Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1541 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1542 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик, глядя на остальных тоже решил закупиться материалом, и сделать себе что-нибудь полезное.
Он отошел к столу в отдаленный угол, разложил все на столе, и замер. Он, конечно, раньше делал руны, но это было так давно, что он боялся браться за работу, чтобы не налажать.
Для начала, гном решил потренироваться на своих материалах. И правильно. То ли от волнения, то ли от отсутствия практики, первый блин вышел комом. Эрик вздохнул и попытался успокоится, и расслабиться. Ему очень не хотелось, чтобы его друзья разочаровались в нем. Собравшись с духом, гном приступил к изготовлению. На этот раз все прошло удачно. И лицо его светилось, когда он повернулся к остальным.
Готово!
Изображение

Моё!

#1543 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня => Мастерская

 

Найри кивнула ей, направляясь в мастерскую, и Тиа столь же безмолвно пошла следом. Вошла, прикрыла дверь, остановилась в паре шагов от порога, с интересом оглядываясь. И только спустя десяток минут тишины понимая, что Найри ее и не замечает, уйдя в свои мысли. Тианэль бы и ушла, оставив воительницу, но... как же лук? Ладонь погладила теплое черное дерево в другой руке.

- Найри? - негромко позвала она потрошительницу, - Я тис принесла. Для лука.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1544 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Формари

Собравшись с духом, гном приступил к изготовлению. На этот раз все прошло удачно. И лицо его светилось, когда он повернулся к остальным.

Увидев, что получилось, Ишиана не удержалась и захлопала в ладоши.
- Ого, у тебя получилось! А можешь сразу их на посохи нанести? - попросила девушка, бережно протягивая ему свой новый посох. - Чтобы далеко не отходить, как говорится. И Джейку тоже. А остальным можно потом ещё какую-нибудь прийти сделать. Вот они образуются, наверное, когда узнают новости.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1545 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Воодушевленный гном взял посохи из рук Иши, и нанес на них руны.
- Держи! Можно, конечно и с другими попробовать. Только, как они просить будут?
Эрик подмигнул девушке.
Изображение

Моё!

#1546 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Формари

 

- Держи! Можно, конечно и с другими попробовать. Только, как они просить будут?
Эрик подмигнул девушке.

 

Иши взяла посох и любовно прижала его к себе.

- Как-нибудь уж попросят, - улыбнулась она довольному гному. - Руны - очень полезная штука, а для нашего дела - прямо подспорье. Ну что, мы здесь пока все сделали, что хотели? Может, пойдем? - предложила магесса, оглядев весь небольшой отряд. - Как насчет поискать какие-нибудь термы и как следует вымыться, а после них заглянуть в таверну и взять там пива? Ну и еще чего-нибудь домой можно, к плову. Надеюсь, без нас все не слопали.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1547 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

 

- Найри? - негромко позвала она потрошительницу, - Я тис принесла. Для лука.

 

Блаженное уединение ей только привиделось. Впрочем, неудивительно. Она же обещала Тианель озаботиться изготовлением тисового лука и как раз сейчас, любовно погладив горку заготовок для кольчужного полотна, занялась изучением имеющихся в мастерской инструментов. Которые, как ни странно, никто не растащил из подвала заброшенного здания. Видимо, слухи о проклятье оказались лучше любой охраны. 

 

- Тис, - повторила Найри, убирая ногу с педали, запускающей вращение механического станка для распиливания древесины. - Он понадобится, чтобы сделать лук. Все инструменты здесь есть, - улыбка тронула губы, когда в памяти всплыл ещё один радужный кусочек мозаики её прошлой жизни:

 

Разметить, распилить, придать нужный изгиб, склеить, подогнать части друг к другу, сплести тетиву... Она глазами следила за показывающим нужные инструменты для каждого действия отцом, про себя повторяя порядок создания лука. Красивого, надо сказать, оружия, отполированного до блеска, с отделанной мягкой кожей рукоятью, рунами на плечах.

- Всегда думала, что ты только кузнец, - сказала она, поглаживая тёмное дерево.

Отец усмехнулся, его ярко-голубые глаза искрились весельем.

- Я мастер-оружейник, Айрин. И бронник отчасти, хотя у вашей мамы это получалось лучше. У тебя её глаза, руки, терпение и сноровка, уверен, ты меня превзойдёшь. Во всём, - он широко улыбнулся.

- Мне бы твою уверенность... - она нахмурилась, продолжая внимательно разглядывать мощный, но лёгкий лук, запоминая каждую деталь, в том числе крепления и исключительно декоративные части.

 

- Уверена, что хочешь доверить мне этот ценный материал? - спросила Найри, подходя к Тианель.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1548 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, последнее предложение мне очень нравится!
Потер руки Эрик.
- Это самое лучшее, что я слышал за последнее время!
Изображение

Моё!

#1549 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Формари

 

- Как-нибудь уж попросят, - улыбнулась она довольному гному. - Руны - очень полезная штука, а для нашего дела - прямо подспорье. Ну что, мы здесь пока все сделали, что хотели? Может, пойдем? - предложила магесса, оглядев весь небольшой отряд. - Как насчет поискать какие-нибудь термы и как следует вымыться, а после них заглянуть в таверну и взять там пива? Ну и еще чего-нибудь домой можно, к плову. Надеюсь, без нас все не слопали.

 

- С рунами пока все, надо Эрику топор обновить и о броне подумать. - Предложил Йорг. - Идем домой, а по пути решим что делать. Эрик, ты топор будешь в лавке стражи брать, или попросим Найри тебе новый выковать? - Поинтересовался он у гнома.



#1550 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, мастерская

 

- Уверена, что хочешь доверить мне этот ценный материал? - спросила Найри, подходя к Тианель.

 

Вопрос вызвал у Тиа улыбку - стала бы она иначе приносить его сюда?

- Конечно. - драгоценная древесина была вручена Найри, - Я уверена в этом, и в словах твоих тоже не сомневаюсь. - взгляд чуть помрачнел, - Утром я просила Майера, но он сказал, что пока не готов работать с таким материалом. - серьезные серые глаза взглянули в такие же серые глаза напротив, - Ты же такого не скажешь, Найри?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1551 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хмм... - задумался Эрик. - Если Найри хорошо кует, то лучше у нее закажу. А мы ей взамен какуб-нибудь руну сделаем. Тоже, так сказать, приятность.
Изображение

Моё!

#1552 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

 

- Конечно. - драгоценная древесина была вручена Найри, - Я уверена в этом, и в словах твоих тоже не сомневаюсь. - взгляд чуть помрачнел, - Утром я просила Майера, но он сказал, что пока не готов работать с таким материалом. - серьезные серые глаза взглянули в такие же серые глаза напротив, - Ты же такого не скажешь, Найри?

 

- Утром Майер наверняка ещё не пришёл в себя после встречи с духом, что в нём сидит. После такого готовность двигаться и сражаться - уже подвиг, - заметила она, вспомнив, как её саму взял под контроль маг крови. Совсем ненадолго, но забыть это скоро вряд ли удастся. И тот маг теперь мёртв, Найри свободна от контроля разума, чего не скажешь о Майере. - Для меня вопрос был только в наличии нужных инструментов. Они есть - и я берусь сделать тебе лук, Тианель. - она отнесла тис к верстаку, чтобы лучше рассмотреть срезы дерева, его поверхность, нанести необходимую для начала работы разметку.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1553 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Формари

 

Слышать о рунах — это одно. Увидеть на деле и почувствовать их силу в своём посохе — совсем другое. Открытия и новый опыт валились одно за другим. Джейк, не забыв поблагодарить Эрика за работу, с восхищением попялился на результат. Всё-таки были у севера свои плюсы... если, конечно, забыть, что плюс этот лежит в жутком Круге. Когда эта мысль дошла до чародея, он снова вспомнил, что, по-хорошему, хотел бы поскорей отсюда уйти.

 

- Как насчет поискать какие-нибудь термы и как следует вымыться, а после них заглянуть в таверну и взять там пива? Ну и еще чего-нибудь домой можно, к плову. Надеюсь, без нас все не слопали.

 

— А что за термы? Мы же можем вымыться в доме, там всё есть. И что за таверна с пивом? — про последнее Джейк уже слышал, но тогда как-то вопрос был бы не слишком к месту. Может, это какая-то вкусная еда? Хотя, зная о любви воина к той странной жиже у Первого Чародея, большой уверенности в своих предположениях у мага не было.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1554 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

 

Что ж, может, дело действительно в сидящем в сознании Майера духе, с этим спорить Тианэль не собиралась. Лишь кивнула, наблюдая за действиями Найри, и, оглядев мастерскую, отошла к стене, опускаясь на лавку.

- Если я посижу тут, тебе это не помешает? - все же поинтересовалась она. Уходить не хотелось, для нее подобное искусство всегда было сродни волшебству, но если ее присутствие будет мешать, настаивать Тиа не станет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1555 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Формари - Неварра

 

— А что за термы? Мы же можем вымыться в доме, там всё есть. И что за таверна с пивом? — про последнее Джейк уже слышал, но тогда как-то вопрос был бы не слишком к месту. Может, это какая-то вкусная еда? Хотя, зная о любви воина к той странной жиже у Первого Чародея, большой уверенности в своих предположениях у мага не было.

 

- Это такие купальни, - пояснила магесса, спускаясь вслед за остальными к выходу из башни Круга. - Лучше, чем дома - не нужно самому воду греть, уже все готово, и толкаться не придется. Если найдем такую и цена окажется сносной, можно здорово сэкономить время на мытье. Я после этих драк чувствую себя не слишком уютно - как ни вытирай кровь, а все равно хочется вымыться, - посетовала Иши.

 

На улице время клонилось понемногу к вечеру - до темноты было далековато, но солнце уже явственно перевалило через зенит. Ишиана слегка прищурилась, оглядываясь вокруг. 

 

- Ну что, мне поспрашивать у местных, где тут купальни? Там можно одновременно всем вымыться и не нужно очереди своей ждать. Правда, они наверняка платные, но если будет дорого - мы туда просто не пойдем. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1556 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

- Если я посижу тут, тебе это не помешает? - все же поинтересовалась она. Уходить не хотелось, для нее подобное искусство всегда было сродни волшебству, но если ее присутствие будет мешать, настаивать Тиа не станет.

- Если посидишь, не помешает, - усмехнулась Найри, посмотрев на Тианель.

Интерес эльфийки к процессу был вполне понятен - нередко тот, кто профессионально владеет оружием, мог дать ценный совет мастеру-оружейнику. Оставалось надеяться, что длинная лавка вскоре не заполнится другими зрителями, ведь весь их отряд состоял из мастеров боя с оружием самого разного рода.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1557 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра

 

- Ну что, мне поспрашивать у местных, где тут купальни? Там можно одновременно всем вымыться и не нужно очереди своей ждать. Правда, они наверняка платные, но если будет дорого - мы туда просто не пойдем.

 

— Я и дома бы мог. Пока жил один — всегда воду сам носил и грел, мне не привыкать. И другим мог бы дать пойти вперёд, — пожал плечами Джейк. Времени всё равно было достаточно, вымыться бы все успели, а торопиться сейчас всё равно некуда. Маг бросил вопрошающий взгляд на остальных товарищей — они, наверно, могли бы захотеть пойти в место, где не надо возиться с водой.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1558 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, мне поспрашивать у местных, где тут купальни? Там можно одновременно всем вымыться и не нужно очереди своей ждать. Правда, они наверняка платные, но если будет дорого - мы туда просто не пойдем.

 

- Чего тут думать, идем в термы. - Поддержал Ишиану Йорг. - Пропаренный организм будет как новый. - Пояснил он Джейку. - Сам увидишь разницу с купальней. На обратном пути закупим материалы для топора, и пойдем уже домой. А пиво прямо в термы закажем. Надо обмыть ваши посохи. Это фигуральное выражение, обозначающее северную традицию. - Добавил он для Джейка.



#1559 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я за термы!
Вставил свои пять копеек гном.
- Дома мыться хорошо, но это никак не сравнится с тем наслаждением, которое получает пропаренное тело!
Эрик мечтательно закатил глаза.
- А потом не меньшее наслаждение охладить разгоряченное тело холодным пивом! Мммм!
Изображение

Моё!

#1560 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра - Лавка Стражи - Приют

 

Итак, решено было искать термы, и снова Ишиана приставала к прохожим с расспросами. Впрочем, разъяснения, как их найти, она получила довольно быстро, а вот поплутать по городу пришлось уже дольше - все же в незнакомом городе так легко потеряться. Впрочем, Йорг умудрился даже потерю времени обратить всем на пользу, когда узнав места неподалеку от казарм городской стражи, потащил всех на склад, где сторговался с интендантом насчет веридия и закупил целую партию для кузнечных работ. Ишиана хотела добавить и своих денег, но копейщик только махнул рукой, поэтому девушка внесла свою лепту, скинувшись вместе с Джейком на средства первой помощи - лучше иметь запас, чем сосать лапу в случае непредвиденных обстоятельств. 

 

Закончив с покупками, они добрались-таки до городских общественных терм, где испытывающая навязчивое чувство де-жа-вю девушка заплатила за группу положенные четыре серебрушки - по одной за каждого. Впрочем, оно того стоило. Знаменитые термы оказались не столь шикарными, как представляла себе целительница, и чем-то были похожи на купальни в Круге, только народу было побольше, да и площади тоже. Благо, там все же было несколько отдельных пышущих паром бассейнов, а не один общий, и облюбовав один из них, компания погрузилась в воду и разместилась у бортика, поодаль от трех матрон, парящихся в том же бассейне.

 

Матроны, так же, как и Иши, были целомудренно обернуты в небольшие тонкие полотенца, однако то и дело осуждающе зыркали на магессу и прицокивали языками. Хорошо хоть ничего высказывать ей не стали, видимо, опасаясь распускать языки при трех здоровых мужчинах. Что касается Ишианы, то ее это не слишком расстроило, ведь она знала, что ничего плохого не делает - здесь все парились дальше или ближе друг к другу, часто прикрытые чистой холстиной, лежащей стопочками тут же (выносить их с собой строго запрещалось, и за этим следил персонал). А кто хотел париться в более интимной обстановке - те занимали отдельные комнаты. 

 

Как следует разгорячившись и дождавшись, когда грязь начнет легко сходить с тела, Иши отправилась в женскую ополаскивальню, а товарищи по отряду - в мужскую. Затем пришло время немного остыть и высушить волосы, и копейщик заказал всем пива - прохладного и бодрящего - чтобы, как он выразился, обмыть покупку и посохи с рунами. 

 

Вскоре посвежевшая и чистая компания (Иши к тому же распустила снова свой узел и волосы свободно рассыпались по плечам) вышла наружу и неспешно прошлась улочками города прямиком до приюта (не забыв, впрочем, заглянуть и в таверну, где взяли еще с собой вина и свиных голяшек). Они добрались домой. И даже не с пустыми руками.

 

Дома друзья оказались не первыми. Ишиана никого не встретила, но из подвала доносились звуки напряженной работы, а из-за двери помывочной слышался какой-то подозрительный плеск и шуршание, так что целительница внутрь заходить не рискнула, но здраво рассудила, что случись что-то плохое - звуки были бы не такими мирными, и с чистой совестью отправилась на кухню покушать, поскольку была ужасно голодная.

 

(-4 см за термы, -13 см на аптечки Джейку, -3 см за вино и голяшки)


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1561 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка - Термы - Приют

 

Привычно поторговавшись с знакомым стражником Йорг сбил пару серебрушек за партию веридия и сторговавшись попросил доставить заказ сразу в приют, таскать на себе тяжеленный металл было не очень удачной идеей. Покинув стражников все добрались до терм и там уже Йорг расслабился.

 

Полуголые женщины и девицы радовали взгляд, холодное пиво даровало наслаждение душе и телу, и если было в Тедасе место где людям было хорошо, так это бани.  Распаренный и помытый Йорг с компанией вернулся в приют, чтобы отдохнуть и обменяться новостями с остальными. Веридий уже был доставлен и сложен во дворе, поэтому Йорг еще раз похвалил себя за предусмотрительность и весьма довольный собой зашел в дом.

 

- Мы пришлиииии! - Заорал он в коридор, оповещая остальных о своем визите. Сам копейщик сложил броню и копье и расположился на кухне, места для общения лучше не подобрать.

 

- 2см за пиво на всех.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых