Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1721 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1722 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Отыскав взглядом рыжую шевелюру, Ишиана помахала рукой Джейку и другим их товарищам, болевшим за них с трибун. Они победили! И она даже не выбыла! Ух.

 

- Молодцы! - Обрадовался Йорг. - Анри может уроки давать, со своим опытом, и Ишиана умница. - Похвалил он победителей.



#1723 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

- Это было интересно, - ответил Анри, довольный собственной победой. - Позже не хочешь сама попробовать? Бег ничем не хуже рукопашного боя, - он подошел ближе и, поклонившись, произнес. - Жаль, что это не настоящий орлесианский турнир, ну да и я не шевалье. Тем не менее, победу я посвящаю тебе.

- Я подумаю, - усмехнулась Найри, с сомнением окинув взглядом полосу препятствий.

Раненый бок тут же недвусмысленно намекнул, что рисковать невидимыми и не слишком прочными магическими швами не стоило. Она положила на него ладонь и в следующее мгновение уже с изумлением смотрела на Генри. Нет, то, что он не шевалье, было к лучшему, а вот посвящение озадачивало. Нестор как-то посвятил ей песню, но это было больше шуточным представлением, чтобы заставить её улыбаться. Теперь же Найри почти смущалась, не зная, что должна сделать в ответ. Хотя почему бы не спросить?

- Спасибо, Генри, - поблагодарила она с лёгкой улыбкой, теплом плеснувшейся в глазах. - Мне... приятно, - в неискренности её никто бы не упрекнул - говорила, как есть. - Только побед мне раньше не посвящали. Должен быть какой-то ответный жест с моей стороны?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1724 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Городская Арена

 

Такое состязание совсем не напоминало те игры, которые бывали у Джейка с учителем в детстве. Конечно, суть там похожая — попытаться добежать до дома быстрее "соперника", но то всё же было игрой. А здесь все действительно боролись ради того, чтобы прибежать к концу первыми. Наблюдать за таким оказалось куда интересней, чем можно было предположить, и Джейк не раз отмечал про себя, как мысленно хотел увидеть победу Ишианы и Генри. Правда, за первую он всё-таки болел куда сильней. Не было от него ни криков, ни каких-то активных действий, лишь напряженное сосредоточенное наблюдение, как если бы он выслеживал дичь. Когда у девушки наконец словно проснулось второе дыхание, Джейк напрягся даже сильней, однако... всё-таки она пришла второй. По усилиям её и других участников (а то и чьим-то падениям) нельзя было не заметить, что даже такой результат был чем поистине отличным, и всё же... Генри прибежал первым, а вот храмовники отстали. Так им и надо.

 

Отыскав взглядом рыжую шевелюру, Ишиана помахала рукой Джейку и другим их товарищам, болевшим за них с трибун. Они победили! И она даже не выбыла! Ух.

 

Маг, улыбнувшись, помахал девушке в ответ и поднялся с места. Найри после этого спустилась не одна — за ней тянулся рыжий хвост.

 

- Это было великолепно. Я ничего подобного раньше не видела. Поздравляю! Вас обоих. Вы большие молодцы! Генри, а ты стал-таки победителем соревнований имени себя. Надеюсь, приз будет достойный такого события.

 

— Вы всех обошли, лучшие во всём забеге! — раздалось следом поздравление от Джейка. — Так держать, Генри! — отдельно подбодрил он орлейца, затем, наконец, переключая всё внимание на Ишиану. — Если бы ты пришла первой, это было бы просто нечто, но... ты всё равно сумела обойти всех остальных магов и здоровенных храмовников! Там даже валились некоторые. Я и сам, наверно, мог бы не пройти всё до конца. В общем... — чародей слегка помялся на месте, словно хотел что-нибудь сделать, но так ничего и не сделал, — в общем здорово. Я болел за тебя. Ну, за Генри тоже, но за тебя больше. Ты молодец, Иши.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1725 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Городская Арена

 

- Молодцы! - Обрадовался Йорг. - Анри может уроки давать, со своим опытом, и Ишиана умница. - Похвалил он победителей.

 

— Вы всех обошли, лучшие во всём забеге! — раздалось следом поздравление от Джейка. — Так держать, Генри! — отдельно подбодрил он орлейца, затем, наконец, переключая всё внимание на Ишиану. — Если бы ты пришла первой, это было бы просто нечто, но... ты всё равно сумела обойти всех остальных магов и здоровенных храмовников! Там даже валились некоторые. Я и сам, наверно, мог бы не пройти всё до конца. В общем... — чародей слегка помялся на месте, словно хотел что-нибудь сделать, но так ничего и не сделал, — в общем здорово. Я болел за тебя. Ну, за Генри тоже, но за тебя больше. Ты молодец, Иши.

 

- Спасибо вам, друзья, за ваши слова. И за то, что болели за нас, - Иши смущенно зарделась и обвела взглядом подошедших поздравить товарищей. Жаль, что у нее не было победы, которую можно было бы посвятить Джейку, хотя это не значило, что она не была рада за Генри. Взгляд задержался на Джейке, словно магесса хотела еще что-то сказать, но не решилась. Смутившись еще больше, она поспешно отвела взгляд, чувствуя, как пылают проклятые щеки. Ну что же это такое! Целительница снова обернулась к Найри, что приложила руку к боку. Неужели она так сильно устала после той тренировки? - Найри, у тебя все в порядке? Ты выглядишь усталой, - поинтересовалась Ишиана и шепнула, бочком подойдя к Джейку и взяв его за руку: - Ты тоже молодец, Джейк. Ты себе не представляешь даже, как я рада тебя видеть сейчас и твою радость. Это... согревает.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1726 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

- Ты тоже молодец, Джейк. Ты себе не представляешь даже, как я рада тебя видеть сейчас и твою радость. Это... согревает.

 

Пожалуй, такая формулировка душевного тепла была куда очевидней и понятней, чем то, что Джейк услышал вчера. Слышать такое было совершенно непривычно и странно, но вовсе не неприятно и не отталкивающе, а все попытки найти что-то подобное в прошлой памяти с треском проваливались за считанные секунды. По крайней мере в этом точно не ощущалось ничего плохого, поэтому беспокойство не несло в себе чего-то очевидно нехорошего. Маг чуть крепче сжал руку девушки.

— Я рад, что тебе хорошо, — также тихо ответил он.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1727 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

- Спасибо, Генри, - поблагодарила она с лёгкой улыбкой, теплом плеснувшейся в глазах. - Мне... приятно, - в неискренности её никто бы не упрекнул - говорила, как есть. - Только побед мне раньше не посвящали. Должен быть какой-то ответный жест с моей стороны?

 

- Каков будет ответный жест решает сама дама, и только она, - вполне серьезно, пускай в его глазах и блестели искры смеха, ответил Анри. - Конечно, есть определенные правила, но они для знати, к которой мы, слава Создателю, не относимся. 

Когда-то, в далеком детстве, Анри мечтал стать шевалье, биться за свою страну и за некую абстрактную "прекрасную даму" на турнирах и войне, но жизнь быстро внесла коррективы в его планы - магический дар, о котором он не просил и которого не желал, и заключение в Круге лишили его подобной возможности. Почему бы сейчас не исполнить, хоть и частично, детскую мечту? Тем более что эта "прекрасная дама" была вполне реальной и действительно прекрасной. 



#1728 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

После сложного денька, до краёв наполненного горячими битвами, невероятными открытиями и головокружительными приключениями, идея расслабиться с остальным отрядом, поглядев на состязание между юркими чародеями и бронированными рыцарями, казалась далеко не самой плохой из всех, что вообще приходили в голову, как-то умудрившись пробить барьер усталости. Роль альтернативы играла таверна, где можно надраться до беспамятства и там же сладко заснуть под каким-нибудь столом, или созерцательная прогулка на природе. Однако подумать о вечном Майер мог в любой момент, благо это вечное всегда рядом располагалось, внутри, так сказать. А таверны открыты почти круглосуточно, так что этот вариант актуален всегда. Кроме того, совсем скатываться Май не хотел, ведь его воинские услуги могли понадобиться в любой момент. Будет неловко, окажись он совсем не готов, когда настанет какой-нибудь отчаянный случай.

Арена, несомненно, оказалась оборудована мастерски. Знаменитое состязание на поверку оказалось обычным бегом с препятствиями, причём препятствия эти нередко способны были немалый вред нанести, особенно если леди удача неожиданно воротила от незадачливого бегуна свой капризный носик. Чего только стоит одна шипастая доска. Или мешок с песком, что вполне может отправить в нокаут, долбанув со всей мощи по затылку. Чем-то подобным в своё время он и сам занимался, впрочем. Только размах, конечно, сложно сопоставить, да и цель стояла совсем иная: не бегство, а нападение. Всевозможные манекены и брёвна, подвешенные меж деревьями, вполне достойно выполняли своё предназначение осложняющих факторов, довольно опасных для свежей крови.

Но Анри, конечно, нельзя было отнести к неоперившимся новеньким. Маг обладал блестящей ловкостью, и в этот момент, наблюдая за тем, как быстро, элегантно Анри преодолевал искусственные препятствия, обходя своих соперников так шустро, будто с детства этим занимался, Майер сполна оценил различие между физической подготовкой кабинетных волшебников, выставленных от Круга, и человека, избравшего гордый путь свободы.

Магия крови опасна для здоровья, говорите?
Ну вот, пожалуйста, перед глазами живое доказательство обратного. А ведь, если приходится на регулярной основе себя резать, надо обладать немалой такой выносливостью… Да, раньше Майер как-то не задумывался, но теперь, наблюдая за восхитительными достижениями товарища, мысль об этом факте никак не желала выйти из головы. Ишиана тоже выложилась на все сто, пусть даже и была, очевидно, слабее храмовников. Тем ценнее, что магесса заняла второе место. Ведь завоёванное достижение, на которое брошены все возможные силы, значит очень многое и демонстрирует внутренний стержень, силу духа. Подобно мифическому вечному двигателю, она способствует тому, что человек не выдыхается, даже находясь на пределе своих физических возможностей. Хотя стержнем этим, надо заметить, обладали все члены отряда, спасшегося из Каспаровых когтей. И Генри, и Найри, и Ишиана с Джейком, и Йорг, и остальные… Только на свой собственный счёт Майер сомневался. Порой он думал, что ступает по очень тонкой корочке льда, и одно-единственное лишнее движение может погрузить его в жерло безумия, порождённого кровавыми воспоминаниями и горечью былых потерь.

Наконец, всё завершилось.
Май подошёл к участникам, чтобы поделиться своими впечатлениями:

— Знаешь, Анри, эт было просто великолепно, — мечник торжественно похлопал в ладоши, — без шансов для храмовников. И я считаю, что твоя победа, так сказать, в высшей степени правильна. Ну, как бы, о чём я толкую, — Май попытался подобрать нужные слова, — случившееся сейчас… э-э… с лихвой компенсировало то, что произошло в прошлом, во как, — улыбнулся он, — и в этом что-то очень радостное есть. Поздравляю тебя, — воин обернулся к Ишиане, — ты тоже себя очень хорошо показала. Стоит продолжать тренировки, с таким упорством многого добьёшься, — одобрительно заметил Росс, — чу́дно же, вот так бегать, правда? Прям полноту жизни ощущаешь, — особенно, когда бегаешь в первый раз.

Май припоминал те самые ощущения, плотно въевшиеся в память после первой тренировки, когда он, сельский парень и беженец, росший в зажиточной семье, перед остальными деревенскими выглядел ещё совсем зелёным задохликом. Боль в груди, ноги ноют, дыхание неровное. В последние секунды казалось, что душа выпрыгнет из тела, ускакав на эльфийской галле куда-то за горизонт, где утопает солнце. Но всё это сопровождалось счастьем, чистым, всепоглощающим. Возможно, именно благодаря подобным чувствам в жизни Мая всё не слишком-то сложилось с книжной премудростью. Впрочем, много лет спустя дисбаланс в этом плане аукнулся ему неоднократно. Но как сложилось, так сложилось. Ничего не сделаешь. Может, потом, как удастся разделаться с Каспаром и его шайкой, и всё их приключение подойдёт к своему логическому завершению, он, наконец, решит заняться образованием? Об этом стоило поразмышлять. Позже, на досуге.

food.png


#1729 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пробежка оказалась бегом с препятствиями, и местами очень серьезными. Тианэль внимательно следила за соревнованиями, заранее внутри уверенная в победе Генри. Ведь должна же, видит Создатель, существовать высшая справедливость! И довольно улыбнулась, когда он пришел первым. Целительница пришла второй, и это тоже вызывало улыбку. Однако, встав со скамейки, Тиа не торопилась идти поздравлять победителей, с высоты трибун с довольной усмешкой наблюдая, как поздравляет малефикара Найри. "Снова сводничаешь!" - сказала бы ей мать, шлепнув полотенцем по плечу, но Тиа лишь отмахнулась от прозвучавшего в памяти голоса. И все же спустилась, вниз, к остальным.

- Генри, поздравляю! - улыбнулась она, - Эта победа твоя по праву! Ее обязательно нужно отметить! - она повернула голову к целительнице, - Ишиана, ты тоже молодец! 

А вот сама лучница уже не очень хотела участвовать. Получить вон той шипастой штукой по едва затянувшейся ране на боку... даже думать не хочется. Нет, пожалуй она несколько поторопилась, желая участия. Бега оказались вовсе не забегом, как таковым, так что лучше она еще посидит на скамейке, если кто-то из ее спутников пожелает повторить подвиг Генри.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1730 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

- Найри, у тебя все в порядке? Ты выглядишь усталой, - поинтересовалась Ишиана

Да, тренировочный бой на мечах, пожалуй, был преждевременным. Найри быстро глянула на Майера, улыбнулась Ишиане, чтобы сказать с едва заметными оправдывающимися нотками в голосе:

- Нас потрепали в сегодняшних сражениях, Иши, но к вашему приходу мы успели привести себя в надлежащий вид. Вам тоже пришлось нелегко, поэтому просить помощи было неловко, не настолько всё плохо.

- Каков будет ответный жест решает сама дама, и только она, - вполне серьезно, пускай в его глазах и блестели искры смеха, ответил Анри. - Конечно, есть определенные правила, но они для знати, к которой мы, слава Создателю, не относимся.

Серые глаза вновь вернулись к Генри, Найри чуть нахмурилась, глядя на него. Определённо, ей нужно что-то сделать, но она впадала в ступор, пытаясь придумать тот самый ответный жест.

- Дама не откажется от помощи, - усмехнулась Найри. - Я не сильна в турнирных традициях посвящений. Может быть, ты сам что-нибудь предложишь для того самого ответного жеста, Генри?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1731 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

- Дама не откажется от помощи, - усмехнулась Найри. - Я не сильна в турнирных традициях посвящений. Может быть, ты сам что-нибудь предложишь для того самого ответного жеста, Генри?

 

- Прости, - Анри утратил всю веселость, эта ситуация перестала его забавлять. - Не хотел ставить тебя в неловкое положение. Ничего не нужно, - он отступил на шаг, покаянно прижав кулак к груди.

"Ты маг, а не орлейский дворянчик. Вот и веди себя соответственно", - мысленно отвесил Анри себе пощечину.

 

- Тианэль, Майер - спасибо за поздравления, было не сложно, - он повернулся к товарищам, которые так же решили его поздравить. - Можно сказать обычный вторник. 



#1732 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

- Прости, - Анри утратил всю веселость, эта ситуация перестала его забавлять. - Не хотел ставить тебя в неловкое положение. Ничего не нужно, - он отступил на шаг, покаянно прижав кулак к груди.

У какого-нибудь орлейского дворянчика Найри бы помощи в таком выборе не просила и вовсе не чувствовала себя неловко. Это всего лишь было несколько странно, оттого и становящаяся привычной лёгкость из разговора с Генри ушла. Однако Найри кое-что вспомнила из недавнего - Иши и её непосредственность юности в проявлениях чувств. У магессы несомненно больше опыта в налаживании нормальных, не грозящих перерасти в драку отношений. Наверное, стоило поучиться.

- Перестань, Генри, тебе совершенно не за что извиняться. И я, кажется, придумала всё сама.

Полтора шага навстречу магу, слишком близко, но так и нужно, ладонь на его плечо, небольшое усилие над собой, чтобы инстинктивно не сжались в захвате на одежде пальцы, быстрый взгляд в глаза и невольно - на губы, однако поцелуй коснулся щеки.

- Спасибо за посвящение, Генри, - Найри тут же отступила. - Надеюсь, я не нарушила никакую традицию, - она усмехнулась. - Пойду, взгляну на препятствия поближе. Может, и правда стоит пробежаться, - Найри отошла, чувствуя, что сердце бьётся так часто, как будто она уже преодолела половину сложной дистанции. С чего бы так волноваться-то, а?

Сообщение отредактировал SHaEN: 12 апреля 2020 - 11:33

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1733 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

Храмовники были явно недовольны своим проигрышем, особенно те двое, что сумели оторваться от основной группы бегунов.
— Вы все подстроили! Натащили не пойми кого! — прогудел здоровенный детина с тёмным ёжиком волос на голове, которого обставила на финише Ишиана.
— Ага. А ещё злобные маги мешали тебе ножками быстро-быстро перебирать, — криво усмехнулась Тесса. — Не позорься, Сэм.
— Да пошли вы, — отмахнулся рыцарь. — Никогда маг настоящего храмовника в честном состязании не победит.
— Так то настоящего, а не говорливую подставку для доспехов, — фыркнула чародейка. Увидев побагровевшее лицо мужчины, она подняла руки вверх и поспешила ретироваться. — Ладно, молчу-молчу. Оставляю тебя в компании твоих друзей, может они найдут платочек и вытрут твои слёзы.
Тесса, лавируя между группами обсуждающих забег магов и храмовников, проскользнула к героям, на ходу шаря по карманам мантии.
— Вы молодцы! Жаль у нас в Круге таких бегунов нет, — она посмотрела на притихших после окончания гонки зрителей, наполняющих желудки пивом и закусками и покачала головой. — Боюсь торжественного вручения не получится. Но, наверное оно, и к лучшему. Халявные места для дежурства или удобные часы работы в классах вас вряд ли интересуют, а вот особый приз… — разные глаза хитро блеснули и девушка достала из кармана пустой фиал в металлической оправе. — Я всё думала, почему он вчера светиться начал, а потом услышала вашу историю. Наверное в стекло впитались частички крови.
Тем временем, особо рьяные из наблюдавших за гонкой зевак уже во всю разглагольствовали о том, что уж они-то без особых проблем пройдёт трассу

Тех. информация



#1734 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

 

Анри, собравшийся было подойти к Найри и, возможно, сказать что-то умное (что за ним водилось не так чтобы часто), был перехвачен Тессой.

 

— Боюсь торжественного вручения не получится. Но, наверное оно, и к лучшему. Халявные места для дежурства или удобные часы работы в классах вас вряд ли интересуют, а вот особый приз… — разные глаза хитро блеснули и девушка достала из кармана пустой фиал в металлической оправе. — Я всё думала, почему он вчера светиться начал, а потом услышала вашу историю. Наверное в стекло впитались частички крови.

 

Взяв в руки филактерию, Анри облизал пересохшие в миг губы. Подняв взгляд на Тессу, он спросил тихо:

- Моя благодарность, но позвольте задать вопрос - откуда такая красота?

 

+ Филактерия



#1735 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Городская Арена

 

- Нас потрепали в сегодняшних сражениях, Иши, но к вашему приходу мы успели привести себя в надлежащий вид. Вам тоже пришлось нелегко, поэтому просить помощи было неловко, не настолько всё плохо.

 

Проводив ушедших храмовников взглядом (права она была, когда говорила, что они нарочно такое состязание придумали, чтобы всегда побеждать), Иши вернулась к прерванному разговору:

- Ты не права, Найри, - тихо поправила ее девушка, - синяки и усталость нельзя ставить на одну доску с ранениями. А внутренние кровотечения зачастую опаснее видимых. Не нужно таить сведения о плохом самочувствии от своего лекаря. - Магесса улыбнулась и шутливо погрозила воительнице пальчиком, а затем огляделась вокруг. - Так, ну вроде пока на нас особо не смотрят, попробуем вас подлечить, не привлекая внимания. Джейк, поможешь? Заодно в новом заклинании попрактикуешься, - обратилась она к парню.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1736 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

Взяв в руки филактерию, Анри облизал пересохшие в миг губы. Подняв взгляд на Тессу, он спросил тихо:
— Моя благодарность, но позвольте задать вопрос — откуда такая красота?

Тесса улыбнулась, махнув ладошкой в ту сторону, где чёрным утёсом виднелась Башня Круга.
— Алекс любит собирать всякие редкости. Ему показалось забавным использовать в качестве приза в наших состязаниях филактерию того самого мага, — девушка прищурила разноцветные глаза. — Сосуды с кровью ещё долго хранят, даже после смерти беглых чародеев, да и потом не всегда сразу пускают в дело. Приятно знать, что наши друзья из Орлея не обманули насчёт происхождения этой вещицы.



#1737 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

Тесса улыбнулась, махнув ладошкой в ту сторону, где чёрным утёсом виднелась Башня Круга.

— Алекс любит собирать всякие редкости. Ему показалось забавным использовать в качестве приза в наших состязаниях филактерию того самого мага, — девушка прищурила разноцветные глаза. — Сосуды с кровью ещё долго хранят, даже после смерти беглых чародеев, да и потом не всегда сразу пускают в дело. Приятно знать, что наши друзья из Орлея не обманули насчёт происхождения этой вещицы.

 

- Действительно, забавно... - Анри спрятал филактерию на груди. - Неужели между Кругами такие тесные и, я бы сказал, теплые отношения, что они свободно передают друг другу даже такие вещи? Все же, если мне не изменяет память, они хранятся в особых местах и особенно же охраняются. Даже если их владелец, что называется, "врезал дуба". 



#1738 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбацкий квартал. Городская арена

 

Проводив ушедших храмовников взглядом (права она была, когда говорила, что они нарочно такое состязание придумали, чтобы всегда побеждать), Иши вернулась к прерванному разговору:

- Ты не права, Найри, - тихо поправила ее девушка, - синяки и усталость нельзя ставить на одну доску с ранениями. А внутренние кровотечения зачастую опаснее видимых. Не нужно таить сведения о плохом самочувствии от своего лекаря. - Магесса улыбнулась и шутливо погрозила воительнице пальчиком, а затем огляделась вокруг. - Так, ну вроде пока на нас особо не смотрят, попробуем вас подлечить, не привлекая внимания. Джейк, поможешь? Заодно в новом заклинании попрактикуешься, - обратилась она к парню.

 

Найри не стала спорить с юной магессой, потому что в степени опасности ранений понимала немного, уверенная лишь в том, что вряд ли могла бы сейчас столь бодро держаться на ногах, будь ранена серьёзно. Головную боль ведь она тоже смертельной не считала, а вышло иначе. Она кивнула, улыбнулась Ишиане, показывая, что за лечение будет только благодарна, и повернулась в ту сторону, где находилось городское кладбище. Нет, с прошлым надо разобраться без дальнейшего промедления, хотя и не на ночь глядя. 

 

Заледеневший взгляд серых глаз прошёлся по арене, задержавшись на Генри, которому достался любопытный приз. Филактерия. Она что-то такое слышала. Говорят, с её помощью храмовники выслеживают беглых магов. Найри нахмурилась, посмотрев на разноглазую магессу. Впрочем, делясь с возможными союзниками удивительной историей собственной смерти и воскрешения более, чем через полсотни лет, следовало ожидать чего-то подобного. Наверное, ей и самой захотелось бы получить вещественное подтверждение правдивости такого рассказа, имея хоть малейшие основания полагать, что всё в нём упомянутое действительно могло случиться. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1739 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

— Действительно, забавно… — Анри спрятал филактерию на груди. — Неужели между Кругами такие тесные и, я бы сказал, теплые отношения, что они свободно передают друг другу даже такие вещи? Все же, если мне не изменяет память, они хранятся в особых местах и особенно же охраняются. Даже если их владелец, что называется, «врезал дуба».

— Нет такой сделки, которую уважающий себя лукрозианец не сумел бы при желании провернуть. Алекс не просто так занимает пост, который обычно переходил к некромантам, — чуть склонив голову на бок, ответила Тесса. — Но твоя правда. Если бы в филактерии оставалась кровь, а её владельца всё ещё искали, даже самые щедрые посулы не позволили бы вырвать этот сосуд из лап ведроголовых. Радуйся, господин победитель. Почти для каждого кто о ней знает, история о томной встрече малефикара и одержимого дерева сейчас не более чем история.



#1740 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

- Так, ну вроде пока на нас особо не смотрят, попробуем вас подлечить, не привлекая внимания. Джейк, поможешь? Заодно в новом заклинании попрактикуешься, - обратилась она к парню.

 

Шанс опробовать целительную магию на чём-то кроме собственных увечий выдался на удивление скоро. И на пустяк тоже не похоже, так что проблем с мотивацией не возникнет. Заодно можно проверить, насколько всё хорошо получится в спокойных условиях.

— Давай помогу. Постараюсь, по крайней мере, — согласился чародей и покосился на отошедших храмовников. — Надеюсь, внимания мы не привлечём.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1741 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Городская арена

 

<...>Радуйся, господин победитель. Почти для каждого кто о ней знает, история о томной встрече малефикара и одержимого дерева сейчас не более чем история.

 

- Прости, какой встрече? "Томной"? - на лице Анри появилась улыбка, но взгляд отражал недоумение, но он быстро нацепил на лицо маску спокойствия. - Еще один вопрос, если не возражаешь - как так оказалось, что в филактерии нет крови? Ну, почти нет, - поправился маг.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых