильно сделал. Я сделаю все, чтобы освободить тебя, только продержись, ладно? 

 

Прикрыв глаза, она направила на юношу исцеляющие потоки магии, восстанавливая ткани и силы. Рыцарь, все еще слегка слабый после боя, сделал глубокий вдох; пальцы бережно скользнули по щеке, словно пытаясь вобрать, запомнить касание. 

 

- Хотя меня окружает тьма, - слабым голосом ответил храмовник, - я пребуду в свете. Я вынесу бурю. Я выстою. - Отпустив щеку магессы, Рональд сжал ее пальцы, стискивающие амулет, словно прося не терять его. - Пускай впереди меня только тьма, но Создатель направит меня. Да не суждено мне будет скитаться по неверным дорогам Загробного мира, ибо нет тьмы там, где свет Создателя...

 

Он закашлялся, повинуясь постепенно отступающей слабости, и Иши подхватила стихи Песни Света, закончив строфу в унисон:

- ...ничто, сотворённое Им не будет утеряно. Именно так, Рональд. Веди себя хорошо. Я буду тебя навещать. 

 

Слабо улыбнувшись, храмовник последовал со своими пленителями в камеру, где те его оставили взаперти. Больше здесь делать было нечего, да и время было дорого. Поблагодарив стражей и Тессу, целительница попросила показать им, где находится склад Формари, где ей должны были выдать новый посох, и компания прошествовала на другой этаж, где оказался не только склад, но и целая мастерская для рунного дела.

 

- Посмотрите, какой он красивый! - не сдержала восхищения девушка, демонстрируя приобретение друзьям. - А как тонко настроен фокус на Тени! Потрясающе... 

 

Прижав посох к себе и прикрыв глаза, Иши проводила пальчиком по извивам резных частей, прислушиваясь к новому посоху и вплетая в него нити собственной магии. Удивительным образом мастеру удалось создать инструмент, который притягивал внимание духов и облегчал их поддержку. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1532 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская Формари

 

целительница попросила показать им, где находится склад Формари, где ей должны были выдать новый посох, и компания прошествовала на другой этаж, где оказался не только склад, но и целая мастерская для рунного дела.

 

Решено было сперва продать трофейный кистень и старые посохи Ишианы и Джейка. Йорг уверенно направился к главному формари и попытался расхвалить ему кистень, как идеальное оружие для усиления рунами. Неожиданно, мастер наотрез отказался приобретать оружие и попытался выставить за дверь группу отвлекающую его от работы. - Зачем тратить силы на кистень, если наши заказчики маги? Зачем отвлекать занятых формари от работы, если работы еще много? Покиньте помещение и не возвращайтесь.

 

Терять было нечего и Йорг попытался выправить положение. Убрав кистень ферелденец продемонстрировал два готовых посоха. - Быть может это ускорит вашу работу? - Было видно, что приобретение двух готовых посохов действительно ускорит выполнение заказа, и в итоге, мастер согласился принять их по себестоимости и взять кистень в довесок.

 

+18 см за кистень, +60 за посох Ишианы + 60 за посох Джейка

 

- Вот, что получилось. - Прошептал Йорг отступив к товарищам и передавая им 138 серебряных монет. Еще у меня есть 70 серебрушек. Давайте решать что мы здесь берем и брать, торговаться я с ними не рискну, итак чудом не выгнали.



#1533 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская Формари

 

- Вот, что получилось. - Прошептал Йорг отступив к товарищам и передавая им 138 серебряных монет. Еще у меня есть 70 серебрушек. Давайте решать что мы здесь берем и брать, торговаться я с ними не рискну, итак чудом не выгнали.

 

- У меня пятьдесят четыре серебряных и тридцать медных монеток, - неловко перемявшись с ноги на ногу, ответила девушка. - Тут можно купить материалы для рун, если кто-то умеет работать с ними. Тогда мы могли бы улучшить те же посохи или доспехи для вас. Кстати, у Джейка есть два отреза кожи, - напомнила целительница воинам. - Можно пошить прочные куртки.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1534 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Купальня => Гостиная => Кухня

- Идем, - серые глаза окинули фигуру воительницы взглядом, - Как думаешь, мальчики хоть сделают вид, что смущаются? - насмешливо поинтересовалась она.

Найри перехватила изучающий взгляд Тианель, чуть заметно нахмурилась.

- Думаю, мальчикам доводилось видеть больше, чем голый живот, и не смущаться при этом, - сказала она, забирая влажную рубашку со скамьи, посмотрела на неё, словно прикидывала, не надеть ли прямо так, мокрой. - Но я постараюсь не попадаться им на глаза, - добавила Найри и направилась к выходу из купальни.

Поблизости никого не оказалось. Найри дошла до ведущей наверх лестницы, поднялась в гостиную, ставшую теперь общей спальней, повесила мокрую рубашку на изголовье своей кровати, надела чистую. Теперь можно пойти на кухню, выпить воды, а после прикинуть, как и чем обработать тис для изготовления из него лука. Интересно, почему Тианель не попросила Майера? Вряд ли она смущается.

С такими мыслями Найри вошла на кухню, где Генри спал сидя на стуле. На кровати ему было бы определённо удобнее. Зачем-то стараясь ступать неслышно, Найри направилась к столу. Под ногой предательски скрипнула половица, потом ещё одна. Да уж, до Тианель с её умением перемещаться подобно тени, ей далеко. Найри зачерпнула жестяной кружкой холодной воды из ведра, с удовольствием выпила всё до дна. Генри спал так крепко, что даже жалко было будить, но она всё же к нему подошла, тронула за плечо.

- Спать удобнее наверху, в кровати, - с лёгкой улыбкой сказала она. - Если не желаешь прежде помыться, Генри. Купальня свободна.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1535 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, кухня

 

- Спать удобнее наверху, в кровати, - с лёгкой улыбкой сказала она. - Если не желаешь прежде помыться, Генри. Купальня свободна.

 

Анри, незаметно для себя провалившись в глубокий сон, вздрогнул, когда на его плечо легла рука, резко распахнул глаза и дернулся, едва не свалившись со стула. В руке у него мгновенно материализовался ледяной шар, но увидев, кто именно его будит, он смял шар, тут же рассыпавшийся снежной пылью.

- Задремал что-то, - хриплым ото сна голосом произнес маг, поднимаясь на ноги. - Все в порядке?


Сообщение отредактировал Shunt: 07 апреля 2020 - 20:15


#1536 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

Когда Генри покачнулся вместе со стулом, Найри сжала пальцы, хватая его за куртку, чтобы удержать от возможного падения. Очень знакомое ощущение. А вот столь скорого магического ответа на свои действия Найри не ожидала. Она видела ледяной шар и понимала, что увернуться уже не успеет при всём желании. Благо лёд так же быстро превратился в мгновенно растаявший в воздухе снег.

- Задремал что-то, - хриплым ото сна голосом произнес маг, поднимаясь на ноги. - Все в порядке?

- Да, всё хорошо, - Найри снова не глядя разгладила складки на одежде мага, прежде чем убрать руку с его плеча. - Я хотела сказать, что мы с Тианель освободили купальню, - она неотрывно смотрела Генри в глаза. - Эффектно просыпаешься, - правой ладонью Найри повторила жест, при котором в руке мага возник шар изо льда. - Пожалуй, возьму за правило внезапно тебя не будить, - с усмешкой сказала она.

Сообщение отредактировал SHaEN: 07 апреля 2020 - 20:33

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1537 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Эффектно просыпаешься, - правой ладонью Найри повторила жест, при котором в руке мага возник шар изо льда. - Пожалуй, возьму за правило внезапно тебя не будить, - с усмешкой сказала она.

 

- Привычка. Обычно внезапные побудки заканчивались дракой и последующим бегством, - хмыкнул Анри, окидывая Найри взглядом.

Купание ей определенно пошло на пользу - выглядела девушка посвежевшей, хотя полноценный отдых все же еще был необходим. Ну да ничего, сегодня, вроде бы, ничего такого не намечалось и вечер можно было провести в благостном отдыхе от суеты. Анри такие моменты очень любил.

- Хорошо выглядишь, - улыбнулся он. - Значит, свободна купальня. Тогда, пожалуй, не откажу себе в удовольствии отмыться.



#1538 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

Хмыкнув, Тианэль лишь качнула головой, следом за Найри покидая купальню и поднимаясь в комнату, ставшую общей спальней. И, подумав, по примеру воительницы повесила мокрую ткань на спинку своей кровати, опускаясь на скрипнувшую под ее весом постель. Оставалось решить, какой тис отдать Найри. Положив на колени оба куска, Тиа чуть задумчиво погладила их кончиками пальцев, сначала один, потом другой. Пожалуй, качественный она пока придержит, отдав Найри обычный. Да, пусть так.

Взяв выбранный тис с собой, Тианэль спустилась вниз, на идущие из кухни голоса. Остановилась на пороге, с легким интересом оглядев помещение и людей, в нем находящихся.

- Идем вниз? - непринужденно поинтересовалась она у Найри, - Тис я взяла. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1539 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня => Мастерская

- Привычка. Обычно внезапные побудки заканчивались дракой и последующим бегством, - хмыкнул Анри, окидывая Найри взглядом.


- Хорошо выглядишь, - улыбнулся он. - Значит, свободна купальня. Тогда, пожалуй, не откажу себе в удовольствии отмыться.


И чего они с Тианель взялись её разглядывать? Узоров на ней нет. Лицо Найри вновь приняло привычное хмурое выражение, которое Нестору так хотелось когда-то сменить на улыбку и открытый взгляд.

- Не откажи, отмойся, - всё же усмехнулась Найри. - А я в мастерскую пойду, - зачем-то доложила она и поспешила ретироваться.

В подвале было хорошо, спокойно. Там Найри могла оставаться наедине с ремеслом, которое увлекало, требовало иной, более лёгкой концентрации, чем необходимость следить за словами, оценивать взгляды и поддерживать беседу. Всё же налаживание контактов в обществе должно происходить постепенно, как, к примеру, рост нагрузок на тренировках.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1540 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня -> купальня

 

Поскольку у Найри с Тианель были свои дела, то его общество было временно (как он надеялся) не нужно. Можно было и отмыться. Натаскав новой порции воды и разогрев ее (вот где магия обладает определенным преимуществом), Анри, прихватив с собой смену белья, занялся тем, что принялся отмывать пот, кровь и грязь с тела. Вода освежала, смывала усталость. Жаль, что это была не нормальная баня, а только ее подобие - он бы не отказался пару часов поотмокать в теплой воде с кувшином-другим хорошего пива, отринув все заботы и тревоги хотя бы на некоторое время.

 

Но не всегда наши желания совпадают с возможностями - поход в подобное заведение, да и чтоб к тебе относились нормально, стоил денег, которых у него уже не было. Наскоро отмывшись, Анри, набрав в ведерко горячей воды, уселся перед начищенным до блеска блюдом, прихваченным с кухни, заменившим ему зеркало, которое он так и не смог обнаружить. Впрочем, света призванного огонька хватало, чтобы видеть собственную небритую, уставшую физиономию. Достав бритву и, зачем-то, проверив ее остроту, будто бы он сам не точил ее несколько часов назад, Анри начал медленно, со вкусом и осторожностью сбривать лишние волоски с лица, придавая отросшей бороде необходимый, по его мнению, контур. Лезвие то и дело царапало белесый, слегка выпуклый шрам на шее, от чего маг то и дело беззлобно ругался сквозь зубы, смывая выступившие капли крови мыльной водой.

 

Тот, кто выдумал, что шрамы могут кого-то украшать, никогда не получал их сам. А следовало бы получить такой опыт - изгоняет дурные мысли не хуже стакана хорошей ферелденской. Анри против воли вспомнил, как его товарищ, лепеча что-то про "спасение", запрокинул ему голову и неумело, дрожащими руками провел тупым лезвием по его горлу. Будь он более умелым и имей в руках более острый нож, тело Анри осталось бы валяться на забытой полянке, а кровь призвала бы какую-нибудь пакость из-за Завесы. Он таким не был. К счастью.



#1541 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская Формари

Как оказалось, Эрик решительно готов был попробовать себя в рунном деле, что в общем было логично, учитывая устойчивость гномов к лириуму. Состязаться с ними могли разве что усмиренные маги - у остальных сырой необработанный лириум заставляет литься кровь из глаз, а мозги вытекать из ушей. Буквально.

Ишиана с Джейком и Йоргом немного посовещались, и вскоре отряд расстался с частью заработанных денег, потратив их на закупку материалов для двух духовных рун. Отдав приобретенное гному, девушка благоразумно отошла от угла с мастерской подальше, чтобы случайно не надышаться лириумным порошком.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых