Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#502 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

По телу Вардена пробежала волна исцеляющей энергии, а затем его самого усадили в более удобоваримое положение. Идрат покачал головой - оставшиеся в своем уме спутники старались растерять его остатки самым грубым из возможных способов: вышибить.
- О, трое, там настолько скучно или настолько страшно, что ты сюда так торопился?
Впрочем, все встало на свои места, когда Идрат выглянул из трюма.
- Какая пошлая мерзость, - пожал плечом вампир и снова скрылся внизу.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#503 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчишка, на удивление, оказался достаточно серьёзным противником. Он вертелся, как угорь, уворачиваясь от тяжёлых рубящих ударов стеклянным лезвием, отпрыгивал в сторону, когда Валерика делала молниеносные пронзающие выпады, и всем своим видом демонстрировал абсолютное бесстрашие перед лицом неминуемой смерти. Смуглое лицо, бандана, карие глаза, наполненные ненавистью ко всему живому... В некоторых отдалённых уголках Империи, куда не проникает свет цивилизации, всё ещё сохранилось рабство. И этот ребёнок выглядел, как бывший раб. Либо мог быть таковым когда-то, однако ускользнул от цепких рук хозяев благодаря собственной неповторимой удачливости.

Кто знает?
Здесь, где правит смерть, ничьё прошлое более не имеет значения. А удача, как известно, та ещё подружка, от природы своей склонная к вероломным изменам.

Мягкое, приятное чувство соприкосновения клинка с тёплой кожей. Одно резкое, грубое движение штопором, вглубь тела – и вот мальчишка орёт от боли, а его правая рука безвольно повисла, болтаясь на окровавленных, посеревших от нечистой магии ошмётках плоти. На этом можно было бы и закончить, однако Валерика чувствовала изрядное раздражение из-за потраченного времени, поэтому схватила мелочь за русые волосы и жестоко, несколько раз подряд приложила зубами к шершавым доскам палубы. Рот превратился в сплошную рану, нос был сломан, из глаз текли слёзы. Пират-недоучка едва слышно выл от боли, однако процесс казни, инициированный Эст, ещё не завершился. Подтащив дергающееся тело к краю корабля, она вспорола живот жертвы, и только теперь брезгливо выкинула её, снабдив местных хищных рыб знатным кормом.

Тем временем, остальные тоже справились, а корабль сейчас больше напоминал бойню.
Очаровательно.

— Прекрасно сработано, — со злым восхищением прошептала вампиресса, приблизившись к Сильвариилу, став спиной к выжившим пиратам и остальным зрителям эффектной магии некроманта, — а что касается этих... босмер может обещать что угодно, но я небезосновательно полагаю, что из морских волков выйдет прекрасный материал для твоих экспериментов. Да и вряд ли этой толпе ведомо, где лежат сокровища, — с безразличием пожала плечами Эст, — иначе бы давно разграбили схрон. Стоит ли от плешивых бандитов ждать солидарности?.. — презрительно фыркнула она.

Затем Эстель обернулась, оценивая последствия битвы. В её ледяных золотистых глазах сияла странная гордость за союзников.
Если сравнить, кем они были, и кем стали в итоге, несложно догадаться, сколь многое может измениться в отдалённой перспективе.

Это радовало.
И, вместе с тем, вселяло большие ожидания.

— Сегодня пьём до утра, — подняла Валерика руку, — мы одолели врага. И сделали это блестяще. Отметим соответственно. С размахом, — в её голосе даже послышались весёлые нотки, впервые, пожалуй, за всё время, проведённое в новообразованном отряде. Три миссии позади. И все, как одна, завершились успешно. Возможно, впереди всё-таки не самое сумеречное будущее. Возможно, что-то удастся изменить, и не всё настолько безнадёжно, как казалось ранее?

Если так, то спору нет, прекрасно.

food.png


#504 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Он навернулся с лестницы. Вернее, его столкнули, но не суть. Банальность. Нужно было последовать примеру соплеменника и остаться в трюме.

- Скажем так, меня поторопили. - запоздало отозвался Варден на вопрос Идрата, ощупывая многострадальную голову, и недовольно морщась, - Сбросив с лестницы. - волосы, казалось, пропитались кровью и грязью. Мерзость. А помыться тут можно разве что прыгнув в море.

- И спасибо. - еще минутой спустя, когда до окончательно пришедшего в себя сознания дошло, кому Варден обязан тем, что не валяется под лестницей бесчувственной тушкой, а весьма неплохо себя чувствует. Поднявшись с пола, данмер отправился прямо к стоящим у дальней стены ящикам.

После столь богатой событиями вылазки на палубу ему просто необходимо было выпить. И отнюдь не воды.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#505 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасно сработано, — со злым восхищением прошептала вампиресса, приблизившись к Сильвариилу, став спиной к выжившим пиратам и остальным зрителям эффектной магии некроманта, — а что касается этих... босмер может обещать что угодно, но я небезосновательно полагаю, что из морских волков выйдет прекрасный материал для твоих экспериментов. Да и вряд ли этой толпе ведомо, где лежат сокровища, — с безразличием пожала плечами Эст, — иначе бы давно разграбили схрон. Стоит ли от плешивых бандитов ждать солидарности?.. — презрительно фыркнула она.

 

- Не забывай, моя дорогая, что мы Дозорные Стендарра. А это значит, что мы должны не только жестоко карать и уничтожать даэдр и их приспешников, но и проявлять милосердие, как учат нас заветы Девяти, - возразил Сильвариил. Сильвариил, которому было чуждо милосердие! - Не обращайте внимание на крики этого босмера, - обратился некромант к пиратам. - У него мозги скисли от наркотиков. Один из вас, я смотрю, тоже любитель скумы, - указал на рябого редгарда с затуманенным чем-то взором. - Итак, я даю вам два выборы. Мы сохраним вам жизнь, но вы обязуетесь очистить весь этот беспорядок, - альтмер указал на окровавленную палубу, - так, чтобы сверкало как на праздник. Либо вас всех постигнет судьба даэдры. Иначе, вы все умрете, например, вот так, - в руке Сильвариила сверкнул кинжал, который впился рябому редгарду в шею, разрезая горло от уха до уха. Кровь хлынула в три потока.

  Пираты не на шутку перепугались и чуть было не полезли целовать некроманту сапоги, лишь бы он смилостивился над ними.

 

- А теперь за работу, ублюдки! - рявкнул он, указывая на грязную палубу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#506 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Амулетик мне подарил дедушка... Ой, спасибо, - распустилась грязно- кровавым цветком девушка, когда о ней начал заботиться Марко. - Я вообще-то хотела сервиз посуды с прикольными вилочками, но этот амулет очень и очень крут! Никогда не  знаешь, что он может сколдовать, я думаю, что он даже может превратит Сильвариила в настоящего тощего енотика. Скамп! Всегда хотела себе ручного енотика! Быть может, дедушка мне его и подарит когда-нибудь. - заливисто щебетала она, даже выпустив из ладошки скользкую кишку.

 

И только лишь Лореллейна хотела возмутиться факту сорванной рыбалки, как услышала слова Эстель:

 

Сегодня пьём до утра...

 

- Уи-и-и-и-и!!! Мы нажремся в хлам! В металлолом! В мясо-о-о! - весело подпрыгивая, она начала подгонять подобранным обломком древка копья, до смерти перепуганного подвернувшегося пирата. - Драй палубу! Чисти давай! Чисти!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#507 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты принялись за работу, а Дозорные - за уничтожение "казенной" выпивки. Капитан был несказанно рад победе, и потому позволил "немного" растранжирить запасы Компании - впрочем, он и представить себе не мог, насколько охочими до вина могут оказаться его спасители.

 

***

Так, во хмелю и беспорядке, добрались они до Строс М'Кай, известнейшего из портов Хаммерфелла. Город встретил их жаром и шумом - зной, навеваемый песками Алик'Р, ощущался каждым вздохом, каждым движением. За время, проведённое в плавании, Марко буквально одичал - с него сошло семь потов, он загорел, лицо заросло щетиной, а от его франтовского наряда остались одни лишь штаны - даже от сапог он избавился; не расставался бретонец лишь с верными "Клыками", да мечом со щитом - последний, к слову, успел вернуть прежний лоск и теперь не слишком приятно обжигал спину. И как местные вообще умудрялись здесь выживать?

- Секрет не в том, чтобы сбросить с себя всё лишнее, а в том, чтобы напялить как можно больше. - посоветовал ему один из бывших пиратов, стоило им сойти на берег. - Ну а мне пора.

Откланялся он - и был таков, а с ним и вся Сейновская братия.

 

- Это нам ещё аукнется. - покачал головой Марко. - Ну а не нам - так ещё кому нибудь.

Бретонец покосился на своё отражение в воде - сейчас его бы и родная мать не узнала, а отец... Узнал бы, обязательно - и до кучи наградил бы осуждающим взглядом. Он смотрел на него, смотрел прямо сейчас, прямо из отражения в воде, и Марко с ужасом начинал осознавать, как сильно он похож на своего старика - к счастью, исключительно внешне.

- Пойду разыщу баню. - продолжил он, обращаясь к товарищам. - Или они тут "моются", засыпавшись по уши в песок? В таком случае, хотелось бы как можно скорее вернуться в Анвил - южная экзотика, море и выпивка, это, конечно, хорошо, но больше всего на свете я ценю комфорт - а должным уровнем комфорта располагают исключительно имперские города, да простят меня мои предки.

 

"Хм, может, удастся договориться с местными ребятами из Синода?" - подумал он. Возвращаться домой той же дорогой ему не хотелось - впрочем, стоило бы для начала полюбоваться на местные достопримечательности, да прикупить парочку сувениров - для Фатиса, для Лайлы, для жены... Ну, в конце-то концов, когда ЕЩЁ ему доведётся побывать в чужих краях?



#508 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Водичка это хорошо, водичка это весело. Водичка-водичка... - повторяла, как заведенная, понуро плетущаяся следом босмерка. Выглядела она усталой и измученной, хотя, за все время плавания, ее столь неожиданно подошедший ныне к концу "заряд бодрости" казался подобен маленькому шторму на одном отдельно взятом кораблике. Ибо за прошедшие несколько дней морского пути, откровенно скучающая и много пьющая Лоря:

 

Засунула в сапоги Сильвариила свежую селедку, пока тот спал, оставив снятую обувь без присмотра;

 

До пяти раз подряд исполняла знаменитую среди моряков песню про бравого пирата Джонии Соловья, под названием "Ведь настоящий моряк не сопьется!", пока развлекала музыкой команду корабля по вечерам;

 

Пела и прочие образчики "высокого народного искусства", от которых залетные альбатросы сами падали в морские пучины, в пасть акулам, лишь бы не слышать этот жуткий гротеск;

 

Вынесла весь мозг Вардену рассказами о своем "горячо любимом дедушке". да так, что данмер с гудящей от постоянной болтовни головой, не то, что забыл все услышанное напрочь, но даже пытался прибегнуть к помощи берушей, рукоприкладства и Фенрила с его действенным заклинанием "Молчания". Но мелкой уже и след простыл;

 

В первой же крупной пьянке, той самой, случившейся после абордажа, уснула лицом в декольте Эстель, недвусмысленно перед этим облапав ее всю, с оправданиями, типа "меня шатает...", "Эст-Эст, дай уцепиться!" и "я хочу себе таа-а-кие же-е-е!" ;

 

Приставала к игнорирующему ее Идрату, пытаясь выяснить сколько ему лет на самом деле;

 

Сбежала после всего учиненного к Марко под теплое крылышко и кормила его виноградиком с рук.

 

 

Мне нужен отдых от такого отдыха, - занудно ныла она, медленно зажариваясь в своей курточке, под плащом, старательно натянутом на светлую, чувствительную к солнцу кожу рук и лица.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#509 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу закопать тебя в песок - говорят очень умиротворяет, не хуже тяжелого одеяла, - Идрат был не в пример остальной команде бодр. Старик мог пожаловаться лишь на скудный корабельный "паек" и книгу, что предательски закончилась к середине заплыва. Идрат был вынужден вслушиваться в болтовню Лореллейны, чтобы не заскучать окончательно.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#510 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужен отдых от такого отдыха.

- Тогда почему бы нам и впрямь просто... Не отдохнуть? - потёр щетину Марко. - В Анвиле мы уделяли слишком много внимания имитации бурной деятельности, на корабле - боролись со скукой как могли... Но здесь мы вроде как вне пространства и времени - нет Фатиса, чтобы нами помыкать, нет Трёх Семей, чтобы нависать над нами зловещей тенью, нет Дозорных, с которыми нужно бороться... Так давайте погуляем по городу, прикупим чего-нибудь вкусненького, погреемся на солнышке... Вас ведь это не убьёт, нет?

Бретонец покосился на своих друзей-упырей - некоторый дискомфорт они, определённо, испытывали, но до сих пор никто из них не обратился в прах... А вот с закусками могли бы возникнуть проблемы.

- Эй, Эст-Эст, - передразнил он командиршу на манер Лори. - Вот кого бы ты предпочла на обед - меня, или душку Сильви? Какая она, кровь? Как вино - с годами становится только лучше - или наоборот, портится, как парное молоко?



#511 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Засунула в сапоги Сильвариила свежую селедку, пока тот спал, оставив снятую обувь без присмотра

 

  Один из матросов, рыжебородый норд, крепко ругался и угрожал набить морду шутнику, которой испоганил его сапог вонючей рыбой. Глупая эльфка, видимо, задумав подлую шутку, перепутала сапоги Сильвариила с чужими. Что не удивительно, ибо Сильвариил был предусмотрительный и не раздевался без надобности, и, кажется, вообще не спал. На самом деле спал крайне мало, находя укромное место подальше от остальных, и весьма чутко, и больше медитировал. Он не тратил время за попойкой казенного, между прочим, вина, а больше проводил время на палубе или в обществе капитана, слушая морские истории. Ибо в душе альтмер оставался островитянином, любящим морской соленый воздух, шум волн и уходящие вдаль корабли.

 

  При прибытие в Хаммерфелл оставшиеся в живых пираты разбежались, хотя при других обстоятельствах Сильвариил умертвил бы каждого из них, реанимировал и обратил в своих рабов. Может быть, когда-нибудь он и правда создаст себе команду моряков-мертвецов да и отправится в кругосветное путешествие? Для это нужно найти подходящий корабль, подходящих мертвецов и немало бальзамирующих составов. Пожалуй, слишком много суеты.

  Строс М'кай был, по мнению Сильвариила, излишне жаркий и суетливый. Где-то, судя по зазывающим крикам, был базар. В воздухе, как и в Анвиле, пахло рыбой. А также какими-то пряностями, благовониями, кожей и животными. Сильвариил рассчитывал на уютное место в какой-нибудь гостинице и сытный обед. От скудной провизии на корабле ему было совсем скучно, хотя он и не особо много ест.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#512 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужен отдых от такого отдыха, - занудно ныла она, медленно зажариваясь в своей курточке, под плащом, старательно натянутом на светлую, чувствительную к солнцу кожу рук и лица.

- Могу закопать тебя в песок - говорят очень умиротворяет, не хуже тяжелого одеяла,

 

- Ага, по шейку, - обращенный на босмерку взгляд был несколько... плотоядным. Варден ухмыльнулся, показательно проведя ладонью по горлу, - Вот так. И случайно забыть тебя тут, на пляжике. Ты же совершенно сольешься с песочком, мелкая.

 

- Тогда почему бы нам и впрямь просто... Не отдохнуть?

 

- И как ты себе представляешь наш отдых? - насмешливо-заинтересованный взгляд алых глаз остановился на Марко, - Просто валяться на песке и жариться на солнце скучно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#513 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто валяться на песке и жариться на солнце скучно.

- В одиночку - возможно, потому-то я и предлагаю сходить всем вместе. - Марко приобнял Вардена и Лори. - Мы же с вами уже, практически, одна семья, а я даже не знаю твоего любимого цвета или имени внука Идрата - да чего уж там, что, если ты - и есть его внук?! А что, всё сходится - данмер, "вроде-как-охотник-на-всякую-нечисть", и, эм... Данмер, опять таки! Да-да, знаю, мы тут все из себя такие крутые парни, не любящие болтать лишнего и опасающиеся удара в спину, но, скамп возьми - ты правда думаешь, что история о неразделённой любви Сильвариила сделает его ЕЩЁ БОЛЕЕ уязвимым? По мне так ему как раз не помешало бы стать хоть чуточку развязней - а там, глядишь, и мясцо нарастёт, и румянец на щёчках выступит. Уверен, Маннимарко тоже ступил на извилистый путь некромантии просто потому, что у него не было друзей - живых, я имею в виду.

Бретонец сорвал какой-то цветочек, и, подсунув Сильвариилу, подтолкнул того к Валерике - мол, действуй, чёрный ловелас.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 мая 2020 - 18:20


#514 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

да чего уж там, что, если ты - и есть его внук?!

 

Варден, хмыкнув, качнул головой, чуть покосившись на приобнявшую его ладонь:

- Марко, у тебя солнечный удар? Лори, - взгляд сместился к босмерке, в кои-то веки названной по имени, - наш наркоман с ним гусеницами не делился? Или грибами? - алые глаза откровенно смеялись, вернувшись к бретонцу, - Рыжий. - усмехнувшись, сказал Варден, и, наткнувшись на непонимание в ответном взгляде, повторил:

- Рыжий. Мой любимый цвет. Цвет огня.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#515 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Да-да, знаю, мы тут все из себя такие крутые парни, не любящие болтать лишнего и опасающиеся удара в спину

 

- Говори за себя. Я - не крутой парень. Я маленький босмер. И я очень нуждаюсь в друзьях, которые разделят со мной тяжкую ношу, - Эразмо дёрнул уставшим плечом. За спиной у него был серый мешок, возвышавшийся над головой. Эльф собрал оружие мёртвых пиратов, кое-какие вещи и части доспехов. Блистающие на солнце мечи и жуткая броня выглядели роскошно только во время боя. У страха, как известно, глаза велики. После же обнаружилось, что он гордый обладатель в лучшем случае стального хлама, в худшем - груды железа. Одежда - рваньё. Зелья самые дешёвые. Но и это можно за что-нибудь продать на рынке. А ещё надо накопать кореньев жарницы. И главное, пристрастить островитян к наркотикам. - В прямом смысле, - загорелый эльф с намёком уставился на бретонца. В компании из вампиров, полудохлых некромантов и маленьких девочек он был самым здоровенным.



#516 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Рыжий. Мой любимый цвет. Цвет огня.

- Рыжий? РЫЖИЙ? Рыжий - это даже не цвет, это, не знаю... - отмахнулся Марко. - Состояние души? Как блондинка там, или брюнетка... И вообще, "сейчас я раскрашу пламя..." Рыжим? Ты это серьёзно? Впрочем, ладно, ответ принимается.

 

- И я очень нуждаюсь в друзьях, которые разделят со мной тяжкую ношу.

- Дааа, делиться - это хорошо. - бретонец достал из-за пазухи бутылку, взятую на корабле. - Я, вот, например, готов поделиться с тобой выпивкой - если ты готов поделиться со мной своим хламом, а может, даже, своими полномочиями? Гусениц не предлагать - мне для того, чтобы просто радоваться жизни, не требуется лошадиной дозы яда. - Марко отхлебнул, прямо из горла. - Достаточно и мышиной.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 мая 2020 - 18:41


#517 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Нанимаю тебя грузчиком за двадцать процентов от продаж, - эльф развернулся к бретонцу спиной, чтобы тот стащил мешок, ставший за недолгий путь с корабля частью ноющей спины. - У меня нет никаких полномочий, я уже говорил. Мы все равны. Надо было высадить пиратов на каком-нибудь островке, не отмеченном на карте. Пускай бы строили своё общество без всей этой цивилизованной гнуси... - Он вздохнул, нетерпеливо потоптался и прибавил: - Я бы так и сделал, согласись они отдать карту сокровищ к сундуку с золотом, которое охраняет мертвец.

Если бы кто-то спросил его любимый цвет, Эразмо назвал бы фиолетовый.

Фиолетовый, как эгротат.



#518 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А как же твоя история о неразделенной любви, Марко? Ну или о промотанном наследстве, заваленных экзаменах в университет или может нагулянных бастардах, от чьих матерей ты скрываешься здесь, на другом конце земли? А то я ненароком подумаю, что ты просто шпион.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#519 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

подтолкнул того к Валерике - мол, действуй, чёрный ловелас.

 

  Сильвариил был возмущен. Этот дурак Марко его толкнул! А Сильвариил не терпит, когда его кто-то трогает. Однако он все же проявил что-то вроде заботы, спросив о самочувствии Эстель. Ибо столь яркий переизбыток солнца крайне губителен для вампирской кожи. Вот со старым вампиром хрен бы - ему давно на кладбище валяться надо, чего, спрашивается, пространство портит своим существованием. А потому Сильвариил, который тоже не особо любил душную жару, хотя и не рисковал сгореть, в отличие от некоторых, предложил поискать место тенистое и прохладное, предпочтительнее таверну или гостиницу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#520 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, сменить одну дыру на другую, - тут же откликнулся Варден, - Но, если тебе жарко, дедуля, - усмешка отразилась веселым блеском в угольках глаз, - то иди, конечно, еще превратишься тут в кучку пепла, песочек запачкаешь. - сам данмер жары, казалось, и не ощущал, оставшись в легкой, расстегнутой на груди рубашке неопределенно-серого цвета, - Эй, малёк, - пепельная ладонь небрежно скользнула по белокурой макушке Лори, - Идем на рынок. Только не пой по дороге своих жутких песенок, а не то я оставлю тебя здесь, развлекать дедулю - смотри, какой он мрачный! Марко, ты с нами? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#521 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, что ты не про меня, но я почти оскорблен, - Идрат приподнял бровь, - Лучше сначала на пляж, чтобы потом не оставлять не берегу поклажу и не есть песок, а следом уже за едой и барахлом.

Сообщение отредактировал Shandir: 28 мая 2020 - 06:08

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых