Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1801 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1802 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

Найри слышала, что Йорг упомянул пиво, а потом, вроде, Эрик пришёл — мужчинам явно есть, чем себя занять. И у Ишианы теперь есть компания. Хотя, предположение Генри было забавным. Предложение же его явилось весьма неожиданным.

 

- Знаешь, - маг поднялся на ноги и прошел в центр комнаты, развел руками, призывая еще пару огоньков, отчего в комнате стало светлее. - Жаль, что тут нет одной чудесной игрушки, которую мне показывали в Круге - музыкальной шкатулки. Магической разумеется. Понятия не имею как она работала, но меня она восхищала. Впрочем, иногда фантазия работает не хуже магии, - Анри о задумался, после чего повернулся к Найри и протянул ей руку. - Позволите пригласить вас на танец, госпожа?

 

Она с детским восторгом следила за возникновением ещё пары огоньков, слушала про шкатулку, думая, что это, должно быть, весьма занятная вещица, но ещё не понимала, к чему всё идёт. Танец, значит. Найри на несколько мгновений замерла, продолжая с постепенно гаснущей улыбкой смотреть на Генри. Недоумение сменилось смятением. Она смутно припоминала сельские ярмарки далеко на юге отсюда и то, что, в отличие от сестры, предпочитала за танцами наблюдать, а не активно в них участвовать. Но вряд ли подразумевался именно такой танец, ведь Генри точно не хочет, чтобы на топот сбежались все, кто сейчас находился в доме. Найри усмехнулась, поставила кружку на стол, поднялась на ноги. Кирос, считая, что ей следовало немного развеяться на устроенном им празднике, пытался приобщить её к одному светскому танцу — память об этом была на много лет свежее. Вот только у Найри не то чтобы хорошо получалось. Впрочем, главное расслабиться, чтобы движения не выходили деревянными, и следить, куда наступаешь. 

 

— Позволю, — она улыбнулась, подошла к Генри, вложила руку в его ладонь. — Только должна предупредить, что танец в программу обучения потрошителей не входит. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1803 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Позволю, — она улыбнулась, подошла к Генри, вложила руку в его ладонь. — Только должна предупредить, что танец в программу обучения потрошителей не входит.

 

- Ну, в программу обучения малефикаров танцы так же не входят, - Анри мягко повел ее в центр комнаты, где было свободное пространство. - Так, нахватался - все же я не всегда по деревням да лесам прятался. Иногда бывало находиться и в более-менее высоком обществе. Инкогнито. Потом как-нибудь расскажу, история не подходит под ситуацию.

Анри не был особо умелым танцором, но был достаточно ловок, чтобы скрыть собственное неумение. Конечно, с более опытным партнером и вовсе не было бы никаких проблем, но они, в конце концов, не на балу, где каждое движение, каждый жест и даже взгляд имеют свое значение. Потому и выбрал самый простой вариант танца, который изучают практически все, кто имел хоть какое-то отношение к знати. К тому же, в таком случае не требовалось совсем прижиматься друг к другу - мало ли как воспримет подобное Найри.

- Для простоты можно представить, что музыка играет на самом деле, - тихо сказал Анри, делая первый шаг и увлекая Найри в танец. - Кхм, наверно, со стороны мы выглядим довольно глупо.



#1804 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Южная окраина города, побережье. Поздний вечер-ночь.

 

- Я была первой! Я почти выиграла... а все песок, тот мальчишка, он сделал это нарочно! - ударив кулаком о темный песок, Тианэль сделала очередной глоток вина прямо из горлышка зажатой в другой ладони бутылки. 

В темном зеркале Минантера мерцали звезды, яркие и недостижимые. Изредка из воды с тихим плеском выскакивала рыба, нарушая рисунок созвездий. Далеко впереди вырисовывалась неровная, черная на фоне ясного неба полоса леса, где стояли лагерем долийцы, сзади, в нескольких десятках метров за спиной между темными домами на окраине изредка мелькали оранжевые пятнышки факелов. А здесь, на берегу, было тихо, разве что шумел ветерок, запутавшись в прибрежной траве. Эльфийка сделала еще глоток, чуть поморщилась, качнув головой:

- Никто не болел за меня, не ждал у финиша... Никто не верил в мою победу... Я должна быть. как ветер, а бегаю как... как... - Тиа приложилась к горлышку, - как магичка! - выдохнула она пару глотков спустя.

- Мяу! - сочувственно произнесла сидевшая рядом кошка неопределенно-грязного цвета, и потерлась мохнатой головой о колено сидящей на песке эльфийки. 

- Я ушла из клана не для того, чтобы быть посредственностью! - изящная ладошка небрежно погладила кошку по голове, - А теперь вот сижу тут одна, пью дрянное вино и общаюсь с кошками... 

- Мяу! - согласно отозвалась кошка, запрыгивая на девичьи колени, явно надеясь, что вот это странное двуногое все же начнет ловить рыбу. И поделится с ней, конечно же.

- Извини, еды нету. А вино кошки не пьют. - Тиа протянула хвостатой бутылку, та потянулась было к ней носом, но забавно сморщилась еще на полпути, и, фыркнув, спрыгнула на песок. Но не ушла, сев в шаге от эльфийки, обернув лапки пушистым хвостом.

- Да уж, не рубиновое антиванское. - хмыкнула Тианэль, задумчиво разглядывая звезды в вышине, - Интересно, - хихикнула она, - Они все же поцеловались? - и задумчиво огляделась по сторонам, - Знаешь, вдруг возникло ощущение, что сейчас сзади подойдет мама, и со словами: - "Тиа, ты опять за свое!" - шлепнет меня по плечу полотенцем. - зябко передернув плечами, Тианэль вновь приложилась к бутылке, и, убедившись, что та пуста, несколько секунд разглядывала далекие звезды сквозь мутное стекло. Чтобы потом, глубоко вздохнув, забросить своеобразный снаряд в темно-звездную глубину Минантера. Кошка, заинтересованно дернув ушами, невозмутимо продолжила умываться.

- Ты права, мне тоже умыться не помешает. - со вздохом отметила Тиа, неловко вставая с песка, чтобы опуститься на колени у самой границы реки, опуская ладони в прохладную темную воду. Хорошо бы окунуться целиком, но кто тогда присмотрит за оружием? Кошка? Усмехнувшись, Тианэль зачерпнула воды в ладони, умылась несколько раз. Хмель уходил, мрачное настроение - нет. Родители, даже если они все еще живы, не стали бы гордиться такой дочерью. Она опустилась до участия в играх шемленов и даже не смогла в них победить. Хотя... теперь она "плоскоухая", ни мать, ни отец ее и не признают, какая уж тут гордость...

Встряхнув головой, Тианэль подхватила на руки ткнувшуюся в колени кошку и встала вместе с нею.

- Идем домой, спать. А то придут злые варгесты, и съедят тебя, котейка. - кошка, удобно устроившись на плече, спрыгивать, похоже, не планировала. Оглядев пустынный берег, Тиа развернулась к нему спиной, направляясь к городу:

- А этот Эвальд симпатяжка, - доверительным шепотом сообщила она кошке, - Как думаешь, он уже спит? А если его поцеловать - драться не полезет?

Кошка сонно мурлыкнула, явно отказываясь отвечать на столь животрепещущие вопросы.

 

 

 

- 30 мм за вино


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1805 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Приют
 
Случается такое время, что человек остаётся в одиночестве.
По своей воле, не вине обстоятельств.

Ведь поразмыслить, обдумать своё неопределённое будущее и помечтать о прекрасном былом можно лишь тогда, когда рядом никого нет, а ты гуляешь по набережной Минантера, ловя взглядом последние солнечные блики на водах, обагрённых тёплыми лучами закатного светила, а звёзды над головой в это время занимают свой вечный пост, положенный им по природе. Где-то вдали слышится шум города, готовящегося к долгим ночным часам, наполненным нежной романтикой и милыми загадками. В такие моменты между людьми рождается любовь, самое чистое и сладостное чувство, доступное детям Создателя.

Вечер – и с этим, быть может, согласны многие – всегда считался прекрасным временем, если хочется собраться и славно побеседовать наедине с самым любимым человеком, за бокалом доброго вина. Или наоборот, побродить по городским улочкам, предоставив друзьям идти своим путём. Ведь вы всё равно потом встретитесь.

Так всегда происходит.
Люди тянутся друг к другу, и это естественно.

Погуляв вдоволь и надышавшись воздухом, который казался особенно свежим, спасибо близости воды, Майер вернулся в приют, где, похоже, давно собралась большая часть отряда. Парень тихо проследовал в общую спальню, чтобы подготовить там место для сна. Сегодня стоит попробовать, наконец-то, основательно выспаться. Внезапное нападение всё ещё вполне вероятно, но теперь приют отчего-то казался более безопасным местечком, нежели раньше. Наверное, стало больше определённости.

Май встряхнул простыню и подушки, сделав их более уютными, мягкими, но совсем ложиться пока не спешил. Он хотел немного обсудить с Джейком тонкости лекарского мастерства. Если маг, конечно, сможет найти на это время. В таком нельзя полагаться на слепой успех, надеясь, что тебе внезапно улыбнётся удача.
Надо ещё немного поучиться. И нагнать упущенное.

food.png


#1806 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

 

Анри не был особо умелым танцором, но был достаточно ловок, чтобы скрыть собственное неумение. Конечно, с более опытным партнером и вовсе не было бы никаких проблем, но они, в конце концов, не на балу, где каждое движение, каждый жест и даже взгляд имеют свое значение. Потому и выбрал самый простой вариант танца, который изучают практически все, кто имел хоть какое-то отношение к знати. К тому же, в таком случае не требовалось совсем прижиматься друг к другу - мало ли как воспримет подобное Найри.

- Для простоты можно представить, что музыка играет на самом деле, - тихо сказал Анри, делая первый шаг и увлекая Найри в танец. - Кхм, наверно, со стороны мы выглядим довольно глупо.

 

Хвала Создателю, это был именно тот танец, которому учил её Кирос. Только Найри казалось, что между ними тогда было меньшее расстояние, чем между ней и Генри сейчас. Хотя, быть может, она просто забыла или танец немного другой — в высоком обществе наверняка больше времени на всякие выдумки для развлечений. С боем это сходства на имело совершенно, но ритм тут был не менее важен — единый для двоих. Какое счастье, что вокруг больше нет танцующих пар, иначе уследить ещё и за ними Найри бы точно не смогла. И музыка бы отвлекала, как ни странно. А пока даже получалось. По крайней мере, на ноги Генри она не наступила ни разу. Может быть, он этого и опасается, потому держится так далеко? Тогда она зря предупредила его о своём неумении танцевать. На полшага ближе, скользнула выше ладонь, ложась на плечо партнёру — Найри обрела уверенность, хотя по-прежнему выглядела сосредоточенной и, казалось, не заметила этого своего жеста. Вести она не пыталась, хотя её взгляд невольно скользил вокруг, отслеживая местонахождение мебели. Найри не думала, что Генри допустит досадное столкновение — просто так привыкла.

 

— Мне всё равно, как мы выглядим со стороны, — усмехнулась она, возвращая взгляд к его глазам. — А для тебя это разве важно? 


Сообщение отредактировал SHaEN: 15 апреля 2020 - 09:09

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1807 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Мне всё равно, как мы выглядим со стороны, — усмехнулась она, возвращая взгляд к его глазам. — А для тебя это разве важно?

 

- Мне нет, - Анри улыбнулся, оценив, что Найри не отстранилась от него. - Просто я очень не люблю ставить кого-то в неловкое положение. Это может разрушить доверие. Доверие вообще рушится очень легко.

Он замолчал, сосредоточившись на танце, ловя тот момент, когда тело окончательно привыкнет к движениям. Все же практики у него не было очень давно. Конечно, когда его учили, говорили, что это как плавать - один раз научишься и все будет в порядке, но ударять в грязь лицом не хотелось. К тому же, Анри решительно не знал, куда вести разговор, в какую плоскость - опять-таки все идеи для светского разговора, во-первых, не подходили случаю, а во-вторых - он просто любовался Найри, отчего произнести что-то более глубокомысленное, чем "а хорошие погоды нынче стоят" не представлялось возможным. 



#1808 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

- Мне нет, - Анри улыбнулся, оценив, что Найри не отстранилась от него. - Просто я очень не люблю ставить кого-то в неловкое положение. Это может разрушить доверие. Доверие вообще рушится очень легко.

 

 

— Тогда, хорошо, что мы здесь одни, — Найри улыбнулась, поймав себя на том, что порой опускает взгляд к собственным ногам, будто бы за ними вдруг стал требоваться присмотр. — Никто не рискует попасть в неловкое положение, увидев нас сейчас. Если только наши товарищи не возьмутся проверять комнаты перед сном, чего за ними, собственно, не водится, — размышляла она вслух, теперь снова глядя на Генри. — Но и тогда никому не придётся смущаться, ведь мы просто танцуем, — её улыбка стала шире. — А как называется танец? Он из того самого более-менее высокого общества?  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1809 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— А как называется танец? Он из того самого более-менее высокого общества?

 

- Честно говоря, название не припомню. Но было в нем что-то андерское... Лендлар или как-то так, - Анри покачал головой, жалея, что не может дать точного ответа. - Но его слегка изменили, как раз под требования этого "высокого общества". Признаюсь, я особо в это не вникал - не стремлюсь забивать себе голову знаниями, которые, быть может, мне никогда не пригодятся в жизни. Хотя, это знание, как видишь, пригодилось. В Орлее его исполняют иначе, но без музыки, - он слегка сократил дистанцию. -  Не получится.



#1810 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Честно говоря, название не припомню. Но было в нем что-то андерское... Лендлар или как-то так, - Анри покачал головой, жалея, что не может дать точного ответа. - Но его слегка изменили, как раз под требования этого "высокого общества". Признаюсь, я особо в это не вникал - не стремлюсь забивать себе голову знаниями, которые, быть может, мне никогда не пригодятся в жизни. Хотя, это знание, как видишь, пригодилось. В Орлее его исполняют иначе, но без музыки, - он слегка сократил дистанцию. - Не получится.

Найри слушала его чуть хмурясь, но не от недовольства — она пыталась запомнить, пусть тоже вряд ли могла представить, как такая информация может пригодиться. Ей было интересно, а Кирос говорил, что любые знания полезны. Наверное, это касалось и танцев. Генри же пригодилось умение танцевать.

— Понятно, значит не всегда можно просто представить музыку, — кивнула она, отметив очередное уменьшение расстояния между ними, но не выразив протеста. — Зато, у нас получается без неё. Мне нравится. Но, кажется, для танцев тоже нужны тренировки. Чувствую себя неуклюжей и боюсь наступить тебе на ногу, Генри, — Найри смущённо улыбнулась, но не остановилась и не попыталась отстраниться. Она пока не хотела завершать танец. Немного простых удовольствий ей не повредит, пусть они требуют концентрации на процессе.

Сообщение отредактировал SHaEN: 14 апреля 2020 - 20:37

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1811 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Понятно, значит не всегда можно просто представить музыку, — кивнула она, отметив очередное уменьшение расстояния между ними, но не выразив протеста. — Зато, у нас получается без неё. Мне нравится. Но, кажется, для танцев тоже нужны тренировки. Чувствую себя неуклюжей и боюсь наступить тебе на ногу, Генри, — Найри смущённо улыбнулась, но не остановилась и не попыталась отстраниться.

 

- Это так же, как ты тренируешься со щитом и мечом. Какие-то приемы ты можешь отработать самостоятельно или с манекеном, но для некоторых нужен живой партнер, - Анри улыбнулся - не ахти какое объяснение. - Впрочем, говорят же, что между боем и танцем много общего, верно? Я видел, как ты двигаешься в бою, потому могу не волноваться относительно своих отдавленных ног - им точно ничего не грозит. 



#1812 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Это так же, как ты тренируешься со щитом и мечом. Какие-то приемы ты можешь отработать самостоятельно или с манекеном, но для некоторых нужен живой партнер, - Анри улыбнулся - не ахти какое объяснение. - Впрочем, говорят же, что между боем и танцем много общего, верно? Я видел, как ты двигаешься в бою, потому могу не волноваться относительно своих отдавленных ног - им точно ничего не грозит.

— Я делаю всё, чтобы оправдать доверие, — тихо рассмеялась Найри. — Твои ноги бесценны, ведь благодаря им сегодня у храмовников не было ни малейшего шанса выиграть состязание. Что же касается сходства между боем и танцем, то я его особо не вижу, — она слегка пожала плечами, словно извиняясь. — Разве что, в обоих случаях важен ритм. Может быть, если танцевать чаще, общего с боем найдётся больше. Но без партнёра я бы это практиковать не смогла, — Найри немного наклонила голову, выражая Генри благодарность за любопытный опыт. — А что важно для магии? Есть какой-то уровень природных способностей, который будет ограничивать результаты любых тренировок или дар можно развить у любого мага? Потрошители, например, принимают далеко не всех желающих присоединиться к сообществу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1813 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— А что важно для магии? Есть какой-то уровень природных способностей, который будет ограничивать результаты любых тренировок или дар можно развить у любого мага? Потрошители, например, принимают далеко не всех желающих присоединиться к сообществу.

 

- В большинстве своем нужна банальная усидчивость, - Анри задумчиво посмотрел в глаза Найри. - Если маг слабый, значит он ленивый. И наоборот. Ну, это если не считать сомниари - сновидцев. Но и они тоже не всесильны - без должного обучения даже такой маг останется лишь посредственностью. Но зато сомниари, да, - он покачал головой, улыбаясь - все эти истории про могучих сноходцев были ближе к мифам и легендам, чем к реальной истории, по крайней мере, ему так казалось. - Ну, это если его раньше демоны не сожрут, конечно. А, забыл совсем, - он слегка замедлил движения, вспоминая погребенную в завалах памяти информацию. - Эльфы, как считается, более способны к магии. Что-то связанное то ли с их кровью, то ли с их легендами. Так это или нет - судить не берусь. У меня не было знакомых магов-эльфов, чтобы сравнивать. А как происходит отбор в потрошители? Если это не ваша цеховая тайна, конечно, - Анри вопросительно вскинул бровь. 



#1814 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

Погуляв вдоволь и надышавшись воздухом, который казался особенно свежим, спасибо близости воды, Майер вернулся в приют, где, похоже, давно собралась большая часть отряда. Парень тихо проследовал в общую спальню, чтобы подготовить там место для сна. Сегодня стоит попробовать, наконец-то, основательно выспаться. Внезапное нападение всё ещё вполне вероятно, но теперь приют отчего-то казался более безопасным местечком, нежели раньше. Наверное, стало больше определённости.

Май встряхнул простыню и подушки, сделав их более уютными, мягкими, но совсем ложиться пока не спешил. Он хотел немного обсудить с Джейком тонкости лекарского мастерства. Если маг, конечно, сможет найти на это время. В таком нельзя полагаться на слепой успех, надеясь, что тебе внезапно улыбнётся удача.
Надо ещё немного поучиться. И нагнать упущенное.

 

Там на него и наткнулась Ишиана, услышав стук входной двери и с запозданием отправившись проверять комнаты, чтобы понять, кто это вернулся. Девушка тревожилась об остальных, кто, судя по всему, до дома от Арены так и не дошел, но пока не спешила поднимать панику - может, они просто гуляли.

- О, Майер! - обрадовалась она, заходя в гостиную. - Как хорошо, что ты пришел. Нам очень нужна твоя помощь. Ну и заодно я бы хотела пообщаться с тобой насчет твоего духа. У тебя найдется для меня время? Или ты уже спать? - разочарованный взгляд окинул постель. - Еще ведь совсем не поздно, только восемь часов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1815 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

Как хорошо, что ты пришел. Нам очень нужна твоя помощь. Ну и заодно я бы хотела пообщаться с тобой насчет твоего духа. У тебя найдется для меня время? Или ты уже спать?

— Да вроде нет ещё, просто подготовить местечко решил пораньше, — отозвался Росс, приветственно кивнув Ишиане, — а какого рода помощь? Я так-то не особо многое умею, разве только какую вещицу сделать. Серьёзную работу, конечно, лучше бы отложить на утро, но если прям очень надо, могу и попробовать, — слегка неуверенно отметил парень, — а про духа всегда можно. Эта тема для меня ещё надолго значимой останется, похоже, — невесело добавил он.

Многие в прошлой жизни давали советы в стиле "познай себя".
Но вряд ли люди эти предполагали, каким смыслом в один прекрасный день наполнится эта фраза для Майера.

food.png


#1816 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

 

- В большинстве своем нужна банальная усидчивость, - Анри задумчиво посмотрел в глаза Найри. - Если маг слабый, значит он ленивый. И наоборот. Ну, это если не считать сомниари - сновидцев. Но и они тоже не всесильны - без должного обучения даже такой маг останется лишь посредственностью. Но зато сомниари, да, - он покачал головой, улыбаясь - все эти истории про могучих сноходцев были ближе к мифам и легендам, чем к реальной истории, по крайней мере, ему так казалось. - Ну, это если его раньше демоны не сожрут, конечно. А, забыл совсем, - он слегка замедлил движения, вспоминая погребенную в завалах памяти информацию. - Эльфы, как считается, более способны к магии. Что-то связанное то ли с их кровью, то ли с их легендами. Так это или нет - судить не берусь. У меня не было знакомых магов-эльфов, чтобы сравнивать. А как происходит отбор в потрошители? Если это не ваша цеховая тайна, конечно, - Анри вопросительно вскинул бровь.

 

— Нет, это не тайна, — улыбнулась Найри. — Выбирает наставник, исходя из личных качеств претендента. Из основного, пожалуй, ценятся физическая сила и выносливость, крепкая воля и самодисциплина, которая тоже исключает лень, да. Всё это можно развивать, но должен быть определённый уровень, а также большое желание совершенствоваться. Ярость убивает, если не получается её контролировать. Даже по прошествии более чем десяти лет тренировок я испытываю ощутимую боль, когда не могу направить потоки ярости в нужное русло. Без должного контроля, она питается жизненной силой потрошителя, буквально съедает нас изнутри. Поэтому лучше уметь подчинять и обращать разрушительную мощь себе во благо. Сила в контроле, да. Хороший наставник видит необходимые для этого качества в претендентах, назначает испытания, чтобы они проявились. Мне Кирос просто предложил попробовать, когда увидел, как внимательно наблюдаю за его тренировками, — она ненадолго опустила глаза, усмехнулась, обратившись к воспоминаниям, снова посмотрела на Генри. — Я плохо помню свою жизнь до посвящения, но точно знаю, что мой отец был кузнецом. Сыновей ему Создатель не дал, а моя младшая сестра больше тяготела к рукоделию, поэтому отцу помогала я. Хорошее ремесло, всегда нужное, особенно, если других мастеров нет в округе. Оттуда и сила, которая привлекла моего наставника. Остальные качества, видимо, тоже присутствовали.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1817 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

<...>Остальные качества, видимо, тоже присутствовали.

 

- Разумеется, - Анри склонил голову на бок, вглядываясь в глаза Найри. - Ты наверняка была лучшим кандидатом. Даже мне, не специалисту, видны и самоконтроль, и воля, и дисциплина. Редкие качества, - он четким, плавным движением завершил их диковинный танец, после чего, поклонившись, аккуратно поцеловал ладонь девушки. - Как и твоя красота.



#1818 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

 

- Разумеется, - Анри склонил голову на бок, вглядываясь в глаза Найри. - Ты наверняка была лучшим кандидатом. Даже мне, не специалисту, видны и самоконтроль, и воля, и дисциплина. Редкие качества, - он четким, плавным движением завершил их диковинный танец, после чего, поклонившись, аккуратно поцеловал ладонь девушки. - Как и твоя красота.

 

Изящное па для завершения танца, поклон, поцелуй руки, комплимент — смущение Найри было заметно, хоть она старалась его не показывать. Ведь ей давно не шестнадцать, и это выглядело странным, наверное. Но что поделать, если преимущественная часть опыта в отношениях с мужчинами сводится к встречам с ними на поле боя, а сейчас ей весьма небезразлично происходящее.

 

— Других кандидатов я вместе с собой не видела, — улыбнулась Найри. — К тому времени Кирос больше занимался медициной, чем воспитанием новых потрошителей, — она помолчала, всматриваясь в такие же, как у неё, только немного другого оттенка, серые глаза напротив. — Спасибо за танец, Генри. И за компанию. Мне приятно проводить с тобой время, — взгляд скользнул к двери, за которой было тихо. Наверное, все собрались на кухне. — Нам пора идти к остальным? Или затаимся здесь ещё ненадолго? — лукавая улыбка тронула губы. Наверное, в детстве Найри в прятки не доиграла.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1819 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Нам пора идти к остальным? Или затаимся здесь ещё ненадолго? — лукавая улыбка тронула губы. Наверное, в детстве Найри в прятки не доиграла.

 

- Ну, мне нравится твоя компания, - Анри подошел к столику, взял бутылку, поболтал ею - вина осталось совсем немного, на пару глотков каждому.

Но и цель их была не напиться вусмерть, а просто расслабиться. С чем они вполне удачно справились.

- Возможно, стоит допить вино, - продолжил он, разливая алый напиток по кружкам и протягивая одну из них Найри. - И потом уже решить, что делать дальше. Нет, показаться все же придется - чтобы не волновались наши товарищи. Хм, - Анри задумчиво посмотрел себе под ноги, будто решаясь на что-то. - Выпьем за нас? За то, что наши с тобой пути так удачно совпали.



#1820 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, гостиная

 

— Да вроде нет ещё, просто подготовить местечко решил пораньше, — отозвался Росс, приветственно кивнув Ишиане, — а какого рода помощь? Я так-то не особо многое умею, разве только какую вещицу сделать. Серьёзную работу, конечно, лучше бы отложить на утро, но если прям очень надо, могу и попробовать, — слегка неуверенно отметил парень, — а про духа всегда можно. Эта тема для меня ещё надолго значимой останется, похоже, — невесело добавил он.

 

- Можно и на утро, наверное, - с сомнением протянула Ишиана. - Если сегодня не выйдет. Но было бы хорошо утром уже сюрприз устроить. Ты видел мой посох, Майер? - волшебница протянула оружие, чтобы воин мог его рассмотреть. - А посохи Джейка с Анри? А лук Тианэль? А еще новый щит, который мы Найри притащили. А вот у наших мальчиков, Йорга и Эрика, снаряжение так себе. Да и тебе обновка не помешала бы. Надо с этим что-то делать и срочно, потому что силы у вас не бесконечные, а с призыванием того духа тянуть нельзя - кто знает, что культисты и некроманты натворить успеют, если мы будем сильно откладывать. Понимаешь, к чему я клоню? Найри на сегодня уже устала совсем, но если ты и впрямь можешь что-нибудь сделать, то это было бы замечательно. Йорг прикупил веридия, он там, на заднем дворе. Но если ты тоже устал, и ничего не получится, то завтра уж тогда, слишком надрываться тоже не надо, Май. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1821 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Приют
 
— У меня тоже есть веридий, — радостно поделился с Ишианой Май, — Эвальд в награду дал, когда мы помогли ему ворох бордельных проблем разгрести. Славный парень этот... Эвальд. Честный. Нравится он мне, — задумчиво отметил воин, осматривая вещицу Иши, — а посох прочный, эт сразу видно. Думаю, он и в магическом плане хорош, но сие уж тебе виднее, — сам Майер, конечно, в тонкостях не слишком разбирался, — Тианель заполучила-таки новый лук? Рад за неё. Я пытался ей помочь, но как-то не особо получилось. Видимо, момент не самый удачный вышел, — воспоминание о первом знакомстве с эльфийской мастерской наполнило его странным желанием вернуться и попробовать вновь, и чтоб на этот раз наверняка, — посохи Джейка и Анри видел, да. Неплохо снарягу обновили, а Найри новый щит точно пригодится, — сказал Май с одобрением, сделав после этого короткую паузу.
 
Нельзя сказать, что он прям по-настоящему устал.
Сеча вымотала, да, но с тех пор прошло несколько часов, посещение арены ободрило, потом Ишиана подлечила, а прогулка по набережной наполнила новой энергией, поэтому идея взяться сейчас за ремесло не казалась совсем безумной. Ведь как это бывает? Один раз попробуешь, и там сразу становится ясно, выйдет что из затеи, или лучше последовать известной истине, согласно которой, как известно, утро вечера мудренее.
 
Понимаешь, к чему я клоню? <...> Но если ты тоже устал, и ничего не получится, то завтра уж тогда, слишком надрываться тоже не надо, Май.
 
— Попробовать можно, — после краткого размышления ответил Росс, — подготовиться нам действительно не помешает получше, да и это самое, мой собственный меч порядком затупился, — как-то сконфуженно добавил он, — а работа перед сном успокаивает, так что... Можешь со мной сходить, если хочешь, — поднялся Май, всем своим видом выражая готовность посетить мастерскую.

Сейчас.
Прямо сейчас.

food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых