Перейти к содержимому


Фотография

Наследство Старого Ника

фрпг игра фанфик магия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс, правила

и предыстория

 

pre_1586042975___1__.jpg

 

 

На пуговице, тяжёлой, как мушкетная пуля, цельнолитой, была вытравлена чёрная монограмма: NAF

 

Игра начнётся, ориентировочно, 7 апреля, из таверны "Перевал призраков". Записи нет.

 

1. Квест. Новый след.

2. Квест. Зайди, найди, опереди.

3. Квест. Схватка в темноте.

4. Квест. Развилка тайн.

5. Квест. Знак бесконечности.

6. Квест. Секреты лорда Филипса.

7. Квест. Трудно быть магом.

Эпилоги

 

Наш основной кубик - [dice=1d10]

Основной порог - 6 (включительно).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда, - отозвался Лионель Джонсон. - Когда я сообразил, что вы не стали ждать, а ринулись на поиск без меня, конечно, я встревожился за вас. Привык опекать молодых. И лишь потом, когда эта история окончилась, я пожурил мисс Линду за неосторожность, как её старый дядюшка.

- А меня готов был потрепать, - усмехнулся Нейтан. И сейчас же почувствовал, как ладонь детектива на мгновение легла на плечо.

- Нет. Бездомные псы всегда помнят, кто был к ним добр, - он занял своё место и продолжил чаепитие с молодёжью.

- Как же славно провести полчаса в вашей компании! Вы все такие молодые и красивые, все полны благородства, чести и стремлений. Я никогда не был таким... замечательным. Что ж, оставлю вас и  пойду заканчивать кое-какое дело.

- Ты сейчас замечательный, Лионель, - без тепла в голосе, однако не терпящим возражений тоном заявил Нейтан.

Джонсон собрал какие-то предметы, вооружился револьвером и направился к двери, попутно прощаясь:

- Мисс Линда, лорд Филпс, хороший мальчик Филипс (это к виляющей хвостом собаке), - затем уже без шуток, - Шерлок, я буду рад работать с вами. Смело подписывайте всё, что моя компаньонка вам предложит, и мы уже сегодня начнём раскручивать одно занимательное дело. Сразу после обеда, как только я вернусь.

Нейтан поставил чашку и не поленился запереть за ним дверь. Вернулся.

- Холмс, он кажется желает свалить на вас часть конторской работы. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

 - Так это тоже подразумевалось изначально, разве нет? - Холмс отставил пустую чашку. - Систематизировать информацию, смею надеяться, умею. К тому же, определенные сведения представляют собой материал об ... отдельных личностях и группах, весьма любопытная пища для установления закономерностей и связей. Это будет интересно.

 Молодой человек поднялся и прошелся по комнате:

 - Ко всему прочему, надеюсь, что мисс Смит не откажет в оценке способа создания реактива, осаждаемого только гемоглобином и ничем другим. Все же идея очень и очень заманчивая, сколько прошлых громких и не очень дел могли иметь совершенно иной финал. К примеру во Франкфурте разбиралось запутанное дело фон-Бишофа. Он, конечно, был бы повешен, если бы тогда был точный метод определения наличия крови, способ с гваяковой смолой очень громоздок и ненадежен, как и исследование кровяных шариков под микроскопом, — оно вообще бесполезно, если кровь пролита несколько часов назад... А дело Мэзона из Брадфорда, и знаменитого Мюллера, и Лефевра из Монпелье, и Сэмсона из Нью-Орлеана?



#144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты даже не даешь мне вставать слово, Нейти. Лионель не беспокойся мы тебя познакомим, с тем кто ответит на все твои вопросы.

- Я могу еще вас называть по имени?  - обратилась она к Холмсу. - Да, я помогу вам  в создание вашего реагента. И поймите  удивление моего брата, но многие мужчины не очень любят возиться с документами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, лично я ненавижу возиться с документами. Но приходится. Я же теперь, как-никак, бизнесмен. Детишек надо обеспечивать, и тех, что уже есть, и тех, что будут. Надеюсь, что не только у меня, - лорд явно намекал на слишком медленное развитие событий в жизни своей троюродной сестры.

- Да, пойдёте в лабораторию, отыщите там Уильяма среди пробирок и напомните, чтобы назавтра не строил планов. Вы будете смеяться, но Уилл хочет на практике понять принцип работы паровоза и я веду его в депо. Линда, а в воскресенье мы с тобой должны заставить его научиться ездить верхом. Если дед лошадей не отберёт, это будет гораздо проще. Кстати, дед что-то окопался в своей башне. На следующей неделе я проведаю его. И если не найду там, то право, не знаю, что он задумал. Видимо, друзья, Старый Ник оставил за собой право наблюдать со стороны и коварно хихикать. Меня так и разбирает любопытство, как он задумал отомстить своему врагу - пэру Бэнтону, однако вокруг такая тишина, будто ничего этого с нами... не было. 

Последняя печенька с блюдца отправилась в полёт в сторону спаниэля и довольный пёс получил свой ломтик счастья.

 

Как раз урочно звякнули часы, а за ними - кто-то стал снаружи открывать замок. Лорд Филипс отпер задвижку, впуская в детективную контору дежурного клерка. Обед окончился. Ещё раз кивнул Холмсу и Линде и, в сопровождении весёлого пса, отправился по своим делам. Впрочем, теперь дела этой компании во многом были общими, как была общей недавно связавшая их тайна.

 

 

* * *

 

Квесты этого приключения подошли к концу. Но что ждало героев дальше? Впереди - эпилоги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Лионель

 

Его познания о мире криминала и несомненный поэтический талант, и вкус к высокому искусству, делали Джонсона не только виртуозом тайной жизни Лондона, но и потрясающе интересным собеседником. Если, конечно, он готов был вам раскрыться. Лионель Джонсон оказался неплохим учителем, правда, он относился к Холмсу едва ли не с тем же вниманием, что и к Линде, как будто был в ответе за него, за младшего, всегда стараясь защитить. Сколько-то раз это и вправду пригодилось. Не ведающий страха, Лионель мог пойти на отчаянный риск и не задумывался об опасности, прикрывая собой товарищей. Надо ли уточнять, что при таком рвении и отваге, до тихой старости он не дожил. Но, пусть по-своему, был счастлив и в своей профессии, и в дружбе. С любовью ему больше не везло. Виной тому, по-видимому, был профессор-маг, что каторжные клейма с его тела удалил, а вот на сердце шрам оставил навсегда. Вездесущие журналисты ещё дули на тлеющие угли, раскручивая в жёлтой прессе роман с известным литератором и некую скандальную историю с кавалерийским офицером. Скорее всего, они просто по-своему охотились, а вовсе не желали навредить доброму имени агентства. Один рискнул сделать намёк, что детектив Джонсон чрезмерно опекает некоего студента. Последствием сей наглости был агрессивный визит в злополучную редакцию, с крушением мебели, костей и самолюбия писаки: «Вы можете выдумывать всё, что угодно, обо мне, но не советую даже на выстрел приближаться к репутации людей, которые мне дороги, в отличие от вас». До суда дело не дошло и даже следствие свернулось очень быстро. Ценность Джонсона для полиции стала настолько очевидна, что за него вступались, как за своего. Не важно, что порой его задерживали, что его старое досье по-прежнему пылилось в архивах Скотланд-Ярда, но этот человек на самом деле был образцом верности и профессионализма. Его опыту, отчасти, были обязаны многие представители закона, который сам он ловко и так часто нарушал, но не во вред справедливости. И, конечно, Линда и Шерлок немало почерпнули для себя из этого сотрудничества. Даже Нейтан, слишком гордый, чтобы позволить бывшему слуге верховодить в их общих предприятиях, на деле крепко уважал его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Линда со временем все больше и больше сближалась с Уиллом. Также она помогала Холмсу с его научными изысканиями, но ее все больше и больше манили другие миры о которых рассказывал ей "дедушка" Николас и было понятно, что ей тут, на Земле, становится иногда скучно.
А вот ее брату наоборот нравилось быть тут и заботиться о своей семье. И как его ни звала в путь Линда, она понимала, что тот не бросит свои дела. Ему уже не хотелось попусту рисковать своей жизнью даже ради интересных приключений. Поэтому несколько путешествий она совершила одна, либо в компании деда и некоторых его друзей, с которыми прежде не была знакома. Эти друзья были не всегда привычного вида. Их раса, одежда, привычки могли бы порой шокировать официальный Лондон. Но ведь они и не встречались для походов в официальном Лондоне.

 

- Ты, мой брат, думаешь, быть магом - это всю жизнь сидеть дома около своей жены? - Она  подзадоривала  Нейтана, по старой памяти, дразня его Наф-Нафом, как что-то было не по ней, а именно, что молодой маг не желал использовать свои способности. Но она любила его по-родственному за то, что он обеспечивает ей место ради которого хочется возвращаться и всегда знать, что дома будет все в порядке.
- Уже подобрал себе фасон юбки, чтобы гармонировать со своим семейством? - своеобразно поприветствовала она Нейтана, вернувшись из очередного приключения и обнаружив, что Магда подарила ему двух очаровательных близняшек-дочерей. Лорд Филипс не смутился:
- Да, конечно подобрал. Но она порвалась во время брачных игр. Зато смотри, какие получились девочки!
Это конечно, был намёк, что Линда упускает личное в погоне за магическими чудесами. Нейтан отвёл её в сторонку.
- Я обещаю посетить твой дивный мир и даже пошмалять там молниями в честь тебя и деда, но только лишь после твоей свадьбы, дорогая Лин. Что, Уильям так и не созрел организовать предложение? Так предложи ему сама! Могу для тебя вызнать, хоть сегодня, номер его кольца.
- Хочешь чтобы я дарила тебе племянниц, чтобы твоим дочерям было с кем играть?
Нейтан кивнул: "Другой причины нет". Она усмехнулась в ответ:
- Ладно, тащите ваши кольца и пусть Магда ведет меня к швее, шить подвенечное платье. Покончим с этим как можно быстрее, а то не отстанете. Честно. Уильям уже сделал мне предложение руки и сердца. Так что некоторые его органы принадлежат мне и палец тоже.
Со свадьбой не затягивали, провели её в поместье Филипсов, пригласив нескольких друзей, некоторые из которых были дороги ещё с детских и юношеских лет. Отец Линды, сэр Джонатан, в кои-то веки пустил скупую слезу радости. Патриарх дома - сэр Персиваль, в кои-то веки, улыбался. И никто, кроме Нейтана и Линды, не видел, что в рядах "коллег и студентов" невесту поздравляют новые друзья Линды - маги иных миров, и сам родоночальник этого семейства - Николас Арчибальд Филипс, а попросту - Старый Ник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Магдалена

 

Магда знала одно: так и должно было случиться. Всё, что в её судьбе было дурного, обернулось счастьем. Таких классических красавиц, как она, в жизни всегда преследуют неудачи, зависть и ненависть. Ведь всем вокруг кажется, что тем легче всех живётся, что их одарил сам Господь, но внешность таких женщин – лишь товар в любом патриархальном обществе. И вряд ли, при всей силе её духа, счастье обошлось бы без рыцаря. Магда вычеркнула почти пять лет из своей жизни, не собираясь мстить тем гнусным людям, которые разыгрывали её судьбу, как разменную монету. Благодаря расследованию Линды и Холмса, её честное имя было восстановлено в глазах многочисленных родственников. Теперь, если бы некий сэр Генри решил вернуться из Америки, растратив там всё, чем кузен Уэйбридж оплатил его коварную проделку с опиумным чаем, он бы нарвался не только на холодность Магдалены, но и на сельскохозяйственный инвентарь всего клана Доннелли. Его роль теперь можно было оправдать лишь тем шагом, который Магда сделала на пути к истинной любви. Сам Уэйбридж, её бывший муж, отрекшись от официальных сыновей, получил целых пятнадцать секунд гордыни за свершившуюся месть. А потом изошёл на злость. Главным образом оттого, что «брошенная» женщина не получила запланированной порции страданий. И вскоре ещё  оттого, что его первая супруга (очевидно, это выяснили клятые журналисты) вовсе не уходила в монастырь и не была бесплодна, как он всем внушал. Она прекрасно проживала где-то в Южных Штатах с новым мужем и несколькими детками. Те же мальчики-близнецы, которыми он мог хвалиться, как своими, никогда не представляли для него иного интереса и потому быстро забыли, кого им полагалось называть отцом. Они уже открыто звали папой этого молодого негодника Филипса, который, ради эпатажа, конечно, сам правил старинной каретой и разрешал мальчишкам забираться на спины лошадей. Он совершенно не умел воспитывать детей! Мальчики ни капельки его не боялись и висли на нём, как груши, встречая у порога.

 

Магда как будто растворилась в этом счастье, оно было везде. Любовь, семья, друзья. Никто ей больше не указывал, что делать, что надевать, какие читать книги, прилично ли ездить верхом и уметь стрелять из ружья, ходить на курсы, переделывать одежду, можно ли рисовать что-то, кроме букетов и птичек. Единственное о чём попросил молодой муж: «Я обожаю твой золотой «хвост». Пожалуйста, не избавляйся от него, как бы ни требовала мода». К его радости, мода сама всегда служила Магдалене, а не она ей.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#149 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Шерлок Холмс

 

С точки зрения молодого человека практика в агентстве оказалась весьма своевременной, полезной и интересной, хотя и не такой долгой, как хотелось бы. Все таки владельцы здесь были более, чем необычны и их методы не всегда были применимы в реальной жизни - такие способности слишком редки и разнообразны, чтобы получить стройную систему и практический опыт систематического применения, и к тому же успешно скрываются от окружающих. Можно сказать, что вся практика уложилась от силы в 3-4 месяца - летние каникулы и еще немного в начале учебного года. Потом началась учеба, Холмс продолжил свои исследования - реактив пока  не поддавался, зато карта почв Лондона и его округи обросла множеством подробностей. Понемногу общение с владельцами и сотрудниками агентства сошли на нет, переписка продержалась чуть дольше, но добрые воспоминания остались.

К некоторому удивлению его сокурсников, Шерлок, будучи довольно неплохим боксером (и даже временами довольно успешно выступая в состязаниях) еще и заинтересовался баритсу (хи-хи), изыскивая время на изучение ее основ.

Его успехи на поприще "угадывания деталей происшествия, словно он рядом стоял" так и продолжали вводить сокурсников в ступор и недоумение - методы Холмса для них так и остались сродни чему-то таинственному и непонятному для непосвященных. Мало кто был в курсе, что нашумевшая история с находкой короны Карла Первого и возвращение ее Мейсгрейвам имели отношение к молодому сыщику.

Понемногу деятельность Холмса приносила ему известность в определенных кругах и даже некоторый доход, правда этого оказалось недостаточно, когда пришлось искать себе новое жилье. К счастью нашелся подходящий вариант с компаньоном - молодой врач, вернувшийся из Афганистана, человек одинокий и спокойный, составил неплохую  компанию, впоследствии переросшей в крепкую дружбу, которой не помешали ни множество приключений (куда Ватсон влезал из любопытства и желания понять принцип действия методов Холмса, да и просто желания помочь), ни женитьба доктора, ни его практика, не говоря о его литературных опытах, обессмертивших имена Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Но пока до всех этих событий было еще очень далеко.



#150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

Лорд Нейтан Альберт Филипс, будучи младшим сыном, не претендовал на капиталы. Он зарабатывал свои. Прошли те времена, когда его работа тренером в охотничьем клубе была важной статьёй дохода, почти полностью уходившей на содержание их с Линдой дома. Теперь поездки по окрестностям – лишь развлечение от повседневности. Заботы охватили весь досуг Нейтана сразу после свадьбы с Магдаленой. К счастью для него, столь опасный для природы технический прогресс был тогда на подъёме и считался достижением разума и науки. Лондонский метрополитен стал приносить доход, а свежего воздуха хватало и в загородном фамильном поместье, и в дублинском имении родителей его супруги, куда семья, порой вместе с друзьями, стала выезжать в летнее время. Своим отдельным домом Нейтан так и не обзавёлся. Нет необходимости. Пока он далёк от того, чтобы купить сыновьям по настоящему паровозу, как обещал когда-то. Сыновья тоже лишь мечтают о подобном будущем, катая по полу игрушечные поезда. Они лишь начали учиться грамоте и у обоих мальчиков всё впереди. К семейству скоро присоединились дочери – тоже двойняшки, как случалось у всех женщин по линии супруги. На этом семейный цветник сделал паузу, благо, магу нетрудно было контролировать этот процесс. Важнейшим было всё-таки взаимное доверие и та любовь, что оказалась настоящей.

 

Отправиться с Линдой и Старым Ником в удивительное путешествие Нейтана позвало не только любопытство. Магических амбиций ему вот так хватило на заданиях Общества Магов. Но прадед обещал доход в придачу к приключениям и Нейтан присоединился к этому походу. Известно, что вернулся он «из Индии» достаточно богатым, чтобы не повторять эти «поездки» каждый год. Старый Ник и кузина Линда умели заинтриговать его очередной командировкой только если начинали дружно доказывать, как его помощь важна для них. И правильно делали: любому столь сильному магу нужна и тренировка, и разрядка. Рейды на оборотней стали делом новой молодёжи, зарвавшихся вампиров усмиряли опытные эмиссары Ордена. Помочь же своему родному Лондону Нейтан старался методами улучшения жизни в нём. Благотворительные акции, застройки и ремонты, газ, отопление, канализация, дороги, гранты для учебных заведений – всего этого Нейтан не осилил бы без помощи Старого Ника и, честно говоря, без его творческого пенделя. Но свою роль он играл столь чудесно, что некогда, возможно, будет приглашён в палату пэров. Впрочем, так же возможно, что его это ни капли не интересует. Куда приятнее проводить время в компании друзей, или за шоколадным тортом на семейных посиделках. Или за городом, вздымая сухой лист в погоне за лисицей, которая уже прекрасно знает, что никогда не будет убита никем из этих всадников.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Уильям

 

Прохладный  и чистый воздух гнал рваные облака, тем самым давая солнцу ненадолго выглянуть из-за туч. Осенние листья, которые они собирали на прогулке, стали золотыми под светом солнца. Изящные туфельки топтали багряный ковер, который устилал ботанический сад. Любимое место прогулок. В каждое возвращение Линды из её недолгих, но частых путешествий, Уилл собирался сделать что-нибудь... такое, особенное для неё. Казалось бы, у молодого человека было всё. Всё то, перед чем бессильны деньги, власть, карьера и прочие глупости, придуманные амбициозными неудачниками. Любимое занятие, любимая профессия, любимая невеста. Впрочем, пока невестой Линда была лишь в его мечтах. Всякий раз он подумывал о том, как они будут вместе навсегда, но не решался сделать первый шаг. Множество юношей и молодых людей, в его эпоху, стеснялись девушек, ведь воспитание отделяло их и делало недосягаемыми. Мысли путались, когда Уильям собирался объясниться, и всё шло не так. А сердце разума не спрашивало и билось всё сильней, всё громче. Неужели она не слышит этого?
Она остановилась  и  внимательно посмотрела на него.  Линда может и догадывалась о том, что хотел сказать  Уильям, но читать мысли  может она  и могла, но кто же будет такое делать в голове любимого  мужчины. Так, что Уиллу все же пришлось самому проявить инициативу.
- Я верю, - вдруг сказала Линда, что будет время, когда социальное и правовое неравенство станет досадным атавизмом. Происхождение раса, пол - какая разница, если ты - человек, если способен мыслить и любить...
- Согласен, - отвечал молодой человек, срывая золотистую травинку. Он свил кольцо и протянул его своей единственной.
- Согласна, - повторила Линда. И оба, улыбаясь, закружились среди опадающей листвы.

 

Он основательно увлёкся криминальными расследованиями и приносил агентству «Смит и Джонсон» много пользы. Почти столько же, сколько его юный протеже Холмс. Но их методы и взгляды мало в чём совпадали, поэтому их профессиональные разговоры были всё короче, а дружба постепенно стала просто добрым знакомством. Много лет после описанных событий, узнав из разговоров и газет об очередном успехе частного детектива Шерлока Холмса, он будет кивать: «Да, да. Толковый был студент. Мы как-то в городе встречались, поздоровались, он меня помнит».


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Старый Ник

 

Когда за тобой несколько столетий, начинает казаться, что тебя уже нечем удивить. Но рыцарь Филипп не отчаивался. Было трудно только во вторую жизнь. Когда вдруг осознал, что его дар способен стать проклятием. Притворство, одиночество, тоска должны сопровождать бессмертного. Он мог бы просто не поддерживать себя на этом свете, магия не работала сама собой, но соблазн поглядеть, что будет дальше, оказался сильнее всех этих глупых условностей. Притворство? Кто из нас не притворяется! Любое воспитание суть – притворство. Одиночество? Кто из нас не одинок сам в себе и наедине с собою! Особенно в периоды болезни и хандры. К счастью, Старый Ник  ничем не болел с тех пор, как умер в первый раз. Тоска… Вот это оставалось с ним надолго, когда уходили близкие и родные. Тоска и меланхолия, а за ней размышления и осознание как своего несчастья, так и своей особенности. Когда он сделался могучим магом, то принял для себя лучшее кредо: познавать. Познание бесконечно. А равновесие добра и зла в нём определяется умом и тем, что называется душой. Ник много помнил, много знал и жадно интересовался новым. Когда ему подобные пробуждённые открыли подпространство Гобелена и новые ходы по линиям его узора, не нарушая их, маг больше никогда не возвращался надолго к мрачным мыслям. Счастье его нашлось во всё новом освоении магии, а личное порою озаряло тёплым светом жизненный путь. В этом веке ему были доверены две жизни. Искры дара в его потомках пробудились почти одновременно и даже заставили отложить некоторые планы.

 

Любовь снова коснулась сердца, остывшего от земных желаний. Радостно было старику видеть растущих правнуков, таких смышлёных и талантливых. Особенно Линду, не замороченную условностями викторианской эпохи. Дед обучал её с вниманием и интересом, никогда не срываясь и не допуская недоверия, за что и получал взаимную привязанность ребёнка. Связывая с нею свои магические планы, он едва не упустил Нейтана, в детстве – совершенно несерьёзного «поросёночка», пробуждение которого открылось несколько позже, и было подавлено чрезмерной опекой занудных родственников. Впрочем, парнишка оказался куда крепче духом и телом, чем тот Наф-Наф, которым представлялся в детстве. Даже увидев рядом с ним, уже взрослым, новое воплощение своих когда-то романтических мечтаний - Магдалену, Ник не почувствовал укола ревности или досады. Напротив, радость за обоих и пожелание им счастья. Его собственная молодость осталась в первой жизни, не магической, поэтому ему было не трудно совладать с фантазиями такого рода. Зато фантазии о приключениях и открытиях развернулись, как им было угодно. Ник редко стал задерживаться в Лондоне, хотя порой участвовал в делах Ордена, но только если это касалось его представлений о благородстве. Куда как интереснее казалось делиться своим необычным магическим наследием с теми, кто стал его настоящей гордостью, его семьёй.

 

pre_1594627349____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, фанфик, магия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых