Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1581 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1582 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

- Конечно, Найри! - Девушка встала, словно очнувшаяся от грустных мыслей и снова готовая помогать. - Ты только говори, что и как. А то я полный неуч в этом плане. - Смущенно улыбнувшись, Иши отряхнула руки улыбнулась. Что ни говори - а магов Круга не приучали заботиться о себе.

- Премудрость небольшая, Ишиана: каждому по тарелке для еды, кружке, чтобы было куда вино наливать, и столовые приборы тоже для всех, - усмехнулась Найри. - Да, и плов не забыть на стол поставить.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1583 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

Анри, взяв в руку бокал с вином, отпил немного, покривившись не самому изысканному вкусу, но в целом нашел соотношение истории, которую он хотел рассказать, и вина вполне адекватным моменту. Помассировав переносицу, он кашлянул и начал говорить.

- В общем, я тогда прятался в Ферелдене. Это было уже после того, как меня поймали эльфы, а я от них сбежал. Да и шрам памятный зажить успел. На тот момент я уже полтора года работал травником в одной деревеньке, варя крестьянам всякие мази от геморроя, сифилиса и упадка мужской силы - попрошу заметить, прямо под носом у храмовников. Честно - слепые котята, ничего не могут сделать. Хотя, это было и к лучшему. Да и местные, даже если и подозревали чего, то выдавать не спешили - мази были высший сорт.

Сделав еще один глоток, Анри, откинувшись на спинку стула, мгновенно заскрипевшего, продолжил.

- В общем, был обычный денек, ничем не примечательный. Я уже готовился заняться своим делом - алхимией - как вдруг ко мне прибегает один из местных и лопочет: "мастер, храмовники приехали, алхимиков да знахарей ищут, по бумаге!", - Анри удалось вполне удачно сымитировать говор деревенщины. - Я, понятно дело, удивился - обычно травников никто не трогает. Микстуру варить - магия не нужна, да и посох без надобности. Я у него спрашиваю - что за храмовники такие? Местные, из Кинлоха, или заезжие. Тот и описывает мне их - доспехи блестят, мечи дорогие, а за коня и вовсе можно эту деревеньку прикупить со всеми жителями и мелким рогатым скотом. Ну в общем понятно, что не ферелденские голодранцы - Йорг, без обид, - улыбнулся Анри. - Тут-то я и понял, что травнику Генри Шарпу надо бы брать ноги в руки, в эти же руки хватать посох и валить, пока хуже не стало. С этим я справился относительно удачно - до леса было с полмили, так что по кустам да оврагам проскочить мимо этих болванов ничего не стоило. 

- Правда, - добавил после которого молчания Анри. - Не все местные умели держать язык за зубами. Потому что очень скоро, когда я приудобненько уселся на ветке дуба и молился о том, чтобы эти гады свалили обратно в свои казармы пить вино и лапать друг дружку, до слуха моего донеслись переговоры да лязг лат. Да, латы в лесу - очень удобно. Почти так же удобно, как полуторный меч или копье. Или посох, - он ткнул пальцем в новоприобретенное оружие, с которым не спешил расставаться даже за едой. - В общем, попал я как известное пернатое в известное положение... 



#1584 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

 - В общем, попал я как известное пернатое в известное положение...

 

- Это как тот гусь, который застрял между ветками, а сзади набегал Джок?!- Не выдержал Йорг. - Блин, Анри, ты бы предупредил, я бы про Джока не рассказывал... - Коейщик был искренне шокирован и огорчен собственной бестактностью. - И как ты спасся? - История захватила Йорга и он начал сопереживать не на шутку. - Ветки оказались не тугими и от рывка поддались?



#1585 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Неварра - Приют

 

Если бы Джейк оказался в термах парой дней раньше, то бы чувствовал себя не слишком уютно из-за кучи людей, но в целом там было бы интересно из-за кучи неувиденного ранее. Теперь же, когда он успел что-то да услышать о местных нормах и порядках, он всё ещё чувствовал себя неуютно, но уже не только из-за народа, но и из-за того, что он как-то слабо представлял, как именно надо себя вести. Он начал опасаться сделать что-то не то, при этом интересного и нового оставалось не так много. Это, конечно, не обычная помывка, но маг всё равно так и не понял, что во всём этом такого, чтобы совсем не было желания мыться дома. Взгляды, которые бросались на Ишиану, он успел заметить и прицепить их к тем самым оправданиям и странным правилам, отделяющим людей женского рода от людей мужского. Из-за этого почти всё время, проведённое в пути обратно к приюту, Джейк провёл в раздумьях о том, зачем такие правила вообще нужны. Знатная головоломка.

У приюта, пока Йорг, Ишиана и Эрик отправились внутрь, пришлось задержаться, чтобы поразбирать обменянные на деньги целебные штуки и пораскладывать их в удобные для быстрой работы комплекты. Можно и внутри позаниматься, но захотелось немного побыть одному на воздухе. Пусть день ещё не кончился, но даже за прошедшую часть успело случиться многое, в том числе отнюдь не приятное. Эти бои со страхом и болью, жуткий Круг, рассказы о людях севера от Йорга. Что бы не произошло в будущем, эти дни не удастся забыть никогда. Но хорошие моменты тоже были: увиденный впервые огромный архив с книгами, свитками и бумагами, руны Эрика... и то странное понимание, что на фоне "нормальных" северян заметно выделялась Ишиана. Да даже сам Йорг это отметил. Тот ещё денёк, в общем.

Закончив возиться со своими лекарскими запасами, маг набрал из колодца воды, умылся как следует, и лишь затем наконец пошёл внутрь. Ишиана и Найри занимались расстановкой посуды, Анри рассказывал какую-то историю, и Джейк в это время просто тихо сел за стол, намеренно никого не отвлекая.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1586 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Правда, - добавил после которого молчания Анри. - Не все местные умели держать язык за зубами. Потому что очень скоро, когда я приудобненько уселся на ветке дуба и молился о том, чтобы эти гады свалили обратно в свои казармы пить вино и лапать друг дружку, до слуха моего донеслись переговоры да лязг лат. Да, латы в лесу - очень удобно. Почти так же удобно, как полуторный меч или копье. Или посох, - он ткнул пальцем в новоприобретенное оружие, с которым не спешил расставаться даже за едой. - В общем, попал я как известное пернатое в известное положение...

 

- Так а что же сильван? - напомнила девушка, ставя последнюю кружку и наливая в нее вина. Найри умела легко и быстро показать, что надо делать. - Он защитил тебя от супостатов, а потом.. сошел с ума и придушил? Или как? И при чем тут наша Пророчица? - воскликнула целительница.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1587 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

Вино Найри только пригубила, уделяя больше внимания еде. Напиваться она не собиралась, а для лучшего восприятия рассказываемой Генри истории хватит и половины кружки напитка, который она могла растянуть не на один час. С пловом такое явно не выйдет - Найри только сейчас поняла, как сильно проголодалась.

- И много храмовников за тобой пришло, Генри? - спросила она, неспешно прожевав кусочек мяса из плова.

Сообщение отредактировал SHaEN: 09 апреля 2020 - 01:12

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1588 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Он защитил тебя от супостатов, а потом.. сошел с ума и придушил? Или как? И при чем тут наша Пророчица? - воскликнула целительница.

 

- Все было немного не так, - улыбнулся Анри.

 

- И много храмовников за тобой пришло, Генри? - спросила она, неспешно прожевав кусочек мяса из плова.

 

Больше чем нужно, - вздохнул маг. - Человек десять. А во главе их шла, ныне уже наверняка отдавшая свою чистую и светлую душу Создателю, Коринн де Моррак. Проклятый род, лучший в мире человек, - Анри осушил бокал залпом, пожалев, что вообще решил рассказывать эту историю. - Одно время мы были с ней близки. - Он отставил бокал в сторону, сложил пальцы домиком. - Два юных влюбленных идиота. 

- В общем, надо было что-то делать. Храмовники и без того не самые приятные товарищи, а Кара очень плохо действует на нервную систему. Пришлось прыгать с ветки и ломиться через лес куда глаза глядят. Наверно, это была ошибка - меня услышали и погоня началась вполне всерьез. Хорошо, что им не выдали луки или арбалеты - тогда моя история закончилась бы немного раньше... Мне удалось уйти достаточно глубоко в чащу, но эти храмовники не отставали. В общем, дальше было только хуже... - он моргнул, погрузившись в воспоминания.

 

- Вот он! На этот раз не уйдет! - мужской крик перекрыл лязг лат и приглушенные ругательства рыцарей церкви, продиравшихся через лес, в котором скрывался от правосудия беглый малефикар.

Женщина, ведущая отряд, повернула голову на крик, сузив мрачные темно-серые глаза. Она до сих пор не понимала, зачем за Анри послали именно ее. Проверка? Испытание верности? Или надежда на то, что Шарп просто увидит ее и сдастся сам? Она покачала головой - поверить в последнее мог только круглый дурак, а такие не становятся начальниками. Создатель, их с Анри дороги разошлись уже столько лет назад, а хвост этих отношений, и так и так обреченных, тянется за ней, мешая жить. Было бы намного проще, если бы они никогда не встречались. Но что вышло - то вышло.

- Осторожно! - крикнула она во всю мощь легких, согнав с ветвей птиц, с интересом наблюдающих за тем, что происходит в их лесу. - Он малефикар. Идти парами, в зоне прямой видимости!

Погоня шла уже второй час, солнце клонилось к западу, в лесу стало темнее и преследование придется скоро прекратить. И это будет значить очередной провал и очередной удар по репутации ордена. Всего ордена, не только орлесианского его отделения. Коринн выругалась, запнувшись о корягу - нужно сосредоточиться на деле, а не размышлять над возможными последствиями. Анри не уйдет. Поглядев по сторонам она не увидела ни одного из своих подчиненных, пускай слегка приглушенные крики, сообщавшие, что фигура в мантии видна то там, то тут, были слышны довольно отчетливо. Вот что значит слишком глубоко погрузиться в свои мысли! Дура. Она остановилась, вглядываясь с каждой минутой погружающийся все глубже во тьму лес. Никого. Она уже собиралась пойти дальше, как позади нее отчетливо и громко, как взрыв банки с антиванским огнем, раздался треск сломавшейся под ногой ветки. Храмовница резко повернулась, направляя лезвие на стоявшего с поднятыми руками Анри.

- Давно не виделись, - улыбнулся маг, всем своим видом показывая собственное миролюбие. - Ты все так же прекрасна.

- Шарп. Руки выше и не дергайся, - сощурившись, ответила она, скривившись от вида столь знакомой улыбки. - Кончились твои бега.

- Ты не меняешься. Как и все вы, - Анри отступил на шаг назад. - Что вам всем так от меня надо? Я сидел, никого не трогал...

- Ты проклятый Создателем малефикар! - прошипела Коринн, не сводя взгляда с мага. - Отступник и...

- Да-да, я уже слышал это от твоих соратников. Они, кстати, были куда менее умными и уж точно не могли сравниться красотой с тобой. Собственно, я зачем пришел - мне не нравится этот лес. Знаешь, мы, маги...

- Захлопни пасть, - оборвала его Коринн. - Я его взяла! - крикнула она. - Быстро сюда.

- Ладно, объясню так, чтоб нам было обоим понятно - здесь Завеса тонкая. И я бы на вашем месте развернулся и пошел обратно, к деревне. Давно с демонами не дралась? Или одержимыми? - Анри опустил руки и упер их в бока, став похожим на сахарницу, разве что менее пузатую - на деревенских харчах особо не пожируешь. - А я пойду своей дорогой. И все будет хорошо.

- Хрена с два, - Коринн двинулась к нему, явно намереваясь отоварить его по голове, но Анри, покачав головой, щелкнул пальцами и в голову не ожидавшей такой подлости храмовницы влетел кусок льда.

- Прости, дорогая. Надеюсь, что я не перестарался, - маг подбежал к ней, оттащил под дерево, предусмотрительно отбросив меч подальше.

Наскоро оценив повреждения - кость была цела, но кожу неплохо так посекло - он перевязал ей голову и уже собирался оглядеться по сторонам, как услышал голоса храмовников:

- Лови малефикара!

 

- В общем, все закончилось плохо, - Анри вынырнул из воспоминаний, осознав, что вместо истории предложил послушать тишину. - Я ее оглушил и попытался убежать, но слегка переоценил свои силы и способности. К тому же это проклятый лес... - он махнул рукой. - Там действительно была тонкая Завеса. Я как раз присел возле одного из славных дубочков, которые столь обильно росли в том лесу, дух перевести. Оказалось, дуб против подобной близости. Знаете, - Анри почесал нос, улыбнулся. - Последней моей мыслью было то, что это наказание за грехи моего отца, который рубил деревья. Бред конечно, но тогда мне это показалось вполне вероятным. Сильван поднял ногу или корень - не настолько я разбираюсь в ботанике - и... - маг хлопнул в ладоши. - Ну, я умер довольно быстро. Подумать только, десяток лет прятаться от храмовников, ускользать из-под самого их носа и умереть от долбаного дерева, в которое вселился демон. Шутка природы, мать ее.



#1589 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

Десять против одного. Видимо, такой расклад у орлесианских храмовников считается честным против малефикаров. Найри видела храмовника в деле не далее, как несколько часов назад, причём он не участвовал в бою непосредственно. А их, даже изрядно потрёпанных в стычке с культистами, хватило четверых при поддержке единственного храмовника, чтобы справиться с демоном. Помрачневшая от таких мыслей Найри вдруг усмехнулась, подумав, что Генри, похоже, был для того закованного в латы и щедро сдобренного лириумом отряда страшнее занявшего мёртвое тело демона.

 

Генри замолчал, погружаясь то ли в воспоминания, то ли в тяжкие размышления о прошлом, и Найри отставила кружку с вином, на которой непроизвольно сжались пальцы. Пробуждающаяся в крови ярость была подавлена холодной волей — не время, не место и нет причин. С обедом Найри покончит без неё. А потом Генри продолжил рассказ, довольно скоро переходя к моменту весьма краткого знакомства с сильваном. Да уж, не та смерть, которой можно желать. Если вообще начать задумываться о предпочтениях в способах умереть. Свой Найри считала не худшим, но и не лучшим, к тому же, несомненно бесславным. Но Генри, пожалуй, выделялся из всех восьмерых со своей историей попадания на Изумрудные Тропы.

 

— Не всё так плохо, Генри, — улыбнулась ему она. — Тебя не забыли, а помнят уже более пятидесяти лет и даже проводят в твою честь состязания. Судьба дала тебе шанс начать жизнь заново, без вечного преследования храмовниками. Осталось выиграть сегодняшнее состязание, чтобы посчитаться с ребятами в доспехах с пылающим мечом на нагруднике окончательно. Кто знает, возможно, это способ вписать в историю не только твой забег по ферелденской глуши, но и имя. Думаю, за это стоит выпить, — Найри подняла свою кружку.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1590 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

Кивнув встреченным вернувшимся членам их маленькой общины, Тиа прошла в спальню, и достала запасную тетиву из внутреннего кармана куртки. Она постоянно носила с собой несколько штук, зная, как способна испортить дело неожиданно лопнувшая тетива. Сложив ее и убрав в поясной карман, Тианэль вернулась на кухню, присаживаясь на лавку и с удовольствием приступая к обеду. Горячее рагу было сейчас как нельзя кстати. И вино к нему она тоже оценила, с легкой усмешкой, скользящей по губам, слушая историю Генри. Сильван, значит. Забавно. В каком-то смысле. В целом же... Быть раздавленным деревом... пожалуй, это слишком даже для малефикара. А насчет забега... сильного желания у Тиа не было. Но, возможно, она все же поучаствует. За компанию.

В конце концов, она уже полвека нормально не развлекалась.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1591 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

<...>Кто знает, возможно, это способ вписать в историю не только твой забег по ферелденской глуши, но и имя. Думаю, за это стоит выпить, — Найри подняла свою кружку.

 

- Имя это, пожалуй, лишнее, но мне нравится твоя идея: выпить за это действительно стоит, - Анри, наполнив свой бокал (похоже, это был единственный бокал в этом доме, даром, что потрескавшийся и потемневший от времени), отсалютовал Найри.



#1592 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

- Имя это, пожалуй, лишнее, но мне нравится твоя идея: выпить за это действительно стоит, - Анри, наполнив свой бокал (похоже, это был единственный бокал в этом доме, даром, что потрескавшийся и потемневший от времени), отсалютовал Найри.

Найри усмехнулась, выпила ещё немного вина, на её вкус, совсем не плохого, пусть хозяин винной лавки в Золотом квартале взялся бы отчаянно с этим спорить.

- Зрителей же туда пустят, даже если они не маги или не храмовники? Участие в забеге меня не привлекает, но посмотреть можно, - объяснила она своё желание пойти на состязание.

Сообщение отредактировал SHaEN: 09 апреля 2020 - 10:08

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1593 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Зрителей же туда пустят, даже если они не маги или не храмовники? Участие в забеге меня не привлекает, но посмотреть можно, - объяснила она своё желание пойти на состязание.

 

- Надеюсь. С такой-то поддержкой победить - моя святая обязанность. Интересно, кто-нибудь хоть раз побеждал на состязаниях имени себя? - Анри пригубил вино, вновь умело скрыв неудовольствие от дряного напитка, напомнившего скорее уксус, чем вино.

Но на непритязательный вкус годилось. К тому же, не ему нос воротить - даже это вино было лучше того, что приходилось пить по деревням. 



#1594 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Надеюсь. С такой-то поддержкой победить - моя святая обязанность. Интересно, кто-нибудь хоть раз побеждал на состязаниях имени себя? - Анри пригубил вино, вновь умело скрыв неудовольствие от дряного напитка, напомнившего скорее уксус, чем вино.

 

- Победишь - мы будем считать тебя первым таким победителем, - заверила Найри, снова беря в руку вилку, чтобы возобновить трапезу. - И мне сдаётся, это не единственная история из твоей жизни, Генри, достойная памяти не на одно десятилетие, - с лукавой улыбкой предположила она, всерьёз думая, что добавь Генри к своему рассказу немного неправдоподобных, но ярких подробностей, переложи всё на музыку, и можно было бы брать деньги с желающих его послушать, которых наверняка найдётся немало.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1595 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

- Надеюсь. С такой-то поддержкой победить - моя святая обязанность. Интересно, кто-нибудь хоть раз побеждал на состязаниях имени себя? - Анри пригубил вино, вновь умело скрыв неудовольствие от дряного напитка, напомнившего скорее уксус, чем вино.

- Мне кажется, - задумчиво протянула Иши, наливая себе чаю в кружку, - что там надо не только бегать. Вспомните, что в листовке написано про Сильвана, ведомого волей Пророчицы Нашей. Скорее всего, храмовники придумали это состязание как развлечение для себя, где они будут изображать Сильвана, а маги - пытаться бежать. Не удивительно, что ведроголовые побеждают все время. Иначе затея пришлась бы храмовникам не по вкусу.

Налив целую кружку, магесса вернулась на свое место и возобновила ужин в грустном молчании. Слова Найри, желающей проигрыша ей и другим их товарищам, кроме Генри, кто ещё захочет участвовать, девушку немного задели, но вида она не подала.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1596 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- И мне сдаётся, это не единственная история из твоей жизни, Генри, достойная памяти не на одно десятилетие, - с лукавой улыбкой предположила она

 

- Есть парочка, например, про группу веселых эльфов, которые сторожат свои леса и не любят заплутавших в них путников. Или про не менее веселых малефикаров, - Анри усмехнулся, всем видом показывая, что эти истории действительно веселые. 

Последовав примеру товарищей, он так же принялся за еду, которую грозили съесть его более расторопные и голодные спутники. Заодно это отвлекало от воспоминаний о событиях, которые помнить не хотелось совершенно. И не надо вспоминать.



#1597 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, кухня

 

Плов в тарелке закончился, а разговоры о вечернем забеге, пусть и под глоток вина, привлекали гораздо меньше оставшегося в мастерской тисового лука. Отставив кружку с остатками вина, Тианэль обернулась к потрошительнице:

- Найри, лук же уже готов, да? Осталось только натянуть тетиву? 

 

- Есть парочка, например, про группу веселых эльфов, которые сторожат свои леса и не любят заплутавших в них путников. Или про не менее веселых малефикаров, - Анри усмехнулся, всем видом показывая, что эти истории действительно веселые.

 

Тиа усмехнулась, качнула головой. Похоже, одного малефикара однажды весело расстреляли в эльфийском лесу. Ее подобные истории привлекали мало, лучше уж пойти в сад, опробовать новый лук.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1598 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Есть парочка, например, про группу веселых эльфов, которые сторожат свои леса и не любят заплутавших в них путников. Или про не менее веселых малефикаров, - Анри усмехнулся, всем видом показывая, что эти истории действительно веселые.

 

- Расскажешь на досуге? - Найри посмотрела на практически нетронутый магом обед. - Когда это не будет мешать трапезе, - уточнила она и посмотрела на Тианель.

 

- Найри, лук же уже готов, да? Осталось только натянуть тетиву?

 

Тианель не терпелось опробовать свой новый лук. Найри понимала. Когда от оружия зависит твоя жизнь, невольно проникаешься к нему особенными, едва ли ни нежными, чувствами. 

 

- Готов, Тианель. Можешь забирать и пользоваться. Только расскажи о первых впечатлениях, пожалуйста. Я не помню уже тех дней, когда мне приходилось мастерить метательное оружие, - Найри не лукавила, говоря об этом. Большая часть собственной прошлой жизни всё ещё оставалась для неё неизвестностью, пусть уже гораздо менее пугающей, ведь были же в ней безусловно счастливые дни и, наверное, даже годы. Отношению же к тому, о чём вспоминать не хотелось, стоило поучиться у Генри.


Сообщение отредактировал SHaEN: 09 апреля 2020 - 12:25

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1599 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Найри, лук же уже готов, да? Осталось только натянуть тетиву?

- И для Эрика топор ещё надо сделать, - напомнила она воительнице просьбу Йорга. - Материалы на заднем дворе.

- Спасибо за ужин, кстати. Очень вкусно, - отставив допитый чай в сторону, Иши поцеловала Йорга в щеку и отошла к раковине мыть посуду. - Давайте сюда свое, кто доел.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1600 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- Расскажешь на досуге? - Найри посмотрела на практически нетронутый магом обед. - Когда это не будет мешать трапезе, - уточнила она и посмотрела на Тианель

 

- Разумеется, только вино надо будет найти нормальное. Хорошая история требует хорошего вина и еды. И если еда была выше всяких похвал, - раздавать ни к чему не обязывающие комплименты Анри умел не хуже, чем творить магию. - то вино... Ну, не будем о грустном. Собственно, я бы за ним как раз и прогулялся, если нет необходимости в моем пребывании здесь.



#1601 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

- И для Эрика топор ещё надо сделать, - напомнила она воительнице просьбу Йорга. - Материалы на заднем дворе.

 

- Я посмотрю, что можно с этим сделать сегодня, Иши, - после посиделок за столом возвращаться в подвал не хотелось, но раз в том была необходимость, следовало пойти. Своей кольчугой можно заняться и утром, раз на вечер планы уже были.

 

- Спасибо за ужин, кстати. Очень вкусно, - отставив допитый чай в сторону, Иши поцеловала Йорга в щеку и отошла к раковине мыть посуду. - Давайте сюда свое, кто доел.

 

- Спасибо, да. Обед отменный, - её благодарность не была направлена на кого-то конкретного, но после Найри посмотрела на Йорга, по весьма вольному жесту со стороны Ишианы догадываясь, что готовка именно его заслуга сегодня. Хотя кто бы говорил о вольностях, она перевела взгляд на Генри.

 

- Разумеется, только вино надо будет найти нормальное. Хорошая история требует хорошего вина и еды. И если еда была выше всяких похвал, - раздавать ни к чему не обязывающие комплименты Анри умел не хуже, чем творить магию. - то вино... Ну, не будем о грустном. Собственно, я бы за ним как раз и прогулялся, если нет необходимости в моем пребывании здесь.

 

- Значит, договорились, -  вновь слегка улыбнулась ему Найри. - В твоей компании есть необходимость всегда, - продолжила она, сама удивляясь сорвавшимся с языка словам. Но ладно, уже сказала, ничего не сделаешь. - Однако кто мы такие, чтобы сдерживать чьё-либо желание прогуляться.

 

Найри предположила, что поход за вином - всего лишь повод добиться необходимого уединения. Потребность в нём возникает у каждого, Генри не исключение. Тем более, после рассказанной им истории, вероятно затронувшей воспоминания, лёгкое отношение к которым наверняка не является полностью искренним. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 09 апреля 2020 - 13:36

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)