Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1821 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1822 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

— Попробовать можно, — после краткого размышления ответил Росс, — подготовиться нам действительно не помешает получше, да и это самое, мой собственный меч порядком затупился, — как-то сконфуженно добавил он, — а работа перед сном успокаивает, так что... Можешь со мной сходить, если хочешь, — поднялся Май, всем своим видом выражая готовность посетить мастерскую.

 

- Ну пойдем, покажу заодно, где веридий, и помогу дотащить до мастерской. - Закрепив посох за петле за плечом, Иши повела Майера на задний двор, по дороге рассказывая о духах. - Насчет духов такая штука есть, если не знаешь. Одержимость, даже такая, как у тебя, когда дух целиком перемещается в тело, не всегда проходит с участием всяких ужасов вроде превращений в чудовище. Обычно такое происходит, если сущность духа искажается под влиянием статичности нашего мира или людей. Но если духу кто-то помог, или его следование своей сути было настолько сильным, что он смог сохранить свою волю без искажений, то с ним вполне можно иметь дело. - Так, это была хорошая новость, а теперь Майера стоило немного предостеречь. - Но теперь, когда он с тобой, влияние на него оказываешь и ты сам тоже. Сейчас вы слишком тесно обитаете рядом, и если что-то в тебе исказит его суть, он может, что называется, испортиться, исказиться. Этого можно избежать, если вы с ним научитесь жить в ладу, но для этого нужно не мешать действовать супротив его природы. - Магесса задумалась. В общих чертах природа духа была ясна, но все же были поводы и для беспокойства. - В прошлую ночь нам не удалось поговорить, он не достаточно смог перехватить контроль, но вы говорили во сне. Он сказал что-то вроде того, что никто не должен страдать из-за любви. Так что побуждения его в целом не плохие, раз он стремится защищать, но мне бы все же поговорить с ним плотнее, - девушка подошла к укрытому ветошью ящику с зеленоватым металлом. - Давай, ты за одну ручку, а я за другую, ладно? В первую очередь Эрику нужен топор. Ящика хватит?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1823 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

Давай, ты за одну ручку, а я за другую, ладно? В первую очередь Эрику нужен топор. Ящика хватит?

— Да, более чем достаточно, — согласился Майер, решив попозже присовокупить к общим запасам и свой собственный веридиевый слиток, — так значится, ты сказала, что можно с духом вместе жить, ежели блюсти его суть... э-э... неиспорченной, не идти против неё, — парень почесал затылок, — а как узнать, что ему на самом деле надобно? "Никто не должен страдать из-за любви"... Но ведь любовь-то бывает разная, очень даже, — заметил Май, — да и защищать тож по-разному можно. Бывает что бережно, мудро, а некоторые вон так добро причиняют, что выжженные земли остаются, и детишки без родителей. Ведь часто, чтобы защитить одного, приходится причинить вред другому, — в голосе Мая прозвучало что-то жёсткое, видимо, благодаря тягостным воспоминаниям о военном времени, — а если со мной самим что-то случится, например? Горе какое, или другая плохая вещь. Дух в опасности окажется, или ему всё одно?.. — неуверенно поинтересовался парень.

Май не знал, как воспринимает дух своё заключение. Тюрьма, или же напротив, шанс привнести нечто новое в этот мир? Бывало, что порой, сквозь толщу собственных, вполне человеческих мыслей Росса, проскальзывали какие-то иные, необычные. Не злые, совсем нет. Однако белое пятно, находящееся во временном промежутке между трагедией и бегством из деревни, по-прежнему приносило немалое беспокойство. Парень понятия не имел, как дух отреагирует, и что почувствует он сам, но если они с духом настолько тесно связаны, то ничего хорошего точно ожидать не стоит, и лучше подготовиться к новостям заранее. Если таковые, конечно, вообще когда-нибудь случатся.

food.png


#1824 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

Но ведь любовь-то бывает разная, очень даже, — заметил Май, — да и защищать тож по-разному можно. Бывает что бережно, мудро, а некоторые вон так добро причиняют, что выжженные земли остаются, и детишки без родителей. Ведь часто, чтобы защитить одного, приходится причинить вред другому, — в голосе Мая прозвучало что-то жёсткое, видимо, благодаря тягостным воспоминаниям о военном времени, — а если со мной самим что-то случится, например? Горе какое, или другая плохая вещь. Дух в опасности окажется, или ему всё одно?.. — неуверенно поинтересовался парень.

 

Иши задержалась с ответом, поскольку тащить тяжеленный ящик и говорить было проблематично. Только когда они остановились на полдороге, чтобы немного перевести дух, девушка вернулась к разговору.

- Ты правильно уловил суть, Майер. Теперь ты понимаешь, почему я так хочу пообщаться с духом поближе? Мне нужно оценить его состояние, насколько все опасно или плохо. И хорошо бы никому не мешать спать при этом. - Магесса задумалась. - Можно разместить тебя пока в той большой комнате, если ты не будешь против. Постель я там заменила, и еще там есть удобные кресла, чтобы сидеть рядом и ждать, пока дух "проснется". А то боюсь, в гостиной мы только всех напугаем посреди ночи. Что скажешь? - Слегка размявшись, Ишиана снова потянулась к ручке ящика, чтобы помочь дотащить металл в мастерскую внизу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1825 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

Что скажешь? - Слегка размявшись, Ишиана снова потянулась к ручке ящика, чтобы помочь дотащить металл в мастерскую внизу.

Ящик со слитками оказался тяжеленным, но, благодаря объединённым совместным усилиям, Май и Иши почти справились с этим непосильным испытанием, и им, в конце концов, удалось дотащить его прямо до лестницы, ведущей в подвал, где располагалась мастерская.
Дровосек остановился, чтобы немного перевести дух.

— Дело хорошее, не возражаю. Только надо клетку железную отсюда в спаленку твою перетащить, — кивнул он на сумрачный спуск в ремесленный цех, — и цепь найти получше, а может, и несколько цепей, — совершенно серьёзно рассудил Май, — размер клетки как раз такой, что в неё взрослый человек поместиться может. Видимо, для того и делалась, — поморщился он, — ещё колодки хорошо бы вырезать, как думаешь? Может, это и не демон, но осторожность не помешает, коли не знаешь точно, с чем дело иметь приходится. А дух всяк опаснее дикого зверя, — неизвестно, что может натворить существо, прятавшееся в нём. Меньше всего парень хотел, чтобы оно, случайно ли, или намеренно, нанесло вред тем, кто останется караулить его ночью. Слишком часто благие желания оборачивались недобрыми вещами, поэтому даже такая бдительность не казалась излишней. Насчёт того, как в таком положении вообще можно заснуть, Майер, правда, не догадался подумать.

food.png


#1826 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Ну, мне нравится твоя компания, - Анри подошел к столику, взял бутылку, поболтал ею - вина осталось совсем немного, на пару глотков каждому.


- Возможно, стоит допить вино, - продолжил он, разливая алый напиток по кружкам и протягивая одну из них Найри. - И потом уже решить, что делать дальше. Нет, показаться все же придется - чтобы не волновались наши товарищи. Хм, - Анри задумчиво посмотрел себе под ноги, будто решаясь на что-то. - Выпьем за нас? За то, что наши с тобой пути так удачно совпали.



С такой стороны на произошедшее Найри ещё не смотрела. Почему-то дурное всегда видится в первую очередь, окрашивая настроение в мрачные тона, в результате чего истощается воля, подрывается боеспособность. А ведь было и хорошее во всей этой мозговыносящей истории. Она улыбнулась Генри, с тихим металлическим звуком коснулась своей кружкой ободка его кружки.

— Выпью за это с удовольствием. А говорил, что не силён в тостах.

С ним было действительно легко: без труда находились темы для разговоров, хотелось отбросить тягостные мысли и ввязаться в какое-нибудь безумие, типа бега с препятствиями или танцев, его близость и даже прикосновения не вызывали пробуждающего ярость отторжения. Наверное, в этом нет ничего особенного, Найри всего лишь решила попробовать нормально общаться с людьми, и ей сразу повезло с компанией. Но с Генри всё же более, чем повезло — она выделяла его в своём новом восприятии жизни, появившемся после визита на Изумрудные Тропы. Что это значит, покажет время. Пока Найри были просто приятны их непринуждённые взаимоотношения с лёгким налётом игривости.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1827 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

— Дело хорошее, не возражаю. Только надо клетку железную отсюда в спаленку твою перетащить, — кивнул он на сумрачный спуск в ремесленный цех, — и цепь найти получше, а может, и несколько цепей, — совершенно серьёзно рассудил Май, — размер клетки как раз такой, что в неё взрослый человек поместиться может. Видимо, для того и делалась, — поморщился он, — ещё колодки хорошо бы вырезать, как думаешь? Может, это и не демон, но осторожность не помешает, коли не знаешь точно, с чем дело иметь приходится. А дух всяк опаснее дикого зверя, — неизвестно, что может натворить существо, прятавшееся в нём.

 

Ишиана пришла в ужас от подобного предложения. И вовсе не потому, что ее пугали какие-то там клетки с цепями - это-то ерунда. 

- Майер, вот сейчас до сих пор он вел себя относительно хорошо и спокойно. Как думаешь, если он обнаружит, что его приковали и посадили в клетку, он тут же станет еще более смирным, чем был? Тебе самому бы понравилось? Не стоит его пугать или давать повода думать, что мы какие-то там враги. Это ошибка. - Девушка покачала головой - вот даже если дух ничего плохого и не замышлял, такие меры точно могли бы его спровоцировать. - Если ты так беспокоишься, я могу попросить Джейка тоже посидеть рядом. И наши друзья-духи могут помочь, если вдруг что. Доверься тем, кто разбирается в этом. В худшем случае, Джейк тебя немножечко приморозит, а я посохом по башке отоварю, но я не думаю, что до этого может дойти. Во всяком случае, если загонять его сразу в позицию преследуемого врага народа.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1828 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Выпью за это с удовольствием. А говорил, что не силён в тостах.

 

- Был бы тут мой наставник, он бы такой тост произнес - вино успело бы испариться, а мы - состариться, - улыбнулся Анри, отпивая вина. - Впрочем, он из любой темы мог сделать лекцию на несколько часов. Один раз он нам три часа рассказывал про то, чем утка отличается от курицы. И это только про вкус. 

Пускай его и обучали когда-то давно риторике и умению построения разговора, маг сейчас был в легком замешательстве. Виду он не показывал, разумеется, но не знал, что могло бы заинтересовать Найри. Явно не истории из Круга - они и на более стойких (хотя куда бы?) наводили тоску, вызывали зевоту и дрему. А его приключения вне этой тюрьмы для магов были довольно прозаическими.

- Ты когда стала потрошителем, служила у кого-нибудь в войске? - спросил он после недолгого молчания. - Может быть есть какая-нибудь интересная история про военный поход, героизм и выдающуюся победу?



#1829 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

Идея тащить ящик вниз, в мастерскую, нагло эксплуатируя Иши, казалась малопривлекательной. И уж тем более, конечно, не хотелось делать это в одиночку.
Май предпочитал оставить себе побольше сил, чтобы не заснуть случайно, рухнув головой аккурат в плавильный тигель. Труд, несомненно, вещь замечательная, но только в случае, если он не напрасный.

— Давай по отдельности перенесём их туда, — предложил Май, доставая несколько слитков, — а ящик пусть здесь останется. Выходит, не стоит клетку с цепями использовать, так считаешь? Тебе, конечно, виднее, ты знаешь жителей Тени получше меня. Может, и действительно, опасно его раздражать, — с сомнением промолвил Росс, — да и если Джейк будет рядом, то может оно обойдётся, гладко пройдёт. Во всяком случае, хочу надеяться на это. Кстати, тут ещё такое дело возникло, — что-то внезапно вспомнив, он повернулся к Иши, — в последнем бою мне удалось использовать приёмчик, похожий на... — Росс выглядел слегка обеспокоено, — на магию, вот. Сначала эта штука не выглядела опасной, но вечером, после арены, когда по набережной бродил, понял наконец, что не до́лжно такому быть, я ведь не чаровник, сама знаешь. Я вот о чём толкую, — подняв свободную руку, Май нахмурился, сосредоточил внимание на Иши. В этот раз воззвание к странной духовной энергии оказалось довольно затруднительным, будто что-то мешало. В бою, когда отряду грозила реальная опасность, оно давалось легче. Тем не менее, слабая, едва сияющая аура угасавшего барьера всё равно замерцала вокруг магессы, на парочку мгновений. Но этого хватило, чтобы отметить все важные подробности, особенно человеку, располагавшему нужными знаниями.

— Оно же как-то связано с духом, да? Плохие новости?.. — о первом Май и так мог догадаться. В Ферелдене никогда не происходило такое, что человек, лишённый способностей, внезапно начинал творить чудеса. Как правило, если такое всё же случалось, конец чудотворца ждал весьма плачевный.

Мастерская навевала знакомую лёгкость, очень милую и уютную.
Здесь возникало то самое тёплое внутреннее чувство жизненного порядка. Маю подумалось, что в этом самом месте можно находиться почти бесконечно, столь родным оно выглядело. Все необходимые инструменты располагались на своих местах, оставалось только провести начальные приготовления, и можно приступать к работе.

food.png


#1830 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская

 

— Оно же как-то связано с духом, да? Плохие новости?.. — о первом Май и так мог догадаться. В Ферелдене никогда не происходило такое, что человек, лишённый способностей, внезапно начинал творить чудеса. Как правило, если такое всё же случалось, конец чудотворца ждал весьма плачевный.

Мастерская навевала знакомую лёгкость, очень милую и уютную.
Здесь возникало то самое тёплое внутреннее чувство жизненного порядка. Маю подумалось, что в этом самом месте можно находиться почти бесконечно, столь родным оно выглядело. Все необходимые инструменты располагались на своих местах, оставалось только провести начальные приготовления, и можно приступать к работе.

 

Ишиана опустила последнюю партию слитков в специальный ящичек для них у кузни. Здесь и впрямь была своя какая-то атмосфера, хоть и немного непонятная девушке. Она больше привыкла быть среди книг, а не всякомастных инструментов и тиглей.

- Сама по себе эта штука, что ты сотворил, хорошая, - задумчиво произнесла магесса. - По крайней мере, она не вредит. Но всем будет лучше, если подобные вещи не будут проходить бесконтрольно. Будь ты магом, тебе было бы проще сработаться с духом, а вот каково оно человеку без магии, - девушка покачала головой. - И не знаю, Май. Надо нам все же с духом твоим пообщаться. И пожалуй, мне действительно следует попросить помощь Джейка - и как специалиста, обучавшегося по другой системе (а два разных подхода могут позволить избежать недостатков какого-нибудь из них), и как владеющего боевой магией на случай чего. Я-то нарочно даже не пытаюсь освоить такие заклинания - не люблю причинять вред.  - Иши вздохнула. - В общем, тогда ночью подкараулим твоего соседа. Тебе еще что-то помочь нужно? А то мне самой кое-что подготовить надо.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1831 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская
 
В общем, тогда ночью подкараулим твоего соседа. Тебе еще что-то помочь нужно? А то мне самой кое-что подготовить надо.
 
— Да нет, думаю, сам справлюсь, — ответил Май, — спасибо за разъяснения. И за помощь с ящиком, — поблагодарил он Иши, — хотя нет, кое-что, пожалуй, попрошу. Если не сложно, скажи Джейку, что я его расспросить про дела лечебные хочу. Раньше умел немного помогать раненым, а сейчас самое время, чтобы эти навыки вспомнить. Только теория нужна, многое забылось. Сегодня, кстати, даже в аптекарскую лавку ходил, но там цену заломили такую, что выть впору, — хохотнул наёмник, — ничего, завтра, может, схожу ещё разок.

food.png


#1832 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская - Кухня

 

— Да нет, думаю, сам справлюсь, — ответил Май, — спасибо за разъяснения. И за помощь с ящиком, — поблагодарил он Иши, — хотя нет, кое-что, пожалуй, попрошу. Если не сложно, скажи Джейку, что я его расспросить про дела лечебные хочу. Раньше умел немного помогать раненым, а сейчас самое время, чтобы эти навыки вспомнить. Только теория нужна, многое забылось. Сегодня, кстати, даже в аптекарскую лавку ходил, но там цену заломили такую, что выть впору, — хохотнул наёмник, — ничего, завтра, может, схожу ещё разок.

 

- Можно завтра с утра сходить потрясти, кто продаст, - предложила Ишиана, отряхивая одежду. - Хорошо, я сообщу Джейку. Удачи, Май! 

Поднявшись наверх, Иши отправилась обратно на кухню, чтобы посмотреть, не разбежался ли там народ. И не пришли ли те, кто по дороге до приюта пропал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1833 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

- Ты когда стала потрошителем, служила у кого-нибудь в войске? - спросил он после недолгого молчания. - Может быть есть какая-нибудь интересная история про военный поход, героизм и выдающуюся победу?

— Нет, чья-нибудь личная армия не для меня. Предпочитаю быть вольной наёмницей, — усмехнулась Найри. — Сопроводить караван, помочь разрешить затянувшийся конфликт, причём, бывало и так, что требовалось только постоять рядом с заказчиком, продемонстрировав, правда, свою принадлежность к братству потрошителей, и стороны сразу приходили к соглашению. Так что, нет, такие победы нельзя назвать ни героическими, ни выдающимися, — она сделала глоток вина. — Но одна забавная история была. Богатый аристократ из Вольной Марки решил произвести впечатление на даму и нанял отряд неваррских потрошителей. Его представитель выглядел прилично, давал щедрый аванс, оплачивал поездку в Киркволл. Говорил, что требуется сопроводить господина из одного пункта в другой, оплата золотом. Я тогда не знала, что нас будет семеро, а сопровождение требуется в пределах пары городских кварталов. Дама объявила троим претендентам на её руку, что выйдет замуж за того, кто придёт свататься с наиболее впечатляющей свитой. Наш заказчик решил, что танцовщики в перьях, музыканты, акробаты и артисты с диковинными зверушками — это слишком обыденно. Надо было видеть лица собравшихся, когда появилось наше воинство под предводительством соответственно одетого жениха. В итоге невеста досталась именно ему. Не знаю, испугалась дама или действительно впечатлилась. Так что, мне даже брак приходилось устраивать — непредсказуема наёмничья жизнь, — она помолчала, пальцем поглаживая вмятину на боку кружки. — А ты уже не первый раз вспоминаешь своего наставника, Генри, и так говоришь о нём… Он был хорошим, если отбросить стремление читать лекции по всякому поводу?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1834 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик посмотрел на, вернувшуюся обратно, Иши.
- Куда это ты так быстро сбежала? Даже не дослушала мой ответ на свой же вопрос. Не красиво это.
Изображение

Моё!

#1835 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик посмотрел на, вернувшуюся обратно, Иши.
- Куда это ты так быстро сбежала? Даже не дослушала мой ответ на свой же вопрос. Не красиво это.

 

- Я услышала, Эрик, - заверила его Ишиана, проверяя запасы провизии в шкафах и на печи. - Но там кто-то пришел, и я побежала проверить... Май вернулся, с ним все в порядке, он пошел в мастерскую работать, так что к вам присоединится не скоро. - Девушка окинула взглядом пиво. - Вам еды подать, может? А то чего вы просто так пьете? Еще окосеете. Давайте я разогрею вкусненького?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1836 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

Анри с улыбкой покачал головой, когда Найри закончила свой рассказ. Все же знать, даже та, которая не просто где-то нашла денег на титул, но и вполне древняя, родовая, со многими поколениями выдающихся или не очень представителей, всегда остается знатью. И для них внешнее частенько превалирует над внутренним. Хотя, стоило отдать должное тому аристократу - его идея была действительно неординарной. Это вызывает уважение.

 

— А ты уже не первый раз вспоминаешь своего наставника, Генри, и так говоришь о нём… Он был хорошим, если отбросить стремление читать лекции по всякому поводу?

 

- Хорошим? Хм, - маг задумчиво провел рукой по бороде. - Он был занудным любителем правил. Он всегда считал, что есть его мнение и неправильное - переспорить его было нереально. Он вбивал в нас, малолетних балбесов знания - в прямом смысле слова. Он был лучшим, - рассмеялся Анри, запрокинув голову. - Демоны, если бы не он, то я бы остался просто "одним из". Одним из многочисленных магов Круга, которые из себя ничего ровным счетом не представляют. Он учил меня грамматике - знаешь, я только в Круге книги увидел впервые. Ему не лень было потратить время на обычного крестьянского сынка, от которого в будущем не будет никакой пользы. Это тебе не очередной сынок аристократа, которому родители даже в Круге устроят жизнь ничем не хуже, чем в родном имении. Крузе же не делал различий между нами - всех одинаково полагал бесталанными, бездарными, бесполезными кусками мяса с посохами, которые скорее себя сожгут, чем простенькую "стрелу" намагачат. И старался это исправить - по мере сил.

Анри замолчал, опустив взгляд на кружку в своей руке и уже тише произнес:

- А я его подвел, - вздохнув, он махом опустошил кружку - немного там осталось вина.



#1837 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Я услышала, Эрик, - заверила его Ишиана, проверяя запасы провизии в шкафах и на печи. - Но там кто-то пришел, и я побежала проверить... Май вернулся, с ним все в порядке, он пошел в мастерскую работать, так что к вам присоединится не скоро. - Девушка окинула взглядом пиво. - Вам еды подать, может? А то чего вы просто так пьете? Еще окосеете. Давайте я разогрею вкусненького?

 

- Давай, хотя Эрику такая доза не страшна. - улыбнулся Йорг вспомнивший о гномском поединке в таверне. - Эрик, а чем ты думаешь заняться когда мы разберемся с Каспаром? - Спросил он у гнома.



#1838 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната


Анри замолчал, опустив взгляд на кружку в своей руке и уже тише произнес:

- А я его подвел, - вздохнув, он махом опустошил кружку - немного там осталось вина.


Наставники бывают разными — это факт. Характер, манера преподавания ничуть не умаляют ценности полученных знаний и не должны уменьшать уважения, когда наставник действительно предан своему делу.

— Подвёл, потому что сбежал из Круга и приобщился к магии крови? — также тихо спросила Найри, поставив свою кружку на стол. — Но это же не важнее того, кем ты стал, Генри. Твой наставник воспитал достойного человека и сильного мага.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1839 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик кивнул Иши и приложился к бутылке.
- Перекучить не помешает. Хоть эта доза, как и сказал Йорг, мне мала, но кушать все равно надо.
Он отхлебнул опять.
- Даже не знаю, что я буду делать...
Гном уставился вдаль на несколько секунд.
- Так далеко я как-то не привык заглядывать. Ведь моя жизнь раньше была, так сказать, однодневной. В любую секунду можно было погибнуть. Что я и сделал.
Эрик хохотнул.
- Возмодно, опять, наймусь к кому-нибудь в охраники. Сидеть на месте не для меня. А вы что будете делать?
Изображение

Моё!

#1840 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Гном уставился вдаль на несколько секунд.
- Так далеко я как-то не привык заглядывать. Ведь моя жизнь раньше была, так сказать, однодневной. В любую секунду можно было погибнуть. Что я и сделал.
Эрик хохотнул.
- Возмодно, опять, наймусь к кому-нибудь в охраники. Сидеть на месте не для меня. А вы что будете делать?

 

Иши, тут же принявшаяся возиться у печи и ставить на подогрев сытную кашу с мясом, откликнулась не сразу. 

- Я тоже не знаю сама. В своем Круге я уже не числюсь, разве что, кто-то другой приютить захочет. Или уйду путешествовать и лечить людей, как и хотела. - к каше был также порезан ломтями хлеб. - Если будет, с кем. А то самой страшненько.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1841 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, комната

 

— Подвёл, потому что сбежал из Круга и приобщился к магии крови? — также тихо спросила Найри, поставив свою кружку на стол. — Но это же не важнее того, кем ты стал, Генри. Твой наставник воспитал достойного человека и сильного мага.

 

Хотелось бы верить, - качнул головой Анри, отставляя кружку в сторону. - Прости, не хотел портить тебе настроение. Что было - то было, - он махнул рукой, заставляя огоньки медленно кружиться под потолком - ему показалось, что так будет немного повеселее.

Сказанное Найри было правдой на половину - так, во всяком случае, считал сам Анри. Маг он, быть может, и сильный, но вот достойным человеком малефикар быть не может. Он может быть не такой тварью, которую рисуют в своих книгах церковники, но нормы морали у него всегда будут слегка иными, чем у простых людей и даже магов. Впрочем, сейчас об этом думать не хотелось.

- Посидим еще немного? А потом пойдем к нашим друзьям, - предложил он. - Наверняка они по нам соскучились. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых