Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1681 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1682 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

— Эй! — Джейк, до последнего не ожидавший подобного хода от Ишианы, даже вскочил с места.  — Ты что, не надо, я и себя бы мог! Убери нож! Я... я постараюсь исцелить тебя магией, но если не выйдет, даже не смей резать себя дальше, поняла? — в голосе помимо беспокойства стала читаться решимость.

Следуя советам девушки и одновременно вспоминая, как вышло помочь Йоргу в архиве, маг усилием воли воззвал к присматривающему за ним духу. Сострадание не заставил себя ждать, сразу откликаясь на призыв. На удивление для Джейка, желание помочь Ишиане позволило безо всяких проблем вызвать нужный образ вместе с раной. Дух сразу подхватил искренние намерения напуганного чародея и оставленный ножом порез зарос буквально на глазах, оставляя лишь успевшую разлиться по ладони кровь.

— Ох, — резко выдохнул Джейк, разрывая контакт и отпуская помощника. Присев, он взял руку девушки и внимательно осмотрел её, убеждаясь, что всё сработало. Обеспокоенный взгляд поднялся к глазам Ишианы. — Никогда так больше не делай, слышишь?! Тень родная... твоя фраза была хуже любой угрозы.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1683 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

— Ох, — резко выдохнул Джейк, разрывая контакт и отпуская помощника. Присев, он взял руку девушки и внимательно осмотрел её, убеждаясь, что всё сработало. Обеспокоенный взгляд поднялся к глазам Ишианы. — Никогда так больше не делай, слышишь?! Тень родная... твоя фраза была хуже любой угрозы.

 

Ишиана смутилась, явно тронутая такой заботой. 

- Но ведь у тебя все получилось, - радостно сверкнула глазами девушка и сжала исцеленной рукой ладонь Джейка, не желая отпускать ее слишком быстро. - И потом, это всего лишь царапина, я же не глаз себе выколола. Теперь ты понял, как это делается? - уточнила она, чтобы подвести черту под уроком. - Конечно, нужно побольше попрактиковаться, но если ты осознал, как проходит процесс, как надо делать - остальное дело наживное.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1684 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси, кухня

 

- Теперь ты понял, как это делается? - уточнила она, чтобы подвести черту под уроком. - Конечно, нужно побольше попрактиковаться, но если ты осознал, как проходит процесс, как надо делать - остальное дело наживное.

 

— Понял... — уже спокойней обдумав произошедшее, кивнул Джейк. — Только если мне потребуется практика, то не надо резать себе руки, я сам как-нибудь управлюсь. Но по пустякам Сострадание дёргать не буду. В общем, думаю, я справлюсь.

Поднявшись на ноги, чародей потянул девушку за собой.

— Тебе руку надо вымыть теперь. И... не пугай так больше.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1685 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси

 

Поднявшись на ноги, чародей потянул девушку за собой.

— Тебе руку надо вымыть теперь. И... не пугай так больше.

 

- Ладно. Прости, пожалуйста, - извинилась девушка, тепло улыбнувшись Джейку. - Я не хотела тебя пугать, только поработать в качестве учебного пособия. А руку сейчас вымою. 

 

Поцеловав парня в щеку, Ишиана подошла к раковине и стала ополаскивать руки, смывая красную кровь. С обучением было закончено, и маги разошлись по своим делам. Время до вечера Иши посвятила уборке и перетряхиванию белья и штор в той большой комнате. Иногда она застывала посередине какого-нибудь дела, размышляя над событиями этого дня, а затем возобновляла работу. Когда она закончила, солнце клонилось уже к крышам домов, нужно было проверить, как там продвигается работа с топором для Эрика, если Найри уже за него принималась. И посмотреть, что там вообще делают остальные товарищи.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1686 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Сад

 

Нет, она уже видела, что Майер очень ловок для своих габаритов, но такой прыти не ожидала. Эффектный выпад. Найри не успела даже уследить за приёмом, когда тяжёлый клинок описав перед ней дугу подался назад, чтобы завершить атаку из противоположной, предельно неудобной для защиты позиции. Чужой меч плашмя коснулся её правого бока, каким-то чудом нырнув под рукой. И в серые глаза вернулась жизнь, с каждым движением становясь всё более бурной, радостной. Боевой танец Найри вдохновлял всегда, а близость острого клинка разогревала кровь посильнее антиванского рубинового, пусть это был жар совсем иного свойства, чем тот, что обещал торговец в винной лавке. Оковы тяжких мыслей пали, освобождая сознание, не чиня больше преград между выработанными годами рефлексами и их воплощением в движениях тела. Найри атаковала, без особого труда отбивая выброшенный навстречу меч, использовав при этом не только свою силу, но и ту, что Майер вложил в свой встречный удар. Холодная сталь коснулась мужской шеи, глаза противников встретились — в подёрнутом алой рябью взгляде потрошительницы не было угрозы, только азарт. Удар — достойная встреча, крепкий бастион доброй стали, и та же самая последовательность действий с другой стороны. Некоторая расслабленность, присущая началу тренировки осталась позади, танец стал быстрее, ярче, напряжённее. Противники изучали друг друга, прощупывали бреши в обороне, находя их далеко не всегда, но без промедления пользуясь своими открытиями — яростно, стремительно, красиво, не забывая однако, что убивать или ранить здесь никто никого не собирался. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1687 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют. Сад

Один мудрец когда-то сказал, что благородное сражение подобно сакральному танцу, и энергия, что наполняет воинов, исходит извне, дарованная смертным высшими существами, как благословение. Поэтому всякая битва священна. Май сомневался в этом. Он повидал слишком много кровавых сражений на своём веку, а новобранцы, с милыми улыбками и ясными глазками, на тренировках подчас использовали столь грязные трюки, что подлый убийца обзавидовался бы. Да и самого мудреца, как парень позже выяснил, сожрали голодные моровые крысы. Авторитет, что называется, подорван окончательно.

Но эта битва…
Она оказалась просто прекрасна.

Найри двигалась быстро и ловко, её рефлексы, выработанные годами опыта, были достойны искреннего восхищения. Майер старался не отставать. В голове пульсировал вальс войны, вечерний воздух стал каким-то особенно свежим, мир наполнился красками, причём совсем не теми, какие видишь, если тебя окружают кровожадные враги, а ты вынужден биться за свою жизнь и жизнь тех, кто тебе дорог. Май совсем не чувствовал веса огромного клинка, когда парировал выпады Найри, а рука, казалось, сама останавливалась в судьбоносные моменты, когда дальнейшее продвижение могло стать смертельным.

Тренировочный бой продолжался несколько совсем кратких минут, но за это время, с возможностью не опасаться за чью-либо безопасность, Росс вспомнил парочку удачных техник, выученных им ещё в годы юности, но успешно отставленных в условный чулан из-за чрезмерной сложности исполнения. Приёмов, более уместных в театре, нежели на поле брани. Однако сейчас они пришлись весьма кстати, с высокой эффективностью позволив мечнику наладить равновесие и контроль дыхания на особо сложных этапах. Пожалуй, он даже попробует воспользоваться ими в следующем реальном сражении. Наверняка это даст свои плоды, а даже если нет, всё же правильнее стремиться совершенствоваться, чем никогда не меняться, правда же? Второй шанс, как говорится, не выпадает дважды.

food.png


#1688 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Йорг прикорнул у камина, в мастерской внизу никого не оказалось, как и наверху в лаборатории, а вот из сада носился из окон лязг стали. Дерется там кто-то, что ли? Поспешив туда, Иши увидела сражающихся Найри и Майера, но притормозила у края площадки, сообразив, что никто не наносит ранений. Всего лишь обычная тренировка.

- Хорошо деретесь, - похвалила воинов девушка. - Если так же будет в бою с Каспаром, мы непременно его победим. - Улыбнувшись, Ишиана перехватила посох поудобнее и подошла ближе. - Потренируете меня немножко? Чтобы я лучше могла уворачиваться, когда опять какой-нибудь кунари подлезет. Ну или потом как-нибудь, если вы устали. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1689 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Сад

 

Сон, пусть и недолгий, освежил тело и сознание, придал сил. Сладко потянувшись, Тианэль оделась и, привычно прихватив оружие, вышла в сад. Звон стали в вечернем воздухе заставил серые глаза сузиться, наполняясь мрачной решимостью... однако, как оказалось, ее стрелы тут были без надобности. Найри и Майер "танцевали" на утопленной площадке, сверкали мечи в лучах закатывающегося солнца... Тиа даже залюбовалась, прислонившись плечом к дереву на границе воображаемого круга.

- Здорово! - воскликнула она, когда бой закончился, - Просто здорово!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1690 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Сад

 

Найри отступила от опустившего меч Майера. Она дышала чаще обычного, но не устала, вернее, не настолько, чтобы не попросить о следующем раунде после небольшой передышки. Однако у них были зрители, причём, некоторые со своими планами на дальнейшее времяпрепровождение.

 

— Спасибо, Майер, — слегка наклонив голову, сказала Найри. — Я бы хотела продолжать наши тренировки ежедневно. Если, конечно, у нас будет такая возможность.

 

- Хорошо деретесь, - похвалила воинов девушка. - Если так же будет в бою с Каспаром, мы непременно его победим. - Улыбнувшись, Ишиана перехватила посох поудобнее и подошла ближе. - Потренируете меня немножко? Чтобы я лучше могла уворачиваться, когда опять какой-нибудь кунари подлезет. Ну или потом как-нибудь, если вы устали.

 

- Здорово! - воскликнула она, когда бой закончился, - Просто здорово!

 

В ответ на похвалу Найри только молча усмехнулась. В настоящем бою всё выглядит далеко не так красиво, да и оценивать чужие действия некогда, если они не грозят тебе или не успевающему уйти от удара союзнику серьёзными проблемами.

 

— Тебе лучше всего держаться как можно дальше от кунари, Ишиана, — заметила она, критически оглядев хрупкую фигурку магессы. — И вообще ото всех, кто может напасть на тебя с оружием. Ты слишком лёгкая для прямого столкновения, да и не тренировали тебя для этого. Твоя сила в скорости и ловкости. Если противник наступает, нужно постараться отойти, а когда это невозможно, следует использовать силу его движения против него самого и всё равно выходить из боя. Могу показать, если Майер не против посодействовать. Возможно, тебя придётся уронить, здоровяк, — она вновь посмотрела на мечника.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1691 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Тебе лучше всего держаться как можно дальше от кунари, Ишиана, — заметила она, критически оглядев хрупкую фигурку магессы. — И вообще ото всех, кто может напасть на тебя с оружием. Ты слишком лёгкая для прямого столкновения, да и не тренировали тебя для этого. Твоя сила в скорости и ловкости. Если противник наступает, нужно постараться отойти, а когда это невозможно, следует использовать силу его движения против него самого и всё равно выходить из боя. Могу показать, если Майер не против посодействовать. Возможно, тебя придётся уронить, здоровяк, — она вновь посмотрела на мечника.

 

- Покажите, а я потом попробую тоже так повыходить, - кивнула Ишиана, принимая совет воительницы. - Я бы и рада держаться подальше, но им словно медом намазано - постоянно ко мне бегут и пытаются ударить, когда я хочу отбежать. Мне нужно научиться как-то уходить так, чтобы не подставляться под удар, наверное. В общем, я буду только рада уроку. Спасибо, Найри. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1692 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк - Сад

 

Йоргу снился дом. Его хижина в Денериме заваленная старым барахлом так, что еле-еле оставалось место что-бы пройти к столу. Хижина была крохотная, но удивительно уютная и безопасная. Йорг собрался выйти во двор, но не мог вспомнить когда же он вернулся в Денерим и выкупил обратно свое жилище. Впрочем, невозможность вспомнить никак не убирала удовольствие от нахождения дома. Копейщик взял оружие, надел доспех и отправился на денеримскую улицу. Там все было так же как в детстве, только не было людей. Не кричали торговцы, не бегали стайкой друзья-товарищи, не видно было прохожих. Йорг обошел вокруг хижины, прогулялся по злачным местам, где можно было найти ценные находки и проснулся, так ничего и не найдя.

 

Ферелденец встал с кровати и умывшись во дворе направился в сад, услышав разговоры товарищей. Иши чего-то хотела от Найри и сжимала свою палку как копье. 

 

- Я проснулся! - Обрадовал всех Йорг. - Что у нас по распорядку дня?



#1693 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют. Сад

— Спасибо, Майер, — слегка наклонив голову, сказала Найри. — Я бы хотела продолжать наши тренировки ежедневно. Если, конечно, у нас будет такая возможность.
 

Росс радостно улыбнулся.

— Нет, совершенно не против, — ответил он, — за такое короткое время мне удалось припомнить много чего значительного. Навык важно оттачивать, иначе его острота теряется довольно быстро, — Май немного помедлил, — и тебе спасибо. Ты достойный партнёр, Найри.

 

Могу показать, если Майер не против посодействовать. Возможно, тебя придётся уронить, здоровяк, — она вновь посмотрела на мечника.

 

Май дружелюбно кивнул Ишиане и Тианель, заметив:

— Совершенствуем умения общие, получается? Цель хорошая. Готов помочь и показать, что да как, — согласился он, — чем лучше подготовимся к встрече с Каспаром, тем меньше шанс, что его прихвостни нам зад надерут.

 

- Я проснулся! - Обрадовал всех Йорг. - Что у нас по распорядку дня?

 

— Доброе утро, — заодно поприветствовал Майер копейщика, — да вот, небольшая тренировка. Собираемся показать Иши пару приёмников полезных. Присоединяйся, коли хочешь, после сна немного размяться – самое то.


food.png


#1694 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Доброе утро, — заодно поприветствовал Майер копейщика, — да вот, небольшая тренировка. Собираемся показать Иши пару приёмников полезных. Присоединяйся, коли хочешь, после сна немного размяться – самое то.

 

- Что будем показывать, как втроем загонять магичку-целительницу? - Удивился Йорг. - Или как уклоняться лучше? Лучше всего, Иши, прятаться за Майером, Найри или любым другим воином. Но если ты хочешь поуклоняться, я готов поспособствовать.



#1695 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А я бы посмотрела, как Найри Майера уронит, - весело заявила Тианэль, кивнув подошедшим. На поляне становилось шумно и тесно, уронить кого-нибудь можно было бы, только раздвинув всех по углам. - А вот магам нужно прятаться, да. - согласно кивнула она на слова Йорга. 

С усмешкой отметив про себя, что тактика "трое загоняют, одна расстреливает" ей импонирует несравненно больше остальных.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1696 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Сад

 

— Ты посмотри, сколько желающих тебе помочь, Ишиана, — улыбнулась Найри, оглядев Йорга и Майера с головы до ног. Она убрала меч в ножны, жестом попросила у  магессы её посох, перехватила его поудобнее и поманила мечника за собой к центру площадки. — Для начала, сделай всё, чтобы тебя не могли схватить, Иши: кричи, бросайся ледяными шарами, если умеешь и можешь, двигайся, маши перед собой посохом, не забывая отступать, если есть, куда, — Найри продемонстрировала описанные беспорядочны движения. — Когда схватили за руку, — она кивнула Майеру, попросив продемонстрировать этот захват. — Резко отводишь пленённую руку вправо и вниз, потом с той же скоростью влево и вверх. Используй посох, чтобы бить нападающих по незащищённым частям тела, к примеру, подбородок, колени, голень, пах. Ты же лекарь, и знаешь все уязвимые места. Пальцами в глаза тоже отлично помогает, чтобы разжались руки. При захвате сзади за шею нужно сместить вес тела вниз, потом бить по ногам или в пах, живот, — она перевела взгляд с исполинской фигуры Майера на хрупкую Ишиану. — Нет, пытаться уронить соперника тебе стоит только в крайнем случае, иначе он с большой вероятностью увлечёт тебя за собой. Лучше выворачивать пальцы, с силой наступать на ноги, бить в колени изнутри наружу, лишая равновесия, — последнее она показала, едва коснувшись колена Майера. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1697 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Резко отводишь пленённую руку вправо и вниз, потом с той же скоростью влево и вверх. Используй посох, чтобы бить нападающих по незащищённым частям тела, к примеру, подбородок, колени, голень, пах. Ты же лекарь, и знаешь все уязвимые места. Пальцами в глаза тоже отлично помогает, чтобы разжались руки. При захвате сзади за шею нужно сместить вес тела вниз, потом бить по ногам или в пах, живот, — она перевела взгляд с исполинской фигуры Майера на хрупкую Ишиану. — Нет, пытаться уронить соперника тебе стоит только в крайнем случае, иначе он с большой вероятностью увлечёт тебя за собой. Лучше выворачивать пальцы, с силой наступать на ноги, бить в колени изнутри наружу, лишая равновесия, — последнее она показала, едва коснувшись колена Майера.

 

Ишиана внимательно слушала и смотрела, а потом, когда Майер и Йорг помогли Найри показать некоторые приемы в действии, попробовала повторить их сама, на практике. Вырываться из захватов и разрывать дистанцию у магессы получалось явно лучше, чем биться, и виной тому было не только нежелание причинять боль - просто ей недоставало умения правильно это делать, чтобы противник не мог перехватить ее покрепче вместо отвлечения. Йорг помог исправить эту оплошность и показал, как поставить удар и как совершать движения, чтобы не дать себя связать боем, и после этого у девушки стало уже получаться. Кроме того, воины дали несколько других ценных советов по ходу дела, и теперь Ишиана чувствовала себя более уверенной, чем до этого. Ловкости магессе было не занимать, а вот в таких хитрых приемах и уворотах она была дуб дубом. 

- Спасибо вам, - улыбнулась Иши товарищам. - Так действительно лучше. И легче. Главное, не запаниковать и не забыть наставления. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1698 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, комнаты -> Сад

 

Наверно, Анри переоценил свои силы - едва он зашел в комнату и растянулся на кровати, как провалился в глубокий, но не здоровый сон. Как и к любому магу, зловещие создания Тени испытывали к нему особый интерес, отчего даже во сне приходилось помнить о том, что расслабляться - так, как могут себе позволить люди простые - он не мог. Потому и снилась ему всякая дрянь, навеянная тонкой завесой, усталостью и разбередившими душу воспоминаниями. Наверно, он бы проспал до самого утра, позабыв про бега и прочие развлечения, но что-то его будто бы толкнуло в бок, заставляя распахнуть глаза и долгую минуту слепо пялиться в темный потолок. Волевым усилием заставив себя подняться с кровати, Анри, разминая затекшую шею, пошел вниз, рассчитывая найти товарищей на кухне. Их там не было. Это... вызывало вопросы - что-то случилось? Или про него просто забыли и пошли развлекаться сами? Не то что бы это его сильно расстроило, но все же. Однако шум голосов и лязг стали, доносящийся со стороны сада, заставил его подобраться и отбросить посторонние мысли - неужели он умудрился проспать нападение?

Но стоило ему высунуть нос из дома и осторожно, прячась в тени, подобраться ближе к источнику шума, как Анри успокоился. Все было в порядке. Выйдя из-за дерева, маг, все еще хмурый, подошел к товарищам, что-то обсуждающим между собой.

- Что делаете? - старательно прогоняя сонливость из голоса, спросил он, отыскивая взглядом Найри. - В честь чего собрание?



#1699 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе надо учиться уворачиваться, Ишиана. - проследив за выполнением магичкой приемов выхода из ближнего боя, с тенью усмешки добавила Тианэль. - От стрелы тебя не спасут никакие приемы, только быстрота реакции. Ну или напарник, что будет тебя прикрывать.

 

- Что делаете? - старательно прогоняя сонливость из голоса, спросил он, отыскивая взглядом Найри. - В честь чего собрание?

 

- Ишиана захотела научиться боевым приемам. - ответила Тиа. - А ты пришел составить нам компанию?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1700 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приют морталитаси. Сад

 

- Что делаете? - старательно прогоняя сонливость из голоса, спросил он, отыскивая взглядом Найри. - В честь чего собрание?

 

— Мы с Майером вышли немного потренироваться на мечах, и это оказалось заразительным, как видишь, — с усмешкой ответила Найри. — Ты не желаешь... чего-нибудь? — поинтересовалась она, подумав, что ещё один урок как-нибудь переживёт. Всё же, не всегда кто-то может быть рядом с магами в бою.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1701 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе надо учиться уворачиваться, Ишиана. - проследив за выполнением магичкой приемов выхода из ближнего боя, с тенью усмешки добавила Тианэль. - От стрелы тебя не спасут никакие приемы, только быстрота реакции. Ну или напарник, что будет тебя прикрывать.

 

- Увернуться легче, чем отбежать, не подставив спину, - вздохнула магесса и вяло улыбнулась. - Теперь я хотя бы знаю, как это сделать, а в бою видно будет. Боюсь, если этот Каспар - дух-двойник, то переубеждения здесь не помогут. Придется его развеивать. Жаль. 

 

Махнув рукой Генри, девушка оглядела товарищей:

- А что там с топором для Эрика, не пробовала еще, Найри? И не пора ли нам потихоньку уже выбираться к Башне Круга? Не опоздать бы на состязания.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых