Перейти к содержимому


Фотография

Наследство Старого Ника

фрпг игра фанфик магия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс, правила

и предыстория

 

pre_1586042975___1__.jpg

 

 

На пуговице, тяжёлой, как мушкетная пуля, цельнолитой, была вытравлена чёрная монограмма: NAF

 

Игра начнётся, ориентировочно, 7 апреля, из таверны "Перевал призраков". Записи нет.

 

1. Квест. Новый след.

2. Квест. Зайди, найди, опереди.

3. Квест. Схватка в темноте.

4. Квест. Развилка тайн.

5. Квест. Знак бесконечности.

6. Квест. Секреты лорда Филипса.

7. Квест. Трудно быть магом.

Эпилоги

 

Наш основной кубик - [dice=1d10]

Основной порог - 6 (включительно).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#122 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

-Думаю, что полиция изволит побеспокоить лорда Бэнтона не раньше утра, и это при условии, что Уильям окажется убедителен в доказательствах, - Холмс взялся за трость вместе с Нейтаном и они прошли в башню. - Благодарю вас, уходить с этой крыши в одиночку было бы несколько затруднительно.

В конечном итоге Шерлок устроился в кресле несколько в стороне от компании магов и неторопливо закурил, благо дым никому не мешал особо. Можно было спокойно обдумать накопившиеся вопросы.



#123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

6. Квест. Секреты лорда Филипса.

 

 

Строение возвышалось над просторами английского поместья. Лестница вдоль стен проводила сквозь шесть этажей на открытый седьмой, на сторожевую площадку. Если был бы день и светло, отсюда было бы легко рассмотреть все окрестности, но вечер и скверная погода намекали, что ничего особенного нынче не увидишь. Нейтан заметил в проёме только неяркий свет в некоторых окнах родного дома. Он оглядел помещение, которое помнил ребёнком и так нечасто навещал потом, о чём сейчас жалел. А вот сестра бывала здесь не реже, чем у себя в комнате. Эта старомодная и слегка пыльная гостиная, занимала целый этаж башни, гости и родственники удивлялись, как старик умудряется бегать по лестнице туда-сюда, но он не жаловался. Теперь все наблюдали, как в гостиной, по желанию хозяина, зажигаются огни, сворачиваются накидки с мебели, греется печь, закипает чайник. Запахло маковым рулетом. Два призрачных лакея ловко накрывали небольшой круглый столик, а Холмсу, что устроился отдельно, подали хитрый поднос, крепящийся на подлокотнике кресла. Всем поднесли чаши для омовения рук и маленькие полотенца, отнюдь не пахнущие пылью. Призраки не вызывали ни малейшего страха (хотя, очевидно, это были те самые, что не пускали в башню посторонних). Одежда приключенцев быстро высохла, пятна крови и грязи исчезли с неё. Общение магов стало ещё менее церемонным.

 

- Спасибо, Ник, - сказал Нейтан, чувствуя его заботу и предложил, - Давай, я пришью твои пуговицы, я умею. Помнишь, это ведь я вышивал здесь эти салфетки. Дома мне не разрешали.

Дед улыбнулся, но мотнул головой.

- Не надо, я сам. Все три оторванные пуговицы подлетели к нему и сами закрепились на нужных местах.

- Ты всё-таки сердишься на меня, - вздохнул Нейтан. Дед снова покачал головой:

- Не сержусь. Просто я выяснил некоторые тайны, едва не развалившие вашу семью, и думаю: почему ты тогда не пришёл ко мне, почему не поделился сомнениями, вместо того, чтобы глупо ввязаться во всю эту грязную историю.

- А почему ты не предупредил меня, что происходит? Ты ведь знал.

- Право, я думал, что ты слишком юн для этих знаний. Но не вини себя. Твоя мать, рано или поздно, всё равно бы сорвалась. В монастыре ей лучше.

Нейтан кивнул и замолчал. А дед указал на пришивающиеся пуговицы:

- Я ведь говорил, что это имеет особое значение. Там, откуда я не мог выбраться сюда, я сумел собрать силы, чтобы провести небольшие металлические предметы и дать им немного магической энергии. Я видел через них и, когда Бэнтон похитил юную девицу, я понял, что мой час настал, что вы придёте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти знания заставили страдать Нейти, сказала Линда. Она  сделала всем кофе и не забыла про детектива, а так же перед ним возникло блюдо с горячей выпечкой и аромат корицы  приятно щекотал ноздри. Гостиная была теплой и уютной,  треск дров в камине создавал аромат тепла и уюта. -Лорд Персиваль даже выгнал своего сына, ты мог бы заранее на него повлиять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знал тогда не более тебя, добрая искорка моя. То, что я маг, не делает меня ясновидцем. Во всяком случае, мне следовало обратить внимание на Нейтана, когда он стал всё реже приходить сюда. Кстати, Нейтан, а что за мальчик нашёл и ухватил мою пуговицу?

- Мой сын. Там был ещё один такой же, они близнецы. Видишь, Ник, я не терял времени даром, пока ты гулял где-то в неизвестной нам вселенной, о которой не знает даже королева Анна.

- Главное, королева Виктория не знает, - пошутил Ник. - Дети, я не рекомендую вам впредь якшаться с вампирами. С ними порой можно иметь дела, они не обманывают, хоть и берут дорого, но это слишком тёмный мир для вас, мои дорогие. А Нейтан сам виноват в своих страданиях. Надеюсь, он прошёл их достойно и ... Натти, этот ребёнок - не твой сын.

- Это сын моей любимой женщины, а значит, мой. Какая разница, что дети носят её фамилию? Для размножения Филипсов у нас есть Питер, старший брат.

- Магда? - спросил старик. Нейтан удивился, но кивнул ему. И тот кивнул в ответ. Поманил его к себе и, молодой лорд был вынужден припасть на колено, чтобы не возвышаться над стариком. Тот погладил его светлые волосы, будто благословляя и произнёс, как когда-то давно:

- Люби дочерей, Натти. Люби всех.

Что он хотел этим сказать, старик пока не пояснил. Нейтан подумал: "Может быть, суть в том, что дочери обычно уезжают? Бабушки, тётки, далёкие родственницы - они все жили где-то далеко, порой о них успешно забывали. А ведь они тоже являются частью семьи. Далась всем эта общая фамилия".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы думали, что ты и сам стал вампиром, ведь мы видели тебя в гробу. Линда улыбалась деду, ей были приятны его слова и тогда там в пансионе он тоже спас ее, для Линды он был героем. У нее была сильная привязанность к деду, правда даже отец к не ревновал из -за этого к старому Николасу хотя мог бы, все дети должны быть более близки с родителями, чем так сказать с предками. Но чаще всего бабушки и дедушки прощали внукам и им даже были доверены многие тайны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд Николас вновь заливисто засмеялся, он вёл себя свободно при своих любимых правнуках, и очевидно, присутствие гостя его не смущало. Этот гость сегодня и так уже много узнал, к тому же он был достоин такого доверия, маг чувствовал это.
- Нет, Линди, я конечно не вампир. Но... я могу долго не умирать, как и они. Ведь я - маг жизни. Я многому вас научил там, в тренировочном зале, - он указал на пол, имея в виду нижнюю комнату, больше похожую на армейский корт с мишенями, препятствиями и спортивными снарядами. - Многому научил, но не всему. Всему никто не может научиться. А жизнь, долгая жизнь, это отчасти дар, отчасти и проклятие... Порой завидуешь животным, которые над этим не задумываются. Нейтан, как поживают мои лошади?
- Они стоят сейчас в городской конюшне у дома Линды. Ну... в смысле, у нашего пока общего дома.
- Пора тебе возводить свой... Но я не о том. Ты не заметил за ними ничего странного?
- Ну... это очень неплохие лошади, несмотря на свой возраст... Кстати да, я ведь давно их помню и они должны быть постарше. Хотя ветеринар, который их осматривал при охотничьем клубе, дал Санни всего десять лет, а Найт не более двенадцати. И... да, ещё. Пожалуй, конюх подтвердил бы. Они никогда, помнится, не приносили жеребят. И верховой конь Линды, что стоит с ними в одном сарае, никак не реагирует на них... ну... понимаешь, как на самок.

 

Николас снял руку с его плеча, отпуская и позволяя сесть на место. Задумчиво поглядел на Линду, вновь перевёл взгляд и, наконец, решился:

- На Леди Найт я шёл в битву за Ричарда, вдев белую розу в петлицу. Она помнит, оставшийся в веках клич: «Коня, коня! Мое королевство за коня!» И кто знает, как кончилась бы битва, если бы мы тогда успели. Но после… лошадь вынесла меня куда-то и я очнулся далеко от поля битвы со стрелой, насквозь, пробившей горло. После того, ещё несколько лет не разговаривал, пока не освоил магию полного обновления.

 

Санни младше на двести лет. На ней ездила самая прекрасная из всадниц. Златоволосая красавица на золотистой лошади. И я её узнал… было так странно узнавать её опять и отпускать в новую судьбу. Лошадь пережила её… в той жизни. Тогда у аристократов в обиход вошли экипажи, а лошади по складу вполне подходили для такой работы, к тому же им было куда веселее вдвоём. Меня с рождения звали Филипп, и я действительно любил лошадок.

 

Некоторое время дед ждал, когда улягутся эмоции удивления, а затем продолжил:
- Да, это от моего первого имени пошла фамилия рода. Когда я стал стареть, меня прозвали Старым Ником, По той поре, я был прилично стар, мне ведь было весьма за шестьдесят. Но именно тогда я вдруг решил не уходить. Применить то, чему я обучился за всю жизнь, имея в виду мой талант пробуждённого мага. Я решил зваться Николасом, раз уж тогдашние знакомцы так решили. Второе имя Арчибальд принадлежало моему учителю. Я заказал в литейной бронзовые пуговицы (они тогда только входили в моду, вместо завязок и шнурков) и выбил на них монограмму, это меня забавляло. К тому же, как вы убедились, через металл легко передаётся электричество и магия.

Порой я появлялся в собственном семействе, занимая место кого-нибудь из пожилых сородичей. Как и вашего прадеда, что скончался не пережив гибели в кораблекрушении второго сына Джона с его супругой, дедушки твоего отца Джонатана и твоего настоящего прадедушки, Линда. Он сейчас там, в моём гробу, а его душа радуется, глядя на тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас большой и общий дом, зачем нам делиться?   - Все мы маги живем дольше людей дедушка,  но конечно маги жизни  она начала рассказывать что один старый арканист завел их в свою аферу, но они как- то решили что  не будут играть в игры. Власть и положение их интересовало мало, так что они могли спокойно заниматься своими делами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и правильно, дорогая Линда. Я как-то много лет обхожу стороной Организацию - и ничего, не помер, - дед усмехнулся своей шутке и, магией, подвинул кресло Линды ближе, чтобы шепнуть ей: "Я уверен, ты и сама со всем справишься". 

- Может вы и правы, раз мои пра-пра-и сколько-то там ещё- правнуки так дружны, то им пока можно и не расходиться, держаться друг друга. А я, в свою очередь, обещаю обучить вас ещё каким-нибудь штуковинам. Магия - вещь небезопасная, я ведь и сам сначала проверил её на своей лошади. Надеюсь, она не в обиде на меня. Но увы, мне придётся долго быть в тени. Старого Ника помнят в свете. И если тогда родственников обмануть было легко, - ведь ваши отцы были ещё маленькими, а другие не особенно обращают внимания на стариков, - то светские хроникёры быстро пронюхают что-то не так.

- Ник, когда я состарюсь и помру, ты можешь занять моё место, - предложил Нейтан.

- Милый Натти, я и не думал, что ты меня так любишь. Спасибо. Но я надеюсь, что этого не потребуется. лучше я появлюсь лет через десять в качестве твоего старого дядюшки. Вас, мои лучшие ученики, ждёт ещё долгий путь...

Ник посмотрел на Холмса, то ли дремавшего в своей завесе дыма, то ли размышляющего о происходящем.

- И вас, мой друг, ждёт интересная судьба. Особенно если не станете добавлять в свой табак ничего лишнего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#130 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

 - Относительно интересной судьбы, - Холмс небрежно отмахнулся от плавающих облаков дыма. - У меня уже есть определенные идеи на будущее, сегодняшний опыт, думаю, даст определенную пищу аргументам в пользу моих расчетов. А по поводу табака... что Вы имеете в виду? Ароматические добавки? Благодарю, но это несколько портит привкус, да и пепел ... а хотя это интересная мысль. Стоит рассмотреть поподробнее.

 Шерлок мысленно отметил для себя еще одну тему для исследований.



#131 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Можешь посоветовать ему что-нибудь более дельное, Ник? - спросил Нейтан. - Боюсь, наш новый друг слишком любознателен, чтобы оставить без внимания каждый новый шанс к исследованию. Куда ты? Если нужно, Шерлок сам подойдёт.

- Я что, похож на старую развалину? - отговорился дед. - Сидите. Нейтан хочет, чтобы я показал вам фокус поинтереснее, да и я сам заинтересовался тем, что нашли в вас мои правнуки, кроме отваги.

Ник приблизился, поглядел сквозь дым, затем попросил жестом отвести трубку и протянул ладонь над головой Шерлока. Он двигал пальцами, как будто перелистывал страницы.

- "Спящий" с таким талантом - редкость. Пожалуй, даже хорошо, что вы не "Пробуждённый", что вам самому неподвластна магия. Чересчур много искушений для такого мозга. Искушений особенных, непонятных большинству населения мира. Богатство, власть и все сопутствующие им пороки - не для вас. Впрочем, вы ведь и так подозреваете, что гениальны. И вы не собираетесь растрачивать свой гений на мишуру или то, что считаете недостойным внимания.

Лорд Николас резко выдохнул и сжал кисть, будто бы захлопнул невидимую книгу.

 

- Я - маг жизни, - повторил он, несколько отступая, и сделал паузу, - Маг, а не провидец, но кое-что всё-таки посоветую. Лет через десять вы рискнёте перебраться в лучший район... в номере дома и названии улицы литера "б". Я не знаю, что это значит для вас, но не стесняйтесь интуиции. Снимите комнату в большой квартире пожилой вдовы. Цена покажется вам высока, поэтому хозяйка вам предложит одну из съёмных комнат, вторую же сдаст человеку, с которым у вас поначалу не возникнет взаимопонимания. Но обратите на него внимание, не оттолкните своей холодностью и чрезмерно высоким интеллектом. Возможно вы подружитесь . Но главное, через него, вы получите... бессмертие.

 

Некоторый пафос речи лорда звучал вполне уместно в старой башне. Как знать, что было в этом пожелании? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь, какое вознаграждение  тебе сделал Старый Ник, сам глава сообщества магов не мог заставить  моего дедушку прорицать.  - А ты получил  его бесплатно. Линда считала, что ее дедушка лучше всех и что он не  глава общества магов  это просто потому, что  Ник не хочет власти и стяжательства и не хочет никого держать в ежовых рукавицах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему не подать подсказку человеку, который влип в вашу историю и рисковал своей молодой жизнью ради того, чтобы осуществить мои коварные планы? Впрочем, Линда, ты как всегда права: планы мои прямы, как эта трость.

 

- Отдать? - Нейтан готов был встать и принести дедову вещь, но тот махнул рукой:

- Не надо. Её сделали не так давно. Штука хорошая и малость зачарованная, но по большому счёту, это - всего лишь стильный аксессуар. К тому же ты с ней ходишь, Нейтан, было бы странно, если она пропадёт. И да, друзья мои, я вас не посвящаю в эти планы. Давайте лучше так: вы завершаете своё расследование по делу Бэнтона, я думаю, что основной скандал всё равно не удастся раскрутить, его замнут. Но вы достигли своего. Вы разорили и уничтожили крупную сеть борделей, вовлекающей молодых на стезю распутства, и обломали опиумный бизнес Бэнтоновской мафии. Я, разумеется, разберусь с тем, чтобы виновные были наказаны, а судья Морган не только радовался возвращению дочери, но и занялся подчисткой хвостов этого дела. Но у вас, Линда и Нейтан, есть и более интересные занятия. Кроме личного, я имею в виду. Вам я намерен дать достаточно уроков, чтобы вы освоили те приёмы магии, что я пока скрывал от вас. Теперь я вижу, вы достаточно взрослые, чтобы не воспользоваться новыми знаниями во вред себе и другим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#134 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Шерлок

 

- Что ж, полагаю, поскольку вы, по словам мисс Линды, так ... необычно и весьма благосклонно отнеслись к моей скромной помощи, - юноша покрутил в руках трубку (как-то незаметно, под мысли и разговор закончившуюся), спрятал ее в карман. - Можно надеяться, что особых мер по сохранению своих специфических секретов предпринимать не собираетесь? Или есть такая возможность исправлять чужую память мелкими частями точечным воздействием? Признаться, в работах о свойствах и техниках гипноза таких способов мне не попадалось. Но меня в целом интересовали вероятные последствия, и общие возможности, которые слишком сильно зависят.... впрочем, это уже несущественные в данный момент детали. Так как? Если рассуждать логически, то стоило ли произносить предсказание, что бы тут же его стереть из памяти, да и... остальные события целого дня...

Холмс пожал плечами.

- Столь сильное стороннее вмешательство не приводит к некоторым нежелательным изменениям в работе мозга?



#135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан поспешил влезть в эту беседу:

- Шерлок, но вы же знаете, что всё то же самое возможно проделать точным ударом кулака, - английская улыбка часто так двусмысленна. - И что последствия непредсказуемы. 

 

Лорд Николас бросил в сторону говорливого потомка столь же хитрый и добродушный взгляд, за которым могло скрываться всё, что угодно. Возможно, он не хотел отвечать, чтобы сохранить пафос момента, но теперь придётся.

- Всё зависит от специализации, мистер Холмс. Есть маги, что способны покопаться в ваших мыслях, как в собственном блокноте, и тщательно подкорректировать, что нужно. Узоры гобелена расплетутся и сплетутся заново да так, что не всякий специалист сумеет разобрать, было ли вмешательство. Однако нет магов, способных изменить свершившиеся факты. А на исправленном всегда останется хоть как-нибудь заметный след. Нет, ни к чему оставлять шрамы на столь гениальном разуме. Его хватит на все воспоминания, а вашего рассудка хватит на то, чтобы различать, которыми из них ни с кем и никогда не следует делиться. 

Старик вольготно развалился в кресле. Он чувствовал себя уютно и, очевидно, собирался просто отдохнуть после своих ужасных приключений, в подробности которых никого не планировал посвящать.

- Если вопросов больше нет, я бы остался сам с собой, - негромко произнёс он, отпуская своих дорогих гостей. Камин засиял зеленью, отбрасывая плоский отблеск на невидимую стену перед ним. Очевидно, следовало пройти через неё, чтобы оказаться... где?

 

Нейтан приблизился к порталу протянул руку сестре и спросил Холмса:

- Шерлок, вы предпочтёте пойти с нами или заночевать в привычном месте? Тогда Линда поможет вам в него попасть, у неё лучше получаются порталы. И ещё... Я, возможно, был холоден с вами, но с некоторых пор я по натуре недоверчив. И счастлив, что вы оказались славным исключением.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#136 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Холмс

 

 - Привычное место? Ах да, конечно, - Он шагнул следом за магами. - Но домой возвращаться лучше обычным путем, как положено добропорядочному соседу. Конечно наблюдательных людей не так уж много, кроме того не все из них способны сделать правильный вывод из увиденного. Но не стоит забывать об отдельных личностях, имеющих под руками хорошие мозги, бинокль и уйму свободного времени, кто знает, может джентльмен в соседней квартире или пожилая леди в доме напротив как раз из них. А у нынешнего жилья пути отступления, - будущий сыщик слегка усмехнулся. - Немного ограничены, но кое-что решаемо, хотя и не всё. Пока мой возраст не позволяет пренебрегать некоторыми условностями. Ночевать предпочтительно дома, но если возможно, завтра с утра хотелось бы продолжить разговор о практике в вашем агентстве. Если предложение еще в силе и интересует вас.



#137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Я могу  вам открыть портал в какую- нибудь  подворотне за пару кварталов отсюда. -  А я то думала, что это только девушкам положено ночевать в своем доме и в своей постели. - Все в силе и мы тоже собираемся уходить, она стала прощаться с дедушкой, потом она вернулась к гостю - Вам нужно подумать хорошо в этом мире в котором вы окажется ожили все те кошмары, которым так приятно щекочут нервы досужим обывателям всякие бульварные писатели только у нас все взаправду. - Но думаю ваш ум мог бы помочь  тому, чтобы  какой- нибудь вампир трижды подумал прежде, чем убить  жертву ибо будет знать, что в итоге его найдут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

6. Квест. Трудно быть магом.

 

 

Эту ночь каждый персонаж всё-же провёл в своей постели, в привычной обстановке. Как хорошо, что ход через портал сэкономил так много сил, которых у молодых людей и так почти не осталось. Многое стало им понятно. Во многом предстояло разобраться. Но главное, теперь всё обещало пойти лучше, чем вчера. 

 

Спустя несколько дней после странного и опасного события, один из столов в агентстве "Смит и Джонсон" вновь был накрыт бумажными салфетками, уставлен чашками. Здесь явно намечалось небольшое дружеское чаепитие, без лишних церемоний. Следил за чайником Лионель Джонсон, домашнее печенье на тарелку выкладывала из корзинки Линда. Холмс, очевидно, продолжал обдумывать весьма глубокую идею, от которой его отвлёк звон колокольчиков над входом. Нейтан закрыл за собой дверь. Положил на подоконник свежие газеты. Протянул сестре тёплый бумажный свёрток. 

- Я - не Красная Шапочка, поэтому пирожки доставлены по адресу. Наша стряпуха Молли передаёт привет мистеру Холмсу, и думаю, что именно ему мы обязаны этими ароматными пирожками. Кстати, моя жена Магда хотела бы опять собрать всех за одним столом. Лионель, возражения не принимаются, Линда выпишет тебе персональный выходной на этот случай. Но сегодня, уверен, мы поместимся тут все. 

Нейтан подвинул стул (не магией), подсел к столу. Спаниэль, перенюхав все башмаки в этой конторе, устроился вплотную к ноге хозяина. Обстановка стала непринуждённой.

 

*

 

Разговоры о чём желаете, плиз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  рада, что вы к нам пришли.  - Значит вы готовы работать  на нас, но сейчас  прежде чем подписать контракт  мы попьем  кофе  и поболтаем.  -- Нейтан  непринужденные беседы твой конек.  Просто Линда не могла вот так болтать не о чем.  - Так, что давай подай пример, а то я потащу Холмса в лабораторию и он там проведет несколько дней.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, именно там и пропал Уильям. Имейте в виду, Шерлок, у неё лаборатория размером больше этой комнаты. Уж не знаю, как Линда это делает. Если бы верил в магию, подумал бы, что это она самая. Да, я принёс газеты. Хорошо, что мы не стали проникать в тот скрытый цех. Знаете, что там было? Думаю, догадались все.

- Все уже не только догадались, а прочли, - отозвался Лионель. - А я слегка жалею, что мы не взглянули на этот цех по очистке и переработке опиума. Впрочем, сожалеть о несбывшемся - не в моих правилах.

- Что в твоих правилах сегодня? - Нейтан чуть повернулся к Холмсу, изображая секретность, - Учтите, когда будете работать с ним. Лионель эти правила меняет каждый миг по обстоятельствам.

- Пока успешно, - парировал детектив,

- Ну, что ж, пожалуй, правила можно порой менять, главное, не изменять собственным принципам. Лично я не желаю больше ничего слышать про опуим. А вот об аресте пэра хотелось бы услышать. Но увы, если негодяй отправится в тюрьму или даже будет втайне ликвидирован, во избежание скандала, громкого дела не получится. Как-то не верю я в справедливый исход этой истории. Судья Морган, конечно, что-нибудь сварганит, но я бы, на месте... кое-кого, лучше прихлопнул Бэнтона на месте.

 

Разлив по чашкам кипяток, Лионель слишком громко вернул чайник на плиту.

- Кое-кого? Лорд Филипс, хватит разговаривать загадками. Я не смог поучаствовать в том деле лично, но я заслуживаю права знать чуть больше, чем пишет пресса. Мисс Линда? Видите, джентльмены, она улыбается и ничего не говорит. Холмс, я слегка ревную к вам доверие моих друзей. Право, они работали с вами буквально один день, а со мной - годы. Но вы уже знаете больше меня. Вы их околдовали?

Напряжённость, привнесённая в беседу Лионелем, была наигранной. Он был уверен в том, что ему всё расскажут, как только предоставится возможность. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#141 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

 - Лаборатория - это звучит весьма заманчиво, господа. Кстати, мисс Смит, можно ли будет с вами проконсультироваться по поводу создания одного реагента для чисто практического применения в криминалистике? - Холмс с интересом разглядывал пакет с выпечкой. - Однако неожиданно оказаться ... хм, надеюсь. вы пошутили, но будет правильно поблагодарить миссис Молли за пирожки.

Он взял чашку.

 - Вряд ли можно будет прихлопнуть, как вы говорите, пэра в тюрьме, даже при таких обвинениях могут сначала ограничиться домашним арестом. И только после долгих разбирательств и церемоний его препроводят в камеру. по пути усиленно заверяя в своем почтении. Что же до до вашего утверждения, мистер Джонсон, думаю. что в вас говорит запоздалая тревога.







Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, фанфик, магия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых