Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вылетает при использовании UI.

моды вылеты краш

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Стоит много модов. Штук 200. Но этой же сборкой я пользовался пол года назад, всё работало стабильно. Удалил из-за нехватки места, недавно все по новой установил, через NMM. Проблема такая. Загружаю сейв, все работает нормально, никаких вылетов. Пройдусь немного куда-либо, на расстояние примерно от Вайтрана до местной фермы, и игра не вылетает сама, а крафшится, когда я Открываю инвентарь\сундук\карту\Квик меню\TAB и при нажатии Esc. Та же ситуация происходит при тп. Тпшнулся из Рифтена в Вайтран, нажал Esc - вылет, попробовал так несколько раз, результат один. Попробовал после тп нажать F5, спокойно создало сохранение, нажал Esc, игру крашнуло, загрузил с Квик сейва и все нормально работает, ни крашит ни от сундуков, ни от менюх. С чем это может быть связано? Ещё заметил такую вещь: Перед одним из вылетов, когда я открывал сундук, снизу пошли разноцветные линии и, формируемые ими, серые плоскости. Для UI использую SkyUI.


  • abest это нравится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь показать список используемых модов?


  • Zarj это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Можешь показать список используемых модов?

Вот скрины из NMM. Сейчас попробую текстово перечислить.

Безымянный.png - Размер: 95,69К, Загружен: 3123

Безымянный1.png - Размер: 139,13К, Загружен: 3130

Безымянный2.png - Размер: 77,68К, Загружен: 3027

Безымянный3.png - Размер: 144,75К, Загружен: 3024

Безымянный4.png - Размер: 38,47К, Загружен: 3016


Сообщение отредактировал Zarj: 24 февраля 2020 - 16:27


#4 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Можешь показать список используемых модов?

Ранее я такого не встречал. Обычно краши происходили либо во время загрузок, либо во время прогрузки территории, но ни разу не сталкивался с тем, что вылетает при открытии инвентаря\карты\esc\начале диалога и т.д. Бывает зачищу спокойно форт, всё нормально, начну обыскивать и на первом же человеке вылетает. 



#5 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее я такого не встречал. Обычно краши происходили либо во время загрузок, либо во время прогрузки территории, но ни разу не сталкивался с тем, что вылетает при открытии инвентаря\карты\esc\начале диалога и т.д. Бывает зачищу спокойно форт, всё нормально, начну обыскивать и на первом же человеке вылетает. 

Попробуй почистить сохранения с помощью Save game script cleaner.


  • Zarj это нравится

#6 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Попробуй почистить сохранения с помощью Save game script cleaner.

Чистил, не помогло( Стоит ENB, чтоб ограничение на Память снять. Совсем понять ен могу, какой конкретно процесс вызывает краш, может быть тогда было б проще определить бушующий мод. Сейчас попробую переустановить Dual Sheath Redux. Если не даст результата - удалю его. (Один из немногих модов, которые я добавил уже в этой сборке, в отличии от сборки полугодовой давности)



#7 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Чистил, не помогло( Стоит ENB, чтоб ограничение на Память снять. Совсем понять ен могу, какой конкретно процесс вызывает краш, может быть тогда было б проще определить бушующий мод. Сейчас попробую переустановить Dual Sheath Redux. Если не даст результата - удалю его. (Один из немногих модов, которые я добавил уже в этой сборке, в отличии от сборки полугодовой давности)

Вылеты могут также быть связаны с переизбытком скриптовых модов. И у тебя числятся  skyre и ordoinator.Они вроде несовместимы,насколько я знаю,так как оба затрагивают перки.


  • Zarj это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Вылеты могут также быть связаны с переизбытком скриптовых модов. И у тебя числятся  skyre и ordoinator.Они вроде несовместимы,насколько я знаю,так как оба затрагивают перки.

Про SkyRe и ординатор: проблем нет. с помощью Tes5Edit запелил для них патч. (Он есть на скрине с названием SkyRe_Ordinator Patch Rus). На счет скриптовых, уже почти все скриптовые моды, что есть в сборке, стояли вместе и раньше. А так спасибо, аз проявленное внимание и потраченное время на мою проблему.)



#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

К скриптам это отношения не имеет, очевидно же.

 

Не вижу фростфолла, но вижу аддон для него под SkyUI.


  • Zarj это нравится

#10 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

К скриптам это отношения не имеет, очевидно же.

 

Не вижу фростфолла, но вижу аддон для него под SkyUI.

Фростфолл есть, но я его, почему-то, в раздел с графикой запихал.:D
Попробую просто по очереди отключать плагины и тпшится в город. Методом тыка.



#11 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Нашел новые подробности. Вылет происходит при использовании интерфейса во время прогрузки местности, если я всё правильно понял. Тпшнулся в город, подождал 7-10 мин и открыл инвентарь, всё работало, пробежал от ворот до драконьего предела, прожал инвентарь и получил вылет. Хотя странно, что если сохранится в городе сразу после тп, то после загрузки этого сохранения всё работает нормально. 



#12 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, пробуй, чо. Отключаешь половину модов, смотришь. Крашится - отключаешь половину от половины, и так пока не найдешь виновника.

Но так как у тебя НММ, то простым отключением проблему можно и не решить, если она, например, с файлами связана. Файлы то из папки при отключении не пропадают, только при удалении.

И если эти файлы заменяют собой ванильные - игра их и без плагина использовать станет.


  • Zarj это нравится

#13 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Похоже я смог решить свою проблему(Слава Тодду Говарду).enb 2020_02_25 17_42_49_85.png - Размер: 1,95МБ, Загружен: 461

Как теперь закрыть тему?


Сообщение отредактировал Zarj: 25 февраля 2020 - 15:45


#14 Ссылка на это сообщение Zarj

Zarj
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Ну, пробуй, чо. Отключаешь половину модов, смотришь. Крашится - отключаешь половину от половины, и так пока не найдешь виновника.

Но так как у тебя НММ, то простым отключением проблему можно и не решить, если она, например, с файлами связана. Файлы то из папки при отключении не пропадают, только при удалении.

И если эти файлы заменяют собой ванильные - игра их и без плагина использовать станет.

Проблему решил. спасибо за внимание к моей проблеме. Попытался загрузить старый сейв, выдало нехватающие плагины. Как оказалось. Dreanei Race не был приспособлен к NMM и выгрузил папку с всеми файлами прямо в Data, вместо того, чтобы сами фалы кидать в Data. + установил ещё пару модов, что были в прежней сборке. Теперь всё стабильно работает.


Вылеты могут также быть связаны с переизбытком скриптовых модов. И у тебя числятся  skyre и ordoinator.Они вроде несовместимы,насколько я знаю,так как оба затрагивают перки.

Проблему решил. спасибо за внимание к моей проблеме. Попытался загрузить старый сейв, выдало нехватающие плагины. Как оказалось. Dreanei Race не был приспособлен к NMM и выгрузил папку с всеми файлами прямо в Data, вместо того, чтобы сами фалы кидать в Data. + установил ещё пару модов, что были в прежней сборке. Теперь всё стабильно работает.







Темы с аналогичным тегами моды, вылеты, краш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых