Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1761 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1762 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси

 

Старый пустой дом в густых сумерках ощущался странно – не зловеще, как подобает его истории, а немного волшебно. Хотя, пожалуй, эта была иллюзия, происходящая из особого настроения Найри, которое она не могла определить, сопоставив со своим прошлым опытом. По крайней мере, в той его части, которую помнила. В её чувствах была немалая доля любопытства, немного волнения, часть того, что вполне могло именоваться предвкушением, а также нечто неопределённое, но несомненно приятное. Пойти помочь Генри ей в голову не пришло. Видимо, потому что Найри была уверена, что пару кружек он донесёт сам. Она посмотрела на дверь, потом в окно рядом с ней – остальные домой не спешили, принялась расстёгивать ремни на кольчуге и расшнуровывать рукава. Хотелось расслабиться, а ощутимая тяжесть металла сделать этого не позволяла. Когда в холл вернулся Генри, Найри оставалось только снять расстёгнутую кольчугу и поддоспешник.

 

- Где устроимся? - спросил он.

 

– Может, в комнате, где ты практиковался в магии крови? – с лёгкой улыбкой предложила Найри, вспоминая тот их разговор и птицу, созданную магией изо льда.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1763 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

Прижимая сверток к груди, Ишиана напустила на себя деловой вид и направилась прямиком к кабинету Рыцаря-Командора, чтобы постучаться в дверь. Только бы остальные храмовники не стали допрашиваться, кто она и куда. Впрочем, и на это у нее был ответ.

Остальные храмовники либо находились на посту, либо отдыхали в казармах, а потому Ишиану в её попытках найти капитана никто не остановил. Разве что Шустрила коротким кивком поприветствовал девушку, да и то без особого огонька и привычной, поблёскивающей позолотой улыбки. Видимо у прохиндея, выдался не самый простой денёк.
— Войдите, — раздалось приглашение с той стороны двери. Кабинет Эвальда оказался обставлен по-военному скупо, даже пожалуй слишком мало здесь оказалось личных вещей, только стойка с оружием, шкаф, стол да несколько стульев. При виде гостьи храмовник поспешил подняться на ноги. — Чародейка Ишиана! Надеюсь ваша встреча с Александром прошла успешно. Чем могу быть полезен?



#1764 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

– Может, в комнате, где ты практиковался в магии крови? – с лёгкой улыбкой предложила Найри, вспоминая тот их разговор и птицу, созданную магией изо льда.

 

Хороший вариант, - согласился с ней Анри.

В отличие от холла, в комнате царил мрак - света, идущего из одинокого, да к тому же давно не мытого окна не хватало для того, чтобы в полной мере осветить ее. Анри поставил кружки на запыленный столик и развел руками, извиняясь.

- Как-то про уборку не подумал. Хотя, надолго ли мы тут останемся? - вопрос был риторический.

Взмахом руки сотворив огонек, тут же взлетевший к потолку и придавшим своим мягким серым светом комнате вид слегка потусторонний, маг полез в рюкзак и мгновением позже извлек оттуда пузатую, темного стекла, бутыль. Может быть хитрый торговец, отрекомендовавший это вино как самое лучшее, и не врал - уж больно основательным был сосуд, в который налили напиток. Предложив сесть, он занялся бутылкой. С минуту повозившись с пробкой, Анри налил вино, должное быть красным, но в неверным свете казавшимся почти черным, в кружки, одну протянул Найри, вторую оставил себе. 

- В тостах не силен, - признался маг. - Но выпил бы за победу. Одну из многих - что были и что будут в будущем.


Сообщение отредактировал Shunt: 12 апреля 2020 - 20:00


#1765 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

 

— Войдите, — раздалось приглашение с той стороны двери. Кабинет Эвальда оказался обставлен по-военному скупо, даже пожалуй слишком мало здесь оказалось личных вещей, только стойка с оружием, шкаф, стол да несколько стульев. При виде гостьи храмовник поспешил подняться на ноги. — Чародейка Ишиана! Надеюсь ваша встреча с Александром прошла успешно. Чем могу быть полезен?

 

Ишиана просияла и шагнула вперед, воспользовавшись приглашением.

- Встреча прошла успешно, сэр Эвальд. Собственно, я пришла поблагодарить вас за хороший совет, а заодно принести чего-нибудь перекусить, - скромно улыбнулась она, осторожно кладя сверток с пирожками на свободный край стола. - Вы не волнуйтесь, я сама попробовала, это хорошие пироги. Не собачка какая там и не крысятина. Если хотите, один могу при вас съесть. Я подумала, что у вас, наверное, много работы, а кормить забывают. Александр не сразу поверил нашей истории, что и понятно, но потом нам удалось его убедить. Весьма доказательно.

 

Она сделала паузу, чтобы не вываливать на рыцаря все скопом. К тому же магесса не была уверена, какая часть ее сведений может быть ему более интересна.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1766 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- Хороший вариант, - согласился с ней Анри.

В отличие от холла, в комнате царил мрак - света, идущего из одинокого, да к тому же давно не мытого окна не хватало для того, чтобы в полной мере осветить ее. Анри поставил кружки на запыленный столик и развел руками, извиняясь.

- Как-то про уборку не подумал. Хотя, надолго ли мы тут останемся? - вопрос был риторический.

 

– Не убирать же весь дом на всякий случай,  – усмехнулась Найри. – У нас на это и времени особо нет, – она огляделась, ища свободный стул, на который можно было бы сложить кольчугу и оружие. 

 

Взмахом руки сотворив огонек, тут же взлетевший к потолку и придавшим своим мягким серым светом комнате вид слегка потусторонний, маг полез в рюкзак и мгновением позже извлек оттуда пузатую, темного стекла, бутыль. Может быть хитрый торговец, отрекомендовавший это вино как самое лучшее, и не врал - уж больно основательным был сосуд, в который налили напиток. Предложив сесть, он занялся бутылкой. С минуту повозившись с пробкой, Анри налил вино, должное быть красным, но в неверным свете казавшимся почти черным, в кружки, одну протянул Найри, вторую оставил себе.

- В тостах не силен, - признался маг. - Но выпил бы за победу. Одну из многих - что были и что будут в будущем.

 

Магический огонёк был весьма кстати – искомый стул тут же нашёлся в самом дальнем и тёмном углу. Пока Генри занимался приготовлениями к распитию вина, Найри с удовольствием избавилась от самой тяжёлой части своего облачения, развесив кольчугу на спинке стула, набросив поверх поддоспешник и положив на сиденье ножны с оружием. 

 

Вино, плескавшееся в кружке, было тёмным, как кровь, но Найри знала, что в прозрачном бокале, на свету у него красивый рубиновый оттенок, давший название этому сорту напитка. Она сдержала усмешку, подняла свою кружку, коснулась её жестяным боком кружки Генри.

 

– Хороший тост. За победу! – вопреки обыкновению, Найри сделала сразу несколько глотков вина, предпочитая не распробовать его тёплую сладость, не вдыхать насыщенный, немного терпкий аромат, пробуждая ненужные воспоминания. Она откинулась на спинку стула, на котором устроилась напротив Генри, положив одну ногу на другую, в расслабленной позе, несмотря на внутреннее напряжение. Ещё немного вина, и оно уйдёт. Наверное. – Ты сохранишь свою филактерию, как талисман, Генри? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1767 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

– Ты сохранишь свою филактерию, как талисман, Генри?

 

- Это больше, чем талисман, - улыбнулся маг, сделав долгий глоток - антиванское не стоило того, чтобы его смаковать, пусть и было достойным звания вина напитком. - Ты же не знаешь, как делают филактерии для магов, верно? У нас берут кровь - немного - и помещают в специальные сосуды, вроде этого, - он вытащил филактерию которая, казалось, мерцала в полумраке комнаты. - Потом по ним можно отыскать мага, где бы он ни находился. Интересно - Церковь так порицает магию крови и одновременно использует ее. Иронично, - Анри улыбнулся и откинулся на спинку стула, глядя на Найри.

В магическом свете девушка выглядела тоже... магически. Поймав себя на том, что задержал взгляд на ней дольше, чем следует, он отвел глаза. 



#1768 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- Это больше, чем талисман, - улыбнулся маг, сделав долгий глоток - антиванское не стоило того, чтобы его смаковать, пусть и было достойным звания вина напитком. - Ты же не знаешь, как делают филактерии для магов, верно? У нас берут кровь - немного - и помещают в специальные сосуды, вроде этого, - он вытащил филактерию которая, казалось, мерцала в полумраке комнаты. - Потом по ним можно отыскать мага, где бы он ни находился. Интересно - Церковь так порицает магию крови и одновременно использует ее. Иронично, - Анри улыбнулся и откинулся на спинку стула, глядя на Найри.

В магическом свете девушка выглядела тоже... магически. Поймав себя на том, что задержал взгляд на ней дольше, чем следует, он отвел глаза.

 

Найри взгляд не отводила. На Генри смотреть было гораздо приятнее, чем на какой-нибудь предмет старой мебели в комнате. Насколько это сообразуется с правилами приличия, она не задумывалась. Они же не на приёме в великосветском обществе. Отпив ещё вина – острота его вкуса притуплялась, внутри разливалось приятное тепло, – Найри отстранилась от спинки стула, протянула к Генри руку раскрытой ладонью вверх.

 

– Я могу взглянуть на филактерию поближе? Мне интересно. И как можно с её помощью найти мага? Она как-то показывает, куда маг идёт? Или только на определённом, не очень большом расстоянии? Иначе тебе бы, наверное, не удалось полтора года прятаться в той деревне в Ферелдене, где ты зарабатывал травничеством. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 12 апреля 2020 - 20:44

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1769 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

— Встреча прошла успешно, сэр Эвальд. Собственно, я пришла поблагодарить вас за хороший совет, а заодно принести чего-нибудь перекусить, — скромно улыбнулась она, осторожно кладя сверток с пирожками на свободный край стола. — Вы не волнуйтесь, я сама попробовала, это хорошие пироги. Не собачка какая там и не крысятина. Если хотите, один могу при вас съесть. Я подумала, что у вас, наверное, много работы, а кормить забывают. Александр не сразу поверил нашей истории, что и понятно, но потом нам удалось его убедить. Весьма доказательно.

Брови рыцаря удивлённо поползли вверх.
— Это… — какое-то время Эвальд пытался подобрать подходящий эпитет, но вскоре сдался и решил пойти наиболее простым путём. — Спасибо. Иногда времени на еду действительно не хватает.
Он развернул кулёк и приглашающим жестом указал на свободный стул, на случай если девушка собиралась продолжить разговор или самой угоститься, а не только порадовать храмовника свежей выпечкой.
— Рад слышать. Жаль Александр не верит в проклятие и опасность "Последней Ночи", но если у вас проблемы с морталитаси, он с радостью поможет, — кивнул Эвальд, забирая один из пирожков. Похвальное доверие к малознакомой магессе… хотя от того, кто не так давно признавался в неотвратимости собственной гибели такой безмолвный комплимент выглядел несколько размытым.



#1770 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

 

— Рад слышать. Жаль Александр не верит в проклятие и опасность "Последней Ночи", но если у вас проблемы с морталитаси, он с радостью поможет, — кивнул Эвальд, забирая один из пирожков. Похвальное доверие к малознакомой магессе… хотя от того, кто не так давно признавался в неотвратимости собственной гибели такой безмолвный комплимент выглядел несколько размытым.

 

Ишиана только улыбнулась и присела на предложенный стул. То ли рыцарь постеснялся воспользоваться ее предложением опробовать случайный пирожок при нем, то ли решил пренебречь, но она была рада, что сделала доброе дело. Хотелось бы сделать больше!

- Может быть, после наших журналов о деятельности в приюте и поверит, - задумчиво предположила она. - Я думаю, одно с другим связано. Последователи этого права последней ночи пытались с помощью эльфийского амулета призвать в мир Жнеца. Того самого, который является "побочным эффектом" экспериментов Каспара. Как выяснилось, Каспар - это дух-двойник Феликса ван Мархэма. Александр обещался поискать по нему информацию. Возможно вам стоит поговорить с ним, хотя мне сложно судить. А что вы не поделили?

Она все же взяла один пирожок - исключительно для успокоения Эвальда. Объедать его ну совсем не хотелось, но один можно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1771 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

— Может быть, после наших журналов о деятельности в приюте и поверит, — задумчиво предположила она. — Я думаю, одно с другим связано. Последователи этого права последней ночи пытались с помощью эльфийского амулета призвать в мир Жнеца. Того самого, который является «побочным эффектом» экспериментов Каспара. Как выяснилось, Каспар — это дух-двойник Феликса ван Мархэма. Александр обещался поискать по нему информацию. Возможно вам стоит поговорить с ним, хотя мне сложно судить. А что вы не поделили?
Она все же взяла один пирожок — исключительно для успокоения Эвальда. Объедать его ну совсем не хотелось, но один можно.


— То есть протащить через Завесу духа смерти? — удивлённо переспросил Эвальд, но похоже собеседница имела в виду ровно то, что и сказала. Он в миг посерьёзнел, пытаясь обдумать полученные сведения, после чего медленно кивнул. — Спасибо. Это важные сведения. Пожалуй, мне стоит посоветоваться с Мэйв.
Храмовник откусил кусок пирожка. Хоть сведения о заигрывании некромантов с опасными силами его интересовали мало, он всё равно изображал вежливое любопытство — раз уж приходится разбираться с последствиями тех экспериментов, какой-то из фрагментов старой информации действительно мог оказаться полезен.
— Сложно сказать в чём причина такого отношения. Вероятно Первый Чародей считает общение с нами ниже своего достоинства, — пожал плечами Эвальд. — А я не хочу влезать в его противостояние с морталитаси.

 

х



#1772 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

 

— Сложно сказать в чём причина такого отношения. Вероятно Первый Чародей считает общение с нами ниже своего достоинства, — пожал плечами Эвальд. — А я не хочу влезать в его противостояние с морталитаси.

 

- Морталитаси пытались не дать нам помочь Александру, - заметила Иши, отряхивая плащик от невидимых крошек. - Один даже уверял, что то, что магов не вяжут в темницы - их заслуга. И что если Александр сможет убедить Рыцаря-Коммандора начать на них облаву, то магов тоже начнут вязать. Даже тех, кто ничего плохого не делает, а только живет рядом и не чурается храмовников. Но что-то мне подсказывает, что чародейка Мэйв в ее храме любви находится там не благодаря некромантам.. - Иши вопросительно посмотрела на Эвальда.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1773 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

– Я могу взглянуть на филактерию поближе? Мне интересно. И как можно с её помощью найти мага? Она как-то показывает, куда маг идёт? Или только на определённом, не очень большом расстоянии? Иначе тебе бы, наверное, не удалось полтора года прятаться в той деревне в Ферелдене, где ты зарабатывал травничеством.

 

- Да, возьми конечно, - Анри протянул ей филактерию. - Честно говоря, я не особо разбираюсь в ритуалах поиска. Она не покажет тебе на мага и не скажет - "Вот этот злодей! Поймать его!", - спародировал он храмовников, добавив в голос хрипотцы. - Так что поиск ведется вполне ортодоксальным способом. Хуже то, что она будет светиться в любом случае. Когда ярче, когда нет - но если маг жив, то... - Анри махнул рукой. - В общем, если бы не эта выдумка, то храмовникам было бы намного тяжелее жить.

Анри задумчиво почесал переносицу. А ведь только сейчас он понял, что, фактически, свободен от преследования Церковью. И не потому, что у него есть храмовничья писулька или то, что в факт его воскрешения поверит не каждый человек, вовсе не из-за этого. Филактерия при нем. И, если у него хватит ума не допустить ее попадания в руки церковникам, то он сможет жить так, как ему захочется. И никто, никто не сможет его поймать так просто. От осознания этой простой, в общем-то, мысли, на лице мага появилась довольная улыбка.



#1774 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Гарнизон храмовников

— Морталитаси пытались не дать нам помочь Александру, — заметила Иши, отряхивая плащик от невидимых крошек. — Один даже уверял, что то, что магов не вяжут в темницы — их заслуга. И что если Александр сможет убедить Рыцаря-Коммандора начать на них облаву, то магов тоже начнут вязать. Даже тех, кто ничего плохого не делает, а только живет рядом и не чурается храмовников. Но что-то мне подсказывает, что чародейка Мэйв в ее храме любви находится там не благодаря некромантам. — Иши вопросительно посмотрела на Эвальда.

— Мэйв здесь с разрешения дарсмудского Круга и с ведома наших властей. Думаю для некромантов это и выглядит как попрание свобод, они не привыкли отчитываться о своих передвижениях и действиях, — после недолгих размышлений ответил Эвальд и покачал головой. — Боюсь, мне сложно судить насколько опасения Ордена обоснованы, однако известия об их преступлениях вполне могут подорвать доверие к магам.



#1775 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- Да, возьми конечно, - Анри протянул ей филактерию. - Честно говоря, я не особо разбираюсь в ритуалах поиска. Она не покажет тебе на мага и не скажет - "Вот этот злодей! Поймать его!", - спародировал он храмовников, добавив в голос хрипотцы. - Так что поиск ведется вполне ортодоксальным способом. Хуже то, что она будет светиться в любом случае. Когда ярче, когда нет - но если маг жив, то... - Анри махнул рукой. - В общем, если бы не эта выдумка, то храмовникам было бы намного тяжелее жить.

 

Найри взяла филактерию, поставила кружку на стол. На её ладони лежала вещь безусловно магическая, мерцающая изнутри багровым, словно в такт размеренному биению сердца. Металл, зачарованное стекло и кровь — запретная магия на службе закона. Как иронично, да. И несправедливо. Магия должна служить людям, в том числе носителям дара Создателя, который преступно делать проклятьем. Долг, честь, личные привязанности способны удержать крепче железных цепей, порой рождающих нездоровые стремления к абсолютной свободе, в том числе от норм общества, считающего оковы для законопослушной части его благом для всех. Большая сила — большая ответственность, и свобода здесь должна ограничиваться не мечом надсмотрщиков, а воспитанием, благодаря которому личный выбор учитывает не только собственное благо. Неотвратимость наказания за преступления тоже важна несомненно, однако мера тяжести проступка должна быть равной для всех.

 

— Давай выпьем за свободу, Генри, — предложила Найри, вернув ему филактерию. — За то, чтобы наш выбор всегда зависел только от нас самих, — она усмехнулась. — Как пафосно прозвучало. Надо предъявить претензии виноделу, ведь антиванское рубиновое должно пробуждать страсть отнюдь не к громким речам.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1776 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Давай выпьем за свободу, Генри, — предложила Найри, вернув ему филактерию. — За то, чтобы наш выбор всегда зависел только от нас самих, — она усмехнулась. — Как пафосно прозвучало. Надо предъявить претензии виноделу, ведь антиванское рубиновое должно пробуждать страсть отнюдь не к громким речам.

 

- Хороший тост, - Анри сделал глоток из кружки - во второй раз вино показалось лучше, чем в первый. 

Или он просто слегка захмелел - от усталости и от приятной компании. 

- Свобода... понятие абстрактное, но, тем не менее, побуждающее на свершения. Не всегда хорошие, но всегда великие. Кхм, надо предъявить претензии виноделу - я обычно так высокопарно не выражаюсь. Во всяком случае, не в общении с красивыми девушками.



#1777 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- Хороший тост, - Анри сделал глоток из кружки - во второй раз вино показалось лучше, чем в первый.

Или он просто слегка захмелел - от усталости и от приятной компании.

- Свобода... понятие абстрактное, но, тем не менее, побуждающее на свершения. Не всегда хорошие, но всегда великие. Кхм, надо предъявить претензии виноделу - я обычно так высокопарно не выражаюсь. Во всяком случае, не в общении с красивыми девушками.

 

В неотапливаемом доме ранней весной было ощутимо прохладно и сыро, но алкоголь согревал кровь, делая этот факт несущественным даже в отсутствие движения. Сделав долгий глоток вина, Найри посмотрела в кружку, оценивая количество выпитого. Так много разом выпивать ей не приходилось давно, а то, что было за обедом, можно считать лишь лёгкой разминкой. Впрочем, до серьёзного опьянения было далеко, и для этого бы понадобилась не одна бутылка антиванского на двоих. 

 

— О, у нас уже есть повод наведаться в Антиву, как только закончим дела здесь, — рассмеялась Найри, вновь расслабленно, но теперь по-настоящему, откидываясь на спинку стула. — Ты когда-нибудь там бывал? Мне не приходилось, — она задумалась, качнув кружкой в воздухе. Вино плеснулось на дне, не лизнув краёв, взгляд ушёл к мутному стеклу окна. — После смерти вдруг понимаешь, как много вещей в жизни оказывается за пределами нашего внимания. Не потому что они недоступны, а потому что кажется, на них ещё будет время, — Найри улыбнулась, вновь возвращаясь глазами к Генри.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1778 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— О, у нас уже есть повод наведаться в Антиву, как только закончим дела здесь, — рассмеялась Найри, вновь расслабленно, но теперь по-настоящему, откидываясь на спинку стула. — Ты когда-нибудь там бывал? Мне не приходилось, — она задумалась, качнув кружкой в воздухе. Вино плеснулось на дне, не лизнув краёв, взгляд ушёл к мутному стеклу окна. — После смерти вдруг понимаешь, как много вещей в жизни оказывается за пределами нашего внимания. Не потому что они недоступны, а потому что кажется, на них ещё будет время, — Найри улыбнулась, вновь возвращаясь глазами к Генри.

 

- В Антиве бывать не приходилось, - Анри поднялся со стула, взял со столика бутылку и вновь наполнил их с Найри кружки. - Говорят, красивая страна, теплая. Хотя, хотелось бы сначала на родину в Орлей - соскучился. Был бы счастлив, если бы ты мне составила компанию, - он отсалютовал ей бокалом. - Вал Руайо, столица мира. Я так и не узнал и малой толики его тайн.



#1779 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- В Антиве бывать не приходилось, - Анри поднялся со стула, взял со столика бутылку и вновь наполнил их с Найри кружки. - Говорят, красивая страна, теплая. Хотя, хотелось бы сначала на родину в Орлей - соскучился. Был бы счастлив, если бы ты мне составила компанию, - он отсалютовал ей бокалом. - Вал Руайо, столица мира. Я так и не узнал и малой толики его тайн.

 

Сначала в Орлей. Был бы счастлив компании. Серьёзно? И она ведь совсем не против. Найри улыбнулась, чуть склонила голову набок, глядя теперь на Генри снизу вверх, подняла кружку, снова выпила, но меньше — не хотелось, чтобы их посиделки слишком скоро закончились. Хотя провести здесь всю ночь за приятной беседой в нынешних условиях было непозволительной роскошью.

 

— В Вал Руайо я тоже не бывала и, судя по тому, как ты об этом городе говоришь, многое потеряла. Выпьем за путешествия, Генри. Вместе, конечно же. Раз судьба даёт второй шанс, следует им воспользоваться и сделать наконец то, что не успели раньше. Понятия не имею, куда нас приведёт эта дорога, но мне определённо хочется пройти по ней вместе с тобой, — Найри снова рассмеялась. — Ох, уж это антиванское! — она подалась вперёд, чтобы коснуться кружки Генри своей. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 13 апреля 2020 - 09:33

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1780 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

<...>Понятия не имею, куда нас приведёт эта дорога, но мне определённо хочется пройти по ней вместе с тобой, — Найри снова рассмеялась. — Ох, уж это антиванское! — она подалась вперёд, чтобы коснуться кружки Генри своей.

 

Анри с улыбкой легонько стукнул своей кружкой кружку Найри, так, чтобы не расплескать драгоценный напиток. За улыбкой он скрывал - мастерски - собственное удивление от того, что девушка соглашается куда-то с ним отправиться. Конечно, было еще много "но" - им надо было пережить передрягу, в которую они попали. С одной стороны - проблема вроде и одна, но комплексная. Мотнув головой, маг отбросил эти мысли - не дело о таком думать сейчас. Мозговой штурм можно устроить позже.

- Надеюсь, что не обману твоих ожиданий, - произнес он, садясь обратно на стул. - Кстати, ты так упоминаешь это вино, - Анри кивком головы указал на бутыль. - Что-то особенное с ним связано? Если это не слишком личный вопрос, конечно.



#1781 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Надеюсь, что не обману твоих ожиданий, - произнес он, садясь обратно на стул. - Кстати, ты так упоминаешь это вино, - Анри кивком головы указал на бутыль. - Что-то особенное с ним связано? Если это не слишком личный вопрос, конечно.

Все свои ожидания в данной ситуации Найри могла бы обозначить одной фразой: «Почему бы не попробовать». Таким образом, обмануть их представлялось делом практически невозможным. Однако говорить об этом она не собиралась и просто в очередной раз улыбнулась Генри. Его вопрос вызвал приправленную горечью усмешку, но тепло из взгляда не ушло.

— Не то чтобы особенное, Генри. Хотя да, торговец вином был человек неординарный, по-настоящему влюблённый в своё дело. Он жил на одной улице с нами и неплохо общался с моим наставником, Киросом, пусть не сказать, что тот был частым покупателем в его лавке. И вот эти двое — Джонас и Кирос уж очень хотели устроить мою личную жизнь. Каждый по-своему. Один, на протяжении длительного времени подталкивал меня к тому, кого взялся обучать и хотел сделать потрошителем, второй, когда я решилась проявить инициативу в данном вопросе, расписывал исключительную пользу антиванского рубинового для любовных свиданий, — она подняла свою кружку ближе к свету, словно это прозрачный бокал, в котором можно рассмотреть красивый оттенок напитка, сделала глоток. — Только само по себе вино, увы, ничего не решает. Оно может придать смелости, сделав несущественными внутренние барьеры, или, ударив в голову, заставить наделать глупостей, однако только потому что мы определили для себя его меру. Кирос оставил мне дом на три дня и четыре ночи, для подготовки Нико к посвящению в потрошители. Для этого хватило бы одних суток. Нико знал и идиотом точно не был. А вот я, видимо, была дурой, думая, что наша взаимная симпатия может перерасти в отношения, — Найри помолчала, глядя на Генри. Почему она ему это рассказывает? Очевидно, потому что он спросил. — Я взяла две бутылки хвалёного антиванского, видимо, чтобы наверняка, приготовила ужин. К назначенному времени Нико не пришёл. Ужин остыл, а будущего потрошителя всё не было. И я пошла в таверну, где он нередко проводил вечера с приятелями. Зачем? Сама не знаю. Как до сих пор не могу понять, какого архидемона попёрлась за Нико в бордель. Некоторые люди бывают навязчиво добры, когда кому-то нужно указать направление, вот и меня в той таверне без точного адреса не оставили. В общем, у мужчины моих мечтаний были другие планы на вечер и ночь, только сказать мне об этом прямо он не удосужился. Потрошителем он себя тоже не видел, мой пример, оказывается, не вдохновил его совершенно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых