Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#22 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Сильвариил спорить не стал, а потому нашел себе место за столом в удалении, не удосужившись представиться. Сложив свои тонкие руки, кисти которых напоминали черных от татуировок пауков, он замер в ожидании дальнейших событий. Внимание его привлекла одна особа, от которой, она представилась Эстель, исходила тонкая аура смерти. И хотя она и так назвала свою принадлежность к вампирским кланам, но не скажи так, некромант, не глядя на нее, почувствовал присутствие здесь одного из тех, кого обозначал как "не мертвый". Тот кто накрыт невидимым саваном смерти, но не мертв полноценно. Его и самого причисляют к таким созданиям, да вот только сердце его бьется, хоть и слабо, в груди, а легкие перегоняют воздух. Франко Мейснер, его знакомый вампир, один из тех, кто вытащил его из темницы Имперского города, обладал примерно такой же аурой, хотя и выглядел как городской пижон с щегольски закрученными усами.

   

- И, думаю, баллада моей дражайшей, кхм, "доченьки" должна была стать для тебя более чем исчерпывающим объяснением - если ты её слушал, конечно.

 

  На самом деле Сильвариил и без гнусавого треньканья на музыкальном инструменте и не более чем сомнительного содержания и исполнения песни, которой впору в таверне орать пропитым голосом, прекрасно знал к чему все это собрание. Так называемые Дозорные Стендарра, некий культ борцов с даэдрапоклонниками и темными личностями. Воочию некромант с ними не сталкивался, ему хватало и культистов Миридии, но сообщения от его друзей - последователей Намиры более чем тревожны. Дозорные стали настоящей занозой в заднице. Более того от их рук погибло несколько хорошо известных ему людей, все были последователями его госпожи: Луций - имперец, которому посчастливилось родиться карликом с нелепыми мелкими ручками и ножками, Ирма - нордка, переболевшая какой-то болезнью, изуродовавшую ее до невозможности; и Гофф Циклоп - молодой парень с единственным глазом во все лицо. Все они были уродами и отбросами для общества, но для Намиры они оставались возлюбленными. Проклятые святоши!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#23 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Короче, чтоб вы знали, господа, вся эта вечеринка дозорных отстой! Я, блин, ненавижу этих людей! А еще они отобрали мой любимый даэдрический кинжал! Мне его дедушка подарил! Падлы... - вновь всхлипнула она.

 

- Не хнычь, племяшка! - Варден небрежно потрепал блондинистую шевелюру босмерки ладонью, - Достанем мы тебе кинжал. - означенное оружие на миг мелькнуло меж темных пальцев, - Свой не подарю! - сразу обозначил он, и кинжал исчез столь же быстро, как и появился, - И да, меня зовут Варден. - усмехнулся он, обведя взглядом разношерстную компанию. Чуть задерживаясь взглядом на Эстель. Данмер относился к вампирам с ощутимой прохладцей, но Сиродиилы, цивилизованные дети ночи, раздражали его куда менее своих диких сородичей. Поэтому девице достался приветственный кивок, как старой знакомой. А вот "папеньку" стоит держать подальше. Пустить себя на опыты Варден не позволит, паралич одинаково хорошо действовал на всех, но осторожность все же не помешает.

Налив себе еще воды - воды! нет бы эля принесли! - Варден осушил кружку и удобнее уселся на табурете, ожидая начало, собственно, совещания.

Потому что пока это напоминал все, что угодно - балаган, одним словом - но никак не совещание.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#24 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

В Эльфийских Садах не знают, что Барбару, кухарку из таверны, нищие зовут Уродливой. А если бы узнали — почтенные господа решили бы, что кличку дал какой-то шутник. Круглолицая девица с блестящими тёмными волосами и полной грудью нравилась мужчинам. Пьяные гости любили хватать её за мягкие смуглые руки и усаживать на колени.
Но маленький босмер, который торговался с ней под полой, знал Барбару, когда она ещё прозябала в доках. Знал он и о волшебном кольце — сам его подарил. Если снять колечко, то окажется, что руки Барбары все в розовых, сочащихся бесцветной водой пятнах экземы. На одной не достаёт ногтя, вместо него тёмная корка. Экзема не заразна, да кому охота разбираться в хворях уродливой нищенки? Эразмо подарил ей колечко — и шанс попасть в «Короля и королеву». Поэтому она не придиралась к рубленому мясу, которое притащил сегодня маленький эльф:
— Ты уверен, что это был олень?
— Уверен. Я сам его подстрелил.
— Мясо светлое. И жировых прожилок много.
— Он был старый, этот олень. Старый глупый олень.
Барбара немного подумала:
— За такого старого — только по золотому за кило.
— Будь по-твоему.
И маленький босмер отправился дальше — к подмастерью кузнеца. Это он сделал кольцо из сигил-камня из остатков эбонита и нанёс на перст Неотвратимого проклятья даэдрические символы из рецепта для кузницы. Символы означали «шлем воин забрало отверстие», но смотрелись загадочно. Подмастерье знал Эразмо так давно, что не спрашивал, откуда у маленького босмера стальные доспехи с дырками как от наконечника. Эразмо тоже знал подмастерье давно, и знал, что тот был очень жадный, а потому не спорил, когда он взял добычу по цене заготовок.

 

Хлопоты так увлекли эльфа, что он едва успел на собрание вовремя. «Вовремя» — это значит прежде, чем все ушли.

— Я от дядушки Сладкая Доля, — сказал маленький босмер вышибалам. — У нас с дядюшкой есть кое-что общее... Если интересно, поговорим об этом позже. Сейчас пропустите меня: опаздывать больше, чем на два часа, неприлично.

Оказавшись в доме, он сразу представился:

— Эразмо.

И, оглядев собрание, прибавил: 

— Я не вор и не вампир, да и в некроманты не гожусь. И не состою в секте любителей древних трупов. Я живых-то женщин не слушаю, а дохлых — и подавно. — Последние слова были сказаны для двух девиц. А ну как они примут вызов и захотят маленького, но очень дикого босмера приручить?

— Я, в некотором роде, сам за себя. Но мне дозорные тоже досаждают.

Маленький эльф широко улыбался, радуясь удачным сделкам и новой компании.

Но вдруг вспомнил, что так и не выкурил с минувшей ночи трубочку, и помрачнел.



#25 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и мы! – добродушно произнёс Фатис, пропуская вперёд себя Идрата. – И, кажется, вся банда в сборе – как минимум, по одному представителю от каждой группировки… - произнёс он, окинув взглядом присутствующих. – Кроме, разве что, Тёмного Братства… Или нет? – данмер как-то подозрительно покосился на эльфиечку. - Что ж, в любом случае, начнём.

 

- И что, даже проверок никаких не будет? – возмутился Марко. – Не предложишь нам зарезать крошку Лорелей? Не скажешь, что прямо сейчас кто-то кого-то медленно, но верно идёт ко дну Озера Румаре? И даже подкупленные стражники не придут брать нас на испуг?

 

- О, Азура, что за ужасные вещи ты говоришь? – отмахнулся данмер. – Коль уж вы тут, то вам либо сообщили пароль, либо вы его у кого-то выпытали, либо прокрались тайком – а Дозорные, как водится, подобной ерундой не маются. Если бы кто-то из вас оказался одним из них – здесь УЖЕ бы текли реки крови… Ну, или же они прямо сейчас ломятся к нам в дверь. Нет? Тогда начнём.
Данмер налил себе воды – предварительно просверлив Марко взглядом, после чего занял своё место и достал откуда-то из-под стола заранее подготовленные перо, чернила и лист пергамента.

 

- Итак, полагаю, все вы в курсе текущих событий. – заговорил Фатис. – Есть мы, простые работяги, а есть Дозорные Стендарра, которые уже давно и целенаправленно портят нам бизнес, убивают нас – и ВМЕСТО нас. Тёмное Братство неоднократно предпринимало попытки вывести их из игры – к сожалению, безуспешно. Стоит им убить одного вожака, как на его место тут же встаёт другой – и призывает своих братьев проливать кровь за кровь. Вступать с ними в полномасштабную войну так же не имеет смысла – на это у Трёх Семей банально нет ни ресурсов, ни людей, ни желания. Всё, что они сейчас могут себе позволить – это мы, лучшие из лучших… Ну или худшие из худших, тут уж как посмотреть. Мне, в свою очередь, - данмер указал на себя, - Поручено координировать ваши действия. Стратегия так же разработана мною – и согласована главами Семей, разумеется, так что мои слова – это их слова. Я не стану корчить из себя командира – просто помните, перед кем я отчитываюсь, а так же старайтесь не шуметь, не перебивать меня и не мусорить – я этого не люблю.
Фатис сделал глоток, что-то записал и тут же вычеркнул.

 

- Это пункт первый. Пункт второй – непосредственно, сам план, а план таков – перекрыть Дозорным дыхание. При всём уважении, подобного рода организация не способна существовать без поддержки извне. Да, они получают щедрые пожертвования, в том числе и от знати – но даже по самым скромным подсчётам этих денег не должно хватать на то, чтобы кормить и снаряжать такую ораву. Только здесь, в одной лишь столице их свыше тысячи – а это, простите, небольшая армия. Прибавьте к этому всех тех, кто шляется по лесам, болотам и подземельям, ошивается по городам и сёлам, занимается миссионерской деятельностью по провинциям… - данмер принялся выводить на листе какие-то цифры. - Ещё пара сотен – и можно смело идти штурмовать Башню Белого Золота! Нет, серьёзно, я более чем уверен, что за ними кто-то стоит – какой-нибудь хитрец из Совета Старейшин, граф Каро, а, быть может, и сам Верховный Король Скайрима… Нужно лишь выяснить, кто именно, а дальше, как говорится – дело техники. Ограбить, подставить, унизить… Да хоть вывести на чистую воду – если я прав, то его с потрохами сожрут его же цепные псы, чего уж говорить о Легионе и всех этих гиенах, спящих и видящих себя на месте Окато, да достигнет его душа Этериуса...
Эльф внёс и вычеркнул очередной пункт.

 

- И тут встаёт логичный вопрос – откуда же нам знать, кто этот наш таинственный Меценат? И да, это именно то, для чего я вас всех здесь собрал. Вам предстоит ответственная и опасная миссия – вклиниться в ряды Дозорных, заручиться их доверием, возможно, завалить в койку кого-то из их лидеров – в общем, костьми лечь, но выяснить имя того, кто их спонсирует. Учитывая, что вы всё ещё живы и можете спокойно разгуливать по городу, вас в их списках нет – для них вы либо чисты, либо мертвы, а посему проблем с инфильтрацией возникнуть не должно… Вот только нельзя просто так прийти к Роланду Дженсерику и сказать “хотим со злом бороться, запишите нас!!!” Нет, мы пойдём обходным путём. В глуши действует множество независимых отрядов, их предводители нередко помирают смертью храбрых, а новички вербуются прямо в поле – так что ни у кого не возникнет вопросов, если после длительного отсутствия вместо трёх имперцев и четверых орков в штаб вернётесь… Вы.

 

- То есть, ты хочешь, чтобы мы выследили и перебили отряд Дозорных, а затем вернулись к их грандмастеру со словами “старина Броди Троллебой помер, я вместо него”? – хмыкнул Марко. – И вообще, на кой ляд столько персон? Если тебе нужно было что-то выведать…

 

- Все вы – подстраховка, на случай, если один из вас… - Фатис на мгновение закрыл глаза и выдохнул. – Оплошает. Не буду скрывать, это, скажем так, запасной план – если вы провалитесь, Три Семьи просто раскроют ваши личности, чем спровоцируют внутри Дозора охоту на ведьм, а посему, ПОЖАЛУЙСТА – не сядьте в лужу. Справитесь – получите всё то, что было обещано, но не забывайте, что на кону наша репутация, наши жизни… И обратной дороги, к сожалению, нет.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 12:32


#26 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! Кто это тут собрался меня резать?! - встрепенулась босмерка, выудив откуда-то из под плаща длинный, чуть изогнутый и узкий кинжал. - Давайте лучше нарежем колбаски и сделаем бутербродиков в дорогу, - мило улыбнулась она. - Конечно, странные у вас планы, господа-партизаны. По мне так лучше одеть маски животных, завалиться в штаб-квартиру дозорных... и всех там поубивать! Дверями, например! 

"А план хорош",- задумалась девушка над своим же предложением. - "Странно, что до него никто не додумался. Ну, или додумается лет так через двести. А еще этот милашка... Эразмо? Надо действовать. Хи-хи!" - с выражением лица и ухмылочкой, достойной объевшегося сахаром каджита, созерцала Лорелей своих будущих компаньонов.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#27 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть мне придется убедить Дозорных в том, что меня подобрали где-то в глухом лесу среди медведей? - Идрат закатил глаза. - Хотя если они так и вербуют новичков, неудивительно, почему они все отбитые: приличные люди по лесам не шатаются.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#28 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Кроме, разве что, Тёмного Братства… Или нет? – данмер как-то подозрительно покосился на эльфиечку.

 

- Если она наёмная убийца, я завидую её жертвам. Хотел бы я увидеть перед смертью что-то такое же прекрасное, - сказал Эразмо и подумал: "Смерть. Умереть. Убиться. Хорошо бы сейчас убиться трубочкой."

 

Он умолк и пытался слушать эльфа. Но думал только о том, что мрачный сгорбленный хрен в углу напоминает извивающуюся гусеницу. "Перекрыть Дозорным дыхание", сказал Фатис. От дыма колет в горле и переводит дыхание. "Башня Белого Золота". Есть такой коктейль. С трубочкой идёт хорошо. Завалить кого-то в койку... После койки страсть как хочется покурить..."

 

Словом, как маленький босмер ни старался - в голове у него было только одно. А когда Фатис кончил, он понял, что половину прослушал.

- Неплохая идея, Дозорных обкурить, то есть обмануть. Хотя и вырядиться в шкуры животных и перестрелять их - мысль славная.



#29 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Некромант внимательно слушал эльфа, не сводя однако глаз с червяка, ползущего по столу. Откуда он здесь? Подобрав его, он какое-то время рассматривал его сокрощающееся извивающееся тельце, а затем убрал его прочь. Как только речь была закончена, он презрительно усмехнулся, будто бы услышал какую-то глупость.

 

- А не кажется ли вам, что моя специфическая внешность вызовет у дозорных подозрение? А какой же тут можно говорить маскировке, если я столь приметен и буду выделяться из общей серой массы этих клятых святош?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#30 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотя и вырядиться в шкуры животных и перестрелять их - мысль славная.

- Что-то мне подсказывает, что на всех у вас стрел не хватит, но если желаете - пожалуйста. - Фатис ухмыльнулся и пожал плечами. - Правда мне потом придётся подыскивать вам замену, но, оно и к лучшему - им платить меньше придётся.

- Да уж, ввалиться в осиное гнездо всем скопом и устроить кровавую баню... - Марко подложил ладонь под подборок. - Вас Дозорные однозначно примут за своих.

- Но, так или иначе, КОГО-ТО убить всё равно придётся - и, если хотите, на примете у меня есть один такой "бродячий" отряд...

- Ещё бы у тебя его не было. - нахмурился бретонец. - И маскировку для нашего царя-лича ты тоже уже подобрал, не так ли?

- Истинно так. - кивнул Фатис, после чего поднялся со стула и достал из шкафа обычный костяной шлем, столь популярный среди стражников его далёкой и неприветливой родины. - Но, полагаю, у великого волшебника должны быть и иные, не столь тривиальные способы замаскировать свою внешность? В противном случае, придётся надеть это и не снимать, сославшись на какой-нибудь обет - поверьте мне на слово, Дозорные это ой как любят.

"Да, пусть наденет." - подумал про себя Марко. - "Так будет лучше. Для всех."

 

[MW-icon-armor-Bonemold_Helm.png инвентарь пополнен XD]


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:48


#31 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А если скажет, что служит Госпоже Теране, то сможет не только выглядеть, но и пахнуть как тухлое яйцо без всяких подозрений.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#32 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Сильвариил повертел врученный шлем, изучая произведение данмерского кузнечного ремесла, но примерять его не спешил.

 

- Интересная штука. Оставлю себе в коллекцию, если не возражаете. В свое время я ни раз играл роль убого нищего или больного бродяги. Быть может, и на сей раз пройдет такой трюк, если, конечно, Дозорные принимают в свои ряды больных, но "сильных в вере" братьев.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#33 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А с этим что делать будем? - подтащив свою табуретку поближе к слуге некроманта, Лорелей вскарабкалась на нее и в задумчивости постучала зомби по шлему, благо теперь могла до него достать, пусть даже и стоя на цыпочках. - Скажем дозорным, что это скуумовый наркоман на последней стадии издыхания, но вообще он добрый и хочет исцелиться и все такое? А что, разве это не так?! - удивилась она взглядам окружающих, уже давным-давно понявшим, что за существо сопровождало некроманта. 

 

Резво соскочив со стула, мелкая оторва со скрипом протащила несчастное плотницкое изделие за собой и бесцеремонно бухнула его рядом с местом Эстель:

- Тетя, а тетя, вам плохо, вы такая бледная, - лукавая мордашка Лорелей была на уровне груди сидящей нордки, а ножки свободно болтались в воздухе. - Кстати, а тут есть где-нибудь сковородка?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#34 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В свое время я ни раз играл роль убого нищего или больного бродяги. Быть может, и на сей раз пройдет такой трюк, если, конечно, Дозорные принимают в свои ряды больных, но "сильных в вере" братьев.

- Уверен, у Стендарра найдётся местечко для всех и каждого. - имя бога справедливости Фатис произнёс с каким-то неприкрытым пренебрежением - но дело тут было скорее не в нелюбви к справедливости, а в его собственной вере. - Здоровые, больные, старые и молодые, бедняки и богачи, скромники и лихачи, - на распев произнёс данмер, подражая уличным зазывалам. - Учитывая общую тенденцию, брать они собираются не качеством, а количеством.

- Ты правда веришь в то, что кто-то планирует с их помощью устроить государственный переворот? - с некоторых пор Марко предпочитал не ввязываться в политику. - Бороться со злом... Я хотел сказать, с добром - это одно, но власть, как известно - понятие за пределами добра и зла.

- Боишься перейти дорогу тому, кому не следовало бы? - Фатис вздохнул. - Я, честно говоря, тоже - но это всяко лучше, чем сдаваться без боя... Или ты предпочёл бы принять сторону победителя?

- Я бы предпочёл вообще не выбирать сторону, но тут ты прав. - Марко оскалился. - Или мы их, или они нас.

- Вот и славно. И, коли уж гениальных идей больше ни у кого не возникло - предлагаю вернуться к нашим баранам, а именно - к Скалозубу и его отряду... - список данмера наконец пополнился третьим пунктом. - По нашим сведениям, этот орк давно уже выслеживает некромантов в Западном Вельде - и в Дасек Муре, что под Кватчем, действительно обосновалась небольшая община. Помогите им избавиться от фанатиков, а затем возьмите тело Скалозуба и доставьте его Карахил в Анвил для погребения - уверен, этим вы произведёте на неё хорошее впечатление, а она среди Дозорных человек далеко не последний. И да, про зомби придётся забыть... - лишь после слов Лорелей Фатис вспомнил о слуге некроманта. - За отправку Скалозуба "своим ходом" вас по головке точно не погладят.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 15:05


#35 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Как будто у нас есть что переворачивать с ног на голову, - хмыкнул Идрат. - Я отдаю должное последователям Дагона: они умудрились неплохо расшатать шестеренки бюрократии и мироздания одновременно. Так сколько в отряде храбрых безумцев? Убить всех или подстроить хитрую ловушку и втереться в доверие?


Сообщение отредактировал Shandir: 12 апреля 2020 - 15:54

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#36 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Тетя, а тетя, вам плохо, вы такая бледная, - лукавая мордашка Лорелей была на уровне груди сидящей нордки, а ножки свободно болтались в воздухе.

Забавно, но выглядит, будто Лорелей решила немного подурачиться.
Вряд ли кто-либо из присутствующих здесь не знал, какие особенности рука об руку идут с физическими переменами, что сопровождают тех, кто избрал идти тропой вечной ночи. Впрочем, северянка сочла, что можно и подыграть:

— Нет, милая, напротив, очень даже хорошо. Это не болезнью зовётся, а даром бессмертия. Полезная вещица. Если попросишь, я могу как-нибудь передать его тебе. Мне не сложно, — многозначительно улыбнулась Валерика, с лёгкой задумчивостью взглянув на эльфиечку, — только потом придётся иметь дело с рядом последствий. И бледность, пожалуй, можно к ним причислить, — откровенно поделилась она.

Интересный расклад получается.
Выходит, им предстоит организовать внедрение в ряды врага, вычислить загадочного мецената, раскрыть его титанические планы, а потом устроить скандал, который уничтожит репутацию нашего амбициозного борца – или борцуньи – за всё хорошее и против всего самого-самого плохого, сделав его персоной нон-грата в обществе и высшем свете. Нормальный план. Примерно о чём-то подобном Валерика как раз размышляла минутой назад. Когда того требовала ситуация, она спокойно примеряла на себя чужую личину, приключения же последних месяцев лишь стократно усилили сопутствовавшие способности. Так что можно не беспокоиться, доверие легко заслужить, если знаешь полезные уловки.

Небольшую тревогу вызывал только преследователь. Хотя кто знает? Возможно, благородная помощь, оказанная в «уничтожении» логова некромантов-кощунников, окончательно смоет с неё все подозрения. И можно будет заниматься, чем душе угодно, накинув на себя мантию лживой святости.

Как факел в древнем форте.
Или ключик, открывающий множество дверей.

...и в Дасек Муре, что под Кватчем, действительно обосновалась небольшая община. Помогите им избавиться от фанатиков, а затем возьмите тело Скалозуба и доставьте его Карахил в Анвил для погребения - уверен, этим вы произведёте на неё хорошее впечатление, а она среди Дозорных человек далеко не последний.

— Боюсь, некромантам в итоге всё равно придётся сменить место обитания, — резонно заметила Валерика, — выйдет… немного неопрятно, если какой-нибудь чрезмерно любопытный фермер донесёт, что положение дел в Дасек Муре каким было, таким и осталось, а все рыцари полегли. Тогда к нам, доблестным новобранцам на службе высшей справедливости, возникнут нежелательные вопросы, — губы девушки изогнулись в гадкой усмешке, — а сама идея неплоха. Конечно, цена поражения в игре высока, но чего только не сделаешь ради спокойной жизни, — от Валерики, которая никогда не искала для себя настоящего спокойствия, сказанное звучало весьма неоднозначно.

food.png


#37 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не, пока не надо, - эльфийка неопределенно пожала плечами. И, прежде чем Эстель огласила свои мысли, касательно грядущего предприятия, пододвинулась поближе и тихонько зашептала ей. - Эст-Эст, а при обращении в вампира... Это... Ну. они растут, - Лорелей осторожно, но, тем не менее, с нахальным любопытством, потыкала пальцем в грудь нордки. - А то за мной парни вообще не бегают...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#38 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, нам придется бороться так сказать с филиалами Дозорных Стендарра. Подал наконец-то голос альтмер, который сделал все, чтобы выбраться из родного города и теперь ему вновь придется вернуться к родителям в Анвил. - Хочу сказать, что мне однажды предлагали вступить в этот славный Орден, как раз в Анвиле, так что у Фенрила уже складывалась та речь, которую он произнесет.  Мол молодой юноша увидел грязную изнанку столицы вернулся в родной город и теперь горит рвение вытирать сопливые носы сирот, помогать страждущим, кормить бродяг, в целом делать то, что  так нравиться жрецам Стендарра.

 

- Еще они растут от капусты, сказал альтмер, который услышал речь босмерки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Так сколько в отряде храбрых безумцев? Убить всех или подстроить хитрую ловушку и втереться в доверие?

- Это уже вопрос тактики, а я, как вы уже могли бы догадаться - стратег. - Фатис самодовольно ухмыльнулся. - Вы можете принять одну из сторон или же просто отсидеться в сторонке и добить уцелевших Дозорных - мне всё равно, но поскольку Культ Червя выступает не только нашим союзником, но и нанимателем, то было бы логично протянуть некромантам руку помощи - а то и две.

 

- А то за мной парни вообще не бегают...

- И не будут, доченька - какой была соплей, такой и останешься... - невольно подслушал разговор девушек Марко - но, что поделаешь, привычка - вторая натура. - Навсегда.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 16:17


#40 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно перебить часть некромантов и лишних дозорных без свидетелей, а выжившие пусть думают, что их товарищи пали смертью храбрых в той пещере. Зато у нас появятся живые "свидетели" наших благих намерений... до тех пор, пока они будут винить колдунов в смерти товарищей.


Сообщение отредактировал Shandir: 12 апреля 2020 - 17:15

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В таком случае мы и сами могли бы прикинуться какими-нибудь наёмниками... - Марко вдруг вспомнились былые деньки. - Скажем, что у нас контракт на этих некромантов и объединимся с Дозорными. Если они выживут - получим реальные рекомендации, если помрут - притащим тело их главаря Карахил... Только вот не выйдет ли нам это маленькое предательство боком? Или же Три Семьи допускают определённые жертвы во имя общего блага?

Фатис промолчал - оно и понятно. Три Семьи готовы были пожертвовать в том числе и им самим - и даже этого не скрывали.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых