Перейти к содержимому

Фотография

Наследство Старого Ника

фрпг игра фанфик магия

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эльфийский красавчЕГ

• 50 936 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс, правила

и предыстория

pre_1586042975___1__.jpg

На пуговице, тяжёлой, как мушкетная пуля, цельнолитой, была вытравлена чёрная монограмма: NAF

Игра начнётся, ориентировочно, 7 апреля, из таверны "Перевал призраков". Записи нет.

1. Квест. Новый след.

2. Квест. Зайди, найди, опереди.

3. Квест. Схватка в темноте.

4. Квест. Развилка тайн.

5. Квест. Знак бесконечности.

6. Квест. Секреты лорда Филипса.

7. Квест. Трудно быть магом.

Эпилоги

Наш основной кубик - [dice=1d10]

Основной порог - 6 (включительно).

48784c68d5b4277927f1a4133a98c632.jpg
Спасаю  червяков  из  луж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эльфийский красавчЕГ

• 50 936 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда, - отозвался Лионель Джонсон. - Когда я сообразил, что вы не стали ждать, а ринулись на поиск без меня, конечно, я встревожился за вас. Привык опекать молодых. И лишь потом, когда эта история окончилась, я пожурил мисс Линду за неосторожность, как её старый дядюшка.

- А меня готов был потрепать, - усмехнулся Нейтан. И сейчас же почувствовал, как ладонь детектива на мгновение легла на плечо.

- Нет. Бездомные псы всегда помнят, кто был к ним добр, - он занял своё место и продолжил чаепитие с молодёжью.

- Как же славно провести полчаса в вашей компании! Вы все такие молодые и красивые, все полны благородства, чести и стремлений. Я никогда не был таким... замечательным. Что ж, оставлю вас и  пойду заканчивать кое-какое дело.

- Ты сейчас замечательный, Лионель, - без тепла в голосе, однако не терпящим возражений тоном заявил Нейтан.

Джонсон собрал какие-то предметы, вооружился револьвером и направился к двери, попутно прощаясь:

- Мисс Линда, лорд Филпс, хороший мальчик Филипс (это к виляющей хвостом собаке), - затем уже без шуток, - Шерлок, я буду рад работать с вами. Смело подписывайте всё, что моя компаньонка вам предложит, и мы уже сегодня начнём раскручивать одно занимательное дело. Сразу после обеда, как только я вернусь.

Нейтан поставил чашку и не поленился запереть за ним дверь. Вернулся.

- Холмс, он кажется желает свалить на вас часть конторской работы. 

#143 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • Nerg
  • 9 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Так это тоже подразумевалось изначально, разве нет? - Холмс отставил пустую чашку. - Систематизировать информацию, смею надеяться, умею. К тому же, определенные сведения представляют собой материал об ... отдельных личностях и группах, весьма любопытная пища для установления закономерностей и связей. Это будет интересно.

Молодой человек поднялся и прошелся по комнате:

- Ко всему прочему, надеюсь, что мисс Смит не откажет в оценке способа создания реактива, осаждаемого только гемоглобином и ничем другим. Все же идея очень и очень заманчивая, сколько прошлых громких и не очень дел могли иметь совершенно иной финал. К примеру во Франкфурте разбиралось запутанное дело фон-Бишофа. Он, конечно, был бы повешен, если бы тогда был точный метод определения наличия крови, способ с гваяковой смолой очень громоздок и ненадежен, как и исследование кровяных шариков под микроскопом, — оно вообще бесполезно, если кровь пролита несколько часов назад... А дело Мэзона из Брадфорда, и знаменитого Мюллера, и Лефевра из Монпелье, и Сэмсона из Нью-Орлеана?

#144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

• 92 655 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты даже не даешь мне вставать слово, Нейти. Лионель не беспокойся мы тебя познакомим, с тем кто ответит на все твои вопросы.

- Я могу еще вас называть по имени?  - обратилась она к Холмсу. - Да, я помогу вам  в создание вашего реагента. И поймите  удивление моего брата, но многие мужчины не очень любят возиться с документами.

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эльфийский красавчЕГ

• 50 936 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, лично я ненавижу возиться с документами. Но приходится. Я же теперь, как-никак, бизнесмен. Детишек надо обеспечивать, и тех, что уже есть, и тех, что будут. Надеюсь, что не только у меня, - лорд явно намекал на слишком медленное развитие событий в жизни своей троюродной сестры.

- Да, пойдёте в лабораторию, отыщите там Уильяма среди пробирок и напомните, чтобы назавтра не строил планов. Вы будете смеяться, но Уилл хочет на практике понять принцип работы паровоза и я веду его в депо. Линда, а в воскресенье мы с тобой должны заставить его научиться ездить верхом. Если дед лошадей не отберёт, это будет гораздо проще. Кстати, дед что-то окопался в своей башне. На следующей неделе я проведаю его. И если не найду там, то право, не знаю, что он задумал. Видимо, друзья, Старый Ник оставил за собой право наблюдать со стороны и коварно хихикать. Меня так и разбирает любопытство, как он задумал отомстить своему врагу - пэру Бэнтону, однако вокруг такая тишина, будто ничего этого с нами... не было. 

Последняя печенька с блюдца отправилась в полёт в сторону спаниэля и довольный пёс получил свой ломтик счастья.

Как раз урочно звякнули часы, а за ними - кто-то стал снаружи открывать замок. Лорд Филипс отпер задвижку, впуская в детективную контору дежурного клерка. Обед окончился. Ещё раз кивнул Холмсу и Линде и, в сопровождении весёлого пса, отправился по своим делам. Впрочем, теперь дела этой компании во многом были общими, как была общей недавно связавшая их тайна.

* * *

Квесты этого приключения подошли к концу. Но что ждало героев дальше? Впереди - эпилоги.

Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, фанфик, магия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых