Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1601 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1602 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня

 

Без лишних слов уплетая ужин, Джейк мимоходом слушал разговоры о храмовниках, забегах, луках, еде и вине, но сам не высказывался. Ни мыслей, которые хотелось бы озвучить, не было, ни особой необходимости говорить в принципе: северяне со своим общением и так хорошо справлялись сами. На фоне привычного молчания в Диких Землях это всё интересно, но проскакивали мысли, что даже в беседу нескольких духов было бы проще вклиниться, чем в такие разговоры нормальных людей.

Закончив с ужином, Джейк взял одну из заполненных кружек и, ничего не подозревая, успел сделать пару глотков, прежде чем осознал, что внутри снова оказалось вино. Слегка подавившись (пусть и не так сильно, как в кабинете Александра), маг невольно скорчил гримасу и отодвинул чуть жгучую жижу подальше. Оставалась решительно непонятной любовь местных народов к ней.

— Если кто хочет — можете допить, я не буду больше, — сказал Джейк, вылезая из-за стола и отправляясь с тарелкой к Ишиане, чтобы помочь с посудой.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1603 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

— Если кто хочет — можете допить, я не буду больше, — сказал Джейк, вылезая из-за стола и отправляясь с тарелкой к Ишиане, чтобы помочь с посудой.[/color]

- Джейк, хочешь, я тебе чаю налью? - Иши слегка отодвинулась, однако ровно настолько, чтобы не пихаться локтями у раковины. Компании парня она была на удивление рада. - Найри, и тебе чаю могу налить, если хочешь, - предложила она.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1604 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня--> мастерская--> сад

 

- Готов, Тианель. Можешь забирать и пользоваться. Только расскажи о первых впечатлениях, пожалуйста. Я не помню уже тех дней, когда мне приходилось мастерить метательное оружие,

 

- Конечно, - улыбнулась Тиа, - Непременно расскажу. - все ее мысли уже были заняты предстоящими тренировками, и, поблагодарив за вкусную еду, эльфийка отдала посуду Ишиане и унеслась в мастеркую.

Лук был прекрасен, настолько, насколько может быть прекрасно оружие. Взяв его в руки, Тиа любовно погладила черный тис, натянула тетиву, сразу же после покидая подвал, потом дом, и направляясь в сад. Ее мишенями были деревья - скрученные, местами иссохшие стволы, на мертвой древесине которых она вырезала ножом кружки, размером с ладонь.

Наложить стрелу на тетиву, плавно натянуть тугую витую струну, и легко отпустить ее, направляя стрелу в цель. Улыбнуться, оценив результат. Замечательно!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1605 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Джейк, хочешь, я тебе чаю налью? - Иши слегка отодвинулась, однако ровно настолько, чтобы не пихаться локтями у раковины. Компании парня она была на удивление рада. - Найри, и тебе чаю могу налить, если хочешь, - предложила она.

 

— Давай, я буду благодарен, — уже бодрей отозвался Джейк. — А из каких трав? У нас есть что-то?

Вряд ли здесь чай окажется таким же, каким его можно было сделать в Диких Землях, но, в отличие от вина и пива, это слово маг хотя бы знал и мог представить, что от него ожидать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1606 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Давай, я буду благодарен, — уже бодрей отозвался Джейк. — А из каких трав? У нас есть что-то?

Вряд ли здесь чай окажется таким же, каким его можно было сделать в Диких Землях, но, в отличие от вина и пива, это слово маг хотя бы знал и мог представить, что от него ожидать.

 

Ишиана тепло улыбнулась магу и, встряхнув мокрые руки, отошла к плите.

- Из травы чай, Джейк, - пояснила магесса, наливая заварку из заварника и доливая в кружку еще горячей кипяченой воды. - Он растет преимущественно, в северной части, листья собирают и сушат, а потом заваривают, чтобы пить. Жаль, что тут приходится тоже подогревать воду, а вот если зачаровать чайник, то в нем всегда будет теплый и свежий чай - только заварку насыпай и активируй руны. 

 

Посуды было не так уж много, учитывая, что часть еще сидела кушала, и дождавшись, когда Джейк освободится, Ишиана протянула ему чашку с теплым напитком. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1607 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Посуды было не так уж много, учитывая, что часть еще сидела кушала, и дождавшись, когда Джейк освободится, Ишиана протянула ему чашку с теплым напитком.

 

Чай так назывался из-за травы, значит? Раньше маг считал, что это просто название такое для травяных напитков. Учитель сам их так называл. Вкус оказался незнакомым, что неудивительно. Совсем незнакомым. С чаем из южных диких трав тут из общего было одно название. Но, несмотря на непривычность, штука эта вкусная. Горечь переносилась куда лучше странной теплоты от вина.

— Спасибо, мне нравится, — улыбнувшись чародейке, сказал чародей. — А где эта трава растёт?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1608 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Спасибо, мне нравится, — улыбнувшись чародейке, сказал чародей. — А где эта трава растёт?

 

Ишиана пожала плечами - она сама знала такие вещи лишь понаслышке или прочитав о них в книгах, а сама этот чай в его, так сказать, первозданном виде, не видела.

- Где-то на чайных плантациях. Полях, то есть. Ну и еще где тепло и много солнца, конечно, но об этом я уже говорила. - Бросив взгляд на Генри, собирающегося уходить за вином (и куда им столько вообще?), целительница осторожно спросила у Джейка: - как допьешь, не хочешь немного развеяться снаружи? В саду, например. Ты мне кое-что обещал, помнишь? - добавила она с легкой кокетливой улыбкой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1609 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Кухня => Двор => Мастерская

 

- Найри, и тебе чаю могу налить, если хочешь, - предложила она.

 

- Не нужно, Ишиана, спасибо, - поблагодарила магессу за заботу Найри. - Я выпью воды и займусь изготовлением топора для Эрика.

 

Пока Ишиана с Джейком разговаривали о составе травяного чая и происхождении трав, Найри доела остатки плова на своей тарелке, запила вином, затем встала, помыла за собой посуду, выпила холодной воды и вышла во двор, где, по словам Йорга, был сложен купленный веридий. Взяв часть материала для изготовления двуручного топора, она направилась с ним в мастерскую.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1610 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня - Спальня

 

- Спасибо за ужин, кстати. Очень вкусно, - отставив допитый чай в сторону, Иши поцеловала Йорга в щеку и отошла к раковине мыть посуду. - Давайте сюда свое, кто доел.

 

- Спасибо, да. Обед отменный, - её благодарность не была направлена на кого-то конкретного, но после Найри посмотрела на Йорга, по весьма вольному жесту со стороны Ишианы догадываясь, что готовка именно его заслуга сегодня. Хотя кто бы говорил о вольностях, она перевела взгляд на Генри.

 

- На здоровье. - Расплылся в довольной улыбке Йорг. - Когда продукты свежие, а товарищи голодные, готовить одно удовольствие. - Ферелденец доел еду, допил вино и довольно потянулся. - Я пойду посплю после терм и беготни. Если что, буду в общей комнате на лежанке.



#1611 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Как допьешь, не хочешь немного развеяться снаружи? В саду, например. Ты мне кое-что обещал, помнишь? - добавила она с легкой кокетливой улыбкой.

 

— Да, снеговика сделать, я помню, — кивнул в ответ маг. — Сходим.

О том разговоре он и впрямь не забыл, несмотря на насыщенность последних суток. Да и без дела в доме всё равно сидеть смысла нет, поэтому почему бы и не вернуться, благо снаружи не южная зима стояла. Покончив с чаем, Джейк убрал кружку и махнул Ишиане. Около выхода, когда никого другого рядом уже не осталось, он заодно вспомнил, что хотел задать один вопрос:

— Слушай, а те женщины в термах так смотрели на тебя из-за того, что рядом с тобой были мужчины?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1612 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Слушай, а те женщины в термах так смотрели на тебя из-за того, что рядом с тобой были мужчины?

 

Ишиана задумалась, как лучше объяснить такие тонкости, не вдаваясь в слишком много лишних деталей. Обычным людям, сызмальства вращающимся среди других людей, это все было понятно интуитивно, а вот как это все объяснить простыми словами...

- Скорее, из-за того, что я пришла с компанией мужчин, - уточнила магесса, неспешно шагая вдоль здания. - Будь я с подружкой, к примеру, и рядом просто были бы какие-то мужчины - в этом ничего такого нет, для терм такое нормально. Но вот то, что я не с подружками, а с друзьями - в некоторых кругах могут счесть неприличным. Считается, что молодой девушке позволительно гулять только со своим женихом или братьями, и то не во всякое место можно вместе пойти. - Подняв голову, целительница улыбнулась. - Забудь о старых мегерах, кому какое дело до того, что они там себе думают. С вами мне приятно, я чувствую себя с защитой и поддержкой - а это главное. И с тобой тоже, Джейк. - Она указала на тянущуюся по саду высокую изгородь из кустов. - Давай пойдем на ту сторону, чтобы Тианэль не мешать заниматься? Там нам никто не будет мешать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1613 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— С вами мне приятно, я чувствую себя с защитой и поддержкой - а это главное. И с тобой тоже, Джейк.

 

Логично, он ведь часть этих "вас". Или нет? Зачем надо было это отдельно говорить?

 

- Давай пойдем на ту сторону, чтобы Тианэль не мешать заниматься? Там нам никто не будет мешать.

 

— Идём, — согласился маг. — А зачем вообще всё это? Я имею в виду вот эти считалки, правила и всё-всё. Почему женщин так сильно отделяют от мужчин? И одни, и другие люди, так зачем это? Вы словно делитесь на совершенно разные народы или виды, при этом являясь представителями одного. Это всё из-за разной внешности? Или... из-за тех ритуалов с ранами и... э-э-э, страшными вещами?

Был ещё пункт с очень странным возникновением людей, но эту вещь Джейк до сих пор не мог нормально переварить. Все эти отцы, матери, братья, сестры и прочее изрядно ломали голову. Совершенно чужой мир.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1614 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Идём, — согласился маг. — А зачем вообще всё это? Я имею в виду вот эти считалки, правила и всё-всё. Почему женщин так сильно отделяют от мужчин? И одни, и другие люди, так зачем это? Вы словно делитесь на совершенно разные народы или виды, при этом являясь представителями одного. Это всё из-за разной внешности? Или... из-за тех ритуалов с ранами и... э-э-э, страшными вещами?

 

Целительница зажмурилась - так ужасно это звучало. Наверное, со стороны Джейка это выглядело и впрямь странно.

- Это не рана, это... просто так происходит. И кровь идет только в первый раз, а потом это уже не нужно. Ну, то есть, вообще-то она идет каждый месяц, но это уже не связано с мальчиками, так и должно быть. - Нет, так не пойдет, они снова свернут не туда. - Мы один вид, да, но есть и различия. И все эти обычаи и разделения связаны с этими отличиями, - попробовала объяснить Ишиана, идя с парнем вдоль живой изгороди. - Женщины могут вынашивать и рожать детей, поэтому их принято оберегать и защищать и следить, чтобы дети были твои, а не соседа. Мужчины в целом сильнее и крупнее - они защищают женщин от всяких опасностей и других мужчин. Конечно, в жизни бывает по-разному, но в упрощенном виде примерно так. - Обогнув зеленый лабиринт, они вышли к удобной площадке с лавочками по краям. Иши просияла. - Вот тут должно хватить места, чтобы порезвиться. И, Джейк... - она обернулась и вздохнула. - Я уже говорила это, кажется, но повторю еще раз: ничего страшного в этих.. хм, ритуалах нет. Страшно становится, если кто-то пытается что-то сделать против воли, а когда двое любят друг друга и им приятно быть вместе - это чудесно. Считай, что это еще один способ позаботиться и показать, как ты кого-то любишь, кроме объятий и поцелуев.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1615 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

Найри растопила плавильную печь, загрузила в неё каменный уголь - на древесном нужной температуры для нагревания металла не получишь, поэтому его не было в запасах местной мастерской. Вид горячего пламени завораживал и вновь тревожил воспоминания. Нужно позволить открыться двери в своё прошлое - Кирос говорил, что дело только в желании Найри. Слишком много сил стало уходить на то, чтобы держать её закрытой.

- Ты давно так много не улыбалась, - заметила Мара, невольно улыбаясь тоже, когда смотрела на сестру.
- Я счастлива с Калдером, Мара, но мне бывает за это стыдно, ведь наш отец... - она нахмурилась, выливая горячую воду из ведра в таз.
- Он был бы рад за тебя, Айрин, - поспешила заверить Мара, забирая у неё ведро. - Папа хотел счастья нам обеим.
- В этом я не сомневаюсь, - она снова улыбнулась, но с заметной грустью в глазах.
- Тебе с Калдером приятно, как с мужчиной? - спросила Мара, меняя тему довольно резко. - Ведь дело же не только в том, что он хороший муж.
- Мара, что за вопросы? - с деланым возмущением сказала она, хотя самой отчего-то стало смешно.
- А что такого? Я уже взрослая, - поставив ведро в предбаннике, Мара плотнее прикрыла дверь изнутри и принялась раздеваться.
- Даже взрослые такие вещи не обсуждают. Это личное, - она последовала примеру сестры, начав расшнуровывать платье.
- Ой ли, скажи это Тее с Анетой.
- Они не те девушки, на которых стоит равняться.
- Но всё-таки, Айрин, как это вообще? Мне правда интересно.
- Мара, вот, что я должна тебе рассказать? Откуда дети берутся? Ты знаешь, в общих чертах.
- В очень общих, - буркнула Мара, бросая снятое платье на скамью. - А это у тебя что? - она подошла к оставшейся в одной нижней рубашке без рукавов сестре и взяла её за левую руку, поворачивая к свету, чтобы лучше разглядеть округлые кровоподтёки на плече.
- Ничего. Ерунда, - она выдернула руку.
- Если Калдер увидит, он же руки оторвёт тому, кто это сделал.
- Не оторвёт.
- Айрин?
- Что? Давай уже мыться.
- Это тоже личное?
- Да, - она шумно вздохнула, по взгляду сестры понимая, что так просто Мара не отстанет, и будет только хуже. - Калдер приревновал меня к Ройсу и не рассчитал силы, когда в порыве гнева схватил за руку. Он уже извинился, и я простила. Всё?
- Он с ума сошёл?! Вы с Ройсом знаете друг друга с детства, у него свадьба скоро. И как тебя вообще можно к кому-то ревновать? Нет, ну, я не в смысле... Ты красивая, парни на тебя всегда заглядывались, но ты же им ничего лишнего не позволяла. И Калдеру не позволяй! - с неожиданной горячностью воскликнула Мара. - Иш, расхватался! Я ему всё выскажу, когда домой вернётся.
- Ничего не нужно ему говорить, Мара.
- Но...
- Мы сами разберёмся. Уже разобрались.


Цвет раскалившейся металла, его начавший плавиться раньше других угол яснее ясного говорили, что заготовку для топора Найри перегрела. Она схватила щипцы, вытащила ими докрасна раскалённый брусок из печи, но было уже слишком поздно: металл утратил необходимую пластичность, его структура изменилась, стала пористой, хрупкой.

- Драконья мать! - с тихим рыком выругалась Найри, отправляя испорченный брусок веридия в утиль. - Эрик, прости. Надо было отдохнуть до завтра.

Сообщение отредактировал SHaEN: 09 апреля 2020 - 19:06

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1616 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, сад --> мастерская

 

Все мишени были проткнуты стрелами по нескольку раз, ни одна стрела не ушла мимо, последняя воткнулась аккурат в центр вырезанного кружка, едва не расщепив уже торчащее в стволе древко. Весьма довольная, Тианэль собрала стрелы, погладила шелковистую древесину нового лука и направилась к дому. Серые глаза сияли поистине детским восторгом, душу переполняло радостное возбуждение, счастье, которым она, как и обещала, собиралась поделиться с Найри.

Которая почти ожидаемо обнаружилась в мастерской.

- Найри! - Тиа буквально влетела в подвал, маленьким вихрем налетая на воительницу, звонко чмокая ее в щечку и тут же отходя, кружась по уставленному тиглями и прочим инструментарием помещению, - Он чудесный! Это лучший лук, который был у меня за все время! 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1617 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

- Найри! - Тиа буквально влетела в подвал, маленьким вихрем налетая на воительницу, звонко чмокая ее в щечку и тут же отходя, кружась по уставленному тиглями и прочим инструментарием помещению, - Он чудесный! Это лучший лук, который был у меня за все время!

От вихря эмоций, в который превратилась порхнувшая в мастерскую Тианель, Найри опешила, судорожно подумав, что, похоже, страсть к поцелуям оказалась заразной. Может быть, это влияние духа, сидящего в Майере? Она рассеянно потёрла щёку пальцами, продолжая следить за похожими на танец движениями эльфийки. Интересно, а как радуются новому оружию гномы? Сегодня ей узнать точно не суждено.

- Я рада, что лук вышел отменный, - сказала Найри, постаравшись найти среди сонма ответных чувств то, что вызывает искреннюю улыбку.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1618 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси -> Золотой квартал

 

Поход за вином, как верно догадалась Найри, был лишь предлогом. Ну, чтобы быть до конца честным, он в любом бы случае пошел туда, правда, предпочтительнее это было бы сделать в компании, но сейчас она могла только тяготить. Рассказанная им недавно история слегка подпортила настроение. Надо было, надо было опустить некоторые моменты, которые никому не могли быть интересны и добавить веселой погони по кустам да буеракам. С криками, метанием в него тяжелых и острых предметов, боя на мечах и магии. То, что этого не было - не беда. Свидетелей, скорее всего, уже не осталось и уличить Анри во лжи - точнее, в приукрашивании произошедших событий - было некому. Да и не в этом ли смысл историй? 

История, которая является плодом воображения - плохая история. Суп, сделанный из одного ингредиента - лжи. Нужно обладать особым талантом, чтобы сделать из такого блюда что-то, что не стыдно подать на стол. Некоторые писатели обладают таким талантом, но даже они используют специи - крупицы истины, которые маскируют ложь не хуже острой антиванской приправы. Анри знал по себе, что таким талантом не обладал - потому и говорил, как правило, в основном правду.

Размышляя о стыке кулинарии и искусства рассказа, маг шел по золотому кварталу, не особо обращая внимания на прелести местной архитектуры, а больше глядя себе под ноги да перед собой, чтобы не сшибить случайно с ног какого-нибудь местного жителя. На него косились, но приставать не спешили - видимо, привыкли к свободным прогулкам магов на свежем воздухе.

Лавок здесь было не так много, но каждая выделялась чем-то особенным. К сожалению, денег у Анри было не так много, чтобы ими разбрасываться. Да и была ли в этом особая нужда? Не проще ли еще прогуляться по чистому, светлому городу, понаблюдать за тем, как живут люди, которым он никогда не станет ровней, и вернуться обратно? Он ответил сам себе - не проще. Тогда точно додумаются до того, что он о чем-то переживает и теперь должен, подобно герою классической орлейской литературы Века Стали, сидеть в одиночестве, раскладывая события минувших дней по полочкам. Анри был слишком жизнерадостен для этого. Потому и направился в винную лавку, где, морщась, отдал за бутыль качественного - если верить словам хитроглазого торговца - антиванского вина больше двух серебряных монет. Но душа требовала праздника, а вино в Орлее - его непременный атрибут. Главное, не пить до забега. Не хотелось позориться.

 

-2.20 см + бутыль вина



#1619 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

 

- Я рада, что лук вышел отменный, - сказала Найри, постаравшись найти среди сонма ответных чувств то, что вызывает искреннюю улыбку.

 

- Ты просто чудо! - вихрь эмоций чуть поутих, Тианэль остановилась, отбрасывая за спину упавшие на лицо черные пряди и ладонью небрежно приглаживая копну непослушных волос, - Спасибо, Найри! - она на миг задумалась, потом добавила, - Если тебе нужно будет что-то купить, зови меня, постараемся выбить скидку. - Тиа белозубо улыбнулась, - Ладно, не буду больше тебя отвлекать, пойду немного отдохну перед забегом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1620 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

- Если тебе нужно будет что-то купить, зови меня, постараемся выбить скидку. - Тиа белозубо улыбнулась, - Ладно, не буду больше тебя отвлекать, пойду немного отдохну перед забегом.

- А если мне нужно будет что-то продать, я могу к тебе обратиться, Тианель? - поспешила спросить Найри, пока легконогая эльфийка не убежала так же быстро, как и ворвалась в мастерскую. - У меня теперь новый щит, прежний вроде как не нужен.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1621 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Мастерская

 

- А если мне нужно будет что-то продать, я могу к тебе обратиться, Тианель? - поспешила спросить Найри, пока легконогая эльфийка не убежала так же быстро, как и ворвалась в мастерскую. - У меня теперь новый щит, прежний вроде как не нужен.

 

- Конечно. - улыбнувшись, согласно кивнула Тиа, - Всегда можно найти покупателя, готового заплатить достойную цену, но иногда это получается не сразу. Можем сходить на базар даже сегодня, если хочешь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых